Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Теория Дарвина и ее альтернативы

Квака
17 июля 2013 00:21
Сообщение #81

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
если мы это признаём (а наука это ДАВНО признала), то ни о каком равноправии не может быть и речи...

Смотря что понимать под Равноправием.. Это такое расплывчатое понятие. Не перечить мужу, быть ему покорной... думаю это от христиан пошло... на сколько удалось собрать Образ отношений у наших Предков. ...В доме хозяйка, на Копе и на войне делать ей нечего, но в случае опасности своему дому должна стать рядом с мужем и защищать себя, стариков и детей или уводить их в безопасное место, на Вече все равны.
VАRULV
17 июля 2013 01:19
Сообщение #82

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Это такое расплывчатое понятие.

Посмотрите ситуацию в конце века и после революции социалистической, сексуальной и прочих...
"Расплывчатость" улетучится очень резко.
Цитата: Квака
на сколько удалось собрать Образ отношений у наших Предков

Там всё было ещё жёстче, можете не сомневаться...
Цитата: Квака
В доме хозяйка, на Копе и на войне делать ей нечего, но в случае опасности своему дому должна стать рядом с мужем и защищать себя, стариков и детей или уводить их в безопасное место, на Вече все равны

Откуда информация такая забавная? Опять из Воображляндии. Или вы думаете что все перечисленные вами институции были не при православии?
Вот например все известные памятники древнерусского права, начиная от уставов князей, Русской правды, Пространной и пр. ничего подобного из того, что вы наплели сверху - не упоминают.
Сомневаться в традиционном праве - тоже не приходится.
Так что, учите матчасть и возвращайтесь к эволюции...
14Ржев88
17 июля 2013 02:25
Сообщение #83

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Что такое реферат и какое отношение имеет к научным работам - вы вообще в курсе? Неужели в думаете что кто-то собирается рыться в это говнокуче копипаста?

ахах)) вот они "прогрессивные иточники" а-лиса - школьники 10 класса,лента.ру,живой журнал и прочая желтизна)))а смое главное что а-лис излагает всё "сам" и ниразу не копипастит;)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
17 июля 2013 02:50
Сообщение #84

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
"прогрессивные иточники" а-лиса - школьники 10 класса,лента.ру,живой журнал и прочая желтизна)

Ты слишком суров. Нужно более уважительно относится к людям преклонного возраста. Когда СССР развалили - очень многие советские люди оказались в среде, к которой они были плохо приспособлены. Государство заботилось обо всём - газеты были об одном - информационная среда была прозрачной и примитивной. А потом всё схлопнулось - далеко не все они смогли приспособиться к новым информационным условиям. Это такие как ты или я - "дети перестройки", если можно так сказать, сами решали что такое хорошо и где та инфа, которая нужна и существенна. Большинство из них даже с компьютером совладать не в силах, а лис научился даже смайлики нестандартные ставить...
Нужно быть добрее к людям преклонного возраста, не умеющим работать с информацией, не умеющим отличать зёрна от плевел. Они по советской привычке верят всему, что пишут... Они не виноваты...
А с возрастом так сложно что-то менять... так сложно....
Будь снисходительнее.
Квака
17 июля 2013 03:07
Сообщение #85

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
известные памятники древнерусского права,

У нас разные понятия о праве... вы Юрист.
Цитата: VАRULV
Нужно быть добрее

Да не ужели мы что то про доброту из ваших уст услышали? Это радует!!!
Меняться труднее в юности, когда ты сам себе ох какой несгибаемый., в шорах юношеского максимализма. А когда пройдешь малый Эволюционный путь по спирали Сын/Дочь - Отец/Мать -Дедка/Бабка, то эта спираль так тебя закрутит - все поменяется.
Цитата: VАRULV
Они по советской привычке верят всему, что пишут...

А за бугром тож все по советской привычке верят всему, что пишут СМИ?
Елена БЕН
17 июля 2013 09:15
Сообщение #86

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: VАRULV
то ни о каком равноправии не может быть и речи...

Естественно! Где уж вам до нас? Это как с мобильными телефонами, первые весили 3кг (ну прям как мозг у некоторых) , а функция была одна, современные же с кучей функций весят совсем ничего. Но нужно признать неоспоримый факт что более тяжелым можно более эффективно пользоваться вместо гантели. Ну разве современным мышцы накачаешь?

Цитата: VАRULV
Они по советской привычке верят всему, что пишут... Они не виноваты...
А с возрастом так сложно что-то менять... так сложно....
Будь снисходительнее.

То есть пишут не в вике, которую вы только и цитируете? Совершенно не меняясь?
Однажды сестра моей матери начала рассуждать о молодежи, типа :"Вот когда я была молодой..." На что мой отец ответил: "А ты и молодой не была, сразу родилась старухой."
К вам это вроде тоже относится в душе-то вы дряхлый старик живущий старыми истинами вычитанными в вике и прошлой жизнью. Или может хоть раз сказали что-то свое? Если у вас отключить интернет, вас просто не станет , растворитесь. По советской привычке , наверное. Или тяжеловесность мозга шевелить извилинами не позволяет.
Вспомнился фильм "Сумерки" - Сколько тебе лет? - Девятнадцать. - И давно? - Довольно давно...
Может и вам 30 лет этак 40 -50?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
17 июля 2013 10:02
Сообщение #87

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
У нас разные понятия о праве... вы Юрист.

Вне зависимости от того, какие у вас или меня понятия, в памятниках древнерусского права отражён быт, нравы, система взглядов предков. Но вы правы, мои понятия - не основаны на интернет-высерах.
Цитата: Квака
Да не ужели мы что то про доброту из ваших уст услышали?

Это доброта особого толка - не христианская.
Цитата: Квака
Меняться труднее в юности

А вот учёные, изучающие мозг, считают иначе.
Цитата: Квака
А за бугром тож все по советской привычке верят всему, что пишут СМИ?

Да, только не по-советской.
Но ситуация здесь - парадоксальная до забавности: Лис СМи не доверяет (не регулярно), но верит всем прочим источникам, а на Западе прочих источников - тупо не читают и верят СМИ. Вот и вся разница.
Цитата: Елена БЕН
Это как с мобильными телефонами

Леночка - живая иллюстрация безусловной обоснованности полового диморфизма.
Квака
17 июля 2013 11:06
Сообщение #88

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
ситуация здесь - парадоксальная

Это не парадокс. У нас знают, что воду для целебных целей надо собирать из нескольких Источников, а не из водопровода (СМИ), какие бы фильтры там не стояли
Цитата: VАRULV
Это доброта особого толка - не христианская.

"Живи в гармонии с Природой (и окружающими). Не поступай так, как не хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе". "Как аукнется, так и откликнется." Это что, по христиански?
Цитата: VАRULV
А вот учёные, изучающие мозг, считают иначе.

Вы ученый изучающий мозг?
Артемий
17 июля 2013 12:17
Сообщение #89

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Прошу прощения, что вмешиваюсть, но
Цитата: Квака
Не поступай так, как не хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе". "Как аукнется, так и откликнется." Это что, по христиански?
Вообще-то да, это по христиански. Подобные, а так же дословно "Око за око" есть в Библии (во Второзаконии точно есть и еще в какой-то части, не помню точно). В Новом Завете смысл поменяли на позитивный:
было "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой",
стало "поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
14Ржев88
17 июля 2013 12:36
Сообщение #90

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Елена БЕН
в вике, которую вы только и цитируете?

безосновательное утверждение.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
17 июля 2013 12:54
Сообщение #91

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
14Ржев88,
У меня к Вам вопрос: почему Вы позволяете сесть себе на голову человеку, который легко мимикрирует при меняющейся среде? Вам нравится быть ведомым? Даже, если Вы давным-давно поняли уровень подготовки Вашего "собеседника"? Или это просто повод поговорить о "войнушке", типа, "настоящая мужская тема"...

Вы терпеливо объясняете ему всю его "лажу" (я обратила на это внимание еще в Вашей теме о расах), он всегда лепит откровенную чушь, Вы снова объсняете... А он потом, в отместку, начинает "пугать" Литву и запинывать ее таланты.)))) Это что, диполь мужской дружбы? Просто вопрос.)))

Меня, женщину, всегда интересовали "просторы" ВЕЛИКОЙ мужской дружбы...Особенно, на фоне "обязательного доминирования" (Опплеваный Дарвин сто раз прав!). Плюс, мои собственные жизненные наблюдения. Так кто там с кем "обалденно" дружит и при каких условиях? Это, когда "против кого дружим"??? И любой ценой.:n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
17 июля 2013 15:14
Сообщение #92

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
нас знают, что воду для целебных целей надо собирать из нескольких Источников

говоря языком ваших аналогий: вы можете продолжать смешивать канализационные отходы с родниковой водой - но эликсира чудесного не получится. Впрочем нечто мне подсказывает, что вы тайный поклонник уринотерапии... :lol:
Квака, не пытайтесь аналогиями оперировать - это не ваша фишка.
Цитата: Квака
Живи в гармонии с Природой (и окружающими)

При чём здесь доброта?
Цитата: Квака
Не поступай так, как не хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе"

После библейских формул, как справедливо отметил Артемий, категорический императив Канта поистрепался нехило, одни ошмётки остались...
Цитата: Квака
Как аукнется, так и откликнется." Это что, по христиански?

Эээ...мягко говоря - да.
Квака, если у вас со всеми другими представлениями о язычестве то же самое - то беда с вами.
Цитата: Квака
Вы ученый изучающий мозг?

Нет. Я такой же обывало как и вы, только знакомый с мнением учёных, может быть не с одним...
Якорень
17 июля 2013 19:15
Сообщение #93

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Я такой же обывало как и вы, только знакомый с мнением учёных, может быть не с одним...


Нееее, ты обывало, уверенный, что знаком с НУЖНЫМИ учеными.)))) А ведь Савельев - это, действительно, ТВОЙ ученый! Любишь статистику? Ладненько. МОСКВА плюс ПЕРЕРБУРГ - около 20 миллионов, а остальные - более 130 миллионов?... НЕ белые, НЕ русские, НЕ помнящие.... Ну, и так далее. Ты, научный исследователь, и бааааальшой знаток человеческого мозга? Это ж совершенно справедливо, что именно тебе Савельев то, что тебе и понравилось: абсолютная деградация городских ново прибывших социолизированнных. Ты и угадал себя (Красный диплом , защита по теме , предложенной ведущим с обещаниями безбедного существования, абсолютное "под козырек", и..... И не пригодился. И обида, мощная пожирающая обида :br:)
, но, почему-то, решил, что ты - лучший из ..... Есть пословица, сравнительно молодая: "Из двух кучек говна выбирают меньшую". Так ты видимо та кучка, что по меньше? Или как?

А я ведь тогда уже предупреждала, что ждет всех "рванувшихся в юристы и бухгалтеры". Пройдет первая пена, говорила я, и смоет к чертовой матери и бухгалтеров без стажа и опыта, и хуету (прошу прощения за текст) юридическую. Не хватит на всех бабла, во-первых, а, во-вторых, только профи будут в цене. Старые профи.))

Да ладно, и здесь бы я промолчала, но..Ты же полез рассказывать историю России!!! Кстати, ты так и не назвал НИ ОДНОГО великого ученого, который назвал бы Сталина великим полководцем. Да что там "великого ученого" - НИ ОДНОГО! Даже из тех тявкающих, которые говорят, что "при Сталине было лучше". И снова "а кстати" - откуда ты знаешь, как было? По статистике???)))

Ну все, пожалуй. Так примитивно и так общо, даже не интересно. Знаешь, а я и не стала бы ставить тебя на колени (это трагедия многих - получить образование и оказаться никому не нужным), но ты здеся жезлом маршельским махать вздумал, да еще и тупым и бездарным. Вопросы задавай своим руководителям твоего абаааалденного проекта, а не людям, о которых ты не хрена ничего не знаешь. Совет, знаешь ли. На опохмелку, так сказать... Или, сколько ты там, когда тебя заносит? Только мне врать не надо. Я по словарю вижу.:da: (Для тех, кто не "в курсе": СЛОВАРЬ - это набор слов, которым пользуется тот или иной "разговариватель" в зависимости от собственного измененного (пьяного) состояния)

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Pa33yM
17 июля 2013 23:33
Сообщение #94

Сообщений: 22
Регистрация: 9.06.2013
Ай-да Якорень. Бабка-яКОТка ! ! !

--------------------
А судьи кто ?!
--------------------------------------------------------------------
Хочешь изменить мир - меняй мир.
Хочешь изменить свое восприятие мира - меняй себя.
VАRULV
18 июля 2013 00:05
Сообщение #95

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Антидарвинисты, как всегда, радуют серьёзностью аргументации. Тема, как всегда, тонет в дерьмище флуда и оффтопа. Как всегда.... Всё как всегда....
Якорень
18 июля 2013 00:09
Сообщение #96

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Проспись и спокойной ночи...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
14Ржев88
18 июля 2013 03:13
Сообщение #97

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Якорень
сесть себе на голову человеку

да мне пофиг на него)думаю он должен быть более внимательным и прекратить кидаться абсурдными предъявами на сделаные ему замечания по поводу его источников.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
20 июля 2013 01:05
Сообщение #98

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Дарвин разрулил все вопросы общественности...
3 страниц 1 2 3 Далее