Поиск | Последние сообщения | RSS

Голос крови?! Передаются ли по наследству, генно или воспитываются основные качества

Якорень
22 мая 2013 07:14
Сообщение #1

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Давно и много уже здесь в различных темах форума звучало это. То так, то эдак, не умея и не желая длинно думать, мы ведь любим отсылать оппонента к "неведомому и непознанному". К Вселенной (что это?), к Вечности (обалдеть!), к Богу (????!), к родовой памяти(???!), к "голосу крови", наконец.

Например, совсем недавно прозвучало в теме "О размещении..."
Цитата: Лонгин
Именно, что превращали. И никакая "память" не мешала резать кровных родичей. Для мусульман их особенность была не в вере (все мусульмане как один), а в воспитании без родственных связей. Так что дело не в "разделяй", а в "воспитай как тебе надо," и "память крови" в этом опять же не мешала никак.


...И, собственно, явилось для меня последней каплей, так сказать da

Давайте, попробуем порассуждать конкретно именно о последнем. Может быть наскребем какие-никакие следы и всего остального?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
22 мая 2013 10:45
Сообщение #2

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Охлобыстину быстро надоело играть в "святость". Вообще то роль "Мефистофеля" куда интереснее и многограннее.Вот вспомнилось:
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей
Черный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошел сквозь пламя
Был огнем и камнем
Червем был средь мертвых тел
Прозван был Нечистым
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, ты - на кресте

Без тебя я - призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты - скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ту прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, тяжел твой крест

Ты крещен был кровью
Не речной водою
В первый год судьбы земной
Царь терзал младенцев
И взрывалось сердце
Слыша скорбный женский вой
Царь искал Иисуса
Чтоб убить искусно
Но ты Богом был спасен
По пескам кровавым
Начал путь свой к славе
Ты - Христос, велик твой трон

Для миллионов ты невиновен
Мой же отец - Сатана
Но Падший Ангел Богу был равен
Мстить за него буду я
Но мы сочтемся, в битве сойдемся
В год самой горькой звезды
Знаю, наверно, рухну я первым
Только погибнешь и ты
(Ария - Антихрист)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
22 мая 2013 11:33
Сообщение #3

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Голос крови?!

Голос крови?!
Елена БЕН
22 мая 2013 13:07
Сообщение #4

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Мифотворец,
Жизненный кризис? Бывает... Ничего, "пройдет и это".

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
22 мая 2013 17:49
Сообщение #5

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
О чём тут можно рассуждать, если не только среди присутствующих специалистов в области генетики, но и вообще большинство базовых знаний о механизмах ДНК не имеет?
Дискурс получится достойный неоязовских родноверческих лубколюбов.
Якорень
22 мая 2013 18:14
Сообщение #6

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Что, слабо в чертах кумира углядеть куцые подделки себя?))) В других то темах вон как крикливо в рассуждалки играется.:n1ha:

А вообще-то, пусть пройдет пока, уляжется, :da: и, думаю, найдется, о чем поговорить.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
а-лiс
22 мая 2013 18:25
Сообщение #7

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
О чём тут можно рассуждать, если не только среди присутствующих специалистов в области генетики, но и вообще большинство базовых знаний о механизмах ДНК не имеет?
Дискурс получится достойный неоязовских родноверческих лубколюбов.

Как там у академика Лысенко:"продажная девка империализма-лженаука генетика" :n1ha:
-----------------------------------------------------------
Цитата: VАRULV
большинство базовых знаний о механизмах ДНК не имеет

А что есть такое "базовые механизмы ДНК"??
ДНК-дезоксирибонуклеиновая кислота (химический термин),а при чём здесь некие "механизмы" тем более "базовые"?? :ai:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
22 мая 2013 18:38
Сообщение #8

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Что, слабо в чертах кумира углядеть куцые подделки себя?

Сори мадам, боюсь что мои кумиры ушли гораздо раньше из этого бренного мира..
Но специально для вас могу провести краткий исторический лекбес:
когда некоторые деятели НСДАП говорили "Кроффь фзыфает!" или что-нибудь подобное (Да да, они по-сути были первыми, кто интерпретировал это в таком ключе. И только спустя некоторое время русский неояз подобрал те идеомы , что от них осталось) они имели ввиду не то, что имеют ввиду современные их блеклые последователи... У них речь шла о расе, и они уж точно не имели ввиду "днк" как носитель некой ещё не обнаруженной информации из глубины веков прямиком от пращуров великих на вАлшебном лифте...
а-лiс
22 мая 2013 18:38
Сообщение #9

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
----------------------------------------------------
Гене?тика (от греч. "генезис"— происходящий от кого-то) — наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетику растений, животных, микроорганизмов, человека и другие; в зависимости от используемых методов других дисциплин — молекулярную генетику, экологическую генетику и другие. Идеи и методы генетики играют важную роль в медицине, сельском хозяйстве, микробиологической промышленности, а также в генетической инженерии.
Первоначально генетика изучала общие закономерности наследственности и изменчивости на основании фенотипических данных.
Понимание механизмов наследственности, то есть роли генов как элементарных носителей наследственной информации, хромосомная теория наследственности и т. д. стало возможным с применением к проблеме наследственности методов цитологии, молекулярной биологии и других смежных дисциплин.
Сегодня известно, что гены реально существуют и являются специальным образом отмеченными участками ДНК или РНК — молекулы, в которой закодирована вся генетическая информация. У эукариотических организмов ДНК свёрнута в хромосомы и находится в ядре клетки. Кроме того, собственная ДНК имеется внутри митохондрий и хлоропластов (у растений).
И ничего "заумного и непонятного" в определениях генетики нет :da:

Насколько я понимаю,в теме "голос крови" уместно обсуждение "молекулярной генетики" применительно к разделу "генетика человека"

И здесь я должен заметить,что данные,полученные с помощью передовых методов изучения структуры строения молекул ДНК как носителей информационного кода наследственности,очень часто "интерпретируются" не согласно законам элементарной логики,а по "понятиям" идеологии и политики,"проповедуемой" конкретным автором,что и вносит "непонятки" в "окологенетические" споры :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
22 мая 2013 18:56
Сообщение #10

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
И ничего "заумного и непонятного" в определениях генетики нет
Цитата: VАRULV
большинство базовых знаний о механизмах ДНК не имеет

Вот вам пример, наглядно показывающий что такое "ничего заумного" со стороны обывателя и что такое "мы не знаем как точно работает динамика передачи..." со стороны учёных, всю жизнь занимающихся геномом человека:
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XFFizYkoJCI
Досмотрите до конца - получите максимум информации по теме за короткий срок.
Не стоит забывать, что именно механизмы передачи наследственной информации - интересны в контексте озвученной (пипец как нелепо озвученной) темы.

А в этом видео ответ на то, что наука думает о "голосе крови":
Гордон - Диалоги: Гены и культура
https://www.youtube.com/watch?v=k6OUBTJR_IA

Думаю, без меня найдёте: где в видео речь об этом. Если нет - я подскажу точную минуту.
а-лiс
22 мая 2013 19:00
Сообщение #11

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV

Вот вам пример, наглядно показывающий что такое "ничего заумного" со стороны обывателя и что такое "мы не знаем как точно работает динамика передачи..." со стороны учёных, всю жизнь занимающихся геномом человека:
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XFFizYkoJCI
Досмотрите до конца - получите максимум информации по теме за короткий срок.
Не стоит забывать, что именно механизмы передачи наследственной информации - интересны в контексте озвученной (пипец как нелепо озвученной) темы.

А в этом видео ответ на то, что наука думает о "голосе крови":
Гордон - Диалоги: Гены и культура
https://www.youtube.com/watch?v=k6OUBTJR_IA

Думаю, без меня найдёте: где в видео речь об этом. Если нет - я подскажу точную минуту.

Лично я предпочитаю "изучать" печатные труды,а не лицезреть "теле-шоу на околонаучные темы" :da:

Цитата: а-лiс
очень часто "интерпретируются" не согласно законам элементарной логики,а по "понятиям" идеологии и политики,"проповедуемой" конкретным автором

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
22 мая 2013 19:07
Сообщение #12

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
Лично я предпочитаю "изучать" печатные труды,а не лицезреть "теле-шоу на околонаучные темы"

Вам жизни не хватит на изучение даже толики печатных работ этих учёных, которые выступают в программе. Там нет НЕ учёных, там учёные с мировыми именами выступают, которые советскую науку строили. Так что впредь советую быть более аккуратным с эпитетами типа "околонаучный"...
а-лiс
22 мая 2013 19:13
Сообщение #13

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
Так что впредь советую быть более аккуратным с эпитетами типа "околонаучный"...

Именно "околонаучный"-поскольку максимум,что есть полезного в подобных телешоу -это "популяризация" достижений науки(с непременным явным или косвенным "навязыванием" точки зрения (интерпритаций) конкретного "участника теледискуссии")

Цитата: VАRULV
Там нет НЕ учёных, там учёные с мировыми именами выступают, которые советскую науку строили.

Вот тут как раз и возникают вопросы-а академик Лысенко:
Трофи?м Дени?сович Лысе?нко (1898 — 1976) — советский агроном и биолог. Основатель и крупнейший представитель направления в биологии мичуринской агробиологии, академик АН СССР (1939), академик АН УССР (1934), академик ВАСХНИЛ (1935). Герой Социалистического Труда (1945). Лауреат трёх Сталинских премий первой степени (1941, 1943, 1949). В 1934 году назначен научным руководителем, а в 1936 - директором Всесоюзного селекционно-генетического института в Одессе. Директор Института генетики АН СССР с 1940 по 1965 годы.
у Вас как будет числиться? "учёные с мировыми именами выступают, которые советскую науку строили."??

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
22 мая 2013 19:45
Сообщение #14

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
Именно "околонаучный"-поскольку максимум,что есть полезного в подобных телешоу -это "популяризация" достижений науки(с непременным явным или косвенным "навязыванием" точки зрения (интерпритаций) конкретного "участника теледискуссии")

Уважаемый, ШОУ по ночам не показывают. Иначе нахрена оно нужно. Вы бы хоть одну передачу посмотрели, где есть живой дискурс серьёзных состоявшихся учёных, а не монолог копипастера журналиста, на которого вы имели счастье сослаться в другой теме, где Лонгин вам и показал цену ваших ссылок. Я вас не собираюсь переубеждать, вам конечно виднее, вы человек взрослый.

Только уместно ли говорить о той "науке" которую Лысенко толкал в первые лихие годы советской власти, и о той науке, которая космос открывала и Т-34 и "Буран" строила...? Вам как человеку советскому, если верить стилю общения и иконке, не может быть не видно, что наука в СССР начала 20-х и наука периода 2-й Мировой или космической лихорадки - это вещи не одинаковые. А если вы это знаете, то вы банально хотите мне насолить, а не разобраться в сути.
Якорень
22 мая 2013 20:12
Сообщение #15

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: а-лiс
Насколько я понимаю,в теме "голос крови" уместно обсуждение "молекулярной генетики" применительно к разделу "генетика человека"


Ваще то, в этой теме я и про Геббельса вставила совсем не с целью выяснять, что такое кровь как генетическая субстанция.)))

И совсем не для того, чтобы Варульв здесь упражнялся в своем очередном (как бы это по женственнее?)... Короче, это когда словесная диарея из человека прет, причем - из всех частей тела. Ну, Вы поняли меня...


Кроме того, Вы подсели на своего оппонента (один из элементов манипуляции), советую не лезть в базарные склочные перепалки. Особенно с ним)))


Речь в данной теме идет (должна идти) о том, что же такое само понятие - "голос крови" и откуда это идет. А "затравку я поставила" для тех, кто честно с ней ознакомился. Там то речь о технологиях управления массой... :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Радамiръ
22 мая 2013 20:33
Сообщение #16

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: а-лiс
,очень часто "интерпретируются" не согласно законам элементарной логики,а по "понятиям" идеологии и политики,"
Хорошо, сказали!
VАRULV
22 мая 2013 20:36
Сообщение #17

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Ну, научную сторону вопроса я озвучил, а теперь можете приступать к пляскам вкруг того, как Маруся из деревни "Гадюкино" понимает для себя "Голос крови". Марусю - в студию!
Елена БЕН
22 мая 2013 20:55
Сообщение #18

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
они имели ввиду
Цитата: VАRULV
и они уж точно не имели ввиду

Наверное вы им диктовали, раз точно знаете что именно они имели ввиду. Так и вспоминаю тупой урок советской лит-ры. "Платок у Екатерины был белого цвета, потому как белый цвет олицетворяет.... И она хотела показать тем самым..." Да не было у нее зеленого платка, а то в шахидки бы записали!
Цитата: Якорень
Вы подсели на своего оппонента

А меня так всегда очень интересует как человек появляется... в какой момент... почему парами... почему кто-то уходит, а кто-то остается... может тоже "платка цветного не нашлось" и все совпадения... но как то вот все целенаправленно получается... А куда чудо ребенок индиго слинял? Потому как споры Варульва с Фкупером давно уже переросли в банальный спрач. Правда когда на форуме затишье, они хоть видимость создают. А Варульв на форуме "вечен"(ну других то давно забанили, меня правда восстановили быстренько)... Будет досадно, если Фкупер куда-то потеряется (некому будет женщинам комплименты говорить. А как приятно! Вот ну люблю я комплименты, зря меня феминисткой обозвали). Чего то после общения с "рыцарями меча и кинжала" какая то я подозрительная стала. Да я не против, лишь бы собеседник интересный был.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
22 мая 2013 21:46
Сообщение #19

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Ну, научную сторону вопроса я озвучил,


"Научную сторону вопроса" озвучил не ты, а Фрэнки шоу))) А вот ты, Маруся, не замедлил и объявиться, в чем, кстати, совершенно не сомневалась. Причем, даже видио не смотрел, а растявкался.

Там, в видио, "научная сторона вопроса" заключается не в том, из какой (как бы это по женственней?)....(итак сойдет) вылез Варульв, а кто его таким сделал.

Не в тему, но по теме - а зря, Вы Варульв, к врачам не обращаетесь. В Ващем случае - это уже клиника. :br:

Впрочем, для вступления и объяснения сути вопроса информации достаточно, я думаю. :da:

ТАК, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ - ГОЛОС КРОВИ? Генетически обусловленная наследственность или все-таки образно надуманная эмоциональная конструкция?!

Кстати, А НЕ ПОТОМУ ЛИ ТАК УСЕРДНО ПЫТАЕТЕСЬ ИЗНАЧАЛА ИСКАЗИТЬ СМЫСЛ ТЕМЫ, что подробный разговор в ней обязательно приведет к тому, что полетит к чертовой матери вся твоя белая раса вместе с избранными ариями? А в воздухе, уже в полете, будете за руку держаться с теми, которых, якобы, так ненавидите. :es:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
22 мая 2013 22:52
Сообщение #20

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: а-лiс
у академика Лысенко

это который резал крысам лапы и пытался доказать что у потомства не будет лап
а-лiс
22 мая 2013 23:07
Сообщение #21

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Якорень
ТАК, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ - ГОЛОС КРОВИ? Генетически обусловленная наследственность или все-таки образно надуманная эмоциональная конструкция?!

Встречный вопрос-неужели можно всерьёз оспаривать "школьные учебники биологии" в которых "раскрывается вопрос" "генетически обусловленной наследственности"?
А "образно надуманная эмоциональная конструкция"-прерогатива "ночных телешоу" и женской эмансипации :da:
Цитата: Якорень
Речь в данной теме идет (должна идти) о том, что же такое само понятие - "голос крови" и откуда это идет. А "затравку я поставила" для тех, кто честно с ней ознакомился. Там то речь о технологиях управления массой...

Если начать разговор о "технологиях управления массой",то не смотря на все "достижения" "прикладной психологии"-типа НЛП и прочих "семинаров по развитию "ораторского искусства" с целью привлечения новых клиентов и увеличения розничных продаж",мы рано или поздно придём к обсуждению факта существования некой "нематериальной субстанции" именуемой "харизмой" или "пассионарностью" (по-Гумилёву,который хоть и не является "общепризнанным авторитетом",а скорее "литератором и популяризатором истории",но тем не менее сумел "выделить и обозначить" некоторые интереснейшие явления мировой истории-причины возникновения,развития и упадка этносов и цивилизаций))
----------------------------------------------------
Так вот тема-"откуда берутся герои и ораторы",способные "заводить и вести за собой" "народные массы"--есть "тайна великая" и на современном этапе развития "традиционной науки" увы, по моему мнению,не разрешимая :da:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Якорень
22 мая 2013 23:23
Сообщение #22

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
а-лiс,

Скажите мне, только честно! В КАКОМ УЧЕБНИКЕ БИОЛОГИИ ВЫ ВЫЧИТАЛИ ПРО ГОЛОС КРОВИ????????!!!!!!! :zvv:

Цитата: а-лiс
А "образно надуманная эмоциональная конструкция"-прерогатива "ночных телешоу" и женской эмансипации :da:


Вот не думала, что Геббельс был женщиной.....

Вы вроде бы говорили, что Вы - технарь. Не секрет какой Вы ВУЗ заканчивали? Уж не из тех ли, что сокращению и слиянию подлежали недавно, ась? :ai:

Не так давно здесь шла тема "Что читать?", и Мифотворец там советовал не читать ваще ничего... В отношении Вас я к нему присоединяюсь, пожалуй. НЕ ЧИТАЙТЕ! Особенно интернет. Вам вредно.... :da:

Поздравляю, ВАРУЛЬВ!!! У Вас достойный оппонент...


ЗЫ: ....А у меня, кажется, началась депрессия... :n1ha: (Это к вопросу об образовании :br: )

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
23 мая 2013 00:40
Сообщение #23

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Генетически обусловленная наследственность или все-таки образно надуманная эмоциональная конструкция?

Маруся - в студии! :da:
Цитата: а-лiс
"харизмой" или "пассионарностью"

Это объяснено наукой, хотя и не в ключе учения Гумилёва. На мой взгляд, судьба его героического отца - Н.С. Гумилёва, и его самого - прекрасная иллюстрация как раз того объяснения, которое закрепилось сейчас в науке.
Цитата: а-лiс
есть "тайна великая" и на современном этапе развития "традиционной науки" увы, по моему мнению,не разрешимая

Мля, ну куда вы так спешите? Вы ознакомьтесь сначала с научными представлениями...
А не срывайте так резко покровы...
Но желание сначала разобраться в терминологии - это похвально. Жалко что терминов и выводов у вас всё больше в постах, а со старыми ещё не разобрались.
а-лiс
23 мая 2013 01:20
Сообщение #24

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Якорень
Вы вроде бы говорили, что Вы - технарь. Не секрет какой Вы ВУЗ заканчивали?

Тульский политехнический институт (ТПИ) факультет технической кибернетики(ТК) кафедра "автоматика и телемеханика" (АТМ) 1981-1986г .Ныне это когда-то(во времена моего обучения) "ведущее в области подготовки кадров для оборонной отрасли учебное заведение" деградировало(параллельно с деградацией "оборонки") до Тульского Государственного Университета-"универсального вуза широкого профиля"((
-----------------------------------------------------------
Цитата: Якорень
НЕ ЧИТАЙТЕ! Особенно интернет. Вам вредно....

Спасибо,доктор за диагноз (я так полагаю,Вы намекаете,что чтение с компьютерного монитора вредно для глаз и вынуждает пользоваться очками? и призываете слушать "ночные околонаучные телешоу"?) приму к сведению :da: Спасибо,что хоть размышлять и иметь собственное мнение позволяете :n1ha:
----------------------------------------------------------

Цитата: Якорень
Скажите мне, только честно! В КАКОМ УЧЕБНИКЕ БИОЛОГИИ ВЫ ВЫЧИТАЛИ ПРО ГОЛОС КРОВИ?
Первоначально Ваш вопрос звучал иначе:
Цитата: Якорень
ТАК, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ - ГОЛОС КРОВИ? Генетически обусловленная наследственность или все-таки образно надуманная эмоциональная конструкция?!
и я Вам ответил:
Цитата: а-лiс
....."школьные учебники биологии" в которых "раскрывается вопрос" "генетически обусловленной наследственности"?
подразумевая,что "голос крови" имеет безусловно "генетически обусловленную конструкцию" и подобные темы изучаются сейчас в старших классах средней школы:
Учебник «Общая биология» для учащихся 10 -11 классов базовый уровень для общеобразовательных учреждений авторов Пуговкина А. П., Пуговкиной Н.А. соответствует Федеральному компоненту государственного стандарта среднего (полного) общего образования (приказ Минобразования России от 05.03.2004 г. № 1089) и новому федеральному базисному учебному плану (приказ Минобразования России от 09.03.2004 г. № 1312).Содержание и структура учебника данного учебника соответствуют общим концептуальным подходам, заложенным в программе, что обуславливает преемственность в обучении биологии. Учебник базового уровня может быть использован в обучении биологии в 10 – 11 классах, как продолжение любой из предложенных в программе по биологии учебно-методической линии.Учебный материал достаточно подробно освещает все разделы и темы программы, изложен с учетом современных научно - доказанных биологических теорий.......При изучении генетики и селекции предложена теоретическая часть и генетические задачи. Они охватывают обязательный минимум. Задачи позволяют отработать алгоритм решения стандартных генетических задач
Оценка учебника «Общая биология» для учащихся 10-11 классов, базовый уровень для общеобразовательных учреждений авторов Пуговкина А. П., Пуговкиной Н. А.

Цитата: Якорень
Вот не думала, что Геббельс был женщиной.....
Судя по тому,откуда Вы черпаете свои "познания"--маразматические "френки шоу" .....да уж становится понятным Ваш призыв:
Цитата: Якорень
Не так давно здесь шла тема "Что читать?", и Мифотворец там советовал не читать ваще ничего... В отношении Вас я к нему присоединяюсь, пожалуй. НЕ ЧИТАЙТЕ! Особенно интернет. Вам вредно....

===========================
И кстати,по "заявленной теме" лично Вы ничего толкового,окромя ссылки на "юродствующего" ведущего дебил-шоу "серебряного дождя" не высказали....
Цитата: Якорень
Давно и много уже здесь в различных темах форума звучало это. То так, то эдак, не умея и не желая длинно думать, мы ведь любим отсылать оппонента к "неведомому и непознанному". К Вселенной (что это?), к Вечности (обалдеть!), к Богу (????!), к родовой памяти(???!), к "голосу крови", наконец....Давайте, попробуем порассуждать конкретно именно о последнем. Может быть наскребем какие-никакие следы и всего остального?
И где Ваши "рассуждения" конкретно по теме??
Цитата: Якорень
А вообще-то, пусть пройдет пока, уляжется, :da: и, думаю, найдется, о чем поговорить.
Цитата: Якорень
Ваще то, в этой теме я и про Геббельса вставила совсем не с целью выяснять, что такое кровь как генетическая субстанция.)))

И совсем не для того, чтобы Варульв здесь упражнялся в своем очередном (как бы это по женственнее?)... Короче, это когда словесная диарея из человека прет, причем - из всех частей тела. Ну, Вы поняли меня...
Цитата: Якорень
"Научную сторону вопроса" озвучил не ты, а Фрэнки шоу))) А вот ты, Маруся, не замедлил и объявиться, в чем, кстати, совершенно не сомневалась. Причем, даже видио не смотрел, а растявкался.

Там, в видио, "научная сторона вопроса" заключается не в том, из какой (как бы это по женственней?)....(итак сойдет) вылез Варульв, а кто его таким сделал.

Не в тему, но по теме - а зря, Вы Варульв, к врачам не обращаетесь. В Ващем случае - это уже клиника.
Цитата: Якорень
Впрочем, для вступления и объяснения сути вопроса информации достаточно, я думаю.

------------------------------------------
?????????????????????????????????????

Цитата: Якорень
ЗЫ: ....А у меня, кажется, началась депрессия...

Типичная "женская отмазка" (типа я общаться не желаю,у меня сегодня голова болит) :girl_dance:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Галина Емельянова
23 мая 2013 09:00
Сообщение #25

Сообщений: 30
Регистрация: 21.04.2013
непременно посмотрю научную версию данной проблемы,у меня с этой темой несколько иные ассоциации .Был замечательный рассказ ,а потом и фильм "Родная кровь",почему то вот вспомнился.воспитание или бытие определяет сознание.Хотя есть примеры,где усыновляли детей с плохой родословной ,интеллигентнейшие люди а получили в результате воровку -рецидивистку .Это у нас в классе было.Когда я я говорю о памяти крови ,это конечно просто образ,моих чувств и настроений.
Якорень
23 мая 2013 09:39
Сообщение #26

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: а-лiс
... и призываете слушать "ночные околонаучные телешоу"?)


Странное дело, но я то,и особенно Вас, совершенно никуда не призываю. Шоу не смотрю, а Вы видать - завсегдатай?)))

Ну, пока кроме крови в Вашем организме еще какая жидкость не заговорила (или все-таки все остальные жидкости у Вас лишены права голоса? Судя по тому, как начинают проскакивать кое- какие моментики - не все?! :n1ha: ), прочтите тут еще чуть в разъяснение темы...

"Фразеологическое единство — это устойчивый оборот, в котором, тем не менее, отчётливо сохраняются признаки семантической раздельности компонентов. Как правило, его общее значение мотивировано и выводится из значения отдельных компонентов.

Для фразеологического единства характерна образность; каждое слово такой фразы имеет свое значение, но в совокупности они приобретают переносный смысл. Обычно фразеологизмы такого типа являются тропами с метафорическим значением (например, грызть гранит науки, плыть по течению, закинуть удочку). Отдельные слова, входящие в его состав, семантически несамостоятельны, и значение каждого из компонентов подчинено единству общего образного значения всего фразеологического выражения в целом. Однако, при дословном переводе иностранец может догадаться о смысле словосочетания.

Подобно идиомам, фразеологические единства семантически неделимы, их грамматические формы и синтаксический строй строго определены. Замена слова в составе фразеологического единства, в том числе и подстановка синонима, ведёт к разрушению метафоры (например, гранит науки \to базальт науки) или изменению экспрессивного смысла: попасться на удочку и попасть в сети являются фразеологическими синонимами, но выражают различные оттенки экспрессии.

Однако, в отличие от идиом, единства подчиняются реалиям современного языка и могут допускать в речи вставку других слов между своими частями: например, довести (себя, его, кого-либо) до белого каления, лить воду на мельницу (чего-либо или кого-либо) и лить воду на (свою, чужую и т. п.) мельницу.

Примеры: зайти в тупик, бить ключом, держать камень за пазухой, водить за нос; англ. to know the way the cat is jumping 'знать, куда ветер дует' (дословно — «знать, куда прыгнет кошка»)"....


Цитата: а-лiс
Типичная "женская отмазка" (типа я общаться не желаю,у меня сегодня голова болит)


И снова странность: я такие "отмазки" больше от студентов мужского пола слышала.)))


А пока с "искрами в глазах" и "пылающим сердцем" о " зове арийской крови" побеседуйте с Варульвом, а я продолжу тему, когда то, что я предложила посмотрят и разберут для себя другие. Не возражаете? :yarilo:

В качестве нравоучения для очередного знатока линейной неформальной логики ( :n1ha: ):

"Слово - важнейшая единица языка, самая многообразная и объемная. Именно слово отражает все изменения в жизни общества. Слово не только называет предмет или явление, но и отражает эмоции. Слова называют самые разнообразные явления окружающего нас мира. Эта способность слова называть предметы, их признаки, действия и т.д. получила название номинативной (назывной) функции слова. Выполнять номинативную функцию слово может потому, что имеет определенное лексическое значение.

Выбирая слова, мы обращаем внимание на их значение, стилистическую окраску, сочетаемость с другими словами. Пренебрежение одним из этих критериев ведет к речевым ошибкам.

Лексическое значение слова называет явления и предметы действительности, которым в нашем сознании соответствуют определенные понятия. Например, сосна - хвойное дерево с коричневой корой и длинными иглами. Оранжевый - средний между желтыми красным, цвета апельсина.

Точность словоупотребления и состоит в соблюдении лексических норм русского литературного языка, в умении употреблять слова в речи (устной и письменной) в полном соответствии с их сложившимися и закрепившимися в языке лексическими значениями.

Если говорящему или пишущему лексическое значение слова известно плохо или совсем незнакомо, то может возникнуть неточность в употреблении, ошибка. Неправильно выбранное слово может исказить смысл сообщения, создать возможность двоякого толкования либо может придать нежелательную стилистическую окраску"...

Большой толковый словарь русского языка.Гл. ред. С.А. Кузнецов. Первое издание: СПб.: Норинт, 1998. Публикуется в авторской редакции 2009 года


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
23 мая 2013 10:03
Сообщение #27

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Вот не думала, что Геббельс был женщиной.....

Зато не будете же отрицать, что Геббельс был психопатом? Все время вспоминаю фразу из фильма :"женщина - это то что в голове, а не то что между ног", думаю это в равной степени и к мужчинам относится. Мужчина психопат, как бы уже и не мужчина, то есть думает иначе (может почти гений? или это обратная сторона одного явления?)
А про голос крови мы же все с самого раннего детства знаем :"Ты и я, мы с тобой одной крови". (До сих пор пользуюсь, особенно когда голыми руками крапиву рву)
Так вот тема-"откуда берутся герои и ораторы",способные "заводить и вести за собой" "народные массы"--есть "тайна великая" и на современном этапе развития "традиционной науки" увы, по моему мнению,не разрешимая

Вернее закрытая, поскольку КГБ давно все эти наработки прихватизировала.
В оккультизме же подобные приемы известны (правда пользоваться запрещено, только защищаться. Карму то никто не отменял).
Якорень. Вы же как то упоминали, что работали в райкоме... разве вам КГБ тренинги по психологии не читали? Манипулировать сознанием масс и при обкомах прекрасно учили. О, прошу прощения! Не было у нас манипулирования сознанием, было руководство в нужном направлении.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
23 мая 2013 11:03
Сообщение #28

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
подразумевая,что "голос крови"

в каком учебнике написано про голос крови, можно цитату из учебника и ссылу на учебник?
Цитата: Галина Емельянова
Хотя есть примеры,где усыновляли детей с плохой родословной ,интеллигентнейшие люди а получили в результате воровку -рецидивистку

Вообще речь не об этом. Что подразумевала хозяйка темы - это самой ей неизвестно, поскольку никаких вводных к теме она не давала а просто выкинула словосочетание "ГК" и ролик ещё одного фрика... А современной неязыческом сообществе принято вести великие беседы о т.н. ГК. Это реакция на осознание факта отсутствия у славян достоверных источников, где раскрывается славянское язычество. Осознав это, они выдвинули ненаучный постулат: "ГК - это то что нам генетически знания о вере передались от пращуров" Ну а дальше - нам надо это вспомнить только, и прочие рождённые среди дилетантов изворотливые идеи... Я лично об этом писал в этой теме.
А то, что у детей может быть "дурная наследственность" - это никто не исключает.
И когда интеллигентные семьи усыновляют детей из интернатов, где почти одни дети алкашй и т.д....
И если эти дети уже старше 2-х лет, а семья не знает что такое воспитание ребёнка, генетически склонного к девиантному поведению...
Цитата: Елена БЕН
Геббельс был психопатом?

Всем известно что Сралин и Гитлер ели детей по утрам, Пётр1 - гомосексуалист, Иван Грозный - шизофреник и садист а раньше везде бегали амазонки без одной груди и убивали из удовольствия всех мужчин.
Цитата: Елена БЕН
КГБ давно все эти наработки

Цитата: Елена БЕН
Вы же как то упоминали, что работали в райкоме... разве вам КГБ тренинги по психологии не читали?

Тренинги по карлумарксу ей читали... :ugar:
Дамы, вы вообще одна круче другой жжёте.

Цитата: а-лiс
"голос крови"

Вообще для начала было бы неплохо обозначить - что вы имеете ввиду под ГК.
И уже потом - связывать это с генетикой.
Я-обозначил.
Мифотворец
23 мая 2013 11:06
Сообщение #29

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Галина Емельянова
отя есть примеры,где усыновляли детей с плохой родословной ,интеллигентнейшие люди а получили в результате воровку -рецидивистку .

это с воспитанием не связано и с голосом крови тоже
Вообще это довольно изученное явление в психологии, хотя тут психологию за науку не признают (я как психолог могу сказать, что это молодая наука, еще не оформившая до конца константы и не сформулировавшая основные тезисы, но уже добившаяся экспериментально результатов проверки многих спорных гепотез.
Лонгин
23 мая 2013 12:05
Сообщение #30

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Всем известно что Сралин и Гитлер

"Мне говорят: "все это сплетни". Да. Но Мусоргский бухал!"(с)Шаов

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
23 мая 2013 12:37
Сообщение #31

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Но Мусоргский бухал!

Бухал - это одно. Гомосек - это другое. Не находите??? :lol:
Цитата: Лонгин
Шаов

Завязывайте с Шаовым....
Лонгин
23 мая 2013 12:49
Сообщение #32

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Завязывайте с Шаовым....

Почему?)
Цитата: VАRULV
Гомосек - это другое. Не находите???

Именно на это Тимур Султаныч кагбэ и намекает в упомянутой пестне. Тонко, но многократно.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
23 мая 2013 12:52
Сообщение #33

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Почему?

Честно - не знаю.
Мифотворец
23 мая 2013 13:21
Сообщение #34

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Якорень
В КАКОМ УЧЕБНИКЕ БИОЛОГИИ ВЫ ВЫЧИТАЛИ ПРО ГОЛОС КРОВИ

"Лев, колдунья и плотяной шкав"

Цитата: VАRULV
Честно - не знаю.

я знаю, это не солидно :)

Образ типичного фаната песен Тимура Султаныча обрисовать весьма проблематично ввиду отсутствия оного. Шаова, несмотря на отсутствие дикой популярности, слушают весьма разные люди: и аналогичные ему тролли, и разномастные интеллигенты, и любители других бардов, хотя некоторые из них его троллизм на дух не переносят, и отдельные образцы небыдла, продвинувшиеся в своем развитии до мало-мальски адекватной степени восприятия стеба.
Однако, к сожалению, среди некоторых фанатов распространен ФГМ в начальной стадии, поразительно удачно маскирующийся под СПГС или же с ним мирно сосуществующий. Годной иллюстрацией тому служит фан-сайт http://shaov.net, на котором представлены тексты песен Шаова. К большинству текстов прилагаются архиподробнейшие комментарии, в которых разжевывается каждое словечко, выходящее (да и то не всегда) за рамки словарного запаса Эллочки-людоедки, что бывает крайне забавно. Некоторые примеры:
ПМЖ — постоянное место жительства.
http://shaov.net/texts/Hamsin.shtml
Шурин — брат жены.
http://shaov.net/texts/Apolitichnaja-pesnja.shtml
Тащусь, кайфую, прусь, обалдеваю — несколько устаревшие жаргонные глаголы, обозначающие получение удовольствия.
http://shaov.net/texts/Derevenka.shtml
Как видите, Капитан Очевидность мог бы и не заикаться о том факте, что чуть более, чем ко всем подобным комментариям он лично соизволил приложить руку. Хоть и через посредников.
Чтобы дать возможность Анонимусу осознать масштаб проблемы, сюда потребовалось бы закопипастить весь сайт. Посему, ввиду невозможности и бессмысленности этого действия, настоятельно рекомендуется посетить оный и невозбранно воочию убедиться.
С другой стороны, можно вообразить, что комментарии дают как будто бы неиллюзорную возможность случайно проходящему мимо булдосу или школьнику выучить много новых красивых слов и выражений, а то и попытать счастья постичь тот самый Глубинный Смысл песен Шаова. И можно даже на 100500% быть уверенными, что так оно комментаторами и задумывалось. Но тут же возникает закономерный вопрос: а какому быдлу оно надо?
Якорень
23 мая 2013 13:56
Сообщение #35

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Якорень. Вы же как то упоминали, что работали в райкоме...


Леночка, солнце мое, я НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА В РАЙКОМЕ!!! (Откуда что берется... :bm: ) Меня избирали в члены райкома, а не назначали. Это значит, что я должна была приходить на общие собрания и за чего-нибудь голосовать. Я была - один раз. Потом, не досуг все было. Да никто и не настаивал, откровенно говоря. Я ведь, если что, не очень то стеснялась под своей статьей свою фамилию ставить.

Так что, для всех было так удобнее и спокойнее. Потом выдвинули в депутаты горсовета. Я сказала, что нужна дума городская, а не горсовет, и взяла самоотвод.

А вот Маркса и всяко - разно, и совсем всяко-разно (не одну библиотеку "проглотила") я сама разбирала с карандашиком и заметками на полях. Надо знать, о чем речь, прежде, чем тявкать. Не находите? Да и путное всегда и у всех можно найти. Вопрос лишь в том, что ищешь)))

И что такое манипуляции я ОЧЕНЬ хорошо знаю потому, что ваще не мало знаю)). Ты ведь должен иметь право называть себя профессионалом, не так ли? :da:

Преподавала я не в школе. Хотя, предлагали учительствовать по математике, но нужен талант и врожденный дар, чтобы быть учителем. А терпение какое!... Придет такой вот, с вопящей кровью, и будешь ночами переживать - как он там, родимый, не уболтали ли его внутренние органы окончательно)) :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
23 мая 2013 13:58
Сообщение #36

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Кто все эти люди!?
Якорень
23 мая 2013 14:03
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Люди....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
23 мая 2013 14:03
Сообщение #38

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Мифотворец
Кто все эти люди!?

:metall: :jew: :metla: :es: :fuck: :shok: :zvv: :bayan: :ai: :ded: :bm: :bad: :grabli: :br: :per:

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
23 мая 2013 14:42
Сообщение #39

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Бухал - это одно. Гомосек - это другое. Не находите???

А разве психопат = гомосек? :ai:
Цитата: Якорень
я НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА В РАЙКОМЕ!!!

Ну вот! опять вас не поняла. А вы еще когда-то на меня за это обиделись.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Мифотворец
23 мая 2013 14:49
Сообщение #40

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
А разве психопат = гомосек?

а ни один хрен, еще сравнивать такие вещи