Поиск | Последние сообщения | RSS

В Польше введен 12-часовой рабочий день. Это наверняка определенная волна

Созерцатель
3 июля 2013 22:52
Сообщение #81

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Якорень

Мне нет дела до того, что носят на груди.
Общался и с теми, кто носит так называемые обереги.

В первую очередь пытался понять, смогу ли я с этим человеком быть откровенным.
Пускай не сразу, но достаточно быстро, Душа все по местам расставляла.

А Вера?...
Вот уж "темная область"...

Что-то уж больно много о этой "даме" говорят, и у каждого, она выглядит по своему...

А о крепостничестве вопрос был...
Суть не в помещиках и сопутствующему...

У народа общую идею успели "подменить"...

"Вот приедет барин, он и рассудит..."

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
VАRULV
3 июля 2013 23:05
Сообщение #82

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Созерцатель
Там, где не было "крепостного права", развитие страны было более интенсивное...

Можно пример более интенсивного развития страны без крепостного права?
Цитата: Созерцатель
А "самородки" у всех народов были.

Что, даже у негров?
Якорень
3 июля 2013 23:07
Сообщение #83

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Созерцатель
У народа общую идею успели "подменить"...

"Вот приедет барин, он и рассудит..."


А Вы полагаете, что где-то было иначе?Этот то хоть "рассудит". Может быть... А то ведь и рассуждать никто не будет, да и не рассуждали. Это только в сказках и романтических книжках все тип-топ и все на места расставлено: этот - герой, а этот - бяка. Да так искусно расставлено, что и не задумываешься порой, что герой то - тот еще "бяка", если внимательно посмотреть. Тоже ведь - подмена и очевидная: братков всех мастей возвели в ранг "достойных подражания". Что это?

Помнится мне, однажды, еще в студенчестве, ходили мы с моим очередным кандидатом в мужья на такую романтическую киношку. Вышли после фильма, а он и говорит:"Ты не обратила внимания на то, скольких там за весь фильм поубивали?" Он, оказывается, сидел и подсчитывал плотность убийств на минуту сеанса. Хооооорошая цифирь получилась. :br:

А это попросту, на мой взгляд, какая цивилизация - такие и песни.))) :da: И что теперь? Не жить? Или сидеть (на печи, в пивнушке, у телика или компа) и закипать в "благородном негодовании"? А мне думается - ЖИТЬ! Только надо решиться и сделать свой выбор. А просторы у нас офигенные и дел - тьма тьмущая, на кучу жизней хватит.

Мы вот выбрались из города (оба - коренные горожане), поменяв однокомнатную квартиру в центре Казани на трехкомнатную в пригороде под охи-вздохи родни и окружения, и ни разу не пожалели об этом. И ничего нашего от нас не ушло.))) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Созерцатель
3 июля 2013 23:23
Сообщение #84

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Якорень

Даже и не сомневаюсь в Ваших словах.
Мну - редкостная бестолочь в подсобном хозяйстве...
Всю сознательную жизнь связан с металлом. Не драгоценным.
Дома, что-то собрать-разобрать - никаких проблем.
И в лесу выжить - не составляет труда.
А добровольно заниматься приусадебным хозяйством - только по приговору суда... :br:

Конечно, как говорят, нужда может заставить...

Живу в местной деревне, но все благи цивилизации в квартире.

А насчет театров и других развлечений, то все зависит от состояния Души. Чего она захочет, тому и быть.

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Якорень
3 июля 2013 23:37
Сообщение #85

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Созерцатель
Мну - редкостная бестолочь в подсобном хозяйстве...


:n1ha: Про своего драгоценного я тоже говорила раньше:"Падает в обморок при виде лопаты!" А хозяйство у нас так себе - две сотки земли и три кошки.)))))
Цитата: Созерцатель
Живу в местной деревне, но все благи цивилизации в квартире.


Аналогично. Но, мы оба работали всегда в городе в силу своих профессий. Трудно раньше добираться приходилось, но потихоньку и эта проблемка разрешилась... Главное, решиться! :bayan:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
4 июля 2013 23:48
Сообщение #86

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
А народ до сих пор уважает Сталина, народ, который типа через все кровавые ужОсы режима прошёл.

