Поиск | Последние сообщения | RSS

В стране что то происходит ежедневно

sb_
26 марта 2017 16:55
Сообщение #3721

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
победа зла над добром. Не строго в 37-м, но там уже зона невозврата была

ну или... не всё говно в земле - родина
Квака
26 марта 2017 17:29
Сообщение #3722

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
победа зла над добром

Какое же добро было побеждено?
Якорень
26 марта 2017 18:06
Сообщение #3723

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

Не стоит за меня переживать, не стоит.))) До меня ему, опарышу, не дотянуться, его дерьмо с ним и остается. А то, что у него уже пар из ушей валит, то это и означает то, что попадает его в него и хорошо так попадает. Ему, слишком озабоченному положением простого народа, не видать из его выгребной ямы, насколько много разных миров и мирков вокруг живут, а не существуют, и помоек по сетям не разводят за ради пальта. Кстати, а то, что из него прет, это очень показательно в плане того, какую истинную радость стоит ожидать, дорвись такие до власти - все мурло в дерьме и пене, аки у бешеного пса. Обиженный на всю голову и жаждет мести, причем, всем и любым путем. Лейтенант Шмидт в берцах, мать его.

Смешное время нам досталось, однако, кино да и только. da

Вот ведь как "околостоличные молодые продвинутые" рассуждают:

sb (цитата)При реальной оккупации было бы так же. Через 20 лет полные перемены в общепринятом менталитете. "Отбраковка" непереформатировавшихся"

Слышишь, Квака? Отбраковка непереформатировавшихся! СБ, не больше-не меньше, жаждет оккупации и очень надеется, что при ней он бы и жил, и по клавишам долбил бы, рассуждая о чьей-то совести.

Послушай, СБ, а чем же тебе 37 не в кайф? Не туда "отформатировали", не тех и не те? А эти, значиться, к правильному стойлу приучат и в кормушку правильного жмыха насыпят?))) Забавная у тебя родина, однако, получается

Как там у Виконта? (Или, все-таки, у Навального?!) ....Более прозаические вещи.Зарплата,проблемы ЖКХ,цены. ....ага, заводы рабочим, земля крестьянам...по 2.5 метра на брата, а то и на всех....скопом. Впрочем, и говорить то об этом здесь бессмысленно - гугла мозги хорошо вправляет. А те, кому вправляет, даже не в состоянии отличить где электронная игрушка, а где реальная жизнь.

Единственно, что в тебе отличается от настоящего опарыша, то это то, что ты за всех говорить не пытаешься, на себя свой "скафандр" и примериваешь....

Босоголовый,

Покажи, поползун подшконочный, где это я твоих родных или родных Кваки, или еще чьих-нибудь дерьмом поливала? Что, опарыш, на ходу демонстрируешь то, как надо "технично" опускать оппонента, обмазывая его собственным враньем?! Не надорвешься сученок? Цвет то твой - линялый, даже через монитор плесенью прет и нафталином.))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
sb_
26 марта 2017 18:48
Сообщение #3724

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
Отбраковка непереформатировавшихся!
а так и было: до того как тут патриоты внезапно ожили - ой сколько несогласных ушло, не переваривших новые моральные порядки. А теперь что вчера считалось уродством - стало типа добром... шито-крыто.

Лишь бы своим жопам ничего не угрожало и бабла побольше: вот и вся ведущая мораль. И куча политтехнологий разных.

Не, это всё понимаешь мозгами-то, по тем же правилам и сам. Но правда не меняется же от этого: просто принудиловка всех и гонит в светлое будущее)) Прикольно - когда пытаются ещё и освятить идеей всё это болото, куда въехали. Это же как надо быстро было всё позабывать... или кто-то думает - что наконец пришло Вечное и Окончательное?)) Да ну...

Но это так... не забивайте голову) Время всё равно всё расставит и повернёт куда надо, а это уроки... истории. Вы же не читали завтрашних учебников - что там будут писать о нашем времени, никто не думал?

Цитата: Якорень
Послушай, СБ, а чем же тебе 37 не в кайф?
тем, что чуть освободившихся людей - снова сделали стадом рабов. Ну неграмотоные, мозгов не хватило... те, кто пролез наверх - были поумнее, оформились в Новое Очередное. Уже тогда, не при Брежневе.
Якорень
26 марта 2017 19:15
Сообщение #3725

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: sb_
...вот и вся основная мораль.


