Поиск | Последние сообщения | RSS

Тайна гибели группы Дятлова. Обсуждение события и фильма

VАRULV
8 ноября 2013 19:57
Сообщение #1

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Недавно пиндосы выпустили фильм про гибель группы Дятлова.
Приятно порадовало то, что русские на этот раз не получились а ля Холливуд стайл: вечно бухой Ванья-коммунист, с диким акцентом, в ушанке и т.д. Порадовал подбор актёров и ощущение присутствия, поскольку использовали старый трюк с показом всего через камеру главных героев. Сюжет тоже лихо закрутили, даже наверное слишком.
Фильм понравился, хотя ничего особенного вроде... да и как всегда: концовка характерна для пиндосов.
Вот фильм:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D
0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0


Вот статья в вике:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%82%D1%83%D
1%80%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0
%B0


На мой взгляд, группа просто запаниковала и погибла от охлаждения. Хотя и все были опытными туристами, имели неплохую экипировку для того времени.
Хотя уместно было бы предположить, что паники могли поддаться некоторые, а не все сразу...
Следствие были отработаны 3 версии: техногенная катастрофа локального характера, месть местных манси, "стихийная сила преодолеть которую группа не смогла" (туристы совершили ряд ошибок, за что и поплатились...).
Какие будут версии?
ИГО-ИГГ
8 ноября 2013 20:29
Сообщение #2

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Ракитин Алексей Иванович Смерть, идущая по следу…
Ссылка :good:
Расследование Алекса Кандра "Тайна убийства группы Дятлова": :mda:

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Квака
8 ноября 2013 21:11
Сообщение #3

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Мое мнение, что это стихийная сила, с которой они не справились или просто не готовы были, не смотря на весь свой туристический опыт.
Фильм посмотреть сейчас нет времени, да и тему эту вроде как уже поднимали...
VАRULV
8 ноября 2013 21:22
Сообщение #4

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
не смотря на весь свой туристический опыт.

Я тоже так считаю, но там странного много... раздевание, месторасположение, зачем палатку разрезали изнутри и в разные стороны разбежались?

Цитата: ИГО-ИГГ
Смерть, идущая по следу…

Благодарю, сейчас ознакомлюсь...
Артемий
8 ноября 2013 21:38
Сообщение #5

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Думаю их что-то напугало, может зверь, может показалось что зверь и в панике они покинули палатку, а при той погоде потерятся было "как два пальца об афальт", а замерзнуть еще проще. У моего одноклассника отец так погиб, автобус их в степи попал в пургу, он отошел в сторону и уже не смог найти дороги обратно, нашли его околевшим всего в несколких метрах.
А со мной лично был случай на рыбалке. Ловили мы раков, ночью на лодке развозили ловушки, потом собирали их. Решил я от скуки добраться вплавь на противополжный берег посмотреть как дела у товарища. Озеро было не большим, другой берег был всего в 400-450 метров. Не помню сколько уже проплыл когда тучи скрыли Луну и все вокруг стало совершенно одинаковым, кругом одинаковая вода, со всех сторон одинаковые сопки, звезд не видно, какой берег ближе какой дальше не понятно. Решил плыть всегда вперед в надежде хоть куда-нибудь добраться, но похоже плавал кругами, только с рассветом смог определиться с направлением и после 4-5 часов выбрался таки на берег. Ни какой паники, просто реально невозможно не только определить направление, но и держать курс.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
VАRULV
8 ноября 2013 23:52
Сообщение #6

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
Смерть, идущая по следу…

Это версия "контролируемой поставки". Мне она кажется неправдоподобной, поскольку:
1) радиационное загрязнение некоторых вещей было объяснимо, учитывая что некоторые участники работали с соответствующими материалами.
2) Характер травм свидетельствует о широко изученных в судебной медицине послесмертных изменениях трупа. Это довольно точно можно выяснить при вскрытии и исследовании.
3)Вся практика разведдеятельности показывает, что целесообразность проведения встречи в таких условиях крайне низка.
Цитата: Артемий
Ни какой паники, просто реально невозможно не только определить направление, но и держать курс.

НО какого тогда хрена они все разделились и разбрелись в разных направлениях?
Разделись частично?
Палатку изнутри разрезали?
Я понимаю что один может запаниковать...ну два, но чтобы все 9...
Surt
9 ноября 2013 10:42
Сообщение #7

Сообщений: 26
Регистрация: 13.04.2012
Сам всегда задавался вопросом warum? Почему они разбегались, разрезая палатку? Только не смейтесь, моя версия: в центре палатки материализовалось нечто. По виду оно было ужасным, настолько, что все разумеется в панике. Увидеть монстра, которого ты никогда не видел, тут и туристический опыт не поможет. Они увидели его, существо приходит в себя после перехода, сразу не нападает (межпространственного или откуда оно там). Они в ужасе разбегаются, монстр (или их было несколько) оклемался и за ними, если он разумный, то действовал он правильно: диверсанты на чужой территории всегда устраняют свидетелей.
Он (или они) превосходил их физически, догнал каждого, убил ну и все. Вполне возможно, что убил своими способами, не совсем понятными для нас.
Босоголовый
9 ноября 2013 10:58
Сообщение #8

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
Я понимаю что один может запаниковать...ну два, но чтобы все 9..
Воздействие ультра- или инфразвука ,причём как естественное , так искусственное . Может ещё что - то способно вызвать такую панику и животный ужас . Surt, Ваша версия (может не Ваша , но та,которую Вы поддерживаете ) тоже имеет право на жизнь .

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
9 ноября 2013 12:00
Сообщение #9

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Surt
Только не смейтесь, моя версия: в центре палатки материализовалось нечто.

Вы серьёзно, или это такой тонкий стёб? Если стёб - то уж не очень тонкий.

Палатку разрезали по двум версиям:
1. Уменьшить парусность при сильной вьюге, поскольку таковая имело место. Иначе бы палатку снесло бы.
Для этого же и укоротили заднюю стойку.
2. Если принимать версию "КП", то сотрудники амерской разведки заставили их разрезать палатку чтобы контролировать с двух точек - что члены группы делают с предметами. Поскольку амерам нужны были два специальных фотоаппарата из 5.
3. Частичный навал снега: сошла небольшая лавина, завалившая часть палатки, и сидевшие в палатке испугались, решив экстренно её покинуть.
Цитата: Босоголовый
Воздействие ультра- или инфразвука ,причём как естественное , так искусственное . Может ещё что - то способно вызвать такую панику и животный ужас

Есть примеры такого воздействия с последствиями на людей?
Босоголовый
9 ноября 2013 12:19
Сообщение #10

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
Есть примеры такого воздействия с последствиями на людей?
Известных широкому кругу - нет .Но эксперименты с ультра- и инфразвуком проводились . Здесь есть об этом : http://works.tarefer.ru/89/100088/index.html и здесь : http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200600307

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Артемий
9 ноября 2013 12:24
Сообщение #11

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: VАRULV
Я понимаю что один может запаниковать...ну два, но чтобы все 9...
Паника она такая, стоит одному струхнуть и у всех вокруг начинает что-то шевелиься в животе. Может им медведь померещился или сход лавины, тогда уж побежишь куда угодно, лишь бы подальше.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
VАRULV
9 ноября 2013 13:00
Сообщение #12

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Артемий
Может им медведь померещился или сход лавины, тогда уж побежишь куда угодно, лишь бы подальше.

Раздеваясь на ходу и разбрасывая одежду в разных направлениях?
Surt
9 ноября 2013 13:57
Сообщение #13

Сообщений: 26
Регистрация: 13.04.2012
Цитата: Босоголовый
может не Ваша , но та,которую Вы поддерживаете

таки моя.
Цитата: VАRULV
Вы серьёзно, или это такой тонкий стёб?

зачем стеб? я вполне верю в НЛО, параллельные миры. То, что вы никогда их не видели, не значит, что их обитатели не видели вас. И ваше в них неверие не отменяет их существования.
Артемий
9 ноября 2013 15:12
Сообщение #14

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: VАRULV
Раздеваясь на ходу и разбрасывая одежду в разных направлениях?
Всего скорее наоборот, одеваясь на ходу и роняя схаваченные второпях вещи.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Елена БЕН
9 ноября 2013 16:57
Сообщение #15

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Босоголовый
Известных широкому кругу - нет

А вы думаете, если есть, так сразу и признаются? Наивный вы однако.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
9 ноября 2013 22:43
Сообщение #16

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Артемий
Всего скорее наоборот, одеваясь на ходу и роняя схаваченные второпях вещи.

Т.е. они при -25 в палатке голые сидели?
Квака
10 ноября 2013 00:07
Сообщение #17

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
VАRULV,
Т.е. они при -25 в палатке голые сидели?

Это очень интересный момент.... вернемся позже....
1. Версия действий разведки. В советские времена проведение такой операции на нашей территории было просто не реально. Не говорю уже об информационном обеспечении.... иметь рускоязычную группу с альпинистской подготовой под рукой, или доставить из за бугра специльно для проведения этой операции.... слишком сложно и не характерно и для одной разведки мира.... есть куда более не замороченые способы....
2. Животное. Никакие медведи зимой по горам не шляются. Так ничего и не понял о характере повреждений у погибших. Самый опасный зверь в тех краях Рассомаха, сама вполне могла когтями ткань палатки взрезать...
Есть у меня одна мысль по поводу мутева в расследовании этого дела....
Оно затрагивало чьи то высокопоставленные интересы.... отсюда внимание спецсужб.....
Возможно. Родственник кого то из погибших занимал солидное положение....
Да и девчата могли кому приглянуться и засветиться в "высшем обществе"
Вернемся к палатке. Присыпанную снегом палатку вполне можно протопить до вполне комфортной температуры и туристы знают, как это делать при помощи нагретых на костре камней
Раздеваться при этом почти до гола..... у кого чего не бывало по молодости.....

В общем правда об этой истории кого то сильно не устраивала
Якорень
10 ноября 2013 00:38
Сообщение #18

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Никто голым в палатке не сидел! Но и одетыми во все - тоже. Вот и роняли то, что не успели надеть. А позднее, и то, что удалось снять с уже погибших.

Читала много версий, начиная еще с черт знает какого года. Ни одна не устроила. А уж американский взгляд на русские "чудеса" нехай сами и смотрят. И еще больше боятся.)))

А вообще-то, там много чего, в том числе и странный цвет кожи... И вторая группа, якобы, видевшая что-то.. Короче: это не иначе как параллельщики намутили скорее всего. Вон ведь опять - метеоритом по Уралу. Точнее, чем-то по метеориту... :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
10 ноября 2013 00:56
Сообщение #19

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Якорень,
в том числе и странный цвет кожи...

Кстати во.... жаль Уртицы давно не видно.....
Думал об этом.... нагретые камни для протопки палатки могли выделять летучие соединения...... вот такая газовая атака могла быть..... это близко к необычному цвету лица....
А чего, новая версия.... понятно почему рванули из палатки, почуяв неладное. Понятно, что и спецслужбы поспешили прикрыть открытие месторождения такого полезного ископаеиого...
VАRULV
10 ноября 2013 01:51
Сообщение #20

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
иметь рускоязычную группу с альпинистской подготовой под рукой

Да фиг с ней с группой, допустим забросили на Севереный Урал, ок.
Но какого диавлоа они должны были в таких условиях встречаться? Кому нужен такой риск?
Они бы ещё блин попёрлись в Гималаи на встречу....
Ну и кроме того, сторонники версии КГБ-ЦРУ явно не знали, что методы радиоуглеродного анализа того времени не могли установить то, что нужно было амерам.
Так что тащить облучённую новым изотопым одежду на встречу - это полный бред.
Цитата: Квака
Так ничего и не понял о характере повреждений у погибших.

Все повреждения обусловлены послесмертными изменениями. Умерли они не от насильственных травм.
Это судебная медицина точно установила.
Цитата: Квака
сама вполне могла когтями ткань палатки взрезать...

Квака, ну вы хоть вику почитали бы... по палатке была проведена экспертиза, которая установила что палатку разрезал изнутри, и т.д....
Квака
10 ноября 2013 11:30
Сообщение #21

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
VАRULV,
Они бы ещё блин попёрлись в Гималаи на встречу....

Ну да, или на Северный полюс....
Рассомаху рассматриваю в качестве версии Зверь. Она ведь и внутри палатки могла оказаться.... и могла стать причиной пании....

А газавое отравление судебной медициной как классифицируется, как насильственная или не насильственная смерть? На возможность такого воздействия экспертиза проводилась... вернее такая экспертиза является ли обычной и обязательной в подобных случаях?
VАRULV
10 ноября 2013 12:09
Сообщение #22

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
А газавое отравление судебной медициной как классифицируется, как насильственная или не насильственная смерть?

Судебный медик не вдаётся в вопросы расследования или квалификации.
Его причина - это установить время смерти, причину смерти, характер травмы. Отвечать на вопросы следака, входящие в его компетенцию....
Если имеет место отравление газом - то он так и напишет: отравление по причине того-то и того-то...
Он не будет писать: "его отравили" или "сам заперся и отравился". Это вопросы следока.
Цитата: Квака
На возможность такого воздействия экспертиза проводилась... вернее такая экспертиза является ли обычной и обязательной в подобных случаях?

Нет. Устанавливается причина смерти и базовый набор вопросов при вскрытии: время, характер повреждений. Так же описываются все внутренние органы. Следак читает экспертизы - если всё ок - он не задаёт лишних.
По группе Дятлова провели ещё несколько доп экспертиз, т.к. было много непонятного.
Радиационного загрязнения.
На самом деле серьёзные травмы имел один только участник. Но это всё легко объясняется посмертными изменениями трупа в условиях низких температур и давлением снега.
Например компрессионный характер травмы черепа и грудной клетки: эксперту-медику сразу ясно: травма была нанесена тупым предметом или давлением веса например.
Поэтому то, как докапываются сторонники теории кгб-цру по вопросам травм - это просто смешно.
Они считают что всех избивали црушники, однако у них явно курса суд медицины не было. Они так и пишут: а вот это место я в экспертизе медика не понял. Если не понял - зачем свой конспирологический бред качать?
Судебная медицина - одна из самых сложных и точных дисциплин. Я несколько раз бывал на вскрытиях и на трупаках с разной степенью разложения. Могу сказать что последнее до чего стоит докапываться - это работа судмедиков. Вообще перед этими людьми снимаю шляпу. Дураков туда не берут.
Якорень
10 ноября 2013 14:58
Сообщение #23

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Да ты хотя бы прочитал, блин, что-нибудь, кроме интернет версии, знаток судебной экспертизы! Все переврал, все размазал понтами...

Там проводилась скрытая медицинская экспертиза, которая официально умалчивалась из-за непонятности и слишком многих странностей для самих доследователей, а затем - и была заменена официальной версией. Это, кстати, со слов непосредственных участников тех событий. Столько шума и домыслов потому и возникло из-за этого самого замалчивания. Потому и появились всякие разные "свидетели" того, не знаю чего.

В ранних журнальных версиях были просто фактически голые факты, потом молчание, а потом они (новые свидетельства) стали появляться (почему-то - снова совпадение??!) в аккурат в разгул новой демократии 90-х.

Сидит здесь, блин, "стоящий рядом с Бахом". Куда не сунется - везде болото разводит. Обрадовался американской версии - радуйся, че тебе еще? Из-за бугра то все виднее, особливо, когда смотрящие в прицел щурятся.))

Про то, как можно кирпичами палатку нагреть в их тогдашних условиях, я не знаю, но про ГИБЛОЕ МЕСТО и сторожилы говАривали, и про "присоеденившегося нового человека", и, позднее, намеки делались за уран. А, вообще-то, сейчас во всей этой мути никто уже и правду то не ищет. Разве что Варульв с американцами ввиду интересности места такого, как Уральские хребет, в смысле разных залежей.

И вполне предполагаю себе, зачем. Да чтобы подогреть очередной интерес в толпе и ногами бестолочей (прошу прощения - туристов и аномальщиков всех мастей) снова полазить там и, может быть, что найти. Не такая уж и многоходовка - выеденого яйца не стоит.))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Босоголовый
10 ноября 2013 15:07
Сообщение #24

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Якорень,вы с вашим гребнявым дружочком , ставите ярлычки "быдло " на тех , кто вам неугоден . Просто посмотрите :как вы общаетесь с людьми и какие при этом используете выражения (про гребня я и не говорю- но тот "поехавший" и от это ему простительно), а вы -женщина . Или забыли ? Кстати, один из поведенческих приёмов быдла : обвинять окружающих в быдлячестве , являясь самим, что ни на есть быдлом . С вами интересно, но ругань женщине не к лицу . Всего Доброго . И как я уже говорил :Чаще Улыбайтесь . :lol:

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Якорень
10 ноября 2013 15:39
Сообщение #25

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Босоголовый,

АПЛОДИСМЕНТЫ! Бурные и переходящие в овации!!!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
10 ноября 2013 18:35
Сообщение #26

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Босоголовый
:Чаще Улыбайтесь .

"Шеф любит идиотов, улыбайтесь, друзья"

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Босоголовый
10 ноября 2013 18:56
Сообщение #27

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
"Шеф любит идиотов, улыбайтесь, друзья"
Вам видней :кого там ваш шеф любит .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
10 ноября 2013 19:16
Сообщение #28

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
скрытая медицинская экспертиза

Сори, но такой экспертизы не существует. Материалы дела не "секретили", потому что ничего сверхъестественного там не было.
Я уверен, что если вас попросить как-то доказать ваши "вопли из зала", то будет опять грязная вонючая ругань и ничего более.
А пока вы злитесь, то рекомендую вам подумать над простым вопросом: если экспертиза была "скрытая!" (уууууу - это ветер конспирологии зашуршал листвой пожухлой), то откуда татарской интернет-диверсантке об этом известно??? :ugar:
Босоголовый
10 ноября 2013 19:31
Сообщение #29

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
если экспертиза была "скрытая!" (уууууу - это ветер конспирологии зашуршал листвой пожухлой), то откуда татарской интернет-диверсантке об этом известно???
Знамо дело откуда :

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
10 ноября 2013 19:44
Сообщение #30

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
доследователей

Новая должность в уголовном процессе (и русском языке заодно!) с лёгкой лапки всезнающего котЭ: "Доследователь!". Это в Татарии так модно что ли, слова коверкать с пафосом? :lol:
Елена БЕН
10 ноября 2013 20:25
Сообщение #31

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Босоголовый
Вам видней :кого там ваш шеф любит .)

Вас не любит? Еще бы! при такой то внешности!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
10 ноября 2013 21:05
Сообщение #32

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
И здесь, я смотрю, в палатке уже совсем все разделись... :n1ha:

А ведь тема про Дятлова уже на форуме возникала. ЗАЧЕМ сюда была впихнута новая "свежая" версия?
Как только становится понятным, что не за чем, сразу "белейшие аристократы" начинают блесТать остатками своего савельевского ума.

Что ж, это уже можно считать закономерностью: раз оборотень начал все столбы дерьмом метить, значит некогда домашний, а ныне одичавший (а потому - взбешенный) пес снова нарывается на охоту с флажками.)) :miaso:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
10 ноября 2013 21:19
Сообщение #33

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Вас не любит?
Цитата: Босоголовый
Знамо дело откуда
Цитата: Якорень
И здесь, я смотрю

По теме-то есть что сказать? Или только гадить умеем в чужих ветках?
Цитата: Якорень
А ведь тема про Дятлова уже на форуме возникала. ЗАЧЕМ сюда была впихнута новая "свежая" версия?

Она возникала в контексте другой темы (по-моему Ржева) и ничего серьёзного там толком сказано не было.
Среди вас только несколько человек нашлось, которые не флудить припёрлись.
(Отдельная благодарность ИГУИГГ за ссылу по теме. Прочёл с интересом.)

Если кроме "доследователей" и "скрытых экспертиз" сказать нечего - честное слово, дамы, лучше бы вы молчали.
fcouper
10 ноября 2013 21:32
Сообщение #34

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
серьёзного там толком сказано не было.

Там было исчерпывающее документальное расследование .
Якорень
10 ноября 2013 21:49
Сообщение #35

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Если кроме "доследователей" и "скрытых экспертиз" сказать нечего - честное слово, дамы, лучше бы вы молчали.


Захлопни варежку, знаток русского языка. Тебя учили (может быть - я уже и в этом сомневаюсь, честно говоря) канцеляризмам, а я говорю тем языком, который мне нравится. И он понятен всем, кроме тебя. Перевожу:

Доследователи - не первый (и не один раз) начиналось и заканчивалось ничем следствие

Скрытая экспертиза - экспертиза, результаты которой были в дальнейшем скрыты и не были включены в официальную версию

А вот по сути темы тебе с самого начала сказать было нечего, хотя и тема твоя. Потому и заткнулся так быстро. Хотел зарисоваться очередной раз? Мы заметили...

А вообще-то, меня давно интересует: а в каком это университете дают красную корочку человеку, по сути практически неграмотному ни по вопросам истории, ни по вопросам, напрямую касающихся вообще России и прочее...Особенно повеселило знание о Казани, находящейся аккурат в центре России, и явная злоба на так называемых "татар", о которых как будто только вчера услышал.

Человек, который позиционирует себя зрелым (по возрасту) между тем оперирует кроме "Собачьего сердца" еще тремя-четыремя (не более) наиболее раскрученными источниками с первых строчек интернет запросов и, как правило, одними и теми же заезженными до омерзения цитатами из них. Весь арсенал - Бах, эрмитаж, охотник в болотах с карабином на белочек и... Да, пожалуй, и все. Да, и явная злоба на женщин, вызванная очевидной обидой и всеми вытекающими, как говорится...

Или все, что ты здесь втюхариваешь в качестве "научных изысканий великих ученых" - это месть и та самая тема, за которую тебя и поперли из аспирантуры? Не знаю- не знаю, но на кандидатский минимум ты явно не тянешь, если только это и не университет вовсе... А что? Таааакая тайна?

И почему ты забрался на ресурс для вполне определенной, как ты вещал - целевой аудитории, а не идешь, долб...б, на специальные ресурсы и там не доказываешь свое право на свое видение? Сейчас это совсем не запрещено.

А, главное, на хера тебе негры? Это не предмет головной боли для России, но явно очень беспокоит тебя... Вот что забавно то. И спарринг партнеров ты притаскиваешь сюда явно не адекватных, но таких же "блестящих" и с приблизительно одинаковым словарным запасом.))) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
10 ноября 2013 22:43
Сообщение #36

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Якорень,
ГИБЛОЕ МЕСТО.

1. Не случайно вспомнил про Уртицу. как то меня очень удивило, что ей приходилось в некоторых геологических экспедициях работать а костюме химзащиты.
Места, где от Гиблого воздействия спасает химзащита или иная экипировка типа "энцифалитки" в местах распространения одноименных клещей.... можно назвать естественными.
2. Сверхестественные Гиблые места. Знаю несколько таких в том числе и на территории своей области. Говорю только о личном опыте и тех местах где побывал сам. чо делается в других не знаю. Может все по другому.
С чем придешь, то и получишь взамен. Это, как в зеркале.... состроишь рожицу в ответ ее и получешь.... улыбнешся и оно улывбнется в ответ...
Как аукнится....

3. Месть Манси.
Шаманы, которые на такое способны прекрасно знают упомянутое выше правило.... Как аукнится.... и нужен весьма сильный мотиватор, типа угрозы существования их Роду или им самим, чтобы пойти на уничтожение обычных туристов. Тем более, что и в спецслужбах хватает людей способных зафиксировать такие действия и без внимания..... а это очень чревато.... не останется. А если это всетаки Месть, то она должна быть четко персонофицирована.

4. НЛО. С моей точки зрения допустимая версия, но у меня нет ниего ни за ни против.
Для меня это даже более допустимо, чем действие спецслужб. О логике инопланетян ничего не знаю. А действие спецслужбы в данном случае в человечсескую логику не укладывается.... ни в обычную, ни во фрактальную...
Якорень
10 ноября 2013 23:08
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

Знаете, (надо сменить тональность - минуточку...) У моего супруга был один приятель (пилот-истребитель первого класса), который вместе со своим товарищем (вдвоем) любили уезжать на время отпуска в места по глуше, к отдаленным таежным озерам. Неоднократно бывали и в районах Уральского хребта. Мнооооого чего интересного порассказывал, без объяснений, попросту потому, что не находилось НИКАКИХ логических объяснений.

Мы многого не знаем. Вероятно, нам это и не надо. Правильно Максим сказал - не готовы, не справляемся. Пока. Мы живем в эпоху больших планетарных перемен, которые безусловно здорово повлияют и на человека как на вид. Плохо это или хорошо для нас с Вами.... :meeting: Нам досталось, значит - надо жить.))))

:kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
11 ноября 2013 00:03
Сообщение #38

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
а я говорю тем языком, который мне нравится.

Да заметно... :lol:
Цитата: Якорень
Доследователи - не первый (и не один раз) начиналось и заканчивалось ничем следствие

:n1ha:
Беда не только со словами но ещё и с их порядком в предложении.
Цитата: Якорень
Скрытая экспертиза - экспертиза, результаты которой были в дальнейшем скрыты и не были включены в официальную версию

Логика убита наФсИгда! :miaso:

По группе Дятлова есть что? :metla:
Квака
12 марта 2014 19:41
Сообщение #39

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
По группе Дятлова есть что?

Вот попалось случайно...
http://www.chel.aif.ru/society/people/933273
VАRULV
12 марта 2014 22:33
Сообщение #40

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака

Вот попалось случайно..

Лажа.
1. Много несовпадений с официально-установленными фактами расследования. (ожогов не было)
2. отравление ядовитыми парами любой патологоанатом установит очень быстро и без труда.
3. АиФ - конечно же.
4. Налёт мистичности вокруг некого доктора делает его автоматически неадекватным любителем.