Поиск | Последние сообщения | RSS

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

О капитализме как оно есть. За что боролись,на то и..

vikont62
23 июня 2017 13:15
Сообщение #241

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квайгон
Ну вот мы и подобрались к сути..Не хватает..Дайте возможность что-нибудь стыбрить на халяву!!!)..

Немного не так.Тырили раньше в целях собственных нужд,посему много не надо было.А сейчас сделали возможность стыренное загнать,появился азарт, и дело теперь поставлено на поток.Ведь как было то.Надо тебе печку в баньку сварить или мет. гараж, или яму под погреб выкопать,или огород вспахать,или 4 сотки под дачу выделить и.т.д. - идёшь к начальнику цеха,всё решалось зачастую безплатно или за чисто символическую плату.То есть власть то действительно народная была.А сейчас на всё это не ими построенное добро налоги хотят ввести.

Цитата: Квайгон
что ты считаешь себя эталоном совести)

Да на вот!)) По молодости, да по мелочи тырил и я для своего подворья.А сейчас... если и выкопаю(я экскаваторщик) какую железяку-звоню "пионерам",самому сдавать-считаю зазорным.Ты не подумай...в самом деле ничего не имею и не хочу с этого иметь.И на северах из-за этого с напарником конфликтовал по соляре.И нас, таких "придурков", хватает,поверь мне. da

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Квайгон
24 июня 2017 04:39
Сообщение #242

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Таким образом , недовольные властями являются ворами по своей сути , но которые по тем или иным причинам, не достигли уровня воровства , доступного некоторым из их собратьев.
в приоритете больше желание халявы,как производной лени
Цитата: vikont62
Немного не так.Тырили раньше в целях собственных нужд,посему много не надо было.А сейчас сделали возможность стыренное загнать,появился азарт, и дело теперь поставлено на поток.Ведь как было то.Надо тебе печку в баньку сварить или мет. гараж, или яму под погреб выкопать,или огород вспахать,или 4 сотки под дачу выделить и.т.д. - идёшь к начальнику цеха,всё решалось зачастую безплатно или за чисто символическую плату.То есть власть то действительно народная была.А сейчас на всё это не ими построенное добро налоги хотят ввести.
я не марсианин.Тоже разумеется во всем этом раздрае участвовал...Но вот где гарантия,что стыренный мной(или тобой) гаечный ключ не оказал эффект бабочки?)..Растащили мы действительно народную власть. br
Цитата: vikont62
Да на вот!)) По молодости, да по мелочи тырил и я для своего подворья.А сейчас... если и выкопаю(я экскаваторщик) какую железяку-звоню "пионерам",самому сдавать-считаю зазорным.Ты не подумай...в самом деле ничего не имею и не хочу с этого иметь.И на северах из-за этого с напарником конфликтовал по соляре.И нас, таких "придурков", хватает,поверь мне
Да верю я тебе.Сам такой xoroshiy Воровать особо нечего."Честных" людей сразу стало больше в разы.Можно осуждать теперь тех кто ворует) miaso Можно вести разговоры о "совести" regulation ..

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
27 июня 2017 13:24
Сообщение #243

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
в приоритете больше желание халявы,как производной лени

Оправдания можно и расширить, но суть вложенного в акт воровства, не измениться.

Цитата: Квайгон
"Честных" людей сразу стало больше в разы.

Таким образом чем меньше благ, тем меньше воров и воровства. lol
Квайгон
27 июня 2017 19:45
Сообщение #244

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Оправдания можно и расширить, но суть вложенного в акт воровства, не измениться.
ну да.Котел все равно один)
Цитата: fcouper
Таким образом чем меньше благ, тем меньше воров и воровства.
Благ для удовлетворения материальных потребностей явно не стало меньше в общем и целом.А вот бесхозяйственности действительно поубавилось.Ну и понятно когда у вещи есть хозяин,то...)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
vikont62
27 июня 2017 19:50
Сообщение #245

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квайгон
эффект бабочки?)..Растащили мы действительно народную власть.

Так ты сравни ответственность за это тогда и сейчас, и вопрос о том кто растащил отпадёт сам собой.))
А Совесть...она как и Правда, отношения к государству не имеет,там другие приоритеты, вроде политики.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
fcouper
27 июня 2017 19:54
Сообщение #246

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
ну да.Котел все равно один

Котёл то один, черпаки разные. lol
Цитата: Квайгон
Благ для удовлетворения материальных потребностей явно не стало меньше в общем и целом.

Да они на порядок выросли за последние 20лет, но пораженцы как хныкали, так и хнычат.
vikont62
27 июня 2017 20:10
Сообщение #247

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квайгон
Котел все равно один)

Ты "испорчен" христианством.))Одни и те же проступки могут иметь разные последствия.И оно судит о них через призму своего сегодняшнего бытия, выдумав и взяв в советники для уверенности, своего бога.

Цитата: Квайгон
Благ для удовлетворения материальных потребностей явно не стало меньше в общем и целом.

Адресок не подскажешь ,где заработать можно?)) Может и брошу семью, детей (в очередной раз)...хотя нет,это дороже.

Цитата: Квайгон
А вот бесхозяйственности действительно поубавилось.

Особливо в ЖКХ.)))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
27 июня 2017 21:52
Сообщение #248

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
vikont62,
А чем "испорчен" ты? И через какую призму нужно судить?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
27 июня 2017 22:22
Сообщение #249

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: vikont62
Адресок не подскажешь ,где заработать можно?)

Вы выбрали жизнь пораженца , поэтому ни какая работа не поможет.
sb_
27 июня 2017 23:13
Сообщение #250

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
Стать богатым за 60 минут - Роберт Кийосаки
гы, ржунимагу n1ha n1ha n1ha

Ет и есть "тот самый пиндос", которых ты так костеришь. Или как ты себе американца представляешь? Сколотил бабло в итоге - обучая более доверчивых сограждан тому, как надо им его типа надо зарабатывать da
Ро́берт То́ру Кийоса́ки (англ. Robert Toru Kiyosaki, яп. 清崎 徹, Киёсаки То:ру, род. 8 апреля 1947 года, г. Хило, штат Гавайи, США) — американский бизнесмен, инвестор, автор ряда книг по саморазвитию, педагог, мотивационный спикер, финансовый обозреватель на Yahoo Finance. Кийосаки является основателем Rich Dad Company — частной образовательной компании, предлагающей обучение в области личных финансов и бизнес-образование. Обучение ведётся с помощью книг, вебинаров, видеоблога, аудиоподкастов, настольных и онлайн игр, семинаров, личного блога, коучинга и воркшопов. Он также является создателем игры Cashflow (Денежный поток) и онлайн-игр для обучения взрослых и детей финансовым и бизнес-понятиям.

Та самая пирамида и есть. И те самые США, которые делают всё, чтобы на вершине пирамиды быть.

Герой Вьетнама даже, и папа у него уже: во власть хотел идти, потом пытался рестораны открыть, но прогорел.
Роберт Кийосаки происходит из семьи педагога. Его отец, Ральф Х. Кийосаки (1919—1991), после средней школы получил степень бакалавра в Университете штата Гавайи. Затем параллельно с работой окончил курсы повышения квалификации в Стэнфордском университете, Университете Чикаго и Северо-Западного университета. И, в конце концов, стал главой образования в штате Гавайи (США). В 1972 году участвовал в выборах на должность вице-губернатора штата Гавайи от республиканской партии. Отец Роберта выборы проиграл и был вынужден уволиться без возможности продолжения работы по профессии[1]. Через некоторое время, решив попробовать себя в бизнесе, купил франшизу ресторанов мороженого Свенсена, но вскоре ресторан стал убыточным и обанкротился[2]. Мать — Марджори О. Кийосаки (1921—1971), медсестра.

Роберт Кийосаки — представитель четвёртого поколения японцев, переселившихся в Америку. После окончания средней школы в Хило в 1965 году Роберт поступил в академию торгового флота USMMA в Нью-Йорке. Учился плохо, но тем не менее, по окончании академии в 1969 году был взят на работу в компанию Standard Oil of California для службы на нефтяном танкере. Уволился через 3 месяца, решив пойти на войну во Вьетнаме. Вступил в корпус морской пехоты, выучился в летной школе, затем был отправлен на базу морской пехоты Кэмп-Пендлтон (Калифорния), где прошел переподготовку как пилот боевого вертолета[1][3]. За службу во Вьетнаме был награждён Воздушной медалью[4].

После возвращения из Вьетнама в 1973 году Кийосаки поступил на 2-летнюю программу МВА в Гавайском университете в Хило, но проучился недолго, поскольку его интересовали не теоретические, а практические аспекты бизнеса — как заработать деньги[5]. Кийосаки выбыл из программы MBA и, окончив 3-дневные курсы n1ha по инвестициям в недвижимость, начал инвестировать, купив крошечную квартиру в кондоминимуме на острове Мауи[6].

В июне 1974 году, уволившись из Корпуса морской пехоты, Роберт Кийосаки устроился торговым агентом в корпорацию Xerox, а в 1977 году начал свой бизнес и запустил первую компанию, торговавшую небольшими изделиями из кожи и нейлона


Голубая мечта либерала-глобалиста из твоих устов da ну посмеялся
fcouper
27 июня 2017 23:44
Сообщение #251

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: sb_
Или как ты себе американца представляешь?

Нет, это я себе японца с философией Кэндо переложенной на сферу потребления представляю.
Вам это не грозит , не напрягайтесь.
sb_
28 июня 2017 00:02
Сообщение #252

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
Нет, это я себе японца с философией Кэндо переложенной на сферу потребления

куендо. Которые с кэндо - те сражались с американцами, пока дедушка Роберта пил Кока-Колу.

Ты себе прямо в душу плюнул... da грех не посмеяться, извиняй
Квайгон
28 июня 2017 03:57
Сообщение #253

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: vikont62
И оно судит о них через призму своего сегодняшнего бытия, выдумав и взяв в советники для уверенности, своего бога.
призма сия была создана во времена оны,и Бога никто не выдумывал.Он существует независимо от твоих или моих суждений)
Цитата: vikont62
Адресок не подскажешь ,где заработать можно?)) Может и брошу семью, детей (в очередной раз)...хотя нет,это дороже.
Все ради семьи)).."Не хочу зарабатывать ибо семья мне дороже"...Тут явно что-то не так).У тебя по ходу пунктик,что все деньги платят на дальняках.Это не так.А с твоей профессией экскаваторщика вообще грех плакаться...Просто с приоритетами определись для себя..Попробуй план что ли написать необходимых дел на определенный отрезок времени.На год допустим.Только реальный план..По пунктам.И степ бай степ выполняй...Советую напихать в план всякой мелочи.Типа починить розетку.Несложно.А плюсик поставил,мотивирует..
Цитата: vikont62
Особливо в ЖКХ.)))
имущество лежит на улице и тащат все кому не лень?

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
28 июня 2017 10:04
Сообщение #254

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: sb_
Ты себе прямо в душу плюнул...

Ваши влажные мечты, просто умилительны. lol
Цитата: sb_
грех не посмеяться, извиняй

Посмейтесь, лишь бы научились производить элементарные математические действия , меньше врали и уменьшили бы размер портянок. lol
sb_
28 июня 2017 12:08
Сообщение #255

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
















у них чутьё на добычу, индикатор экономики РФ((
vikont62
28 июня 2017 12:41
Сообщение #256

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квайгон
Это не так.

Для простых рабочих это так.Обеспечить более менее сносное существование сегодня стоит не меньше полтинника.Хотя...цены вон опять вверх поползли.Который для этих рабочих светит только на "дальняках", да и то не везде.А кстати."...кто же будет север осваивать..." не твои ли слова?))

Цитата: Квайгон
имущество лежит на улице и тащат все кому не лень?

Имущество до сих пор не является объектом права.Большая тема и здесь ей не место.Но именно безхозяйственностью и обусловлена высокая степень коррумпированности ЖКХ.


Цитата: Лонгин
А чем "испорчен" ты? И через какую призму нужно судить?

Ой, да тоже всякого полно!))Но предпочёл бы,чтоб за мостом меня судили мои предки,а не чужие дяденьки.Просто они меня лучше знают.))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
28 июня 2017 15:44
Сообщение #257

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
vikont62,
Твои предки знают тебя гораздо хуже, чем современные попы. И уж, тем более, хуже, чем знаешь себя ты. Судить ты будешь себя сам. Исключительно через твою личную призму каждого текущего мгновения. Разумеется после того, как встреча тебя-подсудимого с тобой-Судией сделает из тебя Прокурора и убьет в тебе адвоката. Только так. Любой другой вариант - полумеры, на которые можешь не надеяться.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
28 июня 2017 20:37
Сообщение #258

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Только так.


Страааашно! Вполне себе по христиански.))Всё же опять к Оригену возвращается. da Текущее мгновение,коим и является жизнь, может быть плохим либо хорошим с точки зрения только этого мгновения и не более.На самом деле оно просто таково,какое есть.В этом и состоит обман ,расчёт и политика.Там, за мостом, у костра, эти приоритеты весят не более,чем дым этого костра,ну или всего лишь один из эпизодов одной Большой Книги.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
28 июня 2017 21:17
Сообщение #259

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: vikont62
Страааашно! Вполне себе по христиански.

Православно.)) И то, что страшно (не полумерный выриант) говорит об истинности. Ибо истинным может быть лишь вариант радикально отличающийся от всего возможного воображаемого многообразия. Бога либо нет, либо Он один, потому что два ничем не лучше трех или ста восьми.
Цитата: vikont62
Всё же опять к Оригену возвращается.

Сначала прочитать Оригена нужно.)
Цитата: vikont62
может быть плохим либо хорошим с точки зрения только этого мгновения

С точки зрения этого человека в это мгновение. Но для него при этом оно не перестает быть либо хорошим либо плохим, даже если он пытается убедить себя в том, что плохое есть хорошее.)
Цитата: vikont62
На самом деле оно просто таково,какое есть.

"На самом деле" существует только для Того, Кто Есть. Для тебя оно таково, каким ты его считаешь. Но, опять же, дождись смерти адвоката и картинка заиграет другими красками.
Цитата: vikont62
Там, за мостом, у костра

Речь пока что не о Костре, а о Мосте.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
29 июня 2017 03:39
Сообщение #260

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: vikont62
Для простых рабочих это так.Обеспечить более менее сносное существование сегодня стоит не меньше полтинника.Хотя...цены вон опять вверх поползли.Который для этих рабочих светит только на "дальняках", да и то не везде.А кстати."...кто же будет север осваивать..." не твои ли слова?))

«Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.»

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
29 июня 2017 15:46
Сообщение #261

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
«Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.»

Нее, хотят все, но не все способны, по разным отговоркам, приложить соразмерный хотению труд.
Халява, то бишь воровство в её основе , требует лишь незначительную часть труда.
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее