Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Единомышленник - одна мысль на всех. Нас, здесь много, а есть ли среди нас единство мыслей?

IErop
28 сентября 2014 19:07
Сообщение #1

Вы тоже так думаете?
Опрос
Елена БЕН
28 сентября 2014 19:18
Сообщение #2

IErop,
А зачем единство мыслей? Если все одинаково мыслят, это зомби. Это даже не компьютер, это калькулятор.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
IErop
28 сентября 2014 19:34
Сообщение #3

Может быть те, кто одинаково думают не будут проводить черту между "нами" и "ими". Не будет войн за свою веру, силы у людей будут направлены на общее дело...
Человек не калькулятор - тут с вами не поспоришь. Больше того, я думаю, что этого не может быть.
Будь мы с вами разные, я бы вас даже не понял, так что у нас с вами есть что-то общее, хотя бы то что мы говорим на одном языке, на одном форуме и т.д.
Квака
28 сентября 2014 21:28
Сообщение #4

IErop,
Одна мысль на всех?
Это не по русски, это скудомыслие и зомбированность... фанатизм...
Единомышленник это тот, кто для начала способен выслушать отличную от своих мысль, а потом домыслить, соответствует ли она его Мировоззрению. И если это конкретная единичная мысль среди множества других соответствует собстненной, то тогда можно сказать, что по этой конкретной мысли о единомышлении...
fcouper
28 сентября 2014 22:18
Сообщение #5

Цитата: Квака
Одна мысль на всех?

Видимо имелось ввиду не мысль , а идея общего движения в одном направлении.
Елена БЕН
28 сентября 2014 22:20
Сообщение #6

Цитата: IErop
так что у нас с вами есть что-то общее, хотя бы то что мы говорим на одном языке, на одном форуме и т.д.

общее не значит одинаковое.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
30 сентября 2014 22:41
Сообщение #7

Цитата: fcouper
идея общего движения в одном направлении.

Неужели IErop, решил нас повести строем в светлое далеко под темным знаменем своего аватара?
IErop
2 октября 2014 22:06
Сообщение #8

Купер подумал\ла, что я веду разговор про сплочение и движение вперед, типа крестового похода ,скажут некоторые. Но это не так.
Я часто слышу по телевизору стереотипы: будь собой, детям у садика говорят что о ни не похожи на других, что они особенные, в школе кстати тоже. А потом, значит, многие из них идут работать в фирму, где с них требуют результат - детали должны быть одинаковые, такие же как у соседа за станком; статьи должны быть одного формата, как у коллег. Есть нормы и правила. Делай как все. Есть и другие примеры.
Со мной многие не согласны, да я не правду говорю, а только то что вижу. И слышу.
Елена, вы со мной не согласитесь, это да. Мне интересно узнать что вы напишите, когда обдумаете вот такую сентенцию.
Предположим, что близнецы думают похоже, догововаривают друг за друга фразы и пр. плюшки. Они попадают в сложную ситуацию вместе и должны из неё выйти. Кто справится лучше: двое противоположностей, как обычные люди, или...?
А что если масштабировать эту связь до четырёх человек(или пяти)?
Моё мнение что

Елена БЕН
2 октября 2014 22:53
Сообщение #9

IErop,
разные справятся лучше, потому что выбор возможных сценариев больше. Ну это при условии, что они умные. А ежели идиоты, то не важно, все равно не выберутся.

IErop,
А каждый человек действительно уникален, и сделать всех под одну гребенку, значит уничтожить лучшую часть (Прокрустово ложе).

--------------------
Матеря свое государство"
IErop
3 октября 2014 10:48
Сообщение #10

Да, возможно. У девочек и мальчиков свои понятия о братьях-сестрах. Правда я только что по ТВ посмотрел передачу о сестрах близняшках, и им очень нравится то, что кто-то их полностью понимает. Я знаю , что близнецы во многом друг другу помогают, и парни у них нравятся тоже обоим. Все очень дружны. Незнаю как у других, не встречал.
А теперь, представим. Когда-то: давно или недавно. Где-то, далеко-далеко от сюда, произошло что-то непонятное. Упал самолет рядом с островом. Необитаемый остров - это значит, что нужно добывать еду, строить - много дел, которые лучше делать вместе. В одном случае - два мусульманина, раньше друг друга не знали. Во втором - просто два парня, обычные, но один каждое утро делает намаз, а другой идёт на рыбалку. Вопрос: кто из них раньше устанет друг от друга, что захочет ударить второго по башке. Проще говоря, когда один человек устанет от того, что пока он рыбачит рыбку для обоих, другой сидит на полу и молится.
Мне интересно что скажут разные люди. Правда ли мы думаем совсем по разному?
rasaigul
3 октября 2014 22:22
Сообщение #11

Проще говоря, когда один человек устанет от того, что пока он рыбачит рыбку для обоих, другой сидит на полу и молится.
актуальная тема что ли для вас?Человеки,когда им хреново,чаще всего задумываются о Боге.Так что "рыбачок"скорее всего присоседится к намазу,ну или хотя бы не будет мешать.
Вопрос: кто из них раньше устанет друг от друга, что захочет ударить второго по башке.
а другого выбора нет?)

--------------------
легче погасить в себе свет,чем развеять тьму
IErop
4 октября 2014 06:59
Сообщение #12

Извини за нескромность. Ты мусульманин?
Спрашиваю, чтобы узнать, знаешь ли ты как они делятся между собой, и как друг к другу относятся.
Возвращаясь к моим словам, я действительно думаю, что окажись на острове двое и возникни у них противоречие, а оно возникает всегда у неодинаковых людей, то они либо договорятся о компромисах, либо один уйдёт куда-нибудь, но уходить особо некуда и тогда они начнут выяснять отношения, выяснят кто главный -сильный- и Так решат конфликт. Один будет подчинятся второму.
Только чтоб без обвинений в пессимизма, может быть, возможно случится так: они будут настолько умны оба, что смогут все продумать и договориться обо всех решениях противоречий, но тогда они уже похожи очень, почти единомышленники. И вопрос остаётся открытым: лучше думать похоже, или нужно всем быть разными. Уникальными?

Маковка
4 октября 2014 07:59
Сообщение #13

Муж и жена. Живут душа в душу - у них одни цели, вкусы. Но муж занимается мужскими делами, жена - женскими. Так они вместе идут к общей цели, допустим процветание рода, но каждый идёт к этому своим путём. Так же и у потерпевших катастрофу, цель одна - выжить. Но каждый делает то, что у него лучше получается.

Думать одинаково, мне кажется, это невозможно. Идея может быть одна, но каждый видит её реализацию по-своему. И это хорошо. Каждый может дополнить идею своим видением ситуации, указать на возможные ошибки, которые другие не заметили.
rasaigul
4 октября 2014 11:24
Сообщение #14

Извини за нескромность. Ты мусульманин?
Спрашиваю, чтобы узнать, знаешь ли ты как они делятся между собой, и как друг к другу относятся.
Кое что про мусульман знаю,но в нашем вопросе не это главное.Пусть будет любая другая конфессия,не суть...
Возвращаясь к моим словам, я действительно думаю, что окажись на острове двое и возникни у них противоречие, а оно возникает всегда у неодинаковых людей, то они либо договорятся о компромисах, либо один уйдёт куда-нибудь, но уходить особо некуда и тогда они начнут выяснять отношения, выяснят кто главный -сильный- и Так решат конфликт. Один будет подчинятся второму.
Даже без всякого противоречия вопрос лидерства неизбежен,какими бы умными и красивыми не были бы наши фигуранты)
И вопрос остаётся открытым: лучше думать похоже, или нужно всем быть разными.
просто лучше думать :da: Если вы будете оба думать как выбраться с острова,вы будете думать похоже,а если ты будешь думать как сожрать своего товарища по несчастью.пока он обдумывает постройку плавсредства,то по-разному)

--------------------
Квака
5 октября 2014 23:43
Сообщение #15

Только чтоб без обвинений в пессимизма

Ща добавлю оптимизмы...
Анадысь у нас побили беженцев с Украины...
Суть проишествия... приходит машина с продуктами для столовой.... "беженцы" сидят грают в карты...
- Мужики, помогите машину разгрузить, мы вам жрачку привезли...
-А мы беженцы, а не грузчики....
... мы и не удержались...
Елена БЕН
6 октября 2014 01:58
Сообщение #16

Цитата: rasaigul
Даже без всякого противоречия вопрос лидерства неизбежен,какими бы умными и красивыми не были бы наши фигуранты)

Только среди примитивного мужского коллектива... ну чего с этих примитивных особей возьмешь? Женщины скорее договорятся.
и возникни у них противоречие, а оно возникает всегда у неодинаковых людей,

У одинаковых противоречия возникнут еще раньше и куда более не разрешимые. Даже психологически формируя группы (ну Квака, как ... знает) подбирают не одинаковых людей.
А что мало разных течений в мусульманстве? И они не истребляют друг друга подобно христианам разных течений?
Вот интересный факт из жизни кроликов. Если взрослых самцов посадить в одну клетку, то один другого просто забъет до смерти. Но если в одной клетке вырастить несколько самцов, между ними вполне мирное существование, потому как лидер определяется естественным путем.
А теперь представьте себе на острове двух двуногих одинаковых безбашенных самцов... кто то из них захочет другого признать лидером? " На мосточке утром рано повстречались два барана".

--------------------
Матеря свое государство"
rasaigul
6 октября 2014 03:53
Сообщение #17

Цитата: Елена БЕН
Только среди примитивного мужского коллектива... ну чего с этих примитивных особей возьмешь? Женщины скорее договорятся.
высказала авторитетное мнение особа,которой даже в виртуальном мире адекватное общение дается с трудом. :da:

--------------------
IErop
6 октября 2014 16:37
Сообщение #18

[/b],
выяснят кто главный -сильный- и Так решат конфликт.

Все разные, думают по разному. Вроде все, поделили людей на хороших и плохих. Ну чтож, можно считать что слово "единомышленников" неприменимо к человеку. Этим словом надо обзывать тех же пчел, или муравьев. У них разногласий точно нет.
А как же нам, Человекам, жить и "бить по башке" друг друга? Я не знаю, может вы знаете?
Маковка
6 октября 2014 17:29
Сообщение #19

IErop, то, что ты подразумеваешь под словом "единомышленники", правильнее назвать "одинаковомышленники". В первом случае - одна мысль (идея) на группу людей. Второй вариант - одинаково думающие люди. Думать одинаково, слово в слово нельзя. Как известно, у дураков мысли сходятся, но, мне кажется, это просто один человек улавливает мысль другого, телепатия.

Те же муравьи, условно, единомышленники. Ими всё же инстинкт управляет. Цель одна, но задачи разные. Королева одна, другие разлетаются, свои колонии создают. Если бы все в метеринском муравейнике остались, о, как бы он разросся! Думают то об одном, о процветании. :lol:
IErop
6 октября 2014 18:54
Сообщение #20

Да, Маковка, ты скорее всего правильно поняла суть, я пока не разобрался.
Пока медитирующий над словами "единомышленник" и "одинаковомышленник", а так же над "единоцельник"- не знаю как лучше называть таких людей.))
Якорень
6 октября 2014 21:38
Сообщение #21

Цитата: Маковка
Те же муравьи, условно, единомышленники. Ими всё же инстинкт управляет. Цель одна, но задачи разные.

Говорят, что по одному муравью нельзя ничего узнать о муравейнике. А вот, рассмотрев в деталях муравейник, можно уже и определиться с каждым отдельным муравьем.)))

Что управляет муравьями - инстинкт или, все-таки, разум - нам доподлинно не известно. Но и конкуренция в их сообществе тоже присутствует, кстати, на самом верху, так сказать. И именно за место королевы. Так что, с этим у муравьев тоже "все в порядке". А вот чисто человеческое стремление определять и отделять "плохих" от "хороших", на мой взгляд, действительно может указывать только на то, что далеко от инстинктивного поведения человек не ушел, несмотря на все свои амбиции и раздувания ноздрей.)) :da:

Как там про любовь? Банально, старо, но верно: "Не те, что смотрят глаза в глаза, а те, что смотрят в одну сторону". Что же тут не понятного-то??? Кстати, все христианские заповеди (они же и не только христианские!!!) веками именно об этом. А когда появляется необходимость в заповедях, в канонах, законах? Правильно, когда становится насущным ЗАПРЕТ и именно того, что становится прямой угрозой сохранению и развитию.

Может быть, вместо того, чтобы рассматривать нательное белье противников и подглядывать за ними в щелочку, на себя, любимого, глянуть: чего ты сам то хочешь и, главное, сам или за чужой счет?! Вот и вся разница между "добром" и "злом", и не где-то, а в тебе самом, прежде всего.

Может быть, стоит перечитать заповеди-то? И что в них устарело? Что не актуально и не современно??? :ai:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
7 октября 2014 22:50
Сообщение #22

Свежее сообщение в местной рекламе:
"Ищу единомышленников для отдыха на Азовском море. тел....."
Елена БЕН
8 октября 2014 11:10
Сообщение #23

которой даже в виртуальном мире адекватное общение дается с трудом.

Именно с вами? А я не в претензии, все что хочу сказать, как правило, доходит до адресата. Так что с моей стороны никаких затруднений.
поделили людей на хороших и плохих.

Что за идиотизм? Я не дальтоник чтобы делить на белое и черное
Отсветы. Отблески. Блики.
Пятна белил и гуаши.
Наши безгрешные лики.
Лица греховные наши

Этим словом надо обзывать тех же пчел, или муравьев. У них разногласий точно нет.

Ну да ... это называется идеальное общество... Есть миф, что до человека нынешнего была цивилизация разумных насекомых стремящихся построить идеальное общество полного согласия и единомыслия... Термиты преуспели лучше других... когда то у них были глаза, но это вредно для идеального общества, видеть мир с разных точек зрения... когда то у них были крылья... но, О УЖАС! они могли улететь и отколоться от единомышленников. Вы этого хотите для человечества?
А как же нам, Человекам, жить и "бить по башке" друг друга? Я не знаю, может вы знаете?

Быть собой (другие то роли заняты) быть Человеком (не поганить в себе образ Бога) и привносить в сообщество свою индивидуальность и неповторимость (ведь только так вы сможете обогатить других)

--------------------
Матеря свое государство"
IErop
8 октября 2014 20:53
Сообщение #24

Свежее сообщение в местной рекламе:
"Ищу единомышленников для отдыха на Азовском море. тел....."

Ну уж если объявление в газету давать, то надо писать: молодой, симпатичный, ищу соратников и соратниц, для веселой поездки в теплые края. Ехать долго - с меня карты и шашки.

Цитата: Якорень
Может быть, стоит перечитать заповеди-то? И что в них устарело? Что не актуально и не современно???

Для меня все что дальше "И создал Бог ..." темный лес.
Десять заповедей перечитать, ну это можно, это да. Мне кстати в 10 один момент кажется вообще пророческим, книге книг ведь больше двух тысяч лет.

:adolf: был христианином

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Вопрос риторический.

Елена БЕН, вы так витиевато высказались, что я не все толком понял. Я думаю, что вы имели ввиду что-то вроде:

Именно я не в претензии и никаких затруднений. идеальное общество, как правило, миф. лучше отколоться от единомышленников.

Извиняюсь за неточность.)
Квака
8 октября 2014 21:45
Сообщение #25

Ехать долго - с меня карты и шашки.

Угу. Топографические и тротиловые...
IErop
8 октября 2014 21:49
Сообщение #26

Кстати, спасибо за наводку, Елена БЕН книгу, которую сейчас читаю

тротиловые...
хотя и веселишь нас, но чувствую, что ты в теме. Скажи что думаешь)) В чем смысл жизни?
А раз мы шутим,..
Умер человек и спрашивает ангела:
- В чём бы смысл моей жизни?
- А помнишь как ты поехал на курорт и пошёл обедать в вагон ресторан?
- Да вроде помню.
- А за соседним столиком сидела женщина и она попросила тебя передать соль?
- И что?
- И ты передал.
- Так а в чём был смысл моей жизни?
- Вот.
Елена БЕН
8 октября 2014 23:21
Сообщение #27

В чем смысл жизни?

В развитии.(причем на всех уровнях). Но это смотря для кого. Человекообразное, это еще не повод считаться человеком.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
8 октября 2014 23:35
Сообщение #28

Скажи что думаешь)) В чем смысл жизни?

В воспроизводстве собственной Культуры. (Слово Развитие мне не нравится...), в накоплении Знаний, Опыта, Навыков и передача этого Богатства Потомкам, чтобы уже они после меня могли организовывать Пространство вокруг себя, противостоя Хаосу.
rasaigul
9 октября 2014 03:27
Сообщение #29

В воспроизводстве
. :da: .Построить дом,посадить дерево,вырастить сына..
В развитии.(причем на всех уровнях). Но это смотря для кого. Человекообразное, это еще не повод считаться человеком.
попробуйте использовать палку или камень...для начала)
Умер человек и спрашивает ангела:
умер человек и ангел его спрашивает:
-в чем был смысл твоей жизни?
-ммм...а помнишь я поехал на курорт и зашел обедать в вагон-ресторан?...Ну и так далее..Как тебе такой вариант анекдота?)С чего бы ангелу искать ответ на этот вопрос,когда как каждый человек должен знать ответ сам,по крайней мере пытаться понять,Также как и пытаться наполнить свою жизнь смыслом;к примеру:
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и
прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".
(Н. Островский. "Как закалялась сталь")

--------------------
Квака
9 октября 2014 13:42
Сообщение #30

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и
прожить ее надо так, чтобы

Попадалось такое продолжение:
... чтобы там, наверху, восхитились и сказали "Давай еще раз!"
Елена БЕН
9 октября 2014 17:36
Сообщение #31

Пространство вокруг себя, противостоя Хаосу.

Да что вы все привязались к этому хаосу? Только хаос дает возможность развития. порядок это смерть интеллекта, зачем думать, когда есть все необходимые шаблоны?

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
9 октября 2014 17:50
Сообщение #32

Елена БЕН,
Хаоса во Вселенной изначально больше, чем Порядка и поскольку она (Вселенная) безконечна, да и не одна, то поле деятельности Разума никогда не превратится в пустыню шаблонов.
Елена БЕН
9 октября 2014 19:38
Сообщение #33

Квака,
А ведь Хаос и есть Абсолют, "Все возможно, но не проявлено" Все в одном. Просто множество вариантов... а кто сказал, что множественность есть беспорядок? Возможно бесконечное число вариантов, гораздо большее , чем мы можем осознать.
поле деятельности Разума никогда не превратится в пустыню шаблонов.

Увы! Все больше убеждаюсь в правоте Лукьяненко: взрослый человек не разумен. А уж глядя на ватников... ну не заставишь их думать ни при каких обстоятельствах, где то попадалась инфа, китайцы вычислили, что таких 93%.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
9 октября 2014 19:49
Сообщение #34

Елена БЕН,
Угу. Это мы когда то обсуждали на форуме. Даж научный термин придумали Возраст социализации, когда человек перестает учиться и довольствуется багажом полученным в возрасте 21-25 лет.
Социализованными управлять легче.
Templier
9 октября 2014 19:54
Сообщение #35

Попадалось такое продолжение:... чтобы там, наверху, восхитились и сказали "Давай еще раз!"

Главное, что б не получилось как в анекдоте:

Белка выползает из колеса, в котором пробегала всю жизнь за кусочек еды в день... и говорит: Я прожила бурную, полноценную жизнь...

Но белка здесь, хотя и ничего не поняла... хоть к концу жизни ВЫПОЛЗЛА... А вот "бесцельно прожитые" каждый понимает по своему...

Да что вы все привязались к этому хаосу? Только хаос дает возможность развития. порядок это смерть интеллекта, зачем думать, когда есть все необходимые шаблоны?

Елена... насчет Хаоса ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вами... Если смотреть со стороны...
Но вот подумалось... А вот РАДИ КОГО мужчина "организовывает пространство вокруг себя, противостоя Хаосу"... Может, не только РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО? Ведь кто-то плача и топая ногами от него это очень хочет... И здесь я согласен с Квакой!

