Поиск | Последние сообщения | RSS

2 страниц 1 2 Далее

Про Хуго Шмайсера и Михаила Калашникова. Оружие и спецподготовка

Босоголовый
28 декабря 2013 09:14
Сообщение #41

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
StalinSS,
истинный ник , истинные фантазии
Цитата: StalinSS
Хорошо всё таки их "совок" то отчпокал, что до сих пор тяфкать продолжают))) а может им понравилось и ещё хотят?...тоже вопрос.
, истинные вопросы (больше ничего не интересует так сильно , как кто , как , кого и т.д. "чпокал") - сразу видно настоящего советского человека . Тут ваш кореш по дальнему углу заскучал без вас .) Факер , кукарекните хоть что - нибудь про головки (вам они везде мерещатся) , маякните корешу .)))

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
28 декабря 2013 09:43
Сообщение #42

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
Шмайсер потомственный оружейник со своей фирмой ;)

Что конечно же означает что он лично разработал ШГ;)
Цитата: 14Ржев88
И насколько мне известно никто никогда не скрывал что автоматический карабин был разработан фирмой Haenel под руководством Хуго Шмайсера.Патент записан нафирму "Gebr?der Schmeisser".
У шмайсера все условия.Фирма,конструктора,опыт.

Так сотрудники его фирмы разработали, или он сам?))
Давай я скажу что у Сталина тоже своя фирма и его сотрудники - многие из царской России - потомственные спецы! :lol:
Цитата: 14Ржев88
Попал в полковую оружейную мастерскую

Цитата: 14Ржев88
работал слесарем
Цитата: 14Ржев88
Прошел все ступени обучения,в том числе и оружейную школу

Где образование? Ты что-то с образования на опыт соскочил, парнишка....
У К опыт тоже был.
Кстати есть примеры оружейников, которые пипец какие образованные, но нихрена толкового не создали... :oppa:
Цитата: 14Ржев88
Посмотрел.Минимальные

:lol: Ну если у тебя всё настолько плохо с техникой...(УСМ штурмгевера не отображается опять почему-то, так ты наверное сравнил Чертёж УСМ АК с фото УСМ АК :ugar: )
Цитата: 14Ржев88
Т.к. разработаная Зайцевым конструкция на ак-46 была неэфективна.

Предметно: как именно конструкция УСМ Зайцева была неэффективна???
2. Откуда такая уверенность что Зайцев разработал УСМ?
(вот так бывает с лолами, которые только и способны к копипасту)
Цитата: 14Ржев88
Так он Зайцева и называет главным.

Так ты определись: кто кому в подчинение был дан, а то путаница в доказушке :lol:
Цитата: 14Ржев88
Эта "книжка" при жизни А.Г. не издавалась и наврядли издалась бы в будущем.
Первый том книги (нем. «Eine Abrechnung») был опубликован 18 июля 1925 года. Второй том, «Национал-социалистическое движение» (нем. «Die nationalsozialistische Bewegung») — в 1926 году
:ai: Ты ничего не путанул, парниша?

Цитата: Босоголовый
Вроде бы метод холодной штамповки - его

"Согласно отдельным источникам, заслуга Хуго Шмайссера заключалась лишь в его участии в разработке технологии холодной штамповки, которой он якобы занимался в СССР до 1952 года, что по этой версии сыграло свою роль в появлении штампованной ствольной коробки АКМ (с 1959 года). Между тем, подобные технологии использовались и раньше, в том числе и в СССР при изготовлении пистолетов-пулемётов ППШ и ППС-43, которые имели преимущественно штампованную конструкцию до появления StG-44, то есть у советской стороны к тому времени уже был опыт в массовом изготовлении деталей стрелкового оружия методом штамповки. С другой стороны, действительно известны проблемы с качеством штампованных ствольных коробок АК ранних выпусков, вызвавшие переход на цельнофрезерованную конструкцию, продержавшуюся в серии вплоть до появления АКМ; однако аналогичные проблемы в связи с цельноштампованной конструкцией отмечались и при эксплуатации StG-44. Короче говоря, данное предположение выглядит в крайней степени сомнительно."
Цитата: Босоголовый
Есть главное отличие , самое основное , - запирание затвора

Главных там - навалом:
-УСМ (различное количество деталей и их форма, размеры)
-Запирание
-конструкция предохранительных устройств
-магазин и его крепление
-принципиально-новая ствольная коробка
-сборка-разборка
-то как вывешена затворная группа в ствольной коробке
...
Цитата: Босоголовый
Я троллил не за Шмайссера , а за пропагандистские ходы совка

А автор как раз за Шмайсера :da:

Цитата: Босоголовый
истинный ник

Прикольный ник ;)
Ну давайте без склоки...

Ржев, доказать ты явно ничего не способен про конструирование АК: в оружиеведении ты не силён, а "предполагать" без документов - это не серьёзно. (На примере авторства Шмайсера тебе показали ущербность твоей логики)
Тролинг заслуг К - это мне не интересно. А материал и дискурс начался из-за Шмайсера. Но к этому высеру пиндосовской пропаганды - у тебя претензий нет, насколько я понял. Так что разговор считаю исчерпанным, если мне не покажут конструктивные заимствования из конструкции Ш, которых не было в СССР, или не докажут участие Ш в разработке АК.
14Ржев88
28 декабря 2013 14:05
Сообщение #43

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Так что разговор считаю исчерпанным

Вся суть вопроса была в том что "Калашников – не оружейник. Это подставное лицо, вытянутое за уши"

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
fcouper
28 декабря 2013 14:45
Сообщение #44

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: 14Ржев88
Вся суть вопроса была в том что "Калашников – не оружейник. Это подставное лицо, вытянутое за уши"

Суть вопроса как раз в том , что всякая гнида способная лишь на производство собственного дерьма , может совершенно бездоказательно, не понимая предмет, поливать грязью достойных людей.
VАRULV
28 декабря 2013 17:33
Сообщение #45

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Суть вопроса как раз в том , что всякая гнида способная лишь на производство собственного дерьма , может совершенно бездоказательно, не понимая предмет, поливать грязью достойных людей.

Как ни странно, как ни парадоксально, но этот тот редкий случай когда суть проблемы выражена фкупером совершенно точно.
Цитата: 14Ржев88
Это подставное лицо, вытянутое за уши"

Сам стиль таких выражений достоин старушек на лавочке или мегаязычников-мракобесов. Это максимум.
Квака
18 января 2019 02:01
Сообщение #46

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
2 страниц 1 2 Далее