Поиск | Последние сообщения | RSS

Символы Украины

Жираф
7 июня 2015 00:52
Сообщение #41

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: fcouper
Похоронные бюро- это не неотъемлемая часть

Я заметил, что Вам близка эта тема.... столько словесного поноса.
Но там было про символичность...

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
fcouper
7 июня 2015 01:15
Сообщение #42

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Жираф
Но там было про символичность...

О да, коленопреклонённость Украины- это официоз ещё тот , вот только дебилы мычат о незалёжности и удобряют землю Донбасса своими мощами.
Цитата: Жираф
столько словесного поноса.

Если у меня понос , то Вы , вне сомнения сама сральня.
Жираф
7 июня 2015 01:49
Сообщение #43

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: fcouper
это официоз ещё тот

И я про похоронщиков...
Цитата: fcouper
Если у меня понос , то Вы , вне сомнения сама сральня.

Айяйяй взрослый дядя а так некрасиво выражается. Как там у вас "туалет является неотъемлимой частью человечества и культура посещения говорит о социальном уровне населения......", а сами поносом да в "сральню" как свин, пожалуй... Из какого социального плинтуса выбрался такой недоносок? Скверный язык, глупые мысли, запашок.... и все из одного места. Если не ориентируетесь с кем общаетесь, то себя хоть уважайте da или себя тоже перестал когда познал? Конечно, я сделаю скидку недоразвитому, но надо ж как-то развиваться, полтос ведь... , а все корчишь bq , не смешно. da

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
fcouper
7 июня 2015 02:42
Сообщение #44

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Жираф
И я про похоронщиков..

Так и я про похоронщиков фашистского режима.
Цитата: Жираф
Как там у вас "туалет является неотъемлимой частью человечества и культура посещения говорит о социальном уровне населения......"

Лжёте как обычно , впрочем это в крови, иудушка.
Цитата: Жираф
а сами поносом да в "сральню" как свин, пожалуй...

Ну не унижайте себя так , для меня Вы, что ни на есть, вполне подходящая сральня , и даже подколеноевропеизированная.
Цитата: Жираф
Если не ориентируетесь с кем общаетесь,

Прямо сейчас? С Вами, т.е со сральней.
Квака
7 июня 2015 09:32
Сообщение #45

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
Прямо сейчас? С Вами, т.е со сральней.

А у нас чего, нет специальной сральной темы для кидания испражнениями?
Жираф
7 июня 2015 12:29
Сообщение #46

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: fcouper
для меня Вы, что ни на есть, вполне подходящая сральня , и даже подколен

Отмечено странное поведение пациента, вместо приветствия послышался протяжный пук ai, при этом фпукер резво жестикулировал вантузом..... , не может быть, говорил же Вам не крутиться, вот задницу Вам вместо головы и приштопали. Теперь в отхожем месте коленоприклоненно и ходите. А на риторику Вашу оно никак не повлияло раньше "сбросы" тоже шли через дырку в голове, а теперь задница на ее месте, выглядит у Вас вполне естественно, прямой пробор, мощные полушария..., вам идет. Ну ничего, на следующий раз чего-нить новое с отводом "негатива" придумаем, не век же Вам на коленях в ладоши гадить.... Так весь на г-но изойдете...

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
VАRULV
7 июня 2015 13:14
Сообщение #47

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Остыньте, горячие ватники и свидомиты...улыбнитесь:

fcouper
7 июня 2015 15:42
Сообщение #48

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
А у нас чего, нет специальной сральной темы для кидания испражнениями?

Это закономерно и неизбежно , когда в 99% нет соответствия между заявленной темой и реальным дискурсом, в виду частичного или даже полного отсутствия логики и аргументов некоторых оппонентов.
Жираф
7 июня 2015 23:37
Сообщение #49

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: fcouper
Это закономерно и неизбежно.... заявленной..... реальным дискурсом, в виду частичного или даже полного отсутствия логики и аргументов некоторых оппонентов.

Какие слова однако знаем da, смысл видать не доступен. metall Тока шо метал г-но, а тут припадок закончился мозги подтер бумажкой и продолжил в соответствии с присущим социальным статусом.
Ну и где "логика" и какие "аргументы" у дебилов которые с надгробной плитой разговаривают. Герои? Такие как и тупой, что выложил это здесь. " по отношению к смерти определяется его социальный уровень развития"(фпукер пост35) meeting Вот ваш соц уровень.... (поднялся на один плинтус вниз) хотя с таким уровнем в социум не принимают, вы убогий изгой, который может безнаказанно хамить и геройствовать на форумах, тут по роже не бьют, а в жизни таким плюют в след...

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Квака
7 июня 2015 23:51
Сообщение #50

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
Это закономерно и неизбежно , когда в 99% нет соответствия между заявленной темой и реальным дискурсом, в виду частичного или даже полного отсутствия логики и аргументов некоторых оппонентов.

О! В соседней ветке уже высказался по этому поводу. А Опорная Точка такая, что в 99% нет интереса к обсуждению....стоит ли пыжитьСя, если яйцо выеденное...
fcouper
8 июня 2015 00:25
Сообщение #51

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
99% нет интереса к обсуждению....стоит ли пыжитьСя, если яйцо выеденное...

Не пыжься переверни канал.

Цитата: Жираф
а в жизни таким плюют в след...

В моём окружении нет незалёжного быдла .
Жираф
8 июня 2015 00:51
Сообщение #52

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: fcouper
В моём окружении нет незалёжного быдла .

Да, никого нет в твоем окружении. Не то, что незалежных т.е. независимых, все больше зависимых быдлов?, это факт иначе даже они хрен бы общались с таким ..длом.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Лонгин
8 июня 2015 08:53
Сообщение #53

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Теории Гумилёва-мл. сейчас (да и тогда тоже собственно) вызывают у серьёзных учёных не более чем снисходительную улыбку.

Но без его, притянутой за уши, подписи, Вы этот
Цитата: VАRULV
прикольный афоризм.

не копипастили бы.)) Значит используете его авторитет. А значит признаете... пока это не вступает в противоречие...))))

Ну да ладно.) Я привел цитату Гумилева по поводу возникновения трех отдельных этносов в 15-м веке только потому, что Вы засветили его как авторитета для себя. Но на деле это и так общепринятая точка зрения. Можете привести хоть кого-то из серьезных ученых, опровергающих этот тезис?)))

Цитата: VАRULV
Но эти ресурсы относятся к серьёзным как бэ... в фэйковой деятельности замечены не были...

Да ну?)) Тогда почему игнорируете мнение той же лурки по поводу муссируемой Вами "Сибирской нации"?)) Или может готовы с ними поспорить и опровергнуть факты?)))
Сибирска вольгота — жежешная тусовка, занимавшаяся популяризацией языка в интернетах. ... Забавный был прожект, да вот только активность там быстро угасла. Золотарёву и его людям он надоел, а больше в хуй никому не упёрся. Года два благополучно пребывал в БАО, потом постепенно сдох. Алсо, там отметились такие личности, как ГСБ и Smartass.
В настоящее время «Сибирска вольгота», сторонка сибирсково говора, сибирсково краснословвя и жызнеуряда (по-русски: «сайт сибирского языка, сибирской литературы и культуры») — полузаброшенный стандалон Ярослава Золотарёва, в котором тот сперва писал на тему своего языка, а сейчас несёт эзотерическую ахинею на тему атсрала.


Язык так и остался бы унылым цугундером 3,5 энтузиастов, если бы не эпическая история раздела Педивикии на этом языке.

Впрочем, 95% населения Сибири на эти тёрки в интернете глубоко всё равно. Марш за федерализацию Сибири в 2014 году прошел в виде выставки ослов — основная масса тусовки пришла посмотреть на митингующих.


Вы видимо подняли количество участников проекта до 4,5.))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
8 июня 2015 15:43
Сообщение #54

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Значит используете его авторитет. А значит признаете... пока это не вступает в противоречие..

Я уже неоднократно говорил о том, что его теории имеют научную ценность в некоторой небольшой части. Причём, часто озвучивал - в какой именно. Цитировал его я неоднократно опять же, так что понять - в какой именно части - не трудно. Поэтому определённый авторитет в моих глазах он имеет.
Кроме всего этого, данный афоризм к научной его деятельности не относился. Человек был ребёнком гениальных родителей, претерпел многое, сделал это стойко. Авторитет его в этом заслужен.
Афоризмов у него достаточно хороших. Так что считаю ваши претензии безосновательными.

Если бы я сослался на освещение украинского вопроса в его научных трудах, в свете, например, "теории пассионарности народов" или в свете его весьма скудных археологических изысканий, или на его авторитет как Хазароведа... то тут вы могли бы мне указать на мою непоследовательность в оценках...
Цитата: Лонгин
Вы засветили его как авторитета для себя

Он был и остаётся для меня авторитетом. Хот его отец, с моей точки зрения, заслуживает ещё более уважения.
Цитата: Лонгин
Тогда почему игнорируете мнение той же лурки по поводу муссируемой Вами "Сибирской нации"?

1. В какой именно части я игнорирую мнение? Уж не я ли вам сообщал про этот проект ещё до того как вы луркоморье почитывать стали? Вы, помниться, только отмахнулись... быть мол не может...:))
То, что в наше довольно динамичное время статьи на неком пусть даже "заслуженном" ресурсе устаревают - так это чья проблема?

К вашему сведению, я имел возможность побеседовать (ещё и ознакомиться с его старым делом) с представителем одного некогда модного ленинградского кружка художников, фотографов, режиссёров и прочей псевдобуржуазной интеллигенции, выступавшего за получение Ленинградом статуса независимого "вольного" города. Эти придурки, обласканные ранее государством, в составе группы (12 чел вроде) схватили реальные строки... Вы слышали о них? А луркоморье?

2. Мнение луркоморов и добросовестность их отношения к пруфлинкам - это вещи разные. Я вот не согласен с рядом их написанных в основном забавы ради статеек, но чтобы они были замечены в фэйковстве - мне такие случаи не известны.
Цитата: Лонгин
Вы видимо подняли количество участников проекта до 4,5

Друг мой, ну как же вы можете смеяться надо мной в этой ситуации, когда в вашей собственной многострадальной краине несколько тысяч голодранцев (при правильном финансовом стимулирование представителей власти) послали на три тайные руны мнение 46 млн граждан?
Ну или тот факт что собранная на коленке и скрученная проволокой но тем не менее огромная руинская армада, имея многократное численное преимущество в технике, людях и т.д... опозорилась перед кучкой местных луганских и донецких сепаров + нескольких добровольцев из РФ?

Вот и Навальный опять направился в Сайбирию. Мёдом ему там намазано? Нечего больше делать в Питере-Москве?
То что бабки выделяются и на Сибирь и на Белоруссию - можете быть покойны.

Ну а параллелей уж сколько между вашими братскими борцунами со властью...
Один лозунг: "Доколе мы будем кормить всю страну/Москву/.."... уж вы сами слышали наверняка...

Иногда не стыдно быть в "подавляющем меньшинстве".

Цитата: Лонгин
притянутой за уши

Ну не такая известная фигура он, чтобы каждая его строчка с лёгкостью находилась в гугле.
Отмечу лишь, что обычно фэйковые высказывания легко идентифицируются. А здесь - этого нет.
Штудировать труды его известных сокмерников - это уже за пределами.
Да и мало вам что ли других признанных авторитетов?
Цитата: Лонгин
Я привел цитату Гумилева по поводу возникновения трех отдельных этносов в 15-м веке только потому, что Вы засветили его как авторитета для себя. Но на деле это и так общепринятая точка зрения. Можете привести хоть кого-то из серьезных ученых, опровергающих этот тезис?)))

Вы сначала ознакомьтесь с тем, что именно подразумевал Гумилёв под "этносом". :)) Удивитесь...
А вообще можно и авторитетов привести, если угодно...

этнос — естественно сложившийся на основе оригинального стереотипа поведения коллектив людей, существующий как системная целостность (структура), противопоставляющая себя всем другим коллективам, исходя из ощущения комплементарности, и формирующая общую для всех своих представителей этническую традицию.
Этнос является одним из видов этнических систем — всегда входит в состав суперэтносов — и состоит из субэтносов, конвиксий и консорций.
Уникальное сочетание ландшафтов, в котором образовался этнос, называется его месторазвитием.

Тут уж да... кроме вхождения в суперэтнос
Квака
8 июня 2015 20:39
Сообщение #55

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
кроме вхождения в суперэтнос

А почему? Примеры того есть кроме острова Пасхи?
Лонгин
8 июня 2015 23:18
Сообщение #56

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
данный афоризм к научной его деятельности не относился.

Особенно если учесть, что при его научных воззрениях, он и возникнуть не мог.)))
Цитата: VАRULV
Ну не такая известная фигура он, чтобы каждая его строчка с лёгкостью находилась в гугле.

Сможете привести пример фразы (с указанием письменного источника), которую не отыщет гугль? Нет? Ну тогда и не стоит делать подобные заявления.))
Цитата: VАRULV
но чтобы они были замечены в фэйковстве - мне такие случаи не известны.

Так в фэйкмэйкерстве никто их и не обвиняет. Просто небрежность в обращении с достоверностью источников, вполне вписывающаяся в политику данной педии.
Цитата: VАRULV
Отмечу лишь, что обычно фэйковые высказывания легко идентифицируются. А здесь - этого нет.

Еще как есть.))) Фраза возникает в 2009 из ниоткуда. На спинах хомячков заполняет рунет. Умные люди, читавшие Гумилева удивляются и ищут источник... И НИКТО НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ.
В варианте "Если ..." фраза появляется еще в 2001... на одном единственном сайте... без указания "подробностей"... в качестве ЕДИНСТВЕННОГО афоризма Л.Н.... При этом на всех остальных сайтах, где имеются обширные сборники таковых, она... отсутствует.
Неужели так трудно "идентифицировать"?)))
Цитата: VАRULV
А вообще можно и авторитетов привести, если угодно...

Да уж будьте любезны.))
Цитата: VАRULV
В какой именно части я игнорирую мнение?

Да именно в той, о которой я Вам с самого начала талдычу - сие есть малочисленная, преимущественно интернетная тусовка, которую по рангу организовывать не госдепу, а региональному жирику.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
9 июня 2015 09:20
Сообщение #57

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Сможете привести пример фразы (с указанием письменного источника), которую не отыщет гугль? Нет?

Здравия Лон! Это мы уже проходили... ты нашел первый том "Истории СССР с древнейших времен до наших дней" (посвященный древнейшим временам) или статью из трудов РГО о изменении скорости вращения Земли?
Кстати с 1 июля часы на всем шарике переводятся на 1 сек (в который раз) из за рассогласований между атомарной и астрономической системами измерения Времени. Вращение замедляется... или атомы ускоряются...
А по гуглу... там многа чего нет по разным причинам. Чего например стоило направить на практику в недавно сгоревшую библиотеку студентов истфаков московских ( еще лучше не московских) ВУЗов... они бы там за пару недель все по нескольку раз оцифровали.... ан нет.... тогда бы сходу прекратилось бюджетное финансирование этих мероприятий... лишились бы кормушки...
Найдешь в гугле хотя бы реестр того, что там осталось после пожара, не говоря о том, что сгорело?
Фундаментальная наука, блин!
Лонгин
9 июня 2015 10:05
Сообщение #58

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
Это немножко разные вещи.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
9 июня 2015 11:07
Сообщение #59

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Это немножко разные вещи.))

Это вижу... сейчас очень просто попасть в сети фейковости...
Поэтому давай поможем Вару (если он не против) и будем говорить о СМЫСЛЕ фразы приписываемой Л.Н. Гумилеву (он ведь мог вполне шуткануть так на каком нибудь застолье)... хотя че там говорить. Уже все сказано...
VАRULV
9 июня 2015 14:07
Сообщение #60

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
А почему?

Ну если с позиций теорий Г рассматривать, то этносом можно обозвать очень много чего, что напрямую с наследственностью, расой, генетикой и т.д... не связано. Так что его предложения об отношении, скажем, казаков, устойчивых преступных кланов, староверов к субэтносам - звучит вполне логично...:)))
Цитата: Лонгин
при его научных воззрениях, он и возникнуть не мог

Не думаю что вы настолько сведущи в его воззрениях. Вообще Л.Н. был склонен противоречить себе самому в своих воззрениях. Что было неоднократно зафиксировано. Так что....

Вот пара его афоризмов, явно не относящихся к его стезе:

Не следует осуждать эпоху за то, что она была трагичной, и людей, которые сражались, не имея возможности помириться.


Некий волхв появился и в Новгородской земле. Он объявил себя прорицателем, подбил людей на мятеж против церкви и обещал невиданное чудо. Белоозерских язычников обуздал сын Святослава князь Глеб. Укрыв под плащом топор, он обратился к кудеснику с вопросом, знает ли тот будущее. "Знаю все", - был ответ. Князь спросил: "Знаешь ли, что будет с тобою сегодня?" - "Чудеса великие сотворю", - пророчествовал волхв. Глеб вынул топор и зарубил волхва, доказав тем самым, что пророком тот был никудышным. "Люди разошлись", - сообщает летописец. Так энергичными действиями власти было подавлено возрождение язычества на севере Руси.

Насколько они остроумны - судите сами.

Цитата: Лонгин
Сможете привести пример фразы (с указанием письменного источника), которую не отыщет гугль?

Взял пару книг с полки:

"Многие члены СНО являются соавторами рационализаторских предложений."
Санкт-Петербургский университет имени академика И.П. Павлова
Авторы составители: "В.А. Миняев..."
Лицензия ЛР 020937 от 23.11.94...
Тираж 5000 ...

"Og dette er fra en Kronikk i Aftenposten..."
2004 Kagge Forlag AS
Per Egil Hegge
Heng Ham Ikke Vent Til Jeg Kommer
isbn 978-82-489-0970-5
(Тираж 25 000)

Второй источник вы найдёте через ISBN на ресурсе издателя, но фразу гугль не находит.:)
Я много таких фраз могу найти.

Цитата: Лонгин
Просто небрежность в обращении с достоверностью источников, вполне вписывающаяся в политику данной педии.

Я с таким не сталкивался. Буду признателен если вы укажите на пару таких примеров.
Я привёл два ресурса. Луроморы вообще честно говоря стёбом занимаются всяких фриков и школоты, которые не в состоянии обращаться с источниками нормально...
Пруфлинк - основа существования этого ресурса. Как и этого: http://pruflink.org/1279
Разумеется я откинул сразу соцмедиясервисы.
Цитата: Лонгин
Фраза возникает в 2009 из ниоткуда.

Поправочка: в нете возникает. И первоисточник - не отследить. В то время как с другими фэйками - голова, родившая фразу в нете находится быстро. Пример (из последних): высказывание М.Тэтчер, на котором спалился SB. Или пример с Послом Датским, на котором попал впросак Ржев.
Цитата: Лонгин
Неужели так трудно "идентифицировать"?

Ну практика фэйкоборства вот свидетельствует...
Цитата: Лонгин
Да уж будьте любезны.)

Извольте.
Это понятие и производное от него «украинцы» до XVIII века не имели на Руси этнического значения и применялись по отношению к пограничным землям и жившим либо служившим на них людям.
Автор: http://www.hist.msu.ru/Departments/OI2/staff/gayda.htm
Источник: Гайда, Фёдор Александрович. От Рязани и Москвы до Закарпатья. Происхождение и употребление слова «украинцы» // Родина. 2011. № 1. С. 82-85.
Цитата: Лонгин
сие есть малочисленная, преимущественно интернетная тусовка, которую по рангу организовывать не госдепу
sb_
9 июня 2015 19:24
Сообщение #61

Сообщений: 6081
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Пример (из последних): высказывание М.Тэтчер, на котором спалился SB.
Неплохо бы и ссылочку на ту тему: там всё есть.

Вот ещё комментарий, но повторяю - перечитайте тогда найденные ссылки: она озвучила реальный концепт идеологии, ходящей в её кругах
http://www.pravoslavie.ru/guest/parshev.htm
Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали по-разному. Но суть в том, что с точки зрения современных политиков, которые не всегда высказываются столь откровенно, как "железная леди", оправдано существование только тех людей, которые заняты в эффективной экономике.
Вот, а чтобы уточнить - правильно ли он сам всё понял, нужно ещё порыть. На том выступлении присутствали предедставители СССР как раз, о которых было в той теме. Мы нашли же инфу, но перелистывать влом

Сия ею озвученная мысль - не выдумка.

Цитата: VАRULV
Я привёл два ресурса. Луроморы вообще честно говоря стёбом занимаются всяких фриков и школоты, которые не в состоянии обращаться с источниками нормально...
Пруфлинк - основа существования этого ресурса.
А по-русски? da
VАRULV
9 июня 2015 21:30
Сообщение #62

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
сие есть малочисленная, преимущественно интернетная тусовка, которую по рангу организовывать не госдепу

imsiberian.com
Нехило для интернет-тусовки да?
От себя добавлю, что создание такого уровня ресурса с магазами,бизнесс-проектами в загнивающей рашке и на обледенелых просторах сайбирии - стоит баблишка немалого.
Я даже не говорю о сайте сибирской мовы и прочем дерьме, обитающем в вконтактах и жжшечках...
Навальный опять же туда полез...

А вот если поглубже копнуть, то вообще прикольно получается:

Вот, например, 4 января 2012 года на одном из популярных американских новостных ресурсов выходит материал под названием «Сибирь скоро станет 51-ым штатом».
Приведу несколько фрагментов переведенного текста:
«Сибирские сепаратисты согласны позволить Соединенным Штатам аннексировать их регион, забрав его у России.»
«Единственный путь к настоящему процветанию — территория должна стать частью США.»
«Президент Обама считает, что Сибирь богата полезными ископаемыми, и что США обладают уникальными возможностями по их разработке и использованию.»
«В течение последних шести месяцев, Соединённые Штаты без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость.»
«Известный американский политик Збигнев Бжезинский, положительно оценивает превращение Сибири в часть США и хочет помочь создать новое содружество от Ванкувера до Владивостока.»
Полный текст перевода доступен по ссылке.
Но кто же те самые сепаратисты, которые с помощью США «без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость» от России и стать вассалами Штатов? Ответ на этот вопрос многим читателям известен уже давно. Это движение Бориса Немцова и Гарри Каспарова под названием «Солидарность», которое всячески способствует «демократизации» России по лекалу своих западных наставников.
Летом прошлого года новосибирское отделение «Солидарности» провело свой «Антиселигер», на котором был поднят вопрос отделения Сибири от России.
http://solidarnost-nsk.org/node/3634

Вот не верю, Лонгин, что вы копать не умеете...

Ну вот вам ещё:
http://www.regnum.ru/news/polit/456508.html
Гарри Каспаров открыл в Сибири антипутинский фронт

Это первые звоночки. В случае с руиной и руинцами - параллели дьявольски схожи.
Та же целевая аудитория, тот же расчёт на креатив, те же схемы с новоязом-суржиком-мовой, лозунгами (вплоть до дословного их повторения), тоот же образ врага, те же подделки исторического прошлого, ну и т.д.. та же Ъ кормушка долларовая...
Только на руине первые звоночки спецы РФ давно просрали... аки глухонемые дебилы.
Результат у вас перед глазами.

Цитата: sb_
Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи.

Это было во время оргии на саммите G8, я лично расслышал её слова среди стонов, когда на середину зала выкатили госпожу Олбрайт, привязанную к позорному столбу самым интересным образом...
Цитата: sb_
А по-русски

Ещё чего.
sb_
10 июня 2015 00:25
Сообщение #63

Сообщений: 6081
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Это было во время оргии на саммите G8, я лично расслышал её слова среди стонов, когда на середину зала выкатили госпожу Олбрайт, привязанную к позорному столбу самым интересным образом...
Что-то в памяти моей зашевелился мутный смутный образ старого мудрого еврея Зигмунда ai
VАRULV
10 июня 2015 01:10
Сообщение #64

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: sb_
старого мудрого еврея Зигмунда

Копайте глубже, Шура...

Отгадаете - кто? Получите конфетку.

Прародители Зигмунда ещё тогда ворованным барахлишком приторговывали в Моравии, когда этот товарисчь зажигал на баррикадах Великой Французской Революшн...
Квака
10 июня 2015 07:38
Сообщение #65

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
Что-то в памяти моей зашевелился мутный смутный образ старого мудрого еврея Зигмунда
Цитата: VАRULV
Копайте глубже, Шура...

Все очень просто.
Если Киев- мать городов русских, а не отец, то задолго до Зигмунда было ясно почему нада говорить НА Украине, а не В... потому, что там где прошел хохол еврею делать нечего.
Пока она была НА, т.е всех НА видала, все было спокойно. Как только стала В и возжелала В (Европу) начался Фрейд... причем однополый...
Так что В и НА тож согласно Фрейду можно отнести к Символам Украины.
sb_
10 июня 2015 08:23
Сообщение #66

Сообщений: 6081
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: VАRULV
Отгадаете - кто?
Моцарт?ai
Лонгин
10 июня 2015 09:09
Сообщение #67

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
этносом можно обозвать очень много чего, что напрямую с наследственностью, расой, генетикой и т.д... не связано

Это все одно и то же, не так ли?)) И в данном случае, отличия именно в этой области - налицо, не правда ли?))
Цитата: VАRULV
Я много таких фраз могу найти.

Я тоже.) Речь шла конкретно о ЛНГ, который является достаточно попсовым, издавался тиражами поболее 5000 и на более распространенном языке.)
Цитата: VАRULV
Я привёл два ресурса.

Первый как раз и является "источником", давшим в 2001 вариант "Если..." как единственный афоризм Г, без всяких подробностей, контекста и пруфов.)
Цитата: VАRULV
Я с таким не сталкивался.

В статье написана неправда!
Возможно. Более чем возможно, к сожалению.
(c)FAQ
Я говорил об установке сайта на отсутствие крайностей в том числе необходимость приведения подтверждений каждому слову. Данная установка проявляется в частности в антагонизме с викой.
(запрос источников) — одна из основных болезней википидоров.

Цитата: VАRULV
с другими фэйками - голова, родившая фразу в нете находится быстро

Ну вот Ваша первая ссылка и есть эта "голова".)) Можно найти голову, воскресившую фэйк в 2009. И что?
Цитата: VАRULV
Ну практика фэйкоборства вот свидетельствует...

О чем?? Предыдущий аргумент просто левый какой-то.
Данный подлог не является классическим фэйком. Это скорее унылая "острота" какого-то "ревнителя" без далеко идущих планов, которая в нужный момент понадобилась хомячкам и получила распространение.
Признаки однако очевидны - идеальная пригодность для хохлосрача, ссылка на умершего авторитета, отсутствие источника...

Цитата: VАRULV
не имели на Руси этнического значения

Размытость понятия "этнос", помните?)) Крайне слабенькая ссылка, по сравнению хотя бы с "малоросским и великоросским наречиями" у Ломоносова и эволюцией титула московских царей.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
10 июня 2015 10:50
Сообщение #68

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
Моцарт?

НЕ, Это это красавчег маркиз Д'Сад...
VАRULV
11 июня 2015 01:42
Сообщение #69

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
то это красавчег маркиз Д'Сад...

Квака - в теме :)) Это радует.
Цитата: sb_
Моцарт?

Как можно???
Цитата: Лонгин
Речь шла конкретно о ЛНГ

Ну так надо было уточнить. Я уж понадеялся что вы мне козыри - в руки всучили, уверовав в гугль.
Допустим мемуары его друзей по отсидке могли широко и не публиковать.
Вы удивитесь, но многое из и записей Сталина - до сих пор пылиться без доступа "широкой общественности". Но кого это беспокоит? А уж личность поинтереснее нежели Л.Н.
Разумеется - это всё бездоказательно. Ибо правило серьёзного дискурса с предоставлением прямого пруфлинка - никто не отменял. Но вот я оставлю за собой в этой ситуации барское право сомневаться, прекрасно понимая что приближаюсь в плотную к категории фриков, которые на вопрос: докажи, что существует! отвечают: докажи что не существует!
Почему - ну во-первых интуиция, а во-вторых: не мог Л.Н. такое в своих трудах написать. Время не то, власть не та.. Так что у него и искать - скорее всего бесполезно.
Цитата: Лонгин
"голова".)

Подразумевается конкретная личность, а не безликий ресурс.
Цитата: Лонгин
Это скорее унылая "острота" какого-то "ревнителя"

Цитата: Лонгин
ризнаки однако очевидны - идеальная пригодность для хохлосрача,

Ой ну зачем ревнителю себе не приписать.
К вашему сведению, ещё более острые остроты, подходящие для хохлосрача, можно и у Булгакова найти, и у Чехова, и ещё много у кого рангом повыше писательским, политическим, историческим.
Цитата: Лонгин
Размытость понятия "этнос", помните?

Размытость - это в голове Л.Н. Зато в головах технологов украинства - никакой размытости нет. Они точно знают - где надо работать: общность исторического прошлого, языка, культуры...
Цитата: Лонгин
Крайне слабенькая ссылка

Вы просили - я запостил. Противоречие между тем, что Л.Н. писал и тем, что наука думает, - очевидно.
Какого же пса вам ещё надо?
Почитаете про "космические лучи" у Л.Н. и влиянию их на пассионарные циклы - так вообще вам не нужно будет пруфлинков.
Накидать можно ещё много. Но уж увольте... я планирую отдохнуть от холиваров пару недель.
Чего и вам настоятельно советую.

Надеюсь ссылы на "сибирский проект" вас удручили и привели в некоторое чувство. Это важно сейчас, когда экономика в отдельных регионах компактного проживания славян летит к чертям.
Очень важно понять: это происходит не из-за того что руина нефти не имеет, или что злой Пу всё сало понадкусывал...
Квака
11 июня 2015 05:56
Сообщение #70

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Квака - в теме

В теме. Это из личных наблюдений. Хорошо выраженное скругление перемычки носа над верхней глубой чаще всего наблюдается у людей с садистскими наклонностями.
fcouper
11 июня 2015 14:08
Сообщение #71

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Жираф
11 июня 2015 18:38
Сообщение #72

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Квака
Хорошо выраженное скругление перемычки носа над верхней глубой чаще всего наблюдается у людей с садистскими наклонностями.

Как интересно. Слово произошло от его имени и все его поступки можно назвать садистскими, в смысле индивидуально присущими ему - де Саду. Но, всеж хочется спросить, что "садистского" (в нынешнем понимании) он сделал?

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
12 июня 2015 07:01
Сообщение #73

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Жираф,

Хотите сказать, что нынешние садисты превзошли своего "отца-основателя"?)) Да, возможно инструментарий прибавился (хотя и это не факт), но по сути - сексуальные извращения с причинением боли и увечий предмету вожделения, а то и смерти, наверное, не так круто для Вас как для особей времен сего маркиза? ai Уродство перестало быть уродством, или не впечатляет и не возбуждает пресыщенных киношными воплощениями наркотного бреда отдельных некоторых творителей современной культуры???

Мне сдается, что ничего нового не изобретено и в этой сфере "человеческой деятельности", так сказать. Это только бомбить толпу издалеко скучно, а вот в индивидуальном порядке, глаза в глазза... ПРИРОДА до такого не смогла додуматься, однако. kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
12 июня 2015 07:18
Сообщение #74

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Жираф
Слово произошло от его имени и все его поступки можно назвать садистскими, в смысле индивидуально присущими ему - де Саду. Но, всеж хочется спросить, что "садистского" (в нынешнем понимании) он сделал?

Малость не так. Не поступки. Действие может быть жестоким, но не садистским. Как то мы говорили об "оправданной жестокости"... такая к садизму никакого отношения не имеет. Определил бы садизм, как получение удовольствия от мучений жертвы. Что то такое было в "Лезвии бритвы" у И.Ефремова по поводу приобретенного садизма у части стоматологов.
Жираф
12 июня 2015 12:52
Сообщение #75

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Якорень
Хотите сказать, что нынешние садисты превзошли своего "отца-основателя"?

И чего же такого он основал? Методику пыток и издевательств? ai Вы хоть что-нибудь читали?
Цитата: Квака
Определил бы садизм, как получение удовольствия от мучений жертвы.

Я спросил, что конкретно такого сделал де Сад, чтобы его можно было отнести к склонным к садизму еще и по антропологическим признакам? Он восхваляет проступки своих содомских персонажей? Противится человеческой морали?

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
12 июня 2015 19:40
Сообщение #76

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Жираф,

А Вы в курсе, кто стал его "персонажами", как Вы говорите, откуда он взял свои прототипы? Что за поместье использовалось для сих "безобидных утех"? Ась?

Нет, он не является основателем всего этого, но вот пиарщиком подобного времяпрепровождения для избранной элиты - ДА. Вероятно и то, что сей чести удосужился еще и потому, что попал в "просвещенный век" развитого книгопечатания и достаточной грамотности. Так что, не стоит становиться в позу наполеона и пытаться инспектировать чужое чтение. Поверьте на слово - Вам меня в этом не догнать. Правда-правда!

ЗЫ: Хотя, откровенно говоря, позднее (да и сейчас частенько) я задавала себе вопрос - А НА ХРЕНА?! На хрена я собирала чужой мусор? Чтобы всю жизнь потом убеждаться в том, что одна и та же лужа совсем по-разному смотрится с разных сторон? ai

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Жираф
13 июня 2015 00:22
Сообщение #77

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Якорень
А Вы в курсе, кто стал его "персонажами", как Вы говорите, откуда он взял свои прототипы? Что за поместье использовалось для сих "безобидных утех"? Ась?...........................Поверьте на слово - Вам меня в этом не догнать.

Судя по всему таки не читали. А вот, что о нем кто-то написал, таки да. da Он вроде не писал с кого рисовал персонажи. Пиарил содомитов? Тут пожалуй не соглашусь т.к. он явно показывает свое отвращение к теме принуждения, растления и насилия над другими. А тематика которую он раскрыл была явно под запретом у властей, хотя "прессовали" его скорей за высказывания в отношении христианства. Да и антигероев священников у него хватало. В статьях о нем пишут какую-то хрень, не оправдал он ожиданий содомитов, деталей "экзотики" у него нет, вместо них подробные описания гнусных типажей извращенцев их пристрастий, низость и подлость присущую этим "героям", гнилую суть. Конечно не экшен читается нудновато, но можно сделать вывод, что весьма просвещенный философ и психолог, Фрейд наверняка "зацепил" и развил его рассуждения в психоанализ.
Вот пример философии типажа.
"Если бы Герцогу сказали, что у людей тем не менее существуют идеи справедливости и несправедливости, являющиеся творением той же природы, поскольку их находят у всех народов и даже у тех, кто вообще не приобщен к цивилизации, он бы ответил, что эти идеи относительны, что сильнейший всегда находит справедливым то, что слабый считает несправедливым, и если бы их поменяли местами, то соответственно изменились бы и их мысли, из чего он делает вывод, что то, что доставляет удовольствие – справедливо, а что неприятности – несправедливо."
Я слышал подобные высказывания тут на форуме, и комменты того типажа по разным тематикам, свидетельствуют в пользу де Сада.....
Занятная Вы личность, Чернобыль бухие атомщики сотворили, де Сад пиарил уродов, где вы берете этот "чужой мусор"?

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
13 июня 2015 08:12
Сообщение #78

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Жираф,

Я не собираюсь рассуждать с Вами на тему - откуда.))) Расскажите -ка мне че--нить про лорда Байрона, например.Может быть, Вы даже в курсе, откуда вдруг Дракула появился и так уютно расселился во вполне подготовленных европейских мозгах. Можно и про Федота тоже.... Дааа, кстати, именно такие радости жизни познавали в европах наши подвижные ребятки с эполетами на плечах, да и без оных - свобода мысли и поступков (и ничего что в масках)), зато совсем не то, что в не желающей осовременниваться на европейский лад провинциальной России.

Впрочем, все это так, пирамидки из черепов в подземельях католических храмов...Оставайтесь лучше в своей луже - Вам там уютнее. А по мне интереснее те, кого интересует ЗАЧЕМ, а не цвет подштанников оппонента. Договорились?

Вы даже не в курсе, кто с Вами разговаривает, что он из себя представляет, какой объем его "личной библиотеки", но с удовольствием вешаете собственные домыслы на свое зеркальное отображение. Я не отношусь к тем Вашим знакомым, которые любят вещать от имени некоего народа. Хотите видеть прелести в том, на что, по-вашему, очередной подзащитный носик морщит (это и есть пиар, между прочим!), любуйтесь. Мне то что за дело до того? Если человек чего-то сильно просит, ему это надо дать, а не то еще каких комплексов нахватается - не распутаешь. da

Цитата: Жираф
......то, что доставляет удовольствие – справедливо, а что неприятности – несправедливо."


....А потому, справедливость следует искать и добывать в.....чужих карманах, в чужих кошельках, в чужих домах, в чужих семьях....ну, и так далее - не правда ли? Пока стучат не по твоей башке - справедливо, а стоит получить по собственному носу, так сразу - майдан! Где связь, спросите Вы, а я отвечу - Так кто из нас чего не читал, не изучал, не узнавал, не проводил параллели?)))

Я тут в другой ветке ролик с пожилыми женщинами с японского острова поставила в тему "Так почему мы такие разные?", Вы мне про матриархат и баб у станка. Т.е., я про еще одну организацию жизни в силу тех или иных условий окружающей среды, а Вы мне - про "пашущих баб" америки открываете... Я занятная? Наверное. Надо же чем-нибудь заняться, спасаясь от безделья. Кстати, не поняла причем здесь чернобыль? Я про него что-нибудь говорила? Или дерьмо сливать, так уж все дерьмо сливать, особенно - собственное....

P.S. Я, конечно, понимаю, что "самым молчаливым представителям человечества" трудно не выступить с последним обличающим словом, но раз уж беретесь просчитывать строчки и ударные-безударные слоги (на слух-то очевидно - слабо?!), то по старайтесь хотя бы не перевирать мой стиль и не приписывайте мне то, о чем я в принципе не только не говорила, но и не могла бы сказать - не из моего, знаете ли, словарного запаса и не из моей "личной библиотеки".

Я предпочитаю самостоятельно слушать и слышать, доверяя собственным органам-инструментам, созданным для как раз такой человеческой деятельности, а не ссылаться на мнение кого-то о чьем-то мнении на что-то. Не слишком сложно сказала? kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Жираф
13 июня 2015 16:02
Сообщение #79

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Якорень
Вы даже не в курсе, кто с Вами разговаривает, что он из себя представляет, какой объем его "личной библиотеки", но с удовольствием вешаете собственные домыслы на свое зеркальное отображение.

В том то и суть общения на форумах, никто не знает с кем имеет дело, таблички с кабинетов долой и авторитет зарабатывать по новой da. А перечислять регалии все равно, что менять ники.)))
Мои домыслы основаны на том, что сам де Сад не писал то о чем Вы спросили, а подобные пикантные подробности описывают как правило спустя "сто" лет со дня смерти. Бездари, которые ничем кроме упоминания о великой личности, не смогли привлечь к себе внимание. meeting
Если это не так, "сделайте свой ход".
Про Чернобыль вспомнил лишь потому, что Вы там тоже говорили про "поверьте мне на слово", но вы наверно подзабыли, потому простите, что сбил с толку этой фразой.
Речь шла о садизме де Сада, я выступил в защиту основываясь на прочтенном материале, я не все произведения прочел, но вывод для себя сделал, сможете изменить его своим материалом, я соглашусь, а "поверьте на слово" звучит не убедительно и регалии делающего заявления, простите, мне по боку. Вы кстати сами сказали "Я предпочитаю самостоятельно слушать и слышать, доверяя собственным органам-инструментам..." brave
Про японских ныряльщиц Вы так и не высказались, кроме "никаких раскопок не надо" типа артель амазонок, мой пример Вам не понравился, хотя разница в чем?
Про Байрона, Цепеша, Федота готов поговорить, что именно интересует, что знаю, - поведаю не тая.. da
Не стоит так эмоционально реагировать, мы просто беседуем, а не выясняем, кто круче и незачем скрашивать общение такими "яркими" эпитетами, у меня они вызывают лишь сомнения в компетентности и порядочности собеседника, кто бы Вы ни были, хоть чемпион по боксу среди академиков ai .

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
13 июня 2015 17:07
Сообщение #80

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Жираф,

Орденскими лентами я не трясла и не имею такой привычки.))) Беседовать на тему "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" (что снова и достаточно наглядно продемонстрировано Вами в Вашем охрененном посте) желания не имею. Можете оставить за собой последнее слово, я - не из страдающих.))) Удачи Вам в Ваших изысканиях! da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!