Поиск | Последние сообщения | RSS

Достаточно общая теория управления, ДОТУ. Обсуждение темы с сайта

sb_
28 октября 2016 23:06
Сообщение #161

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
Несправедливо!
бред и провокация)) Никогда не смог бы жить даже такой публичной жизнью, чтобы постоянно быть прямо посередине всей этой бесконечной тусовки. Только если через стакан... но оно тоже. Всегда же не будешь заливаться, это дело такое... небезмерное. И думаю, что общество ресурсы могло бы поразумней направить, поинтересней, чем на всякие такие прибамбасы.

В этом и прикол: никто тут ни до чего не "дорос", просто люди так устроены, что часть из них не может обойтись (физически на самом деле - в депрессию впадают)) без попытки доказать (не сделать что-то, а именно доказать, это главное) другим, что они значимы. Это реально какая-то подпитка, что ли... гораздо глубже вещи, чем какая-то там ДОТУ. Природа человека. Всем это присуще, но в большей или меньшей степени. И опять же - опыт говорит, что такие люди всерьёз воспринимают это, своё собственное доказательство своей мА-А-ленькой жизни... чему он может научить, если сам этого не понимает? Человек только до себя и обречен дорастать

И фишка может ещё в том, что ты то ли не видел вблизи, то ли не хочешь замечать в упор - как происходит этот "рост" карьерный)) Какие нешуточные страсти кипят в закупоренных склянках и кто выползает наверх, какие по складу люди. А на практике вся эта сложная система атрибутов власти нужна в основном только потому, что да... если их нет - вообще никто никого обычно не склонен слушать, точно так же ощущает себя дамкой, но сразу. Поэтому для баранов (уж прости что цитирую Елену Бен, но она кое в чём права)) и придумали разные звёздочки. Народ достоин своих управителей... но это совершенно не имеется в виду, что Россия, там, или что ещё. В принципе - это вся планета Земля... большой рабочий инкубатор.

Так что гони вверх и вглубь, если думаешь, что там что-то есть) Как там притча: если двое не знают дороги и один из них поведёт другого, то куда они придут? Люди не всему могут научить друг друга... Это тогда уж лучше правда, Библию, там - почитать. Даже просто, подразумевая, что её кто-то когда-то писал, но поинтересней книжка. А так - мощнейший пласт философии существует, можно занырнуть и не вынырнуть... тоже много разного высказывали в разные времена. Но и это не значит - что там есть ответы на все вопросы, а уж времени на это надо уйму. Совсем не обязательно и заныривать, в принципе, просто ходить и смотреть можно da Вокруг ведь много чего видно... ни в какую ДОТУ не поместится

Никакая революция не в силах перешагнуть через обычную человеческую голову, хотя растоптать этих голов может сколько угодно
Квайгон
28 октября 2016 23:41
Сообщение #162

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
аллегорических.
как ты определил?..Субъективно?
Цитата: Лонгин
Первому критерию не соответствует. Доказал надеюсь цитатами в посте 141?)
..Надежды юношей питают)

Цитата: sb_
Никогда не смог бы жить даже такой публичной жизнью, чтобы постоянно быть прямо посередине всей этой бесконечной тусовки.
молодец brave ...и чо?)
Цитата: sb_
Природа человека. Всем это присуще, но в большей или меньшей степени. И опять же - опыт говорит, что такие люди всерьёз воспринимают это, своё собственное доказательство своей мА-А-ленькой жизни... чему он может научить, если сам этого не понимает? Человек только до себя и обречен дорастать
Можешь оформить свою теорию и выставить на обсуждение на другой ветке
Цитата: sb_
И фишка может ещё в том, что ты то ли не видел вблизи, то ли не хочешь замечать в упор - как происходит этот "рост" карьерный)) Какие нешуточные страсти кипят в закупоренных склянках и кто выползает наверх, какие по складу люди.
каждый судит в меру своей испорченности
Цитата: sb_
Так что гони вверх и вглубь, если думаешь, что там что-то есть) Как там притча: если двое не знают дороги и один из них поведёт другого, то куда они придут? Люди не всему могут научить друг друга..
..Дорогу осилит идущий ded
Цитата: sb_
Это тогда уж лучше правда, Библию, там - почитать. Даже просто, подразумевая, что её кто-то когда-то писал, но поинтересней книжка.
Я читал Библию...Мне вот интересно с чего такая реклама вдруг?..Откуда тебе знать,что она поинтересней?..Ты в курсе спектра моих интересов или,по простоте душевной,навязываешь свои?...Слышал-"Простота хуже воровства"..Есть тема(в нашем случае)..Есть предмет обсуждения...Если нечего дополнить или поправить то что,извини меня,тебя так забеспокоило на этой ветке?))

