Перуница

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

О капитализме как оно есть. за что боролись,на то и..

Квайгон
22 июня 2017 04:07
Сообщение #241

Цитата: vikont62
Менять надо не кукол, а сцену
у кого есть такая возможность?)
народу похер. Почему?...
большинство приспосабливается как и положено людям,а не ожидают Доброго Царя)
Это так, не вникая в смысл "Бог" и Совесть.
ты не понимаешь что такое Совесть.Ты можешь конечно же не соглашаться,но не понимаешь.Общаясь с Тобой у меня сложилось впечатление,что ты считаешь себя эталоном совести)Без обид..
А иначе власть гроша ломаного не стоит, в том числе и Советская.
как в песне.."когда изменяемся мы,изменяется мир"..с себя надо начинать..пофиг на власть,пусть подстраивается)
По мелочи тырили и тырят,не смотря на расплодившихся охранников.Странно,но при этом раньше всем хватало.))
Ну вот мы и подобрались к сути..Не хватает..Дайте возможность что-нибудь стыбрить на халяву!!!)..Кстати говоря,охранники по-моему больше всех тырят..

--------------------
Не ищи себе врага,ищи себе друга.Пусть враг найдет тебя сам.
fcouper
23 июня 2017 11:38
Сообщение #242

Менять надо не кукол, а сцену.И тут Босоголовый и Елена правы,народу похер.

А другой сцене такие как вы куклы нужны или сразу в топку?

Цитата: Квайгон
Ну вот мы и подобрались к сути..Не хватает..Дайте возможность что-нибудь стыбрить на халяву

Таким образом , недовольные властями являются ворами по своей сути , но которые по тем или иным причинам, не достигли уровня воровства , доступного некоторым из их собратьев. lol
vikont62
23 июня 2017 13:15
Сообщение #243

Ну вот мы и подобрались к сути..Не хватает..Дайте возможность что-нибудь стыбрить на халяву!!!)..

Немного не так.Тырили раньше в целях собственных нужд,посему много не надо было.А сейчас сделали возможность стыренное загнать,появился азарт, и дело теперь поставлено на поток.Ведь как было то.Надо тебе печку в баньку сварить или мет. гараж, или яму под погреб выкопать,или огород вспахать,или 4 сотки под дачу выделить и.т.д. - идёшь к начальнику цеха,всё решалось зачастую безплатно или за чисто символическую плату.То есть власть то действительно народная была.А сейчас на всё это не ими построенное добро налоги хотят ввести.

что ты считаешь себя эталоном совести)

Да на вот!)) По молодости, да по мелочи тырил и я для своего подворья.А сейчас... если и выкопаю(я экскаваторщик) какую железяку-звоню "пионерам",самому сдавать-считаю зазорным.Ты не подумай...в самом деле ничего не имею и не хочу с этого иметь.И на северах из-за этого с напарником конфликтовал по соляре.И нас, таких "придурков", хватает,поверь мне. da

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Квайгон
24 июня 2017 04:39
Сообщение #244

Цитата: fcouper
Таким образом , недовольные властями являются ворами по своей сути , но которые по тем или иным причинам, не достигли уровня воровства , доступного некоторым из их собратьев.
в приоритете больше желание халявы,как производной лени
Немного не так.Тырили раньше в целях собственных нужд,посему много не надо было.А сейчас сделали возможность стыренное загнать,появился азарт, и дело теперь поставлено на поток.Ведь как было то.Надо тебе печку в баньку сварить или мет. гараж, или яму под погреб выкопать,или огород вспахать,или 4 сотки под дачу выделить и.т.д. - идёшь к начальнику цеха,всё решалось зачастую безплатно или за чисто символическую плату.То есть власть то действительно народная была.А сейчас на всё это не ими построенное добро налоги хотят ввести.
я не марсианин.Тоже разумеется во всем этом раздрае участвовал...Но вот где гарантия,что стыренный мной(или тобой) гаечный ключ не оказал эффект бабочки?)..Растащили мы действительно народную власть. br
Да на вот!)) По молодости, да по мелочи тырил и я для своего подворья.А сейчас... если и выкопаю(я экскаваторщик) какую железяку-звоню "пионерам",самому сдавать-считаю зазорным.Ты не подумай...в самом деле ничего не имею и не хочу с этого иметь.И на северах из-за этого с напарником конфликтовал по соляре.И нас, таких "придурков", хватает,поверь мне
Да верю я тебе.Сам такой xoroshiy Воровать особо нечего."Честных" людей сразу стало больше в разы.Можно осуждать теперь тех кто ворует) miaso Можно вести разговоры о "совести" regulation ..

--------------------
fcouper
Вчера, 13:24
Сообщение #245

в приоритете больше желание халявы,как производной лени

Оправдания можно и расширить, но суть вложенного в акт воровства, не измениться.

"Честных" людей сразу стало больше в разы.

Таким образом чем меньше благ, тем меньше воров и воровства. lol
Квайгон
Вчера, 19:45
Сообщение #246

Оправдания можно и расширить, но суть вложенного в акт воровства, не измениться.
ну да.Котел все равно один)
Таким образом чем меньше благ, тем меньше воров и воровства.
Благ для удовлетворения материальных потребностей явно не стало меньше в общем и целом.А вот бесхозяйственности действительно поубавилось.Ну и понятно когда у вещи есть хозяин,то...)

--------------------
vikont62
Вчера, 19:50
Сообщение #247

эффект бабочки?)..Растащили мы действительно народную власть.

Так ты сравни ответственность за это тогда и сейчас, и вопрос о том кто растащил отпадёт сам собой.))
А Совесть...она как и Правда, отношения к государству не имеет,там другие приоритеты, вроде политики.

