Поиск | Последние сообщения | RSS

О капитализме как оно есть. За что боролись,на то и..

Якорень
19 января 2016 13:11
Сообщение #161

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...Сначала, карикатуристы в европах рисовали Черчилля в образе спрута, прихватившего всю Европу с Северной Африкой в придачу.. А потом, странным образом, на подобных карикатурах стали малевать Сталина. С чего это вдруг, ась? ai

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
19 января 2016 18:18
Сообщение #162

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Босоголовый,
Результаты опроса
И это среди аудитории Эха мацы ai
Можно добавить свой голос, нажав "Вернуться к голосованию"
Квайгон
19 января 2016 18:52
Сообщение #163

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
Вот что это было?
Стало быть не только деды, но и отцы что то в этом уже соображали.
Почему было?По словам Де Голля Сталин растворился в будущем.Рискну предположить,как символ социальной справедливости...Портрет храню в сундуке,рядом с ликом Спаса.Вдруг нынешний Вождь помянув ЕБН вспомнит и о том,кто действительно достоин.Как бы судя по настрою масс "все к этому идет,идущий да обрящет"

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
19 января 2016 19:06
Сообщение #164

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
И это среди аудитории Эха мацы

С учетом того как малопопулярны действительно полезные вещи, вывод может быть только один: нашисты пудрят мозги энергичнее, чем мацысты.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
20 января 2016 19:14
Сообщение #165

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
малопопулярны действительно полезные вещи

У интелей всегда винават народ, их не понимающий, за который они радеют.
Бывает правда... типа Ч. Айтматов "Тавро Кассандры"...
fcouper
20 января 2016 20:02
Сообщение #166

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
вывод может быть только один: нашисты пудрят мозги энергичнее, чем мацысты.)

Так уж и один? Вот ещё один, из бесконечно возможных: тариф грантов для "оппозиции" , на порядок меньше грантов чем для предателей, ибо риск для жизни и "свободы"несравнимо больше, нее? Пробивают повышенные ставки , новый год , новые "вершины".
Квака
20 января 2016 20:41
Сообщение #167

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
fcouper,
Путин сегодня вспомнил, что лучшим контролером был Лаврентий Павлович...
sb_
20 января 2016 21:38
Сообщение #168

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Интересно...






Производную будем юзать? da

Убойная формулировка, непонятный термин... пришлось в гугл лезть, оказывается не применяется нигде кроме Росии и Казахстана и ещё кого-то: где нет системной оппозиции. Да и процент ото всех юзеров "Эха" - очень небольшой... многие может и не знаю про опрос.

Но скорее всего - эта "несистемная"))))))))))) А другой нетути...

Но fcouper может решить математическую задачу: каков будет процент проголосовавших "за" при возрастании числа проголосовавших до 1,5 млн. человек, если темпы роста останутся прежними ? da

1,5 млн. - условная цифра, можно найти поточнее число аудитории "Эха", темп изменения пропорции, понятно - вообще неизвестен, но есть некая зависимость, от которой можно пытаться плясать.

Но на самом деле изначально грязный эксперимент с "эффектом снежного кома", зависящего от уровня ответственности голосующего. Для объективности либо не должно быть ничего, т.е. заведомо неизвестный результат, либо в понятном виде - включать такой же наглядный график вот этих изменений, иначе прежние результаты буду просто психологически "давить", делая опрос ошибочным. Что, кста - и было, возможно.

Идея интересная, ещё интересней - было бы получить эти данные, о которых речь. Тогда можно было бы и разбирать, а так...

А так - это слегонца манипуляция, случайная ли, сознательная ли... да наверняка они знали как приготовить нужный соус на старте))
Квака
20 января 2016 22:40
Сообщение #169

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
каков будет процент проголосовавших "за" при возрастании числа проголосовавших до 1,5 млн. человек, если темпы роста останутся прежними ?

Попросил голоснуть знакомого за бугром. Проходит. Так что это открытый инет опрос. Однозначно будут поцы процы в свою пользу вытягивать.
sb_
20 января 2016 22:44
Сообщение #170

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
Так что это открытый инет опрос.
Зависмость в цифири есть... хз. Они могли на старте так разместить - чтобы образовался этот "снежный ком": а если начало положено - то человек часто голосует "как большинство", глядя на "яркое свидетельство". А размещают я не знаю как: на фоне чего-то обычно, по всем законам рекламного жанра, этому некоторые люди годами учатся da Как манипулировать. "Открытость" вещь тонкая...

Непонятно, как вообще возможно так четко "вытягивать", если есть и другая сторона да ещё как бы в таком подавляющем большинстве... при условии, что отображение самого хода опроса некорректно: динамику нужно так же наглядно отображать. Цифирь интересная очень сама по себе.

Тут по идее - при таком представлении результатов эффект от самого этого косяка исчез бы на время, если бы большой красный сектор дополз до середины... около этого положения.
Квака
21 января 2016 02:42
Сообщение #171

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
sb_,
Думаешь Кабалят с цифирью?
Посетителей их ресурса на порядок с гаком ежедневно больше, чем голосующих.
sb_
21 января 2016 12:48
Сообщение #172

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Может кста и не нарочно: имеем дело с "техническим" явлением. Пока 65 на счетчике
14Ржев88
21 января 2016 13:54
Сообщение #173

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
И это среди аудитории Эха мацы

Разве ты не знаешь как это делается?))Кидаешь ссылку с голосованием в каой-нибудь гадюшник "антимайдан","нод" и тд,вот и тебе и результат.
А так сикилёва троллили.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
21 января 2016 16:21
Сообщение #174

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Разве ты не знаешь как это делается?

Знаю Как. С ответом на вопрос Зачем сложнее.
14Ржев88
21 января 2016 16:51
Сообщение #175

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
Зачем

Троллинг

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
21 января 2016 18:45
Сообщение #176

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Троллинг

"Эхо.." троллингом кормится? ВО! И до тебя дошло brave
14Ржев88
21 января 2016 19:03
Сообщение #177

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
21 января 2016 19:51
Сообщение #178

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
63 красные : 35 черные. 59 566 чел. Направленность сохраняется, ускорение ощутимое.
Жираф
21 января 2016 20:12
Сообщение #179

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: sb_
Направленность сохраняется, ускорение ощутимое.


Это все Квака, он за бугор друзьям звонил... lol

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Квака
21 января 2016 20:32
Сообщение #180

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
Направленность сохраняется, ускорение ощутимое.

А как это с ценами на нефть коррелирует?
Ща посмотрим. Путин еще масла в огонь подлил по поводу Ленина, что тот мол заложил под Россию атомную бомбу.
Все больше убеждаюсь, что ему рядом Берия не хватает.
Босоголовый
22 января 2016 06:59
Сообщение #181

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Квака
Все больше убеждаюсь, что ему рядом Берия не хватает.
Пол Пота не хватает.) А насчёт Бланка - так то народ виноват, государство у нас отличное, а вот с народом не повезло. Грезят грязной зелёной бумажкой, думают лишь о собственном благе и комфорте, а гос.люди в это время не спят, не едят, не пьют, всё думают о вертикали, о демонстрации непреклонной воли, о хитрых планах, мутят многоходовочки...Гиганты мысли, титаны.
"Если б ватников не было - их стоило бы придумать". Дарю людям эти мудрые и глубокие слова.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
sb_
22 января 2016 09:23
Сообщение #182

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
А как это с ценами на нефть коррелирует?
про нефть другое голосованне))
http://echo.msk.ru/polls/1697492-echo/results.html

гы саудиты наконец заплакались что ниже 30 не могем значит тема и их была не одних амеров

можеть не все потеряно: у них тоже яйца не железные))
vikont62
22 января 2016 16:40
Сообщение #183

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квака
А как это с ценами на нефть коррелирует?

Более того:

А вообще:

А вот говорят раньше))):

И это я знаю со слов своих предков-очевидцев da
Ааа сейчас...:


Ну как...хороша "галерея картинок"))?

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Квака
22 января 2016 22:55
Сообщение #184

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
vikont62,
Особенно эта:

Как там у классиков...
"Сращивание банковского капитала с промышленным и возникновение на основе этого финансовой олигархии"
А тут на Сахалине еще наглядно показано сращивание с коррумпированной "властью".
В наших краях тож не подарок, но на ДВ... от ... далеко, до Бога высоко.
То то Беса все время колбасит.
Жираф
23 января 2016 00:26
Сообщение #185

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Квака
Как там у классиков...


--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Квайгон
23 января 2016 07:55
Сообщение #186

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Квака
Ща посмотрим. Путин еще масла в огонь подлил по поводу Ленина, что тот мол заложил под Россию атомную бомбу.
И СМИ сразу понесли этот момент в массы.Вот вот начнут призывать к сносу памятников.)Путин достаточно много говорит о том периоде,о большевиках.Дров конечно наломали.Но теперь не изменить ничего.
Что касается "атомной бомбы" то приведу пример Чернобыля.При дурном управлении любой атомный реактор превратится в очаг катастрофы.Началось то все вроде как с отказа от власти его императорского величества.
Другой вопрос к чему это было сказано?Прозвучало на фоне всего сказанного слово "автономизация".Думаю здесь "собака порылась".То есть в умолчании прозвучало что то вроде-хрен вам удастся развалить Россию на кусочки долбни тупорылые.(имхо)

Насчет цен на нефть:

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Якорень
23 января 2016 12:59
Сообщение #187

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квайгон
Другой вопрос к чему это было сказано?Прозвучало на фоне всего сказанного слово "автономизация".


Кстати, оччччень многое здесь (и не только здесь) вытаскивают из "высказываний Путина", комментируя на свой лад.))) И про Берия, и про "приглашение евреев в Россию", и про Ленина, и про....

Вопрос к большим надежам России (тех, кого одно только название кидает в эпилептические припадки, вопрос не касается - душевно больные, однако, по Варульву - "страдающие душой за Россию" - припадки в перемежку (или на фоне) чрезремерности пития): о чем здесь, на форуме, в последнее время, идет речь? bm

Квака,

То, что посадочный модуль "бросали в надутых подушках" ты еще в институте знал??? ai

Между прочим, кидали "камнем", но, на всякий случай, зная, что "ударит сильно", придумали кучу дутых подушек. Отскок зависел от "надутой атмосферы" внутри "подушек", а не на Планете. Хоть какое-то давление, противо давление, все-таки, пытались предугадать.

И еще раз, кстати, о камне. Первые посадочные обратки именно так и возвращались. "Героев" на кителе ребятки носят по праву!!

"Камнем" и возвращались...kolo

И еще один вопрос, Квака,:

почему, когда тебя становится много, падает рейтинг ресурса? ai

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
vikont62
23 января 2016 19:53
Сообщение #188

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Якорень
почему, когда тебя становится много, падает рейтинг ресурса?

Абалдеть!Это Вы о себе любимой?))) aiНу я то про себя ваще молчу. lol

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Якорень
23 января 2016 20:48
Сообщение #189

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
vikont62,

...И о с себе, в том числе... Два года терпела, предупреждала. ждала...А, оно, вон што...УГАДАЛА...n1ha
br

Квака утверждает, что он заканчивал московский авиационный институт (как заканчивал -один бог знает),а я так думаю, в лучшем случае, ХАИ - в Харькове, и то - иногда. А я заканчивала казанский авиационный институт.Как заканчивала,? Говорят, не плохо.... yarilo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Жираф
23 января 2016 21:42
Сообщение #190

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Якорень
падает рейтинг ресурса

Так поднимайте его скорей,..... женщины такие искусницы... da
Цитата: Якорень
Как заканчивала,? Говорят, не плохо....

