Поиск | Последние сообщения | RSS

Какую книгу подарить девушке чтобы она бросила курить?

jaroslav123789
23 июля 2013 15:05
Сообщение #1

Сообщений: 2
Регистрация: 23.07.2013
Подскажите какую книгу можно почитать чтобы бросить курить?
Девушка курит уже не первый год, хочу подарить ей
Искал книги по этой теме, пока нашел вот эту
Какую книгу подарить девушке чтобы она бросила курить?
Почитал оглавление но сомневаюсь стоит ли ее покупать.
Посоветуйте какие книги вы читали и они помогли?


Буду рад послушать ваши рекомендации !
VАRULV
23 июля 2013 15:05
Сообщение #2

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: jaroslav123789
Подскажите какую книгу можно почитать чтобы бросить курить?

Нафига нужна девушка, которая курит???
Артемий
23 июля 2013 15:14
Сообщение #3

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
А я бросил после этой книги, только у меня еще первый её перевод был. И еще трое знакомых благодаря этоё книге бросили.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
VАRULV
23 июля 2013 15:57
Сообщение #4

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Артемий
А я бросил после этой книги

А я не начинал! :lol: Всё мои друзья не начинали!
Пойду за пирожком с полки.
COH_TPABA
23 июля 2013 18:45
Сообщение #5

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Всё дело в желании. Если хочешь бросить курить - и сам бросишь. А когда не очень то и хочется бросать, то никакие книги, пластыри, семечки и прочие заменители не помогут за тебя принять решение.
Можно попытаться поставить девушке ультиматум, либо она бросает курить либо вы бросаете её ( и дарите себе некурящую девушку).

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Квака
23 июля 2013 21:40
Сообщение #6

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Да и та,что на картинке вполне подойдет и даже оглавление смотреть не надо.. Лиш бы потолше и потяжелей.... чувствительней по мягкому месту...
Артемий
24 июля 2013 10:28
Сообщение #7

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: VАRULV
А я не начинал!
:good:
Это и есть самый правильный способ.

Цитата: COH_TPABA
поставить девушке ультиматум
Курильщик выберет сигареты :-( Надо понимать, это действительно сильная зависимость. Эта книжка хоть и содержит массу софизмов, но за то помогает правильно мотивировать курильщика.

Ирония в том, что сам автор умер от рака легких вызваного курением :-(

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
VАRULV
24 июля 2013 10:30
Сообщение #8

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Артемий
Ирония в том, что сам автор умер от рака легких вызваного курением :-(

Видите! Соттона победил всё равно!
COH_TPABA
24 июля 2013 15:56
Сообщение #9

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Как ни странно, люди, которым перевалило за сто лет спокойно выкуривают сигаретку в день и отлично себя чувствуют. Тож Нечистый помогает??

--------------------
Шелест утренних звёзд.
Якорень
24 июля 2013 17:41
Сообщение #10

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: COH_TPABA
Можно попытаться поставить девушке ультиматум,


Цитата: Квака
чувствительней по мягкому месту...


Цитата: Артемий
Курильщик выберет сигареты


Что ж, мне, как заядлому курильщику с большим стажем, и ответ держать. Наверное... :br:

Во-первых, "поставить ультиматум", оно, конечно, можно. Но!... Эт смотря какой девушке ультиматумы ставить! Может не только не бросить, но еще и прищуриваться начнет: - "Уже ультиматумы? А что же дальше будет?!!!" У меня, практически, все ухажеры не курили (тот, у кого можно стрельнуть сигаретку, может быть только товарищем, приятелем - мое убеждение) и каждый хотел отучить с ультиматумом. Потом сначала начинали бегать мне за сигаретами, а потом я их бросала.))) Муж не курит, но и за сигаретами я его (почему-то) не посылала... Странно, однако (щас вот подумала :bm: )

Дочь пробовала курить. Я не запрещала. Но однажды сели с ней на кухне и поговорили. Я сказала ей, что я думала, что мой личный пример (кашель, зависимость и прочие прелести) для нее будет вполне достаточным. Что я надеялась, что у меня УМНАЯ дочь и ей такого добра не надо. Все. Она не курит. Но, это моя дочь...

А вообще-то, если девочка по-настоящему дорога (а не просто так - чтобы одиночество скрасить), НИКАКИЕ УЛЬТИМАТУМЫ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Просто вместе, потихоньку, так, чтобы у нее меньше было "воспоминаний" о сигарете. Кроме того, если серьезные намерения, то можно и про будущего ребенка иногда вспоминать. И если уж и подсовывать какую-нибудь книжку, то как раз с картинками про последствия для малыша и, конечно, для нее самой. Но и это не часто, чтобы не "замылилось". Главное, чтобы картинки были впечатляющие. Как вариант....

Я, когда носила, кормила и при ребенке, НИКОГДА не курила. Но и не бросила, подсела основательно.... :br: Но и молодых девчонок с сигаретой в руке очень и очень жаль - ДУРОЧКИ БЕСТОЛКОВЫЕ! :pardon:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
24 июля 2013 21:39
Сообщение #11

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: COH_TPABA
Тож Нечистый помогает??

Запас точности другой.
Да и трубку или папиросы с самокрутками, например, курить гораздо безопаснее чем сигареты. Дело в температуре тления табака.
Надо так же помнить о качестве сигарет в РФ и за рубежом.
волхва Пятница
24 июля 2013 22:37
Сообщение #12

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
А мне книжки не помогли, бросила сама. Как только решила бросать, стала говорить "про себя" в моменты тяги закурить старинный женский заговор на удачу затеянного дела: "Я не девка, я не баба, я - медведица!" И старалась представить себя реальной ведмедицей с сигареткой в пасти. Становилось смешно, отвлекало. Не курю года три. Но заставлять, подсовывать книжки, на мой взгляд безполезно. Надо захотеть самой.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
COH_TPABA
25 июля 2013 12:53
Сообщение #13

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Тоже сама бросила. Уж очень хотела порадовать будущего мужа что имею силу воли. Курить бросила (уже более 4 лет не курю и запах табачного дыма не переношу), а потом и мужа бросила :da:
На днях видела девушку на 9-м месяце с сигаретой - ужос.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
VАRULV
25 июля 2013 14:53
Сообщение #14

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Я охреневаю, здесь вообще не курившие дамы есть???
Если нет - то мне пипец как жалко неоязыческое сообщество.
Осталось только про марихуану спросить и застрелиться не дождавшись ответа.
Якорень
25 июля 2013 18:44
Сообщение #15

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
VАRULV,

Чеж не стреляешься, а? Еще не все увидел в заднице у негра? Я уже говорила, что жалкий ты какой-то, жалкий....

Отсутствовала здесь несколько дней, зашла, а там....Варульв уже негра по гениталиям разбирает. Обнюхивание мало дало ценных научных изысканий, видать. Но для ИСТИННОЙ науки можно негру и в задницу залезть, чего бы и нет.

Боишься, что они (негры) на поверку могут оказаться (и оказываются) умнее тебя?

А что до куривших дам...То, чтобы знать, надо попробовать. Мы ведь так по юности лет рассуждаем. А уж чего только не навязало женщинам именно мужское общество - перебирать все, жизни не хватит. Правда, что касается курения, у очень многих народов женщина курит и всякое-разное. Не стреляется никто.

Ну, а тебе то, один хрен, курит женщина или нет, тебе то- что за дело??? Все равно: ВСЕ это - НЕ ТВОИ женщины. Да и у тебя свои проблемы, вот в них и пурзайся. А то уже снова, нет - нет, да канализацией начинает тянуть на ресурсе.

От прибаБАХнутого эстета со слюной на лацкане по античности в залах Эрмитажа и следа не осталось давно. Остался страх. Страх того, что "а вдруг, завтра в зеркало глянусь, а там не Бог, там -....НЕГР!!!"

Йех, жизнь, как ты не справедлива, однако, к лучшим твоим произведениям "аля Савельев"... :br:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
25 июля 2013 20:55
Сообщение #16

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
То, чтобы знать, надо попробовать.

Попробуйте опий... :lol: А лучше - героин. :da: :jew:
COH_TPABA
25 июля 2013 22:27
Сообщение #17

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Цитата: VАRULV
Я охреневаю, здесь вообще не курившие дамы есть???

Таких наверное и в Красной Книге не сыскать:). Все по молодости хоть раз да пробовали.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
VАRULV
25 июля 2013 23:19
Сообщение #18

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: COH_TPABA
Таких наверное и в Красной Книге не сыскать:)

Пробовали - это одно. А курить - это другое. Вы же знаете что это разные понятия, так зачем смешиваете? Когда речь идёт о "бросила" - какое нафиг пробовала.
Я знаю место, где курящих девушек - минимум! Причём абсолютный.
волхва Пятница
26 июля 2013 00:06
Сообщение #19

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: VАRULV
Осталось только про марихуану спросить и застрелиться не дождавшись ответа.

Я вот мариванну никогда не пробовала, но ни заслугой ни позором это не считаю.
Цитата: VАRULV
Я знаю место, где курящих девушек - минимум! Причём абсолютный.

наверное это начальные классы ближайшей школы?

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Квака
26 июля 2013 00:33
Сообщение #20

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Не это Русалки. Финского залива, Невы и Ладоги... ну и еще чего там рядом есть. В воде не закуришь
волхва Пятница
26 июля 2013 00:37
Сообщение #21

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: Квака
В воде не закуришь
Как водолаз корстатируешь? Вот! надо девушке "краткий курс аквалангиста" подарить!

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
VАRULV
26 июля 2013 01:29
Сообщение #22

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: волхва Пятница
Я вот мариванну никогда не пробовала, но ни заслугой ни позором это не считаю.

Вы льёте бархатный душистый бальзам на моё старческое израненное сердце...
Цитата: волхва Пятница
наверное это начальные классы ближайшей школы?

К сожалению это Северная Европа. Там они все одержимы здоровым образом жизни и спортом, но интересную особу встретить вероятность в разы меньше.
Впрочем, хоть я и не переношу вообще всех смолящих сигареты, особенно женщин, тем не менее не могу не признать определённый шарм за прокуренными певчими голосами и длинными мундштуками дам времён начала века. Но хоть петь и играть умели...
Цитата: волхва Пятница
Вот! надо девушке "краткий курс аквалангиста" подарить!

Чтобы нырять в бездны женской таинственности акваланг не нужен. :lol:
Квака
26 июля 2013 01:51
Сообщение #23

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
VАRULV,
Хорошо там,где мы есть, а не там, где нас нет.
Прекраса
12 сентября 2013 12:00
Сообщение #24

Сообщений: 4
Регистрация: 12.09.2013
А я не курю и даже не пробовала. Считаю,что заставлять человека бросить курить нельзя. Если девушка не готова бросить курить, то будет либо прятаться, либо у вас будут конфликты. Как я понимаю, девушка знает ваше отношение к курению. Может, бросит со временем. Продолжать ли отношения с курящей девушкой или нет - ваше дело. Обдумайте,насколько для вас это важно.
Босоголовый
12 сентября 2013 12:30
Сообщение #25

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Да,такого я не ожидал. :ai: Амазонки тож курили,наверное.Потому и остались только в легендах некурящих мужиков.)Представьте,что говорю на латыни:"О,времен!О,нравы!"Надеюсь хоть психоаналитик не курит.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Елена БЕН
12 сентября 2013 17:03
Сообщение #26

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: COH_TPABA
Можно попытаться поставить девушке ультиматум,

Она тебе потом этими ультиматумами всю плешь проест.
Цитата: VАRULV
Я охреневаю, здесь вообще не курившие дамы есть???

Есть. Терпеть не могу запах табака. А сын курит. ничего не могу сделать. Причем по нарастающей, раньше сигарета в день, теперь пачка.
Ну и чего? мне собственному сыну ультиматумы ставить?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
12 сентября 2013 17:26
Сообщение #27

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Ну и чего? мне собственному сыну ультиматумы ставить?

ПАПА должен ставить... всё: от удара до ультиматума.
Славрус
12 сентября 2013 22:06
Сообщение #28

Сообщений: 53
Регистрация: 27.03.2013
Цитата: jaroslav123789
Искал книги по этой теме, пока нашел вот эту
Цитата: jaroslav123789
Почитал оглавление но сомневаюсь стоит ли ее покупать.

Слышал что многие курильщики с её помощью бросили, один знакомый есть который также с ней бросил. Не знаю чего уж там он пишет такого сверхъестественного, но помогает это факт.
Тоже был удивлен обилием курящих дам. Сейчас вообще тенденция: мужиков всё меньше, а женщин всё больше курящих, страшно что дальше будет. Сам когда то курил, начал в студенческие годы: общаговская жизнь, друзья и т.п., потом армия тоже курил, что странно при этом бегал как "лошадь Буденного" и на физо сил хватало, возможно из-за ежедневных тренировок и занятий. После армии ещё год курил, потом решил бросить и бросил. Сейчас на мужиков курящих смотрю спокойно, а на женщин не могу, негатив какой то появляется на подсознательном уровне и варианты в голове: либо дура, либо слабовольная или просто наложить на все и на себя в том числе.
Цитата: VАRULV
Нафига нужна девушка, которая курит???

Ну может любовь! В таком случае попытаться помочь бросить нужно, вместе с ней, помогая, поддерживая, мотивируя всячески. А вот ультиматумы думаю не помогут, если она на системе и давно, это не семечки грызть. У курильщиков со стажем сильная никотиновая зависимость и избавиться от неё непросто.
fcouper
12 сентября 2013 23:50
Сообщение #29

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Славрус
В таком случае попытаться помочь бросить нужно, вместе с ней, помогая, поддерживая, мотивируя всячески.

Именно так , а не иначе. Здравомыслящая любящая пара может решить не только такую примитивную задачу.
Цитата: jaroslav123789
Буду рад послушать ваши рекомендации !

Существует два концепта для курящего : 1. Бросить при помощи существующих практик.
2. Не бросать курить , но не курить.
Понимаю, что второй концепт звучит абсурдно , но если уловить его смысл , то работает безотказно.
Квака
13 сентября 2013 19:50
Сообщение #30

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
fcouper,
Второй концепт классный!!!
Вот еще что по поводу курящих девушек...
Не знаю, откуда это в голове сидит, но точно не из РП...
У курящих женщин очень болезненно протекают роды. Никотин ослабляет там какие то мышцы...
Не спец, может кто уточнит или поправит...
а-лiс
13 сентября 2013 22:33
Сообщение #31

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
ПАПА должен ставить...

Таки да)) и в первую очередь наследственная предрасположенность имеет место быть)) сам никогда не курил,полагаю потому что ни прадед,ни дед,ни отец не курили))
Цитата: Славрус
В таком случае попытаться помочь бросить нужно, вместе с ней, помогая, поддерживая, мотивируя всячески. А вот ультиматумы думаю не помогут, если она на системе и давно, это не семечки грызть. У курильщиков со стажем сильная никотиновая зависимость и избавиться от неё непросто.

По всей видимости,методика борьбы с "вредными привычками" должна идти в двух направлениях:
1) устранение "психологической зависимости"-избегать курящих компаний и мест и ситуаций,располагающих к "перекуру"(применение в целях психологической разгрузки всяческих заменителей-леденцов,семечек и т.д.)
2) устранение физической зависимости (предрасположенности)-уменьшение количества сигарет,применение "заменителей"(постепенно сводя на нет употребление),воспитание отвращения к запаху табачного перегара(пепла)-у большинства курящих женщин запах "вчерашней пепельницы с окурками" вызывает неприятие....

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
13 сентября 2013 23:36
Сообщение #32

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: а-лiс
в первую очередь наследственная предрасположенность

Я не курю, мои отец и дед не курили, уж не говорю о женщинах. Отец ребенка тоже не курил. Откуда предрасположенность? Причем отрицательное отношение к курящим закладывалось с детства. Ну ладно бы начал в подростковом возрасте, так вполне взрослый!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
13 сентября 2013 23:45
Сообщение #33

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Елена БЕН
Ну ладно бы начал в подростковом возрасте, так вполне взрослый!

Какую книгу подарить девушке чтобы она бросила курить?
может быть влияние "корпоративного" духа коллектива (психологическое желание "быть как все")...

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Елена БЕН
13 сентября 2013 23:56
Сообщение #34

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: а-лiс
(психологическое желание "быть как все"

да всегда был сам по себе, и половина друзей не курит (и уважается за это). Но вот депресняк был, и вышел из него именно закурив.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Босоголовый
14 сентября 2013 05:28
Сообщение #35

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: а-лiс
1) устранение "психологической зависимости"-избегать курящих компаний и мест и ситуаций,располагающих к "перекуру"(применение в целях психологической разгрузки всяческих заменителей-леденцов,семечек и т.д.)
Наоборот,избегать не надо,может если только вначале.Заменители категорически не нужны,заменяешь-значит чувствуешь "нужность" курения. Совет всем курильщикам:читайте(слушайте) А.Карра,вы ничего не потеряете,а вот избавиться от заразы возможно.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)