Поиск | Последние сообщения | RSS

11 страниц 1 2 3 ... 9 10 11 Далее

Аз есмь Путь, Истина и Жизнь. Кто? Зачем? Почему?

sb_
16 октября 2017 23:47
Сообщение #401

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
50 прОцентов и 77 из 100 прОцентов. И ещё 10 прОцентов сверх плана))

Аз есмь Путь,Истина и Жизнь

но душу Ю-Шаня кучерявым не понять
Якорень
17 октября 2017 07:07
Сообщение #402

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

...А как благосостояние зависит от Веры? Хотяяяя, очень даже. Одни грабят тех, кого потом зовут собственные свалки разгребать. А потом, в знак благодарности наверное, сливают свои помои и объедки им же, да еще и совсем не бесплатно (надо же свое благосостояние поднимать)... Что ж, как говорится - по вере твоей и дадено будет.))) А не лазь где попало, дома дом строй и соседям не завидуй! Вот тогда, глядишь, и у тебя чего-нить да вырастет, акромя лебеды.kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квайгон
17 октября 2017 12:41
Сообщение #403

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: НОРАЯНА
Ну, начну с того, что он не Бог, а сын его, а во вторых, чем собственно этим сатанистам Родовое не угодило, я, со своей колокольни понимаю, а у вас и интереса нет понимать, ну это уже вопрос другой.
На секундочку в христианстве оговаривается,что Бог это Отец.Бог сей един для большей части человечества,и исходя из твоей цитаты,ты практически всех вписала в сатанисты.Ну как так?))
Родовое можно было бы и стерпеть,не будь у радетелей христианства планов объединения и укрупнения.
Цитата: НОРАЯНА
Просто охренеть от такой логики, да вы просто красава.
Ну вот то что ты к примеру несешь уже является элементом антигосударственной агитации.Причем по дурости своей ты делаешь это бесплатно и наверняка искренне и исправить тебя уже вряд ли возможно)
Цитата: НОРАЯНА
Ну, это как свинья на быка, тока шерсть не така.
Это смотря какие цели перед собой ставить)
Цитата: НОРАЯНА
Да не путайте хрен с редькой, то настоящий САТАНИЗМ, мля.
Вот значит как?В каждом городе стоят статуи во множестве.Площади ,улицы,заводы носят имя пролетарского вождя.Люди приносят цветы и продолжают верить в светлое будущее.Нешто ты считаешь добрую половину наших соотечественников сатанистами?Включая меня)
С другой стороны,борясь с Лениным и его наследием ты нежданчиком вступаешь в ряды противников России,всяких там жидобандеровцев и либерастов,кои и являются натуральными сатанистами.Тебя смущает такое соседство?Может стоить пересмотреть свою позицию?))
Цитата: НОРАЯНА
рпц, скрепа, у вас, там что, горячка белая, или кризис какой?
Не надо отворачиваться от объективной реальности.Допустим на секунду.что твоя мифическая секта способна предложить людям более эффективное утешение.Но как ты сможешь это инициировать,если не можешь пары слов связать ни о самой своей секте,ни о каких либо более_менее приличных принципах определяющих ее характер?)
Цитата: НОРАЯНА
Да какие святыни у рпц, а, ну да, кости всякие разнообразные кои возят по свету белому, то ещё шоу, ну долбо..бы, а вот вы, точно истукан.
С костями Явный перебор,хотя публике нравится...Однако в цитате речь шла о святынях языческих.Те которые снести никак не представлялось возможным.Потому их просто заменили.Но не все.Скажем масленица осталась и мы с удовольствием все ее празднуем.Разве нет?И если православное христианство так уж прям выжигало язычество,обернутое в папирусы,как же оно упустило такой момент.И это не единственный казус такого рода и не только в христианстве.Возбуждая радетелей псевдоязычества на бунт против православия Враг приобретает для себя сторонников.Это к вопросу о сатанизме,душа моя)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
17 октября 2017 13:04
Сообщение #404

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
В каждом городе стоят статуи во множестве.Площади ,улицы,заводы носят имя пролетарского вождя.Люди приносят цветы и продолжают верить в светлое будущее.Нешто ты считаешь добрую половину наших соотечественников сатанистами?Включая меня)
С другой стороны,борясь с Лениным и его наследием ты нежданчиком вступаешь в ряды противников России,всяких там жидобандеровцев и либерастов,

млин, что ж ты так упираешься лбом-то. Бандеровцы, жидолиберасты...

Да пару-другую лет назад Московская Патриархия вовсю требовала сносить памятники и перезахоронить Ленина! Окейгугл, общественность против РПЦ:
Челябинск 2012
Сергиев-Посад МО 2013 (под шумок на тысячелетие)
http://m.chelyabinsk.74.ru/text/truth/514425/comments/
http://www.ntv.ru/novosti/632897/
тптд
В России с 1991 года снесли около 1000 памятников Ленину. (Из 7000).
ну и угадай с трёх раз, кто же был инициатором

А угомонились они только после одноименных событий на Украине. Пояснили: ПОКА не будем, чтобы не путали с бандеровцами.
https://topwar.ru/111164-v-rpc-nazvali-ideyu-o-zahoronenii-tela-lenina-nesvoevremennoy.html

Зато в моде наезды за критику Николашкия II и т.п.
http://news.ngs.ru/more/50892961/
А если бы хохлы присягнули чему белогвардейскому - низя было бы

Не смеши гусей. Ну зачем Ленин (!!!) РПЦ-то? Еретиков отмиссионерить. Идолы посносить, крест там поставить. Беси же.

Не только Ленину, в МИФИ убрали символ советский
https://lenta.ru/articles/2012/10/23/mifi/

------
Принудиловка - она и в Африке принудиловка.

Цитата: Квайгон
Допустим на секунду.что твоя мифическая секта способна предложить людям более эффективное утешение.Но как ты сможешь это инициировать
ой... с чем-с чем, а вот с этим-то как раз никаких проблем не наблюдается. Да оглянись на весь мир: СКОЛЬКО ТАМ РЕЛИГИОЗНЫХ СОЕДИНЕНИЙ РАЗНЫХ, так это уже после "двух тыщ лет господства" христианства официального. Группировки эти как раз-то и заменяют легко "официальных жрецов", потому что более гибкие, близкие к человеку, не связаны с государством. Уж с чем-чем, а с утешениями-то как раз ноу проблем.)) Скорее наоборот - чересчур утешают...

Проблемы у них всех - только с административными запретами. В разумной мере - запреты да, нужны, но в РФ сейчас - они далеко-далеко пока от разумных: пока что больше - работа той же РПЦ по устранению конкурентов. И только поэтому их очень мало.
Квайгон
17 октября 2017 15:49
Сообщение #405

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
млин, что ж ты так упираешься лбом-то. Бандеровцы, жидолиберасты...
я не хотел бы тебя обижать опять же,но разве ты не один из тех кто упорото критикует действия РПЦ?
Цитата: sb_
Уж с чем-чем, а с утешениями-то как раз ноу проблем.))
Да нет проблем,начинайте уже оглашать))

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
17 октября 2017 18:49
Сообщение #406

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
критикует действия РПЦ?

Да вот нет. Религию их никто не критикует, в отличие от них. Это их дело, и пусть кому нравится, это нормально: но они-то всё что не по их - стремятся запретить. И пока не без успеха, между прочим, с административной поддержкой-то... Разница есть. И на "весь русский народ" никто шаблона не вешает, проценты не подсчитывает - кроме них.

Так-то тут я да, тоже лбом. Не дожамшись Нового Года, вон)) Но в общем-то плане: сто лет уже как провозглашена СВОБОДА совести, вероисповеданий, объединений... А то, что всё, что не в церквах - типа это не религия, что все другие - это не нужно? Да ну, это несерьёзно.

Вставляют палки в колеса всем этим "неугодным" группам, мероприятиям только так - это наблюдал, поверь. А взамен - пустыня... если всё порушить, то ничего и не остаётся. Кроме пустых церквей, которыми всё застроено теперь. Непонятно только, для кого...
Квака
17 октября 2017 19:34
Сообщение #407

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Квайгон
критикует действия РПЦ?

А что, РПЦ вне критики?
В соседней теме выкладывал ролик парней, которые организовали и проводят форум "Ученые против мифов"
Это там где поясняется что такое научные и и религиозные методы познания и в чем разница. Есть еще один метод, который там не помянут.... но это другой вопрос.
Так вот, учредили они там Академию ВРАЛ (врунов) и принимают в туда..... присваивают академические звания особо отличившимся на поприще лженауки.
Соискателей на эти звания выдвигают и голосуют следящие за темой через инет (в ролике есть ссылки).
К предстоящему очередному форуму главным соискателем неожиданно для всех стал один из высших иерархов РПЦ.
Ох парням не сочувствую... достанется на орехи
Суть дела в том, что в МИФИ (Московский инженерно-физический институт) открыли факультет Теологии.
Каким каком Богословие лепится к инженерам-физикам? Семинарий не хватает?
Чо это такое, когда ученые -Богословы будут входить в Ученый Совет института, специализирующегося на ядерной физике и будут участвовать в формировании направления исследований в этой области... и это еще цветочки....
Ладно Научный коммунизм (там наукой хоть пахнет) в советские времена как Госэкзамен и сдача оного это допуск к защите диплома....Но Научное Богословие.......
Эх парням достанется....
НОРАЯНА
17 октября 2017 21:33
Сообщение #408

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
уже является элементом антигосударственной агитации.Причем по дурости своей ты делаешь это бесплатно и наверняка искренне и исправить тебя уже вряд ли возможно)


Неужели антигосударственная агитация? ого го, я попала. А у вас правило есть? Ох умарили однако.

Цитата: Квайгон
Это смотря какие цели перед собой ставить)


А вот тут трудно не согласиться.

Цитата: Квайгон
Нешто ты считаешь добрую половину наших соотечественников сатанистами?Включая меня)


Многие из них и не осознают этого, так как веруют ушами, а многие. как и вы, осознанные, увы вам.

Цитата: Квайгон
С другой стороны,борясь с Лениным и его наследием ты нежданчиком вступаешь в ряды противников России,всяких там жидобандеровцев и либерастов,кои и являются натуральными сатанистами.Тебя смущает такое соседство?Может стоить пересмотреть свою позицию?))


Ну слов нет, пересмотрела позиции, приняла вашу веру, при этом не стала как там у вас, противником России? Просто ум за разум. bm

Цитата: Квайгон
что твоя мифическая секта способна предложить людям более эффективное утешение.


Эффективное утешение? Это шутка? Утешение.... ugar

Цитата: Квайгон
Но как ты сможешь это инициировать,если не можешь пары слов связать ни о самой своей секте,ни о каких либо более_менее приличных принципах определяющих ее характер?)


А это что здесь, заочное обучение? У нас всё в порядке.

Цитата: Квайгон
.Потому их просто заменили.Н


А ещё без ложного стеснения просто присвоили.

Цитата: Квайгон
.Скажем масленица осталась и мы с удовольствием все ее празднуем.Разве нет


Да празднуете, только вопрос, что вы празднуете, и как? А что на самом деле, ну т.е. до того как вывернули на изнанку.

Цитата: Квайгон
е,душа моя)


А мы с вами на такой короткой ноге?

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Якорень
17 октября 2017 22:27
Сообщение #409

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квака
Ладно Научный коммунизм (там наукой хоть пахнет) в советские времена как Госэкзамен и сдача оного это допуск к защите диплома....Но Научное Богословие.......


...Поясни мне бестолковой, в чем тут разница?)))
А вот то, что в МИФИ будут богословы изучать ядерную физику, говорит только о том, что не все попы крестами грозят и чужие иномарки крестят. И далеко не все попы считают, что Вселенная произошла от "чики-брики" Господа Бога (что несомненно много приличнее и, я бы сказала, гигиеничнее, чем человек - от плевка Одина в чей-то котел. n1ha ) da

...Кстати, а может быть, ты и сам назовешь "попов", которые вошли в историю как ученые мужи МИРОВОГО исторического значения (а ведь таких не мало!)?

...По мне так: и те, и эти (любые), злобно и склочно размахивающие атрибутами своей "веры" (хоть Библией, хоть Талмудом, хоть Кораном, хоть истуканом - чем угодно!) - одинаковые Бесы. Абсолютно одинаковые! Если убрать из вашего спора словечки, явно указывающие на ту или иную "ересь", то и хрен разберешься, кто из вас кто. Правда-правда da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
17 октября 2017 23:53
Сообщение #410

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
соседней теме выкладывал ролик парней, которые организовали и проводят форум "Ученые против мифов"

Да уж , там учёные , про которых смело можно сказать, что в го..вне толчённые. lol
Квака
18 октября 2017 00:11
Сообщение #411

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
в МИФИ будут богословы изучать ядерную физику

Не будут они там изучать ядерную физику. Они там будут изучать Богословие на отдельном факультете..
Долго смотреть список заявленных специальностей. Все они гуманитарные, а не технические. Получить их можно и в иных ВУЗах... история религии, лингвистика, философия... много там еще чего подобного.
Для подготовки специалиста по любой специальности есть список дисциплин которые он должен изучить в процессе учебы
Если бы они пошли с идеей открытия такого факультете например в МГУ им бы там сказали....
Ребята, кафедры для подготовки по вот этим специальностям у нас есть, оставшиеся на факультет не тянут, но можно открыть пару кафедр. А вот эти специальности готовят ваши специализированные учреждения.... Семинарии, Медресе... вы предлагаете выпускать в МГУ священно служителей разных конфессий.
У нас профиль научное, а не религиозное образование. Тем более, что и Семинария и Медресе в Москве есть.
Не,пара кафедр нас не устраивает хотим факультет.
И отправились они в МИФИ, где не так широко представлены гуманитарные знания, как в МГУ
У технарей там наверно глаза на лоб полезли от удивления и недоумением .
Интересно, что за чиновники, помогли справится с этим недоумением и продавить решение вопроса.
Якорень
18 октября 2017 08:09
Сообщение #412

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

Рассказать тебе, откуда ты "пургу гонишь", ученый?

http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXL8ioLNYrz8zO1AURekWl-mn5RaW5-pl5KakVegUZBfbFGfnlJfkFmcm2hpbGloYMDIamBhbGFhaGZmYMh3xymZb9f7Ki54bClyiealYAHkUehw

Некоторое, так сказать, из избранного:

"….Для борьбы с этим ИМХО естественной науке надо решительно отмежевываться не только от религии, но и от гуманитарщины, от бизнеса и тому подобного. Прежде всего - называть себя не "наукой", а "естественной наукой". Плевать на "научные" рейтинги вузов - подавай только естественнонаучные. Резко реагировать на потуги всяких там философов говорить от имени науки: вы нас не представляете, мы - естественная наука, а вы - нет. Даже если те говорят о вреде ЕГЭ или ещё о чём-то - максимум, что им можно предлагать, это временный союз. А в целом - отмежёвываться, отмежёвываться, отмежёвываться. И в России, и по всему миру.


…..Насчёт традиций изучения марксизма-ленинизма - это происходило во всех вузах. Посдавал основные предметы на пятёрки, но тебе вместо красного диплома сперва надо сдать госэкзамен по какой-нибудь там истории КПСС или по диалектическому материализму. С этим всем наша наука и развивалась в СССР, из песни слова не выкинешь. В чём тут такое уж принципиальное отличие от Оксфордского Университета, основанного попами? И те, и те за образование, но по ходу дела, конечно, хотят его использовать для идеологической промывки мозгов."

...и т.д.

...А теперь мой и почти злобный вопрос: - Ну, и много на трудились на благо науки в целом и ядерной физики в частности такие как ты и эти трепачи, мнящие себя учеными? Не стесняйся - колись! Мозги можно промывать тем, у кого они есть, а что делать с теми, у кого их нет??? ai da
...На штамповали в советское время паразитов, копипастящих друг у друга, так называемые, курсовые, дипломные записки и прочие публикации с обязательными ссылками на зарубежных авторов и с обязательной привязкой к руководителю "проекта", имеющему, в свою очередь, солидные наработки на заднице и пузе, а не в голове, и которому так не хватает "на хлеб с маслом и икрой", а теперь за науку тявкать взялись?

Убеждена, надо возвращаться к, так называемым, Школам и Лабораториям и гнать к чертовой матери всех этих засидевшихся нахлебников-недоучек и вечных студентов поганой метлой! Вот тогда, может быть, и трепаться ни о чем с понтами в растопырку будет некогда, и в науке начнется действительная, а не показушная, движуха.. kolo

Наука без такого сброда, напичканного заумными словцами, переживет как-нибудь, не беспокойся.)))

...Ты лучше давай за Дунай со Святославом, а то, я смотрю, в Поволжских степях застрял, последних лошадей доедаешь... Знаешь дитячий стишок?

«Вся Русь (всярусь?) в огне!»- вскричал Мамай
И с раной (ый?) побежал в Сарай (или просто в кустики?)… n1ha

...Вот так и ты со своими "темами"... da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
18 октября 2017 08:24
Сообщение #413

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
...На штамповали в советское время паразитов, копипастящих друг у друга, так называемые, публикации с обязательными ссылками на зарубежных авторов и с обязательной привязкой к руководителю "проекта"
Ну будут на Ветхий Завет ссылаться n1ha Это серьёзно, есть ведь уже: кампания по дарвинизму и т.п. Да всё хорошо, витализм и всё такое, только дальше пиарэлекторату не? Вообще ни с места: одна философия. Пошумели - и заглохли. От генов незримый переход к абортам и прививкам... сбоку кто-то выкрикивает про ИНН n1ha

Возьмите Розанова В.В. http://dugward.ru/library/rozanov/rozanov_v_mire_neyasnogo_i_nereshennogo.html#003
Мир, Космос, беси... Вчитываться можно бесконечно.
Втянувшаяся внутрь человека "главизна пустот". По плану человека (симметрия конечностей, где нижние так подобны верхним, и проч.) мы в точках пола должны бы ожидать головы же; и находим противо-голову, затаившуюся в тазовых, как голова в черепных, костях: но из уст которой исходят глаголы бытия. Ведь ребенок - вечная мысль, мудрость, "мудрая тварь": и он "выговорен" в половом общении, психология которого, по всему вероятию, определяет качества его души. В. Р-в.

______________________

IV

Едва была напечатана в "Бирж. Вед." статья "Женщина перед великою задачею", где я указал на трансцендентный характер пола, как мой корреспондент отозвался следующим письмом:


главизна пустот icon_wall сотня дней - тыща постов страниц)) что-то напоминает
Квака
18 октября 2017 12:34
Сообщение #414

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
А теперь мой и почти злобный вопрос:

Чаво? Что то не припомню иных вопросов и не только в свой адрес ни по форме, ни по содержанию.
Кстати.... Свидетельство парашютиста и Книжка парашютиста это не одно и тоже. Есть еще книжка парашютиста-инструктора...
Благодарю за дополнение что по "шапке" Каспия никто не ходил. Этого коснемся...
А пока...
Вернемся не в заволжские степи, а в «По диким степям Забайкалья», где все начиналось и к Великому шелковому пути, по которому ходят караваны не смотря на то, что на них кто то там лает.....
Якорень
18 октября 2017 19:29
Сообщение #415

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака, Зачавокал... n1ha Как это называется? "Меня здесь не стояло! или, наоборот - "Я еще с вечера занимал!"?
Трепло, причем не просто трепло, а -пустобрех с минимальной базой собственных знаний.! И сплетник. Не гони пургу по темам, и тогда, может быть, мои вопросы перестанут тебе казаться "злобными". (Между прочим, означенное состояние мне совершенно не соответствует, ни в каких случаях моей реальной жизни ни при каких обстоятельствах. Сказал бы кому "вживую" из людей, знаюших меня, весьма бы их удивил, однако.))) da

Кстати, не ты ли говорил про "красный диплом" (могу ошибаться, может быть, Варульв), а то, знаешь ли, у тебя наверное все преподы были "злобными", когда ты начинал пургу гнать. А гнал ты, по-всему видно, часто, привычное твое состояние, наработанное...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
18 октября 2017 20:50
Сообщение #416

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Якорень,
Благодарю за интересный, содержательный и информативный ответ по теме.
Впервой что ли...
Как говориться.... не умеешь слушать и видеть, да еще и память дырявая (в данном случае девичья) - сдай глаза, уши и мозги боцману на склад, драить палубу они тебе не нужны.....
Карантин!!!
Якорень
18 октября 2017 21:45
Сообщение #417

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квака
Благодарю за интересный, содержательный и информативный ответ по теме.
Цитата: Квака
Карантин!!!


Пошел ты на хрен! Это-то, надеюсь, по теме? Содержательно? Мозгоблуд! Прямо, новоиспеченный "художник павленский".... bad

...Действительно, почему бы тебе самому себе не объявить карантин (уж коли присвоил себе такое право) и не отдохнуть от всех этих форумных забот? Снова развел болото, да еще и с ярлыками для всех. Есть еще желающие по беседовать с тобой на темы твоей истории, дед Щукарь? kolo

...И ваще:

Цитата: Квака
...сдай глаза, уши и мозги боцману на склад, драить палубу они тебе не нужны.....


...Не один раз, по-видимому, было тебе говорено (вишь, как запомнилось! n1ha ), да только ты никак и никак не поймешь, видать, не доходит... br

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
11 страниц 1 2 3 ... 9 10 11 Далее