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
29 октября 2016 07:52
Сообщение #163

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
как ты определил?..Субъективно?

У научного термина значение одно и вполне конкретное. Если
Цитата: Квайгон
у слова "мера" полно значений.

то они...
Объективно.))

Цитата: Квайгон
Надежды юношей питают)

Поздравляю.)
Но видимо ни ты, ни Квака опровергнуть наличие в основаниях ДОТУ субъективного и сверхприродного, не способны?))

Квака,
Может объяснишь мне, что такое "иерархия взаимной вложенности структур Мироздания"?)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
29 октября 2016 08:22
Сообщение #164

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
У научного термина значение одно и вполне конкретное.
Заблуждение...Но я не настаиваю..Давай предположим в качестве нулевой гипотезы в рамках исследуемой нами теории КОБ,что термин "мера" имеет право на жизнь..Мера как информация о предмете,что,по моему мнению,как раз и выражает сущность предмета.-
5) сущностная характеристика – сведения, которые сообщаются в той или иной системе знания, должны касаться сущности предметов;

Цитата: Лонгин
Поздравляю.)
Но видимо ни ты, ни Квака опровергнуть наличие в основаниях ДОТУ субъективного и сверхприродного, не способны?))
На мой взгляд ДОТУ-это прикладная наука из под КОБ.Чтобы опровергнуть что-либо нужно иметь предмет опровержения.Где он?..Наверное в отражениях твоего головного мозга?)..Как же до него добраться?)
...Коньяк брать невыгодно..Даже по акции..К утру сцука иссяк источник.. icon_wall

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
29 октября 2016 08:23
Сообщение #165

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Потужимся еще немного?)
Фактически во всех частных отраслях прикладного знания речь идёт об управления теми или иными процессами, относящимися к их «предметной области», хотя управление этими процессами и не называется управлением: медицина лечит и калечит, а не управляет здоровьем и болезнями; химия “химичит”, а не управляет синтезом и распадом химических соединений; архитектура и строительство что-то воздвигают, а не управляют проектированием и возведением объектов и т.п.


К задачам медицины не относится "калечить".) С тем же успехом можно сказать "ДОТУ проясняет и запутывает". Но суть "мессиджа" понятна - "все вы без нас никуда не годитесь".)
"Химичит" - удивительно научный термин.)) Химия занимается изучением свойств веществ, процессов происходящих при их взаимодействии, созданием новых веществ. "Управление" необходимо лишь в ходе сложных реакций и в химическом (как и в любом другом)) производстве.
Так что сведение всего на свете к "управлению" проваливается даже на своих примерах.
Архитектура таки да проектирует и строит. А управляют этими процессами управляющие.)) Или египетские "рабы" управляли перетаскиванием блоков? А зодчий рассчитавший углы и количество стройматериала, приказывал фараону выделить бабки?

Цитата: Квайгон
Заблуждение...

Подумай. Два разных значения в пределах одной теории это бред.
А если ты имел в виду значения из других областей, то твое замечание о "много значений" вообще не в тему.
Цитата: Квайгон
термин "мера" имеет право на жизнь

Согласно тов. Оккаму, это следует обосновать. Должна быть необходимость введения термина.
Цитата: Квайгон
Мера как информация о предмете

В других отраслях - да. Но в ДОТУ есть определение "меры" - величина обратная вероятности.
1.Какая в ней информация о каком предмете?
2.Зачем вводить величину подменяющую уже существующую?

Цитата: Квайгон
прикладная наука

С "научностью" мы как раз сейчас и разбираемся.
"Прикладная" - должны быть результаты ее использования. Приведи пожалуйста пример.
Успехи в личной жизни - не катят. Такого тебе вагон накидают сайентологи и каббалисты.

Цитата: Квайгон
Чтобы опровергнуть что-либо нужно иметь предмет опровержения.

Я же указал - пост 141.)
В общем, в основе прогноза по сути лежат:
· чувство меры...
· информация, получаемая от иерархически высшего объемлющего управления вплоть до информации, ниспосылаемой непосредственно Богом – Творцом и Вседержителем.
Формально же прогностика разделяется на научную, получаемую на основе научных теорий и экспериментов, некоторым образом соответствующих реальным процессам; и интуитивно-субъективную, которая включает в себя весь разнородный субъективизм (от особенностей строения организмов людей до личностных взаимоотношений каждого из них с Богом)
По существу в основе устойчивой предсказуемости лежит чувство общевселенской меры (непосредственное чувство предопределения Свыше бытия Мироздания), из которого сознание при помощи интеллекта черпает осознанное знание причинно-следственных связей
Всякая субъективная оценка значения вероятности как меры неопределённости – содержит в себе ошибку, если она не является пророчеством, полученным непосредственно от Бога, Творца и Вседержителя.

Это цитаты из ДОТУ, полный вариант 2004 года, а не маленький кусочек притараненный Квакой.))

Цитата: Квайгон
иссяк источник

Учись у загнивающего Запада - 40 грамм в час с сигарой у камина.))

Цитата: Квайгон
указывай впредь время и ролик

Квакина публикация), абзац №6.))

Цитата: Квайгон
Это давно известная истина про медицину-"одно лечат,другое калечат"

Это побочный эффект, а не цель.) Упоминание об этом факте уместно в конспирологическом трактате, а не в научной работе (о чем и идет речь))).

Цитата: Квайгон
Теория управления..ДОТУ или нет,так и так необходима и востребована..Разве нет?

Менеджмент, маркетинг, ТАУ... Не уверен, что над ними нужна и возможна какая-то общая надстройка...
Попробуй определить область применения ДОТУ.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
29 октября 2016 08:57
Сообщение #166

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
извини меня,тебя так забеспокоило на этой ветке?))
в этой ветке или на этой ветке? da

Цитата: Квайгон
На мой взгляд ДОТУ-это прикладная наука из под КОБ.
это Верховная Наука
Достаточно общая теория управления, ДОТУ
Достаточно общая теория управления, ДОТУ

Выглядят они убедительно видимо просто потому, что широко используют не свои схемки: от менеджмента и логистики до автоматики и алгоритмистики... социологи-пиротехники такие. Если никогда ничего подобного человек не встречал - может показаться октровением. Но для того чтобы строить разные упрощённые схемы процессов в обществе - совсем не обязательно быть под КОБ))

С верховными схемами - немножко сложнее. Но они и их по инерции продолжают рисовать.

Нашёл сайт: ну познавательный, тут и экономика, и социология, даже биология!
http://mediamera.ru/form/schemes
но при чём тут генерал-майор? ai

Perestroyka 1.0
Квайгон
29 октября 2016 09:11
Сообщение #167

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
С тем же успехом можно сказать "ДОТУ проясняет и запутывает". Но суть "мессиджа" понятна - "все вы без нас никуда не годитесь".)
Теория управления..ДОТУ или нет,так и так необходима и востребована..Разве нет?
Цитата: Лонгин
Управление" необходимо лишь в ходе сложных реакций и в химическом (как и в любом другом)) производстве.
Так что сведение всего на свете к "управлению" проваливается даже на своих примерах.
Как то пришлось подписывать контракт с одной посреднической конторой..со своей стороны они взяли на себя обязательство информационно меня обеспечивать...иными словами управлять с позиции ДОТУ..Кстати говоря они успешно с этим справились)
Цитата: Лонгин
Подумай. Два разных значения в пределах одной теории это бред.
Ну бред,не бред ..но странно...Надо разобраться..Мне такое пока не попадалось)..Я вообще то подумал что ты юморил с теорией вероятности..Так прошел по ссылке..Статья взята из ловжорнал,а не из центра клубка,так что не обессудь,но пусть теперь Квака сам объясняет этот ляп)
Цитата: Лонгин
А если ты имел в виду значения из других областей, то твое замечание о "много значений" вообще не в тему.
Я ответил на твое замечание как его понял
Цитата: Лонгин
Согласно тов. Оккаму, это следует обосновать. Должна быть необходимость введения термина.
Товарищ Оккама)))

Цитата: Лонгин
С "научностью" мы как раз сейчас и разбираемся.
"Прикладная" - должны быть результаты ее использования. Приведи пожалуйста пример.
Успехи в личной жизни - не катят. Такого тебе вагон накидают сайентологи и каббалисты.
Мне трудно привести для тебя примеры,хотя бы потому,что КОБ это идеология русской цивилизации,а ты пока являешься сторонником западной..Что бы я ни привел в пример ты все равно этого не примешь..
Цитата: Лонгин
Я же указал - пост 141.)
Ты вроде к Кваке обращался..Ну что лично я тебе могу сказать на это?Опять же цитатой из К.Пруткова-"не объять необъятное"..Когда то нормой человеческого общежития был иудаизм..и это был прогресс..Потом Христианство....и т.д...КОБ это не панацея,а этап..
Цитата: Лонгин
Учись у загнивающего Запада - 40 грамм в час с сигарой у камина.))
Да я так и делал,только без сигары..видимо в этом прабл)

Цитата: Лонгин
Это побочный эффект, а не цель.) Упоминание об этом факте уместно в конспирологическом трактате, а не в научной работе (о чем и идет речь)))
"Лечат и калечат"..так ведь?)..Опять же о задачах для медицины..Кто их определяет?
Цитата: Лонгин
Менеджмент, маркетинг, ТАУ... Не уверен, что над ними нужна и возможна какая-то общая надстройка...
Попробуй определить область применения ДОТУ.
Я предлагаю оставить пока ДОТУ в покое,а двигаться последовательно,рассматривая и критикуя ролики один за другим..
Цитата: sb_
в этой ветке или на этой ветке?
когда дорастешь хотя бы до демона будет "в")
Цитата: sb_
просто они широко используют не свои схемки:
и что с того?))
Цитата: sb_
но при чём тут генерал-майор?
и правда)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
29 октября 2016 09:17
Сообщение #168

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
Коньяк брать невыгодно..Даже по акции.
невыгодно в каком смысле? da Удельная полезность в гр.экв/руб невысока? КПД

Я до 2005-го где-то легко любую бытулку пива или ликера в эквивалент в уме пересчитывал. Каждый же раз считаешь: практика
Квайгон
29 октября 2016 09:18
Сообщение #169

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
невыгодно в каком смысле?
в соотношении бабки/степень опьянения*продолжительность опьянения))

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
29 октября 2016 09:35
Сообщение #170

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Используешь более продвинутое физиологическое моделирование процесса?

Не ходи на акции - ходи на дегустации))
Квака
29 октября 2016 09:40
Сообщение #171

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
для того чтобы строить разные упрощённые схемы процессов в обществе - совсем не обязательно быть под КОБ

С этим согласен. Методами ДОТУ и схожими пользуются (большинство неосознанно) практически все. Опять таки отделяю ДОТУ от КОБ.
Цитата: sb_
быть под

Вообще не стоит быть под чем либо.
Цитата: Квайгон
ДОТУ-это прикладная наука из под КОБ.

ДОТУ -основа КОБ
Цитата: Лонгин
Согласно тов. Оккаму, это следует обосновать. Должна быть необходимость введения термина.

А у тов. Оккамы спрашивали позволения вводить термин... например "Рашка-квадратный ватник"?

Цитата: Лонгин
ДОТУ есть определение "меры" - величина обратная вероятности.

Но попробуем обосновать.
Не знаю, чем пользовались авторы ДОТУ применив такое определение. Конечно надо было взять какое либо вычурное латинское словосочетание и тогда все и всем стало бы понятно. И у Оккамы вопросов не было бы, как и у Обамы. Все было бы научно и пристойно с введенным термином.
А Мера это не научно и не пристойно. Это не по правилам....
Хе.... в лекции Ученые против мифов....
По поводу ВК. Начали читать. Первое предложение не по правилам. Дальше можно не читать... n1ha

Цитата: Лонгин
"Прикладная" - должны быть результаты ее использования. Приведи пожалуйста пример.
Успехи в личной жизни - не катят.

Давай из твоей личной жизни приведу пример.
Ненасабараны. Чувство Меры обратное вероятности события сработало?
Квайгон
29 октября 2016 12:48
Сообщение #172

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Квака
ДОТУ -основа КОБ
Концепция общественной безопасности в том составе работ, в каком она существует к настоящему времени была разработана, начиная с 1987 г.,
Первая, весьма краткая, редакция ДОТУ 1991 г. была опубликована в 1992 г. и с той поры стала библиографической редкостью. Вторая редакция была разработана в 1992 г. Тематически повторяя первую редакцию, она стала более обстоятельной и детальной. После этого вторая редакция неоднократно переиздавалась как отдельно, так и в составе других работ.
Что впердее КОБ или ДОТУ?Может ли основа появиться позже порожденной ей концепции?))

Цитата: Лонгин
"иерархия взаимной вложенности структур Мироздания"?)
Об этом в третьем ролике с 1.43

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Квака
29 октября 2016 13:03
Сообщение #173

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Квайгон
была разработана, начиная с 1987 г.,

Цитата: Квайгон
была опубликована в 1992 г

Хронология (Последовательность) однако....
А представь, сколько еще не опубликовано из методов "скрытого" управления по причине их скрытости? da
Но Золотые Ключики к Замочкам даны... вернее разбросаны... бесструктурно...
Мера доступности определена Случайными Числами... так что проторенной дорожки нет...
fcouper
29 октября 2016 14:18
Сообщение #174

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: sb_
Но для того чтобы строить разные упрощённые схемы процессов в обществе - совсем не обязательно быть под КОБ))

Разумеется , но это одно из множества возможных решений к структурному подходу в области управления.
Достоинством является , доступность на уровне ликбеза, но и эта же доступность является недостатком.
Возьмите любую народную мудрость типа Святого Писания , всегда найдутся те , кто его не читал, читал по предложенной кем-то схеме, слышал интерпретацию или читал и ничего не понял , но который может наложить свою "резолюцию" на сеё учение. Вся фишка в том, что бы при освоении того или иного опыта социального развития , задействовать оба полушария головного мозга, а не какую-то часть одного из них. lol
Лонгин
29 октября 2016 14:19
Сообщение #175

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
Теория управления..ДОТУ или нет,так и так необходима и востребована

Я просил указать область применения.
На твой вопрос ответ - скорее "нет". В каждой области своя специфика и практические навыки управления формулируются (теоретизируются) по разному. Создание мутной теоретической надстройки "над всем" не нужно, поскольку лишь замутняет сознание. Те, кто у власти не использует ДОТУ. У них есть свои методы, модели и формулировки. Поэтому они достигают результатов, а КОБ сидит в заднице. Попробуй с ДОТУ сунуться поуправлять тем же уголовным миром.))

Цитата: Квака
Методами ДОТУ и схожими пользуются (большинство неосознанно) практически все.

Или ДОТУ пытается заумно сформулировать то, чем все и так пользуются на уровне подсознания и соображалки.)) Вспоминаем способ ходьбы сороконожки.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
29 октября 2016 14:24
Сообщение #176

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
Попробуй с ДОТУ сунуться поуправлять тем же уголовным миром.))

И какое же учение достигло результатов по управлению уголовным миром, если не секрет?
Лонгин
29 октября 2016 14:28
Сообщение #177

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Ненасабараны. Чувство Меры обратное вероятности события сработало?

"Овчинка выделки...", "За морем телушка...", ...
Сам же видишь, что теоретизирование излишне.

Цитата: Квайгон
Статья взята из ловжорнал,а не из центра клубка

В журнал просто скопипастили из самого что ни на есть центра.)

Цитата: Квайгон
Мне трудно привести для тебя примеры,хотя бы потому,что КОБ это идеология русской цивилизации,а ты пока являешься сторонником западной..

1. Отмазка галимая.
2. Мы о ДОТУ, а не о КОБ;)
3. Я не являюсь "сторонником".

Цитата: Квайгон
КОБ это не панацея,а этап..

ДОТУ не наука, а этап.))

Цитата: Квайгон
о задачах для медицины..Кто их определяет?

Гиппократ.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
29 октября 2016 14:41
Сообщение #178

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
КОБ сидит в заднице. Попробуй с ДОТУ сунуться поуправлять тем же уголовным миром.

На мой взгляд и высовываться не надо было. Во всяком случае не так, как это они сделали.
Уголовный мир, как явление существует не сам по себе, а в общей системе с какими то там определенными своими формами и структурой.
Ему вряд ли нравится, что его изучают и пытаются управлять.... будь то ДОТУ или оперативные службы соответствующих ведомств.
Так что публичные попытки "сунутся" отнюдь не всегда приводят к желаемым результатом. Публичность где то нужна, а где то самоубийственна.
fcouper
29 октября 2016 14:51
Сообщение #179

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
ДОТУ не наука, а этап.

Если историю называют наукой , хотя она таковой не является на данном этапе, то почему нельзя считать систему управления наукой?
Лонгин
29 октября 2016 15:17
Сообщение #180

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
Я предлагаю оставить пока ДОТУ в покое,а двигаться последовательно,рассматривая и критикуя ролики один за другим..

Почему?? Тема-то про ДОТУ. Я не против поржать, но вот Квака понимает, что там без этого не получится и пытается уйти от КОБы. Я не против найти что-то полезное, но как-то не видать его пока.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
29 октября 2016 15:23
Сообщение #181

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
Я не против поржать, но вот Квака понимает, что там без этого не получится

"Смех без причины , признак дурачины."
Народная мудрость.
Лонгин
29 октября 2016 15:24
Сообщение #182

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
А Мера это не научно и не пристойно.

Приведи пример использования термина, где нельзя выразить все через "вероятность".
При этом имей в виду, что применение нового термина по причине "а почему бы и нет" нецелесообразно, поскольку у слова "мера" "много значений", а значит его необоснованное применение сбивает с пути множественностью вариантов понимания тезиса.

Цитата: Квака
Первое предложение не по правилам. Дальше можно не читать...

Но ведь прочитали.)) И убедились в том, что было вполне очевидно с первой строки. Поэтому и приводят ее в качестве яркого примера.
А подход в случае современных текстов вполне оправдан - "единожды солгав..."

Цитата: Квайгон
в третьем ролике с 1.43

Это в каком?
*Если он "в списке", то я ссылку не прошу.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
29 октября 2016 15:34
Сообщение #183

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Квака
Публичность где то нужна, а где то самоубийственна.
da
Цитата: Лонгин
Я просил указать область применения.
Да пожалуйста..я выложил ролик "Хули ты ноешь"..Кто на него первым срезонировал,а кто вторым?
Цитата: Лонгин
Попробуй с ДОТУ сунуться поуправлять тем же уголовным миром.))
Вуголовном мире существуют понятия весьма сходные с заповедями Моисея..чтоб ты знал..С КОБ вполне можно ужиться в любом человеческом социуме
Цитата: Лонгин
В журнал просто скопипастили из самого что ни на есть центра.)
Один в один?..Как ты это понял?
Цитата: Лонгин
1. Отмазка галимая.
2. Мы о ДОТУ, а не о КОБ;)
3. Я не являюсь "сторонником".
1)Все надо изучать последовательно.2)Чтобы дойти до ДОТУ,надо исследовать КОБ..3)То что ты этого не понимаешь говорит о твоем психотипе уровня зомби
Цитата: Лонгин
Я не против найти что-то полезное, но как-то не видать его пока.
Первые два ролика посмотрел?..Честно только

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
29 октября 2016 16:36
Сообщение #184

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
Один в один?

В данном моменте - да.) Буду удивлен если найдешь отличия.))

Цитата: Квайгон
То что ты этого не понимаешь говорит о твоем психотипе уровня зомби

Многое можно понять о человеке, который мыслит статусами вконтакта или понятиями любой другой секты.)

Цитата: Квайгон
Первые два ролика посмотрел?..Честно только

Нет.) Я его раньше смотрел. Жалко мужика.(

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
29 октября 2016 16:53
Сообщение #185

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
Это в каком?
*Если он "в списке", то я ссылку не прошу.)))
..Российское политическое общество многогранно..кто-то протащил судебное решение против" плохораспространяемой" теории,пользующейся странными и порой непонятными терминами)
Цитата: Лонгин
Многое можно понять о человеке, который мыслит статусами вконтакта или понятиями любой другой секты.)
Да без всякого КОБ понятно направление твоих мыслей.."Аннексия Крыма..Русские войска на Донбассе"..и т.п.Ты то конечно же полагаешь,что это не западная,а украинская позиция..Но тогда какого хрена вокруг тебя нарезает круги тот же Ржев?)..Ты ренегат,друг мой..увы..Вот интересно в пионерском возрасте ты тоже был западником?
Цитата: Лонгин
Нет.) Я его раньше смотрел. Жалко мужика.(
Себя пожалей.А мужик этот увековечил себя уже по-любому..Хочешь не хочешь..Рано или поздно "сотая обезьянка" освоит этот контент и мир станет другим..

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
29 октября 2016 17:14
Сообщение #186

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
поскольку у слова "мера" "много значений", а значит его необоснованное применение сбивает с пути множественностью вариантов понимания тезиса.

Приведите хоть одно, которое имеет иное значение, пожалуйста?
Флудите потихоньку? lol
Квака
29 октября 2016 17:32
Сообщение #187

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
теоретизирование излишне

Цитата: Лонгин
Цитата: Квайгон
КОБ это не панацея,а этап..
ДОТУ не наука, а этап.))

КОБ это этап развития некой Мировоззренческой концепции
ДОТУ это некий этап развития науки, название которой окончательно еще не сложились.
Цитата: Лонгин
Приведи пример использования термина, где нельзя выразить все через "вероятность".

Да легко!!! Плюс и Минус. Нафиг Минус??? НеПлюс вполне достаточно!!!
Цитата: Лонгин
Но ведь прочитали.)) И убедились в том, что было вполне очевидно с первой строки. Поэтому и приводят ее в качестве яркого примера.
А подход в случае современных текстов вполне оправдан - "единожды солгав..."

Как то лет двадцать тому попался на глаза чудом уцелевший студенческий конспект.
Вот бы его дать лингвистам изучить... на предмет правил... орфографических ошибок, сокращений и элементов скорописи (стенографии)...
Но самое удивительное, что понял, о чем там писал.

У нас тоже была традиция Посвящения в Студенты. Старший курс жег свои конспекты с напутствием "Козерогам" (так звались первокурсники), чтобы их костер был выше...


Ну Перцовка это понятно, а Ром (Кубинский) стоил на уровне обычной водки. (не в разы разница была), имел сладкий привкус, но лихо шел для поднятия градуса...

И на этой "сопле" оказывается не только мы летаем...
Лонгин
29 октября 2016 18:16
Сообщение #188

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
Ты то конечно же полагаешь,что это не западная,а украинская позиция..

Я полагаю, что это констатация фактов.)
Цитата: Квайгон
Но тогда какого хрена вокруг тебя нарезает круги тот же Ржев?)

Может быть для его позиции выгоднее признать факты, а не отмахиваться от них?))
Цитата: Квайгон
Вот интересно в пионерском возрасте ты тоже был западником?

В то далекое время, друг мой, западниками становились в комсомольском возрасте. Начинали слушать джаз и готовиться к продаже Родины.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
29 октября 2016 18:31
Сообщение #189

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
Я полагаю, что это констатация фактов.

Из всего разнообразия фактов вы выбираете лишь те, что вписываются в комфортную форму скомпилированного на скорую руку мировоззренческого концепта.
Лонгин
29 октября 2016 18:35
Сообщение #190

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Плюс и Минус. Нафиг Минус??? НеПлюс вполне достаточно!!!

Не мути воду.) Это антонимы, базовые противоположности. Они входят в состав одних и тех же математических выражений, точно так же как 0 и 1 в состав двоичного числа.
"Мера" и вероятность - не противоположности, а обратные величины. В одном выражении они встречаться не должны, за исключением того, в котором одно определяется через другое.)
Я просил пример использования термина "мера", в котором он был бы уместней чем вероятность. ))
Цитата: Квака
(стенографии)

Помнишь еще?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
29 октября 2016 18:38
Сообщение #191

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
Начинали слушать джаз и готовиться к продаже Родины.))

Но не все оказались суками.)) da

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
fcouper
29 октября 2016 18:59
Сообщение #192

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
"Мера" и вероятность - не противоположности, а обратные величины

Это как красное с холодным? lol
Что-то Вы начали гнать не по детски.
Цитата: vikont62
Но не все оказались суками.

Предатель, нищий, прошманда, дебил , урод....,- зато не сука. Уха,ха!!!! lol
vikont62
29 октября 2016 19:39
Сообщение #193

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
"...ну сумасшедший,что возьмёшь..." da

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
fcouper
29 октября 2016 20:18
Сообщение #194

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: vikont62
"...ну сумасшедший,что возьмёшь..."

Всё бы только брать, вот же паразитня , а отдавать Пушкин будет? lol
Квайгон
30 октября 2016 01:44
Сообщение #195

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
Может быть для его позиции выгоднее признать факты, а не отмахиваться от них?))
Ну разумеется)..Совпадение?)
Цитата: Лонгин
В то далекое время, друг мой, западниками становились в комсомольском возрасте. Начинали слушать джаз и готовиться к продаже Родины.))
Но ты скорее всего не дошел до комсомольского возраста,да и джаз уже сменился роком...вот когда ты понял,что памятникам Ленина не место на Украине?..Я тебя не осуждаю.Обычному человеку трудно противостоять концептуальной власти.Окажись ты на пару сотен километров восточнее и полет мысли у тебя был бы совсем иной...Дык вот,исходя из ролика "говорят о КОБ" можно обратить внимание,что наши "говорящие головы" от явления КОБ совсем не в восторге.Получается,что у тебя с Жириками и Пургинянами схожее мировоззрение.Но с ними понятно..идеи справедливости толстосумам ни к чему...а с тобой что не так?))


Цитата: fcouper
Это как красное с холодным?
Что-то Вы начали гнать не по детски.
имярек цепляется за соломинки

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
30 октября 2016 07:09
Сообщение #196

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
имярек цепляется за соломинки

Убогим подгавкиваешь? Воистину за соломинки цепляешься.))
Ну он-то ни тему, ни ДОТУ не читал и не знает, что "у слова "мера" полно значений." это твоя сентенция, определение "меры" взято из ДОТЫ.)))
Цитата: Квайгон
Совпадение?)

А сколько интересных совпадений я у тебя наблюдаю.))))
Цитата: Квайгон
Но ты скорее всего не дошел до комсомольского возраста,да и джаз уже сменился роком
Роком да, сменился. Но мои комсомольские взносы таки успешно вложены Тигипко в создание "Приватбанка".))
Цитата: Квайгон
вот когда ты понял,что памятникам Ленина не место на Украине?

Никогда я этого не понимал.) Вот только что им не место по всему Союзу все поняли еще в 80-х, да только лень матушка.) А теперь подзабылось и "поняли" обратно.) Может и Дзержинского на Лубянке стоит восстановить?))
Цитата: Квайгон
Обычному человеку трудно противостоять концептуальной власти. Окажись ты на пару сотен километров восточнее и полет мысли у тебя был бы совсем иной

Глядя на тебя, не могу не согласиться.)))
Цитата: Квайгон
наши "говорящие головы" от явления КОБ совсем не в восторге.

Ну так прямые конкуренты на "концептуальную власть".))
Цитата: Квайгон
идеи справедливости толстосумам ни к чему...а с тобой что не так?))

Справедливость справедливостью, а КОБ КОБом.) Ты еще попрекни меня отсутствием патриотизма в связи с неприятием Фоменко.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
30 октября 2016 09:05
Сообщение #197

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Помнишь еще?

Не. Не помню. Заметил, что с письмом вообще начались проблемы. Почерк, как в начальной школе. Исчезла беглость.
Клава над моторикой поработала, атрофировала da
Цитата: Лонгин
Может и Дзержинского на Лубянке стоит восстановить?

Жуков с Пучковым предлагают... новый поставить... Грозный с Дзжержинским в обнимку, как Минин и Пожарский, а вокруг колы...колы.... а на них инсталляции и перфомансы проводить сообразно текущему моменту.
Это в самом конце ролика в "Памятнике..."

Цитата: Лонгин
"Мера" и вероятность - не противоположности, а обратные величины.

235,235 вот тебе в одном выражении целая и обратная.... по науке должна быть не целой.... а называется дробной частью
Извлечение Корня из числа содержащего Степень.... это же чистое мракобесие.
Лонгин
30 октября 2016 09:42
Сообщение #198

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Извлечение Корня из числа содержащего Степень

Это уже ближе. Можно было еще тангенс с арктангенсом вспомнить.)
Но ты упорно не хочешь приводить пример с использованием конкретно кобовской "меры".))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
30 октября 2016 09:57
Сообщение #199

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Но ты упорно не хочешь приводить пример с использованием конкретно кобовской "меры"

Причем делаю это сознательно.
Вон "Курсовые" переместились из Рекламы на Свалку, но еще видны... любой каприз....
Закажи там тему "Мера и ненасабараны"

Могу так еще пояснить. Помнишь историю с РГО? Не знаю, но есть наверняка еще какое то РМО и там не все можно получить по первому требованию... На Украине есть свои КОБовцы. Не знаю как сейчас, но лет 10 тому это была самая многочисленная группа на постсоветском пространстве.

Подскажу еще "бесструктурное управление" псевдобесструктурно, как и случайные числа псевдосдучайны...
Лонгин
30 октября 2016 11:47
Сообщение #200

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квайгон,
1-й ролик. С 14:45 рассказывает о саммите в Йоханнесбурге. Вся инфа взята из журнала "Эксперт" (Полный вариант статьи на сайте КПЕ). Так что генерал-майором, в данном случае, концептуально управляет журналист "элитного журнала" Александр Кокшаров.)
Из статьи следует, что транснациональные корпорации воспользовались случаем (прохождением саммита) и предложили "взять на себя реализацию программ по водоснабжению и электрификации, по созданию инфраструктуры развивающихся стран." Констатируется также вполне очевидная вещь, что все построенное ТНК намерены оставить под своим контролем. Глупо было бы надеяться, что они согласятся отдать в чужие руки источник прибыли и рычаги влияния.) Также журналистом предполагается желание ТНК запустить лапы в природные ресурсы "облагодетельствуемых" стран. Тут уж тем более ничего нового - то как они этим занимаются с давних времен, многократно демонстрировалось в советских фильмах.)
Что однако, извлекает из статьи Петров?
С 16:50:
Третья сила поставила ультиматум всему человечеству
"
Журналистский штамп "Третья сила" вовсе не подразумевает существование "мирового правительства".
Корпорации вполне могут быть группой конкурирующих хищников.
бедные страны, а туда относимся и мы

Россия бедная? Просто хотелось бы понять позицию КОБ.
Руководители ТНК сказали: а мы решим все ваши проблемы и богатых и бедных

1. Богатым они ничего не предлагали.
2. Все проблемы решить не обещали.
3. Обещание решить проблемы это, на секундочку, ни разу не "ультиматум".)
Если вы передадите нам... (перечисляется чуть ли не все возможное))

Во-первых, никто такого не озвучивал и в здравом уме озвучить не мог.) Во-вторых, в статье содержится лишь предположение журналиста о желании корпораций дорваться до части ресурсов и инфраструктур.
Вот вам вещественное доказательство... Мировая мафия...

Доказательство чего??))) Жадности финансовых воротил? Преступности их методов? Кто-то в этом сомневался?)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.