Поиск | Последние сообщения | RSS

2 страниц 1 2 Далее

Почему язычеству придают политическую составляющую?

Маковка
12 марта 2014 11:27
Сообщение #41

Сообщений: 110
Регистрация: 11.01.2014
Цитата: Елена БЕН
Вы когда нибудь занимались рукоделием? Видимо нет, раз не понимаете энергии творчества.

На творчество меня вдохновляет отнюдь не зависть.

Цитата: Елена БЕН
Скажем так воспоминанием о собственном счастье

А чтой-то, не счастье что ли, когда есть, что хорошее вспомнить.

Зависть есть зависть. Это негативное чувство. К нему могут присоединиться другие, допустим радость, когда завидуют близким. И получается этакий коктейль счастья с маленьким червячком зависти, который всё равно что-то там внутри гложет.

Цитата: Елена БЕН
rasaigul
Не делай себе кумира
Поклоняйся живому образу.(ну это я так к примеру, могут быть варианты, но обязательно без отрицания)

Нет, немного не то. Я бы так перефразировала: думай своей головой.
vikont62
12 марта 2014 12:02
Сообщение #42

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: VАRULV
ВЭЛКОМ.

Мир- это то что ты думаешь о нём(с)Нет ни времени ни желания примерять чужие шаблоны.Ваше мнение по вопросу услышал.Свои выводы стараюсь делать сам и для себя.
Я сказал. :ziga:

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
rasaigul
12 марта 2014 13:09
Сообщение #43

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Босоголовый
1-е , 4-е , 6-е .
безбожно вали без выходных?)
Цитата: Босоголовый
Меня трудно удивить , но в этом случае - ситуация плачевная .
у кого именно?
Цитата: Босоголовый
Уничтожать не надо - пригодятся .)
ааа,,понял)))ну после нарушения трех предыдущих это уже(номер 7) скостят путем поглощения)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
fcouper
12 марта 2014 13:09
Сообщение #44

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: vikont62
почему язычеству придают политическую окраску.

Неоязычество реанимировали исключительно в политических целях, а вы думаете , что вам открыли кладовую знаний? Каких? Лишь тех, которые будут ориентировать с заданным заказчиком вектором, не более.
Один из антироссийских проектов западных спец. служб с целью расслоения когда то монолитного интернационального блока. И увы, они инвестировали не без результата.
Механизм до банального прост: искусственно запускаешь страх в систему выживания и как результат, получаешь нацизм и национализм, а уж эти атрибуты являются несовместимым с любым интернациональным образованием.
Неоязычество , в пирамиде потребностей занимает две низшие ступени , мировые религии три , социалистическая система четыре. Рушить вершину не разрушив фундамент контрпродуктивно, поэтому акцент делается на базовых ступенях нашего бытия.
Босоголовый
12 марта 2014 13:25
Сообщение #45

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: rasaigul
у кого именно?
В нашем обществе , половая распущенность - дальше некуда , особенно когда втягивают детей - это удручает . Не хочу казаться ханжой , но люди реально в мразей превращаются .
Цитата: rasaigul
безбожно вали без выходных?)
У каждого своё представление о боге . Убийство было , есть и будет . Как его можно запретить ? Ну а выходной - я сам решу , на что мне его потратить .
Цитата: rasaigul
ааа,,понял)))ну после нарушения трех предыдущих это уже(номер 7) скостят путем поглощения)
Консервы .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
rasaigul
12 марта 2014 13:30
Сообщение #46

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: vikont62
Страшно подумать в каком хаосе развивалось человечество до а кое где и до сих пор без Христа строя все свои величественные памятники архитектуры.А так же и то что современная наука ни объяснить ни даже повторить не может.
мир не вчера возник.И строили до Христа и до других пророков само собой.И сейчас строят.Но архитектура и общественные нормы поведения как между собой связаны?

Цитата: Босоголовый
В нашем обществе , половая распущенность - дальше некуда , особенно когда втягивают детей - это удручает . Не хочу казаться ханжой , но люди реально в мразей превращаются .
ну как минимум два варианта.Запретить или ввести в воспитательный процесс непрязненное отношение к пол.распущенности
Цитата: Босоголовый
У каждого своё представление о боге . Убийство было , есть и будет . Как его можно запретить ? Ну а выходной - я сам решу , на что мне его потратить .
да ладно.Прочитай сто раз "отче наш" и беги на каток)))

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Квака
12 марта 2014 15:48
Сообщение #47

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: rasaigul
архитектура и общественные нормы поведения как между собой связаны?

На мой взгляд их связывают Этика и Эстетика... В конечном счете Культура... Мировоззрение... канибал наверняка не сможет построить.... например Собор Василия Блаженного
rasaigul
12 марта 2014 16:43
Сообщение #48

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Квака
На мой взгляд их связывают Этика и Эстетика... В конечном счете Культура... Мировоззрение... канибал наверняка не сможет построить.... например Собор Василия Блаженного
китайцы,корейцы,японцы вполне могут построить и не только Собор Василия Блаженного.Другое дело зачем они им?

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Квака
12 марта 2014 17:51
Сообщение #49

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: rasaigul
Другое дело зачем они им?

Однако зачем то строили...
Почему язычеству придают политическую составляющую?
rasaigul
12 марта 2014 18:04
Сообщение #50

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Почему язычеству придают политическую составляющую? под Запад косили?)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Квака
12 марта 2014 18:19
Сообщение #51

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: rasaigul
под Запад косили?

Вроде это все строилось в IX-XII веках. Может и копировали.... и это можно допустить, но мое мнение, что это общее понимание, виденье Гармонии, Красоты...
которое сидит внутри человека... есть такая байка про авиаконструктора Туполева...
- Этот самолет не полетит?
- Почему?
- Он не красивый...
Самолет не полетел...
rasaigul
12 марта 2014 19:28
Сообщение #52

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Квака
Вроде это все строилось в IX-XII веках.

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Квака
12 марта 2014 19:51
Сообщение #53

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
rasaigul,
А это чего? Мы ведь не о СНИПах...
Цитата: rasaigul
Самыми долговечными зданиями традиционно считаются монолитные дома из железобетона и дома с монолитным железобетонным каркасом и различным заполнением. Такие строения могут простоять до 150 лет и дольше. Второе место по «долгожительству» – у домов из кирпича, третье – у панельных зданий.

И дольше это сколько?
rasaigul
12 марта 2014 19:57
Сообщение #54

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Квака
И дольше это сколько?
10-15 лет)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Квака
12 марта 2014 20:28
Сообщение #55

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: rasaigul
Цитата: Квака
И дольше это сколько?10-15 лет)

Это понимать как? Не может существовать построек старше 150-165 лет?
rasaigul
12 марта 2014 20:49
Сообщение #56

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Квака
Это понимать как? Не может существовать построек старше 150-165 лет?
могут,если вовремя проводить ремонт.Но конкретно по Чайне не более 400.имхо

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Templier
12 марта 2014 21:03
Сообщение #57

Сообщений: 396
Регистрация: 23.02.2014
Елене Бен
"Лицемерие в чистом виде. Да у христиан, извращенных душ, просто жажда убивать, потому как их существование во Вселенной оправдать нельзя."

Вопрос.
Кажется, что язычник (в Вашем понимании) - это человек, который живет с одной стороны по своим "понятиям" и традициям предков (Ведам). :sdaiuc:
В то же время христианин - извращенная душа. :sdaiuc:
У меня создается впечатление, что язычник живет (как бы) "здесь и сейчас" согласно КОНУ, как понимает его он, и его окружение.
Христианин, в большинстве своем, живет, как твердит ему Церковь, неважно какая... Из-за этого, христиане более склонны к долговременным проектам, рассчитанным на несколько поколений, чем язычники, НО, построенным скорее на каком-то "расчете и упертости", а не законах разумной и естественной жизни.
Прошу ответить, интересно Ваше мнение.

--------------------
Правильно то, что меняет любые правила.
Квака
12 марта 2014 21:28
Сообщение #58

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
rasaigul,
И куда это мы зашли? От Культуры к технологии строительства?
VАRULV
12 марта 2014 22:02
Сообщение #59

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: vikont62
Нет ни времени ни желания примерять чужие шаблоны.Ваше мнение по вопросу услышал

Юрвелком!
vikont62
12 марта 2014 22:28
Сообщение #60

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: fcouper
что вам открыли кладовую знаний?

Мне интересна не только эта кладовая
Цитата: fcouper
Один из антироссийских проектов западных спец. служб

:da: и антианглийских.
Цитата: fcouper
пирамиде потребностей

Всего лишь одна из теорий.
Благодарю за внимание.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
fcouper
12 марта 2014 23:24
Сообщение #61

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: vikont62

Мне интересна не только эта кладовая

Попробуйте придумать ещё какую кладовую, если сможете, смешно.
Цитата: vikont62
Всего лишь одна из теорий.

Эта теория благополучно работает ещё с доязыческих времён.
rasaigul
13 марта 2014 04:39
Сообщение #62

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Квака
И куда это мы зашли? От Культуры к технологии строительства?
да мы то ладно,я вчера рыл по Китаю,хотел одну мыслю проверить,то что искал не нашел,зато нашел реферат,где написано,что Китаю ажно 5000 лет. :zvv:

Цитата: Templier
Из-за этого, христиане более склонны к долговременным проектам, рассчитанным на несколько поколений,
в связи с этим хотелось бы отметить,насколько все же глубоко,с минимальными культурными потерями ,была осуществлена операция по сращению политеизма с монотеизмом,в результате которой вместо разрозненных племен был получен единый народ.

напрашивается термин-"золотая середина"

Цитата: vikont62
и антианглийских.
:da: око за око,зуб за зуб.Пример:Хиппи-
Расцвет движения пришелся на конец 1960-начало 1970 годов. Первоначально хиппи выступали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!».
Война во Вьетнаме-
Война началась как гражданская в Южном Вьетнаме. В дальнейшем в войну был втянут Северный Вьетнам, позднее получивший поддержку КНР и СССР, а также США и их союзники (военный блок СЕАТО), выступавшие на стороне дружественного им южновьетнамского режима. По мере развития событий война оказалась переплетена с шедшими параллельно гражданскими войнами в Лаосе и Камбодже. Все боевые действия в Юго-Восточной Азии, проходившие с конца 1950-х годов и до 1975 года, известны как Вторая Индокитайская война.
Войну можно разделить на несколько периодов:
Партизанская война в Южном Вьетнаме (1957[1]—1964).
Полномасштабное военное вмешательство США (1965—1973).
Завершающий этап войны (1973—1975).


Хиппи-пятая колонна в США

Хиппи верит:
что человек должен быть свободным;
что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность;
что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
что все, кто разделяет сказанное выше, образуют духовную общину;
что духовная община — идеальная форма общежития;
что все, думающие иначе, заблуждаются.[1]
:bm:

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
vikont62
13 марта 2014 10:40
Сообщение #63

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: rasaigul
Пример:Хиппи-

:lol: Вы мне напоминаете Бота в чатах.Вас всё время куда то стаскивает.
Я имел ввиду вот это:My Webpage

Как тоже один из проектов западных спецслужб.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
rasaigul
13 марта 2014 10:55
Сообщение #64

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: vikont62
Вы мне напоминаете Бота в чатах.Вас всё время куда то стаскивает.
мне много кто что напоминает,но это не повод давать личностные характеристики)))
Цитата: vikont62
Я имел ввиду вот это
я уже видел это и поскольку из ваших предыдущих комментариев было очевидно,что вы тоже видели,привел еще один пример с хиппи
Цитата: vikont62
Как тоже один из проектов западных спецслужб
не обязательно западных

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Елена БЕН
13 марта 2014 11:30
Сообщение #65

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Templier
Кажется, что язычник (в Вашем понимании) - это человек, который живет с одной стороны по своим "понятиям" и традициям предков (Ведам).

По своей совести он живет. Что значит традиция (да еще Веды)? Это все равно что жить умом своей бабушки. Ну да она мудрая женщина (была) да только мудрость то эта ЕЕ личная да и срабатывала в ЕЕ время. Ну то что раньше де жили по укладу предков веками.... так раньше жизнь (образ жизни) не менялся веками, а то и тысячелетиями. Сейчас же меняется за каждое десятилетие. И учить сейчас детей нашей "мудрости" это просто отбирать от них их предназначение и их жизнь. Они не должны повторять нашу жизнь, а обязаны прожить свою. Так что совесть остается а традиции... либо изменяются под настоящее время, либо должны быть выкинуты. Иначе и получится как в Индии, никакого развития, колесо сансары... Колесо вместо Спирали. И только самый тупой и ненужный потомок, не достойный своих предков , копирует их жизнь взамен своей, тем самым губя свой род. И превращается в безмозглое быдло, выродка. У каждого свои задачи, и у каждого поколения тоже. Когда видишь юное по годам существо с мозгами набитыми замшелым мусором бабушкиных истин.... нет повести печальнее на свете. А выжившие из ума старухи их еще и в пример другой (нормальной) молодежи ставят: вот посмотрите какая Н. умная, живет как мы, смотрит на мир престарелыми глазами, зато будет у нее в жизни все тихо и спокойно (как на кладбище), а другие с ума сходят(старух отживших свой век не слушают) свою жизнь проживают....(не успела родиться а уже старуха... ну и нахрена спрашивается родилась? Пожрать?) Это конечно жизнь без приключений на свои вторые девяносто, оно пользительнее как питание диетической кашей, но уж слишком пресна и никакого удовольствия, а значит напрасна. Когда в детстве при мне моя тетка прошлась по молодежи: - Вот когда я была молодая...! На что мой отец ответил: - А ты и молодой не была, сразу родилась старухой.
Так что мальчики и девочки! живите свою жизнь, со своими приключениями на свою .... Используйте время "разбрасывать камни" чтоб когда придет время "собирать" было что собрать и осмыслить. Совесть вам в ориентир.
Вот сейчас такая шутливая фигня в интернете "Ваш психологический возраст". Так сколько же этих 15-18 летних старух! И им не понять одну вещь бабушка то мудрая в своей жизни, именно потому что нарабатывала свою мудрость проходя через грабли и колдобины своей жизни, а не потому что страшась своего проживала готовый отредактированный сценарий чужой, да еще и совершенно устаревшей жизни.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
13 марта 2014 11:36
Сообщение #66

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Умные учатся на чужих ошибках,а дураки на своих(с) :da:

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Елена БЕН
13 марта 2014 11:57
Сообщение #67

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Templier
У меня создается впечатление, что язычник живет (как бы) "здесь и сейчас" согласно КОНУ,
прошлое осталось в прошлом, будущее еще не наступило... А значит язычник он просто ЖИВЕТ. ЖИВОЙ.
Цитата: Templier
Христианин, в большинстве своем, живет, как твердит ему Церковь, неважно какая...

А христианин вообще не живет , он существует, отбывает наказание(срок) зарабатывая билет в рай. Долговременная программа в никуда?

Ты с душою расстанешься скоро, поверь.
Ждет за темной завесою тайная дверь.
Пей вино! Ибо ты - неизвестно откуда.
Веселись! Неизвестно - куда же теперь?

Цитата: rasaigul
зато нашел реферат,где написано,что Китаю ажно 5000 лет.

А что смущает? тут мне у метро брошюрку в руку сунули, так там прям и сказано что Иисус Христос мир создал (мир в смысле творения) :zvv: Или слишком маленький срок? Ну видимо ранее по другому назывался. Это видимо от "Подписания Мира в Звездном Храме"? В каком там году было?
Цитата: vikont62
Вы мне напоминаете Бота в чатах.Вас всё время куда то стаскивает.

Ну у каждого троля свой творческий метод. Просто стаскивают по разному.

Цитата: rasaigul
Умные учатся на чужих ошибках,а дураки на своих(

Эрудиция - знание чужих ошибок, опыт своих. Попробуйте научиться кататься на велосипеде глядя из за угла за проехавшим мимо велосипедистом .. Удачи!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
13 марта 2014 12:22
Сообщение #68

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Попробуйте научиться кататься на велосипеде глядя из за угла за проехавшим мимо велосипедистом .. Удачи!
я помогу своему ребенку быстрее научиться кататься на велосипеде,опираясь на свой опыт.Вот так это и работает.А живи человечество согласно вашей невообразимой мутоте,то ему каждый день приходилось бы по новой учиться ходить)
Цитата: Елена БЕН
Ну у каждого троля свой творческий метод. Просто стаскивают по разному.
вообще то викон про бота говорил.Ну я пытался маскироваться под человека по-честному вставляя смайлики и скобки,но он меня раскусил,а вам ,милая моя ,прежде чем записывать кого в тролли,не мешало бы узнать что это за понятие,да и посмотреть на себя со стороны,если способность к самоанализу у вас еще не увяла конечно)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Елена БЕН
13 марта 2014 12:57
Сообщение #69

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
то ему каждый день приходилось бы по новой учиться ходить)

А каждому и приходится самому каждый раз учиться.... А вы прям как вылезли, сразу и побежали?...
Помогая ребенку учиться решать и решать за него, подсовывая готовые ответы... как говорится большая разница. Кстати пытаясь научить его устаревшему способу решения, только вред принесете.
Цитата: rasaigul
.Ну я пытался маскироваться под человека по-честному вставляя смайлики и скобки,но он меня раскусил,а вам

И что удалось "под человека"? Как в старом анекдоте ... Может наоборот?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
13 марта 2014 13:19
Сообщение #70

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
А каждому и приходится самому каждый раз учиться....
это гипербола
Цитата: Елена БЕН
Помогая ребенку учиться решать и решать за него, подсовывая готовые ответы... как говорится большая разница.
"помогая"-ключевое слово.Это наша прямая обязанность как родителей,более того это оговорено законом РФ.Другое дело,конечно же ,как помогать.Подводить к решению или решать.Ведь если не подводить изначально,в итоге все равно придется тупо решать,не правда ли).
Цитата: Елена БЕН
Кстати пытаясь научить его устаревшему способу решения, только вред принесете.
Решили опытом поделиться.Так недолго и в традиции впасть))

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Елена БЕН
13 марта 2014 13:45
Сообщение #71

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
это гипербола

Ну нет. Это норма. Мы учимся ходить в отличии от цыпленка, который вылупился и уже побежал. Однажды мне после болезни пришлось снова "учиться" правда вспоминается быстро.
Цитата: rasaigul
Подводить к решению или решать
Ну если не подводить, то рано или поздно сам научится... а вот если решать, то не научится никогда.
Цитата: rasaigul
Решили опытом поделиться.
Да как то сыну подсказала в решении задачи иксом воспользоваться. Оказалось надо было подбором. О чем мне на родительском собрании и высказали. Хотя в использовании иксов у ребенка затруднений не возникло, даже объяснять не пришлось.Новая программа обучения! Стране не нужны дети индиго, стране нужны дети ЕГЭ.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
13 марта 2014 14:00
Сообщение #72

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Ну нет. Это норма.
то ему каждый день приходилось бы по новой учиться ходить-вот гипербола)
Цитата: Елена БЕН
Ну если не подводить, то рано или поздно сам научится.
А если не научится,или научится слишком поздно?Почему то вы своим сыном рисковать не стали.зато другим советуете.
Цитата: Елена БЕН
Да как то сыну подсказала в решении задачи иксом воспользоваться.
Зачем?Пусть бы сам помучался))
Цитата: Елена БЕН
Стране не нужны дети индиго, стране нужны дети ЕГЭ.
ну и ладно,сами справимся,зачем ждать милости от природы

Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
My Webpage

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Елена БЕН
13 марта 2014 14:30
Сообщение #73

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
то ему каждый день приходилось бы по новой учиться ходить-вот гипербола)
В этом согласна. но навыки приобретенные слава богу сохраняются. Кстати больше записываются в мышечной памяти. когда то увлекалась плетением, потом несколько лет перерыв... и вот не могу завязать узел, просто не помню... закрываю глаза и завязываю. Руки помнят а мозг(сиюминуту) "забыл". Кстати здорово помогает в обучении, особенно маленьких детей, им трудно усваивать сидя неподвижно, а на ходу учатся слету.
Цитата: rasaigul
А если не научится,или научится слишком поздно?Почему то вы своим сыном рисковать не стали.зато другим советуете.

Не , лучше все таки поздно, чем никогда. Научится. В этом одна из бед нашего образования. Каждый ребенок индивидуален и материал усваивает в своем темпе. Именно поэтому и получаются неуспевающие ученики. Ребенок может усвоить материал любой сложности, но каждый в своем темпе и в свое время. А ему ставят рамки и ограничения. Если их убрать все рано или поздно научатся. кстати не советую другим, каждый может воспитывать своего ребенка по своему образу и подобию... или просто помогать ему быть собой. Каждый сам выбирает.
Цитата: rasaigul
Зачем?Пусть бы сам помучался))

Ну я иногда только ,так между прочим, нужную идею невзначай кидаю, поймает воспользуется, значит время пришло.То что не нужно само отсеется, просто внимания не обратит.
Цитата: rasaigul
сами справимся,зачем ждать милости от природы

ну трудно ждать милости от природы, после того что мы с ней сделали...
Но сами то, надо признаться, не справляемся... без природы то.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
13 марта 2014 15:08
Сообщение #74

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Не , лучше все таки поздно, чем никогда. Научится. В этом одна из бед нашего образования. Каждый ребенок индивидуален и материал усваивает в своем темпе. Именно поэтому и получаются неуспевающие ученики. Ребенок может усвоить материал любой сложности, но каждый в своем темпе и в свое время. А ему ставят рамки и ограничения.
Наше образование не рассчитано на гениев.именно поэтому в школах хватает отличников.а неуспевающие ученики появляются по причине того.что их родители слишком много взваливают на школу,сами попивая пивко возле телика.
Цитата: Елена БЕН
Ну я иногда только ,так между прочим, нужную идею невзначай кидаю,
да и я так же.)И другие такие же есть.Не уберегли вы себя.впали таки в традицию.))Теперь не отмоетесь)
Цитата: Елена БЕН
ну трудно ждать милости от природы, после того что мы с ней сделали...
кто мы то?Я за все человечество отвечать не собираюсь)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
Елена БЕН
13 марта 2014 18:31
Сообщение #75

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: rasaigul
Я за все человечество отвечать не собираюсь)

Вы часом не из Татарстана?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
rasaigul
13 марта 2014 19:06
Сообщение #76

Сообщений: 1561
Регистрация: 8.02.2014
Цитата: Елена БЕН
Вы часом не из Татарстана?
с чего такой вывод?)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
fcouper
13 марта 2014 20:00
Сообщение #77

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: vikont62
Как тоже один из проектов западных спецслужб.

И да , вы правы, западные социальные институты испытывают и оттачивают свои технологии прежде чем внедрить в тело геополитического противника, они же не идиоты , ибо необработанная технология может
иметь обратный результат. Хиппи и стеляги и другие субкультуры не прижились ..........
Квака
13 марта 2014 23:20
Сообщение #78

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Елена БЕН,
Можешь прокоментить с позиции оккультизма или Макоши?

Над олимпийской трассой в Сочи развеяли прах канадской фристайлистки
новости
Сара Берк считалась одной из претенденток на победу в Сочи, но два года назад она погибла.
В день закрытия Олимпиады-2014 в высшей точке горной олимпийской трассы «Роза Хутор» был развеян прах канадской фристайлистки Сары Берк, сообщает USA Today. На церемонии прощания присутствовали муж, близкие друзья спортсменки и ее тренер.


Елена БЕН
14 марта 2014 11:51
Сообщение #79

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
прах канадской фристайлистки

А точно ее прах? И вообще слишком мало инфы.
Иго-Игг. Затваривание? ...возможно.
Только не в каждом действии есть двойное дно, как и не обязательно, что его нет. К ордену не принадлежала? Человек или нелюдь? Богоизбранная? Какого порядка?
Територия не моя, а я не того порядка чтоб ....

Цитата: Квака
с позиции оккультизма

Теперь все понятно, Теперь надо ждать распыления в Крыму какого нибудь Арона. Но уже без разницы.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
НОРАЯНА
24 марта 2014 00:09
Сообщение #80

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Елена БЕН
а чем плоха зависть? Просто есть черная: чтоб у тебя молоко прокисло, а есть белая: да чтоб все так жили

Вам конечно видней, та вот только не бывает зависти разноцветной, зависть она всякого цвета все одно зависть, а остальное это оправдание низменного порока, тока и всего. И ещё- зависть всегда отражается на объекте зависти, но и возвратную силу однако имеет. не завидуйте ничему, никому, никогда.

Цитата: Елена БЕН
Ну и какого цвета зависть то?

Думаю грязнаго и липкого. Нет чтоб порадоваться, вы завидуете. Завидуете несостоявшемуся у себя? От радости зависти нет, зависть это злоба, а злоба Душу разъедает.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
2 страниц 1 2 Далее