Вы - это народ? Я знаю другой народ, вернее знала, рассказывали, как в совхозах дохли и немцев ждали, чтоб освободили от сук комиссаров.
Цитата: 14Ржев88
они вообше ничего не хотели,они средство достижения цели.
Цитата: VАRULV
Литовским вообще не пользуешься...

А смысл пользоваться литовским здесь? все равно же никто не поймет . Ну разве что вы...
Цитата: VАRULV
Литву юзали то немцы - то русские

Ну справедливости ради, а кто русских не юзал? То татары, то хазары... то германцы(цари то какого роду у нас были?) то евреи,то грузины... теперь вот чеченцы да чурки... про кремлядь уж вообще молчу...

А самое главное, что никто не противостоит, только треплются, да мечтают о геройстве.

Возвращаясь к теме 12ти часового рабочего дня. А я и сейчас по 12 часов работаю, день 12, ночь 12, отсыпной, выходной. И ничего. Предпочитала бы сутки через трое, одного выходного мало.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
5 июля 2013 00:17
Сообщение #87

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
вернее знала, рассказывали

рассказывали... :zvv:
Цитата: Елена БЕН
А смысл пользоваться литовским здесь?

Речь не про "здесь" была...
Посты почитайте...
Цитата: Елена БЕН
То татары

Недлого, но только они юзали ЧАСТЬ руси.
Всё остальное оффтоп.
14Ржев88
5 июля 2013 00:23
Сообщение #88

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
но только они юзали ЧАСТЬ руси

угу,Киевщину и Галичину..остальное восточно славяно-финно-балтские княства.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Елена БЕН
5 июля 2013 00:35
Сообщение #89

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Всё остальное оффтоп.

Грузин Сталин оффтоп?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
5 июля 2013 00:40
Сообщение #90

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Грузин Сталин оффтоп?

Вы посмотрите в словаре англо-русском слово to use (отсюда слово "юзать").
Потом в себя придите.
Цитата: 14Ржев88
угу,Киевщину и Галичину..остальное восточно славяно-финно-балтские княства.

Так или иначе, спорить не буду, даже соглашусь.
Вот только русские потом с колен встали, когда свои внутренние вопросы решили.
И сегодня - татары нацмены в России. :da:
14Ржев88
5 июля 2013 02:49
Сообщение #91

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Вот только русские потом с колен встали

да?))
Цитата: VАRULV
И сегодня - татары нацмены в России.

обустроившие себе жизнь лучше чем русские))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
5 июля 2013 04:34
Сообщение #92

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Вот только русские потом с колен встали, когда свои внутренние вопросы решили.
Цитата: 14Ржев88
да?))


И мне, жуть, как интересно... Особенно, про "когда свои вопросы решили". Какие "свои вопросы", когда решили и, главное, кто решил? Ты???
Цитата: 14Ржев88
обустроившие себе жизнь лучше чем русские))


...Может быть, потому что они знают, кто они (в отличии от "русского" Варульва) и землю, на которой живут, тоже считают своей?! :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Созерцатель
5 июля 2013 07:40
Сообщение #93

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Так... Водица замутилась и рыбки поактивнее стали...

А если на эти вопросы несколько со стороны посмотреть?

Без местного националитета.

Кто кого, где и сколько раз...

Все вроде согласны, что предки то всей Европе, накануне шлялись?

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
VАRULV
5 июля 2013 10:06
Сообщение #94

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
обустроившие себе жизнь лучше чем русские)

:ai: ТАТАРЫ??? Ты там в Литве нарнийский шкафчик завёл?
Цитата: Якорень
Какие "свои вопросы"

Внутренние распри князей.

Цитата: Якорень
кто решил? Ты?

Да я. у меня в чулане тайммашин стоит...
Цитата: Якорень
и землю, на которой живут, тоже считают своей?

Вообще пофигу кто как считает. Вот Чеченцы - реально имеют формальные основания так считать. Особенно после того как им после тотальной депортации один дЭбил разрешил вернуться.
Елена БЕН
5 июля 2013 11:26
Сообщение #95

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
И сегодня - татары нацмены в России.
Цитата: 14Ржев88
обустроившие себе жизнь лучше чем русские))

Вот русские давно уже нацмены, да еще и без всяких прав в оккупированной кремлядью стране. За что и губернатора Прусака Путин снял, он то хотел и для Новгородчины автономии.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
14Ржев88
5 июля 2013 12:17
Сообщение #96

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
ТАТАРЫ???

фига,живёшь в расиюшке и не знаешь как дела обстоят в Татарстане.ЛОЛ

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Елена БЕН
5 июля 2013 12:49
Сообщение #97

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: 14Ржев88
живёшь в расиюшке и не знаешь как дела обстоят в Татарстане.

Да на самом то деле Татарстан входит в состав России (впрочем как и все автономии) в реале давно уже чисто номинально.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
5 июля 2013 12:59
Сообщение #98

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
фига,живёшь в расиюшке

Фига, ты живёшь в латвиюшке, и не знаешь что татарстан - субъект РФ?
Цитата: Елена БЕН
За что и губернатора Прусака Путин снял, он то хотел и для Новгородчины автономии.
Хоть на что-то Пут годен...

Я не оспариваю тот факт, что русские сегодня находятся в плачевном положении, что многие нерусские граждане РФ находятся в несоразмерно лучшем положении (как за счёт Ф бюджета так и за счёт криминала (чеченцы а не татары!)). Мне не нравится политика Путина. Точнее я вообще там политики не вижу, поскольку не вижу нац. идеи. НО...
мне не нравится ложь в любых её проявлениях.

Всем осознанным и неосознанным любителям сепаратизма я могу порекомендовать обратиться к историческому опыту а затем воспользоваться стенкой для закрепления результата.
Якорень
5 июля 2013 15:13
Сообщение #99

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Фига, ты живёшь в латвиюшке, и не знаешь что татарстан - субъект РФ?

Ну и, Фига, так как живет Татарстан??? И с какого хрена это не их земля? Да ты ведь не просто неграмотен, но и патологически не грамотен!

А за субъект РФ, то, субъект субъекту - рознь.

Цитата: VАRULV
Всем осознанным и неосознанным любителям сепаратизма я могу порекомендовать


Прелесть какая! Тут ты превзошел сам себя. Что ж, а я тебе напомню:

Цитата: VАRULV
И сегодня - татары нацмены в России.


Сам к стенке станешь, али как?
Кстати, ты еще не привел ни одного своего великого ученого, рассказавшего о великом полководце Сталине. За тобой должок!...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
5 июля 2013 16:28
Сообщение #100

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
И с какого хрена это не их земля?

Примат федерального законодательства над зак-вом субъектов - это так называется, милочка.
Объясняю для нерусских и волосатых: Понадобится земля федералам - они её будут использовать по своему усмотрению.
Цитата: Якорень

А за субъект РФ, то, субъект субъекту - рознь.

Это да, чеченцы не в пример лучше татарвы устроились.
Цитата: Якорень
Сам к стенке станешь, али как?

В Польше введен 12-часовой рабочий день
Кто-нибудь, позвоните куда-нибудь... :zvv:
Якорень
5 июля 2013 18:16
Сообщение #101

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV,

Ну вот что, красавЕц.
Цитата: VАRULV
Это да, чеченцы не в пример лучше татарвы устроились.


Во-первых, не тресни от зависти, примат с маленьким мозгом и больными амбициями
Во вторых, если не грамотен, значит - не грамотен. Знаешь такое слово?
В-третьих, а где твоя земля? Уж коли ты не знаешь, что означает для народа "своя земля", что здесь на говно изошелся? Ты любишь тявкать о том, что на языческом сайте... Так вот: на языческом сайте о СВОЕЙ земле говорят, а ты мотней своей шевелишь туда сюда.

ГДЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ВЕЛИКИХ ИСТОРИКОВ О ВЕЛИКОМ ПОЛКОВОДЦЕ И ОТЦЕ ВСЕХ НАРОДОВ???

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
5 июля 2013 18:37
Сообщение #102

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
Понадобится земля федералам - они её будут использовать по своему усмотрению.

Вот на территории бесправной (не автономной) России и заберут, а в автономии хер с маслом! Вот в этом и отличие политики Прусака и Путина. А насчет кухарки управляющей государством... так любая кухарка справится лучше засидевшегося.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
5 июля 2013 21:00
Сообщение #103

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
Во-первых

Во-первых вытрите слюну и помойте рот с мылом, тогда может с вами и появится желание говорить...
Созерцатель
5 июля 2013 21:04
Сообщение #104

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Елена БЕН

Вы, часом, Солнышка, на отдыхе, не перебрали?

Давно уже в России, субьекты Федерации, чисто номинальны...

Пока пролетариат завода Путилова думает по своему, так тому и быть...
И Ваши познания в законотворчестве так и остануться теорией... Без практики...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Елена БЕН
6 июля 2013 00:15
Сообщение #105

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Созерцатель
Давно уже в России, субьекты Федерации, чисто номинальны...

А вы суньтесь в это номинальное. В Чечню номинальную, что-то не получилось.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Созерцатель
6 июля 2013 02:06
Сообщение #106

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Елена БЕН

Ермолов.
На тему Чечни.

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Якорень
6 июля 2013 09:41
Сообщение #107

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Созерцатель,

С этим я согласна. Ну, с Ермоловым в Чечне... Что касается Татарстана, то здесь СОВСЕМ другой компот: и с историей, и с проживающим здесь этнически аутентичным "ассорти", и с традициями, и со сложившимися экономическими факторами, и... Но, безусловно, не смотря на целый ряд свобод, это все-таки - субъект РФ, хотя и достаточно свободный.)))) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Созерцатель
6 июля 2013 12:40
Сообщение #108

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Якорень

Насчет этносов, населяющих территорию до Урала, наверное никто, лучше Ржева, тему не знает.

А с татарами очень даже хорошо дружил...
Правда, может с "неправильными"... :ai:
Родился и вырос в Челябинске.

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Славрус
7 июля 2013 11:43
Сообщение #109

Сообщений: 53
Регистрация: 27.03.2013
от татар в татарстане остались только имена и фамилии татарские, посмотрите на них - типичные европейцы, за редким исключением, и снаружи и внутри, вот сибирские татары это татары не дать не взять! может потому что казанские под европейцами, в общем смысле, уже лет так около пятисот, и потеряли свою татарскую идентичность, язык только сохранился да остатки народных обычае мал-мал. Всем любителям татарской темы, как то зашел спор с одним татарином, который высказал:"да мы русских 300 лет е..ли", на что последовал ответ: " ну если быть точным то 240, с 1240 по 1480, а мы вас (татар) уже 400 с лишним лет еб..м и ещё столько же будем!" и после краткого курса ликбеза по официальной истории спор был исчерпан.
с точки зрения официальной истории, если уж и было иго на руси (предположим) то было оно с 1240 плюс,минус пару лет до 1480 т.е. около 250 (округлим) лет это с норманистской теории Истории ,которая русских в частности и славян в целом опустила по максимуму как только смогла, а татары под русскими уже больше 400 лет, когда Иван Грозный Казань взял, и до сих пор находятся там же! Пусть сейчас татарстан и субъект РФ с атрибутами государства, но пляшет то всё равно, как не крути, под дудку Москвы! Законодательство, в том числе и конституция (основной закон государства) татарстана не может противоречить законодательству федерации, читай Москвы и т.п.. копнуть поглубже - не так уж он и номинально в составе РФ.
лично я против татар ничего не имею, много хороших знакомых среди них, нормальные и адекватные люди в большинстве своем, с ними можно общаться и дружить, но когда заходит речь о том что татары русских, то это бредовая теория заводит меня и тут уж приходится доказывать зарвавшемуся младшему "брату"что это русские татар, а никак не наоборот!

Ржев, один вопрос позволь: ты литовец или эстонец я не пойму, из твоего общения с другими я сделал вывод что литовец, но почему тогда на фоне эстонского флага?
P.S. я здесь недавно и редко, может чего то не знаю, уж извини.
Якорень
7 июля 2013 12:33
Сообщение #110

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Славрус
доказывать зарвавшемуся младшему "брату"что это русские татар, а никак не наоборот!


Кому и что Вы доказываете, это, конечно, Ваше дело.))) Может быть, с теми, кого Вы и другие , некоторые, с Вами, привыкли называть "татарами", и состоите в, э-э-э, неадекватных, скажем так, половых отношениях, но "младшему" брату (если вообще уместно говорить о таком родстве - семейном можно, своего рода ранние "династические" браки) все-таки стоит знать, что ИМЕННО он - МЛАДШИЙ! И по государственности, и по развитию. Это я, русская, говорю о русских.)))

Кроме того, "татары" - очччень собирательный образ и очень спорный компот. Тем более, что есть татары, которые сознательно взяли себе это самоназвание (являясь монголами по происхождению - видимо, дабы стереть видимые границы между своими и теми, на территориях которых они осели), и татары, которые по сей день себя таковыми не считают, однако, вынуждены подчиняться общепринятой версии ("пусть хоть горшком называют, лишь бы в печь не ставили").

Но Вам надлежит знать, что народы, сформировавшие основную массу и ныне проживающих здесь, много раньше оформились со своей государственностью. Киевские князья лезли сюда не бродяг и кочевников завоевывать (что далеко не всегда и, ой как, не всегда для них же добром и заканчивалось), а в надежде чужой рынок хапануть.

Так что, или интересуйтесь историей по серьезнее, либо оставайтесь при своем мнении, но с тем и оставайтесь. Что касается Московского влияния, то и здесь: в настоящее время - это договорное влияние, которое старается учитывать традиционные внутри клановые отношения в татарской среде. Кроме того, в такой договорной основе заинтересованы обе стороны, потому что, в отличие от Кавказа, Татарстан - это центр России, традиционный перекресток и торговых путей, и цивилизаций...

Я уже не говорю о том, что Вы явно общались с городскими татарами, которые таковыми уже действительно практически не являются. Но и обрусевшими их не назовешь. Скорее, эдакий русско-татарский или татаро-русский конгломерат, если хотите.

Но, если Вы считаете, что и Персы учились у славян государственности (мне приходилось и такое слышать от "истинных потомков ариев", например), тогда конечно. Тогда это уже не просто "нетрадиционные отношения", а полная... сексуальная революция в историческом плане. :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Славрус
7 июля 2013 13:07
Сообщение #111

Сообщений: 53
Регистрация: 27.03.2013
Цитата: Якорень
Кому и что Вы доказываете, это, конечно, Ваше дело.))) Может быть, с теми, кого Вы и другие , некоторые, с Вами, привыкли называть "татарами", и состоите в, э-э-э, неадекватных, скажем так, половых отношениях, но "младшему" брату все-таки стоит знать, что ИМЕННО он - МЛАДШИЙ! И по государственности, и по развитию. Это я, русская, говорю о русских.)))


Откуда в Вас столько злобы и язвительности? А как их называть, простите азиато-россияне, по типу афро-американцев или как то по другому, они ведь и сами себя называют ТАТАРЫ, или я и в этом тоже ошибаюсь , просветите, будьте любезны! :n1ha:

Цитата: Якорень
Но Вам надлежит знать, что народы, сформировавшие основную массу и ныне проживающих здесь, много раньше оформились со своей государственностью. Киевские князья лезли сюда не бродяг и кочевников завоевывать (что далеко не всегда и, ой как, не всегда для них же добром и заканчивалось), а в надежде чужой рынок хапануть.

Что мне надлежит знать не ваше дело, а поводу оформившейся государственности, это из каких таких источников? Киевские князья сюда не лезли, какой это князь сюда лез, конкретно?

Цитата: Якорень
Татарстан - это центр России,

Татарстан это не центр России, он оказался в центре, в виду завоевательных походов русских на восток, почувствуйте разницу

Цитата: Якорень
Я уже не говорю о том, что Вы явно общались с городскими татарами, которые таковыми
уже действительно практически не являются

Как вы можете знать с какими я татарами общался - не выдавайте кажущееся за действительное, тут вы совсем ошибаетесь, как раз общался я в основном с татарами деревенскими, более того, которые живут в татарских деревнях, говорят по татарски и русских там почти нет.

Цитата: Якорень
но "младшему" брату все-таки стоит знать, что ИМЕННО он - МЛАДШИЙ! И по государственности, и по развитию. Это я, русская, говорю о русских.)))
Жаль мне русских, которые так думают и считают из каких то там полунаучных собирательных бредовых источников. У таких русских нет будущего, им одна дорога, в данном случае под татар, вступать, с вашего позволения ,так сказать, в неадекватные половые отношения! :n1ha:

Простите, у Вас муж случаем не татарин?
VАRULV
7 июля 2013 13:30
Сообщение #112

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Славрус
Жаль мне русских, которые так думают и считают из каких то там полунаучных собирательных бредовых источников. У таких русских нет будущего, им одна дорога, в данном случае под татар, вступать, с вашего позволения ,так сказать, в неадекватные половые отношения! :n1ha:
Простите, у Вас муж случаем не татарин?

:ai: :da:
Якорень
7 июля 2013 14:41
Сообщение #113

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Славрус
А как их называть, простите азиато-россияне,


А Вы полагаете, что им есть дело до того, как Вы их будете называть?))) Приезжайте и назовите как-нибудь по-своему, хорошо?)))
Цитата: Славрус
Киевские князья сюда не лезли, какой это князь сюда лез, конкретно?


Об этом я даже и говорить не буду... А Вы в курсе, что Московское княжество моложе Киевского, или у Вас о татарах только с Ивана Грозного есть "не бредовые" источники??? :bm:

Цитата: Славрус
Татарстан это не центр России, он оказался в центре, в виду завоевательных походов русских на восток, почувствуйте разницу


Странное дело, не находите? (Особенно, в этом: "почувствуйте разницу" - навеяло что-то... :da: ) Казаки (а не русские, как Вы изволите рассказывать) завоевывали территории за Уралом и оставили в самом центре такой обалденный кусок. Что так?

Вы, наверняка, расскажите мне, с чего вдруг Иван Грозный рванулся на Астрахань и Казань (разные, кстати, совершенно татары)???


Цитата: Славрус
тут вы совсем ошибаетесь, как раз общался я в основном с татарами деревенскими, более того, которые живут в татарских деревнях, говорят по татарски и русских там почти нет.


В татарских глубинках, где нет русских, очень плохо и не охотно говорят по-русски. Как общались??? И, странное дело, пообщавшись в деревнях, объявили их - "типичные европейцы, за редким исключением, и снаружи и внутри". Что так? Не иначе из средневековой Европы прибыли. А может быть, у русских научились? По телевизору...)))


Цитата: Славрус
Жаль мне русских, которые так думают и считают из каких то там полунаучных собирательных бредовых источников.


Правда?! :n1ha: А, сдается мне, Вы сюда совсем не с этим пришли... :da:


Цитата: Славрус
Простите, у Вас муж случаем не татарин?


Булгарин. Вам это что-нибудь говорит? А Вы знаете, что смешанные браки начались у славян еще и с половцами, и с хазарами... Причем, серьезные династические браки, обещающие взаимозащиту друг другу в случае, чего. Не в курсе? :yarilo:

А воду мутить здесь начали, потому что в Казани универсиада открылась??? Красивое зрелище, надо сказать. Кроме того, татары пуще русских умеют пускать пыль в глаза - Восток, что и говорить. А у Вас, видимо, другое мнение?...

ЗЫ: А ведь Вы уже приходили и в аккурат затем, чтобы намутить очередной раз. Тему, правда, я могу и наврать (то ли про Норвегию, то ли про Рим - не важно), но мутили почему-то совсем не долго. Почему??? :bm:

К слову, тема - про Польшу. Так вот, у Польши, если что, есть своя история общения с татарами. И снова - с другими татарами. Вы в курсе???

