Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

4 страниц 1 2 3 4 Далее

Краткий сказ о произхождении названия "Россия". познавательно

fcouper
17 сентября 2017 20:44
Сообщение #121

Цитата: Михаил Алексеевич
Попробуете взять за основу такое простое и логичное, как: «В городе язычника нет».

Почему Вы решили , что именно это надо брать за основу, более, в чем выражена логика ? Я например считаю, что все рождаются язычниками, ибо язычество-это природное состояние вида "человек", будь то в Африке , Азии, Америке , ......, а потом остаются ими как в Африке, Австралии... или становятся христианами, буддистами , мусульманами и пр. в зависимости от среды. То, как Вы представляете язычество-это образ жизни архаичного общества, которое в современном мире может существовать только как договорная резервация для потехи туристов , в противном случаи её истребят как истребили индейцев Америки.
НОРАЯНА
17 сентября 2017 21:16
Сообщение #122

Якорень,
da

Якорень,
da

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
sb_
18 сентября 2017 10:30
Сообщение #123

Цитата: Якорень
Признавая то, что Волга это РА

Ранха/Ранга

с любой попыткой навязать новую веру тому, кто до этого истинно верил в своих богов и свято чтил традиции своего народа. А для того, чтобы чтить, их надо знать! Такие знания передаются только внутри народа (народности), остальное суть - новодел и пустобрехство.

Государство - это я (Людовик XIV) da Народ - это я (Якорень)

Ведь мы или большинство людей так его и произносят. Масква!

Moscow, как-то так

место Мскава около Варшавы))
Якорень
18 сентября 2017 18:53
Сообщение #124

sb_,

...Я смотрю, ты решил меня по просвещать?))) Никогда Волга не была РА!
НИКОГДА, хоть перекрутись вокруг себя аки тот самый флюгер. НЕ БЫЛА!

..Если рукава дельты (не все и знали толком, сколько их) не имели личного наименования и могли определяться для пришедших с берега просто как вода, то в том течении, где уже становилось понятно, что это все - "рукава одной рубахи", у большой (очень большой) реки уже было имя собственное. Это становилось и было для народов, живущих там и уже знающих, что это все - одна большая река, давалось и, естественно, имелось имя для такого явления и, даже, соответствующие духи и хранители. Стихия (а не ошметки стихии) всегда получали имя собственное! СОБСТВЕННОЕ! Вот отсюда-то и такое всеобщее согласие, устраивающее все языки и народы, проживающих в низовьях - Итиль, а позднее и выше, и вообще - - ВОЛГА.

...А вообще-то, это все - такая же возня как вокруг Великих Моголов (масло масленное!!!), которые вдруг превратились в "политических монголов"....

....ЕФРАТ, между прочим, очень даже может указывать на направление исхода и народов, и идей, и знаний. Интересно, а причем здесь АРАРАТ, как думаешь?))) И почему, именно за влияние в этом самом регионе всегда(нынче!!!) были и будут вестись такие разборки?)))

...Но и главное: меня все эти игралки в то "чего не может быть" с помощью того, что "кто-то где-то написал" и "дай ссылку", совершенно не вдохновляют. Играйтесь, и Бог вам в помощь.))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Ринат Газимьзянов
18 сентября 2017 19:23
Сообщение #125

Я вообще сомневаюсь, что древние и прочие греки могли ЗНАТЬ о существовании Волги как таковой.

Так Греки,точнее народы которые пришли в Элладу по сути потомки тех кто жил на русской равнине.
В древности люди после глобальных катастроф сохранялись на русской равнине.
Ра идёт отдревнерусского,просанскрита http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=108
Якорень
18 сентября 2017 19:36
Сообщение #126

Ринат Газимьзянов,

....Говорят, что "ехал грека через реку, видит грека - в реке рак..."

Откуда прибыли греки, и кто им дал такое название - мне не интересно. Много чего и кто говорит, но "собака лает - ветер носит".)))) Но! Вот то, что греки "присвоили" себе чужих богов и, в дальнейшем, обработали их под свои нужды, так сказать, в современном научном мире ни у кого, и давным-давно, никаких сомнений не вызывает. da

--------------------
sb_
18 сентября 2017 22:49
Сообщение #127

Никогда Волга не была РА!

была, была. Просто Вы не застали))
Якорень
18 сентября 2017 22:55
Сообщение #128

sb_,

.....Нуууу, я в это время, наверное, проходила очередной инструктаж на борту матки-носителя с Нибиру. Хорошо, что хоть ты застал... n1ha

--------------------
sb_
18 сентября 2017 23:14
Сообщение #129

кстати вспомнил: Вольга её называли в диалектах местных ещё на заре XX, т.е. недавно, искать не полезу. Волга - это уже литературный, самый поздний прижившийся вариант
Якорень
19 сентября 2017 06:04
Сообщение #130

sb_,

...Я уже как-то говорила о том, что буковка "В", как правило, добавлялась в звучании к начальному "О" (соседку Ольгу моя бабка звала Вольгочкой, например), а вот то, что в Волге течет вода, и она, вода, к тому же, еще и мокрая, я уж точно оспаривать не собиралась.))))

...Единственное что, пожалуй, я почерпнула для себя во всех этих "достоверных источниках" так это то, что "все большие реки берут свое начало в болотах". Тут уж пришлось признать себя абсолютной бестолочью и неучем (что есть, то есть br ). Прикинь, я столько лет прожила и не знала, что нагорья Африки, Анды, Скалистые горы и Гималии с Тибетом, судя по полноводности соответствующих рек, это и есть - самые, что ни на есть, глыбокие и шырокие болота, какие только можно себе представить. Что ж, теперь буду знать... da

sb_, знаешь что? Поинтересуйся-ка ты лучше Камой. Может быть, там ты узнаешь что-нибудь и про речку, которая как-то связана с Северным Океаном, и про то, что Уральские горы тоже - то еще болото, и еще много чего интересного....Поинтересуйся-поинтересуйся... da Поинтересуйся, сказала! scare ( n1ha )

--------------------
НОРАЯНА
19 сентября 2017 21:32
Сообщение #131

несколько лет назад побывала на т.н. "истоке" Волги, и точно, болото, а почему т.н., так там на боольшом камне выбито, что сей ключ не является истоком Волги, а изначальный исток далеко от этого места, но паломников и у этого ключа хватает.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Жираф
20 сентября 2017 01:20
Сообщение #132

все большие реки берут свое начало в болотах"

Шо вы грите?)))

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
20 сентября 2017 05:53
Сообщение #133

Жираф,

....Так то ж не я грю, то "достоверные источники"...Кстати, а вот ты-то - КТО? (Женский образ на себя примеряешь, и уже не в первый раз - можа, ты, все-таки, жирафиха??? ai )

Даааа, и что это ты здесь троллить взялся (или, все-таки, взялась???) при помощи советских фильмов? Скучаешь, что ли? А, можа, потому, что у тебя своих-то и нет? Ну, дык, на снимай - нынче то, вишь, цельный ютуб "талантливых работ талантливейших режиссеров", что ж ты-то? Йех, даже здесь и то... br

Ладненько, лучше пиши стихи и, главное, печатайся на бумажном носителе. Книжка, она еще очень долго будет считаться культурным достоянием человечества,а в инете...Сам (или, все-таки, сама ???) понимаешь: седня ты - жираф, а завтра - еще че-нить, а после завтра - и нет тебя вовсе, да и был ли... bayan

--------------------
Михаил Алексеевич
Вчера, 06:58
Сообщение #134

Никогда Волга не была РА!

Однако - вот:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0924/f4/ffbc474dfe8c87a220e74a4108d38cf4.jpg

И что теперь делать? Впрочем: "Если глаза изменяют тебе, не верь им... (вольное цитирование)

Ведь мы или большинство людей так его и произносят. Масква!

Цитата: Лонгин
Замечательный способ - трактовать древние слова современным произношением.

Тем не менее:

http://libnorm.ru/Data2/1/4293854/4293854090.files/x193.jpg

Но "если глаза изменяют тебе..."
Якорень
Вчера, 08:37
Сообщение #135

Михаил Алексеевич,

...Нешто, уже две недели прошло? Каааак время-то бежит, однако. br

--------------------
sb_
Вчера, 16:48
Сообщение #136

две недели
одна неделя, всё отлично good Следующий сеанс 1.10.17г. в 7:00 на той же частоте
Лонгин
Вчера, 16:55
Сообщение #137

http://libnorm.ru/Data2/1/4293854/4293854090.files/x193.jpg

Замечательный метод изучения древнерусского языка - по эстонским дорожным указателям.)
Ваш "уровень" поистине впечатляяет.
А на чукотском "минута" - мюнююта. Так видимо латиняне и говорили - мюнююмюм?
"Если глаза изменяют тебе, не верь им... (вольное цитирование)

Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!(точное цитирование)
В отличие от Вашего "вольного цитирования", афоризм имеет смысл.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
4 страниц 1 2 3 4 Далее

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера