Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Славянская внешность. Какова славянская внешность, от чего до чего варьируется ?

Qwerjoy
30 апреля 2013 22:37
Сообщение #1

Народ, давайте обсудим славянскую внешность, назовем славянские признаки. как она варьируется ?
Квака
30 апреля 2013 22:43
Сообщение #2

Цитата: Qwerjoy
Народ, давайте обсудим славянскую внешность, назовем славянские признаки. как она варьируется ?

Давай начиная с твоего аватара.
Коняга на фоне белого листа. Уши торчком. Зубов не кажем...
Qwerjoy
30 апреля 2013 22:47
Сообщение #3

Квака,
а что в аве проблема ?
Квака
30 апреля 2013 22:50
Сообщение #4

а что в аве проблема ?

Встречают по одежке...
VАRULV
30 апреля 2013 23:24
Сообщение #5

Цитата: Квака
Встречают по одежке...

Да, меняйте аву и приходите.
14Ржев88
1 мая 2013 01:29
Сообщение #6

Qwerjoy,
славянской может быть культура,язык..но не внешность.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
1 мая 2013 06:43
Сообщение #7

Цитата: 14Ржев88
славянской может быть культура,язык..но не внешность.

Согласен!!!
Qwerjoy
1 мая 2013 09:13
Сообщение #8

Ржев
Ну если так, тогда внешность какой расы больше присуща славянам, нордической, восточно-балт и тд.
VАRULV
1 мая 2013 10:15
Сообщение #9

Ну если так, тогда внешность какой расы больше присуща славянам, нордической, восточно-балт и тд.

ну вот видите, вы и в расовых типах понимаете! Надо думать что с "внешностью" вы уже тоже разобрались... что вы тогда хотели обсудить?
Галина Емельянова
1 мая 2013 18:54
Сообщение #10

Все мы одной крови,только группы разные
Qwerjoy
1 мая 2013 19:15
Сообщение #11

Я знаю какие есть расы, но я хотел бы узнать какая из них доминирует среди славян.
14Ржев88
1 мая 2013 19:29
Сообщение #12

но я хотел бы узнать какая из них доминирует среди славян.

в каждом регионе разный суб расовый тип...а еще точнее в каждом регионе по 2-5 постоянных расовых типа.
не забивайте себе голову всякой ерундой.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
1 мая 2013 21:24
Сообщение #13

Цитата: 14Ржев88
не забивайте себе голову всякой ерундой

:da:
Я знаю какие есть расы, но я хотел бы узнать какая из них доминирует среди славян

Если вы знаете, какие есть расы, то уверен - вы знаете и какие "доминировали" до последнего времени среди славян. Или вы слепой и глухонемой человек, который не бывал в России?
Славрус
1 мая 2013 22:30
Сообщение #14

Qwerjoy,
3 рейх не напоминает? :adolf: Сначала: давайте обсудим славянскую внешность, потом: давайте установим славянскую внешность, и окончательный результат: давайте утвердим славянскую внешность! :n1ha: Славянином нужно быть не по внешности, по крайней мере для меня это второстепенный признак, славянином нужно быть прежде всего по самосознанию, по своей культуре, я бы даже сказал по ощущению своей принадлежности к той или иной культуре, традициям, обычаям! А чтобы ощущать эту принадлежность, нужно хотя бы в общих чертах знать, по крайней мере, свою культуру, историю, и тогда вопросы с самоидентификацией по внешним признакам отпадут сами собой.
В современном мире кровосмешение достигло такого уровня, что сейчас обсуждать славянскую внешность считаю бассмысленным занятием, сравнить болгарина и классический русский северный тип: две противоположности по внешним признакам, хотя и те и другие в своем большинстве идентифицируют себя как славяне в общем смысле. Современные болгары ( в своем большинстве) - это турки, один в один, результат многовекового Османского господства, владычества и ассимиляции местного славянского населения. А общие славянские внешние признаки, по моему и так всем известны, если в двух словах это европеоиды, а если в трёх: европеоиды среднего или выше среднего роста, чаще с голубыми, серыми, зелеными (светлыми), реже с карими и почти никогда с черными глазами, волосы русые, рыжие, белые, реже черные, а всё остальное как у всех: 2 руки, 2 ноги, 1 голова :sh:
Крепислав
1 мая 2013 23:45
Сообщение #15

Цитата: Славрус
Современные болгары ( в своем большинстве) - это турки, один в один, результат многовекового Османского господства, владычества и ассимиляции местного славянского населения.

Да, а современные, равно как и средневековые, турки - это один в один византийские греки. Которые, в свою очередь, суть прямые физические потомки хеттов, фригийцев, ликийцев и прочих ИЕ народов Малой Азии, условно именуемых анатолийскими.
14Ржев88
2 мая 2013 01:09
Сообщение #16

Славрус,
ты привёл пример(про българ) классического народнического заблуждения.

--------------------
VАRULV
2 мая 2013 01:32
Сообщение #17

лавянином нужно быть прежде всего по самосознанию

Тогда закономерный вопрос: откуда берётся самосознание?
по своей культуре

Откуда берётся культура?
Qwerjoy
2 мая 2013 08:45
Сообщение #18

Славрус,
англичанин имея славянское мировоззрение славянином без крови не будет.
VАRULV
2 мая 2013 09:05
Сообщение #19

англичанин имея славянское мировоззрение славянином без крови не будет

Есть множество примеров, когда немцы с петровских времён массово ломанулись в Россию. Затем обрусели, и их дети уже стали носителями немецких фамилий и русской этнопсихологии. Примеров известных русских дворянских родов с немецкими фамилиями - за-ва-лись.
Максим Дурак
2 мая 2013 17:50
Сообщение #20

VАRULV,
Я сам жил в посёлке Солнечная поляна, где немцев была примерно половина. Многие даже в семье говорили на немецком, но в остальном-такие же русаки.
Квака
2 мая 2013 18:58
Сообщение #21

Цитата: Максим Дурак
Многие даже в семье говорили на немецком, но в остальном-такие же русаки.

Так это немцы. У меня под боком куча цыганских семей обитают. Некоторые детки... хоть на обложку славянского сайта... но не русаки они, не славяне... а возвращаясь к заглавию темы...
Какова славянская внешность, от чего до чего варьируется ?
Варьируется она "от тайги до Британских морей..." :mda:
Максим Дурак
2 мая 2013 22:19
Сообщение #22

хоть на обложку славянского сайта... но не русаки они, не славяне... а возвращаясь к заглавию темы...
Какова славянская внешность, от чего до чего варьируется ?
Варьируется она "от тайги до Британских морей..."

Нет славянской внешности, я с Ржевом тут полностью согласен. Есть культура и язык. Будь хоть ты трижды норманического типа и воспитан семитами, будешь семитом, хоть они сами этого и не признают.
Kronosila
2 мая 2013 22:24
Сообщение #23

Максим Дурак,Согласен - при этом можешь хоть азиатом быть,хоть негром.
Максим Дурак
2 мая 2013 22:29
Сообщение #24

Kronosila,
Если бы славяне имели общие границы с неграми так бы и было. Я знаю многих монголоидов по внешности, всерьёз считающих себя если не славянавми, то их идейными потомками.
Квака
2 мая 2013 22:33
Сообщение #25

Максим Дурак,Kronosila,
Тоже со Ржевом согласен.
Как Сталин говорил " Я русский грузинского происхождения"
Можно вспомнить о рускости Пушкина, Лермонтова... чего так далеко ходить... возьмем Чингиза Айтматова...
VАRULV
2 мая 2013 22:33
Сообщение #26

У меня под боком куча цыганских семей обитают.

В этом-то весь фокус и заключается: славяне и германцы два комплиментарных суперэтноса. Т.е. способных к равнозначному обмену. А цыгане - НИ ФИ ГА!
Цитата: Kronosila
при этом можешь хоть азиатом быть,хоть негром.

НЕЕЕЕТ дарагие детишачки! Расовые различия в этих случаях слишком велики. Впрочем мельница ассимиляции всё может перемолоть, но закон есть закон - так что это будет шаг назад для одних и несомненно шаг вперёд для других. На то разные расы разными и созданы.

Но есть ещё один феномен, над которым я рекомендую поразмышлять:индивидуальная изменчивость выше видовой.
Квака
2 мая 2013 22:36
Сообщение #27

Цитата: VАRULV
А цыгане - НИ ФИ ГА!

ЦЫ ГА НЕ = НЕ ФИ ГА!!!
:ugar: :good:
Максим Дурак
2 мая 2013 22:40
Сообщение #28

цыгане

А оне вообще этнос? Судя по тому, что я вижу они просто социальная группа.
НЕЕЕЕТ дарагие детишачки!

индивидуальная изменчивость выше видовой.

То есть негр может не только играть в баскетбол? Афигеть. Ниверю.
Квака
2 мая 2013 22:48
Сообщение #29

А оне вообще этнос? Судя по тому, что я вижу они просто социальная группа.

Это мы уже проходили на другом примере по поводу :jew:
Понятия этнос и социальная группа это из серии сущностей сверх необходимости.
По русски это народ, возможно состоящий из разных народностей, племен... обладающий своим языком и культурой
Максим Дурак
2 мая 2013 22:52
Сообщение #30

Понятия этнос и социальная группа это из серии сущностей сверх необходимости.

Короче кто как хоче тот так и трактует.
VАRULV
2 мая 2013 22:55
Сообщение #31

А оне вообще этнос?

они даже суперэтнос по классификации Гумлёва
Судя по тому, что я вижу они просто социальная группа.

Одна невдолбенная этническая ОПГ :da:
Ах да, я забыл :ai: : "преступность не имеет национальности!".
То есть негр может не только играть в баскетбол? Афигеть. Ниверю.

Бокс и бег ещё. :da:
Ну а вообще: метисы могут давать временные но причудливые результаты. Разумеется, если метисация происходила при участии ну очень хорошей крови (А.С. Пушкин).
Чингиза Айтматова

Вы поймите, что без белой генетики - ни В.Цоя ни Пушкина ни вообще кого бы то ни было...
И по основному правилу - вспышка гениальности хоть и яркая, но очень короткая, даже до потомков следующего поколения не дотягивает. Бах например - старинный род где каждый потомок был музыкантом. Да что далеко ходить: Н.С. и Л.Н. Гумилёвы...

А Чингиз до уровня Пушкина или Лермонтова - явно не дотягивает.
Квака
2 мая 2013 23:06
Сообщение #32

что без белой генетики - ни В.Цоя ни Пушкина ни вообще кого бы то ни было...

Согласен. Где то даже выдвигал гипотезу,что институт наложниц появился по этим причинам. Для улучшения породы... И сейчас толерантный бум на межрасовые браки из той же оперы..
Блин, как тут Инглингов не вспомнить... "Не берите жен с темной кожей - Кровь Рода испортите".
«Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших, и растлят Души их Чистые, и Кровь Расы Великой погубят..."
Но чья то Кровь при этом улучшается.

А Чингиз до уровня Пушкина или Лермонтова - явно не дотягивает.

А кто в наше "продажное" время до них дотягивает?
Максим Дурак
2 мая 2013 23:18
Сообщение #33

Ну а вообще: метисы могут давать временные но причудливые результаты. Разумеется, если метисация происходила при участии ну очень хорошей крови (А.С. Пушкин).

Чёрт его знает. Я не вмешивался в ваши с ржевом измышления о метисах, но есть некоторые факты. Метисы, то есть так называемые коренные сибиряки устойчивы к энцефалиту и многим болячкам, которые переносят клещи и гнус. Причём по умственному развитию и специфической сибирской суровости опережают жителей метрополии. Метисы северной и южной Америк устойчивы например к лейшманиозу, который белых косит как сифилис в средние века, и к многим тропическим болячкам, и тоже умны не по годам и по тестам айкю опережают европейцев(херня конечно, но пиндосы всё ей мерят), метисы индийские и китайские по тем же айкю опережают и тех и других. Что правда? Смешение рас как гибель или как путь? я не знаю. Я знаю что чистые китайцы не имеют так называемого "креативного мышления", но их потомки метисы-имеют, причём неважно от кого. Чистые нигры как правило не дружат с логикой, но мулаты (А.С. Пушкин например) вполне её владеют и более того чрезвычайно талантливы именно в "креативном мышлении", то есть в создании образов. Сложно сказать, что благо, а что вред, у нас просто недостаточно опыта и этих самых научных данных.
VАRULV
3 мая 2013 00:05
Сообщение #34

институт наложниц

Не, ну это чисто из-за потребности в разнообразии и возможности получить больше сыновей...
как тут Инглингов не вспомнить...

Не надо.
А кто в наше "продажное" время до них дотягивает?

В наше - никто.
Метисы, то есть так называемые коренные сибиряки устойчивы к энцефалиту и многим болячкам, которые переносят клещи и гнус.

Откуда данные? Сибиряки - это не национальность или этническая принадлежность. Староверы тоже сибиряки, однако с метисацией там явно не так всё гладко...
Причём по умственному развитию

Нет данных. По способности разума приспосабливаться к экстремальным ситуациям - соглашусь, это серьёзное качество. Но в остальном - нет данных.
Что правда?

Что говорит наука. Она этот вопрос изучила. Сейчас есть реальные данные о том что расовое смешение порождает целый комплекс заболеваний. Исследования проводились и в роддомах России.
Могу сослаться.
Смешение рас как гибель

Разумеется. Ещё раз: если бы природе (Богу) было бы угодно создать нас одинаковыми - она бы создала. Не стоит думать что она способна ошибиться.
Я знаю что чистые китайцы не имеют так называемого "креативного мышления", но их потомки метисы-имеют

Разумеется. Генетика-то поменялась. Но и тут не следует забывать о воздействии культуры. Креативное мышление появляется-то как правило после европейской системы образования и в Европе :da:
Чистые нигры как правило не дружат с логикой

Не совсем так. У них другая логика, как у большинства традиционных культур сегодня.
у нас просто недостаточно опыта и этих самых научных данных.

Не надо. Нормально всё. Надо просто вопрос изучать.
Квака
3 мая 2013 00:21
Сообщение #35

Смешение рас как гибель или как путь?
у нас просто недостаточно опыта и этих самых научных данных.

А давайте подумаем сами. Может чего и имеем из опыта и знаний.
В той же Америке, которая до Колумба практически варилась в собственном соку. Если не считать невесть куда сгинувших Майя (возможно чистота и привела к гибели,а возможно увлеклись однополыми браками... ну и наконец свалили через Врата Междумирья ... сгинули и сгинули) в общем то коренные Американцы благополучно дожили до Колумба.
Кто там у нас еще обитал в условиях изоляции?
Возможно кто то проживал в Скандинавии в районе термальных источников в период оледенения.
Австралия, Новая Зеландия.... но еще интереснее знаменитый остров Пасхи.
Если из Юго Восточной Азии на имеющихся у местных жителей плавсредствах еще добраться как то можно было, то до о. Пасхи...
Уважаю Тура Хейердала... но он показал принципиальную, а не регулярную возможность посещения острова, причем на базе современных представлений. На мой взгляд у него не было чистоты эксперимента. При открытии острова на нем было население. Хейердал не изувер и не предложил потомкам обитателей сесть на Кон-Тики и совершить обратное путешествие самостоятельно.
Тем не менее население на острове было, не погибло сохраняя чистоту вынужденно, находясь в изоляции.
Максим Дурак
3 мая 2013 01:06
Сообщение #36

Откуда данные? Сибиряки - это не национальность или этническая принадлежность. Староверы тоже сибиряки, однако с метисацией там явно не так всё гладко...

"Староверы" как их понимают сейчас это русские, а на самом деле "нераскольники". Процент идейных протохристиан у них зашкаливал всякие мыслимые нормы(другие просто приняли никоновскую реформу и не парились) и они шли в сибирь сначала как проповедники. Именно они заложили основы христианства в сибири, а не попы Московского Царства. Есть ещё одно Но. Смертность женщин и детей на первых порах освоения сибири была ужасающей. Большое количество свободных мужчин порождало смешанные браки. Кроме того в Сибирь двинулись буквально целые куреня холостых казаков. Русский и местная-было нормой. Но действительно, вы правы в том, что данных очень мало, только косвенные.
Документов действительно мало, чтобы составить картину надо анализировать приписные и церковные книги, реестры казачества и прочее, этого до сих пор никто не сделал.
Нет данных. По способности разума приспосабливаться к экстремальным ситуациям - соглашусь, это серьёзное качество. Но в остальном - нет данных.

Данные американцев и я им тоже не верю. Но способность приспособления-одна из главных вех разума. Собственно он для того у нас и наличествует.
Что говорит наука. Она этот вопрос изучила. Сейчас есть реальные данные о том что расовое смешение порождает целый комплекс заболеваний. Исследования проводились и в роддомах России.
Могу сослаться.

Даже не сомневаюсь что так и есть, но тем не менее, кроме вреда есть и польза. Как всегда, нежизнеспособные погибают, жизнеспособные выживают. Наше нынешнее общество явно препятствует естественному процессу, сохраняя уродов и давая им возможность плодить детей. В чём-то дедушка Дарвин был прав...

Разумеется. Ещё раз: если бы природе (Богу) было бы угодно создать нас одинаковыми - она бы создала. Не стоит думать что она способна ошибиться.

Я Вас прошу, не надо говорить за Природу или за Бога. Вы так же как и я нихрена не знаете о их целях и задачах.
Разумеется. Генетика-то поменялась. Но и тут не следует забывать о воздействии культуры. Креативное мышление появляется-то как правило после европейской системы образования и в Европе

Не знаю. Возможно именно культура китая препятствует самостоятельности мышления(у них форма довлеет над содержанием), может просто выкосили инакомыслящих. Это тема для отдельного исследования. Но факт есть.
Не совсем так. У них другая логика, как у большинства традиционных культур сегодня.

Какая ещё "Другая логика"? Логика одна, наука о том, как мыслить, думать, делать из причинно-следственных связей выводы и обобщения. Если учесть, что в традиционных культурах(90% населения африки, и почти среди всех американских негров) это вообще не принято, то скорее это культурный феномен, а не генетический. Хотя опять же, никто точно не знает. А Генетика пока что наука очень молодая и её достижения сравнимы с поиском удачных случайностей. Ну как физика в 19 веке. У неё всё ещё впереди. Будем ждать.

Не надо. Нормально всё. Надо просто вопрос изучать.

Кто же его изучил, если не секрет? И на протяжении какого периода? 10 лет? 20? 100? 1000? И как оно влияет на развитие человека? И что благо, а что вред? Наука вообще такими вопросами сейчас не занимается, расовые исследования практически заморожены с пятидесятых. С тех пор, как германию укатали это стало не комильфо.

Я действительно не знаю. Я пока вижу, что большинство положительных эффектов метисизации проявляются вопреки нашему обществу, а большинство отрицательных благодаря нашему обществу.
Я так думаю, это естественный процесс который века с 17 начал слишком быстро усиливаться благодаря продвижению европейцев везде, где можно поживиться. Сейчас взрывной, благодаря глобализации и "общечеловеческим ценностям". Время покажет, повлиять мы на него точно не можем.
Такая вот фигня.

А давайте подумаем сами.

В интернет войнах думать невыгодно. Сразу слышишь-"ПРУФ!!!"
А вообще и я о том же задумывался не раз. Откуда? Почему именно так? почему одни группы смешиваются другие нет? Вопросов полно, ответов маловастенько.
Квака
3 мая 2013 02:04
Сообщение #37

картину надо анализировать приписные и церковные книги, реестры казачества и прочее, этого до сих пор никто не сделал.
И вряд ли сделают...
И указал Государь, Царь и Великий Князь Алексей Михайлович Всея Руси то все собрати в доклад написати Боярам...
тут скорее касается "и прочего" но это наверняка не начало и не конец такого собирания. Собирал Петр, Собирали Миллеры/Шлецеры, да в собраниях к несчастью пожары случались и с родовыми и церковными и с приписными книгами... а потом...
Приговоры на всякие Государственные и Земские дела собрать и те Государевы Указы и Боярские Приговоры со старыми судебниками справити. А на которые статьи в прошлых годих прежних Государев судебников Указу не положено и Боярских Приговоров на те статьи не было и те статьи по тому же написати и изложити по Государеву Указу Общим Советом.
Елена БЕН
3 мая 2013 08:38
Сообщение #38

институт наложниц появился по этим причинам. Для улучшения породы.

Право первой ночи тоже породу улучшило (среди аборигенов)
Креативное мышление появляется-то как правило после европейской системы образования и в Европе

Что-то не наблюдаю креативности современного (европейского) образования. Навязывание "прописных истин" как основа образования скорее разучает думать и адекватно видеть очевидные вещи.
Логика одна,

Да прям! А женская?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Qwerjoy
3 мая 2013 09:08
Сообщение #39

Многие здесь писали, что все решает мирововоззрение человека, что если не русский будет воспитан русскими он будет русским. Это не так дело в крови, вы думаете 1000 лет назад наши предки были связаны лишь мировоззрением ? Нет, у них была общая кровь. Так что где-бы ты не воспитывался, имея немецкую кровь, ты будешь немцем.

Всё зависит от крови, взгляды роль играю меньшую.
Елена БЕН
3 мая 2013 09:37
Сообщение #40

Qwerjoy,
То есть Маугли остался человеком, как в мультике?

На "Тайнам нет" есть в одном видео утверждение что если в какой-то определенный период воздействовать на младенца негативно, то он уже не сможет адекватно воспринимать информацию, по сути станет биороботом. Не для этого ли так туго пеленали младенцев?(царей не пеленали!) Целенаправленно растили рабов.Бабки даже говорили: пеленай туже, а то станет непослушным! Так что кого воспитали, то и выросло... ну % на 90. Голос крови пробудить сложно, хотя не исключаю, что в следующих поколениях может проявиться, как неосознанная тяга к иноплеменникам (хотя по сути то как раз и к предкам).

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"

« · Архив · »

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера