Поиск | Последние сообщения | RSS

В стране что то происходит ежедневно

Квака
28 апреля 2017 15:45
Сообщение #4081

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
во всех углах бара в отеле для русских)
турагенства кучкуются вокруг диаспоры, видимо

Не, на улицах.
Склонен слушать рассказы очевидцев и обобщать, отсеивая шелуху.
vikont62
28 апреля 2017 21:31
Сообщение #4082

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Хорошая видать у бабки пенсия.))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Якорень
28 апреля 2017 21:38
Сообщение #4083

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: vikont62
Да и хлеб я всегда с тмином пеку.)))


МАЛАДЕЦ! n1ha

Цитата: vikont62
Хорошая видать у бабки пенсия.))


Можа, она на тмине экономила...Кстати, а в очереди за пенсией спросить у теток про их пенсию, что, интеллигентность не позволяет или, как там говаривали предки...? Они, действительно, про таких как ты говаривали - не припомнишь, что именно???)) bayan

...Ладненько, риторика это все, бессмысленная и бесполезная...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
28 апреля 2017 23:51
Сообщение #4084

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
Склонен слушать рассказы очевидцев и обобщать, отсеивая шелуху.
da эврика косячная эвристика

ты сам его нашёл:
https://www.perunica.ru/forum/topic_1341/15#post-69142

http://neveev.ru/Mind%20traps/cognitive%20biases/law%20of%20small%20numbers/

http://www.neveev.ru/Mind%20traps/

там, кстати - и про Луну, смотрю, много было чего ai da можно перепостить по второму кругу

Цитата: Квака
Еще в Таиланд... а еще в Испанию... знакомый (не старушка) недавно оттуда вернулся...
патриот! Мог бы в Крыму прохлаждаться, а он во вражий стан прямо da
Квака
29 апреля 2017 16:16
Сообщение #4085

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
патриот! Мог бы в Крыму прохлаждаться, а он во вражий стан прямо

Там чаще всего и "прохлаждаемся"... Служил там и все пляжи наизусть знает...
В Таиланде кинулся в реку с крокодилами...
Спрашиваю, зачем это сделал?
- Ну, ты то сам рассказывал, как крокодилов за лапы дергал... а в Таиланде не только крокодилы от этого разбежались... мне бы щас в Турцию.... тоже там кого нибудь за что нибудь дернул...
- А больше никуда не хочется?
-В штаты хочется... но с визой проблемы... больше с нашей стороны...
- Тада в Мексику настраивайся, пока стенку не построили... да и хрена нам стенка... мы на ходулях любую стенку перейдем...
da da da

Цитата: sb_

Это замечательно, что прослушал и добавки нашел!
Без стеба...
sb_
29 апреля 2017 21:11
Сообщение #4086

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
прослушал и добавки нашел!
да ты что...)) пролистал "добавку". Кстати, навскидку скажешь - где он там телегонию упоминает? Была такая тема с приходом нового уполномоченного после Астахова.
Якорень
29 апреля 2017 21:21
Сообщение #4087

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...Согласно заявленной теме:

Забавно прошла протестная акция, однако. Интересно, а наши "интеллигенты" с ахрененным айку там участвовали? Наверное, нет - пенсия-то ведь не скоро... Так, просто интересно... bayan

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
29 апреля 2017 21:55
Сообщение #4088

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
пенсия-то ведь не скоро...
да дожить надо ещё. В конце СССР тоже все думали, что впереди пенсия...

Там интеллигенция, гуманитарии забавляются. Мажоры и новая волна. А кто-то, как и Босоголовый наподобие - от пера к разным железякам и не железякам имел путь, и не токмо по своей воле. По воле Рока)) Такие в этой стране выкрутасы были с дипломами-печатями-зарплатами и всем остальным, всё сикось-накось. Не только мы двое таких, встречал не раз аналоги)) Так что неактуально. Но жажду сердца не пропьёшь.

Цитата: Якорень
Забавно прошла протестная акция, однако.
Не думаю, что так уж забавно, и что прошла, и что акция. Цирк вон в сети - приёмную в Москве аж забором (!) огородили. Это кагбэ... эффективно по-нашенски, но джентельменам не понять. Всех зелёнкой пообливали титушки. Не думают, что сегодня они... а завтра?))
Якорень
29 апреля 2017 22:03
Сообщение #4089

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

...Ты знаешь, а я почему-то еще верю, что ты выздоровеешь. Хотя, я не верю в присказку "учиться никогда не поздно", ой, как поздно бывает, но... Это абсолютно личный выбор каждого. da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
30 апреля 2017 05:24
Сообщение #4090

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
а я почему-то еще верю, что ты выздоровеешь
ну это смотря от чего. И в Ржева, и в Жирафа, и в остальных не верили))

кста, эти присказки вроде "начни с себя" и "личный выбор каждого" - не прокатывают в статистических системах. О чём как раз год назад) и привёл Квака через говоряющую голову Невеева

Цитата: Якорень
Хотя, я не верю в присказку "учиться никогда не поздно", ой, как поздно бывает,
Абрамовичу это расскажите. Так он и лестех и ниасилил. И раскрыл военную тайну, что оказывается - это ничуть не мешает трудиться в Госдуме или губернатором))
vikont62
30 апреля 2017 06:51
Сообщение #4091

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Якорень
Интересно, а наши "интеллигенты" с ахрененным айку там участвовали?

Так неколды ж.Не успеваем от вашего отряхиваться.))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Квака
30 апреля 2017 07:06
Сообщение #4092

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
Кстати, навскидку скажешь - где он там телегонию упоминает?

Не скажу.
Цитата: sb_
Была такая тема

Была, уже нет. "Вскидка" нормально прошла.
А ты знаешь чего такое "Выцеливать" и "Зацеливаться"? Более понятно... "Держать на мушке"... а, при трудностях перевода на иноязыки "Держать на прицеле"...
До сих пор доставляет неописуемое удовольствие гонять снайперов на страйкболе...
Они "навскидку" не стреляют... 3 секунды на прицеливание... а если цель об этом знает и на второй секунде исчезает из поля видения оптики снайпера?

Не путай Телегонию и Телегониво...
Не скажу потому, что надо...
Знать
Уметь
Сметь
Молчать

Где то такое недавно слышал... Сериал про Екатерину Великую... Вроде слова Потемкина...
"Дураку, что не покажи, он все равно не поверит. Умному лучше вообще ничего не говорить и не показывать. С полуслова поймет и сделает лучше..."
sb_
30 апреля 2017 08:45
Сообщение #4093

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
Умному лучше вообще ничего не говорить и не показывать.
n1ha пессимист какой-то... и очернитель Империи
Квака
30 апреля 2017 10:22
Сообщение #4094

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
пессимист какой-то... и очернитель Империи

Ну ты то понял с полуслова. Это радует... не безнадежен... (В чем согласен с... без имяреков...) da
Один твой Скотч чего стоит...!!!
Это примерно, как старт с Луны при помощи корпуса от шариковой авторучки, когда рычажок тумблера поломался...
sb_
1 мая 2017 11:03
Сообщение #4095

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
смотри. У Стрелкова тоже весна... повышенная активность солнца
http://polynkov.livejournal.com/1575548.html

Неуважаемый Виктор Федорович!

Буду краток:
Обращаюсь к Вам не потому, что испытываю к Вам хотя бы малейшую симпатию (на самом деле, Вы для меня - отвратительный пример того, как и до чего может довести собственную страну тупая и до омерзения жадная "грязь, пролезшая в князи").

Однако, в сложившейся ситуации, мы (я и Вы) оказались в примерно одинаковом положении (хотя я сделал больше, чем мыслил для себя возможным, а Вы не сделали ровным счетом ничего из того, что могли и просто обязаны были сделать). А именно: в случае окончательной капитуляции нашего президента Путина перед "уважаемыми западными партнерами", - нас обоих выдадут на суд и поругание. И все больше свидетельств того, что этот момент (когда у обгадившегося Наностратега уже не хватит сил и возможностей прятать от общественности ту огромную кучу дерьма, которую он наложил в штаны за три минувших года) приближается.

Я никогда не был в вашей с ним (с "Вованом") "системе". И Боже упаси меня даже близко к ней приблизиться - так она воняет! Не умею общаться по вашим тухлым "понятиям" и категорически не желаю этому учиться. Но Вы-то с ним "одной крови", не так ли? Если этого дурака "доломают" - Вам больше некуда будет бежать. И Вы отправитесь на позорное (и, не премину отметить, - заслуженное) судилище в Киеве. Где точно такие же подонки, как Вы (ничуть не лучше), будут лицемерно "вешать" на Вас ровно тоже самое, что делали и делают сами. Вы этого ведь не хотите, не правда ли?

Если не хотите, то попробуйте достучаться до деградирующих мозгов этого Вашего "коллеги" и объяснить ему - остался последний шанс "встать твердо" и "пойти на принцип". Завтра будет уже поздно - окончательно и безповоротно.
Сделайте это ради себя-любимого. Ведь на пощаду Вам рассчитывать не приходится - Вас "сакрально" умучат, не смотря ни на какие унижения, на которые Вы, презренный трус, готовы пойти и с легкостью пойдёте.

Что до меня - то я не сдамся. Но личная судьба меня не слишком волнует (все мы смертны, и Вы, представьте, тоже). Меня волнует другое - "Вован" упускает последний шанс спасти Россию от смуты, пусть даже ценой тяжелой внешней войны. Ибо смута в России всегда обходится в 10 раз дороже любых войн.

Постарайтесь (если способны) встретиться с ним и, демонстрируя собственную убогость, побудить к каким-либо осмысленным действиям.

Подчеркнуто не уважающий Вас,
Игорь Стрелков.

P.S. Прошу максимального репоста.


такое впечатление - что он спьяну или с похмелья это писал ai хотя без ошибок, грамотный
Квака
1 мая 2017 12:59
Сообщение #4096

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
У Стрелкова тоже весна... повышенная активность солнца

Чего бы такое вспомнить...
Повышенная активность Солнца...
Цитата: sb_
в сложившейся ситуации, мы (я и Вы) оказались в примерно одинаковом положении (хотя я сделал больше, чем мыслил для себя возможным, а Вы не сделали ровным счетом ничего из того, что могли и просто обязаны были сделать)

я и Вы... навеяло... местоимения...
"Вылетели Я и командир дивизии"
Это только со службы вернулся... тружусь испытателем... говорит подполковник
Тут же встревает полковник
-Гриша! Ты ползать не умеешь, куда тебе летать?
- А ты Боря много налетал? У тебя три вылета за всю Войну. "Мстителя" на штурмовике над Берлином на третьем снять получилось.
- От винта! Заглохни! Молодой еще! Ты технарь... где это ты летал?
- В Корее!!!
Чуть не в драку... надо было встрянуть...
- Георгий Филлипыч, вы вылетели в паре с комдивом, а как его звали?
- Кожедуб!
Тут все сразу примолкли, а лицо ГФ начало приобретать вишневый оттенок... сам понял, что зашкалил...
fcouper
1 мая 2017 18:56
Сообщение #4097

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
Это примерно, как старт с Луны при помощи корпуса от шариковой авторучки, когда рычажок тумблера поломался...

А говоришь, что ты не адепт НАСА, да ты не просто адепт , ты ещё и их фан. lol

Указ Президента Российской Федерации от 01.05.2017 № 192 "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705010021?index=0&rangeSize=1
Заменяют западников потихоньку.
Квака
1 мая 2017 23:23
Сообщение #4098

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Квака
2 мая 2017 17:40
Сообщение #4099

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Якорень
3 мая 2017 15:31
Сообщение #4100

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...Дааа, тут намедни, Клинтон сообщила о том, что, оказывается, россияне - талантливые люди! Тока, вот, руководят ими не правильно. Ну, воот, оказывается, и не быдло вовсе, а талантливые люди, и просто, очень хочется нами "по руководить". Не знает бабушка, что здесь живут не только талантливые люди, но и талантливые разбойники - враз, на хрен, желающим "правильно" по руководить руки могут по оборвать, Вместе с головой.

....Хотяяяя, на хрена кому нужна такая голова, которая ничего не помнит и ничему не учится? br

ЗЫ: Из новостной ленты, заголовок: ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ ОСТАВЯТ БЕЗ ВОДЫ! Читаем, несколько домов Советского района подлежат отключению из-за ремонта там чего-то.

...О чем я??? Что, по-другому, ну никак, прославиться нельзя? Великая весчь - заголовок! Ремнем и в угол, и без сладкого, таких, жаждущих известности любым путем. А тех, кто этим "заболевает" и пытается распространять подобный вирус - в телогрейки и с метлами мести площади. Еще лучше, в места общего пользования. И каждую брошенную пивную банку (или что еще) засовывать в трусы с напрягом в передней части носителя сих трусов! Подаю запрос в Думу, не иначе! bayan

...Дааа, и град был с грозой! Минуты !,5 -2 длилась эпопея. Внушительно. В районе, где живут мои дети, так - по краполо, в районе, куда ехал мой драгоценный (по его словам) пару раз где-то громыхнуло, но вот таких градин, что на ладони у "новостного деляги", даже близко нигде не выпало. Минут через пять, когда я вышла в магазин, вообще - даже асфальт был частями мокрый (скорость прохождения фронта, однако!!!) Что, гуглядских страшилок на любовались - хочется пере плюнуть? miaso

...Вернулась добавить: Смотрела ВВС о катастрофах и климате на Планете. Торнадо и наводнения плюс морозы зимой в Штатах, смывает к чертовой матери и Англию, и Европы (показывают, тонущих и погибаюших), вымывает Австралию - просто жуть! Горят леса России...

...Статистика ВВС: погибших в США - 7 человек, погибших в Англии - 7 человек, погибших в европах - 10 человек, погибших в Австралии - 15 человек, погибших в России - 50 тысяч человек! Вы что, ребяты, совсем ахренели??? Или, может быть, там, у вас, далеко не все людьми считаются? Так у нас-то, все - люди. Даже те, кто, живет у нас и паршивит на нас же...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
6 мая 2017 08:19
Сообщение #4101

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
...Дааа, тут намедни, Клинтон сообщила о том, что, оказывается, россияне - талантливые люди! Тока, вот, руководят ими не правильно. Ну, воот, оказывается, и не быдло вовсе, а талантливые люди, и просто, очень хочется нами "по руководить". Не знает бабушка,

да Вы ещё пешком под стол ходили, когда уже в 2009-м Хиллари зажигала в Татарстане)) И самолёты НАТО бороздили небо Ульяновска, а либерасты устраивали акции протеста супротив, и Камаз ездил, и лётчики зарплату получали... жизнь продолжалась)

Хиллари Клинтон: 31 минута с КГУ

«Казанский университет - выдающийся вуз, известный не только в России, но и во всем мире», - сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с общественностью, которая состоялась 14 октября в Музее истории КГУ.

-----
Алла Сальникова: Мы первоначально предполагали, что, быть может, госпожа Клинтон задаст нам более конкретные вопросы, но встреча прошла в неформальной обстановке. Хиллари Клинтон сказала, что КГУ в мире хорошо известен, что студенты Казанского университета активно участвуют в различных международных программах, в частности организованных американскими фондами. Она также заметила, что необходимо и впредь укреплять нашу дружбу и сотрудничество. Наиль Мухарямов приветствовал госпожу Клинтон и немного рассказал о своем участии в международном обмене, международных программах. А я, продолжая его мысль, как патриот своего университета da , который я люблю всей душой, отметила, что у нас не только студенты, но и преподаватели активно участвуют в международных программах. Я рассказала госпоже Клинтон о выигранном нами гранте Госдепартамента США n1ha «Построение демократии в мультиэтничном обществе». По этому гранту в КГУ приезжали ведущие американские профессора, выступали с лекциями, а мы, в свою очередь, читали лекции американским студентам.

Отец Роман: Впечатления самые прекрасные. Госсекретарь США поразила всех участников встречи своей коммуникабельностью и творческим подходом, оказав предпочтение неформальной беседе в узком кругу без посредников и секьюрити, готовая ответить на любой вопрос. Я рассказал госпоже Клинтон о том, как интенсивное сотрудничество между традиционными религиями России, особенно ислама и православия в Татарстане, поддерживает и серьезную политическую и межэтническую стабильность. И задал вопрос: какую роль администрация США сегодня отводит религиозному фактору в политически нестабильных регионах? Г-жа Клинтон ответила, что Госдепартамент США и прежде пытался использовать мощь религиозного фактора для миротворческой миссии в регионах с этническими конфликтами и в «горячих точках», но сейчас новый президент Барак Обама как человек глубокой личной веры еще более заинтересован в использовании религиозного фактора в решении вопросов национальной безопасности, и это, конечно же, будет происходить.

В заключение госсекретарь США попросила извинить ее за столь короткий визит в Казанский университет. Сказала, что очень довольна общением и хотела бы в следующий раз прочитать лекцию студентам нашего университета. Ректор М.Салахов пригласил Хиллари Клинтон еще раз посетить КГУ.

Запись, оставленная в «Книге почетных гостей КГУ», гласит: «Спасибо вам за теплый прием в Казанском государственном университете, где готовят студентов для того, чтобы в дальнейшем они смогли занять достойное место в построении будущего для народов Татарстана, России и всего мира. Америка гордится тем, что является вашим партнером. Хиллари Родхэм Клинтон».

http://www.gazeta.ksu.ru/archiv.php?action=sod&val=2487&nstr=4
отец Роман то ли отжОг, то ли так уж вышло. Но вообще текст - анекдот: такой контраст внезапный

My Webpage
квебекско-нижегородские корни? Кстати - вполне, а может нет
В стране что то происходит ежедневно
В стране что то происходит ежедневно
В стране что то происходит ежедневно
В стране что то происходит ежедневно
da - Импортозамещение? Не, не слышал

(!) в 2012-м
В стране что то происходит ежедневно
В стране что то происходит ежедневно
ну уже совсем постарела

Цитата: Якорень
на хрена кому нужна такая голова, которая ничего не помнит
в смысле - что ни одна бабушка надвое не в курсе, кого уже тут нужно скоро будет встречать завтра... Там уж как карта ляжет: по телеку скажут, кого кричать

без разницы... царя скинули, буржуев разогнали, гэбню разонали, КПСС-ов разогнали - и новую [] разгонят рано или поздно. Путями исконно неисповедимыми - и прямо в рай, да грехи не пускают)

как говорят: стакан [] - и не парься

недавно песни прикольнее были. Но всё это УЖЕ ПРО ПОЗДНИЙ СССР!!! Про ДОГОРБАЧЁВСКУЮ эпоху, где всё уже зародилось, а при Горбаче просто проросло

расклад по времени совершенно другой, чем втыкают

а уж тот идиотизм, который начали впаривать с 2013-го внезапно...Ну на недолго, конечно - любой покупается, переваривает, но за год, два... пять - всё равно ведь все поймут
Квака
6 мая 2017 11:38
Сообщение #4102

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
в телогрейки и с метлами мести площади.

Просто замечательно...
Это еще Служил...
Напарник в Госпитале... слегка поцарапан... а мне вообще делать нефига... болтаюсь по части...
- Ты чего себе места не находишь? (говорит старший офицер.... просто старший по званию офицер... не у него в подчинении)... сходи через дорогу к девкам в общагу... они тебя в порядок приведут...
И тут он подскальзывается... Осень, листопад в Севастополе... падают листья... и начинает орать
- Где Наряд? Почему листья никто не метет?
Прибегает какой то мичман и докладывает, что все свободные от вахты матросы метут Нахимовку по приказу Коменданта Севастопольского гарнизона...
Ну, кто Служил, того в цирке клоуны не насмешат...
- Где Начкар? Где Вахтенный? Где Вахта?
- Ну чего ты орешь? К девкам через дорогу сходить не хочешь? Пошли, ща все нормально будет...
Даже до общаги не дошли.... тройку на КПП поймали и всучили им метлы...
И откуда все взялось... из всех щелей начали выползать матросы... девкам помогать... в таком количестве... их потом построили на плацу... но это уже была не моя задача...
Якорень
6 мая 2017 15:12
Сообщение #4103

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: sb_
...но за год, два... пять - всё равно ведь все поймут


...А тех, кто уже давно все понял и с самого начала, значиться, и нету совсем?))) Крутой ты парень, как я посмотрю - цельными годами раскидываешься. Своими годами, между прочим, своими. Йех, пожалеешь ведь, придет время, пожалеешь. Но время, оно, знаешь ли, не гуманно.... bayan

...sb_, знаешь, у меня к тебе только один вопрос (не хочешь - не отвечай, но и "пургу не гони" - уважай, так сказать, себя и читателей): на кого ты так успел обидеться за такую свою короткую жизнь, что даже не в состоянии понять - не в твоем формате судить обо всех. Ты, ведь, даже в собственной "плоскости" и то - очень плоский.da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
6 мая 2017 19:43
Сообщение #4104

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
да Вы ещё пешком под стол ходили, когда уже в 2009

Не буду встревать, но и ты постарайся под шконку не сходить...
Лови...
ДДТ - Это все, что останется после меня (Харьков, 2013)

Думай, что останется после тебя...
sb_
6 мая 2017 21:23
Сообщение #4105

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
у меня к тебе только один вопрос
ага... не получилось Клинтону обосрать - дык хоть меня попробовать, да?))

Цитата: Квака
Думай, что останется после тебя...
ну ты, Квака, даёшь...

Шевчук, 2015 https://www.dp.ru/a/2015/04/10/Hudeem_gotovimsja
Вчера был концерт в Самаре, сегодня — в Ульяновске. Везде идет диалог, обмен какими–то добрыми чувствами. Если не жить в столицах, не торчать в Интернете и не наблюдать все эти ужасы, то в принципе жизнь такая же, как 10–20 лет назад. И люди, и дороги, абсолютно ужасные, не меняются, особенно в глубинке. Люди выживают. Люди, по крайней мере наши слушатели, как мне кажется, не потеряли чувства добра и любви, за которые граждане России цепляются как за последний оплот, чтобы не сойти с ума от всего, что происходит.
------
Мы очень долго жили в псевдостабильные времена, питались какими–то иллюзиями. А сейчас жизнь вскрыла жесточайшую реальность. Но ее надо пережить, осмыслить.
------
Но если заглянуть в телереальность, не знаю, реальность это или нет, там все больше злобы и агрессии. Откуда все это берется?

— Как–то я пошел в магазин в Питере: иду по улице и вижу нашего питерского писателя Илью Стогова. Мы встречаемся иногда, он покупает помидоры, а я — огурцы (смеется). Я говорю: смотри, старик, какой ужас происходит, люди многие озлоблены и прочее. Он меня поразил фразой, над которой я достаточно долго думал: "А ничего не изменилось, просто мы видели народ с одной стороны, а теперь он повернулся другой".
-------
Вы как–то сказали, что самое ужасное — это идеологический возврат в средневековье, в сумеречные времена.
— Да, в неосредневековье, которое у нас сейчас наблюдается.
То есть мы уже в нем?
— По крайней мере нас туда пытаются затащить многие средства массовой агитации и пропаганды, вбить в неосредневековье. Где существуют князь, бояре и благодарный тягловый народ.
--------
В средневековье в Европе, на Руси правду можно было говорить только юродивым: дурачок, что с него возьмешь! Вы ощущаете себя таким юродивым?
— Поэты на Руси произошли от юродивых, от менестрелей, от площадных музыкантов, певцов, всевозможных бродячих стай каликов перехожих. Безусловно, оттуда развилось слово. А слово очень связано с правдой. И в слове "юродивый" я не вижу ничего плохого. У нас был историк, который написал замечательную книгу об этом, — Панченко. Почему нет, называйте как хотите! Но это предполагает некую маргинальность проживания, то есть надо босым ходить по снегу, в веригах, жить под мостом. Но семья моя не готова.

Толстовство, похоже? А то мы всё сокрушаемся - мол, духовная жизнь угасла, нету ейной больше)
Цитата: Квака
Думай, что останется после тебя...
думаю - не стоит начинать. От толстовства - прямой путь и дальше ведь... до многого люди в своё время додумались. Тут только начни...
Квака
6 мая 2017 22:23
Сообщение #4106

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
ну ты, Квака, даёшь...

Еще кое что дам...
Читал Форум.... погодные непонятки... где то тепло, где то холодно... сегодня у нас было жарко.... клещи выползли...
Иди в аптеку... Покупай Эвкалиптовое или Лавандовое масло... а лучше найди Муравейник... ни одна зараза на этот запах не пойдет....
sb_
6 мая 2017 22:23
Сообщение #4107

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
ДДТ - Это все, что останется после меня (Харьков, 2013)
добрая советская песенка)) Всё новое - забытое старое

Якорень
6 мая 2017 22:40
Сообщение #4108

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

...Просила ведь, не хочешь - не отвечай, но и "пургу не гони", уважай себя и... Все равно, и погнал, и даже с самоуважением как-то... Причем здесь толстовство? Что, до Толстого люди не жили и себя не уважали? Да и Толстых было несколько, и, прикинь, все разные.) da Умных словечек нахватался, а куда их засунуть, не знаешь - обидно, даааа?

.... И еще. Ты, случайно, не обратил внимания на то, что я ни разу не говорила "мы", "все", "большинство" и, вообще, старалась не обобщать? Я говорю с конкретным человеком, и мне интересно его конкретное мнение.
...Почему мне не нравятся ролики? Да, потому что, я не могу говорить там с носителями того или иного мнения, а "вытяжки" в угоду чьего-либо мнения меня просто не интересуют. А ты постояно суешь сюда, прости меня, чье-то дерьмо, которое соответствует твоему личному хронически депрессивному настроению. Но ведь это твое личное настроение. А что ты знаешь вообще, кроме того, в чем шебуршишься сам. Был бы еще этот круг твоего "шебуршания" по шире... А так... ext_dont_ment

Не пил бы ты, братец, да дело бы себе нашел какое-нибудь, но по себе, а не за ради. Глядишь, и увидел бы еще что-нибудь, даже в пределах радиуса собственного "пузыря". Кстати, к слову, а где это я Клинтон -то обс....??? Даже и не пыталась. Просто высказала свое мнение на ее мнение о нас, причем, обо всех. Зачем блудишь? Мне до нее вообще нет никакого дела (ни до нее, ни до Трампа, ни до кого-либо еще, ибо они транслируют "озабоченности" и интересы целых кругов за деньги этих же "кругов", "говорящие головы", как говорил Варульв, повторяя сказанное не им. Почему же ей столько дела и до меня в частности? ai

...Ладненько, не интересно мне все это, не интересно.
...Там вон шведы немцев "бьют", ну, просто, не игра, а "избиение младенцев" какое-то... br

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
7 мая 2017 07:59
Сообщение #4109

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
sb_
7 мая 2017 08:06
Сообщение #4110

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
Не пил бы ты, братец,

у Вас в доме перегаром пахнет? Может, не от монитора? ai

Цитата: Квака
Под ковром №444

В стране что то происходит ежедневно
В стране что то происходит ежедневно
vikont62
7 мая 2017 09:16
Сообщение #4111

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квака
а лучше найди Муравейник...

Растерев об себя сотню другую муравьёв,скольким клещам ты впоследствии дашь путёвку в жизнь? shok

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Квака
7 мая 2017 10:33
Сообщение #4112

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: vikont62
Растерев об себя сотню другую муравьёв,

Зачем растирать? Травинку послюнявил... кисленькая она такая на вкус становится после муравейника... и по одежде... по носкам и выше... до колен... выше клещи обычно не цепляются...
Сидят и ждут они обычно на траве вдоль троп... поэтому на тропах надо быть особо осторожным...
Есть вероятность заползания в палатку... далеко от насиженных мест они не ползают... поэтому место для палатки надо тоже выбирать с умом...
Очень высокая вероятность заполучить подарок от любимой собачки после прогулки по лесу... они носятся везде без разбора... Лучше "Рядом!" и на поводке...
vikont62
7 мая 2017 13:52
Сообщение #4113

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Квака
кисленькая она такая на вкус становится после муравейника...

Кто ж из советской ребятни этого не знал.))


Цитата: Квака
Травинку

Не, как то неубедительно, для 42-го размера.Вроде как крестом осенил.))По опыту знаю,что и химия то супротив комаров больше двух часов не держится.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
sb_
11 мая 2017 10:15
Сообщение #4114

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014







ппц



Выполнение работ по метеозащите Москвы во время праздничных мероприятий 1 и 9 мая, по данным портала госзакупок, оценено в 293 млн рублей.

Согласно деталям контракта, разгонять облака будут до 10 самолетов Ан-12, Ан-26, Як-42 или их эквиваленты. Хорошая погода над над Москвой в праздники будет обеспечиваться с помощью гранулированной кислоты, жидкого азота и порошкообразных реагентов. В частности, для борьбы с кучево-дождевыми облаками используют мелкодисперсный цемент.

По договору, АТТЕХ должен обеспечить метеозащиту Москвы на трёх праздниках — 1 мая, 9 мая и 12 июня.

В приложении к контракту есть расчет расходов на все три праздника. Самая большая их статья — авиаработы на девяти самолетах. Стоимость их участия в разгоне облаков оценивается в 93 млн рублей. В 42 млн рублей обходится заправка всех самолетов. Ещё 19,5 млн рублей, согласно смете контракта, понадобится для оперативного обеспечения метеорологической информацией и проведения работ на специальном самолёте Як-42Д «Росгидромет». Стоимость реагентов на каждый праздничный день составляет около 2,5 миллионов рублей. А прибыль АТТЕХ, согласно контракту, составит порядка 30 млн рублей.

Между тем, как сообщает Life, в госконтракте на обеспечение погоды в праздники есть весьма сомнительные моменты. Во-первых, компания не первый год получает контракт от властей Москвы без конкурса. В пояснении к контракту это объясняется тем, что никто, кроме агентства, заявки на участие не подавал, а времени остается мало.

Кроме того, изданию стало известно, что АТТЕХ получило из бюджета на аренду 1 и 9 мая уникальной летающей лаборатории ЯК-42Д «Росгидромет» по 6,5 млн рублей в день, тогда как по факту аренда этого самолета, который находится в эксплуатации СибНИА им. С.А. Чаплыгина, стоит в два раза меньше.

Известно, что стоимость аренды летающей лаборатории на два праздника обойдётся в 6,6 млн рублей, включая зарплаты экипажу и затраты на страховку.

В АТТЕХ и ГКУ «Экспертавтодор» отказались комментировать разницу между стоимостью фрахта самолета и суммой затрат по контракту.

Однако по словам эксперта, в этой схеме не исключен коррупционный фактор.

«Вообще не понятно, почему власти заключили контракт с АТТЕХ, учитывая, что у организации нет собственной техники. По сути, это компания-посредник, а когда сделки заключаются через посредников, всегда есть коррупционные риски. Чтобы их избежать, многие крупные компании как раз и выходят на прямые контракты, — говорит председатель Национального антикорупционного комитета Кирилл Кабанов.

Стоит отметить, что затраты на метеозащиту Москвы в праздничные дни растут с каждым годом. В 2014 году обеспечение хорошей погоды 9 мая, 12 июня и в День города выделялось 182 млн рублей. В 2015 году разгон облаков над городом 9 мая, 24 мая (День славянской письменности и культуры), 12 июня и в День города был оценен почти в 430 млн рублей. В 2016 году правительство Москвы выделяло на метеозащиту на 1 Мая, 9 Мая и День России 12 июня 258 млн рублей (по 85,9 млн рублей на каждый день). В этом году сумма за те же даты составила 293 млн рублей.


не разогнали)) за 300 млн
Якорень
11 мая 2017 13:06
Сообщение #4115

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
14 мая 2017 22:51
Сообщение #4116

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Квака
17 мая 2017 19:54
Сообщение #4117

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Черный дождь
Вернулся не так уж давно из мест не очень отдаленных. Не дальше... Дельфинов там развелось... мама дорогая (это к сведению Лонгина... про мост Ватерлоо... учат их там чему то... и sb_... кому на Руси делать нехера, как на Восточном... нефига по помойкам шарить... в Стране много чего хорошего происходит)
Отдыхаю. Звонит сосед по даче.
- Меня тут чурки достали! У тебя все равно ничего не засеяно. Тебя вечно где то черти носят. Приезжай, поговори...
Приезжаю...
-Дарагой! Давай мы у тебя тут урюк, чернослив и курарага сюшить будем... не обидим...
-Ну сушите!
На следующий день звонит сосед,
- Приезжай! Тет хер его знает чего делается!
Приезжаю. Ничего там особенного не делается. Привезли три поддона с ящиками сухофруктов. Особенного было там то, что двое узбеков (годков по 45) пытались попросить помочь им окрестных дачников снять полеты с машины... дачники их конечно послали, но они не поняли куда... поэтому позвонили мне... ситуацию разруливать...
Под чутким руководством двое узбеков по ящичку сами перенесли три поддона ко мне на дачу... уморились бедняжки...
- Слюшай! Завтра ты нам помогай! Людей позови. Ми вот это по полэтелэн будем раскладывать и сюшить... людей давай... не обидим...
- Цена вопроса?
- Кушать будешь. Деньга будет. Толстый баба будет... Ключ от домик нам давай...
- Чего? Я ща из вас толстый баба сделаю...
- Ми тебе платить будем... людей давай...
- Мне ничего не надо. Людям что платить будете?
- Как не надо. Ти нам место дал. Люди кормить будем. Тебе платить, ти со своими людьми с наших таньга расплачивайся и мала-мала себе оставляй. Да?
Тут мне стало совсем весело. Соседи тоже в полном восторге. Они меня мало-мало знают и понимают, что начинается цирковое представление.
-Ти нам ключ от домик давай ми тут жить и охранять будим...
-УГУ! Ищас! Документы давай!
С доками там все нормально. Очень привередливо посмотрел. НиД увидел, чтобы наводить дополнительные справки.
-В домике вы жить не будете. Снимайте в городе квартиру и у вас еще два дня для постановки на учет.
- Как? А кто охранять будет?
- Так. Ща вам показываю короткую дорогу к троллейбусу. Чешите и устраивайтесь. Устроитесь... приходите. Никуда ваши ящики не денуться... Телефон давай свой...
Проводил. Спрашиваю у соседа.
- Это чего за фигня? Как это ты без меня меня женил?
- Да вот Питон позвонил, сказал с тобой (Квакой) договориться...
- Ну если Питон давить не стал... (это еще нада выяснить, откуда Питон знает, что меня дома застать можно)... значит все хорошо и по бумагам у них все нормально... посмотрим...
Под вечр звонок...
-Дяд Дим, ми устроились. Завтра людей давай, ми платить будем обедь будем давать...
-Так Орлы. Ночую на даче, ваши ящики стерегу. У нас говорят "Утро вечера мудренее". Вот завтра пораньше прикатывайте сюда и мы тут помудрствуем не лукаво...
Сбегал по утру в Лес за Сморчковыми Шапочками... отвариваю в первой воде... смотрю в окно чешут. Иду встречать.
- Дяд Дым, ми табе завтрак принесли... Чай поставь,чай пить будем...
- УГУ! Ищас! Вот вам переноска, вот вам электроплитка и электрочайник. Там в трубе вода. Вперед!
- Домик раздеться-переодеться...
-Вон беседка. Там столик. Туда плитку и чайник и там одеваться -переодеваться...
- Ти нас совсем не уважаешь. Дом не пускаешь. А ми табе завтрак привезли.
-Там в беседке на столике и завтракать будем.
Пока они там в беседке хозяйничали, после второй воды потушил Сморчковые шапочки на козьих сливках...
- Дад Дим, иды завтракать!
В ордноразовой миске кипятком залито пара - тройка пачек Ролтона, лежит несколько копченых куринвх крылышек и стоит бутылка водки (дешовой).
- Это чего такое?
- Вот нам сказали Рюсский так завтракают...
- Саня! (Ору через забор ) У тебя рюмки есть? Тащи сюда и зелени прихвати.
Тот лишних вопросов не задает и тут же появляется.
И вот сидим. Два Рюсских и два Узбека.
- Кто самый молодой? Наливай!
Тут подсуетился и на закуску еще кое что помимо тушеных грибов принес...
- Ми мусульмане, ми не пьем водка...
За милую душу пошло... даже копченым салом закусывали... и Ролтон свой сами сожрали...
- Дад Дим! Люде давай. Ми кормить и платить будем!
- Чем кормить будете понял - Ролтоном. А платить как будете?
- Работаем дэсять часов с дэвятим до сэми... пока светло...
-Стоп! Чего, в Узбекистане десятичасовой рабочий день? (Хакамада и Навальный отдыхают da )
- Нэ, пока светло...
- Вы чего, с Луны свалились? (Это сосед Саня спрашивает)
- Так ми платить будем!
-Сколько?
- Двэсти пятдесат руплей за дэнь...
Мы с Саней посмотрели на дружку, улыбаясь только глазами и без слов поняли, что начинается Черный Дождь... da
Но об этом после...
А... маленькое добавление. В прошлом году они все это дело на Украине сушили. Платили местным по 250 гривен. У нас на курсе видимо решили выгадать...
fcouper
17 мая 2017 22:07
Сообщение #4118

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012


Лонгин
17 мая 2017 23:02
Сообщение #4119

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
Дельфины, говоришь...

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
20 мая 2017 14:21
Сообщение #4120

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
чорный дожд, чорный лэбед, чорный дэлфин. Савсэм чорный