Поиск | Последние сообщения | RSS

Русские идут!!! Молитвенное вслушивание в смысл ниспосланных обстоятельств..

НОРАЯНА
9 марта 2014 18:31
Сообщение #201

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
ИГО-ИГГ,
Доброго тебе здравия. С удовольствием смотрела фильм. Со школы ещё появилось желание знать о Грозном как можно больше. Все, кто занимается его биографией- это люди заслуживающие уважения. Будет ли о нём когда либо собрана вся правда,..навряд ли. Интересует "истиная" причина его посмертного "заточения". А это думаю половина правды как минимум. Кто бы не занимался его личностью, и не только его, до нас факты доносит со своей позиции и интерпретирует от своей веры. Но вот мне пошто то думается, что Грозный ещё проявит Ся в грядущей "истории" Руси.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
ИГО-ИГГ
9 марта 2014 19:01
Сообщение #202

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
НОРАЯНА,
Земной поклон НОРАЯНУШКА
На Ютубе - выступление вроде для родноверов. Посмотри ниже в ссылке на "Институт Русской Цивилизации" его выступление в 3-х частях. Прочитай и саму книгу "Слово и Дело Ивана Грозного". Есть еще книги например: "Правда о первом Русском царе" С.В. Фомина и много других...
Одним из апологетов Царя был неистовый Виссарион (В.Г.Белинский)
Цитата: НОРАЯНА
Интересует "истинная" причина его посмертного "заточения"

Первая половина причины его очернения - то, что он не стал казнить, а положился на Божий суд.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
VАRULV
9 марта 2014 19:06
Сообщение #203

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
тебе предоставляется право доказать, что ТЫ не Верблюд...
Цитата: Квака
Докажи, что ты не Мразь...
Даж поправлю... До Ка Жи... Дока Жи...

Земноводное негодуЭ. Сколько ненависти.
А всё почему - потому что никаких "рек языческой крови" нифига не обнаружить в "Ипатьевской летописи", которую большинство историков серьёзных никогда не признавали как реально-существовавшую .
В общем, фрик-короед стайл релоад годмод он.
Niks
9 марта 2014 19:08
Сообщение #204

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: VАRULV
"рек языческой крови"

О каких реках идет речь? Простите, я не все сообщения в теме читаю, в основном только адресованные мне, по этому не заметил с чего вы начали.
О крещении руси что-ли ведете речь?

--------------------
Paganism-IT
ИГО-ИГГ
9 марта 2014 20:32
Сообщение #205

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квака
рек крови

Скоро новые реки потекут, на несколько порядков больше.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
VАRULV
9 марта 2014 20:45
Сообщение #206

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Niks
О крещении руси что-ли ведете речь?

ага, Руси

Цитата: ИГО-ИГГ

Скоро новые реки потекут, на несколько порядков больше.

скорее бы
ИГО-ИГГ
9 марта 2014 21:11
Сообщение #207

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
О «пожирателях людей» и «святых сатаны» которые скорей ждут реки крови для своего Б-га.
Каждый русский выбирает для себя свою цель. В «Белой» традиции - это называется «целеустроение». Частная, кратковременая задача. Каждый сам за себя.

Есть и общие, как мне думается, задачи – очищение. От духовной мути, лени, чувства безысходности, цинизма. Лежит богатырская сила, мертвый сон застилает глаза.

Но сверцель русского сохранить русский МiР. Может маяком, призывным пунктом или местом сбора станет «Спас Нерукотворный». Спас который говорил "Ваш отец - дьявол".
Одна из бед русского – ожидовливание и ересь жидовствующих. В своё время Иван Грозный почти извел эту напась с Руси. За что и очернен и предан забвению.

Загляните в себя, может и вы поражены? Факт - современная РПЦ больна этой заразой и в ней среди клира накопилась критическая масса, церковь перестала выполнять свою основную функцию. Вспоминается старая поговорка: верь Богу, попам не верь.

Каждый русский видит мiр и угрозы русскому миру по своему. Я вижу одну из таких Сил Угроз, может наиопаснейшую, это - сплоченное, идейно организованное, имеющая огромный финансовый и информационный ресурс - мировое жидовство.

Современный пример – Украина. Так что секрет, что будет дальше – секрет полишинеля.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Квака
10 марта 2014 00:54
Сообщение #208

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Земноводное негодуЭ. Сколько ненависти.

Да ну нафиг... Волхвенка спроси... то бишь Ржева... я так... кштарий...
Niks
10 марта 2014 05:11
Сообщение #209

Сообщений: 75
Регистрация: 24.02.2014
Цитата: VАRULV
ага, Руси

Цитата: VАRULV
А всё почему - потому что никаких "рек языческой крови" нифига не обнаружить в "Ипатьевской летописи"

У нас помимо Ипатьевской летописи много книжек хороших придумано...
«За 12 лет насильственного навязывания греческой религии, было уничтожено 9 миллионов славян, отказавшихся отречься от Веры Предков и это – при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек»
///Дий Владимир "Русь Православная до принятия христианства и после"///

«Из 83 стационарно исследованных археологами городищ IX- начала XI в. 24 (28,9%) «прекратили своё существование к началу XI в.»
///«Древняя Русь. Город, замок, село» (М., 1985, с. 50)///

Не любитель славянской истории и культуры, но разве это не источники, и не реки крови?

--------------------
Paganism-IT
Квака
10 марта 2014 05:58
Сообщение #210

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Цитата: ИГО-ИГГ

Скоро новые реки потекут, на несколько порядков больше.
скорее бы

Сходи на экскурсию на бойню местного мясокомбината... там кровожадность хорошо лечится...

Цитата: Елена БЕН
Цитата: Квака
А на дне какого водохранилища Китеж находится?
Сейдозера?

У нас в области есть два топонима с окончанием на ТЕЖ... Фатеж и Фитеж... а у вас че там возле Сейдозера?

Елена БЕН,
Якорень,
Вот уж точно две девки не могут договориться, кто из них краше... :es:
vikont62
10 марта 2014 11:10
Сообщение #211

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квака
Сходи на экскурсию на бойню местного мясокомбината... там кровожадность хорошо лечится...

Я однажды побывал...психологическая травма на всю жизнь блин((((

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Квака
10 марта 2014 12:47
Сообщение #212

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
Жаль, что скоро укранец перестанет быть существительным.

Почему это жаль? Русский это давно прилагательное, а не существительное... и беда в том... не наша беда... что на иные языки это не переводимо..
Лонгин
10 марта 2014 13:19
Сообщение #213

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
"выставка кiшок"

"Гы-гы. Он сказал "сиськи"!" "Подожжем!"

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
10 марта 2014 13:37
Сообщение #214

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Лонгин,
Не поддавайтесь на провокации, пишите по русски, а то можно ведь так и на английский перейти....
Русский то все знают, а мву не могу никак врубиться, вроде слова понимаю, а смысл нет.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
10 марта 2014 13:47
Сообщение #215

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Елена БЕН,
Насчет стиха: стихотворный перевод технически сложен из-за разной ритмичности, а прямой бессмысленен - там все то же самое, что и в Вашем методе, только с сокращением повторов и добавлением иронии.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
10 марта 2014 13:52
Сообщение #216

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
мОву не могу никак врубиться, вроде слова понимаю, а смысл нет.
Врубайся не в смысл, а в Образы..
"Невозможно только то, что невозможно себе представить".... Словами это не выразить...... Представить.... создать Образ...
НОРАЯНА
10 марта 2014 15:38
Сообщение #217

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Елена БЕН
Многие ваши проблемы, привязки, переживания просто исчезнут, иногда и болезни тоже.
Доброго дня. Извените, но всё что тут рекомендовано, чушь собачья, да и только. А чем Природа виновата, что должна чьё-то дерьмо в ся принимать. А не лучше ли, чтоб от всего то избавить ся, может в ванне утопить ся, да и.. дело с концом.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Елена БЕН
10 марта 2014 17:15
Сообщение #218

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: НОРАЯНА
всё что тут рекомендовано, чушь собачья, да и только.

Вы вроде как себя целителем определили? Странный вы человек, как можно целить не очищая карму? А чем природа виновата когда вы ,простите, в туалет ходите? Может прям розами испражняетесь? или не хотите принимать действительность? а это уже лицемерие.
Цитата: Квака
Врубайся не в смысл, а в Образы.

Видимо мова для меня закрыта.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
НОРАЯНА
10 марта 2014 17:44
Сообщение #219

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
Первая половина причины его очернения - то, что он не стал казнить, а положился на Божий суд.
Благодарствую за совет, непременно воспользуюсь. Тут ка бы более или менее понятно, но вот по смерти укрыли, тут причина более глубока, должно быть?

Цитата: ИГО-ИГГ
Я вижу одну из таких Сил Угроз, может наиопаснейшую, это - сплоченное, идейно организованное, имеющая огромный финансовый и информационный ресурс - мировое жидовство.

Да, это правда.
Жидовство - болезнь заразная, оно как вирус, поражает любые области жизни деятельности человеков. Но и с ним как с любым вирусом можно бороться и уничтожать.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Елена БЕН
10 марта 2014 18:17
Сообщение #220

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: НОРАЯНА
но вот по смерти укрыли,

А кола осинового в захоронении не было? Все ж таки родственник Дракулы.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
10 марта 2014 18:19
Сообщение #221

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
"Гы-гы. Он сказал "сиськи"!" "Подожжем!"

Аналогия с сортирным юмором - неуместна. Налицо большое количество неестественных конструкций, которых нет в полноценных языках.
Лонгин
10 марта 2014 18:26
Сообщение #222

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
VАRULV,
Никаких аналогий. Полная тождественность проявлений у Вас и у этих персонажей. В бредовость конструкций, которые у Вас в голове, Вас уже тыкали-тыкали.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
НОРАЯНА
10 марта 2014 18:45
Сообщение #223

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Елена БЕН
Вы вроде как себя целителем определили? Странный вы человек, как можно целить не очищая карму? А чем природа виновата когда вы ,простите, в туалет ходите? Может прям розами испражняетесь? или не хотите принимать действительность? а это уже лицемерие.

Елена, я целителем себя не определяла. а писала о том, что владею родовыми знаниями (определёнными) в области челительства. И именно это мне позволяет говорить о написанной методике как о полной чухне. Если вы думаете, что так можно очистить от всякой скверны карму, при этом всю эту скверну в воду, (а это не продукт жизнидеятельности), то как ещё это можно назвать?
Ну и уж коль затронули.. туалеты, чтоб Землю не оскорблять, надобно строить правильно. только и всего.
Есть методики работы с яйцом, но они далеки от того.что вы написали. Потом, над такими проблемами надобно работать головой: умом-разумом, с Совестью своей опять же, Сердцем- Любовью, Душой и т. д
Оно, знаете правильней, надёжней и для здоровья полезней. и на дольше.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
VАRULV
10 марта 2014 18:56
Сообщение #224

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Полная тождественность проявлений у Вас и у этих персонажей.

Бивес унд Батхед ржут когда видят "сиськи". По-вашему меня забавляет вид сисек по ТВ или когда кто-то говорит слово на букву Х?
Цитата: Лонгин
В бредовость конструкций, которые у Вас в голове

Что-то не так с кишками?
Мне, например, одна "украинка" заявила что кот - это "КЕТ". Попробуйте в РФ убедить кого-то что "кот" нужно писать как кЮт или "кЫт" - вас засмеют.
Квака
10 марта 2014 19:11
Сообщение #225

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Видимо мова для меня закрыта.

В теме Мартриархат просили поставить Узловые Точки... не хотел...
Исключительно из уважения

Медицинский термин Толерантность обозначает неспособность организма сопротивляться инфекции...
Не нравится мне слово имунитет, но это его отсутствие... имунодефицит... информационный...
Лонгин
10 марта 2014 19:38
Сообщение #226

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
ржут когда видят "сиськи"

В брежневском "система-сиськи" не было никаких сисек, но они ржали бы. В украинских кIшках, Вы сотоварищи прозреваете кишкИ и тупо ржете. Более того, на основе своего извращенного восприятия, вы еще и строите доказательства об искусственности языка. Над созвучными словами в болгарском или чешском вы точно так же ржете, но помалкиваете об этом, поскольку это разрушительно для ваших "аргументов". О том, что для тех же братьев-славян натуралистично или смешно звучат русские слова, Вы стараетесь не думать и даже тупо игнорировать, когда Вам этим прямо в нос тычут.
Цитата: VАRULV
одна "украинка"

полный бред несете и не морщитесь.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
10 марта 2014 20:18
Сообщение #227

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: НОРАЯНА
а писала о том, что владею родовыми знаниями (определёнными) в области челительства. И именно это мне позволяет говорить о написанной методике как о полной чухне.

Ну видимо у вас самая правильная программа. Извините , но так не считаю. И нет. не позволяет. Не реализованные программы именно засоряют карму, типа бисера для свиней. с чего вы взяли. что эта программа может навредить экологии? А яйцо благополучно будет съедено жителями водоема. (вы вообще представляете сколько там вообще мертвечины плавает?) И наименьший вред живому объекту чистки, как раз при этом методе, всего лишь убираешь на яйцо лишние (уже) программы и открываешь возможности для выполнения новых.(почити диск от не нужного, потерявшего актуальность) Не согласны, так вас никто и не заставляет, а каждый человек имеет право на свой новый кусочек счастья (раз старый упустил). Посмотрите в разрезе энергии. почему то мне кажется вы именно эту сферу упускаете.
Цитата: НОРАЯНА
Оно, знаете правильней, надёжней и для здоровья полезней. и на дольше.

Нараяна, то что правильно и полезно одному, для другого яд. Не считайте себя правильнее чем есть. Нельзя в своем развитии перепрыгивать через ступеньку, и через освоение энергии более низкой чакры. Без этого возникает только иллюзия совершенствования.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
10 марта 2014 20:49
Сообщение #228

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
О том, что для тех же братьев-славян натуралистично или смешно звучат русские слова, Вы стараетесь не думать и даже тупо игнорировать, когда Вам этим прямо в нос тычут.

Странно слышать подобные утверждения, особенно когда братья-славяне выросли в СССР и все говорят по-русски. Т.е. они с молоком матери впитали русский, а потом такие: Гыгы смешно стало.
80% населения Укр (украинские источники) говорит на русском, а свидомиты при любом удобном случае переходят опять же на русский, как, собственно, и вся украинская "верхушка", в т.ч. и современная:
http://marina-yudenich.livejournal.com/1071616.html
Цитата: Лонгин
вы еще и строите доказательства об искусственности языка

Да их даже строить не надо. Достаточно посмотреть на все якобы украинские выражения и обороты, которые являются суть искажённые или переведённые русские:
"Зробил дило - гуляй смеливо" ("Сделал дело - гуляй смело"). Синтаксис - русский (если захотите возопить, то я вам напомню что один из участников старой дискуссии кк раз нашёл вам пруф о том что особенности синтаксиса - существенный критерий (не помню как его ник, на иконке - оборотень с дубиной))
Какие нахрен доказательства, если ещё меньше 199 лет назад крестьянам приходилось насильственно объяснять - что они украинцы и что должны знать некий украинский (а на деле: малороссийский (южно-русский) сельский диалект русского языка):



Как это так??? Менее чем за 100 лет вдруг возникли "украинская нация" и "украинский язык"!
И блин 80% населения на нём не говорит (несмотря на старания свидомитов), а оставшиеся - говорят с ошибками и переходят на русский при удобном случает (а точнее когда тужатся родить мысль, выходящую за пределы сельского забора).


И вы мне что-то будите тут доказывать, вы , пишущий и общающийся дома (я уверен) на русском.
Не язык вы знаете, а диалект, который вам вбивали в голову на протяжении последних поколений.
Изуродованный русский язык, с кучей полонизмов, который читать и слышать - это и смешно и горестно.
Вот вам из сердца западенства - Львова - привет
ИГО-ИГГ
10 марта 2014 21:12
Сообщение #229

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Извините, что отвлекаю от битвы но.............

Идеи носятся в воздухе например Новой Опричнины.

А. Фурсов говорит:

...В-третьих, ситуация нынешней центральной власти в РФ напоминает мне Московское царство в канун введения опричнины. Центроверху всерьез грозит полная олигархизация власти, подмена одного главного начальника «коллективным начальником», который, несомненно, договорится с Западом о сдаче ему страны на тех или иных условиях (как это только что произошло на Украине, политическая форма – любая; например, замена президентской республики парламентской) со сдачей Западу персонификаторов центроверха и народа в придачу. Иван Грозный пресек тенденцию к олигархизации с помощью опричнины, которая стала эмбрионом самодержавия.

Цель того, что происходит на Украине, - окончательное решение русского вопроса

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
VАRULV
10 марта 2014 21:29
Сообщение #230

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
Грозный пресек тенденцию к олигархизации с помощью опричнины, которая стала эмбрионом самодержавия.

Вот как Путин пресёк некоторые попытки олигархов вякнуть что-то против РФ:
http://fct-altai.ru/?p=4686#more-4686
Лонгин
10 марта 2014 21:40
Сообщение #231

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
выросли в СССР

речь о славянах не выросших в СССР. А если говорить о выросших, то какого Вы мне приводите в пример "украинку", которая отродясь на украинском не говорила и сравниваете ее с россиянами, ни одного языка кроме русского не знающими. К тому же вот даже Вас легко убедить, что правильно писать "будите", "можите"...
Цитата: VАRULV
а свидомиты при любом удобном случае переходят опять же на русский

и о чем это говорит, кроме ползучей 60-летней русификации?
Цитата: VАRULV
"Зробил дило - гуляй смеливо"

"Пан или пропал", "моя хата скраю", ...
Вот здесь хотя бы почитайте сравнительный анализ пословиц и не грузите своим урывочным бредом.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
10 марта 2014 21:56
Сообщение #232

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: VАRULV
Вот как Путин...

До Бога Высоко, до Царя далеко, умирать собрался, а хлеб сей.
Делай, что должно, а будет - что будет.
Не знаю: кто есть Путин - История покажет, но сейчас он лицо государства.
Очень много узнал о себе в обзоре А не пора ли ввести наказание за оскорбление Президента?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Елена БЕН
10 марта 2014 23:10
Сообщение #233

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
А не пора ли ввести наказание за оскорбление Президента?

Не пора ли ввести ответственность за предательство интересов страны?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
10 марта 2014 23:18
Сообщение #234

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Елена БЕН
Не пора ли ввести ответственность за предательство интересов страны?

Пора!
Ответственность одна - :miaso:
1. Ты можешь что-нибудь сделать для введения такой ответственности.
2. Можешь распознать такое предательство и убедить суд..

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
VАRULV
10 марта 2014 23:36
Сообщение #235

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
речь о славянах не выросших в СССР

Это кто такие, поляки что ли? Сколько знаю поляков (а я их много знаю) - никогда не слышал от них такого. Наверное они вежливые и просто не хотели говорить.
От свидомитов часто слышал негативные вопли в сторону русского, но они скорее носили характер оскорбления со злой миной, нежели потребность искренне улыбнуться...
Цитата: Лонгин
"будите", "можите"...

Благодарю вас за исправления. Всё же надеюсь что уровень моего русского не дотянет до печатных изданий западенщины...
Цитата: Лонгин
ползучей 60-летней русификации?

Это говорит:
1. Дитя от суррогатной матери даже со стероидной капельницей не может жить в естественной среде.

Пардон, кого русифицировать? Русских? :zvv: Мы же с вами выяснили, что в до большевиков никаких укров и укромовы никто не видел? Приходилось потом насильственно укроинизировать.
Это большевики русифицировали???
Это Ющенко и КО русифицировали?
Цитата: Лонгин
ползучей

Это позабавило. Я запомню.

Цитата: ИГО-ИГГ

"Пан или пропал", "моя хата скраю", ...

Будьте любезны перевод, шановний....
Цитата: Лонгин
Вот здесь хотя бы почитайте сравнительный анализ пословиц и не грузите своим урывочным бредом.

А вы знаете, я почитал. Такого бредового нагромождения терминологии давно не встречал.
Особенно позабавило то, что автор умудрился реферат написать про украинскую фразеологию и про украинские пословицы без единого украинского источника:
1. Архангельский В.Л. Устойчивые фразы в современном русском языке. Изд-во Ростовского ун-та, 1964. -315с.
2. Ахманова О.С. Очерки по общей и русской лексикологии. - М.: Учпедгиз, 1957.-295 с.
3. Бабкин А.М. Русская фразеология, ее развитие и источники. Л.: Наука, 1970.-264с.
4. Виноградов В.В. Избранные труды. Лексикология и лексикография. М.: Наука, 1977.-272 с.
5. Вомперский В.П. Возвращение к истокам // Русская речь. - 1991.- №2. с. 42-44.
6. Гаврин С.Г. Фразеология современного русского языка (в аспекте теорииотражения). Пермь: Пермск. гос.пед.ин-т, 1974. -146 с.
7. Гвоздарев Ю.А. Основы русского фразообразования. Изд-во Ростовскогоун-та, 1977.-262 с.
8. Иванникова Е.А. Синонимические отношения между фразеологическими единицами и словами // Очерки по синонимике современного русского литературного языка. М.- Л., 1966. -153 с.
9. Копыленко М.Н., Попова З.Д. Очерки по общей фразеологии. - Воронеж:
Изд-воВГУ, 1972.-144 с.
10. Молотков А.И. Основы фразеологии русского языка. Л.: Наука, 1977. -284с.
11. Солодуб Ю.П. Русская фразеология как объект сопоставительногоструктурно-типологического исследования (на материале фразеологизмов со значением качественной оценки лица): Автореф. дис. докт. филолог, наук. М., 1985.-140 с.
12. Шанский Н.М. Фразеология современного русского языка. М.: Высшаяшкола, 1985. -192 с.
13. Фразеологический словарь русского языка /Сост. Л.А. Воинова. - М., 1978-543 с.

Кстати, вас не смутило что на этом же рефератном ресурсе висит "реферат" на тему: попытаться осмыслить/переосмыслить "сибирскую русскую фразеологию".
Помните я вам говорил что нарождается уже "сибирская нация"? А вы не верили...
http://www.kazedu.kz/referat/18094

Цитата: Лонгин
которая отродясь на украинском не говорила

Ох Лонгин, ну разве есть моя вина в том, что так трудно истинного знатока суржика встретить на Украине. Давайте я вам найду "знатока" который вроде как родился и вырос среди , так сказать, истинных укров да ещё и любитель стихосложения, как и вы (только у него мозг после событий определённых начал работать несколько иначе, чем у вас):

Родился я в Советском Союзе в год брежневской конституции. В самой лучшей, самой сильной, самой доброй стране, которая только могла существовать. Крымская область входила в состав Украинской Советской Социалистической Республики. Москва, Кишинев, Львов, Одесса, Тирасполь, Уфа, Донецк - вот места, где был я еще ребенком при СССР. При выезде из Крыма, где на русском было абсолютно всё, кроме книг в "Доме книги", бросалось в глаза, что вывески на магазинах были на украинском. Но люди были везде одинаковыми и даже в голову не приходило, разделять их по каким-то признакам.
Я был стандартным русским ребенком - среди любимых мультфильмов был, конечно "Петрик П'яточкін"

(который в русском переводе никем не воспринимался), "Казаки" и каждый вечер ждал “На добраніч, діти”

Я учился в "английской" школе, поэтому, в отличие от всех других городских школ, у нас не было украинского языка, а была только украинская литература.
Но до сих пор могу прочитать наизусть

Уже прокликали до паю,
А я собі у бур’яні
Молюся Богу... I не знаю,
Чого маленькому мені
Тойді так приязно молилось,
Чого так весело було?
Господнє небо, і село,
Ягня, здається, веселилось!
I сонце гріло, не пекло!


Мне было сложно понять, что произошло в 91-м, я был всего в 9-м классе, но со стороны казалось, что СССР поменял название на СНГ, а страна осталась одна. Я не был против, тем более в школе нас воспитывали ярыми антисоветчиками, а географ, так тот, года с 89-го, прямо на уроках читал "Архипелаг ГУЛАГ"

В прессе шла умеренная антироссийская агитация - Россия вязла в чеченском вопросе, а во Львове улицу называли именем Джохара Дудаева. В институте говорили, что украинский язык второй по красоте в мире после итальянского. Виктор Суворов и Солженицын возводились в ранг высших борцов за правду. Во мне воспитывали твердого антироссийского антикоммуниста.

С моими взглядами что-то произошло в начале 2000-м, когда у меня появился компьютер. Интернета еще не было, но появилось множество дисков с подбором книг. Кара-Мурза, Паршев дали возможность увидеть другую сторону вопроса.
В 2003-м я был уже сторонник коммунистов.

Украинский язык в Крыму не был большой проблемой - все его прекрасно понимают и могут на нем изъясняться (но уже с ошибками). Но было какое-то странное отношение к нам приезжих с Волыни, с Ивано-Франковска, принципиально не разговаривающих на "собачьей мове". Было огромное внутренне сопротивление, когда на государственном уровне заявляли, что Крым это исконно украинская территория. Еще большее возмущение вызывало оранжевое убожество.
Но при всём при этом я знал - в России еще хуже.

Майдан сначала удивил. Но он был глубоко безразличен. Очередная оранжевая попытка залезть на трон. Потом была растерянность - почему стоит "Беркут" и ВВ? Ведь только на основании ст. 15 Закона Украины "О милиции" можно было было вынести всю эту нацистскую шоблу в 5 минут. Но майдан занимал несколько улиц и Крым не трогал.

19 февраля нас, к майдану не имеющих вообще никакого отношения, закидали, без каких-либо вопросов и претензий "молотовым" под Уманью представители "украинской самообороны". Нас, вываливающихся из автобуса били, калечили. Издевались перед стоящими камерами "1+1" и "5 канала". Когда я смог только через несколько дней вернуться домой, скрываясь по полям от отморозков, считал, что Крыму остается несколько дней и эти упыри придут сюда. Товарищи гибли в Киеве. Помощи просили из-под Корсунь-Шевченсковского - там убивали крымчан жестоко и подло. Нет, сволочи, не будет вам Крыма. Я никогда не пущу ваше украинское блядство на территорию Тавриды.
Но тут на помощь пришла Россия. Неожиданно. Я понял свою главную ошибку - Россия была всегда с нами, только мы варились в какой-то самостийно-незалежной каше, к какой никогда никаким боком не стояли. 16 марта я сделаю свой выбор - в Россию. Домой.


Мов прокинувся, дивлюся:
Село почорніло,
Боже небо голубеє
І те помарніло.
Поглянув я на ягнята!
Не мої ягнята!
Обернувся я на хати —
Нема в мене хати!
Не дав мені бог нічого!..
І хлинули сльози,
Тяжкі сльози!.. А дівчина
При самій дорозі
Недалеко коло мене
Плоскінь вибирала,
Та й почула, що я плачу.
Прийшла, привітала,
Утирала мої сльози
І поцілувала .....
Неначе сонце засіяло,
Неначе все на світі стало
Моє... лани, гаї, сади!..
І ми, жартуючи, погнали
Чужі ягнята до води.
Бридня!.. а й досі, як згадаю,
То серце плаче та болить,
Чому господь не дав дожить
Малого віку у тім раю.
Умер би, орючи на ниві,
Нічого б на світі не знав.
Не був би в світі юродивим,
Людей і бога не прокляв!
Лонгин
10 марта 2014 23:55
Сообщение #236

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Будьте любезны перевод

Зачем Вам перевод? Это просто пример обратный Вашему. Русские пословицы украинского происхождения.
Цитата: VАRULV
без единого украинского источника:

И что из этого? Мало ли кто изучал и где печатал. Автор русский, вот и пользовался русскоязычными источниками. Главное, что материал правильный, что я могу засвидетельствовать.
Цитата: VАRULV
Это большевики русифицировали???

начиная с 30-х годов.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
11 марта 2014 00:17
Сообщение #237

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
Я на своем берегу


Цитата: ИГО-ИГГ
Лонгин, (Ага) Моя хата с краю, ничего не знаю....


Цитата: Лонгин
"Пан или пропал", "моя хата скраю", ...


?????????
Цитата: VАRULV
Цитата: ИГО-ИГГ?????

"Пан или пропал", "моя хата скраю", ...
Будьте любезны перевод, шановний....


Я в Грозном родился :gun_rifle:

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
11 марта 2014 00:23
Сообщение #238

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Наверное они вежливые

наверное.
Никогда не просите спички!!! Русские «спички» очень созвучны с болгарским «пичка», что в большинстве случаев означает название женского полового органа. Также, осторожнее с курицей. Слово «курица» созвучно с болгарским словом «курец» (особенно, когда мы просим именно «курицу», т.е. в винительном падеже). Это уже название мужского полового органа.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
11 марта 2014 00:26
Сообщение #239

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Русские пословицы украинского происхождения.

:ugar: Проблемка в том, что когда эти пословицы появлялись, никакой Украины и рядом не стояло (логика однако явно свидомая).
Или вы, шановний, считаете что все пословицы, которые имеются на территории России были рождены в южных её деревнях? :sdaiuc:

Цитата: Лонгин
И что из этого? Мало ли кто изучал и где печатал.

Если у вас хватает мощи засвидетельствовать, как у специалиста, то почему мне (человеку без филологического образования) нужно вам объяснять ситуацию с источниками?

Цитата: Лонгин
Автор русский, вот и пользовался русскоязычными источниками.

Автор реферата "инкогнито". :lol:
Вот объясните как можно проводить сравнительный анализ (в реферате!!!!) двух языков, не используя ни одного источника второго языка???
Лонгин
11 марта 2014 00:34
Сообщение #240

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
никакой Украины

И что? Диалекты ставшие основой литературного украинского существуют так же долго как и остальные.
Цитата: VАRULV
все пословицы

Кто говорил про все? Что за передергивание наглое. В реферате куча пословиц, которые в русский не попали, в отличие от упомянутых.

Цитата: VАRULV
ситуацию с источниками?

Цитата: VАRULV
"инкогнито"

Вы тупой? "Инкогнито" не может быть русскоязычным? Авторы источников не могут владеть двумя языками и пользоваться украиноязычными источниками? В чем проблема вообще??

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.