Скромненько так.... girl_dance

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Босоголовый
25 января 2016 08:34
Сообщение #191

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
1991 год, отрывок интервью показан в фильме кинорежиссера документального кино Игоря Шадхана «Владимир Путин. Вечерний разговор»:

«Я исхожу из того, что нужно относиться к истории спокойно. Как к тому, что было. И этого не вычеркнуть. Был период в моей жизни, когда я с интересом относился к учению марксизма-ленинизма. Много и с интересом читал. Но по мере взросления, возмужания мне становилась все более и более очевидна истина, что все это — не более чем красивая и вредная сказка. Вредная — потому что осуществление или попытка проведения ее в жизнь в нашей стране нанесла огромный ущерб.

И в этой связи мне бы хотелось сказать о той трагедии, которую мы переживаем сегодня [распад СССР]. Я думаю, что как раз деятели Октября семнадцатого года заложили мину замедленного действия под это здание, здание унитарного государства, которое называлось Россией. Ведь что они сделали? Они разбили наше отечество на отдельные княжества, которые раньше на карте земного шара и не фигурировали вообще. Наделили эти княжества правительствами и парламентами. С другой стороны, они уничтожили то, что стягивает, сплачивает народы цивилизованных стран, — а именно рыночные отношения. Уничтожили рынок как таковой, зарождающийся капитализм.

Единственное, что они сделали и чем держали страну в составе общих границ, — это колючая проволока. Как только эта проволока была убрана — распалась и страна. Я думаю, эти люди такого не хотели, но объективно сыграли такую роль». lol

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Квака
25 января 2016 17:49
Сообщение #192

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
14Ржев88
25 января 2016 20:31
Сообщение #193

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Босоголовый
Владимир Путин. Вечерний разговор

Да с этим гавриком всё понятно.С такими "причины\следствия" обследоваться надо..надо же быть настолько поехавшим bm

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
25 января 2016 22:59
Сообщение #194

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
С такими "причины\следствия" обследоваться надо..надо же быть настолько поехавшим
Ржев, в данном случае Вы так же выглядите по меньшей мере наивным: он не сам это придумал da

Хронику можно восстанавливать, но это занятие бессмысленное и беспощадное. Почему-то вертится, что я ещё в школе что-то подобное слышал. Вот уже к примеру некие Буссел и Васильев - в таком же духе что-то писали, но это позже, авторы идеи были раньше.
http://www.hrist-commun.narod.ru/commun_codex.htm
http://hrist-commun.narod.ru/gradusnik.htm
http://pki.botik.ru/articles/c-moralcodex1961vas.pdf

В 2011 году Владимир Путин отметил, что «„Моральный кодекс строителя коммунизма“ — это выдержки из Библии»[2][3]. В 2013 году Путин назвал Моральный кодекс «жалкой копией с Библии»[4]. В 2016 году Путин похвалил Моральный кодекс, заявив, что ему нравятся коммунистические и социалистические (библейские) идеи в этом кодексе[5].

В 2009 году Геннадий Зюгановл заявил «Я считал и считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос, Нагорная проповедь написана не хуже Морального кодекса строителя коммунизма. Собственно, Моральный кодекс строителя коммунизма списали с Нагорной проповеди».[6] В 2012 году он сказал: «Если вы возьмёте моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту»[7]. Позднее Зюганов ещё раз сравнил моральный кодекс строителя коммунизма с Нагорной проповедью: «Я когда положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с Нагорной проповедью — потому что я, в отличие от других, изучал Библию, хорошо знаю Коран — так вот, я ахнул: оказывается, мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хуже — в Библии написано лучше»
Ищите - кто подсказал сие Зюганову да обрящете da

На самом деле... они возможно не так уж далеки от истины. Но это длинная долгая история, я не про ту, что изложена в Википедии)

Касаемо не только кодекса, но и самой Нагорной Проповеди... возможно. А если брать коммунистические идеи в современном виде - то видимо отсчет нужно вести от еретиков: альбигойцев и прочая. Про славный Лангедок слышали? Но они уже несли идеи более ранние: манихейства, богомильства... можно дальше вытягивать цепочку.

"Им всегда нравились коммунистические идеи, но они вынуждены были стать банкирами, конгрессменами, олигархами... а пионерское прошлое так и не давало покоя. И во вспышках мигалок им чудились отблески далеких пионерских костров." ai
14Ржев88
25 января 2016 23:54
Сообщение #195

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
Вы так же выглядите

Я вообще-то про изречение про ленина, которого карлик обвинил в развале совка))
А картиночка докучи ;)
Как и эта))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Жираф
26 января 2016 00:24
Сообщение #196

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: sb_
Ищите - кто подсказал сие Зюганову да обрящете

Эта фраза (о сходстве морального кодекса и заповедей) появилась еще в конце 80-х. Перестройка, гласность...... хоть какие-то доводы, что б паства не разбежалась. Доводилось выслушивать от особо идейно-проникшихся.... Тогда, правда, "руководящая и направляющая", были закреплены, 6-й статьей конституции. Но "ветер перемен", требовал отмены таких привилегий, вот и пустились партЕйные идеологи "во все тяжкие".... - от отрицания библейских заветов к единению brave . Чего не сделаешь ради сохранения взносов meeting.

Странно, что спустя 25 лет, затертый "джокер" в рукаве, тот же. pardon

Квака,
Сеня Уральский целую книженцию доводов состряпал, интересно, за свои кровные? Нафиг тебе этот бред? Что бы он там "умного и правильного" не написал, каков итог сих бесед?
Все идет так, как задумано. Когда надо градус понижают, когда нет повышают, но цель всего этого понятна. Думаю, что уже все понимают и сроки, и последствия этой "возни".... Прощупывают реакцию, прогнозируют последствия... Главное, что все в одном ключе: "АЛЯРМ!!!" и "смиритесь", а повлиять никак.
Опробовано у нас... и не только, чем жестче сценарий, - тем прибыльней da.

Цитата: sb_
Им всегда нравились коммунистические идеи



Тут слова местком и профсоюзы как-то намекали....

Сходство идей...

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
28 января 2016 19:59
Сообщение #197

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
14Ржев88

...И Наполеон был маленьким ростом, и Карл, и Фридрих, и Тамерлан, и Чингизхан... Чего тебя то так бесит именно Путин? Ну, прострели себе ногу что ли, и будешь сааавсем как.... Слышко, а ведь они то все еще и хромали.... ai

Цитата: Жираф
Опробовано у нас...


...Но не понято...

Цитата: Жираф
Так поднимайте его скорей,..... женщины такие искусницы..


Некрофилией не страдаю! А Вы, я так думаю, "Конька Горбунка" уже осилили, нынче за ракеты взялись? Ну, как говорится, бог в помощь... bayan

Квака, так что там с направленностью ресурса? Да еще и по всем веткам? Обратная связь отключилась или как? Овертон. ai

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Жираф
28 января 2016 20:04
Сообщение #198

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Якорень
Некрофилией не страдаю!

Хороним ресурс? ai

Тема ведь "юмор" meeting

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
28 января 2016 20:17
Сообщение #199

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Жираф,

Ваще-то, я за всех не отвечаю. Я ответила только на Ваш запрос про "поднятие". n1ha

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Жираф
28 января 2016 20:41
Сообщение #200

Сообщений: 1379
Регистрация: 31.01.2014
Цитата: Якорень
Я ответила только на Ваш запрос про "поднятие".

Он был по поводу Вашей констатации его падения sick
Цитата: Якорень
падает рейтинг ресурса


--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."