Поиск | Последние сообщения | RSS

Прибалтика. История одной окупации

fcouper
19 мая 2014 17:29
Сообщение #1

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
волхва Пятница
20 мая 2014 20:19
Сообщение #2

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
За что боролись, на то и напоролись. Очень рада за прибалтов, потому что сама была свидетелем их ненависти к русским в конце 70х - в Риге на вопросы как пройти, заданные на русском многие не отвечали, в ресторанах и кафе обслуживали демонстративно в последнюю очередь. Зачем их было тянуть в цивилизацию - индустриализацию? Пусть бы жили в своих песках, как в романе Кобо Обэ....Этот народ, моментально забывший, ЧТО с его традиционной культурой сделали многочисленные средневековые оккупации немецких орденов, и не простивший России её искренней, хоть и не очень уклюжей дружбы. Забывшие, что советские ученые Топоров, Иванов, Трубачев и прочие русские этимологи и семиотики"открыли" миру древнюю Балто-славию, "воскресили" забытые балтийские племена -голяди, ятвягов, пруссов, реконструировали их язык, фольклор, места обитания и военных экспансий, которые простирались от Балтики до Черного моря, Африки и Испании.
Наплевать и забыть.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
НОРАЯНА
22 мая 2014 20:50
Сообщение #3

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
fcouper,

Русские "свиньи" строили, облагораживали,образовывали, а они как " истинные европейцы" всё это обратили в истиный свинарник. Захотели такой комфорт - получили, сами то все одно толком ничего не могут, вот и будут далее как рыбы.Их выбор и теперешнее состояние - не послужило никому уроком. .Вот ну ни капельки не жалко, только противно от их так называемого прозрения - холявщики. По заслугам воздояние.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
fcouper
22 мая 2014 21:52
Сообщение #4

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: НОРАЯНА
По заслугам воздояние.

Это ещё не предел , то ли ещё будет.....
Босоголовый
23 мая 2014 04:39
Сообщение #5

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: НОРАЯНА
Русские "свиньи" строили, облагораживали,образовывали, а они как " истинные европейцы" всё это обратили в истиный свинарник.
Съездите туда , сравните и поймёте - где свинарник .)
Что-то русскоязычные там не особо торопятся в РФ .)Да и по ВВП на душу населения "свиньи" не отстают , а некоторые поросята даже обгоняют чуть .)
My Webpage
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
Но некоторым "мультики" интересней .) Не важно , про что.)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
23 мая 2014 13:09
Сообщение #6

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Что-то русскоязычные там не особо торопятся в РФ

Естественно им в ЕС лучше живётся. Но вот тот факт, что после евроинтеграции оттуда народ линять начал - это вы как бы не заметили.
Босоголовый
23 мая 2014 13:19
Сообщение #7

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
Но вот тот факт, что после евроинтеграции оттуда народ линять начал - это вы как бы не заметили.
Он начал линять , где лучше заработать, как в РФ линяют в Москву и некоторые западные регионы из всех уголков страны .
Я про "свиней" и "свинарник" начал разговор , а вы пытаетесь отвлечь внимание на другое .)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
23 мая 2014 21:08
Сообщение #8

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Я про "свиней" и "свинарник"

вы всё про баню...
НОРАЯНА
23 мая 2014 21:41
Сообщение #9

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Босоголовый
Съездите туда , сравните и поймёте - где свинарник .)

Да что туда ездить то, при их территории да трудолюбии и пр их" достоинствах" всё блястеть должно, и без дотаций и прочих подачак. Сравнил блин Слона с клопом.
Цитата: Босоголовый
Что-то русскоязычные там не особо торопятся в РФ .)

А мне вообще по фиг все т.н. рускоязычные, которые слиняли в силу своей несостоятельности за т.н. лучшей долей, плевать на их причины, для меня лично они просто предатели своей Земли и Отечества и о них я не разговариваю, это моё отношение.

Цитата: Босоголовый
Да и по ВВП на душу населения "свиньи" не отстают , а некоторые поросята даже обгоняют чуть .)

Да пусть тешат себя этими цифирами. Россию просчитать нельзя а они думают что посчитали и высчитали, пусть порадуются враги наши, может есчё повысится рейтинг уровня счастья. ( смешной рейтинг)
Цитата: Босоголовый
Но некоторым "мультики" интересней .) Не важно , про что.)

Ну так, некоторые верят в заокеанские расчеты, и в полне себе этим гордятся, ну а "мультик" ничего так, вполне реальный и при том про что. Газа вот глотнула и ответила.

Цитата: Босоголовый
Я про "свиней" и "свинарник" начал разговор , а вы пытаетесь отвлечь внимание на другое .)

В тему всё. А они за что боролись на то и напоролись, а теперь евро полной ложкой... и счастья им.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
fcouper
23 мая 2014 21:52
Сообщение #10

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Босоголовый
Что-то русскоязычные там не особо торопятся в РФ

А зачем уменьшать зону влияния России? Они её расширяют и весьма быстро , замещая уборщиков английских туалетов русскими и украинцами.
Цитата: Босоголовый
Да и по ВВП на душу населения "свиньи" не отстают , а некоторые поросята даже обгоняют чуть

Так это ж здорово, у России не будет сомнений по поводу нахлебничества при присоединении нового региона.