(Не удержалась: Варульву привет и от меня, и от его любимца. Ну, он в курсе, от кого. :n1ha: ) :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
7 июля 2013 20:11
Сообщение #114

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Славрус
Ржев, один вопрос позволь: ты литовец или эстонец я не пойму, из твоего общения с другими я сделал вывод что литовец, но почему тогда на фоне эстонского флага?

ХЕ! Он уже отвечал, что Германо-Славянин.... может ужо что поменялось...
Елена БЕН
7 июля 2013 22:00
Сообщение #115

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Славрус
Пусть сейчас татарстан и субъект РФ с атрибутами государства, но пляшет то всё равно, как не крути, под дудку Москвы! Законодательство, в том числе и конституция (основной закон государства) татарстана не может противоречить законодательству федерации, читай Москвы и т.п.. копнуть поглубже - не так уж он и номинально в составе РФ.

"права и свободы странный предмет, в конституции есть, а на практике нет".
А под кого Москва пляшет?Под Израиль? Америку? Чечню? Ясно только одно Москва к русским никакого отношения не имеет (ну разве что сексуальное и то в форме сверх извращенном). А сколько русских вообще в Москве проживает? И почему это "старший брат" самый закабаленный и самый бесправный?
Цитата: Славрус
У таких русских нет будущего, им одна дорога, в данном случае под татар, вступать, с вашего позволения ,так сказать, в неадекватные половые отношения!

Да нас уже и так все кому не лень имеют благодаря энтой самой гребаной Москве, чтоб ей провалиться ( русских-то там все равно уже нет).

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Созерцатель
7 июля 2013 22:19
Сообщение #116

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Елена БЕН

Пока будем народ на этносы разделять и смотреть на остальных спесиво, то на еще меньшие "кусочки" раздробят и ассимилируют... Если не хуже...

И никакие камлания, скачки вокруг костров, с подвыванием, в расшитой одежде, не помогут "уходу"...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
VАRULV
7 июля 2013 23:22
Сообщение #117

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Созерцатель
то на еще меньшие "кусочки" раздробят и ассимилируют

У всех сторонников сепаратизма есть одна общая черта: "взять всё да поделить"
Взять всё и поделить!! (Зина, убирай, детка, водку)...
https://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM
14Ржев88
8 июля 2013 04:07
Сообщение #118

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Славрус
от татар в татарстане остались только имена и фамилии татарские, посмотрите на них - типичные европейцы

лол, а потвоему они должны быть узкоглазыми?
первыми пришлыми тюркоязычными народами были булгары.
булгары по метрике своей - европеоиды.
Булгары ассимилировали так называемую "именьковскую культуру" - люди которой также были европеоидами.
Булгары соседствовали с финно-угорскими племенами - которые тоже европеоиды(уральская раса переходная от монголоидов к европеоидам,но не все финно-угры такие),естественно часть финно-угров булгаризировалась.
Ордынцы сильно не повлияли на расовый состав булгар,т.к. армии орды были в основном собраны из средней\передней азии где проживают европеоиды.
Цитата: Квака
может ужо что поменялось..

угу

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
8 июля 2013 10:05
Сообщение #119

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
а потвоему они должны быть узкоглазыми?

а по-твоему они нифига от европейцев не отличаются?
Черп скулы глаза пигментация - у большинства автохтонных татар и рядом с европейскими типами не стояли...
Только не надо Алсу или Сафина в пример приводить.... :lol:
Ты там у себя по-ходу вообще татар никогда не видел....

Наличие монголоидных и прочих НЕевропеоидных черт у автохтонных татар - очевидно и неоспоримо.
Согласно таблице Трофимовой - европеоидный тип - 27,5 %.
Но есть серьёзные основания сомневаться в её выкладках:
-она измеряла только мужчин (Карл Штрац был поумнее в этом смысле....)

И по поводу этногенеза татар:
"Продолжительное время наиболее признанной считалась булгаро-татарская теория. В настоящее время большее признание получает тюрко-татарская теория."
Квака
8 июля 2013 10:36
Сообщение #120

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Цитата: Квака
может ужо что поменялось..

угу

Это ничего, нормально, бывает... главное, чтобы другая ориентация не поменялась...