--------------------
Роберт Браунинг.
fcouper
Вчера, 19:54
Сообщение #248

ну да.Котел все равно один

Котёл то один, черпаки разные. lol
Благ для удовлетворения материальных потребностей явно не стало меньше в общем и целом.

Да они на порядок выросли за последние 20лет, но пораженцы как хныкали, так и хнычат.
vikont62
Вчера, 20:10
Сообщение #249

Котел все равно один)

Ты "испорчен" христианством.))Одни и те же проступки могут иметь разные последствия.И оно судит о них через призму своего сегодняшнего бытия, выдумав и взяв в советники для уверенности, своего бога.

Благ для удовлетворения материальных потребностей явно не стало меньше в общем и целом.

Адресок не подскажешь ,где заработать можно?)) Может и брошу семью, детей (в очередной раз)...хотя нет,это дороже.

А вот бесхозяйственности действительно поубавилось.

Особливо в ЖКХ.)))

--------------------
Роберт Браунинг.
Лонгин
Вчера, 21:52
Сообщение #250

vikont62,
А чем "испорчен" ты? И через какую призму нужно судить?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
Вчера, 22:22
Сообщение #251

Адресок не подскажешь ,где заработать можно?)

Вы выбрали жизнь пораженца , поэтому ни какая работа не поможет.
sb_
Вчера, 23:13
Сообщение #252

Стать богатым за 60 минут - Роберт Кийосаки
гы, ржунимагу n1ha n1ha n1ha

Ет и есть "тот самый пиндос", которых ты так костеришь. Или как ты себе американца представляешь? Сколотил бабло в итоге - обучая более доверчивых сограждан тому, как надо им его типа надо зарабатывать da
Ро́берт То́ру Кийоса́ки (англ. Robert Toru Kiyosaki, яп. 清崎 徹, Киёсаки То:ру, род. 8 апреля 1947 года, г. Хило, штат Гавайи, США) — американский бизнесмен, инвестор, автор ряда книг по саморазвитию, педагог, мотивационный спикер, финансовый обозреватель на Yahoo Finance. Кийосаки является основателем Rich Dad Company — частной образовательной компании, предлагающей обучение в области личных финансов и бизнес-образование. Обучение ведётся с помощью книг, вебинаров, видеоблога, аудиоподкастов, настольных и онлайн игр, семинаров, личного блога, коучинга и воркшопов. Он также является создателем игры Cashflow (Денежный поток) и онлайн-игр для обучения взрослых и детей финансовым и бизнес-понятиям.

Та самая пирамида и есть. И те самые США, которые делают всё, чтобы на вершине пирамиды быть.

Герой Вьетнама даже, и папа у него уже: во власть хотел идти, потом пытался рестораны открыть, но прогорел.
Роберт Кийосаки происходит из семьи педагога. Его отец, Ральф Х. Кийосаки (1919—1991), после средней школы получил степень бакалавра в Университете штата Гавайи. Затем параллельно с работой окончил курсы повышения квалификации в Стэнфордском университете, Университете Чикаго и Северо-Западного университета. И, в конце концов, стал главой образования в штате Гавайи (США). В 1972 году участвовал в выборах на должность вице-губернатора штата Гавайи от республиканской партии. Отец Роберта выборы проиграл и был вынужден уволиться без возможности продолжения работы по профессии[1]. Через некоторое время, решив попробовать себя в бизнесе, купил франшизу ресторанов мороженого Свенсена, но вскоре ресторан стал убыточным и обанкротился[2]. Мать — Марджори О. Кийосаки (1921—1971), медсестра.

Роберт Кийосаки — представитель четвёртого поколения японцев, переселившихся в Америку. После окончания средней школы в Хило в 1965 году Роберт поступил в академию торгового флота USMMA в Нью-Йорке. Учился плохо, но тем не менее, по окончании академии в 1969 году был взят на работу в компанию Standard Oil of California для службы на нефтяном танкере. Уволился через 3 месяца, решив пойти на войну во Вьетнаме. Вступил в корпус морской пехоты, выучился в летной школе, затем был отправлен на базу морской пехоты Кэмп-Пендлтон (Калифорния), где прошел переподготовку как пилот боевого вертолета[1][3]. За службу во Вьетнаме был награждён Воздушной медалью[4].

После возвращения из Вьетнама в 1973 году Кийосаки поступил на 2-летнюю программу МВА в Гавайском университете в Хило, но проучился недолго, поскольку его интересовали не теоретические, а практические аспекты бизнеса — как заработать деньги[5]. Кийосаки выбыл из программы MBA и, окончив 3-дневные курсы n1ha по инвестициям в недвижимость, начал инвестировать, купив крошечную квартиру в кондоминимуме на острове Мауи[6].

В июне 1974 году, уволившись из Корпуса морской пехоты, Роберт Кийосаки устроился торговым агентом в корпорацию Xerox, а в 1977 году начал свой бизнес и запустил первую компанию, торговавшую небольшими изделиями из кожи и нейлона

Голубая мечта либерала-глобалиста из твоих устов da ну посмеялся
fcouper
Вчера, 23:44
Сообщение #253

Цитата: sb_
Или как ты себе американца представляешь?

Нет, это я себе японца с философией Кэндо переложенной на сферу потребления представляю.
Вам это не грозит , не напрягайтесь.
sb_
Сегодня, 00:02
Сообщение #254

Нет, это я себе японца с философией Кэндо переложенной на сферу потребления

куендо. Которые с кэндо - те сражались с американцами, пока дедушка Роберта пил Кока-Колу.

Ты себе прямо в душу плюнул... da грех не посмеяться, извиняй

« · Юмор · »
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера