Поиск | Последние сообщения | RSS

Оружие 21 века

Елена БЕН
3 марта 2016 13:18
Сообщение #41

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
еще одно оружие доставшееся нам в наследство : МРАКОБЕСИЕ!

В Ставрополе начался суд над блогером Виктором Красновым, которому вменяется оскорбление чувств верующих во время спора в социальной сети, сообщает СНОБ.

Осенью 2014 года в споре с участниками групп социальной сети «ВКонтакте» о существовании бога Краснов заявил, что «Бога нет», а Библия — «сборник еврейских сказок». За эти слова двое его оппонентов подали на него заявления в полицию.

Следствие принудительно поместило Краснова на месяц в психиатрическую больницу, однако экспертиза сочла его вменяемым. Лингвистическая экспертиза Северо-Кавказского центра судебной экспертизы показала, что в словах ставропольца нет оскорбления человека по признаку религиозной принадлежности, но есть оскорбление его чувств.

Адвокатам не позволили восстановить переписку обвиняемого — его оппоненты удалили многие свои высказывания, рассказал Краснов «Граням». О потерпевших в деле Краснов знает только то, что они оба были на момент спора студентами юридического факультета.

Сейчас Краснову приходят анонимные угрозы. Помимо этого, по его словам, ему угрожала полиция: «Были попытки повесить на меня хулиганку и административку. Были и совершенные чудеса: в свежевыстиранной и выглаженной моей полевой форме нашлись три боевых патрона! Сенсация, которая потом превращается в одну строку в материалах дела: „уголовное дело не возбуждать в связи с малозначительностью правонарушения“».

Краснов пожаловался, что правоохранители оказывали давление на него и его мать. Ему приходили повестки с требованиями явиться в центр по противодействию экстремизму министерства внутренних дел для дачи спектра голоса и забора генетического материала. Кроме того, оперативники просили работодателя матери Краснова уволить ее на основании того, что ее сын — экстремист.

После передачи следствием обвинения в прокуратуру дело было передано в мировой суд. 2 марта состоится очередное заседание суда.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
sb_
3 марта 2016 13:34
Сообщение #42

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
ai ai протокол осмотра интернет-страницы
http://www.atvmedia.ru/news/v-sude-potrebovali-nakazat-tavropolchanina-viktora-k
rasnova-za-oskorblenie-chuvstv-veruyushhix


Общественность требует судить потерпевших)) Почти по той же статье

Ет не мракобесие в наследство, это режим власти в настоящем: тоталитаризм обыкновенный. В любом учебнике истории 80-х-90-х описан: полицейское государство, отсутствие прав у граждан etc. Нафиг рАсеянам права? da Чай не дерьмократы
Елена БЕН
3 марта 2016 14:11
Сообщение #43

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
sb_,
Доносчику первый кнут.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
sb_
3 марта 2016 14:32
Сообщение #44

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Ему нехрен было такой ерундой заниматься, но вот кололи его непропроционально не по-детски, по стандартной процедуре. А зачинщица - виртуальная ля фам))
http://22century.ru/docs/blasphemy-law

Мир идиотов... шикарные экспертизы
Лонгин
3 марта 2016 14:50
Сообщение #45

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
шикарные экспертизы
И эти люди запрещают хохлам скакать.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Жираф
3 марта 2016 15:33
Сообщение #46

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: sb_
Мир идиотов...

Цитата: Елена БЕН
Доносчику первый кнут.

Короче, фильтруйте базар da , а то тут один с фонариком - любит про "правила" рассказывать, да и обиженные могут нехватку интеллекта другим способом заместить.
Инквизиция возрождается, а там и ГПУ заработает...

