Поиск | Последние сообщения | RSS

С чего начать изучение религии?

Лонгин
20 мая 2013 01:19
Сообщение #281

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
В таком случае я отношусь к "родноверческим атеистам"

Я так и подумал.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
20 мая 2013 01:40
Сообщение #282

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
[quote=а-лiс]Тогда он верующий, теист.) То что у него секта из одного человека, ничего не меняет.))[/quote][quote=а-лiс]В таком случае я отношусь к "родноверческим атеистам" :good: :n1ha:

:lol: :good: :tanc: Пора собирать команду под свои знамена :belar: Смешно,но ведь логично :pardon:

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
20 мая 2013 01:54
Сообщение #283

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Миф
20 мая 2013 14:15
Сообщение #284

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: Лонгин
"Берите свое, где видите свое."

Прикольно, всё что вижу- все моё!

Я например объективист и индивидуалист, что не мешает мне быть язычником, так как я понимаю, что это разные категории отношения с миром. Я верю в реальную природу, в реальный разум, в реальные законы вселенной, которые можно ощутить самому, в чудеса, которые рядом с нами каждую секунду, верю в силу традиций и убеждений, которые создались естественно по воле борьбы людей за свою жизнь. А может я просто пресытился бреднями и нелепо скроеными выдумками не лучшей половины человечества и вернулся к естественному, тому, что рождается по воле нашего разума в глубине нашего сознания и находит свой отклик в ответ на наши чувства к окружающей реальности и дает нам бесконечную силу жизни, а не уверенность в посмертии.

Люди недалекие к агностикам и атеистам относят всех вообще кто не верит в их тараканов в башке.
VАRULV
20 мая 2013 14:43
Сообщение #285

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Лонгин, вы слишком Шаовым увлеклись...
Лонгин
20 мая 2013 17:18
Сообщение #286

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
VАRULV,
Всплывает из памяти. Я же не виноват, что у него для разных ситуаций иллюстрации есть.)

Цитата: Миф
Люди недалекие к агностикам и атеистам относят всех вообще кто не верит в их тараканов в башке.

Кроме атеистов. Они всех, кто не верит в их тараканов, относят еще дальше.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
20 мая 2013 18:15
Сообщение #287

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Миф
Я верю в реальную природу, в реальный разум, в реальные законы вселенной, которые можно ощутить самому, в чудеса, которые рядом с нами каждую секунду, верю в силу традиций и убеждений, которые создались естественно по воле борьбы людей за свою жизнь.

Цитата: Миф
Люди недалекие к агностикам и атеистам относят всех вообще кто не верит в их тараканов в башке.

Так вы считаете своих тараканов правильнее , чем тараканы которых вы не признаёте?
Иначе говоря , ваш(?) мозг создал индивидуальную систему ценностей в которой вы сами(?),или(?), определяете реальность разума, законов вселенной и т.д ? Тогда скажите в чем отличие от виртуального?
Елена БЕН
20 мая 2013 23:02
Сообщение #288

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: а-лiс
Встаёт только "философский" вопрос-а что считать ошибкой,которую необходимо исправлять? У разных культур-религий "взгляды" на то,что есть хорошо-плохо-приемлемо несколько разнятся.

Не только у разных культур разнятся, но и у одного человека в разное время тоже.Ошибка это не правильное решение сиюминутной задачи, не прохождение необходимого урока, повторная пересдача. А тут уж если сколько будет 1+1, может 2 а может 10, так смотря в какой системе счета. Каждый должен решать сам, а не подгонять под готовый ответ (общепринятую мораль).
Цитата: а-лiс
Так сказать,ставлю для себя в повседневной жизни "высокую планку" соответствия "образу потомка истинных Арийцев" и стараюсь ей соответствовать))

Под общественный идеал? А своему личностному не пробовали? Вот тут и получается "вилка" ответственности (кармы). Ошибка возникает тогда, когда вы следуете навязанным идеалам (ответам) вопреки своему индивидуальному развитию (не тот ответ подсмотрели, списали у другого варианта, например)

Цитата: fcouper
Тогда скажите в чем отличие от виртуального

А вот все чужое, не ваше, и будет для вас виртуальным.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
21 мая 2013 00:12
Сообщение #289

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
Под общественный идеал? А своему личностному не пробовали?
При чём здесь "общественный идеал???
Так сказать,ставлю для себя в повседневной жизни "высокую планку" соответствия "образу потомка истинных Арийцев" и стараюсь ей соответствовать))
Я же и имел в виду сугубо "личную планку" и "лично придуманный идеал"
за твою поганую шкуру я буду отвечать только перед своей совестью джигита, честью сестры и памятью предков
(а кстати,где Вы видели пример "общественного идеала арийца"???-киношный вариант "партийной характеристики Макса фон Штирлица"???))


--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
21 мая 2013 09:34
Сообщение #290

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: а-лiс
а кстати,где Вы видели пример "общественного идеала арийца"???

А по разным сайтам... если не ошибаюсь на "Северное братство". Если еще не удалили, сайт-то провокационный.
А видео не посмотреть, заблокировано.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Миф
21 мая 2013 10:56
Сообщение #291

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: fcouper
Так вы считаете своих тараканов правильнее , чем тараканы которых вы не признаёте?
Иначе говоря , ваш(?) мозг создал индивидуальную систему ценностей в которой вы сами(?),или(?), определяете реальность разума, законов вселенной и т.д ? Тогда скажите в чем отличие от виртуального?

я своих тараканов не развожу и у меня нет тараканов Антлантиев, которые сами без спроса заходят в дом съедают еду и пеняют хозяевам, что маловато будет.

хотите проповедь го в церковь, я свою точку зрения высказал, чтобы ее понять прочитайте и прообщайтесь столько сколько я
fcouper
21 мая 2013 19:54
Сообщение #292

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Миф
я своих тараканов не развожу и у меня нет тараканов Антлантиев

Дык , а кто бы сомневался? Ведь они у тех , у кого вы их нашли, а как же иначе?
Цитата: Миф
хотите проповедь го в церковь
Это из цикла:Мои волосы — птица. Твои доводы не катят.
Мои волосы — птица. Твои доводы не катят.
Цитата: Миф
чтобы ее понять прочитайте и прообщайтесь столько сколько я

Вы бы цифры какие привели, хотя бы и в попугаях.



























mihail197
21 мая 2013 22:22
Сообщение #293

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Елена БЕН
А видео не посмотреть, заблокировано.


Нажмите "Смотреть на ютубе" и все работает :da:

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
VАRULV
21 мая 2013 23:11
Сообщение #294

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
Нажмите "Смотреть на ютубе"

Вот видео, которое может нехило сократить нервы и время, страждущих веры:
Ответ Кочергина "родноверу"
https://www.youtube.com/watch?v=L5yvY2ecs1k
Мифотворец
21 мая 2013 23:36
Сообщение #295

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: fcouper
Вы бы цифры какие привели, хотя бы и в попугаях.

если начнете чиатать сейчас то лет через 10 меня догоните возможно, я вообще прекратил читать любую литературу кроме узко специальной, так как ничего чтобы я еще не прочитал достойного просто нет уже давно, последняя книга была бхагават гита которую я с мучениями дочитал со 2 раза.

ито потому что мне посоветовали ее всетаки одалеть для просвещения, но и там ничего нового я не прочитал
mihail197
22 мая 2013 00:03
Сообщение #296

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
VАRULV,
Посмотрел. Спортсмен блин. Прирожденный оратор! Спортсмен,конечно не авторитет,но и поспорить с ним сложно. Как все сложно с Богами! Я уже подумывать начал,раз уж хочется гармоничного с природой,так может просто биологию тогда почитать :n1ha:

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
22 мая 2013 00:19
Сообщение #297

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
раз уж хочется гармоничного с природой,так может просто биологию тогда почитать

Не поможет. ) У природы и человека разные гармонии.)
"– Знаете, – сказал Андрей, – я себе сейчас представил такого огромного пьяного мужика с гармошкой, до неба ростом, но совсем тупого и зыбкого. Он на этой своей гармошке играет и поет какую-то дурную песню, уже долго-долго. А гармошка вся засаленная и блестит. И когда внизу это замечают, это называется отблеском высшей гармонии.»

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
22 мая 2013 00:30
Сообщение #298

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Лонгин
Не поможет. ) У природы и человека разные гармонии.)


Вот блин :grabli:

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
а-лiс
22 мая 2013 02:41
Сообщение #299

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Лонгин
Не поможет. ) У природы и человека разные гармонии.)

Осталось ещё добавить,что человек произошёл от инопланетян и поэтому так скверно относится к природе Земли)) :drova: :miaso:

Цитата: а-лiс
Я же и имел в виду сугубо "личную планку" и "лично придуманный идеал..
Цитата: Елена БЕН
А видео не посмотреть, заблокировано.

Тогда "покажу",повлиявший на моё мировоззрение (про то,что нужно оценивать свои поступки с точки зрения предков и про то,что необходимо быть готовым к защите своих "тараканов в голове,как выражаются некоторые "недозрелые" личности :da: ):

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Мифотворец
22 мая 2013 11:25
Сообщение #300

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: а-лiс
то,что необходимо быть готовым к защите своих "тараканов в голове,как выражаются некоторые "недозрелые" личности :da: ):

я выразился предельно ясно и немногозначно, а то что вы усматриваете в этом что-то помимо того что я вырвзил, проблема недоразвитости вашего операционального интеллекта, забитого механизмом копипаста из интета всего что можно в гиганских бессмысленных постах, короче вы новая реинкарнация Велемира и прочих любителей, тоесть просто очередной персонаж для стебя.
Якорень
22 мая 2013 11:38
Сообщение #301

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
А мне кажется, что иной мыслительный процесс в голове человека сравнивать с тараканами - это обижать ТАРАКАНОВ. Они то, бедолаги, чужой мусор убирают, а вот своего - не носят. Разве что где в туалет не там сходят))) :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
22 мая 2013 11:56
Сообщение #302

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: mihail197
так может просто биологию тогда почитать

лучше на шашлыки съездите на природу и порадуйтесь солнышку и теплому ветру
Елена БЕН
22 мая 2013 12:56
Сообщение #303

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: mihail197
Я уже подумывать начал,раз уж хочется гармоничного с природой,так может просто биологию тогда почитать

А иногда лучше не почитать а подумать. Почему люди больше доверяют каким-то авторам и авторитетам, а не себе и своим ощущениям?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
22 мая 2013 13:00
Сообщение #304

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Елена БЕН,
Может быть потому, что "себя" и "свои" формировались менее разбирающимися в вопросе людьми? :meeting:

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
22 мая 2013 13:14
Сообщение #305

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
формировались менее разбирающимися в вопросе людьми?

В самом деле думаете, что в вашей жизни кто нибудь разберется лучше вас? Нет, ну как там построить дом (на физическом плане) или подоить корову, безусловно кто-то разбирается лучше, особенно когда сами не пробовали... А вот какой дом нужен лично вам? Думаете кто-то лучше вас знает? Или думаете, что ваша корова будет вас воспринимать также, как соседа? Ну тогда это только номинально ваша корова... Или только номинально ваша жизнь...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
22 мая 2013 13:51
Сообщение #306

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
А вот какой дом нужен лично вам?

Для начала: что такое "нужен"? и кто такой "лично Вы"?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
22 мая 2013 15:08
Сообщение #307

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Лонгин,Ну вот ВЫ читаете лично? значит и дом ВАМ нужен. Когда читает ДРУГОЙ, и дом ему ДРУГОЙ нужен. Да не важно что, дом, диван, одежда... я же образно. Вот книг много, а вам только те что вам подходят, с вашей же душой согласованы, ваши же мысли озвучивают и оформляют. Правильные соседские сапоги вам могут и ногу натереть, а ему в самый раз.Значит вам нужны ваши, а не его, даже если и похожи будут.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
22 мая 2013 16:21
Сообщение #308

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
Спортсмен,конечно не авторитет

Я считаю что к спорту Кочергин имеет весьма далёкое отношение. Во всех смыслах.
Его достижения действительно впечатляют...
Однако его позиция действительно уязвима для конструктивной критики. Я нашёл как минимум две позиции для этого.
Однако неоязычникам лубкового происхождения (трясущимися ручонками держащимися за "Велесову книгу" или САВ) критиковать его - явно не по зубам.
Цитата: mihail197
раз уж хочется гармоничного с природой,так может просто биологию тогда почитать

Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=bJYk19qVlUs
Это то, с чего следует начинать: вот пример двух точек зрения на культ змеи у славян...
Нужно чётко представлять себе, как рождается миф...
Цитата: Лонгин
У природы и человека разные гармонии.)

Не могу согласиться.
Цитата: Лонгин
"себя" и "свои" формировались менее разбирающимися в вопросе людьми

:da:
Цитата: Лонгин
Для начала: что такое "нужен"? и кто такой "лично Вы"?

:da:
а-лiс
22 мая 2013 17:52
Сообщение #309

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Мифотворец
Цитата: а-лiс
то,что необходимо быть готовым к защите своих "тараканов в голове,как выражаются некоторые "недозрелые" личности :da: ):

я выразился предельно ясно и немногозначно, а то что вы усматриваете в этом что-то помимо того что я вырвзил, проблема недоразвитости вашего операционального интеллекта, забитого механизмом копипаста из интета всего что можно в гиганских бессмысленных постах, короче вы новая реинкарнация Велемира и прочих любителей, тоесть просто очередной персонаж для стебя.

Если Вы сами себя причисляете к тем,кого я упомянул в своём посте,то ничего не имею против такого мазохистского самобичевания :grabli:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Мифотворец
22 мая 2013 22:53
Сообщение #310

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: а-лiс
Если Вы сами себя причисляете к тем,кого я упомянул в своём посте

с чегт вы взяли, я просто над вами угораю
fcouper
22 мая 2013 23:58
Сообщение #311

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Мифотворец
если начнете чиатать сейчас то лет через 10 меня догоните возможно

Попугаи в отпуске?
Интересная задача: сколько прочитал Миф , если для того что бы его догнать Фкуперу , понадобиться ещё
10 лет чтения? Похоже количество прочитанных вами книг соответствует выражению "не в коня корм".
Остаётся надеяться , что лет эдак через ....надцать , вы парочку из прочитанных ещё и поймёте.
Мифотворец
23 мая 2013 00:21
Сообщение #312

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
fcouper,
я уже писал сколько я прочитал, а считаю я прочитаным только то, что понял
VАRULV
23 мая 2013 00:30
Сообщение #313

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Попугаи в отпуске?

Фкупер, попугаи рядом. Им только и остаётся проверять и пересчитывать...
mihail197
23 мая 2013 00:45
Сообщение #314

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Елена БЕН
А иногда лучше не почитать а подумать. Почему люди больше доверяют каким-то авторам и авторитетам, а не себе и своим ощущениям?


Все мы ошибаемся. Тут скорее не поиск авторитетов,а сровнение и обсуждение своей точки зрения. У этой точки,может быть или масса единомышлеников или же противников,а на основании полученной информации уже делаем свои выводы. А идти за авторитетами, это как то стадно,хотя на много проще,чем искать,размышлять,делать выводы.

Цитата: Лонгин
Может быть потому, что "себя" и "свои" формировались менее разбирающимися в вопросе людьми?


И это тоже имеет место быть. И может,где то надо вырваться из стереотипов и навязанных убеждений. Но это высвободевшееся место надо заполнить другим содержанием.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
23 мая 2013 08:11
Сообщение #315

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
У природы и человека разные гармонии.)
Не могу согласиться.

Маугли и колонизатор с винчестером - кто из них более человек?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
23 мая 2013 11:16
Сообщение #316

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Маугли и колонизатор с винчестером - кто из них более человек?

Объективно - оба.
Субъективно - колонизатор с винчем 1300 ;) Он более гармоничен с природой.
Просто, видимо у нас с вами разные представления о гармонии. Быть "ближе к животному миру" - это не означает для меня жить в гармонии с природой. И негры до появления калаша у них вряд ли были в гармонии с природой, но определённо были ближе к животному миру. Художник, рисующий прекрасные природные ландшафты - в гармонии с природой. Средневековый хирург, режущий выкопанные трупы чтобы узнать как устроен организм - ближе к гармонии с природой более, чем папуас пытающийся сожрать сердце противника...
Лонгин
23 мая 2013 11:57
Сообщение #317

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Просто, видимо у нас с вами разные представления о гармонии.

Скорее о "природе".)... и не у нас. С той "природой", о которой пишут в учебниках биологии человек в гармонии быть не может. Там даже у бабочек "лица какие-то не наши".))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Мифотворец
23 мая 2013 12:17
Сообщение #318

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: VАRULV
попугаи рядом

У меня был в детстве попугай - Гоша, у него любимая фраза была: " Женя - учи уроки!", причем видел зараза когда я рисую, а не уроки делаю. Фкупер чем то на него смахивает стилем поведения. Фкупер - может вас Георгий зовут? :)

Цитата: mihail197
Но это высвободевшееся место надо заполнить другим содержанием.

а может заполнить его своим сознанием и все проблемы уйдут

Цитата: VАRULV
Средневековый хирург, режущий выкопанные трупы чтобы узнать как устроен организм - ближе к гармонии с природой более, чем папуас пытающийся сожрать сердце противника...

А для меня в гармонии с природой тот кто использует эту природу как скульптор глину, тот кто свое сознание использует как художник краски, а природу как холст, но не наоборот.
Елена БЕН
23 мая 2013 15:00
Сообщение #319

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
А для меня в гармонии с природой тот кто использует эту природу как скульптор глину, тот кто свое сознание использует как художник краски, а природу как холст, но не наоборот.

Бедная природа! До чего же ее довели Мифотворцы...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
23 мая 2013 17:16
Сообщение #320

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Мифотворец
Фкупер - может вас Георгий зовут? :)

А что потом стало с попугаем?
Цитата: Елена БЕН
До чего же ее довели Мифотворцы...

Довели её мужчины по-любому, так что отдохните...постарайтесь быть более женственной...