Чья мораль? А я только что сказала, что ты за всех говорить не берешься... br


Цитата: sb_
...что чуть освободившийся народ - снова сделали стадом рабов.


...От чего "освободившийся народ"? И откуда тогда в этом, освободившемся, столько дерьма вдруг всколыхнулось, стоило только кусок по жирнее в середину толпы вбросить? Откуда вылезли свиные рыла вместо лиц у отдельных некоторых?

....Слава богу, далеко не всех эдак "отформатировало", а сегодняшнее время как никогда хорошо подходит для проверки "на вшивость". Свобода выбора, так сказать, причем - полная! kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
26 марта 2017 19:32
Сообщение #3726

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
sb_,
Ничего не напоминает?
sb_
26 марта 2017 19:43
Сообщение #3727

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
Ничего не напоминает?
ой... ну ты же сам понимаешь? Тебе про Фому, а это про Ерёму. В принципе - обозначил, раз хотел услышать, засим пау))

прикольный ролик. О вечном. Тоже социальное устройство общества. Всегда есть к чему стремиться))
fcouper
26 марта 2017 20:10
Сообщение #3728

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
СМИ: Трамп выставил Меркель счет на 375 миллиардов долларов за услуги НАТО
https://ria.ru/world/20170326/1490829983.html
Квака
26 марта 2017 20:10
Сообщение #3729

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
sb_,
Социализм (первая стадия коммунизма) в СССР был построен к 1936 году.
Уничтожена частная собственность на средства производства и эксплуататорские классы, что было отражено в "Сталинской Конституции".
И не смотря на ВОВ просуществовало такое устройство бесклассового общества до 1953г

Сталину удавалось держать это в узде.
Но после него начал формироваться и нарисовался новый класс, который собственно и затеял Перестройку и Прихватизацию. Теорией М-Л это не было учтено. Но Сталинский практический опыт никуда не делся.

vikont62
26 марта 2017 20:22
Сообщение #3730

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: sb_
Уже тогда, не при Брежневе.

В этой связи, как ты относишься к известной цитате Мао по этому поводу?

Цитата: sb_
прикольный ролик.

... этот песняк во времена моей молодости во дворах под гитару гундели.))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
sb_
26 марта 2017 22:40
Сообщение #3731

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: vikont62
известной цитате Мао
Мао не знаю. Раз натыкался на цитаты https://ru.wikiquote.org/wiki/Анатолий_Борисович_Чубайс не по бумажке, поинтересней, чем Кличко
Я нормальный человек. Понимаю, в это трудно поверить, но уж поверьте.

Цитата: Квака
после него начал формироваться и нарисовался новый класс
«Время-вперёд!» – это еженедельная программа о позитивных новостях из жизни страны.
da
кстати - целых 5 600 просмотров

простыню писать не буду
Квака
27 марта 2017 00:07
Сообщение #3732

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
Атрибутика, характер отношений - копировали то, что только что свергли. Другого просто никто не мог придумать даже...

Не только придумывали, но и воплощали:
14Ржев88
27 марта 2017 00:29
Сообщение #3733

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
В стране что то происходит ежедневно

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Босоголовый
27 марта 2017 02:33
Сообщение #3734

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Якорень
Покажи, поползун подшконочный, где это я твоих родных или родных Кваки, или еще чьих-нибудь дерьмом поливала?
Слышите, шлюха, не соскакивайте.) И Ига семью цепляли, и Виконта. Даже по Джеффри прошлась.) Память шлюшья - понятно, но нормальные-то люди помнят. ) Все, помойка, можете вонять.)

Цитата: Квака
Ты себя не опустил до непрекращающейся свары и оскорблений Женщины

Ахах) У тебя и дегенераты типа мотороллера - герои, и хабалки - женщины. Ты заблудился что ли?) Или благородного оленя врубаешь,? "Оскорблений женщины")))

Цитата: vikont62
нежели у простого народа

А что делал народ? Мычал? Военные? Мычали? Вот и вся цена советского народа и их любовь к Родине.
Цитата: vikont62
Зарплата,проблемы ЖКХ,цены..

Так и было. Плюс сокращения рабочих мест.
Цитата: Квака
твои петушиные бои с Фкумом... можно и не читать. Ничего нового и познавательного.
А ты все-таки любитель двойных стандартов.)

