Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Стряхиваем лапшу. Falcon

fcouper
5 января 2017 18:35
Сообщение #921

Цитата: Квака
День скорби по Игорю Волку...

Дань нужно отдавать живым, ушедшим уже эта дань скорби ни к чему.

Цитата: Квайгон
сложить более благообразные слова или словосочетания

Это должно быть взаимно , я так полагаю, не я должен это исправлять , ибо не я это начинал?
Квака
5 января 2017 21:31
Сообщение #922

Цитата: fcouper
А не ты ли говаривал, что нет доказательств, которые нельзя опровергнуть.
Но с доказательствами есть шанс хотя бы их систематизировать, что само по себе не мало.
Твои "доказательства" тут аргументированно опровергали не раз.
Так же как ты и опровергают,- без доказательств ссылаясь на заведомо ложную информацию.
Есть тут у нас еще один хвизик-теоретик лазерник, ядерщик, ... о еще и математику для ракет делал...
Ты то чем от него отличаешься? Я бы вас парой валенок назвал.

Пиздабол. Даже Леночку осилить не смог....
Квайгон
5 января 2017 21:38
Сообщение #923

Дань нужно отдавать живым, ушедшим уже эта дань скорби ни к чему.
напоминает монолог Люцифера из одноименного сериала ...хотя цинизм с годами накапливается...
Это должно быть взаимно , я так полагаю, не я должен это исправлять , ибо не я это начинал?
странно читать такие тексты от."кому много дано. с того много и спросится" ded

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
Квака
5 января 2017 23:50
Сообщение #924

Старт "Союза" "Керосинка"

Ну и где у нас голубая часть факела полного сгорания?
Старт "Протона- М" "Гептилка"

Тока не зачухайтесь ждать "Готовности"
О, с голубизной...
Старт "Энергия! - "Водородка"

Кто либо может сказать, почему факел, если все должно сгореть в камерах сгорания движков?
fcouper
6 января 2017 00:19
Сообщение #925

цинизм с годами накапливается...

Цинизм, когда никто не беспокоятся об угасающей жизни , а затем, вдруг, скорбят.
странно читать такие тексты

"кому много дано. с того много и спросится"

К сожалению, а может и к радости , но это не так , в противном случаи, человечество исчезло бы почти сразу после появления первой мысли в мозгу первобытного примата.
Пиздабол. Даже Леночку осилить не смог....

Ты с собой в слух разговариваешь, так твоё желание ... потерпело фиаско? lol
Квайгон,
Каждый заслуживает то , что генерирует и я готов к тому, что генерирую сам. Зреет один тезис, но ещё не нашёл доступную форму. lol

Ну и где у нас голубая часть факела полного сгорания?
Старт "Протона- М" "Гептилка"

Тока не зачухайтесь ждать "Готовности"
О, с голубизной...
Старт "Энергия! - "Водородка"

Давай на секундочку представим тебя, на белом коне. Скажи Квака , какой из выше тобой перечисленных аппаратов доставил космонавтов на луну?
Квака
6 января 2017 00:46
Сообщение #926

Давай на секундочку представим тебя, на белом коне. Скажи Квака , какой из выше тобой перечисленных аппаратов доставил космонавтов на луну?

Ну давай. На Белого Коня не претендую.... кое что умею и кое что знаю... амеры были на Луне и мне за это обидно...
fcouper
6 января 2017 01:02
Сообщение #927

кое что умею и кое что знаю.

Трудно найти на земле человека который хотя бы не думает, что что-то умеет или что-то знает.
амеры были на Луне

Да, да я видел клипы, для того времени опережали своё время, ну так и технологии самые передовые, военные. lol
Квака
6 января 2017 01:14
Сообщение #928

fcouper,
Ну а Почему факел за нашими ракетами у тебя вопросов/ответов не вызывает..... Почему факел?
fcouper
6 января 2017 01:20
Сообщение #929

Почему факел

Это лишь ещё один штрих к уже необходимым и достаточным фактам , позволяющих безошибочно выявить фальсификацию.

Станция имеет орбиту в 420 км. LRO снимают луну с 25-50 км.(в вакууме)
"Международная космическая станция, фото получены астро-любителями(через слой атмосферы)
Используя данные на этой странице, узнать где сейчас МКС, не составляет труда. Станция с Земли выглядит довольно ярко, так что ее можно наблюдать невооруженным глазом как звезду, которая движется, и довольно быстро, с запада на восток. Выглядят эти снимки довольно качественно, на них можно даже рассмотреть пристыкованные корабли, а если осуществляется выход космонавтов в открытый космос, то и их фигурки.
Стряхиваем лапшу. Falcon.
http://spacegid.com/pryamaya-onlayn-translyatsiya-s-mks.html вебкам в реальном времени.
Квака
6 января 2017 01:40
Сообщение #930

На клипе перед запуском Протона есть радиоэфир и стрельба... простите меня тушканчики и все остальные..., но наши ракеты будут летать...
fcouper
6 января 2017 01:45
Сообщение #931

есть радиоэфир

Радиоэфир, раньше транслировали чистенько нон-стоп, а сейчас при запуске постоянные перебои.
Утрата телекоммуникационных технологий прошлых успехов. lol
Квайгон
6 января 2017 07:20
Сообщение #932

Каждый заслуживает то , что генерирует и я готов к тому, что генерирую сам.
это может привести и к саморазрушению
Зреет один тезис, но ещё не нашёл доступную форму.
Ну пока у тебя зреет,у меня кое-что созрело чтобы внести в ваш с Димой высоконаучный диалог свою скромную лепту..Начну с небольшого отступления..Каким образом Моисей дошел до создания заповедей.?.Почему они именно такие?.А потому что Моисей сотоварищи владел пониманием Божьего промысла.Но за одну жизнь такого понимания не достичь и скорее всего это результат наблюдений многих поколений наблюдателей(простите за тавтологию).Но и самая первая книга "Бытие" написана той же группой ученых мужей..И вот какие там есть слова
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому (гаду,) пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

То что я выделил-одна из сверхзадач человечества и была она просчитана уже давно.Это методология развития человечества.Нет освоенных человечеством мест,откуда бы оно ушло добровольно,а не подчиняясь обстоятельствам непреодолимой силы..Даже наооборот...К примеру Нагасаки и Хиросима продолжают жить,несмотря ни на что.Или наши чукчи например..и т.п.
Теперь можно вернуться к лунной эпопее..Допустим амеры летали на Луну.Почему бросили?В силу каких обстоятельств?..Почему наши там до сих пор не отметились?.В силу каких обстоятельств Путин планировал прилунение в 30хх гг?..И зачем Штатам педалировать теперь тему полета на Марс?..Почему бы не вернуться к лунной программе пока русские там все не застолбили..Потому что когда русские доберутся до Луны они построят там и консерваторию и обсерваторию...Примеров много-Арктика,Антарктика,МКС...Но ведь и амеры действуют также,даже более того,строя базы еще и на чужих территориях..Что ж с Луной то лошанулись?.. meeting
Дима,это в основном к тебе вопросы..

--------------------
14Ржев88
6 января 2017 14:20
Сообщение #933

Путин планировал прилунение в 30хх гг

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
6 января 2017 15:11
Сообщение #934

Утрата телекоммуникационных технологий прошлых успехов.

Ну да Кукарека. Амеры на Луну не летали и Мы все утратили... со всем вытекающим пиздобольством. Якорень как то спрашивала в чем проблема с Лунофобией.... вот она... Дебил ты Фкуп.... Никуда ты не полетишь!, поскольку рожден только ползать... Это тебе приветик от Марного (Фиолетового, Лунного) Дракона, Супругой которого была Белая Змея, а детишки... Дракона Небесного хватит, не говоря о внуках..... это так... в тему Славянского "гороскопа"
sb_
6 января 2017 15:35
Сообщение #935

14Ржев88,Стряхиваем лапшу. Falcon.

воду ищет российский прибор на Марсе:
в ночь на 21 мая 2015 года участники эксперимента ДАН обнаружили, что в прошедший марсианский день марсоход пересек необычный район со значительным повышением потока тепловых нейтронов из-под поверхности. Это, по мнению исследователей, указывало либо на то, что в грунте этого района имеется значительное количество воды, около 10% по массе, либо на то, что этот грунт имеет очень необычный химический состав. По предложению участников эксперимента ДАН группа управления развернула «Кьюриосити» и вернула его в район с аномальными свойствами. Это предложение поддержала группа лазерного эксперимента ChemCam, которая также обнаружила в этом же районе необычный химический состав грунта – оказалось, что в нем преобладает окись кремния.

Природа обнаруженного ДАНом необычного марсианского «оазиса» пока осталась необъясненной. В ближайшие дни «Кьюриосити» двинется дальше к вершине горы Шарпа. Исследователи надеются, что успешная работа мобильного аппарата и всей научной аппаратуры на его борту позволит в будущем обнаружить подобные «оазисы» и найти у них общие свойства, которые позволят объяснить очередную загадку «Красной планеты». Российская научная аппаратура ДАН будет, как и прежде, активно участвовать в этих исследованиях.

Участие России в проекте «Марсианская Научная Лаборатория Кьюриосити» (Mars Science Laboratory/Curiosity Rover) определено Исполнительным соглашением между НАСА и Федеральным космическим агентством (Роскосмосом), по заказу которого в Институте космических исследований Российской академии наук был создан прибор ДАН.

В создании научной аппаратуры ДАН и в подготовке космического эксперимента участвовали Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова, Институт машиноведения им. А.А. Благонравова РАН и Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна). В настоящее время в проведение эксперимента ДАН на борту марсохода «Кьюриосити» вовлечены и американские ученые и специалисты из Лаборатории реактивного движения НАСА, университетов штатов Аризона и Теннесси, университета Брауна США.
http://press.cosmos.ru/rossiyskiy-pribor-dan-na-bortu-marsohoda-kyuriositi-obnar
uzhil-rayon-s-neobychnym-sostavom

https://www.gazeta.ru/science/2015/08/06_a_7670505.shtml
Квака
6 января 2017 15:37
Сообщение #936

14Ржев88,
Ты нам чего нибудь расскажи про успехи Литвакосмоса. Попало в ухо, что там у вас канализацию прорвало и говно течет в Кёник... ну то бишь в Калининград..... Но как то все СМИ молчат о наплыве Литовского говна, но трындят о задержке рейсов самолетов... чего то там выкатилось.... ну и чего..... а с говноцукнами из Литвы не то что Балтфлот справится не может, даже амеровский спецназ (это он там у вас квартирует)..... не одержавший ни одной победы.... помогает вам дерьмо грести в сторону Русского (пРусского) анклава... Северо-Западная Тьмутаракань...
fcouper
6 января 2017 15:48
Сообщение #937

Амеры на Луну не летали и Мы все утратили... со всем вытекающим пиздобольством.

Да нет Квака, я как раз говорю об обратном , что только сейчас технический прогресс приближается к ранее заявленным характеристикам, не без сопутствующих трудностeй, разумеется.
Знания, переменная величина и является суммой фактов построенных в заданной логарифмической последовательности. Изменив алгоритм построения к одним и тем же фактам, изменятся и знания . Критерий истины-это единственный корень решения для системы всех логарифмических построений.
Кто-то верит в Бога, кто-то в высадку на луну Квака, а я знаю факты которые вне зависимости от логарифмических построений, приводят к одному результату, т.е фальсификация высадки на луну, очевидна.
Квака , ты заслуживаешь, что бы я тебя назвал ИДИОТОМ , но из милосердия , я этого не сделаю. lol

14Ржев88,
Ржев , а ты как влияешь на происходящее?Твои высеры могут изменить только твой поход в туалет , не больше. Тебе не приходила мысль(возможно ли?), что ты понапрасну тратишь ту энергию , которая могла бы сформировать
такие нейронные связи , которые можно было бы отнести к разряду мысли? lol
Квака
6 января 2017 17:07
Сообщение #938

Да нет Квака, я как раз говорю об обратном

О! Тогда послушай. Амеры на Луне Были. Движок F-1 уникальный и безмерно дорогой по этому случаю.
Мы тогда такого себе позволить не могли. По нашей территории прошлась Война. Надо было людей из подвалов и землянок (все остальное было разбомблено или разбито артиллерией) поселить в какие то нормальные условия. Еще и мужиков очень не хватало... покоятся в Братских Могилах...
Амерам такого не снилось
Мы сделали несколко работающих движков
fcouper
6 января 2017 17:35
Сообщение #939

Амеры на Луне Были

Да эту мантру адептов приходилось слышать не раз, а знающие есть с доказательствами?
Движок F-1 уникальный и безмерно дорогой по этому случаю.

А вот ниже описанные характеристики говорят как раз об обратном, Квака.
Может быть вспомнишь твои былые расчёты(очень надеюсь) и предоставишь свои для сравнения?
Сравним F-1 с кластером из 4-х двигателей НК-33 –
двигателей, разработанных в те же годы и для такой же
программы.
Тяга 4-х двигателей НК-33 составляет 154 х 4 = 616 тонн на
уровне моря, а при использовании форсированного двигателя НК-
33-1 (давление в КС увеличено со 150 до 175 атм) – 740 тонн128
.Заявленная тяга F-1 составляет 681 тонн на уровне моря.
Вес 4-х двигателей НК-33 составляет примерно 5,6 тонны
(1393 х 4 = 5572), а НК-33-1 – 6,96 тонн. Вес одного F-1
составляет примерно 9 тонн129
.Размеры НК-33: высота – 3,7 м, диаметр среза сопла – 1,5 м
130. Размеры F-1: высота – 5,8 м, диаметр среза сопла – 3,7 м.
Удельный импульс НК-33 – 297 сек (на уровне моря) и 331
сек в вакууме, НК-33-1 – 304 и 334 сек соответственно.
Удельный импульс F-1 – 263 сек (на уровне моря) и 301 сек в
вакууме
.На рис.7 приведены фото F-1 и НК-33 в масштабе.
Таким образом, получается, что при практически такой же
тяге (а у НК-33-1 даже на 50 тонн больше), вес и размер кластера
из 4-х НК-33 более чем в полтора раза МЕНЬШЕ, чем у
«хваленого» F-1 (причем, согласно его очень сомнительным
«заявленным» характеристикам). При этом удельный импульс
НК-33 был НА 30 – 40 ЕДИНИЦ БОЛЬШЕ, чем у этого «чуда
американской технологии». Легко подсчитать, как это отразится
на характеристиках ракеты.
http://forum-msk.org/images/2014/02/17/1392582628_54715.pdf
Мы тогда такого себе позволить не могли.

Хватит пизд...оболить , давай факты.
Как экспонат, Квака, F-1 действительно , просто шикарный двигатель. lol
Квайгон
6 января 2017 17:38
Сообщение #940

14Ржев88,ты осознаешь что запостил картинку с Томом Крузом?С одним из актеров Голливуда?..А о чем мы здесь талдычим?О том кинопостановка полет на Луну или нет?..Надо было поискать что либо с каким либо известным астронавтом или представителем НАСА,но тебе это и в голову скорее всего не пришло.)Косяк))

--------------------
fcouper
6 января 2017 18:13
Сообщение #941

известным астронавтом или представителем НАСА,но тебе это и в голову скорее всего не пришло.

Так они все там артисты, дёшево и сердито. Зачем материи "руки" выкручивать, мозги выкручиваются на раз-два , да ещё и дистанционно. lol
Квайгон,
Р.S.
Кстати, почему только меня упрекают в грубости и отсутствии такта? А кто сказал, что ответ должен быть адекватным в их понимании, ибо в моём, адекватность имеет совсем другую меру?
Квайгон
6 января 2017 18:35
Сообщение #942

Кстати, почему только меня упрекают в грубости и отсутствии такта?
Это не упрек,а призыв)..И,кстати говоря,Кваку я тоже пару раз призывал ранее..То что его понесло скорее всего объясняется праздничными излишествами..Ну и наконец,надо брать пример с нашего Лидера..
Дональд Трамп в своём официальном аккаунте в Twitter поделился своими впечатлениями по поводу решения президента РФ Владимира Путина не высылать из страны американских дипломатов, пишет ИА REGNUM.

«Отличный ход. Я всегда знал, что он очень умен», — написал Трамп.

Напомним, что Россия не стала симметрично отвечать на высылку 35 российских дипломатов из США. Вместо ответных санкций в отношении дипломатического корпуса США, президент России Владимир Путин пригласил детей американских дипломатов на кремлевскую елку.

--------------------
Якорень
6 января 2017 18:55
Сообщение #943

Потому что когда русские доберутся до Луны они построят там и консерваторию и обсерваторию...

Василий Иванович, стоя на берегу Урала: - Вот победим мы, Петька, и уж по настроим... На том бурегу консерваторию, на этом берегу консерваторию, вон там, в заливчике, консерваторию....
Петька: - Василий Иванович, а зачем так много консерваторий?
Василий Иванович: - Так пусть, Петька, люди хотя бы после войны консервов наедятся... (старый внекдот, навеяло) da

...А у нас тут, как я посмотрю, все по-прежнему... tender

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
6 января 2017 19:32
Сообщение #944

Цитата: Якорень
.А у нас тут, как я посмотрю, все по-прежнему.

Почему же это по-прежнему? Вот Вы появились... , жизнь идёт всё меняется , через мгновение мы будем там , где никто и никогда не был. Это ж было нам уродиться именно в то время, когда мгновение отделяет нас от другого измерения.lol
Квайгон
6 января 2017 20:10
Сообщение #945

(старый внекдот, навеяло)
Это несколько иной анекдот..Ну или продолжение этого..
...-А не поплохеет ли людям от такого количества консервов,Василий Иванович?
-Нет,Петька мы рядышком обсерватории построим)...

--------------------
Квака
7 января 2017 10:50
Сообщение #946

Сообщение #940

Амеры на Луне Были
Да эту мантру адептов приходилось слышать не раз, а знающие есть с доказательствами?

Вот щас идет по ящику киношка "Золушка"... не Голливуд, а Мосфильм 1947 года.... и в самом начале звучит мелодия.... "на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы"
У наших Золушек были не Хрустальные Туфельки, а меховые тапочки.... ну за лапти лаптежники раскажут...
Нужно научиться Слушать и Слышать

.А у нас тут, как я посмотрю, все по-прежнему...
--------------------

Ну так это все замечатьльно и устойчиво....
fcouper
7 января 2017 13:07
Сообщение #947

Нужно научиться Слушать и Слышать

Учись, ибо не поздно начать жизнь заново , и за день до смерти.

14Ржев88
7 января 2017 14:34
Сообщение #948

О том кинопостановка полет на Луну или нет?

Знаю что ты поехавший)Продолжай развлекать публикуСтряхиваем лапшу. Falcon.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квайгон
7 января 2017 14:58
Сообщение #949

Цитата: 14Ржев88
Знаю что ты поехавший)Продолжай развлекать публику
Ага))Давай про цены на нефть погутарим что ли))Когда она уже уйдет в минус))

--------------------
14Ржев88
7 января 2017 15:17
Сообщение #950

Не приписывай мне,словоблуд)
Лучше расскажи про экономическое чудо Мёдыча)

--------------------
fcouper
7 января 2017 15:26
Сообщение #951

Знаю что ты поехавший)Продолжай развлекать публику

Не верю , что ты страдаешь анатидаефобией и не в курсе голливудщины, но тогда получается , что ты подлец и провокатор. А собственно, тебе это даже очень к лицу. good
Благодаря таким отстойникам , человечество до сих пор не построило базу на луне .

Союз-2.1В с НК-33
Квайгон
7 января 2017 15:39
Сообщение #952

Не приписывай мне,словоблуд)
Насчет "минуса" это гипербола..Как ты вообще выжил..элементарных вещей не знаешь,но лезешь к взрослым))...Забыл уже как пророчил падение цены на нефть ниже плинтуса?.Или методичку на столе поменял и алес..с глаз долой из сердца вон.
Лучше расскажи про экономическое чудо Мёдыча)
Медыча и его экономическое чудо от всего сердца в праздник Христова рождества от нашего стола к вашему))..Минус на минус дает плюс))

--------------------
Квака
7 января 2017 17:11
Сообщение #953

Учись, ибо не поздно начать жизнь заново , и за день до смерти.

Смерти нет ребята! Наблюдать ее будете только вокруг себя. Для себя же ее не найдете. Круг Жизни Славянской. Как и Граница России начала и конца не имеет, но окаёмить внутри ой сколько может.
"Звездное небо с МКС"
Там диафрагма и выдержка как выставлены? А пленка какой чувствительности (зернистости, пиксельности)... А объектив какой? Широкоугольный или узкоугольный.... а может панорамный.... а светофильтры там какие?
Когда перед Королевым встали такие вопросы... он ответил.... "На Колыме ни о чем таком не думал, но я там был. Вы будете на Луне и никто вас про светофильтры спрашивать не будет. Сколько там набор светофильтров весит? Ну давайте мы туда пошлем кучу светофильтров и объективов, а не космонавта
fcouper
7 января 2017 18:03
Сообщение #954

Квака,
Что там с чудо двигателем , который был очень дорогой и непосильной ношей для разрушенной после войны страной? Кстати двигатели открытого цикла, коим являлся F-1, дешевле и проще чем закрытого , коим являлся НК-33, правда НК- 33 сравнивать с керосиновой лампой не корректно. lol
Смерти нет ребята! Наблюдать ее будете только вокруг себя. Для себя же ее не найдете.
У игила точно такая же философия , когда они отрезают кому-нибудь голову, сжигают живьём или подрывают с поясом шахида.
Ну давайте мы туда пошлем кучу светофильтров и объективов, а не космонавта

Так и послали Квака , а ты не знал?
Квака
7 января 2017 22:33
Сообщение #955

Как то несколько лет тому звонит младшая доча...
-Па, а сколько у нас в Курске мостов на реках?
Манча, ты чего, с Дуба рухнула, тебе это зачем?
Я вот тут нашла на одном сайте немецкую аэрофотосьемку Курска времен войны. Двенадцать мостов помечены для бомбардировок.... спутник запросить можешь? чего там осталось?
Тебя чего, жених очередной достал?
У нас три реки Кур, Тускарь и Сейм.... ты про какие мосты?
Па, смотри фотки... такого быть не может... ты же меня там учил и никакого моста там не было... это же Поповка и Быстринка.... и никаких мостов там не было...
Манча, плавать научилась?
Ну да! Еще и стрелять ты меня научил...
Больше себе голову ничем не забивай!!! Все уже умеешь! Внуков мне делать осталось научиться...

Лучше расскажи про экономическое чудо Мёдыча

Все равно ты Русский! Вернем Аляску и отдадим Литве. Может тогда угомонитесь...

Тускарь

Лонгин
Интересный момент в этом топониме.
Кур градообразующий топоним.
Курск исторически был поставлен на холме у слияния Кура и Тускари. Кур однозначно мужского рода. Тускарь более полноводная река, но она вообще не понятно какого рода. Она Тускарь, Тускарка, Тускаря... чаще поминается женским и средним родом.
Сейм. Самая крупная местная река. Впадает в Двину.
Сейчас в 5-6 км от исторического центра Курска Под холмом идет долина Сейма. Вполне возможно, что тыщу лет тому он был поближе...
Квайгон
8 января 2017 03:21
Сообщение #956

На Кавказе есть гора
Самая вИсокая
А под ней течет Кура
СамИя глубокая

--------------------
Лонгин
8 января 2017 08:53
Сообщение #957

она вообще не понятно какого рода.

Лебедь и тополь еще при Пушкине были однозначно женского рода.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
8 января 2017 11:07
Сообщение #958

Лонгин,
Про тополь не знал.. Даже странно как то. Была какакя то частушка "Сватался тополь к осинке..."
Та не возражала, но все время дрожала da

Носитель Н-1 имеющий стартовую массу примерно такую же как Сатурн-5 на первой ступени имел 30 двигателей НК-15, на основе которого был сделан НК-33. Сатурн -5 имел на первой ступени 5 F-1.
Управлять работой сразу 30 двигателей до сих пор задача непосильная.
Сравнивать созданный амерами в середине 50-х годов движок с современным НК-33 дело несомненно увлекательное.
sb_
8 января 2017 11:12
Сообщение #959

Компания SpaceX возобновляет полеты ракеты Falcon 9 с 8 января 2017 года
После четырех месяцев интенсивного расследования причин катастрофического инцидента, приведшего к взрыву ракеты Falcon 9 на стартовой площадке в сентябре прошлого года, компания SpaceX объявила вчера о выявленных ею причинах инцидента, а также о скорейшем возобновлении полетов, первый из которых уже запланирован на следующее воскресенье, 8 января. Этот запуск планируется произвести со стартового стола космодрома компании, расположенного в штате Калифорния, США, при этом на борту ракеты в качестве полезной нагрузки будут находиться 10 спутников связи, отправляемых фирмой Iridium Communications.

ну что, Ржев, как там? Космодром цел? da Или они теперь вечером будут запускать, чтоб никто на ютуб не выкладывал: с утра уже жду, тишина. Первый раз ты про ноябрь писал, помнится

ну ка вспомним
http://www.perunica.ru/forum/topic_1492/19#post-71075
26 августа 2016 22:45
SPACEX СОБИРАЕТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ ОДНОВРЕМЕННУЮ ПОСАДКУ ТРЕХ ЧАСТЕЙ СВОЕЙ РАКЕТЫ

SpaceX хочет в скором времени начать использовать свою тяжелую ракету-носитель Falcon Heavy, которая сможет предложить гораздо больше грузоподъемности и тяги по сравнению с обычными ракетами Falcon 9. Эта дополнительная грузоподъемность и тяга достигаются благодаря использованию двух дополнительных ускорителей. Что интересно, эти секции независимые, и после подъема ракеты в космос планируется их возврат обратно на Землю, как и основной ступени ракеты.

Представители частной космической компании Элона Маска рассказали в интервью Orlando Sentinel о том, что первый запуск ракеты-носителя Falcon Heavy планируется осуществить в этом году. Сейчас идут последние приготовления, улаживание бумажных вопросов, а также рассматривается вопрос строительства двух дополнительных посадочных площадок на космодроме мыса Канаверал во Флориде. Они понадобятся для того, чтобы осуществить одновременную посадку сразу трех частей ракеты. И все же в SpaceX говорят, что первую тройную посадку, скорее всего, будут проводить с использованием плавучей баржи, той самой, на которую осуществлялись предыдущие посадки ступеней ракет Falcon 9.

SpaceX запланировала повторный запуск первой ступени Falcon 9 на осень

Глава SpaceX опубликовал фотографию ангара, в который прибыла четвертая по счету использованная первая ступень Falcon 9, которая успешно приземлилась на баржу в конце мая, и добавил, что повторный запуск одной из ступеней предварительно запланирован на сентябрь или октябрь. Какая именно ступень будет использована для повторного запуска не сообщается, однако в январе 2016 сам Маск говорил, что первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, успешно приземлившаяся после запуска в декабре, готова к повторному использованию.

http://www.perunica.ru/forum/topic_1492/20#post-72607
27 сентября 2016 20:28
Цитата:
По словам Тони Бруно (Tony Bruno), президента и генерального директора аэрокосмической компании-конкурента United Launch Alliance, на полное восстановление у SpaceX может уйти от девяти месяцев до года.

«Мы очень ждем возобновления полетов после произошедшего инцидента. Не без нашего участия было принято решение приостановить полеты примерно на три месяца. Вернемся к работе в ноябре этого года», — прокомментировала Гвинн Шотуэлл, президент компании SpaceX на встрече World Satellite Business Week, проходившей в Париже на днях.
Запуски возобновятся на восточном побережье, со стартовой площадки 39A, позже для наших клиентов станет доступна стартовая площадка на военно-воздушной базе Ванденберг»

http://www.perunica.ru/forum/topic_1492/20#post-72558
26 сентября 2016 16:09
SpaceX испытала двигатель для межпланетных перелётов

Основатель SpaceX Илон Маск написал в своем Twitter об испытании двигателя для межпланетных путешествий, отметив, что тест прошел успешно.

Двигатель Raptor работает на жидком метане, пишет CNBC. Он предположительно будет использован для ракеты Dragon в рамках марсианской миссии SpaceX. По словам Маска, Raptor в три раза мощнее, чем двигатель Merlin, который используется на ракете Falcon 9.

Испытания нового двигателя проводились в преддверии выступления Маска, посвященного марсианской миссии. По информации CNBC, бизнесмен объявит о намерении в течение десяти лет начать заселение Марса

28 сентября 2016 07:45

Илон Маск, глава компании SpaceX, заявил, что к 2035 году планирует отправить на Марс 1 млн человек

Маск, выступая на конгрессе Международной астронавтической федерации, заявил, что полёт займёт около 80 дней, а стоимость составит не более $200 тыс. с человека. 1 млн человек удастся отправить за 10 тыс. полётов, уверен изобретатель.

В своем выступлении Маск заявил о необходимости развития «межпланетной цивилизации» и описал подробности возможного полета на Марс на беспилотном корабле SpaceX Dragon.

«Мы можем жить на Земле и никуда не двигаться, а можем стать межпланетной цивилизацией. Главная цель — создать на Марсе поселение, город. Именно тогда мы сможем стать межпланетным видом», — подчеркнул он.

«Единственный разумный вариант стать межпланетной цивилизацией — это отправиться на Марс. Если мы отправимся на луну — то мы не станем межпланетной цивилизацией, потому что луна — это спутник. Ранний Марс был таким, как сейчас Земля. Марс получает достаточно солнечного света, у него есть достаточно разряженная атмосфера. Мы сможем выращивать растения на его поверхности», — объяснил важность марсианского направления глава SpaceX.

На Земле — 7 млрд человек, а на Марсе — ни одного.

«Это нужно менять», — уверен Маск.

Говоря о корабле для перелёта, изобретатель уверил слушателей, что каждый аппарат можно будет использовать 12-15 раз. Вместимость одного – около 100 человек вместе с багажом.

«С момента первого полета нам понадобится от 40 до 100 лет, чтобы построить на Марсе самостоятельную цивилизацию», — уточнил Маск.

Согласно изображениям макета, представленного на выступлении, корабль состоит из многочисленных секций. Внутри люди будут находиться в невесомости, также там будут рестораны, увеселительные заведения.

«Будет весело», — пообещал Маск. da

Он добавил, что самый первый полет может быть опасным, и среди колонистов-пионеров должны быть те, не боится умереть.
Квака
8 января 2017 11:37
Сообщение #960

Цитата: sb_
вечером будут запускать,

Не. Днем. В 10-22 по местному времени. Вечером посмотрим.

« · Юмор · »

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера