Поиск | Последние сообщения | RSS

Инновации - В ЖИЗНЬ!

ЛеснаЯ
15 мая 2013 21:03
Сообщение #1

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
а-лiс
16 мая 2013 01:08
Сообщение #2

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Неуважаемый мной беглый мега-кооператор "горбачёвского разлива" желает ради "приличной пенсии" предьявить правительству России "облигации госзайма СССР от 1982г)) ну так и выплатить ему старыми "деревянными" советскими рублями по-номиналу+3%годовых)) вроде на складах этой макулатуры после "Павловской денежной реформы" в 1991году много оставалось)) да и вообще "предьявы кидать" после распада СССР(к каковому приложили свои усилия и подобные дельцы-кооператоры) логичнее не только к России но и пропорционально к прочим странам СНГ))

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Indigo_jguar
16 мая 2013 02:38
Сообщение #3

Сообщений: 61
Регистрация: 14.05.2013
Ой, как у вас всё сложно...так и не понял, в чем инновация, в чем сенсации:) Проще и полезнее это понять:
:yarilo:
а-лiс
16 мая 2013 02:40
Сообщение #4

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
----------------------------------------------------------
А ежели серьёзно,то махинатор-он и "за границей" остаётся махинатором)) поскольку "беглый просмотр" юридической стороны данного вопроса(выплат по госзайму СССР 1982г) даёт следующий результат:Облигации Гос.Займа СССР 1982 года погашались в 1992 году из расчёта 100 рублей облигации на 160 рублей или обменивались на гос облигации РФ 1992 года 1 к 1
Облигации государственного внутреннего выигрышного займа 1982 года выпускались по решению Правительства бывшего СССР, являлись государственными ценными бумагами Советского Союза и были признаны государственным внутренним долгом, управление которым осуществляло Министерство финансов РФ.
Как указано на официальном сайте Сбербанка России, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №549 от 5 августа 1992 года «Вопросы выпуска Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года» с 1 октября 1992 года по 1 октября 1993 года производился обмен указанных облигаций на облигации Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года и их выкуп из расчета 160 рублей за 100 рублей номинала облигаций.
Владельцам облигаций займа 1982 года предоставлялось право либо получить наличные деньги за выкупаемые облигации, либо, по желанию, обменять их на облигации Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года.
Информация о сроках выкупа облигаций Государственного внутреннего выигрышного займа 1982 года размещалась в средствах массовой информации, а также во всех филиалах Сбербанка России. 31 декабря 1994 года выкуп облигаций займа 1982 года был завершен.
Выкуп облигаций займа 1992 года производился с учетом проведенной с 1 января 1998 года деноминации, согласно которой нарицательная стоимость облигаций Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года и установленные по нему размеры выигрышей пересчитывались с 1 января 1998 года, исходя из нового масштаба цен, то есть по облигации достоинством 10000, 1000, 500 рублей выплачивалось соответственно 10 рублей, 1 рубль, 50 копеек.
В соответствии с Условиями Российского внутреннего выигрышного займа 1992 года, утвержденными Министерством финансов РФ, облигации могли быть предъявлены к оплате до 1 октября 2004 года, затем в соответствии с Федеральным законом №173-ФЗ «О федеральном бюджете на 2005 год» от 23 декабря 2004 года выкуп указанных облигаций был продлен до 26 декабря 2005 года.
Таким образом, выкуп этих ценных бумаг, производившийся с октября 2002 года по 2005 год включительно, в настоящее время

И поскольку г-дин Тарасов не может этого не знать,то получается,что он зачем-то пытается ввести в заблуждение "почтенную публику" :da:

Цитата: Indigo_jguar
Ой, как у вас всё сложно...так и не понял, в чем инновация, в чем сенсации:)


--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
ЛеснаЯ
16 мая 2013 03:51
Сообщение #5

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
"Сенсацией" сие назвали авторы, залившие ролик на ютуб; самого Тарасова я не берусь оценивать, - здесь интересно другое... Тот список инноваций ( и это не фантазия!), которые озвучил господин Тарасов. Наивно думать, что об этих изобретениях неизвестно властям. А вывод каждый сумеет сделать самостоятельно...

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
а-лiс
16 мая 2013 18:03
Сообщение #6

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: ЛеснаЯ
Тот список инноваций ( и это не фантазия!), которые озвучил господин Тарасов.
"Единожды солгавши,кто тебе поверит?"(с)... Если г-дин Тарасов с самого начала данного "интервью" изворачивается от прямых вопросов(типа-расскажите как вы "заработали" первый миллион) и вводит в заблуждение насчёт пресловутых "облигаций займа",то и последующие его "заявления" касательно "эпохальных изобретений "гениальных самоучек",совершённых в полуподвальных "лабораториях" выглядят как несерьёзные измышления досужего маразматика :))
Цитата: ЛеснаЯ
Наивно думать, что об этих изобретениях неизвестно властям.

Наивно полагать,что если бы подобные изобретения действительно(многократно подтверждённые независимой экспертизой) имели бы "место быть",то не началась бы их "коммерческое использование" с выдачей патентов и лицензий))
Цитата: ЛеснаЯ
А вывод каждый сумеет сделать самостоятельно...

Лично я сделал вывод,что некий давно обанкротившийся махинатор решил "замутить" некую аферу и для этого начал "пиар-акцию" доступными ему средствами)) :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
ЛеснаЯ
16 мая 2013 20:12
Сообщение #7

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Алик, я соглашусь с Вами: мужская логика - правильная, но женская иНтЕрЕсНеЕ! :da:

Вот с этим видео знакомы?
Об энергетике и транспорте будущего
https://www.youtube.com/watch?v=H3QAy_7pHR4&feature=player_embedded

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
а-лiс
16 мая 2013 22:25
Сообщение #8

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: ЛеснаЯ
Алик, я соглашусь с Вами: мужская логика - правильная, но женская иНтЕрЕсНеЕ! :da:

Во-первых я не "алик","алис"--прозвище от фамилии Алисов (происходит от слова лес-лiс по украинско-старославянски,то есть тот кто живёт в лесу или "за лесом")) а имя моё Алексей :brave: ))
Во-вторых полностью с Вами согласен в том,что мужское-женское мировосприятие сильно различаются,но так и должно быть,исходя из различных "предназначений" ,данных природой при создании "двухполой системы")) Но "логика остаётся логикой"(как "область знаний о причинно-следственных связи") независимо от того,кто эти связи пытается доказать,муж. или жен. :da:
--------------------------------------------------------------
Цитата: ЛеснаЯ
Вот с этим видео знакомы?

Конкретно с этим нет.С Вашей подсказки попытался посмотреть,но на 10 минуте стало жалко своего времени :da: По всей видимости пожилому человеку не хватает общения и он решил записать свой 2 часовой монолог(насчёт "непрерывных логических исследований !!) и выложить в инет))
---------------------------------------------------------------
Вообще у данного видеоклипа есть "прототип"- вполне вменяемый "теоретический" сайт: Наброски для новой физики
Зимой я читал материалы с этого сайта(сейчас нет свободного времени,поскольку живу в "частном домике" и занимаюсь "по-хозяйству"),есть интересные идеи,но нет экспериментов по подтверждению "конкретной пользы данных теоретических выкладок")) :da:
---------------------------------------------------------------
Как Вы правильно заметили,у меня типично "мужской" "аналитически-технический конкретный" склад ума,и долго выслушивать "поток сознания" без конкретных опытно-экспериментальных данных мне не интересно.

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
а-лiс
18 мая 2013 01:54
Сообщение #9

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: ЛеснаЯ
Алик, я соглашусь с Вами: мужская логика - правильная, но женская иНтЕрЕсНеЕ! :da:
О молекулярно-генетических механизмах женской логики :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
fcouper
18 мая 2013 12:59
Сообщение #10

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: а-лiс
Лично я сделал вывод,что некий давно обанкротившийся махинатор решил "замутить" некую аферу и для этого начал "пиар-акцию" доступными ему средствами))

Для того , что бы что-то реально реализовать , необходимо начать замысел раньше , чем его успеют распознать. Это одна из веточек подготовки Запада к выборам 2017.
Своим пиар ходом , он действительно себя поставил под удар, но со стороны инициирующей этот анонс.
Березу пиндосы убрали за куда меньший пиар-ход.
Елена БЕН
18 мая 2013 15:03
Сообщение #11

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: а-лiс
Но "логика остаётся логикой"(как "область знаний о причинно-следственных связи")

Примитивно-линейная логика, вы хотели сказать? Как робот или да или нет и т.д. по цепочке... примитивно двоичная система. упорядочивает информацию, но абсолютно не может анализировать. Цепочка прервалась и... полное обесточивание мысли.
Цитата: а-лiс
у меня типично "мужской" "аналитически-технический конкретный" склад ума,

то есть в совершенстве прилаживаю кубики мысли друг к другу?Причем строго под прямым углом? Преподносите свои недостатки, как достоинства?О! Варульв, вы не одиноки в своей песочнице. И при этом кто-то вроде упоминал о метафизике? Неужели и она линейна?
У меня как то сын спросил, что будет если мужчина откажется от линейной логики? Наверное станет гением?Ну во всяком случае в роли осла выбирающего между двумя совершенно одинаковыми стогами сена с голоду не сдохнет. Проблема современного мира как раз и заключается в линейно-примитивной мужской логике. Ну как можно объяснить объемный мир в плоскости? нарисовать схему... но схема - это не модель, всего лишь пародия, как мужская логика всего лишь пародия на многовариантность и многомерность мира.
И самое большое преступление современной цивилизации, что и женщин обучают пользоваться этой примитивной логикой, то есть опускают нас до уровня средне-мыслящего мужчины. Вместо того чтоб мужчин обучать объемной женской логике и делать из них гениев. Но стране(цивилизации) гении не нужны, нужны солдаты и матросы(винтики и шпунтики).

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
18 мая 2013 16:57
Сообщение #12

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
И самое большое преступление современной цивилизации, что и женщин обучают пользоваться этой примитивной логикой, то есть опускают нас до уровня средне-мыслящего мужчины. Вместо того чтоб мужчин обучать объемной женской логике и делать из них гениев.


Душечка, если вам так феминизм прёт после личных неудач с мужчинами - ну что вы тут-то делаете?
Самое большое преступление мужчин перед природой заключается в том, что они объяснили женщине что она непременно должна быть свободной равной... Только ущербные на ум революционеры не были знакомы даже близко с логикой и наукой... Иначе бы они знали чем мозги отличаются у одних от других и почему...
Елена БЕН
18 мая 2013 21:25
Сообщение #13

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
VАRULV,
Ну вам-то до женской логики, да и до женщин... идите лучше к Лесной духовным лидером, это ей все послужить хочется... А у меня есть мужчина для которого и жить и горы свернуть не жалко - сын. И уж он-то всегда для меня на первом месте. Второе место тоже занято, на нем Я-любимая. Это для Лесной счастье мужу (при)служить и в нем Бога и Гуру в одном флаконе почитать... А с высот меня-любимой... да в домашней обстановке... да выслушивать какого нибудь типа вас... убиться легче.
И чего вы мне все навязываете
Цитата: VАRULV
после личных неудач с мужчинами
?
Вроде наоборот все удачно! Глупо застрять в отработанной карме.
Да и феминисткой вроде никто не считал, ну кроме вас.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
18 мая 2013 21:54
Сообщение #14

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Вместо того чтоб мужчин обучать объемной женской логике и делать из них гениев.


Это НЕВОЗМОЖНО! В силу биологических особенностей вида и нервной системы.... Потому гений - это всегда прыжок в сторону от простого не разветвленного алгоритма (логика Аристотеля, которой так кичится Варульв - хотя, он и ее не знает!), а потому для общества - больной человек, не вписывающийся в среднестатистические нормы. (Нормы - это ведь тоже, дело линейно однозначных голов.)

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
18 мая 2013 22:08
Сообщение #15

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
А у меня есть мужчина для которого и жить и горы свернуть не жалко - сын.

Непорочное зачатие? :ai:
Елена БЕН
18 мая 2013 23:16
Сообщение #16

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Это НЕВОЗМОЖНО!

ну почему же? оккультные практики как раз и направлены на расширение сознания. в этом смысле радует молодежь, они уже воспринимают мир не линейно, ну не все ясное дело, но довольно многие. И новое поколение подростков (ну я по друзьям сына сужу)( беру этак лет 5-6 назад)гораздо больше занимали вопросы осознания мира, нежели нас в таком возрасте. Может поколение индиго? Они более свободны и независимы в своих суждениях, нет в них примитивной категоричности либо черное -либо белое, они воспринимают мир более целым. Нам многому можно у них поучиться, вернее с их помощью вспомнить себя.
Цитата: VАRULV
Непорочное зачатие?

Похоже вы не знаете как происходит зачатие? Я никогда не относила себя к асексуалам. Но обмен энергиями, или даже примитивно-банальный секс еще не означает преклонения по гроб жизни. И даже любовь все таки чаще всего проходит. И даже жизнь на этом не заканчивается. Ну слабым не оторваться, поэтому живут прошлым, сильные идут дальше. Личный выбор каждого. И считать, что кто-то вам обязан за прошлые прожитые годы по крайней мере глупо.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
18 мая 2013 23:38
Сообщение #17

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Это для Лесной счастье мужу (при)служить и в нем Бога и Гуру в одном флаконе почитать...

Счастье одного человека не может являться эталоном счастья для другого. Если человек находит счастье
кому то служить , то это говорит лишь о том , что он ставит интересы близких людей выше чем свои и именно в этом находит свой воплощаемый , да к тому же часто реализованный интерес.
Вы ведь не задумываясь броситесь на амбразуру ради сына , не так ли?
VАRULV
18 мая 2013 23:41
Сообщение #18

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Но обмен энергиями, или даже примитивно-банальный секс еще не означает преклонения по гроб жизни.

так вы тогда всё-таки тогда так к мужчинам не относились? это всё сложилось позже? вместе с горьким опытом?
а-лiс
19 мая 2013 00:05
Сообщение #19

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
Цитата: Елена БЕН
Но обмен энергиями, или даже примитивно-банальный секс еще не означает преклонения по гроб жизни.

так вы тогда всё-таки тогда так к мужчинам не относились? это всё сложилось позже? вместе с горьким опытом?

Игорь Иртеньев:

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву:

Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой:

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели,
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.Эта пр

Виктор Бичев -ответ всем троим:

Сорок процентов из женщин артистки,
С ними иметь надо крепкие нервы.
Десять процентов из них феминистки,
А половина -обычные стервы.
Что ж предпринять мужикам при бородках,
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые.
:bq:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
19 мая 2013 01:03
Сообщение #20

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
Вы ведь не задумываясь броситесь на амбразуру ради сына , не так ли?

Если женщина ради мужчины готова на все, значит она его родила.
Цитата: VАRULV
так вы тогда всё-таки тогда так к мужчинам не относились? это всё сложилось позже? вместе с горьким опытом?

Не поняла, а как я к мужчинам отношусь? Без поклонения? Да и раньше не поклонялась. Да и любя не обожествляла и не идеализировала. Да и свой опыт горьким не назвала бы.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
19 мая 2013 01:33
Сообщение #21

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Если женщина ради мужчины готова на все, значит она его родила.

Вы признаёте рождение только через прохождение по родовому каналу? Может быть он родился таким же
какой он сейчас? Непорочное зачатие не метафора из библии-это вполне реальный , повсеместный сюжет.
а-лiс
19 мая 2013 01:33
Сообщение #22

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
Вместо того чтоб мужчин обучать объемной женской логике и делать из них гениев. Но стране(цивилизации) гении не нужны, нужны солдаты и матросы(винтики и шпунтики).

Сваха

В этот день было в офисе пусто.
Я сидела, плюя в потолок,
Вдруг заходит работник искусства
И давай мне читать монолог:

Я хочу, мол, жену без изъяна,
Как эстет, я достаточно горд,
И какая-нибудь обезьяна
Будет мне доставлять дискомфорт.

Ни к чему мне пустая обуза.
Я хочу, как нормальный москвич,
Выпускницу престижного ВУЗа
(И, конечно, со справкой на ВИЧ).

Чтоб готовила мне и стирала
И перечить не смела ни в чем,
Но чтоб губы - краснее коралла,
И веселье чтоб било ключом…

Ах, ты, думаю, выползень дерзкий!
Не подъедешь на драной козе!
Был бы хоть Аполлон Бельведерский,
Так, ведь, сам-то страшней шимпанзе!

Ну а вслух говорю: «Очень рада
Получить столь серьезный заказ.
У меня есть как раз то, что надо.
Идеально подходит для Вас.

Темперамент мощнее взрывчатки,
Хороша, как Бриджитта Бордо»…
И даю телефон психопатки
С черным поясом по тэквондо.

Он ушел в своей жуткой манере
С гордо поднятой вверх головой.
Дождалась я, чтоб хлопнули двери,
И исполнила клич боевой!
:sdaiuc:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
19 мая 2013 11:40
Сообщение #23

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
а-лiс,
Надеюсь не будете возражать против перепоста представленной выше поэзии? Помещу на своей странице Вконтакте для подруг.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
19 мая 2013 17:05
Сообщение #24

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
а-лiс,
Надеюсь не будете возражать против перепоста представленной выше поэзии? Помещу на своей странице Вконтакте для подруг.

Так я же её и сам "копипастил" пиратским способом :da: так что насчёт "авторских прав"-это не ко мне))

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
19 мая 2013 21:02
Сообщение #25

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Да и свой опыт горьким не назвала бы.

Всем известный факт: сын, растущий без отца - это пипец как круто...
Елена БЕН
19 мая 2013 21:06
Сообщение #26

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
Если человек находит счастье
кому то служить , то это говорит лишь о том , что он ставит интересы близких людей выше чем свои и именно в этом находит свой воплощаемый , да к тому же часто реализованный интерес.

То есть делает то он это для себя любимого? Ну и в чем героизм? Как правило страдалицы подразумевают необходимое условие, чтоб вокруг все за компанию страдали, и этим не искупают свои пригрешения (за которые так жаждут наказания) а только увеличивают. Извращение какое-то, вернее лицемерие. Блин! почисть карму!
Цитата: fcouper
Непорочное зачатие не метафора из библии-

ЭКО? А что родится в результате? Нельзя играться с чужими жизнями, тем более с душами.
Цитата: fcouper
Вы признаёте рождение только через прохождение по родовому каналу?

А разве искусственное (непорочное) зачатие отменяет момент рождения? Ну кесарево еще бывает, но тоже не естественное, хотя и необходимое.А что собственно порочного в зачатии? Да и в сексе? Ну тут уже была темка про андрогинов...

Мир как будто надвое расколот.
За витринным голубым стеклом
Тихо плачет манекен бесполый -
Кукла с человеческим лицом.
Просит одинокими ночами,
Просит он у неба одного -
Чтоб огонь от искры изначальной
Разгорелся в сердце у него,
Чтобы было сладко...
Чтобы было больно...
Чтобы каяться потом...
...вот и плачет манекен бесполый -
Кукла с человеческим лицом.
Станет он перекати-поле,
Станет ждать, чтоб жар надежды стих,
Чтоб одну стеклянную неволю
Разменять на тысячу,
Да, разменять на тысячу других.
А пока он тишиною скован
За витриным голубым стеклом...
Тихо плачет манекен бесполый -
Кукла с человеческим лицом...

Цитата: fcouper
Может быть он родился таким же какой он сейчас?

Ну да, таким же(личность та же) + полученный опыт. А каким должен? Заложено то развитие в нем уже все было. Как говорится от осины не родятся апельсины. Что в этом удивительного?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
19 мая 2013 22:14
Сообщение #27

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
То есть делает то он это для себя любимого? Ну и в чем героизм?

А он должен неприметно присутствовать?
Цитата: Елена БЕН
Как правило страдалицы подразумевают необходимое условие, чтоб вокруг все за компанию страдали, и этим не искупают свои пригрешения (за которые так жаждут наказания) а только увеличивают.

Они всего лишь реализуют свои потребности , не более .
Цитата: Елена БЕН
Блин! почисть карму!
Цитата: Елена БЕН
ЭКО? А что родится в результате? Нельзя играться с чужими жизнями, тем более с душами.
Цитата: Елена БЕН
Ну да, таким же(личность та же) + полученный опыт.

Вы наверное забыли , что я не играю в чужие верования?
Цитата: Елена БЕН
А каким должен?

Верней спросить кого вы из него сделали, или не вы?
Елена БЕН
20 мая 2013 07:04
Сообщение #28

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
Верней спросить кого вы из него сделали, или не вы?

Я просто не мешала ему быть собой. развиваться, причем в направлении своей программы индивидуального роста. Он не пластилин и не глина чтоб из него лепить. Человек приходит в этот мир не куском мяса, а личностью.хотя до определенного момента и не может себя выразить.Пеленание на раннем этапе и приводит к искусственному обезличиванию. А чтобы понять это надо просто выносить ребенка и не быть идиоткой. Мать начинает общаться с ребенком задолго до рождения.
Цитата: fcouper
Они всего лишь реализуют свои потребности , не более .

Потребность не быть собой, не отвечать за себя... если это не паразитизм, то уж во всяком случае рабство. Хотя рабство и есть паразитизм духа.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
20 мая 2013 14:41
Сообщение #29

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Человек приходит в этот мир не куском мяса, а личностью.хотя до определенного момента и не может себя выразить.

Ага, с "памятью крови", "генетической памятью" и прочими атрибутами неоязыческого бреда...
Только корми его и одевай, всё остальное - нафиг не нужно. Да-с...
Цитата: Елена БЕН
Пеленание на раннем этапе и приводит к искусственному обезличиванию.

Едриттвою! Это же сколько у нас выдающихся личностей было "обезличино", когда ещё подгузников не было...
Миф
20 мая 2013 14:51
Сообщение #30

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: VАRULV
Пеленание на раннем этапе и приводит к искусственному обезличиванию.

неа это просто сдавливает чакры и не дает космической энергии проникать в тело и высвобождать память крови, что в свою очередь затуманивает ауру и не дает развиться божественному огню (сиреч индивидуальности личности, (к слову сказать которая обусловлена исключительно социальной жизнью человека))
Хотя пеленание конечно зло и я это признаю, как профессиональный мануальный терапевт :)
fcouper
20 мая 2013 15:19
Сообщение #31

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Я просто не мешала ему быть собой.

А если бы мешали, то он был бы другой или такой же как сейчас?
Цитата: Елена БЕН
развиваться,причем в направлении своей программы индивидуального роста.

И от кого он узнал , что таковая существует и то , что надо развиваться таким образом?
Цитата: Елена БЕН
Он не пластилин и не глина чтоб из него лепить.

Увы, раньше не существовало такого материала как пластилин , поэтому фантазия человека сравнила божественное его рождение как рождение из глины, но ни как вида , а как Человека.
Цитата: Елена БЕН
Человек приходит в этот мир не куском мяса, а личностью.хотя до определенного момента и не может себя выразить.

Без труда , вытащить рыбку из пруда? Что бы стать личностью , нужен труд , при чём, адский.
Цитата: Елена БЕН
Потребность не быть собой, не отвечать за себя...

Напротив: не только является самим собой , не только отвечает за себя , но и вовлекает в сферу своего
влияния более слабых, тем самым берёт на себя ответственность за своих адептов, что полностью соответствует системе вампир-донор.
Цитата: Елена БЕН
Хотя рабство и есть паразитизм духа.

Паразитизм -это атакующая форма , поэтому по определению не может быть рабством.
А вот инфантильность духа (мысли) - это да.
VАRULV
20 мая 2013 16:23
Сообщение #32

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Миф
это просто сдавливает чакры и не дает космической энергии проникать в тело и высвобождать память крови, что в свою очередь затуманивает ауру и не дает развиться божественному огню

Ок. А подгузник блокирует пробуждение кундалини....
Цитата: Миф
профессиональный мануальный терапевт

:ai:
Елена БЕН
20 мая 2013 23:48
Сообщение #33

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
А если бы мешали, то он был бы другой или такой же как сейчас?

Был бы другим. Психологические травмы детства исправить сложно.
Цитата: fcouper
И от кого он узнал , что таковая существует и то , что надо развиваться таким образом?

А откуда семечко яблони узнало, что надо яблоней расти, а не грушей? Или яблоней определенного сорта? И вообще, что расти должно?
Цитата: VАRULV
Ок. А подгузник блокирует пробуждение кундалини....

Ага. Еще стерилизует.
Цитата: Миф
это просто сдавливает чакры и не дает космической энергии проникать в тело и высвобождать память крови,

Вы будете отрицать, что недостаток движения отрицательно действует на развитие мозга?Кроме этого не развивается терморегуляция, кровоток, а значит и нормальное развитие костей, мышц и нервных окончаний? Я уж не говорю какой жуткий дискомфорт приходится испытывать ребенку. Нарушается пищеварение, координация движений. Ребенок перестает адекватно реагировать на раздражители... Свяжите себя и полежите в таком состоянии пару часов. А над беззащитным ребенком издеваться значит можно?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
21 мая 2013 01:10
Сообщение #34

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН

Ага. Еще стерилизует.

Куда смотрит медицина? Ведь подгузники пользуют уже не десяток лет, должны быть просто минимум 50% в этих странах стерилизованными. Ах да, это всё аццкая ювенальная юстиция и жиТомассоны скрывают правду-матку.
Якорень
21 мая 2013 08:05
Сообщение #35

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
А откуда семечко яблони узнало, что надо яблоней расти, а не грушей?


Леночка, Вы опять сварили компот!

Вы же так убежденно рассказываете о развитии духовного, и совершенно легко мешаете это все с элементарным развертыванием ДНК, выполняющем задачу построения (чуть не стебанула - коммунизма :n1ha:), неееее - тела, конечно же))) Скафандра Вашего и не только. А там - алгоритмы разнятся только качеством исходных данных.

Голову то учить надо, загружать опять же, систематизировать и отслеживать, пробовать и ошибаться....
Ну, и т.д.

А по-вашему получается, что вся проблема для новоявленного в том, что он не умеет ходить (а то пошел бы и сразу в институт) и не умеет говорить( а то сразу бы и послал куда надо и кого надо)?! :bm:

Яблоня - это хорошо! А вот интересно, что думает по этому поводу червяк, для которого яблоко и дом, и планета, и смысл жизни? О торжественном переходе в бабочку или о собственной исключительности? :lol: В него уж точно не вложено ни сторонних знаний, ни традиций предков, ни воспитания никакого :br:

А получается потом красиво! Для взора человеческого, конечно же. :yarilo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
21 мая 2013 09:09
Сообщение #36

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Куда смотрит медицина?

А вы послушайте медиков, честных педиатров (иногда и врачи бывают честными). Но говорить с мужчиной о воспитании младенцев? Тем более с вами? Наверное эта тема в википедии не отражена,а своего здравого смысла у вас вроде никогда и не было.Думаю, как и детей. Слишком они для вас абстрактны.
Хотя врачи и пытались донести это для масс, но реклама сильна, а население в основной массе тупо. Подгузники придумали для ленивых самок.
Есть способ стерилизации баранов (древний) баращку надевают кожаный мешочек на некоторое время. Может новое повальное голубое увлечение всего лишь следствие?
В детском саду уже не редкость трех-четырех летний ребенок с недоразвитым мочевым пузырем, то есть постоянно писающий, у него не сформирован так сказать запорный клапан, и объем мочевого пузыря минимальный. Без подгузника они уже не могут. Поговорите с воспитателями.
Так что всего лишь хорошие бабки за счет здоровья детей. Кстати в списке опасных изобретений подгузник на первом месте. Информация была в интернете, догадайтесь с трех раз как долго?
Цитата: Якорень
элементарным развертыванием ДНК,
Цитата: Якорень
с элементарным развертыванием ДНК, выполняющем задачу построения (чуть не стебанула - коммунизма ), неееее - тела, конечно же))) Скафандра Вашего и не только.