Цитата: Квака
sb_,
Социализм (первая стадия коммунизма) в СССР был построен к 1936 году.
не было в совке социализма. От слова "никогда". Были лишь его элементы.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
sb_
27 марта 2017 06:53
Сообщение #3735

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
Не только придумывали, но и воплощали:
Цитата: Квака
Но Сталинский практический опыт никуда не делся.
ладно, попробую пояснить як ето вижу... но больше не буду da Сталин - это то же самое Сделаноунас. Наивная вера в печатное слово.

Официальные книги пишут люди и они не руководствуются, не знаю во скольких, может в 50, может в 90% процентах случаев ничем, кроме карьеры. Потому что те, кто руководствуется чем-то другим - просто не проходят на этот лэвел. Соответственно - они пишут ровно то, что пытливому читателю надлежит услышать.

Были усатые дядьки, которые за свои честнЫе труды получали звания докторов и академиков, пенсии выше пролетарских раз в 5 и дачи, тоже... раз в 5 больше. Разница между тем временем и нашим исконным капитализмом - только в том, что добавка к пайке была, ну условно, в эти 5, а не в 40..100, там - раз больше.

И были наивные люди, кто верил в советские газеты - и трудились, сражались с чувствами фанатиков: думали, что за великую идею - а в награду получали свою нищенскую пайку. А уже к Брежневу все поумнели, и открыто прикалывались - что коммунизм уже построен для отдельно взятых граждАн. Ну это, в принципе - и двинуло СССР к развалу "снизу" - когда спящие начали прозревать...

------
Старший из 3-х братьев, брат деда по отцу - с детства дрался (!) - стоило только кому-то плохо сказать о Сталине. И последнее письмо с войны от него - пришло из-под Сталинграда, перед форсированием реки. И оставшийся после него клочок земли рядом с подстанцией я в детстве сотни раз видел, чуть больше стандартных 6 соток. Любая дача профессора-историка была во много раз больше, и дом. Почему?! Да даже просто дети-москвичи, которые на лето в деревню приезжали... У них кагбэ между собой была меркантильная такая каста, ведь они себя в этом плане продвинутей и круче считали... (я-то и сам кагбэ не так уж и далеко от Москвы-то, вроде был - но эти вообще круты)) Ну на самом деле предки их реально побогаче были, чем статистический советский труженик.

Другой дедушка, уже мой, по бабке - где-то в Европе закончил, с противотанковым ружьём первым номером был. Так он так мне и говорил: "немцы - вояки справные", там, "в Европе хорошо люди живут, порядок у них там", "грузовики у них хорошие" и т.п. - дословно не помню, первая только фраза буквальная. Не в книжках прочитал. Раз помню - пошли мы, и он на развале нашёл монокль, подарил. Так я так и думал долго, что это настоящий немецкий (!) da монокль. Потом в книжке случайно наткнулся, что советский. Видимо для него была та вещь, которую всю войну в руках держал... он и нашёл именно эту модель.

14Ржев88, в заснеженной Лифьюэндии тоскливо?)
В стране что то происходит ежедневно
В стране что то происходит ежедневно

В партизаны ещё не вступил?)) Пишут, что у вас там в основном русские и поляки
былой популярности он до сих пор не достиг: численность составляет в настоящий момент по самым скромным оценкам всего 7 тысяч человек (при численности в 61 тысячу человек до Второй мировой войны). 61% участников Союза — это «Юные стрелки», подростки в возрасте от 12 до 18 лет, члены одноимённого объединения; всего 8% — «Активные стрелки», отслужившие в армии, остальные 31% — «Пассивные стрелки».
пассивные стрелки ai
Квака
27 марта 2017 11:00
Сообщение #3736

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
Официальные книги пишут люди и они не руководствуются, не знаю во скольких, может в 50, может в 90% процентах случаев ничем, кроме карьеры. Потому что те, кто руководствуется чем-то другим - просто не проходит на этот лэвел. Соответственно - они пишут ровно то, что пытливому читателю надлежит услышать.

"Ни один человек пальцем не пошевельнет, если это не будет ему лично выгодно. Вопрос в том, насколько его личная выгода соответствует интересам общества"
(Не дословно. Маркс "Капитал")
Так что все 100%.
Одной из задач построения социализма (первой стадии коммунизма) было формирование этого соответствия.
В других социально экономических моделях всякие официальные книги говорят, что ЭГО господствующего класса стоит над интересами общества.
В бесклассовом обществе такого нет.
Цитата: sb_
Были усатые дядьки, которые за свои честнЫе труды получали звания докторов и академиков, пенсии выше пролетарских раз в 5 и дачи, тоже... раз в 5 больше.

Формула социализма: "От каждого по его способностям, каждому-по его труду"
Дядька... не обязательно усатый и академик... например создавший автомат АК и до конца жизни его совершенствовавший за свой труд получал больше, чем пролетарий изготавливающий его в цеху.
Пролетарий... вернее уже Труженик, катающийся на тракторе по тундре, получал больше, чем такой же Труженик, на таком же тракторе на черноземном поле. Труд тяжелее был в тундре.

Противоположность между умственным и физическим трудом
Как философское понятие себя изжило изначально. Только философы чего то не чешутся по этому поводу... возможно выполняют чей то социальный заказ.
Труд бывает Созидательным и Управленческим. И то и другое требует умственного и физического напряжения.
Например грузчик, при основной физической нагрузке еще соображает, сколько поднять, куда нести, как положить.
Между Созиданием и Управлением не возникает противоречий когда они сочетаются.
Курчатов, Королев, Туполев... да практически все наши светила науки и техники сочетали в себе качества Созидателя и Управленца.
Такая система была Создана под Управлением Сталина. Кадры, которые он подготовил, решали и решили все. Было ли сопротивление со стороны "Прозаседавшихся", прочих "львов революции" и "любимцев партии"?
Их интересы не соответствовали интересам Созданного общества и системе Управления им.
Что сделал Хрущь придя к власти?
Убрал из программы партии понятие "диктатура пролетариата". И понеслось развитие Диктатуры управленцев.
По рассказам ветеранов производства...
На предприятии имелся Партком. В нем был секретарь парткома завода. В него входили члены парткома - работники предприятия. Секретарь был "освобожденным" у станка не стоял.
Секретарь комитета комсомола и председатель профкома "стояли у станков"
При Хруще, "освобожденные" секретари появились в крупных цехах и отделах... за исключением комсомола.
Далее ситуация в развитии
Когда пришел на предприятие (это уже не Хрущь) , в комитете комсомола сидело десяток "легкотрудников".
В ОКБ у нас со спортом было все нормально. Тут же включился в сочетание умственного и физического труда.
В комитете комсомола сидел Зам по спорту. Утверждал что прыгал с парашютом. Но выяснилось, что он понятия не имеет, что такое "конуса-люверса"... и отношения с ним не заладились...
Но нежданно выяснилось, что на предприятии имеется еще какой то "Спорткомитет" непонятной принадлежности. Там один председатель. "Освобожденный". Тут ничего не скажу. КМС по нескольким видом и хороший организатор.
Профсоюз. Что делалось в профкоме предприятия не знаю, не сталкивался. Но в ОКБ у нас был свой профком и "освобожденный" председатель.
Чем эта структура в советские времена занималась, кроме сбора профсоюзных взносов и распределения профсоюзных путевок в санатории и дома отдыха, для меня загадка.
Троцкий пытался сместить Сталина поставив Профсоюзы над Партией. Естественно имел в тамошнем руководстве сторонников... со всеми вытекающими последствиями.
Кстати тоже самое не так давно Левашов пытался выдвинуться и даже выдвинулся кандидатом в президенты от "Независимых профсоюзов". Но получил отлуп, как лицо долгое время проживавшее за бугром.
Цитата: sb_
Любая дача профессора-историка была во много раз больше, и дом.

Это у них такое при Сталине было или при Хруще появились, когда ему потребовалось кое что в в теории М-Л и истории поправить?

sb_
27 марта 2017 11:33
Сообщение #3737

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
Формула социализма: "От каждого по его способностям, каждому-по его труду"

да ты романтик))
Якорень
27 марта 2017 11:34
Сообщение #3738

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Босоголовый
Слышите, шлюха, не соскакивайте.) И Ига семью цепляли, и Виконта. Даже по Джеффри прошлась.) Память шлюшья - понятно, но нормальные-то люди помнят. ) Все, помойка, можете вонять.)


....Да что ж вонять то, гнида подзаборная? Поползун подшконочныыыыый. Посты мои поставь, сволочь, ткни, так сказать, в факты не опровержимые. Ты меня с ебанутой, случаем, не перепутал, опарыш обдолбанный? Так вписываетесь на пару, что приходит на ум: уж не один ли инструктаж проходили?)))
...А в своем дерьме ты и без меня захлебнешься, че ж тебя втавтывать то, озабоченец о судьбах простого народа российского?

....Йех, а как начинал, как начинал...Со смеху падал и взвизгивал радостно над каждой своей шуткой..ДЕШЕВКА! Жаль, не могу в глазки твои подленькие глянуть, интересно же все-таки: что за падаль здесь со мной в гадалки играла? (Все, с тобой, разобрались!) kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
27 марта 2017 11:50
Сообщение #3739

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
да ты романтик

Это не романтика, а теория, воплощавшаяся на практике. Скорее прогматизм.
Вчера услышал, что у нас появилось Сословие Несогласных.
Ишь ты... Сословие, Блин.
Чичваркина на Царство! Всем нынешним несогласным дворянство и поместья!

Цитата: Босоголовый
А ты все-таки любитель двойных стандартов.

Заблуждаешься. Пользуюсь троичной логикой.
Цитата: Босоголовый
не было в совке социализма. От слова "никогда". Были лишь его элементы.

Ты такой долгожитель, что видел все своими глазами? Изучал в универе Политэкономию, сдавал Госэкзамен по Научному Коммунизму, без которого к защите Диплома не допускали?
Цитата: Босоголовый
От слова "никогда"

Фкуп тоже считает, что амеры "никогда" на Луне не были...

Босоголовый,
В некоторых странах Женщина стоит на ступень ниже собаки.
Твоя прародина где то там. Ты стоишь на ступень выше Женщины, поэтому с ними и собачишься.
Якорень
27 марта 2017 13:04
Сообщение #3740

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

....А я в свое время, вместо того, чтобы зубрить переписку Каменева с Троцким и проччее, перед Госом на рыбалку ездила....(Хорошее было время, однако tender ) Но, это так, лирика. Возвращаясь к Марксу...

...И сразу основной вопрос: для каких производственных отношений и в условиях чего теория Маркса, действительно, могла работать (и то не всегда!)? Каким боком эта теория могла быть работоспособной для тогдашней крестьянской России с ее сельхозукладом и практическим отсутствием рабочего класса как такового??!))
...В России этот самый пролетариат только-только нарождался, но уже (и быстрее, чем где-либо, "собезьянничали" "рабочую аристократию", то бишь - профсоюзы). Ленинское "сближение города с деревней" означало и могло обозначать только одно - основательное разрушение деревни и, таким образом, искусственное увеличение массы этого самого пролетариата, причем, именно в столичных и крупных городах. МАССЫ, но никак не развитого класса!

Таким образом, большевики могли иметь реальную поддержку именно в среде нищих пролетариев, по сути - обобранных вчерашних крестьян. (Одну ошибку допустили-таки: чтобы вбивать в мозги свои великие лозунги, надо было, чтобы эти лозунги народ мог читать. Как говорится, нет худа без добра, все стали грамотными и научились читать не только лозунги, и не только читать. da )

И ничего не менялось до самого последнего большевистского лидера в СССРе, НИЧЕГО! Были кое-какие послабления и в ленинские времена, и Сталин возбухнул наконец-таки о перегибах, Но!...Ломать - не строить, однако. В результате всех этих "маневров" единственно, что действительно выросло, сформировалось и окрепло, так это партийное бюррократическое ядро, а в остальном - кормить стало некому, а желающих кушать в городе выросло в разы.

К войнушке мы пришли с пустыми закромами. Не было еще целины, не было, и Сибирь в этом плане считалась не слишком то перспективной - не те угодья. А самые "урожайные" западные районы подверглись банальному разграблению с самых первых месяцев войны. Но армию надо было кормить. Чем? В тылу пацаны у станков от голода мерли как мухи: все для фронта, все для победы, так сказать. А в Германии жировали на наших вывезенных хлебах (весь продуктовый набор имею ввиду), даже колею железнодорожную (стандарты разные) у нас тянуть взялись ( мою бабку вместе с остальными бабами под автоматом на такие стройки гоняли), чтобы, значиться, сподобнее вывозить было.

...А тут, я смотрю, Квака этой забеглой твари не может внятно ответить на сакраментальный вопрос: почему ветераны в Германии (читай - военные мародеры) живут лучше, чем наши ветераны, которые уцелели не только после войны, но и после военного "сталинского карантина" для победителей. Чего ж тут стесняться правды-то? Пора, наверное, заканчивать интернетсюсюканье - до сюсюкались уже, однако.

...После войнушки столько всего восстанавливать пришлось в промышленности и городах, что до деревни руки, если и доходили, то только с целью выгрести на пожрать. ВЫГРЕСТИ! А чтобы остатки крестьян в город на "легкие хлеба" не сбежали, им попросту не выдавали паспартов.... И так далее, в развитии, так сказать. Пришли к совершенно естественному результату развития производственных отношений по ленински-сталински: бабульки с пучком дохлой редиски со своего куцего участка стали считаться злостными спекулянтками, тогда как зажиревшая "рабочая и партийная аристократия" уже вовсю прокручивала собственные спекулятивные сделки

sb_,

Какая уж тут романтика? Любители западных пивнушек очередной раз решили притащить на территорию России тамошние "либеральные ценности" - чуть-чуть не угробили страну.


....А что же нынче? Чего хотят снова любители смачно выпить и закусить, если не на собственной яхте, то хотя бы в каюте хозяина на коврике у порога?)))

....Город Гагарин в 180 км от Москвы, и к нам заезжали с понтами корявыми, и что? Таков удел всех титульных городов во всем мире, между прочим, и особенности человеческой психологии. Но, почему же в нашем дворе знали как поставить на место "столичных прыгунов" (без мордобоя, между прочим!), а у вас, судя по всему, все только завистливой слюной захлебывались?

...Вот потому и говорю: не стоит мерить всех на свой аршин, особенно, если он короткий.)))

...Такой вот краткий курс истории, так сказать...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
27 марта 2017 14:16
Сообщение #3741

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
переписку Камева с Троцким

Ну это тоже не зубрил... и на природу тоже сорвался. Но основопологающие работы читал. Интересно даже было... как это работает.
Писал как то, что начал с "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Энгельса.
В стройотряд с собой взял и когда зачитывал оттуда некоторые моменты... народ долго не выдерживал... начинал по земле кататься от хохота. Веселая штука в молодом возрасте.

Цитата: Якорень
Ленинское "сближение города с деревней" означало и могло обозначать только одно - разрушение деревни и, таким образом, искусственное увеличение массы этого самого пролетариата, причем, именно в столичных и крупных городах.

Тут есть еще момент. Отношение к собственности на средства производства.
""Фабрики - рабочим! Землю-крестьянам!"
Средство производства у крестьян это земля. А она не должна быть частной собственностью в соответствии с теориями.
Кроме того, крестьянство еще не очень ощутило себя производителем. Не прешло в себя после отмены феодального крепостного права в 1861 году. Это процесс не одного дня и даже не нескольких лет. Тем более, что феодалам (помещикам) это не очень понравилось. Все помещики (феодалы) были дворянам и когда реально завершился процесс передачи земли крестьянам можно судить по Столыпинским реформам. В европейской части пахотных земель и угодий не хватало. Пошло переселение на Восток.
Т.е. "капитализация" сельхозпроизводства была на зачаточном уровне. Но шло... Кулачество это аналог капиталистического фермерства.
Сначала с промышленным производством разобрались, быстро национализировав предприятия и ликвидировав там эксплуатацию. Занялись сельским производством.
Устроили коллективизацию и раскулачивание.
Главное противоречие капитализм (Общественный характер производства и частно-собственническое присвоение результатов труда) было устранено. Эксплуатация человека человеком была ликвидирована.
В СХ начала увеличиваться производительность труда, особенно с появлением "железных коней". Высвободелись трудовые ресурсы для проведения Индустриализации.
Цитата: Якорень
К войнушке мы пришли с пустыми закромами. Армию надо было кормить. Чем? В тылу пацаны у станков от голода мерли как мухи: все для фронта, все для победы,

Ну не с пустыми закромами. Запасы были. А вот то что на первый год войны потеряли огромные сельсхоз территории, с которых тут же начала кормиться Германия это да.
Цитата: Якорень
А чтобы остатки крестьян в город на "легкие хлеба" не сбежали, им попросту не выдавали паспартов...

Тут не согласен.
После революции паспорта вообще были упразднены. Не скажу точно в каком году они вновь были введены по требованию НКВД для контроля городского населения. На селе все дружку знали, все на виду и, как тогда говорили "контре", спрятаться было практически не возможно в отличии от городов.
Сельскому жителю достаточно было справки из сельсовета. С ней он мог приехать в город. Поступить на постоянную работу или учебу. Тогда ему выдавали паспорт.
Выдача паспортов сельским жителям при Хруще опять носила прикладной характер.
После ВОВ произошло значительное перемешивание населения. Жители оккупированных городов, у кого была родня в деревнях уходили к ним. Немцы не озадачивались кормить население.
Многие районы с хорошими условиями земледелия практически опустели и туда переселяли из других районов и разрушенных городов, где жилья и работы не было. Там же оседали от возмездия "пособники", понимая, что в городах их тут же прижмут. Вот тогда Хрущь и облагодетельствовал крестьян, дав им паспорта.

Цитата: Якорень
для каких производственных отношений и в условиях чего теория Маркса, действительно, могла работать (и то не всегда!)? Каким боком эта теория могла быть работоспособной для тогдашней крестьянской России с ее сельхоукладом и практическим отсутствием рабочего класса как такового??!))

На это есть ответ в ролике (Сообщение 3732)
Ленин развил Маркса. Показал, что социалистическая революция возможна в отдельно взятой стране при определенных условиях. Даже не в самой передовой. Там еще говориться, что на тот момент Россия занимала пятое место в Европе по промышленному развитию. Тут ничего сказать не могу. Не знаю.
Но это пятое, а не последнее место.
Основными факторами видимо были... усталость Европы от войны и огромная территория. Попытки разорвать ее на части не удались.
В Венгрии тоже произошла социалистическая революция. Что, она была круче России по развитию? Но, малая территория... там задавили.

vikont62
27 марта 2017 20:33
Сообщение #3742

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Босоголовый
А что делал народ? Мычал? Военные? Мычали?

Народу,в большинстве своём,некогда было партийные ребусы разгадывать,ему работать надо.Как впрочем и сейчас.Власть он оценивает по вполне "прозаическим вещам".За военных не знаю,там вероятно сложнее.


Цитата: sb_
Мао не знаю.

Не стал сразу ссылку давать.Да ладно уж, Лонгина вроде не видать.Поди опять "хомячками" обзовёт.))
Вот этот фальшак:

Мнения там разделились.Мне интересно услышать твоё.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
sb_
27 марта 2017 23:06
Сообщение #3743

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
мнение = 0: второй раз вижу. У Лонгина подходящий аватар) Должен знать

Цитата: Квака
основопологающие работы читал
da
В стране что то происходит ежедневно
Квака
28 марта 2017 00:08
Сообщение #3744

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
sb_,
Ну так.... воинствующий материализм и атеизм... da
Сталин во время ВОВ и это творчески переработал... после смерти «главного безбожника» СССР Емельяна Михайловича Ярославского (Минея Израилевича Губельмана ) в 1943г.
vikont62
28 марта 2017 08:00
Сообщение #3745

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: sb_
Это же как надо быстро было всё позабывать...


da

В стране что то происходит ежедневно

...чё хоть смотреть то,"Лебединое озеро" или "Время вперёд"?))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
vikont62
29 марта 2017 09:01
Сообщение #3746

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
В стране что то происходит ежедневно


Это они вот так вот идут,чтобы им не стыдно было или не страшно? mda

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Квака
29 марта 2017 09:42
Сообщение #3747

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011

И тут Курская область впереди планеты всей 19:00 da
Чем это отличается от того, что сейчас происходит?

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы задержали начальника департамента Министерства культуры РФ Артема Новикова в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культуры, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах.
Лонгин
29 марта 2017 10:08
Сообщение #3748

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
vikont62,
Зрение слабое;)
В стране что то происходит ежедневно

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
29 марта 2017 11:11
Сообщение #3749

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011

Потом с хунвейбинами разберутся цзаофани. da
Было уже. Ничего нового.
vikont62
29 марта 2017 14:54
Сообщение #3750

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Зрение слабое;)

Не.Инструктора те же,что и в 90-х.
По "цитате Мао" не сочтёте нужным высказаться?

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
29 марта 2017 15:06
Сообщение #3751

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: vikont62
По "цитате Мао" не сочтёте нужным высказаться?

Цитата: sb_
мнение = 0: второй раз вижу. У Лонгина подходящий аватар)


Рисовый шарик
Рыба украла у утки.
Пофиг на Мао.

Практика показывает, что любая "удобная" фраза в рунете, для которой никто не нашел пруф, скорее всего подделка. Тоже слышал раньше. Не заморачивался подлинностью и сейчас особо не тянет.

И с чего Вы взяли, что
Цитата: vikont62
Мнения там разделились
?
Заключительный аккорд:

Эту цитату вы там не найдете (так, на всякий случай), но сама книга представляет из себя куда более развернутый вариант всех Мао-цитат о хрущевском СССР вместе взятых. Удачи.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
29 марта 2017 15:30
Сообщение #3752

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
И с чего Вы взяли

Просто склонился к мнению,что всё дело в переводе,игре слов.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
29 марта 2017 16:07
Сообщение #3753

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: vikont62
всё дело в переводе

Найти при переводе "Кремль", "партбилет", "маску", "уезд" это надо постараться.))
Ну поищем:)
Руководство КПСС нарушает нормы взаимоотношений между братскими странами, установленные Декларацией и Заявлением, и проводит в отношении братских социалистических стран политику великодержавного шовинизма и национального эгоизма. Оно подорвало сплочённость социалистического лагеря.
Руководство КПСС грубо попирает суверенитет братских стран, вмешивается в их внутренние дела и ведёт против них подрывную деятельность. Оно всячески пытается установить над ними всесторонний контроль.


Проводя политику великодержавного шовинизма, руководство КПСС не брезгует никакими средствами. Оно то и дело оказывает на братские страны политическое, экономическое и даже военное давление.


Мы обращаемся к товарищу Хрущёву с искренним советом и пожеланием: осознайте свои заблуждения, вернитесь с совершенно ошибочного пути на путь марксизма-ленинизма.
da

Хрущёв потерпел крах. Потерпела банкротство и вся его ревизионистская линия, которую он проводил с таким рвением. А марксизм-ленинизм продолжает развиваться вперёд, одерживая одну победу за другой над ревизионистским идейным течением. Продолжает развиваться вперёд и революционное движение народов, сметая все и всякие преграды со своего пути.


Чем больше читаешь, тем большим фейком выглядит "перевод".)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
29 марта 2017 16:51
Сообщение #3754

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
это надо постараться.))

Я как бы это и имел ввиду.))
Тем не менее:
Цитата: Лонгин
нарушает нормы взаимоотношений

Цитата: Лонгин
братских социалистических стран

Цитата: Лонгин
национального эгоизма.

Цитата: Лонгин
подорвало сплочённость социалистического лагеря.


То есть отступает от социализма.Некое созвучие всё же есть.Остальное вероятно додумали.При том,что иероглиф это ведь не строгое соответствие букве.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
sb_
29 марта 2017 17:15
Сообщение #3755

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Лонгин
29 марта 2017 19:42
Сообщение #3756

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: vikont62
иероглиф это ведь не строгое соответствие букве.

"Цитата" имеет форму "вангования" более-менее совпадающего с реальностью нашего времени. В текстах же того времени идет больше критика конкретных действий (в особенности шовинизма и угнетения соцстран, стремление подгрести их под Москву, а не распада на национальные провинции), рекомендации прекратить ревизионизм и радость от того, что коммунисты убрали Хруща и теперь все будет хорошо.
Ну просто очень разные вещи.


--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
29 марта 2017 19:51
Сообщение #3757

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Ну просто очень разные вещи.

Благодарю,что уделили мне время.) sdaiuc

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
29 марта 2017 19:58
Сообщение #3758

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Ветер с Запада
Над яшмовой гробницей.
Пурга лепестков.
Ворочается Мао:
"Чертовы хунвэйбины!"

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Templier
29 марта 2017 20:07
Сообщение #3759

Сообщений: 396
Регистрация: 23.02.2014
Цитата: Квака
Потом с хунвейбинами разберутся цзаофани. da
Было уже. Ничего нового.

Старое, доброе, кратко... в трактовке Гоблина

drova kolo

Цитата: Лонгин
Ворочается Мао:
"Чертовы хунвэйбины!"

Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.

или так

Тот, кто следует разуму, - доит быка,
Мудрость нынче убыточна наверняка!
В наше время доходней валять дурака,
Ибо разум сегодня в цене чеснока.

--------------------
Правильно то, что меняет любые правила.
14Ржев88
29 марта 2017 20:23
Сообщение #3760

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,
Ты действительно считаешь что Навальный купил молодёжь ?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse