Поиск | Последние сообщения | RSS

О размещении «Ведуньи» (продолжение) Опрос читателей

Галина Емельянова
24 апреля 2013 04:49
Сообщение #1

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Дорогие друзья.Благодарю всех своих читателей за прочтение и за выражение одобрения моим скромным трудам.Мне бы хотелось обрести новых друзей ,любящих славянское фэнтази.
Но размещать все части "Ведуньи" на главной странице мне не кажется правильным,а блогов на данном сайте нет.может открыть просто тему на форуме "Ведунья -почти сказки?.Чтобы не затруднять читателей поиском других сайтов,где я печатаюсь?
с теплом Галина Емельянова
VАRULV
24 апреля 2013 08:33
Сообщение #2

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
PR?
Якорень
24 апреля 2013 08:46
Сообщение #3

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Галина Емельянова
Дорогие друзья.Благодарю всех своих читателей...


Пожалуйста!!! Вопрос из зала: - А чего давали и почему "спасибо" здесь? :bm:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Галина Емельянова
24 апреля 2013 08:49
Сообщение #4

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
VАRULV
я можно сказать и так ведь в рекламе размещено.А в принципе не новичок и на литературных и славянском сайте есть мои работы .

Цитата: Якорень
вопрос просто сттоит ли дальше продолжать публиковать и где .,спасибо
Якорень
VАRULV
24 апреля 2013 09:37
Сообщение #5

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Галина Емельянова
А в принципе не новичок

где почитать можно, киньте ссылку?
И сразу второй вопрос: как соотносите своё творчество с М.Семёновой?
Галина Емельянова
24 апреля 2013 11:09
Сообщение #6

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
VАRULV,
http://parnasse.ru/users/DINA

VАRULV
О творчестве Марии Семеновой -принимаю безоговорочно и восхищаюсь.
Лонгин
24 апреля 2013 11:51
Сообщение #7

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Галина Емельянова,
"Дедектив" это "баг или фича"?
"Староста Путимир" "доставил".))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Галина Емельянова
24 апреля 2013 16:41
Сообщение #8

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Лонгин для "особо одаренных"Вы о :pardon: чем ?
Лонгин
24 апреля 2013 16:49
Сообщение #9

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Галина Емельянова,
На сайте у Вас "иронический дедектив". Мне просто стало интересно - если это не ошибка, то какие причины подвигли исказить слово?
Что касается второго, то меня рассмешило, что даже ТАМ, в старосты выбился Путимир.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
24 апреля 2013 17:41
Сообщение #10

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Галина Емельянова
http://parnasse.ru/users/DINA

почитал...
Цитата: Галина Емельянова
О творчестве Марии Семеновой -принимаю безоговорочно и восхищаюсь.

"Славянское фэнтези" уместнее называть "гендерным фэнтэзи". А ещё лучше - "биологичным фэнтези".
Галина Емельянова
25 апреля 2013 06:59
Сообщение #11

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Лонгин
Путимир просто в списке имен был,безо всякой подоплеки ибо живу в Казахстане.а Ваше чувство юмора оценила,да с русским у меня лохо,это школьная еще беда .
Спасибо за отклик

Цитата: VАRULV
"биологичным фэнтези".
Цитата: VАRULV
"биологичным фэнтези".
-какой жуть !а если это память крови ?Спасибо Ваше внимание к моим опусам.
VАRULV
25 апреля 2013 10:54
Сообщение #12

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Галина Емельянова
а если это память крови

"памяти крови" кроме как в фэнтези - нигде больше не существует. Это очень уютный самообман.
Цитата: Галина Емельянова
Спасибо Ваше внимание к моим опусам.

Мне особенно понравился опус "жуть" или "жесть"(забыл название).
Галина Емельянова
20 мая 2013 19:34
Сообщение #13

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Речь пойдет не только размещении моих работ на главной странице сайта ,а и работ других пользователей.Я не совсем понимаю,если статья или новость прошили модерацию ,почему они должны бить на задворках темы ,пусть даже эта тема символично названа"Свобода слова"????
О размещении "Ведуньи(продолжение)
Лонгин
20 мая 2013 21:35
Сообщение #14

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Галина Емельянова,
На что жалуетесь? Народ не понимает? Ну так ему не угодишь. Или Лесная слишком интенсивна? В вопросе "пеара" есть много вариантов - дайте Свасте "многаденег" на хостинг и красуйтесь себе на вершинах рейтингов. Или поставьте ссылку на творчество себе в подпись и мелькайте побольше на форуме. Можно повысить творческую плодовитость и вступить в гонку с "Лесными новостями" (сериалы пока что в цене).

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
20 мая 2013 21:39
Сообщение #15

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
"пеара"

-Доктор, скажите: я буду жить?
-А зачем?
Галина Емельянова
21 мая 2013 04:45
Сообщение #16

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
благодарю Лонгин VАRULV
"- кто-то называет эти плевочки
жемчужиной"
Лонгин
21 мая 2013 07:46
Сообщение #17

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Галина Емельянова,
Грубо, согласен. Но попробуйте ответить самой себе - справедливо ли?
ЗЫ: как человек "прикасавшийся" к творчеству и видевший свои творения "тонущими" на форумах, рекомендую.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
волхва Пятница
21 мая 2013 07:54
Сообщение #18

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Мне работа Г. Емельяновой не понравилась, её любимую М. Семёнову (основательницу жанра) особо не чту. Но! нельзя не согласиться что их писания на этом сайте "в тему" и они прелестней статей, раздобытых и опубликованых ЛесноЙ. Пусть будет :da: И пусть будет отдельно, как предлагает, просто тема на форуме. Кому интересно фэнтэзи - легко найдёт, а другие, фэнтэзи не выносящие, не будут тратить время на пустяки.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Елена БЕН
21 мая 2013 09:12
Сообщение #19

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Мне Ведунья понравилась, читала раньше на каком-то сайте в разделе сказок. Хотелось бы прочитать полностью, а не по частям с промежутком в несколько месяцев. Жду полную версию.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
21 мая 2013 09:55
Сообщение #20

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: волхва Пятница
И пусть будет отдельно, как предлагает, просто тема на форуме.

В том то и дело, что я пока даже не понял: что предлагается? Сделать для Галины отдельную тему и повесить ссылку на первой странице?
"Просто тема на форуме" утонет быстрее, чем в "свободе слова". Если ее регулярно апать своими силами, то это просто альтернатива "ссылке в инфу и мелькать". Если апать будут поклонники, то это будет "красивее", но менее "надежно".

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
21 мая 2013 12:49
Сообщение #21

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
что предлагается?

Предлагаю напечатать не на форуме. Что там обсуждать? А оставить отзыв по желанию, так не проблема.
Или дайте ссылочку, где целиком , а то пока следующую часть найдешь, предыдущие уже забыл.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
21 мая 2013 13:28
Сообщение #22

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
как человек "прикасавшийся" к творчеству и видевший свои творения "тонущими" на форумах, рекомендую

чувствуется больше желание сострадать, нежели откровенность...
Ах, это то, за что я так люблю христианскую душу: "если бы мне математически доказали что бога нет, то я всё равно остался бы с Иисусом".
Цитата: Галина Емельянова
"- кто-то называет эти плевочки
жемчужиной"

Да ну бросьте, какие "плевочки"? Я же один из тех, для кого вы пишите. Наверняка есть те, кому нравится, ну может на других ресурсах... Просто... жажда пЕара - это как-то некрасиво...
Лонгин
21 мая 2013 13:43
Сообщение #23

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
больше желание сострадать, нежели откровенность...

"Сострадание" - оно не такое.(( "Желание сострадать" - нечто ему противоположное. Если считать, что оно сближается с "выпячиванием себя", то да - пожалуй это оно.) "Откровенность" же - здесь не уместна, она не совместима с "ЖС" и не способствует "ВС". Цитата Ваша тем более, как мне кажется, не в тему.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
21 мая 2013 14:44
Сообщение #24

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
А по мне так - нехай пишет. Чего вы все к ней прицепились? Правильно сказали уже здесь: кто не хочет, пройдет мимо. Что, у нас здесь конкурс какой или цензура тотальная в лице обалденного знатока и в этом виде творчества ( в количестве - 1штука)?

Я вот, например, еще ничего не прочла, а уже столько эмоций услышала. Это как при коммунистах: "Читали Пастернака?" Толпа дружно гудит:"НЕЕЕЕЕЕЕ!" Секретарь строгим голосом:"Кто против?!" Лес рук... :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
21 мая 2013 16:29
Сообщение #25

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Якорень
в лице обалденного знатока и в этом виде творчества ( в количестве - 1штука)

Нет повестей ужаснее на свете,
Чем повести о срачах в интернете,
О взломах моска, брызжущих секретах,
Кастетах виртуальных и стилетах.
О волколаке бьющемся в тенетах,
Из струн сплетенных и наветов света,
Корнях, что оплетают торс корсетом,
Стрелках палящих по нему дуплетом...
Но не оставит никого он без ответа -
Здесь вам не Спарта - Это Интернеты!!!

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
21 мая 2013 18:30
Сообщение #26

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Лонгин,

Нехай напишет! Мы прочтем и скажем.
Точнее, нет. Точней - дерьмом измажем.
Нам Данте дай, забудь впихнуть фамилью.
Мы и его замажем напрочь гнилью.
Литературу отжитого света
Вмешаем в грязь родного интернета!
Пусть пишет! Юзер потирает руки.
Ну, что ж? И это. Тоже спас. От скуки...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Галина Емельянова
21 мая 2013 18:47
Сообщение #27

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
"!Друзья ,прекрасен,наш союз..."А.С Пушкин
Дело не в пиаре,как любому автору мне просто хочется читателей.Не поклонников,хотя и это было бы приятно.просто в Свободе слова прочтений 186и 1 благодарность.,а на главной 2476 и 17 благодарностей,
конечно было бы здорово иметь собственный сайт,но это пока не по моим возможностям.Для читателей
http://parnasse.ru/users/DINA
моя страница на Парнасе .а что касается данного ресурса ,то сайт хороший ,буду по возможности участвовать в его жизни
с теплом Галина Емельянова
а-лiс
21 мая 2013 19:53
Сообщение #28

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
"памяти крови" кроме как в фэнтези - нигде больше не существует.
Не следует придавать сугубо личному мнению вид абсолютной и непререкаемой истины.Вот лично я придерживаюсь противоположной точке зрения-"память крови" (не в буквальном "биологическом смысле"(хотя и в биологии чётко различают "распределение рас по типу крови")) а скорее в "ментальном" на уровне "передачи информации из поколения в поколение" помимо( дополнительно) к изученному "генно-хромосомному механизму". :da:

Цитата: Галина Емельянова
Дело не в пиаре,как любому автору мне просто хочется читателей.Не поклонников,хотя и это было бы приятно.просто в Свободе слова прочтений 186и 1 благодарность.,а на главной 2476 и 17 благодарностей,
конечно было бы здорово иметь собственный сайт,но это пока не по моим возможностям.

Галина,кроме хорошего сайта "Перуница" существуют и многие другие интернет-ресурсы,где любят и уважают "языческую фентези". Я полагаю, что вот здесь: Группа Прекрасная МАКОШЬ (mail.ru) у Вашего творчества будет много благодарных поклонников :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
21 мая 2013 23:12
Сообщение #29

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
Вот лично я придерживаюсь противоположной точке зрения

Имеете ли для этого какие-то основания?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
21 мая 2013 23:34
Сообщение #30

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Цитата Ваша тем более, как мне кажется, не в тему.)

Лонгин, ну признайтесь же, что вы любите Христа;)
Я вот вам говорю за себя: я люблю Христа. Разумеется не той любовью, которую носят в себе 5% верующих православных... Но тем не менее...
Цитата: а-лiс
а скорее в "ментальном" на уровне "передачи информации из поколения в поколение"

"скорее в ментальном уровне" чёрт знает что можно передавать, потому что французским словом "ментальность" обозначают то, что материально зафиксировать нельзя. Даже более-менее научный термин "этнопсихология" не в состоянии овеществить и сделать понятным данное явление. Зато существую как минимум два больших направлений в науке, которые добились реальных результатов в постижение того, что обычно известно под слабо объяснимой ментальностью (наука о расах и билогия, так же генетика)...

Да я категоричен, но означает ли это что я a priori не прав? Вот человек на видео, ссылку на которое я оставил в последнем посте темы "С чего начать?", судит тоже очень категорично. Но попробуйте оспорить его позицию? Я вроде как могу, в отличии от этого горе-язычника, задававшего ему вопрос.
Точнее я предполагаю, что могу. Как видите: я не всегда категоричен:)

Цитата: Галина Емельянова
Галина Емельянова

Галина, я тоже имел скромный опыт попыток литературного творчества, но очень скоро понял, что лучше не смогу, чем те, кто был до меня. Так зачем тогда?
а-лiс
21 мая 2013 23:53
Сообщение #31

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
Имеете ли для этого какие-то основания?

Феномен,названный Л.Н.Гумилёвым "комплиментарность" ( как между этносами,так и между отдельными индивидами)) :da: Пока современной наукой точно не установлен "физический носитель" данного явления,но но от этого тем не менее реально существует)) :da:

Цитата: VАRULV
я тоже имел скромный опыт попыток литературного творчества
Цитата: Лонгин
как человек "прикасавшийся" к творчеству

Вот блин, занесло меня,"технаря" в "среду творческой интеллигенции" :mail: :regulation: :bash: :sdaiuc:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
22 мая 2013 00:00
Сообщение #32

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Лонгин, ну признайтесь же, что вы любите Христа;)

Это сделает Вашу цитату уместнее?)))) А кто ж Его не любит?))) Я в основном вижу как его пытаются сделать "нашим агентом среди жидов" или даже "не имеющим к жидам никакого отношения" и "жившим совсем недавно". На Иегову пурги нагнать, на крест плюнуть, попу шины проколоть - это каждый готов. А на Иисуса не вякают почему-то - свои же не поймут. Даже фюрер не шибко вякал и зольдат в землю под березовые кресты закапывал.

Цитата: а-лiс
"комплиментарность" ( как между этносами,так и между отдельными индивидами))

А он ставил опыты над новорожденными, отрывая их от матери и племени? А про янычар что-нибудь слышал?
Цитата: а-лiс
Пока современной наукой точно не установлен "физический носитель" данного явления,но но от этого тем не менее реально существует))

Может я помогу современной науке? Основной носитель - голова. Вторичный - все те же гены - некий тонкий и медленный механизм, который работает даже у сусликов, постепенно превращая подвиды в виды. и никакая "память" ему для этого нафиг не нужна, достаточно зрения и обоняния.

а-лiс,
Это меня занесло в инженеры.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
а-лiс
22 мая 2013 01:09
Сообщение #33

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
Основной носитель - голова

Вот именно что "процессы происходящие в голове" наукой мало изучены)) но тот факт,что "на языке племени суахили не возможно описать термины высшей математики",приводившейся где-то на этом форуме и принимая во внимание,что феномен "язык"-средство вербального общения отражает суть "процессов,протекающих в голове(высшей психической деятельности)" указывает на существенные изначальные отличия разных этносов (существование "полиглотов" не доказывает обратного-"полиглоты" хоть и говорят на многих языках,но "думают" конкретно на одном)).
--------------------------------------------------------
Насколько я помню,"янычары"(в трудах того же Гумилёва-это захваченные в плен во время набегов Османской турецкой империей маленькие мальчики,которых путём воспитания "превращали" в "исламских воинов".(( Тут могу сказать,что возникновение самого термина "янычар" показывает,что данные "солдаты" отличались от остальных,недаром придумано новое слово(((
--------------------------------------------------------
Но вообще,в "вики" про янычар говорится просто как о наёмном войске,"набранном из христиан и иудеев Османской империи в противовес исламитским подразделениям" с явно "политической" целью-для "полицейских" функций и подавления недовольства бедняков-мусульман)) старый,как мир,принцип-разделяй и властвуй)) :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
22 мая 2013 01:40
Сообщение #34

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
средство вербального общения отражает суть "процессов,протекающих в голове(высшей психической деятельности)" указывает на существенные изначальные отличия разных этносов

Ой натяжечка на натяжечке. А если взять суахильчика в эмерику, да в кембридже каком на интегральчики поднатаскать, где будет "память крови"? А викинга в африку закинуть, на суахильские хлеба?

Цитата: а-лiс
"превращали" в "исламских воинов"

Именно, что превращали. И никакая "память" не мешала резать кровных родичей. Для мусульман их особенность была не в вере (все мусульмане как один), а в воспитании без родственных связей. Так что дело не в "разделяй", а в "воспитай как тебе надо," и "память крови" в этом опять же не мешала никак.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
а-лiс
22 мая 2013 02:10
Сообщение #35

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
А если взять суахильчика в эмерику, да в кембридже каком на интегральчики поднатаскать, где будет "память крови"?
Конкретные примеры (в "противовес" моим "натяжечкам") профессоров-бакалавров в "среде точных наук" привести можете??
Цитата: Лонгин
А викинга в африку закинуть, на суахильские хлеба?
Потомки голландцев в ЮАР-создали самое развитое гос-во на Африканском континенте.
Цитата: Лонгин
Для мусульман их особенность была не в вере (все мусульмане как один), а в воспитании без родственных связей. Так что дело не в "разделяй", а в "воспитай как тебе надо," и "память крови" в этом опять же не мешала никак
А я вот приведу в пример "феномен" казачества-среди казаков много "староверов" и не мало мусульман,однако они очень чётко отличают "свой-чужой" и считают казаком только того,кто родился от казака или казачки (второй родитель обязательно "комплиментарного" этноса,"по умолчанию",казак никогда не возьмёт в жёны негритянку.

Цитата: Лонгин
Именно, что превращали. И никакая "память" не мешала резать кровных родичей.
Ну так и в Киевской Руси удельные князья не хило родных братьев изводили(( но во время нашествия "инородцев" рано или поздно "одумывались" и выступали объединёнными силами.

Цитата: Лонгин
Именно, что превращали. И никакая "память" не мешала резать кровных родичей. Для мусульман их особенность была не в вере (все мусульмане как один), а в воспитании без родственных связей. Так что дело не в "разделяй", а в "воспитай как тебе надо," и "память крови" в этом опять же не мешала никак.
Ну так я и говорю,что хоть "янычар по-Гумилёву" и воспитывали в мусульманской вере (все мусульмане как один),они чётко выделялись от остальных воинов-исламитов,и поэтому и был "придуман" термин "янычары"--если бы они не чем не выделялись,то и "отдельного звания" не удостоились бы.)) :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Галина Емельянова
22 мая 2013 05:10
Сообщение #36

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
Цитата: VАRULV
Галина, я тоже имел скромный опыт попыток литературного творчества, но очень скоро понял, что лучше не смогу, чем те, кто был до меня. Так зачем тогда?

были попытки и поянл ,что лучше те кто до меня .
а если не можешь не писать?если эти образы уже жвут и просто требуют жизни,причем все это в ясном сознаниии .Я очень мало буру из жизни писать ореальности бытия для меня мука адская,ав от фантазии дело другое они приходят и пока я их не напишу ,и что самое странное не отдам читателя они будут меня мучить
с теплом Галина,где Вы выкладывали ваши фантазии,я с интересом почитаю и честно напишу ,что думаю
Цитата: а-лiс
существуют и многие другие интернет-ресурсы,где любят и уважают "языческую фентези".

юлагодарю,даже один читатель ,бальзам для души пишущего.а по жизни я технарь,инженер телекоммуникаций
Якорень
22 мая 2013 07:03
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Лонгин,
а-лiс,


Ребяты-ыыыыыыы!!!! Выделите в отдельную тему. Тема то - интересная. Я, думаю, много, чего будет по рассказано и по придумано. :da:
А пока (и вообще) мне больше импонирует...
Цитата: Лонгин
...И никакая "память" не мешала резать кровных родичей. Для мусульман их особенность была не в вере (все мусульмане как один), а в воспитании без родственных связей. Так что дело не в "разделяй", а в "воспитай как тебе надо," и "память крови" в этом опять же не мешала никак.


Давайте, так тему и назовем - "Голос крови". А????

ЗЫ: Подумала и вернулась, чтобы предупредить - я НАЧАЛА ЭТУ тему. И начала с провокации. Милости просим)))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
22 мая 2013 11:23
Сообщение #38

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
что лучше не смогу, чем те, кто был до меня

А прожить лучше можете? А спецом себя непревзойденным считаете? А чо живете? Именно поэтому мечты о героических свершениях? которые воплощать не собираетесь? Конечно: да ну нафиг камушки ворочать, тяжелые же, а вот "Троцкому" можно и конкуренцию составить... Такое ощущение, что росли сиротой, одиноким и заброшенным ребенком, никак от подросткового комплекса неполноценности не избавитесь. Без чистки кармы вам один хрен не обойтись... Ну так почистите, да живите в удовольствие, делов-то.
Цитата: Лонгин
А если взять суахильчика в эмерику, да в кембридже каком на интегральчики поднатаскать, где будет "память крови"? А викинга в африку закинуть, на суахильские хлеба?

А способности изначальные ? разве не голос крови? Ну если никто не учил? Понаблюдайте за маленькими детьми лет до 3-4х...
Цитата: Лонгин
в воспитании без родственных связей.

Ненависть к родичам не редкость. Увы!
Цитата: а-лiс
казак никогда не возьмёт в жёны негритянку.

А вы казака поселите среди негритянок... возьмет, как миленький, никуда не денется .
Цитата: Галина Емельянова
а если не можешь не писать?

Да просто Варульв не конкурентоспособен, а важен для него лишь результат, а не творчество. Ему просто писать не о чем , Ницше все уже написал, а уж с фантазией у него полные кранты.

Варульв, вполне можете составить сборник любимых цитат. Хотя Википедию переписывать дело неблагодарное ...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
14Ржев88
22 мая 2013 16:21
Сообщение #39

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: а-лiс
Гумилёвым

совершенно не авторитет
Цитата: Лонгин
и зольдат в землю под березовые кресты закапывал.

есть и другие примеры :)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
22 мая 2013 17:44
Сообщение #40

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Галина Емельянова
а если не можешь не писать?

Помните как Козма Прутков говаривал про фонтан.
Цитата: Галина Емельянова
Вы выкладывали ваши фантазии

Слава Создателю - не выкладывал. Но все свои новости я готовил сам, а не копипастил - некий элемент творчества и там есть....
Цитата: а-лiс
Феномен,названный Л.Н.Гумилёвым "комплиментарность"

...легко объясняется самим Гумилёвым двумя факторами: ассимиляция или общность происхождения и среды... Никакой мистики...
Цитата: а-лiс
процессы происходящие в голове" наукой мало изучены)

Это вами они мало изучены, а наука в этом смысле очень недурно продвинулась за последние имено за последние 100 лет. Вот ссылочка:
http://s-v-saveliev.ru/
Цитата: а-лiс
Конкретные примеры (в "противовес" моим "натяжечкам") профессоров-бакалавров в "среде точных наук" привести можете?

См. ссылку выше.
Цитата: а-лiс
Потомки голландцев в ЮАР-создали самое развитое гос-во на Африканском континенте.

Секундочку!!!! Вы лжёте: Не потомки Голландцев, а Голландцы! Никто детишек голландских туда не отправлял скопом создавать культуру и государственность. Туда МАССОВО валили взрослые европейцы с готовой культурой и мировоззрением. Ну а чётные орды вокруг (расовая блокада) вообще способствовали консолидации и более трепетному отношению к своей культуре. Это была интервенция без последующего расового смешения.
Цитата: 14Ржев88
совершенно не авторитет

Блад, да всем понятно что ты его не уважаешь, речь не о его авторитете. Тем более когда неверно цитируют или по=своему интерпретируют его терминологию.