Поиск | Последние сообщения | RSS

Аз есмь Путь, Истина и Жизнь. Кто? Зачем? Почему?

Квайгон
13 октября 2017 09:07
Сообщение #361

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
Млин, сколько времени ты готов спорить?!
я с тобой и не спорю,потому что ты не понимаешь того что читаешь.Смотришь в книгу видишь фигу.С Новым Годом)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
13 октября 2017 09:17
Сообщение #362

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
если нет аргументу - поднасри оппоненту) адьюс))
Квака
13 октября 2017 09:19
Сообщение #363

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Принятие Единого Бога. Привило не к единой нации.
Привело к развалу Киевской Руси и феодальной раздробленности. Рекам крови. Преодолеть это смогли только лет через 500 да и то не окончательно.
В соседней теме к моменту крещения мы приближаемся.
Квайгон
13 октября 2017 09:19
Сообщение #364

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
если нет аргументу
какие тебе аргументы?Вот я написал,что массовых казней не было,и ты сам это подтвердил.Что еще надо то?)И так во всем.Постоянно путаешь теплое с мягким.Я написал,к примеру, о святынях,ты талдычишь об истуканах..

Цитата: Квака
Принятие Единого Бога. Привило не к единой нации.
единый знаменатель всегда ведет к единству.
Цитата: Квака
Привело к развалу Киевской Руси и феодальной раздробленности. Рекам крови.
К феодальной раздробленности привело ослабление центра,то есть Царьграда,
а не Киева.
Цитата: Квака
В соседней теме к моменту крещения мы приближаемся.
Не креститесь нежданчиком только)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
13 октября 2017 09:30
Сообщение #365

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
массовых казней не было,и ты сам это подтвердил.Что еще надо то?)
массовых погромов по поповскому наущению - сколько угодно

структура просто другая: там города, тут - деревни

Цитата: Квайгон
о святынях,ты талдычишь об истуканах..
святыня - дело внутреннее. А уж не крестами площади замащивать. Но пройди по ссылкам, там всё есть, как попы сносили разные чьи-то святыни. Многие ведь реально верили во что-то...

С тобой не распрощаешься) Тут же пытаешься замостить непонятно чем. Православное доброе пришествие критики не выдерживает, поверь: всё это принудиловка, а уже потом на месте потухших костров от бывших капищ - "добрые парни" строили свои богадельни. Уже когда неудобных разогнали, а лидеров и поубивали. И всем последователям обещали "рога пообломать" - создали атмосферу страха и насилия.

На, читай.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=33166.msg1759477#msg1759477

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=27520.msg1440489#msg1440489

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=27520.msg1440493#msg1440493
вот оно, миссионерство вживую. Ещё бы крах первой аляскинской миссии, интересно, но тут нет

------------
Это не всё. Почему и говорю - адью, адью. Много времени улетает. Оформить, выложить для потомков n1ha хотел даже, не буду. И так всё такое теперь ходит, кому надо - найдут. А так бухтеть над ветряными мельницами - нет смысла))

Я когда тогда это затеял, лет 10 назад - думал, начну изучать потихоньку, и скорее всего буду заочно заканчивать семинарию, там и академия, недалеко они n1ha Ну и поизучал...

Ты не смотри, что по ссылкам такие простыни) Это уже вроде как "дайджест-посты": собрано, подшито, чтобы потом можно было легко вытащить. Так теряется, даже на дисках в груде. Думал, понадобится может инфа. Потом это забросил, инфа где-то в хламе, а что в сеть выбрасывал - так и осталось в доступе.
Квака
13 октября 2017 10:46
Сообщение #366

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Квайгон
единый знаменатель всегда ведет к единству.
Прям в стиле Фкупа.
Ни о чем.
Якорень
13 октября 2017 12:02
Сообщение #367

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

А ты о чем? Ты в чьем стиле? Ты что все херню несешь и несешь? Мстишь, что ли, за непризнание тебя "царем горы"? Может быть, и ты из них, из "рюриковичей" (а то здесь уже был "один из княжичей", переместился по стране недавно) А, может быть, худшее, а? Может быть, голова "потекла"??? ai

Там у вас в Курске, говорят, какие-то монахи какой-то клад зарыли да заповедали: дескать, тогда клад отыщется, когда и Курска не будет. Искал что ли, а, можа, нашел уже... свой клад?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квайгон
13 октября 2017 13:26
Сообщение #368

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
массовых погромов по поповскому наущению - сколько угодно
ну реальных примеров привести наверное надо бы.Нет?Или на твои эмоции полагаться?
Цитата: sb_
структура просто другая: там города, тут - деревни
и что с того?
Цитата: sb_
святыня - дело внутреннее
вот именно.
Цитата: sb_
Православное доброе пришествие критики не выдерживает, поверь: всё это принудиловка, а уже потом на месте потухших костров от бывших капищ - "добрые парни" строили свои богадельни.
смысл в этом есть,но тебе его не уразуметь похоже)
Цитата: sb_
И всем последователям обещали "рога пообломать" - создали атмосферу страха и насилия.
ну у тебя то рога целы,бесстрашный?))
Цитата: sb_
На, читай.
Ты осознаешь,что летопись написанная в конце 14 века и незнамо кем отредактированная по своему усмотрению не может всерьез рассчитывать на доверие в части изложения событий,отстоящих от времени создания летописи на несколько веков?Если ты готов исключительно доверять этому "документу",то с тобой спорить реально не о чем.)
Цитата: sb_
Это не всё. Почему и говорю - адью, адью. Много времени улетает. Оформить, выложить для потомков хотел даже, не буду.
Повезло потомкам на самом деле.Хоть одну фигню для них не оставят)
Цитата: Квака
Ни о чем.
Нация, или по-русски народ, есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе об­щности: 1) языка, 2) территории, 3) смысла жизни, выражающегося в единстве и целостности сферы общественного самоуправления, 4) психического склада, проявляющегося 5) в культуре. Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию.(Сталин)
Вот и прикинь Квака,какова была бы общность культуры,если бы от деревни,до деревни люди молились бы чему в голову взбредет?А там недолго и до языковых различий.Ну и т.д.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Квака
13 октября 2017 14:17
Сообщение #369

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Квайгон
Вот и прикинь Квака,какова была бы общность культуры,если бы от деревни,до деревни люди молились бы чему в голову взбредет?А там недолго и до языковых различий.Ну и т.д.

Когда они начали только молиться Единому Богу начался полный звиздец.....
Лонгин
13 октября 2017 15:09
Сообщение #370

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
начался полный звиздец.....

А до этого какая лепота была.))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
13 октября 2017 21:11
Сообщение #371

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Квака
Когда они начали только молиться Единому Богу начался полный звиздец.....
Мы потомки победителей всех исторических звиздецов.Христианизации,какой бы она ни представлялась во взрывах эмоций ,в том числе.Заявляя бунт против исторических реалий мы как бы заявляем,что будь иной выбор,и возьми верх многобожники жизнь бы сразу заладилась.Но можно даже не копаться в в пепле папирусов,чтобы понять что из себя представляют многобожники в активном действии.Их же полно и в России 90х,и тех кто со временем мимикрировал во власть,и среди нацбанд.Вот о таком прошлом мы для себя мечтаем?)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
13 октября 2017 21:20
Сообщение #372

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
Когда они начали только молиться Единому Богу начался полный звиздец.....

Благодаря этому звездецу Квака, ты бегаешь не в лесу с набедренной повязкой готовя на костре своих сородичей, а имитируешь из себя Гуру, но ведь не получается Квака. lol
sb_
13 октября 2017 21:32
Сообщение #373

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
Мы потомки победителей
n1ha потомок, млин, победителей. Кто "мы"-то? Ты с Абрамовичем и Усмановым, что ли?)) У тебя отобрали всё - ты даже не пикнул, победитель. Ерунда это всё. Может это и защита такая психологическая... но ведь вера в такое - что прибавит? Да тебе специально втёрли эту "шнягу" про героя-победителя, ты и рад играться с погремушкой. Пока тебя окучивают в реальном мире - а не в фантазийном.

Хотя бы просто изучай то, про что споришь. Для начала хотя бы. Во-вторых понтов ну очень много, поверь)) Но это нормально, это постепенно проходит)) У всех.

Насчёт многобожия - кто тебе сказал, что было многобожие-то!?)) И откуда он это узнал - тот, кто тебе это рассказал? Из христианских книжек, или от неоязычников? У нас по сей день нет более-менее картины реалистичной тех верований! А даже то, что нашли - мало кто знает. Даже по сети много уже есть, хотя там фильтровать надо - ищи, тогда вопросы многие отпадут.

Ты понял, что то говорил, что современное язычество - это новодел, то сам на него ссылаешься? Т.е. сам себе противореча - утверждаешь одновременно, что они говорят истинную правду? Даже не заметил косяка - и какой раз? Выделил для ясности, не от эмоций. Структурирование, которое можно как "кричишь" воспринять, не...
-----------
Не просто было многобожие, всё очень сложнее. Ну во-первых никакая РЕАЛЬНАЯ ВЕРА ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ (!!!) в идолов, истуканов, там... Тогда уж это не идолы... просто жильцы других миров. da Что плохого в этом?

Но на самом деле есть и свидетельства, другие, не про многобожие, но это уже другая книга... тоже ненаписанная, и тоже благодаря кому, думаешь? Это многобожие - как в том анекдоте про миссионеров... влом писать. Но анекдоты-то тоже... сочинял же кто-то? А притчи русские же народные ни разу не встречал? Так они все две тыщи лет "торжества" ходили параллельно церкви... Но это много материала, надо искать, знакомиться... А раздоказывать, не зная совершенно темы - это вообще непонятно, зачем?

Опять же... сам Бог-Отец евреям что там говорил? Напомнить?
9 Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.
10 Ибо пойдите на острова Хиттимские и посмотрите, и пошлите в Кидар и разведайте прилежно, и рассмотрите: было ли [там] что-нибудь подобное сему?
11 переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.

12 Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.
13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.
14 Разве Израиль раб? или он домочадец? почему он сделался добычею?

Чего попы-то такие неудобные места не цитируют, чего толкования свои по ним не пишут? Как народ отрёкся от веры своей под давлением, и что ему за это будет... от Бога. Потерянность... пока обратно не вернётся к корням СВОИМ. А не к еврейским... и не к глобалистам этим, не к миссионерам.

Почему христианский-то Бог вроде как говорит, что чужая вера не помогает?! А ты ему не веришь? ai

-------
Изучай разное сам, много чего ещё есть, но книгу не писать же тут. Всё))))) до Нового Года. n1ha
fcouper
13 октября 2017 21:51
Сообщение #374

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: sb_
Вера в такую чушь ничего не прибавит.

Это не вера, а знания поэтому их никто не может отнять если же конечно человек имеет ментальную, а не территориально-генетическую принадлежность к своему народу. Вам это не понять, кстати.
Цитата: sb_
Ни в этой жизни, ни в следующих))

Раскатали губёшку. Следующая жизнь может быть только при передаче части генетического материала и никак иначе.
Цитата: sb_
Это многобожие - как в том анекдте про миссионеров... влом писать.

Многобожие- это фольклор, компиляция собранная воедино от разных племён, но даже в собранном фольклоре всегда прослеживается иерархия.
Якорень
13 октября 2017 22:06
Сообщение #375

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: sb_
... но это уже другая книга... тоже ненаписанная, и тоже благодаря кому, думаешь?


...Уж, не тебе ли?)))

Цитата: sb_
Но это много материала, надо искать, знакомиться... А раздоказывать, не зная совершенно темы - это вообще непонятно, зачем?


...Учиться в семинарии...Это ж как много надо учить! Одних языков только сколько, в том числе, и мертвых... А зачем тебе учиться? Ты же итак уже готов оставить для потомков...Для чьих потомков, учитель???

Цитата: sb_
Как народ отрёкся от веры своей под давлением...,


Какой народ отрекся от веры своей? КАКОЙ??!

Цитата: sb_
Почему христианский-то Бог вроде как говорит,


Ты слышал, что говорит христианский Бог? Может быть, ты слышал, что говорят другие боги? Так поделись, не скромничай. Так каких богов ты слышишь, и что они тебе говорят?

...Я буду жесткой, но с тобой по-другому и нельзя. Итак. Тебя, упившегося вусмерть, вернули сюда. Кто вернул? Врачи? Стольких не смогли вернуть, а тебя, засранца, вернули. Повезло? Зачем вернулся? Затем, чтобы снова раздолбать свою башку об соседский забор, или, может быть, для того, чтобы плюнуть в тарелку соседу? ЗАЧЕМ ВЕРНУЛСЯ???

...Тебя, что, кто-то насильно тащит в церковь? Насильно крестит, обрезает, заготовил тебе бесплатные дрова для главного ухода на Ганге? Кто ты? В лом искать ответ - купи веревку с мылом, а лучше - снова упейся вусмерть. Как думаешь, когда тебя зароют, на этой Земле жизнь прекратится??? Но ты хотя бы маяться перестанешь, а что потом....расскажешь, при случае...
kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
13 октября 2017 22:23
Сообщение #376

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
...Уж, не тебе ли?)))
ну зачем, зачем всё передёргивать-то. Не про себя я писал. Люди напишут.

Цитата: Якорень
Это ж как много надо учить!
Ой, думаете - кроме Вас что ли никто ничего не успел позаканчивать?)) А конкретно там - не просто много надо учить. Много вранья очевидного всплывает - сама цель теряет смысл просто... Просто десять лет назад я так думал, до того как ближе с православием познакомился. Чего тут такого-то?! Крамольного?!

Цитата: Якорень
Как думаешь, когда тебя зароют, на этой Земле жизнь прекратится???
А думаете - после Вас что ли прекратится? Зачем такие нелепости-то? Да, все мы умрём, и что от этого теперь?! Все это знают, или думаете - не так, не в курсе я?

Но вообще грубый переход на майн личность - совершенно не по делу. Я ж говорю: нету аргумента, сри на оппонента, не?))
Якорень
13 октября 2017 22:30
Сообщение #377

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

Цитата: sb_
Люди напишут.


...Оставь людей в покое! Я у тебя не о них спрашивала, о тебе.

Цитата: sb_
Ой, думаете - кроме вас...


...Откуда тебе знать, что я думаю? Что ты лезешь со своими додумками о чужих думах? Я тебя спросила: - ЗАЧЕМ вернулся?
... Что, вопрос слишком сложный, или я на непонятном языке написала?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
13 октября 2017 22:31
Сообщение #378

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
...Тебя, что, кто-то насильно тащит в церковь?
А почему это за меня решают, за всех людей - что мы тут типа православные христиане все и такими были? Кто был - те за себя пускай и решают. А не за "русский народ" сразу за весь.

Цитата: Якорень
...Оставь людей в покое! Я у тебя не о них спрашивала, о тебе.
Ну вообще-то Вы не спрашивали. Вы просто меня вежливо размазали по страничке n1ha Но не только же меня - вспомните, не? Других так же ведь. Вы же всё знаете лучше всех, не?
Якорень
13 октября 2017 22:33
Сообщение #379

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,
Цитата: Якорень
Я тебя спросила: - ЗАЧЕМ вернулся?


Повторяю: ЗАЧЕМ ВЕРНУЛСЯ?!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
13 октября 2017 22:34
Сообщение #380

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
Я тебя спросила: - ЗАЧЕМ вернулся?
А это настолько важно было? ai

Цитата: Якорень
Повторяю: ЗАЧЕМ ВЕРНУЛСЯ?!
И что? Вообще не понял, в чём проблема-то? da
Якорень
13 октября 2017 22:35
Сообщение #381

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

Для тебя это главное! Проблема у тебя, а ты хочешь сделать ее общемировой проблемой. Еще раз: Зачем вернулся?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
13 октября 2017 22:41
Сообщение #382

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
Почему христианский-то Бог вроде как говорит, что чужая вера не помогает?!

Вообще-то Он говорит, что не помогает никакая вера кроме истинной.) И обращает внимание на то, как уперто люди способны цепляться за иллюзии и не понимать очевиднейшей истины.
... Но это я так... можешь продолжать цепляться...

Цитата: sb_
чего толкования свои по ним не пишут?

https://books.google.com.ua/books

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
13 октября 2017 22:53
Сообщение #383

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
Вообще-то Он говорит, что не помогает никакая вера кроме истинной.)
Ну это, мягко говоря - не так. Он язычников приводит в пример иудеям. Хотя это вряд ли напрямую ими же были и услышано, и записано... народная мудрость.

Ну насчёт толкований - криво выразился. Они пишут свои толкования. А не по ним. В смысле - что подгонка под шаблон, схоластика... толку от неё?
Лонгин
13 октября 2017 22:59
Сообщение #384

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
sb_,
Цитата: Лонгин
можешь продолжать цепляться...

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
14 октября 2017 00:07
Сообщение #385

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Так это понятно, что все эти словесные рассусоливания - не отражают ничего толком. Но именно на этом ведь вся система построена тоже! Зачем оно теперь-то так продолжать врать?!
Якорень
14 октября 2017 00:33
Сообщение #386

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

Ну, зачем же врать? Завтра будет конец света! Для тебя. А потому, нынче, живи как живется и не лезь "со своим уставом в чужой монастырь". Чего же проще?
У тебя есть "свой монастырь"? Есть "свой устав"? Есть свой дом с потомством, который строишь именно ты и для своего потомства? (Главное!) Есть? Если есть, то, какое тебе дело до чужого "монастыря"??? Можно собраться вместе и вместе свои "монастыри" отстаивать, а можно и продать "участок" соседа и собственный, в придачу, (особенно, если на нем итак ничего не растет) за "тридцать серебренников"...Какая тебе разница? Другое дело, если сосед с твоими, вот такими "куплями-продажами" его "монастыря", не согласится и захочет тебе в "бубен" вломить...

...Сдается мне, что ты, не имея собственного "монастыря" и даже не пытаясь его строить, все пытаешься продать чужую собственность. Что ж, в "бубен" тебе точно - обеспечено. Но это уже - другая история.... kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квайгон
14 октября 2017 03:59
Сообщение #387

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
потомок, млин, победителей. Кто "мы"-то? Ты с Абрамовичем и Усмановым, что ли?)) У тебя отобрали всё - ты даже не пикнул, победитель. Ерунда это всё. Может это и защита такая психологическая... но ведь вера в такое - что прибавит? Да тебе специально втёрли эту "шнягу" про героя-победителя, ты и рад играться с погремушкой. Пока тебя окучивают в реальном мире - а не в фантазийном.
Самый ценный дар это жизнь..чтоб ты знал))А ворованные миллионы это тяжкий груз)..Победа здесь в смысле,что именно наши ветви выжили,а не в замках и дворцах.
Цитата: sb_
Не просто было многобожие, всё очень сложнее. Ну во-первых никакая РЕАЛЬНАЯ ВЕРА ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ (!!!) в идолов, истуканов, там... Тогда уж это не идолы... просто жильцы других миров. Что плохого в этом?
Плохого в этом следствие таких взглядов.
Цитата: sb_
Чего попы-то такие неудобные места не цитируют, чего толкования свои по ним не пишут?
Зачем?Есть же богоборцы для этого)
Цитата: sb_
Почему христианский-то Бог вроде как говорит, что чужая вера не помогает?! А ты ему не веришь?
Сомневаюсь,что Бог(Бог один и для иудея,и для христианина, и для магометанина)вряд ли что-нибудь говорил кому то лично.
Цитата: sb_
Изучай разное сам, много чего ещё есть, но книгу не писать же тут. Всё))))) до Нового Года.
"Можете не писать,не пишите"Марк Твен.)
Цитата: sb_
Но вообще грубый переход на майн личность - совершенно не по делу. Я ж говорю: нету аргумента, сри на оппонента, не?))
С Новым годом?)
Цитата: sb_
Он язычников приводит в пример иудеям. Хотя это вряд ли напрямую ими же были и услышано, и записано... народная мудрость.
Оба.Поперла тема от Ведагора))

Цитата: sb_
Насчёт многобожия - кто тебе сказал, что было многобожие-то!?)) И откуда он это узнал - тот, кто тебе это рассказал? Из христианских книжек, или от неоязычников? У нас по сей день нет более-менее картины реалистичной тех верований!
Ты хотя бы на этом сайте можешь проводить исследования.Все что общего есть у местных т.н. язычников это опорочивание собственной колыбели- христианства.В принципиальных вопросах договориться вам не судьба.Разве что в личном общении кто-то не возьмет дубинку и не приведет остальных к "истинной" вере.
Феодальная раздробленность наверняка сопровождалась и раздробленностью идеологической.То есть в отдельных улусах возникла своя собственная секта,свои обряды,свои принципы,отличные от ныне известных нам.Возникла поскольку нужно было идеологическое обоснование почему нам тверичам можно резать под корень рязанцев,и наоборот.
Христианство как единая скрепа преобразовало отдельные улусы в Нацию.Благодаря ему существует наша страна и наш народ в том виде каков он есть и хаять его(христианства) исторические заслуги дело достойное лишь неблагодарных манкуртов. miaso

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
14 октября 2017 07:51
Сообщение #388

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Якорень, это всё относится к Вам точно так же ведь! Вы со своим уставом оценили каждого на этом форуме, кто в чём-то с Вами не соглашался - не так? И везде только Вы правы, не так?)) И чего Вы со своим уставом повсюду лезете?! kolo

Это знаете как говорят: у кого чего болит - тот о том и говорит... Т.е. бессознательно человек говорит про себя зачастую. da

Цитата: Квайгон
Ты хотя бы на этом сайте можешь проводить исследования.
Ну не смеши - ни насчёт меня, ни насчёт сайта. Не путай тёплое с мягким, как ты раз сто тут сказанул))
Якорень
14 октября 2017 07:59
Сообщение #389

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

Ну, и о чем болит у меня?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
14 октября 2017 08:01
Сообщение #390

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
Христианство как единая скрепа преобразовало отдельные улусы в Нацию.Благодаря ему существует наша страна и наш народ в том виде каков он есть и хаять его(христианства) исторические заслуги дело достойное лишь неблагодарных манкуртов.
Насчёт процессов глобализации сказал выше, нужно замечать не только то, что сам пишешь.
Если бы не было феодалов - можно было бы прожить и без нации n1ha

Цели "создания наций" - просто "передел на районе" ai Хотя был и прогресс... и часто на костях. Но это СОЦИАЛЬНОЕ. Не религия вообще! И уж не сегодня и завтра - сейчас люди другие.

Бог никуда не делся, только религий для этого не нужно.
Понятно - что свято место пусто не бывает, не было бы христиан - пришли бы другие глобализаторы-манипуляторы сознанием, эпоха...

А процитировал ты шаблон, но легко его можно разбирать, онли время... долго.

Русское государство и нация - сформировалось ещё до христианства, и безо всякого христианства.

Строго говоря - "христианством" двоеверие начало становиться только века с 18-го!!!!! После Никона уже, греческих реформ. До этого было ну очень даже внешне непохоже. А уж сама Библия, например, - которую рекомендовал ещё Иисус учить, - была на русский переведена в конце XIX века. Остальное - нечто изустное, нечто малопохожее, смесь всех культур в пересказе.

Многие притчи, например, попадались, думал над их источниками - ну это чистой воды буддизм! Почти слово в слово. В каком веке и как они стали "православным христианством" - даже не знаю.

Ну и при СССР не христианством жили, и государство, и нация... но это деталь.

тптд

Цитата: Якорень
Ну, и о чем болит у меня?...
Вы всё прекрасно описали)) Но мы тут вообще-то не разбирали личности, а то это бесконечно можно, забыв обо всём. В любой деревне - любимое занятие всех деревенских бабок. Но мне-то это не особо интересно, перетирать))
Якорень
14 октября 2017 08:03
Сообщение #391

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: sb_
Русское государство, и нация - сформировалось ещё до христианства, и безо всякого христианства.


...У меня лично к тебе вопросов больше нет.)))

Цитата: sb_
В любой деревне - любимое занятие всех деревенских бабок.


...Еще аргументы есть? (вопрос риторический, ответа не требуется)

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
14 октября 2017 08:09
Сообщение #392

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
...У меня лично к тебе вопросов больше нет.)))
В хорошем или плохом смысле?)) Ну это исторический общеизвестный факт, если что не так, посмотрите - что под "государством" разумеют. И с каких дат начала русской государственности отсчитывают.

Кстати... вспомнил, СССР, мультфильмы)) Русский православный народ снял и теперь на ютуб выкладывает da


Цитата: Квайгон
Феодальная раздробленность наверняка сопровождалась и раздробленностью идеологической.
В 1917-м зато не было никакой раздробленности... все единодушны и православны da Почти аж тыщу лет...

Цитата: Квайгон
С Новым годом?)
И тебя тоже! И Якорень))

Аккорд знаешь? Перед дембелем нужно что-то хорошее сделать такое... n1ha
Якорень
14 октября 2017 08:12
Сообщение #393

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,
...В каком хочешь смысле. Как выберешь, так и будет. Для тебя! kolo

Цитата: sb_
Перед дембелем нужно что-то хорошее сделать такое...


...Например, положить крысиного яду в булочку и выставить весь свой товар на продажу, как сделал это однажды один французский пекарь перед тем, как сказать своей жизни "Адью!"

....Я - не Мать Тереза, а тебе - не 14 лет. Лень жить - хрен с тобой!
...Зачем держать соплю в носе, когда есть носовой платок?
kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
14 октября 2017 09:06
Сообщение #394

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Что-то Вы как-то ai я про интернет вообще-то))

Вон лучше ещё мультиков от православнаго народа русскаго. Народа советскаго...





Якорень
14 октября 2017 09:09
Сообщение #395

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: sb_
я про поглощающий интернет)


..А вот это славненько, и очень мне радостно...Между прочим...Идиот! Зачем пугаешь бабушку?... yarilo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квайгон
14 октября 2017 16:01
Сообщение #396

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
Русское государство и нация - сформировалось ещё до христианства, и безо всякого христианства.
Гонишь ибо невежествен)Есть определение нации,которое не вписывается во влажные мечты долбославов
Цитата: sb_
Ну и при СССР не христианством жили, и государство, и нация... но это деталь.
СССр был обеспечен иной общностью,но и она произросла из предыдущей.
Цитата: sb_
Бог никуда не делся, только религий для этого не нужно.
хорошая мысля
Цитата: sb_
Вон лучше ещё мультиков от православнаго народа русскаго. Народа советскаго...
то есть,чтоб прикрыть свою замшелость,ты берешь мультики советского периода?Ё_моЁ))

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
15 октября 2017 17:48
Сообщение #397

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
СССр был обеспечен иной общностью,но и она произросла из предыдущей.

Скорей не произросла , а лишь сменила атрибуты.
Квайгон
15 октября 2017 18:22
Сообщение #398

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Скорей не произросла , а лишь сменила атрибуты.
da

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
НОРАЯНА
16 октября 2017 21:17
Сообщение #399

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
Русское православное христианство не внедрялось через изничтожение предыдущих святынь.Напротив оно является наложением на язычество.[/quote

Квайгон, а вы там случаем не пропагандос, пардон, христианского стада, такую чушь несёте. bm

quote=Квайгон]Необходимость объединения населения под Единым Богом вызвана государственной необходимостью в целях создания Нации.Жертвы были,с этим никто не спорит.


Ну, начну с того, что он не Бог, а сын его, а во вторых, чем собственно этим сатанистам Родовое не угодило, я, со своей колокольни понимаю, а у вас и интереса нет понимать, ну это уже вопрос другой.

Цитата: Квайгон
.Не потому,что язычники были способны на что-то,а как раз потому,что это неуправляемое стадо.Это не свобода,не воля,не жизнь по совести,это неуправляемое стадо,управление над которым может перехватить любой заинтересованный в этом агент.В том числе и вражеский.


Просто охренеть от такой логики, да вы просто красава. sarcastic_hand

Цитата: Квайгон
Ленин и Сталин сотоварищи создавали новую общность-советского человека вооруженного моральным кодексом строителя коммунизма,Патриарх Никон(ИМХО) в целом делал то же самое,но со скидкой на современную ему эпоху.То есть ему нужно было создать единую общность православных христиан мотивированных стандартным набором библейских знаний.


Ну, это как свинья на быка, тока шерсть не така. shok

Цитата: Квайгон
.То есть натуральное язычество


Да не путайте хрен с редькой, то настоящий САТАНИЗМ, мля. bash

Цитата: Квайгон
РПЦ это одна из немногих скреп,которые остались у осколка нашей нации,проживающей в РФ.Если убрать основные религии,то и сама РФ начнет распадаться сначала ментально,по таким вот "скрытым" ячейкам,потом физически.Вот и подумай за что ты тут топишь?Чем ты в принципе отличаешься от тех,кого так ругаешь?))


рпц, скрепа, у вас, там что, горячка белая, или кризис какой? mail

Цитата: Квайгон
Русское православное христианство не внедрялось через изничтожение предыдущих святынь.Напротив оно является наложением на язычество.[/quote

Квайгон, а вы там случаем не пропагандос, пардон, христианского стада, такую чушь несёте. bm

quote=Квайгон]Необходимость объединения населения под Единым Богом вызвана государственной необходимостью в целях создания Нации.Жертвы были,с этим никто не спорит.


Ну, начну с того, что он не Бог, а сын его, а во вторых, чем собственно этим сатанистам Родовое не угодило, я, со своей колокольни понимаю, а у вас и интереса нет понимать, ну это уже вопрос другой.

Цитата: Квайгон
.Не потому,что язычники были способны на что-то,а как раз потому,что это неуправляемое стадо.Это не свобода,не воля,не жизнь по совести,это неуправляемое стадо,управление над которым может перехватить любой заинтересованный в этом агент.В том числе и вражеский.


Просто охренеть от такой логики, да вы просто красава. sarcastic_hand

Цитата: Квайгон
Ленин и Сталин сотоварищи создавали новую общность-советского человека вооруженного моральным кодексом строителя коммунизма,Патриарх Никон(ИМХО) в целом делал то же самое,но со скидкой на современную ему эпоху.То есть ему нужно было создать единую общность православных христиан мотивированных стандартным набором библейских знаний.


Ну, это как свинья на быка, тока шерсть не така. shok

Цитата: Квайгон
.То есть натуральное язычество


Да не путайте хрен с редькой, то настоящий САТАНИЗМ, мля. bash

Цитата: Квайгон
РПЦ это одна из немногих скреп,которые остались у осколка нашей нации,проживающей в РФ.Если убрать основные религии,то и сама РФ начнет распадаться сначала ментально,по таким вот "скрытым" ячейкам,потом физически.Вот и подумай за что ты тут топишь?Чем ты в принципе отличаешься от тех,кого так ругаешь?))


рпц, скрепа, у вас, там что, горячка белая, или кризис какой? mail

Цитата: Квайгон
о святынях,ты талдычишь об истуканах..


Да какие святыни у рпц, а, ну да, кости всякие разнообразные кои возят по свету белому, то ещё шоу, ну долбо..бы, а вот вы, точно истукан.

Цитата: sb_
А уж не крестами площади замащивать.


Едешь по России и на каждом повороте у каждой деревни, хутора, городка, обязательно крест, не земля а кладбище, чего там не понятного то. Надо быть долбанутыми на всю голову, чтоб это не понимать, что собственно и наблюдается.

Блин,, скорости нет, пока пытаешься отправить сообщение, глядь, уже два там.

Цитата: Квайгон
о святынях,ты талдычишь об истуканах..


Да какие святыни у рпц, а, ну да, кости всякие разнообразные кои возят по свету белому, то ещё шоу, ну долбо..бы, а вот вы, точно истукан.

Цитата: sb_
А уж не крестами площади замащивать.


Едешь по России и на каждом повороте у каждой деревни, хутора, городка, обязательно крест, не земля а кладбище, чего там не понятного то. Надо быть долбанутыми на всю голову, чтоб это не понимать, что собственно и наблюдается.

Блин,, скорости нет, пока пытаешься отправить сообщение, глядь, уже два там.

Цитата: Квайгон
о святынях,ты талдычишь об истуканах..


Да какие святыни у рпц, а, ну да, кости всякие разнообразные кои возят по свету белому, то ещё шоу, ну долбо..бы, а вот вы, точно истукан.

Цитата: sb_
А уж не крестами площади замащивать.


Едешь по России и на каждом повороте у каждой деревни, хутора, городка, обязательно крест, не земля а кладбище, чего там не понятного то. Надо быть долбанутыми на всю голову, чтоб это не понимать, что собственно и наблюдается.

Блин,, скорости нет, пока пытаешься отправить сообщение, глядь, уже два там.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
fcouper
16 октября 2017 23:12
Сообщение #400

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: НОРАЯНА
рпц, скрепа, у вас, там что, горячка белая, или кризис какой?

Аз есмь Путь,Истина и Жизнь