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Елена БЕН
3 марта 2016 15:49
Сообщение #47

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
sb_,
А может это просто многоходовочка напомнить и вернуть времена когда служителей и адептов христианства стреляли и сажали? Глядишь еще сторонников у Сталина прибавится. Вообще то во времена СССР христиане у меня лично неприязни не вызывали.
Сейчас же просто целенаправленно формируется антихристианское общественное мнение. Вторым шагом можно предположить истребление христиан мусульманами при молчаливом одобрении остальных (поскольку за..ээ....сексуалили).

http://kungurov.livejournal.com/150065.html#comments

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Елена БЕН
3 марта 2016 21:54
Сообщение #48

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
И эти люди запрещают хохлам скакать.))



sh Лонгин! air_kiss good

Что делать, если вас обвинили в оскорблении чувств верующих?
2679 245 65



1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
3 марта 2016 23:21
Сообщение #49

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
И эти люди запрещают хохлам скакать.))

можно доказательства, что именно эти люди запрещали хохлам скакать?))

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
4 марта 2016 00:00
Сообщение #50

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
ИГО-ИГГ,
Допустимое обобщение.) Скачет кучка "патрийотов", судит Ставропольский суд. И в том и в другом случае это "лучшие люди" двух народов.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
4 марта 2016 08:01
Сообщение #51

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
"лучшие люди"

По ним и пишется "статистика".И эта очередь,к сожалению,не преувеличение."Стабильность" взамен на активную жизненную позицию,поощрявшуюся в советское время.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Елена БЕН
4 марта 2016 08:56
Сообщение #52

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: vikont62
взамен на активную жизненную позицию,поощрявшуюся в советское время.

шутите? ai

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
vikont62
4 марта 2016 11:29
Сообщение #53

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Елена БЕН
шутите?

Я имею ввиду всеобщий,повальный пофигизм,к которому мы пришли.Абсолютно везде и во всём.А "кое где", и профессиональная некомпетентность.К примеру,наши городские попались на воровстве новых квартир.Так в области,говорят,защита такие перлы выдаёт,что те хохочут над ними.В итоге штраф в несколько миллионов вроде хотят присудить району.Сказать кто будет платить?
А по вопросу...многое,очень многое из этого всеобщего бардака раньше и в кошмаре не могло присниться.Несколько лет работал мастером при Советской власти.Был в смене алкаш.Два раза я его водил на комиссию при предприятии...в итоге...я плохо работал с коллективом.))А сейчас...вчера жена рассказала, у неё на работе вся "верхушка" в рабочее время уехала на шашлыки.Это не исключение,это тенденция,повторюсь,везде и во всём.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Елена БЕН
4 марта 2016 20:47
Сообщение #54

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: vikont62
многое,очень многое из этого всеобщего бардака раньше и в кошмаре не могло присниться

Да раньше мы бы про это просто не узнали. Не, ну конечно не наглели уж так.... так ведь тоже не везде... и свадьбы во дворцах справляли.... и музейные экспонаты женам дарили. Но вот говорить об этом было нельзя. И забастовки расстреливали. и солдаты от голода умирали...до хрена всего было...И образование... просто вот откуда набирался райком комсомола? А очень просто. Приходит на предприятие молодой специалист, лентяй и дурак. А план то на всех, значит за него кто то работать должен, а хрен уволишь, его учили, а значит будь хоть трижды дурак должность положена. А кому интересно его обрабатывать? Единственный способ слить в райком. А потом все это чмо к нам же директором пришлют.
Цитата: vikont62
.в итоге...я плохо работал с коллективом.

знакомо. У меня одно чмо из окна сигануло, когда его пьяного хотели в милицию сдать за дебош (причем не мой работник, и в мой кабинет его мент впихнул чтоб ментов вызвать) ... Мля... не мог в другое окно вылететь! Меня полгода по ментовкам таскали... а потом на суде я же и виноватой оказалась. Типа должна была грудью встать между ним и окном. Самое смешное, когда в 10 или 20 раз рассказываешь как это произошло.... уже начинаешь сомневаться, а так ли это было bm
Ну вообще то и в то время выделялись деньги на культурно-массовые (забыла как это тогда называлось) на встречи НГ, 1 мая, 7 ноября....а мероприятия...а по сути культурная пьянка с программой. А сухой закон... так ведь бутылки не на столе стояли... а под. У нас сейчас куда строже. Везде пропуска, камеры...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
sb_
4 марта 2016 21:29
Сообщение #55

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: vikont62
у неё на работе вся "верхушка" в рабочее время уехала на шашлыки
Снимают стресс от санкций
ИГО-ИГГ
4 марта 2016 23:15
Сообщение #56

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Мракобесы, что творят....!!!!!!

В РОССИИ ПО СТ. 282 УК РФ ОСУЖДЁН ПЕРВЫЙ ИУДЕЙ - ЭКСТРЕМИСТ ИЗ СЕКТЫ ХАБАД



Кировский районный суд Екатеринбурга 24 февраля вынес вердикт, согласно которому преподаватель еврейской гимназии «Ор Авнер», член ХАБАДа Семен Тыкман является уголовным преступником по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Как передает портал «УралПолит.Ru», по итогам судебного разбирательства Семен Тыкман признан виновным в экстремизме, ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Однако суд уточнил, что по делу истек срок давности, поэтому Тыкман освобожден от уплаты штрафа. В итоге он заплатит лишь госпошлину в размере 632 рублей и оплатит услуги адвоката. Защитник еврейского экстремиста уже заявил о том, что решение суда будет обжаловано, поскольку «Приговор составлен практически на доносах».
Между тем, инициаторами разбирательства стали родители воспитанников Тыкмана. В ходе своих уроков в еврейской гимназии Тыкман неоднократно позволял себе различные высказывания в адрес представителей других национальностей, которые силовики расценили как разжигание межнациональной розни.

Заявителями стали родители двух мальчиков и двух девочек. В частности, гимназисты рассказали о том, что Тыкман говорил им, что плюется в сторону православных церквей каждый раз, когда проходит мимо... Кроме того, Тыкман призывал «убивать немцев» (в качестве "мести за холокост").

источник


--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
VАRULV
5 марта 2016 02:09
Сообщение #57

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
инициаторами разбирательства стали родители воспитанников Тыкмана

Свои же настучали...
Куда мир катится!?
ИГО-ИГГ
5 марта 2016 09:46
Сообщение #58

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: VАRULV
Куда мир катится!?

Страшен удар еврейской казачьей лавы!!!!
Предают только свои...
Иуда же был любимым учеником....

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
sb_
5 марта 2016 11:05
Сообщение #59

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: ИГО-ИГГ
Предают только свои...
Иуда же был любимым учеником....
Кстати - сказки, пересказанные христианами тоже полная лажа.

Родители Иуды были достаточно богатыми и гордыми (на что обратить внимание - это у них были не просто названия) саддукеями и отреклись от него, когда он ушел к христианам: т.е. эти 30 рублев не имели никакого номинального смысла. Ему достаточно было просто вернуться в семью чтобы иметь бабла в сто раз больше.

С мотивами я тоже что-то не особо тогда разобрался... да и источников мало. Кроме саддукеев там были ещё фарисеи, зелоты... ai jew все из судей были кем-то из кого-то, Иуда тоже принадлежал к клану саддукеев, но ушел из него...

По ходу увяз в идейных и межклановых противоречиях что ли? Потому и повесился потом. "Павлик Морозов-наоборот"? Мотивы путаные: то ли он наставника разменял и/или что-то кому-то доказывал этим, погорячился, потом спохватился, хз. Честь клана и семьи была замешана.

-----
Вроде как саддукеи поддерживали Рим, не участвовали в восстаниях, за что потом многих из них фарисеи и зелоты перебили. Может ещё какие кланы были. Зато никто из саддукеев в отличие от других кланов - не обращался в христианство, как пишут попы... Т.е. Иуда получается единственный там что ли был из этого клана? Тогда при таком раскладе - чуть не засланный казачок, который потом заметался ai Выполнил задание и повесился. Маловероятная, но тоже не невозможная версия. Так уж записали, что только догадываться приходится...
ИГО-ИГГ
5 марта 2016 12:00
Сообщение #60

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: sb_
Кстати - сказки, пересказанные христианами тоже полная лажа.


Дык моя не настолько авторитетна и знающая в этом, чтобы с тобой спорить.

Есть источники, не соответствующие общей линии. Но насколько можно им доверять, так как и официальным? Вона, Новая Хронология сомневается что бумага как равновесный материал может просуществовать больше 1000 лет.

Например Меняйлов написал "Хроника не того убийства".

А серьёзно, может он - Иуда за Правду, как он её понимал. А деньги, так мелочь?

Нужна твоя помощь (информационная) в одном вопросе, у меня интернетсёрфинг не прошел. Тут спрашиваю, т.к. ты в личке как то не ответил. Писать вопрос в личку?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Квайгон
5 марта 2016 12:48
Сообщение #61

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
Родители Иуды были достаточно богатыми и гордыми (на что обратить внимание - это у них были не просто названия) саддукеями и отреклись от него, когда он ушел к христианам: т.е. эти 30 рублев не имели никакого номинального смысла. Ему достаточно было просто вернуться в семью чтобы иметь бабла в сто раз больше.
Ой сохэн вэй,Серега ты и здесь толковать( jew ) взялся?)С размахом подошел.Помнишь ты как то притчу выставил на обозрение.а когда я предположил,что она имеет иносказательный смысл.ты что то про толкователей задвинул.Вот как эта притча изначально выглядит с предисловием.
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Что скажешь?)
Цитата: sb_
С мотивами я тоже что-то не особо тогда разобрался... да и источников мало.
если рассматривать эти события как легенду.то я вижу только один мотив,а именно исполнить пророчество.То есть Иуда таким образом поспособствовал Христу выполнить предназначение.При том Иисус,зная,или подозревая о замыслах Иуды,не только не попытался его удержать.но еще и подтолкнул на действие.Опять же вот это самоубийство.Сильно подозреваю,что кое кому из апостолов очень хотелось найти козла отпущения,чтобы не так ярко выглядели его отречения.
Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: т?к ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё еще спите и почиваете?


Цитата: ИГО-ИГГ
А серьёзно, может он - Иуда за Правду, как он её понимал. А деньги, так мелочь?
Предав Христа, Иуда вернул деньги первосвященникам, и на них была приобретена земля для погребения странников:

« 3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, 4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. 5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. 6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. 7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; 8 посему и называется земля та «землею крови» до сего дня. 9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, 10 и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.
Евангелие от Матфея, глава 27 »
Речь идет о следующем месте Книги пророка Иеремии:

« 6 И сказал Иеремия: таково было ко мне слово Господне: 7 вот Анамеил, сын Саллума, дяди твоего, идет к тебе сказать: «купи себе поле мое, которое в Анафофе, потому что по праву родства тебе надлежит купить его». 8 И Анамеил, сын дяди моего, пришел ко мне, по слову Господню, во двор стражи и сказал мне: «купи поле мое, которое в Анафофе, в земле Вениаминовой, ибо право наследства твое и право выкупа твое; купи себе». Тогда я узнал, что это было слово Господне. 9 И купил я поле у Анамеила, сына дяди моего, которое в Анафофе, и отвесил ему семь сиклей серебра и десять сребренников; 10 и записал в книгу и запечатал её, и пригласил к тому свидетелей и отвесил серебро на весах. 11 И взял я купчую запись, как запечатанную по закону и уставу, так и открытую; 12 и отдал эту купчую запись Варуху, сыну Нирии, сына Маасеи, в глазах Анамеила, сына дяди моего, и в глазах свидетелей, подписавших эту купчую запись, в глазах всех Иудеев, сидевших на дворе стражи; 13 и заповедал Варуху в присутствии их: 14 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: возьми сии записи, эту купчую запись, которая запечатана, и эту запись открытую, и положи их в глиняный сосуд, чтобы они оставались там многие дни.
Книга Иеремии, глава 32 »
Кроме того, уже именно 30 сребреников упоминаются в Книге пророка Захарии:

