Поиск | Последние сообщения | RSS

Тест на настоящего язычника

Квака
4 августа 2013 03:08
Сообщение #81

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Basma
на фоне общей неразвитости пирамиды выглядят несколько инородно, как будто их какие-то "гости" спроектировали, а не местные.

А их гости скорее всего и ваяли. Первые несколько династий фараонов, да наверняка и жрецы при них и прочая свита были белыми.
Да и в Индию пришли с Севера семь белых рикшей и принесли им Веды и тож наверняка не всемером, а с компанией хорошо побелившей индусов.

Цитата: Basma
французских индийцев

Они откуда из Индии или Гвианы?
Basma
4 августа 2013 03:50
Сообщение #82

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: Квака
семь белых рикшей

Может быть, все-таки риши? Рикши - это извозчики, и само слово, и само устройство изначально японского происхождения :pardon: .
Они откуда из Индии или Гвианы?

Большинство индийцев здесь из Тамилнаду и Шри Ланки.
Квака
4 августа 2013 05:19
Сообщение #83

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Basma,
Наверно Риши все таки. Принято. На слух почему то так воспринялось и Образ совпал, как "Везущий на себе груз Знаний"
Созерцатель
4 августа 2013 11:13
Сообщение #84

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: а-лiс
,и мусульмане))


Какзаки - мусульмане?........................

Цитата: Basma
Все-таки черные индусы и черные африканцы - это совершенно разные культуры


Они терпеть не могут друг друга...

Цитата: Basma
Что, например? Кроме пирамид.


Там много чего очень интересного есть...
Вы просто зациклились на неграх...
А эти гаврики просто там проживают...

Цитата: Квака
жрецы при них и прочая свита были белыми.


Моисей - из той же породы...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Квака
4 августа 2013 11:55
Сообщение #85

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Созерцатель,
Не, Мойша не той породы. Чего и когда они строили? Храм Соломона высотой и шириной 30 и длиной 60 локтей... в мелкосокоп не видать с тем что строилось в Египте и Вавилоне.
Созерцатель
4 августа 2013 11:57
Сообщение #86

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: Квака
Мойша не той породы


Той...

Породы...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Квака
4 августа 2013 12:08
Сообщение #87

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Созерцатель,
Ну да, той адамитской породы.
Созерцатель
4 августа 2013 12:12
Сообщение #88

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: Квака
Ну да, той адамитской породы.


Он из высшей касты был... Касты - Жрецов...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Артемий
4 августа 2013 13:17
Сообщение #89

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: Созерцатель
Какзаки - мусульмане?
Да, было такое явление, хотя их число и в позапрошлом веке не превышало нескольких %%, а сейчас так вообще вряд ли найдутся.

Basma,
С Вашим пиететом к Индии думаю бесполезно тягаться :-)

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
волхва Пятница
4 августа 2013 13:24
Сообщение #90

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: Basma
Негры ничего так и не создали.
Увы, это заблуждение. Просто белые не хотят видеть, не интересуются. Государство Бенин, его искусство; египтяне (арабы) строить пирамиды научились у негритянских племён с истоков Нила; культ Вуду,; совсем не примитивная мифология догонов (при их первобытном прозябании). Бытие не определяет сознание.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Артемий
4 августа 2013 13:45
Сообщение #91

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Квака,
Действительно интересное "Око", вот как оно выглядит в видимом диапазоне:Тест на настоящего язычника только что скопировал, координаты: 21°07 29" с. ш. 11°24 13" з. д. (21.125498, -11.381836)

Про реактор слышал, ничего аномального вроде там нет. Термоядерный синтез в звездах нас ведь не удивляет.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Созерцатель
4 августа 2013 13:55
Сообщение #92

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: волхва Пятница
Бытие не определяет сознание.


А что определяет?

Цитата: Артемий
Про реактор слышал, ничего аномального вроде там нет. Термоядерный синтез в звездах нас ведь не удивляет.


А кто "ЭТО" - ОПРЕДЕЛИЛ?

Насчет реактора?
Мнение английских ученых?

Никто в Мире не знает ничего конкретного на эту тему...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Артемий
4 августа 2013 14:07
Сообщение #93

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Созерцатель, Ну оказалось в нужном месте нужное кол-во урана или его изотопов, или другого топлива. Началась реакция, концентрация упала - реакция кончилась. Там ведь ни каких механических устройств не было, да и саму возможность сначала теоритически обосновали и только потом нашли в природе.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
а-лiс
4 августа 2013 14:08
Сообщение #94

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013

В 1798-1865 гг. существовало отдельное казачье Башкиро-Мещерякское войско, подчинявшееся командиру Отдельного Оренбургского корпуса. Оно активно участвовало во многих войнах России - в Отечественной войне 1812 г. и заграничных походах 1813-14 гг. участвовало 20 полков этого войска, по 2 полка участвовали в русско-турецкой войне 1828-1829 гг., Хивинском походе 1839 г., Крымской войне 1853-56 гг. Несмотря на то, что в последних трех случаях башкиро-мещерякским казакам приходилось воевать с единоверцами (турками, народами Центральной Азии), тем не менее он проявили полную лояльность правительству Российской империи.
http://zema.su/blog/o-kazakakh-musulmanakh-v-orenburgskom-kazachem-voiske-v-chel
yabinskoi-oblasti-video

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Созерцатель
4 августа 2013 14:10
Сообщение #95

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: Артемий
Ну оказалось в нужном месте нужное кол-во урана


Ага...
Поневоле Каббалу вспомнишь...

"Не все то, что перед собой видите, таковым - является..."...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Артемий
4 августа 2013 14:42
Сообщение #96

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Созерцатель, Полагаете он рукотворный?

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Созерцатель
4 августа 2013 15:00
Сообщение #97

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: Артемий
Полагаете он рукотворный?


А кто доказал обратное? :sdaiuc:

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Артемий
4 августа 2013 15:36
Сообщение #98

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: Созерцатель
А кто доказал обратное?
Еще один вариант чайника рассела :-) ?

Без хоть каких-то механизмов для отвода тепловой энергии реактор вообще не имеет смысла строить.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Созерцатель
4 августа 2013 15:46
Сообщение #99

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: Артемий
вообще не имеет смысла строить.


То, нашли в Африке, вообще не в одни ворота не лезет...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Квака
4 августа 2013 15:48
Сообщение #100

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
волхва Пятница,
Создали имел в виду не оставили аховских материальных следов, а Мировоззренческие следы Догонов и многое другое впечатляет. Это сейчас египтяне обарабились. Во времена строительства Пирамид они другие были. Чистые арабы вышли из Аравии (Арабии). Собственно и наши Предки особо строительством мегалитов не отметились... оставили иные следы.
Как тут еще и Ингов не помянуть, которые говорят, что черные народы великолепно живут в гармонии с Природой, а будучи вырванными из привычной среды становятся или рабами или разрушителями.
Артемий,
Рукокотворный? А фиг его знает. На звездах идет термояд? Тоже не однозначно. Наука пока не может на это дать однозначный ответ. Спектры излучений не соответствуют существующим теориям термояда.
Артемий
4 августа 2013 15:59
Сообщение #101

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Созерцатель, Подробную статью нашел:
http://wsyachina.narod.ru/physics/oklo_1.html

Цитата: Квака
На звездах идет термояд?
Ну да.
БСЭ "Основным источником энергии З. являются термоядерные реакции, при которых из лёгких ядер образуются более тяжёлые; чаще всего это - превращение водорода в гелий."

Вики "Энергия подавляющего большинства звёзд выделяется в результате термоядерных реакций превращения водорода в гелий, происходящих при высоких температурах во внутренних областях"

Вы меня не путайте, а то я уже засомневался :-)

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Якорень
4 августа 2013 16:59
Сообщение #102

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Про эфиопских царей не помянули, которые властвовали Египтом до фараонов... И, действительно, много чего. Но, всему свое время. Как говорится, "шила в мешке не утаишь".

Цитата: Артемий
Вы меня не путайте, а то я уже засомневался :-)


А Вы не покупайтесь!))) Сдается мне, просто беспредметный треп идет от отсутствия и знаний соответствующих, и стимуляторов развития беседы. Что касается Африки, то зря говорите, что белых не интересует. Просто, практически все знание упирается в напридуманные европейцами мифы и сказки об Египте, а далее... Далее никаких объяснений, НЕ выходящих за рамки официальной науки, найти не могут. С теми, что напрашиваются, боятся согласиться. Да и далеко не все знание - для обывателя-потребителя нужны и пригодны. Но и здесь, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ и "шило в мешке не утаишь".

Цитата: волхва Пятница
Бытие не определяет сознание.


...но на развитие и подвижность влияние все же оказывает.))) Только вот вряд ли если обезьяну нарядить в супер-пупер и засунуть в новомодное авто с батоном балыка в зубах, она тут же превратится в человека. Скорее, в нечто родственное. Недаром же и в трансплантации органов это "нечто родственное" считается очччень подходящим донором. Родственные, так сказать, "скафандрики", да и по питанию, и поведению очень много схожего. :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Созерцатель
4 августа 2013 17:48
Сообщение #103

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: Якорень
Родственные, так сказать, "скафандрики"


Но размер не подходит...
И - фасон...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Якорень
4 августа 2013 18:18
Сообщение #104

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Созерцатель,

Размер - в самый раз, а вот фасон...Так то дело коммерческого пиара. "Раскрутят" как следуют, и фасон подойдет. :bm:

Уже и сейчас, судя по интернет трепу, готовы хоть в яйцеголовые ящеры, тока, чтобы быть круче всех ныне существующих людей. А чем свинья хуже? Такая же агрессивная, когда не кастрированная и голодная. Такая же "чистоплотная", когда домашняя. И также разбирается во всем том, чего не знает - особенно. Не даром же говорят - "разбирается, как свинья в апельсинах". Или как в той крыловской басне: "Свинья под дубом вековым, наевшись желудей до сыта, до отвала".... Чего делать то начала? Воооооот!

Ну и цивилизованный человек: чего не придумает, так то - "как пожрать", чего не изобретет, все равно бомба или ружжо получается....А глаза заааааавидущие. Даже на другие планеты в телескопы смотрят и тут же на территории столбят - кому, чего и скока. Так что - ВСЕ, как раз, впору, и абсолютная генетическая совместимость. :bayan:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Созерцатель
4 августа 2013 19:29
Сообщение #105

Сообщений: 183
Регистрация: 30.06.2013
Цитата: Якорень
Даже на другие планеты в телескопы смотрят и тут же на территории столбят - кому, чего и скока.


Только и остается...
Обладание "белковым" скафандром - тормоз...
Для всего - остального...

--------------------
..."Люди не меняются... Меняется Время"... - Воланд
Basma
4 августа 2013 20:22
Сообщение #106

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: волхва Пятница
Государство Бенин, его искусство; египтяне (арабы) строить пирамиды научились у негритянских племён с истоков Нила; культ Вуду,; совсем не примитивная мифология догонов (при их первобытном прозябании). Бытие не определяет сознание.

Да я не против чисто как турист там побывать, посмотреть, пообщаться и, если позволят, чему-то поучиться. Но если выбор такой чтоб насовсем жить, то увольте. Не стоит путать туризм с эмиграцией )))

Цитата: Артемий
С Вашим пиететом к Индии думаю бесполезно тягаться :-)

ну да, с Индией я не объективна. Хотя прекрасно вижу ее недостатки, но все равно люблю :tender: . Самые лучшие воспоминания связаны с Индией :) . Но тут спросили именно про белых и черных, так что среди черных я выбираю тамильцев. Но если бы спросили про белых христиан и желтых язычников, то в принципе я б не против оказаться в коллективе корейцев и китайцев. Мало, конечно, знаю их культуру, но сами люди в большинстве своем производят хорошее впечатление.
Артемий
4 августа 2013 21:12
Сообщение #107

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: Basma
я б не против оказаться в коллективе корейцев и китайцев
Работал я в одной мега крупной конторе (владелец типа Абрамовича), пришли к нам корейцы, товар в долг хотели, много товара хотели. И вроде все у них было в порядке, и документы, и бухгалтерия, но наш начальник СБ посоветовал не связываться с ними. На вопрос "Почему?", ответил коротко "Это ж корейцы, кинут они вас". И что Вы думаете, кинули на несколько лямов дохлых американских президентов. Зиц-председателя конечно посадили на пять лет, а еще двое до сих пор в международном розыске. Ориентировку на одного из них буквально недавно опять встречал, на второго вроде закрыли розыскное дело, надеюсь посадили.
Так вот не смотря на то, что нет плохих национальностей, наш СБшник только по тому что они корейцы поставил диагноз, и ведь прав оказался. На счет корейских корейцев нечего сказать, не встречался, надеюсь отличаются от наших.
Я вообще думаю, что своя рубашка завсегда ближе к телу. Я русский и мне славяне ближе :-) они не идеальны, но это мой народ, другого у меня не будет.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
а-лiс
5 августа 2013 00:18
Сообщение #108

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Квака
Собственно и наши Предки особо строительством мегалитов не отметились...

Непраду, Квака , глаголите: Пирамиды в Центре России :
Тест на настоящего язычника
Салбыкский курган поразил строгостью своих форм и ориентацией на местности. Могу точно сказать, что это не могильник. Подсчитано, что на его сооружение ушло времени гораздо больше, чем на знаменитый английский Стоунхэндж. Как известно, построили Салбык 24 века назад, его периметр составляет 70 на 70 метров. Но самое потрясающее – это мегалиты, которые весят от 50 до 70 тонн. Их привозили за сотню километров с берегов Енисея. Каким образом – до сих пор не выяснено. Причем во всем сооружении явно прослеживается инженерная мысль, и оно явно предназначено для наблюдения за небесными светилами, в первую очередь, солнцем и луной.

http://via-midgard.info/news/in_midgard/180-piramidy-na-territorii-byvshego-sssr
.html

-------------------------------------------------------
Тест на настоящего язычника
Известный ученый, доктор философских наук и автор 10 научно-популярных произведений, Владимир Демин в 1997 году совершил вторую в истории экспедицию на Кольский полуостров.

Ученые выяснили, что пирамиды стоят четко в направлении Восток – Запад. Более того, они трижды перестраивались: древние люди постоянно надстраивали их в высоту.

По функциональному назначению пирамиды – это точная обсерватория, позволяющая следить за звездным небом. Достаточно простыми методами была создана система, при помощи которой наши предки фиксировали галактические изменения и изучали Космос. Кроме того, пирамиды по форме напоминают легендарную гору Меру, «ось мира», которая под разными именами упоминается в различных мифологиях и мировых религиях.

«Анализы показали, что пирамидам как минимум 9000 лет, а это значит, что культура пирамид пришла с Севера, – заключил участник экспедиции. – Так что за нашей страной стоит история, которая уходит корнями в глубокую древность великой державы».

http://www.spiriturs.com/publ/108-1-0-631
------------------------------------------------------

=============================================
Цитата: Basma
среди черных я выбираю тамильцев

Весьма странный выбор-тамильцы малоразвитый народ (антропологически относятся к южно-индийской расе (смешанная, европеоидная с австралоидным элементом) приверженный наркомании-постоянно жующие наркоорехи "кат",оттого и пребывающие в перманентном трансе с красочными видениями....
-------------------------------------------------------------
Праздник Тайпусам.

Традиционный индуистский праздник, который отмечают в середине зимы (январь/февраль) тамильцы Южной Индии, Малайзии и Сингапура. Торжества в честь бога войны Муругана сопровождаются массовыми актами ритуального умерщвления плоти.
Тест на настоящего язычника
Тест на настоящего язычника
Тест на настоящего язычника
Тест на настоящего язычника

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Квака
5 августа 2013 01:14
Сообщение #109

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
а-лiс,
Объяснить, чем Курган от Пирамиды отличается?
а-лiс
5 августа 2013 02:24
Сообщение #110

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Квака
Объяснить, чем Курган от Пирамиды отличается?

Только без ссылок но Ведагора.......

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
волхва Пятница
5 августа 2013 02:26
Сообщение #111

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: а-лiс
тамильцы малоразвитый народ
Цитата: а-лiс

Торжества в честь бога войны Муругана сопровождаются массовыми актами ритуального умерщвления плоти.

это почему? Из-за праздников? дык вспомните Одина, который сам себя подвесил на ясень. Чужие обряды всегда выглядят диковато. не уподобляйтесь христианам.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
а-лiс
5 августа 2013 02:27
Сообщение #112

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
------------------------------------------------
Да и разговор не о пирамидах,а о мегалитах,вроде так:
Цитата: Квака
Собственно и наши Предки особо строительством мегалитов не отметились...


Цитата: волхва Пятница
Чужие обряды всегда выглядят диковато

В данном случае,"ключевое" слово-чужие....И я не считаю нужным подстраиваться под чужие и чуждые моей природной сущности обряды и обычаи,посему мне христиане-мусульмане-буддисты но обязательно славяно-арийских кровей неизмеримо ближе и родней всех язычников-анимистов из южных и восточных стран.....

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Basma
5 августа 2013 02:49
Сообщение #113

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: а-лiс
Весьма странный выбор-тамильцы малоразвитый народ (антропологически относятся к южно-индийской расе (смешанная, европеоидная с австралоидным элементом) приверженный наркомании-постоянно жующие наркоорехи "кат",оттого и пребывающие в перманентном трансе с красочными видениями....

Это просто набор штампов, не более того. Точно также, как русские все время пьют водку, носят шапку-ушанку и играют на балалайке. Даже не стану комментировать :) . Видели бы вы их храмы, их архитектуру, понимали бы их язык (такой же древний, как и санскрит) и могли бы прочесть их литературу, то чья бы корова мычала их "малоразвитыми" назвать :lol: .
волхва Пятница
5 августа 2013 02:51
Сообщение #114

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: а-лiс
мне христиане-мусульмане-буддисты но обязательно славяно-арийских кровей неизмеримо ближе и родней всех язычников-анимистов из южных и восточных стран.....
Зато вас, если не будете их веру исповедовать, они своим считать не будут...Это трагедия нелюбви...

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Basma
5 августа 2013 02:53
Сообщение #115

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: а-лiс
Традиционный индуистский праздник, который отмечают в середине зимы (январь/февраль) тамильцы Южной Индии, Малайзии и Сингапура. Торжества в честь бога войны Муругана сопровождаются массовыми актами ритуального умерщвления плоти.

В индуизме дофига богов и разных культов. Культ Муругана - один из... не сосчитать. Для каждого уровня сознания, для каждого случая найдется свое божество и своя практика. Кто-то щеки протыкает, кто-то жертвы приносит, кто-то мантры читает, а кто-то молча медитирует. Практик дофигища. Никто не заставляет выполнять чужую практику. Так что то, что делают поклонники Муругана, - не значит, что это делают все тамильцы вообще. Это все равно что показать фотки хлыстов и рассказывать всем, что это и есть типичные русские христиане.
волхва Пятница
5 августа 2013 02:56
Сообщение #116

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: а-лiс
пирамидам как минимум 9000 лет, а это значит, что культура пирамид пришла с Севера, –
Это ничего не значит. Потому что, во первых, идеи не только заимствуются, но и рождаются самостоятельно, во вторых - со временем могут быть новые открытия в других местах. Но материал интересный, надо углубиться...

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Basma
5 августа 2013 03:00
Сообщение #117

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: а-лiс
В данном случае,"ключевое" слово-чужие....И я не считаю нужным подстраиваться под чужие и чуждые моей природной сущности обряды и обычаи,посему мне христиане-мусульмане-буддисты но обязательно славяно-арийских кровей неизмеримо ближе и родней всех язычников-анимистов из южных и восточных стран.....

А мне - как раз наоборот, ближе не по цвету кожи, а по духу. С авраамическими религиями не хочу иметь дела. В южных и восточных странах во мноних местах, несмотря на вторжения мусульман и прочих завоевателей, все-таки сохранилась традиция и преемственность от учителя к ученику, с древних времен, и это куда более ценно и эффективно, чем обрывки уничтоженной религии, когда не сохранилось ничего, ни богов, ни литературы, ни живой преемственности - все восстанавливать с нуля, интуитивно, да еще и во враждебной среде (имею в виду христиан, которые не дают поднять голову язычеству в России и всячески притесняют).
Якорень
5 августа 2013 08:34
Сообщение #118

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Basma,

Мне импонирует Ваша защита тамильцев, точнее то, как Вы это делаете. Только вот, вряд ли они нуждаются в защите. Вы восхищаетесь их языком - значит ли это, что Вы читали их творения в оригинале? Вы восхищаетесь их архитектурой - значит ли это, что они и сейчас так умеют строить? И т.д.

Цитата: Basma
...обрывки уничтоженной религии, когда не сохранилось ничего, ни богов, ни литературы, ни живой преемственности - все восстанавливать с нуля, интуитивно, да еще и во враждебной среде (имею в виду христиан, которые не дают поднять голову язычеству в России и всячески притесняют).


Вы, очевидно, говорите о языческих традициях современной России и, в частности, о всех родственниках славян??? А ведь Вы просто не знаете (не хотите знать?), о том, уничтожено ли наследие, нет ли "живой преемственности", насколько все это "интуитивно". И, кроме того, удалось ли христианству искоренить традиционные славянские языческие верования, и что привнесло христианство, точнее, смогло превнести...Если смогло.))))

По большому счету, сейчас идет процесс восстановления путей развития духовного, которые были зарыты и похерены не христианством, надо сказать, а оголтелыми любителями грандиозных революций, которые стремились уничтожить, прежде всего, именно духовную составляющую народа, к которому принадлежите и Вы. Причем, руками самого же народа. А ради чего? Что двигало этими любителями больших революций???

А без такой составляющей народ и не народ вовсе, а так - стадо послушных рабочих мулов, для которых основная насущная необходимость - регулярная жвачка и груженая телега.

Вам кажется, что это трудно, не возможно, не интересно? Чужое то круче? Вольному воля, как говорится, и каждому свой выбор. Что касается того, что кто-то кому-то не дает поднять голову, то у меня вопрос: - Вы о чем, собственно???Снова о революциях??? Восстанавливать трудно и скучно, а ружжо уже наготове? А Ваши любимые тамильцы тоже с ружжом бегают, или все-таки как-то иначе?

Вероятно, чужой карнавал красивее и ярче, только вот ЖИЗНЬ - это карнавал? Хотя, учитывая Ваши убеждения о вероятностных реинкарнациях...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Svetovid
5 августа 2013 08:47
Сообщение #119

Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2011
создал бы свой замкнутый коллектив :)

--------------------
На полях сражений, можно побеждать заваливая врагов, мертвыми телами своих солдат, но это не победа.
Победа, это когда побеждаешь врага на поле боя, а дома матери живыми встречают всех своих сыновей. Вот это и есть настоящая Победа.
Basma
5 августа 2013 14:03
Сообщение #120

Сообщений: 97
Регистрация: 30.07.2013
Цитата: Якорень
Вы восхищаетесь их языком - значит ли это, что Вы читали их творения в оригинале?

Нет, к сожалению нет времени изучать тамильский, но они мне читали вслух и переводили.

Цитата: Якорень
Вы восхищаетесь их архитектурой - значит ли это, что они и сейчас так умеют строить?

Да, традиции сохранились. Другое дело, что нет возможностей, чтобы выделить такие большие территории под храмовые комплексы, как раньше. Но строят в том же стиле, по тем же канонам, просто поменьше размером. Мне объясняли по каким принципам разрабатывают архитектуру каждого храма, там все тщательно просчитывают.

Цитата: Якорень
Только вот, вряд ли они нуждаются в защите.

Начало темы гляньте, чтоб вспомнить о чем речь :) . Я не защищаю - я объясняю свой выбор. При чем, это выбор даже не на уровне "если бы", а мы и правда в будущем хотели бы в Индию переехать жить, изучаем варианты. Скучновато жить среди белых христиан и атеистов :mda: .

Цитата: Якорень
А ведь Вы просто не знаете (не хотите знать?), о том, уничтожено ли наследие, нет ли "живой преемственности", насколько все это "интуитивно".

Да, не знаю, да и как бы ни одного представителя живой и непрерывной славянской языческой традиции не встречала, не повезло. Но то что я не хочу узнать - это неправда ваша. Иначе зачем бы я пришла сюда и создала свою тему с вопросом? Захотела узнать. Мне интересны славянские боги, хочется узнать все что есть о них побольше - об этом, собственно, моя тема.

Цитата: Якорень
Вероятно, чужой карнавал красивее и ярче, только вот ЖИЗНЬ - это карнавал?

Пожалуйста, не называйте чужие для вас традиции карнавалом. Не надо к тому, что вам непонятно и незнакомо, относиться свысока и пренебрежительно. Это отличительная черта авраамических религий, которые нам внушали оккупанты в России, но мы не должны быть такими как они. Практикующие, серьезные язычники не такие. Я общалась, знаю. Они уважают чужую веру и не навязывают свою. Вы же хотите уважения к себе, не так ли? Вам неприятно как христиане вас оскорбляют? Так не уподобляйтесь им.
Для меня это не чужие традиции, а вся моя сознательная жизнь. Я не играюсь в карнавал. Я практик. Выбрав однажды, я уже не меняю свою практику на протяжении многих лет, не перескакиваю с одного на другое. Другими традициями интересуюсь для расширения кругозора и чисто как художник, чтобы правильно рисовать, но и в мыслях нет сменить свою практику.

Цитата: Якорень
Хотя, учитывая Ваши убеждения о вероятностных реинкарнациях...

Извините, но вы сейчас говорите как христианин, таким же менторским тоном, свысока. Не ожидала встретить такое отношение среди язычников :) .