Тело это всего лишь тело, а истинная сущность Я, совсем другое. Любой испытавший опыт (смерти) вам скажет, и таких много.
Якорень, я уже говорила, мы относимся совершенно к разным видам. Если ваше предназначение "умный костюмчик для звездного паразита обслуживающего его нужды" , то это одно и вам хозяин (хозяйка мама?) будет давать лишь ту информацию (программу) которая предназначена лишь для этого. Зачем, например, мне учить микроволновку гладить? утюгом-то удобнее. Что делают с отслужившим костюмчиком, вам известно. Это ваша жизнь, ВАШЕ предназначение. Я говорю о другом виде.Но вашему хозяину-управленцу это не нравится, а чтобы у вас не возникла мысль об избавлении от паразита, этот паразит представляется симбиотом и вынужден дать вам какие-то преимущества перед другими. В некоторых религиях это называют одержимость.
Цитата: Якорень
Голову то учить надо, загружать опять же, систематизировать и отслеживать, пробовать и ошибаться...

Я не костюмчик с программным обеспечением, моя голова не под загрузку.Это я собираю информацию в копилку - информационную ячейку.
Цитата: Якорень
А по-вашему получается, что вся проблема для новоявленного в том, что он не умеет ходить (а то пошел бы и сразу в институт) и не умеет говорить( а то сразу бы и послал куда надо и кого надо)?!

В институт не пойдет, поскольку не знаком с нашей общепринятой извращенной логикой и наукой. Некоторые дети отказываются общаться на этом примитиве, так называемые аутисты. Зато с миром они общаются нормально и более эффективно.Пошлют они потом когда вырастут.А вот вспомнят ли куда надо?
Цитата: Якорень
А вот интересно, что думает по этому поводу червяк, для которого яблоко и дом, и планета, и смысл жизни? О торжественном переходе в бабочку или о собственной исключительности? В него уж точно не вложено ни сторонних знаний, ни традиций предков, ни воспитания никакого

Спросите того, для кого ваш костюмчик.

Чтоб не сложилось неверного понимания, против вас и вашей позиции ничего не имею против, интересно общаться, но мое предназначение (и всего моего вида) в другом.
Цитата: Якорень
А получается потом красиво! Для взора человеческого, конечно же.

А вы видели морду бабочки под увеличительным стеклом? Жуть! Может просто личное отношение, но не могу понять насекомых, чужие они какие-то, абсолютно чужие. Как бы встроенные в эту биосистему, но не принадлежащие ей.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
21 мая 2013 10:28
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Как бы встроенные в эту биосистему, но не принадлежащие ей.


Они то как раз ПРИНАДЛЕЖАТ этой, как Вы сказали, системе. И вписываются в нее, в отличие от современного человека цивилизации, человека, который боится всего земного и гадит на Планете. Потому ему кажется, что это все земное - "не вписывается в систему". В систему чего?

А ругаться не надо))) Вы прочтите правильно то, что я сказала. Вы же все вывернули, поставили с ног на голову. А там все без второго смысла - как есть. Впрочем, Ваше право и воля Ваша. А "Мама" - это всего лишь моя собственная метка и только. Зачем же употреблять то, о чем не имеешь даже представления?)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Миф
21 мая 2013 10:36
Сообщение #38

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Елена БЕН,
я же сказал, что я против пеленания, только вот оно на личность ребенка действует не больше и не меньше космических лучей
Лонгин
21 мая 2013 10:45
Сообщение #39

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
чужие они какие-то, абсолютно чужие.

Инновации - В ЖИЗНЬ!
:ai:

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Миф
21 мая 2013 10:45
Сообщение #40

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: VАRULV
Ок. А подгузник блокирует пробуждение кундалини....

нет он препятствует крови предков пробудить героическую личность, ведь им мы перекрывает естественный вход инергии цы в тело