« 8 И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня. 9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая — пусть умирает, и гибнущая — пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой. 10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. 11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. 12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. 13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
Книга пророка Захарии, глава 11 »
Сюжет также перекликается со следующим местом из книги «Исход», где говорится о тридцати сиклях серебра, в которые оценен погибший насильственной смертью раб[1]:

« 28 Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват; 29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти; 30 если на него наложен будет выкуп, пусть даст выкуп за душу свою, какой наложен будет на него. 31 Сына ли забодает, дочь ли забодает, — по сему же закону поступать с ним. 32 Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.
Исход, глава 21
сказка-ложь,да в ней намек.добрым молодцам урок)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
ИГО-ИГГ
5 марта 2016 13:28
Сообщение #62

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квайгон
Ой сохэн вэй

Правильней Азохен вей - Азох`н`вэй )))
Этот, гад, в мелочах сидит, помимо типографской краски.

Цитата: Квайгон
Вот как эта притча изначально выглядит с предисловием.

И что за притча, в смысле источник и век.
Массореты руку не приложили?

Цитата: Квайгон
если рассматривать эти события как легенду.то я вижу только один мотив,а именно исполнить пророчество.

А если не рассматривать, то уже думал над этим, что Иуда из-за всеведения автора был просто назначен на эту роль, и не мог избежать своей участи. Т.к. был просчитан.
Но это прочтение в определенной (ветхой) традиции.

Сейчас начинаю думать несколько иначе. Есть выбор, свобода Воли, как поступить - Иуда свой сделал.

Тема начинает перекликаться с "Кто предал 22 июня".

Квайгон,
Цитата: Квайгон
Сильно подозреваю,что кое кому из апостолов очень хотелось найти козла отпущения,чтобы не так ярко выглядели его отречения.


По мне немного не логично, с утвеждением в начале "если рассматривать как легенду..." Так тут же смотрите на реальных персонажей. Опять же "прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня."

Цитата: Квайгон
сказка-ложь,да в ней намек.добрым молодцам урок)


Каюсь. Библию от корки до корки не читал. Так же как и Евангелия не изучал подробно.

Мир выражает священную Душу народа. (с)

А кем был осужден Иуда?

Да, а тема была про оружие 21-го века..... br

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
sb_
5 марта 2016 13:46
Сообщение #63

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: ИГО-ИГГ
Нужна твоя помощь (информационная) в одном вопросе, у меня интернетсёрфинг не прошел. Тут спрашиваю, т.к. ты в личке как то не ответил.
Лучше здесь: спецов побольше da Одна голова хорошо... Я и почту-то редко читаю
ИГО-ИГГ
5 марта 2016 13:54
Сообщение #64

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: sb_
Лучше здесь: спецов побольше

За спеца тебя почитал - по "интернетсёрфингу". Ну, да ладно Лонгин, добрая Душа откликнулся в личке, по собственной инициативе, Авось поможет.
Тема сырая, не думаю, что нужно при современном "накале" на сайте, её запускать... brave

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
sb_
5 марта 2016 14:00
Сообщение #65

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Неожиданно. Селекция по-ковбойски прямо: у Джека Лондона про такое читал когда-то





Хватка очень сильная, волчья, и по следу идет как волк. А ведь есть ещё генетика... Так глядишь - и как в американском фильме ужасов da

А ну-ка отними... или босиком иди http://s020.radikal.ru/i717/1603/38/b6d0af49dd04.jpg Ботинки любил приватизировать. Так 11 лет тогда прошло... Второй раз в городе мало кто берется, тесно. Эти тоже... то ли лают, то ли воют, то ли разговаривают. И постоянно надо подтверждать, что ты тут главный, типа твое естественное поведение. ВОжак)) Да и игры такие иногда... Только что справедливые, но как-то это...))
Квайгон
5 марта 2016 14:29
Сообщение #66

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: ИГО-ИГГ
Правильней Азохен вей - Азох`н`вэй )))
Этот, гад, в мелочах сидит, помимо типографской краски.
фиолетово)
Цитата: ИГО-ИГГ
И что за притча, в смысле источник и век.
Массореты руку не приложили?
Притча из Матфея.Сергей выдернул эпизод,но постеснялся захватить предисловие.Надеюсь не имея при этом злого умысла.)
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассып?л,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассып?л;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и т?, чт? имеет;
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Цитата: ИГО-ИГГ
А если не рассматривать, то уже думал над этим, что Иуда из-за всеведения автора был просто назначен на эту роль, и не мог избежать своей участи. Т.к. был просчитан.
Но это прочтение в определенной (ветхой) традиции.

Сейчас начинаю думать несколько иначе. Есть выбор, свобода Воли, как поступить - Иуда свой сделал.

Тема начинает перекликаться с "Кто предал 22 июня".
Считаешь,что фронт намеренно провалили?Слишком уж много потерь на мой взгляд.
Цитата: ИГО-ИГГ
По мне немного не логично, с утвеждением в начале "если рассматривать как легенду..." Так тут же смотрите на реальных персонажей. Опять же "прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня."
Еще Он сказал-"Один из вас предаст меня."-Один...Все соблазнятся,но предаст один.Тут опять же не сказано когда это произойдет.Можно ли считать церковь основанную Петром отражающей идеологию Христа,можно ли считать Церковь,основанную Андреем Первозванным отражающей идеологию Иисуса?И случайно ли они братья?Каин и Авель?
когда Господь проходит мимо Генисаретского озера и, увидев рыбачивших братьев Андрея и Петра, призывает их обоих последовать за ним, обещая, что сделает их «ловцами человеков»
Цитата: ИГО-ИГГ
Каюсь. Библию от корки до корки не читал. Так же как и Евангелия не изучал подробно.

Мир выражает священную Душу народа. (с)

А кем был осужден Иуда?
По НЗ как бы самим собой.Но сомнительно.
Цитата: ИГО-ИГГ
Да, а тема была про оружие 21-го века.....
"Вначале было Слово..."

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Елена БЕН
5 марта 2016 21:32
Сообщение #67

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
преподаватель еврейской гимназии «Ор Авнер», член ХАБАДа

Ну чтоб наезд на хабад... ai .этак глядишь евреи и Берл Лазера уволят...мда ... а там и кремлевская синагога зашатается.
superstition
Цитата: ИГО-ИГГ
говорил им, что плюется в сторону православных церквей

истинные евреи за РПЦ? zvv
Цитата: VАRULV
Свои же настучали...

Эти "свои" просто так не стучат....
bash

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
5 марта 2016 21:37
Сообщение #68

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
истинные евреи за РПЦ?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
5 марта 2016 22:23
Сообщение #69

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Лонгин,
ну а как не верить в собственное изобретение?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
5 марта 2016 23:57
Сообщение #70

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Елена БЕН
ну а как не верить в собственное изобретение?

Так сразу и сломали: распни его, распни. И получили от христиан антисимитизм. В чём лихва?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
fcouper
29 марта 2016 23:50
Сообщение #71

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Квака
26 апреля 2016 10:00
Сообщение #72

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Благодаря российским технологиям правительственные войска Сирии получили возможность еще более эффективно противостоять агрессии международного терроризма. Так, на вооружение ряда подразделений стали поступать радиолокационные станции ближней разведки «Фара-1», которые, работая в связке с пулеметами и автоматическими гранатометами, значительно повышают возможность обнаружения и уничтожения целей противника.
Антенна «Фары» легко крепится на пулемете (на фото, появившихся в Сети, это ДШК) или другом вооружении.
С помощью данной РЛС без труда можно обнаружить террориста на дистанции в 2 км. Сами сирийцы утверждают, что врага можно засечь и на дальности в 2,5 км. Автомобиль противника (например, пикап с пулеметом) есть возможность увидеть вообще за 4 км.
Аккумуляторы позволяют непрерывно отслеживать противника в течение 6 часов.
ИГО-ИГГ
26 апреля 2016 14:22
Сообщение #73

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
В сети появились фотографии российских боевых роботов «Рысь-БП» и «Аватар», которые были представлены на выставке экспериментальной лаборатории ОАО «ЦНИИТОЧМАШ», сообщает Российская газета.



Как ранее отмечал Дмитрий Рогозин, «применение боевых роботов – это не только поле боя, это, прежде всего, Космос».

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
26 апреля 2016 15:34
Сообщение #74

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
ИГО-ИГГ,
А вентиляторы сзади для Космоса? Или просто для вброса?)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
14Ржев88
26 апреля 2016 15:55
Сообщение #75

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
появились фотографии российских боевых роботов

Которые 1 в 1 скопированы с америкосовских))От которых ВС всея Америки отказались по ряду важных причин)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
ИГО-ИГГ
26 апреля 2016 16:16
Сообщение #76

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Лонгин,
Вот только возрадовалась моя душа ватника и колорада... )) Но Друзья не дадут расслабится shok

Выделил бы ключевое слово Космос.
Кто владеет Космосом - от владеет будущим. По его Рогозина , «разработка позволит без специального скафандра выходить в открытый космос и под контролем оператора-космонавта, находящегося под защитой, проводить особо сложные операции на борту космического корабля».



Допускаю, что наряду с технопарками, будет присутствовать средневековье. Так это общемировая тенденция. ИМХО. ))

14Ржев88, pardon Пригодится в "Аватар"е может быть. Что делать... Атомную содрали, а Водородную раньше взорвали. )

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
26 апреля 2016 16:31
Сообщение #77

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
Кто владеет Космосом - от владеет будущим.

На чем основана подобная уверенность?)
"Море, море... все равно придется возвращаться в Порт", - кажется так говаривал капитан у Стивенсона.)

Цитата: ИГО-ИГГ
выходить в открытый космос и под контролем оператора-космонавта, находящегося под защитой, проводить

Что в этом нового? Думаешь у пиндосов и джепов нету гораздо более пригодных прототипов?
Эмериканские шагоходы успешно бегают, а российская "Рысь" мертво позирует на выставке, выставляя на обозрение уязвимую гидравлику и пулемет без систем прицеливания.

Цитата: ИГО-ИГГ
наряду с технопарками, будет присутствовать средневековье.



--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
26 апреля 2016 16:41
Сообщение #78

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
На чем основана подобная уверенность?)


С умными людьми, иногда общаюсь.) Да, и у отца, Царство ему Небесное, был хороший товарищ из Научно-исследовательского центра авиационно-космической медицины.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
sb_
26 апреля 2016 17:17
Сообщение #79

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
Которые 1 в 1 скопированы с америкосовских))От которых ВС всея Америки отказались по ряду важных причин)
это с какого перепугу?
Цитата: Лонгин
А вентиляторы сзади для Космоса? Или просто для вброса?)
карлсон кули дрон
Цитата: Лонгин
Эмериканские шагоходы успешно бегают, а российская "Рысь" мертво позирует на выставке, выставляя на обозрение уязвимую гидравлику и пулемет без систем прицеливания.
не надо... что ж они - совсем дебилы)) Может быть хуже амеров... ну дык. Это гонка, хорошо что такое есть

похоже рабочие, даже с мозгами
Т-101


настройка, интересно для кого мешок боксерский)) кого-то там спрятали


а Рысь так быстро бегает, что пока не удалось её заснять

ai

Квака
26 апреля 2016 17:25
Сообщение #80

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
А вентиляторы сзади для Космоса? Или просто для вброса?

Это не вентиляторы. Это беспилотник в комплекте.