--------------------
Правильно то, что меняет любые правила.
Елена БЕН
9 октября 2014 22:10
Сообщение #36

Социализованными управлять легче.

что то социализированными становятся еще задолго до социолизации... так сказать заочно по чужому сценарию. Теми управлять не то что легче, они без управления вообще не могут. Почему такой спрос на психологов? Причем не на тех психологов, которые помогают человеку решить самому свои проблемы, сейчас востребованы психологи-гуру, дающие точные инструкции (программы) безмозглому электорату.То есть человек ищет зависимости сам.
Цитата: Templier
А вот "бесцельно прожитые" каждый понимает по своему...

А тут очень поможет танатотерапия. Там конечно все немного понарошку... но вот человек попадающий стихийно в подобную ситуацию, если уж выбирается пересматривает свои взгляды. Хотя сверх шоковая терапия получается, даже скорее психиатрия.
мужчина "организовывает пространство вокруг себя, противостоя Хаосу"...

И когда исчезает хаос и все становится предсказуемым...
...Что ты ищешь,поэт, в кочевье?
Как по свету ни колеси,
Но итоги всегда плачевны
Даже если они хороши...
Предсказуемость смерть отношениям, скука и разобщенность. Цель должна быть недостижима. Вот поэтому женщине всегда чего то не хватает. Блин! Ну что б вы без нас делали?!

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
10 октября 2014 00:11
Сообщение #37

Вот поэтому женщине всегда чего то не хватает. Блин! Ну что б вы без нас делали?!

Потому, что женщина носитель Хаоса, хоть и любит чтоб в доме был порядок.
Единство и борьба противоположностей. Когда нет единства и все внимание уделяется борьбе наступает хаос отношений в семье, а потом и в обществе.
IErop
10 октября 2014 05:31
Сообщение #38

У женщин эмоции выражаются ярче, чем у нас мужчин. И если она хочет, то сразу и немедленно, у нас такого нет, мужик сидя в тепле подумает, да, хочу, но не срочно. Завтра сделаю. Да это не очень здорово, но такими хорошо управлять. И женщине, и начальнику на "этой долбаной" работе. Поэтому жена чаще мотивирует мужа, чем наоборот. И вот здесь "собака зарыта" : если жена хочет чтобы муж начал шевелится, ставить какие-то цели то это чудесно. От этого будет здорово обоим, и дети вырастут здоровыми, не станут наркоманами. Или кем-то там- не хорошим. Вот цель, здесь муж и жена должны быть единоцел.. единомыс.. Да не, жена хочет, чтобы мужу было хорошо, муж делает все для жены. У них что-то другое...
Templier
10 октября 2014 06:53
Сообщение #39

quote=Елена БЕН]Ну что б вы без нас делали?![/quote]
Не появились в этом мире!!! :n1ha: Только вот... Что было первым - курица или яйцо... Надо же - ПЕТУХ! :ai: :zvv:
Без жены?... Без любовницы?... Или абстрактной женщины? Смотря без кого...
[quote=IErop]Вот цель, здесь муж и жена должны быть единоцел.. единомыс.. [/quote]
Разве семья - не одна из форм жизни людей-единомышленников? Разные люди, мужчина и женщина, как минимум... :da:, разные ЛИЧНЫЕ цели, но двигаются в одном направлении... Раз уж семья... [quote=IErop]Да не, жена хочет, чтобы мужу было хорошо, муж делает все для жены. У них что-то другое...[/quote]
Здесь сожительство, но не семья... Семья создается, думается, все-таки ради детей... продолжения рода, так сказать...[

--------------------
Правильно то, что меняет любые правила.
Якорень
10 октября 2014 11:43
Сообщение #40

Потому, что женщина носитель Хаоса,

И Ваша мама тоже??? Или это, все-таки, касается другой, чужой женщины? Ась?

здесь муж и жена должны быть единоцел.. единомыс.

"Муж и жена - одна сатана!" :da:

Семья создается, думается, все-таки ради детей...

Можно нарожать цельную кучу детей, но так и не суметь стать семьей. В результате, лишить детей уже в их будущем опыта семейного СОтрудничества. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера