Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

История как индустрия обмана

fcouper
3 января 2017 01:33
Сообщение #1

Пытливый
21 апреля 2017 11:23
Сообщение #2

Заинтересовала тема фальсификации истории. И вот на одном сайте нашёл интересную гипотезу этого, далее цитата:
Чтобы понять 20-й век, надо смотреть на него с конца. Можно сказать, математическим методом "от противного".
Цель нам известна: создание аттрактора. А потому применим взгляд отца Брауна: как бы мы сами осуществляли развитие цивилизации.
Во второй половине века всё научно-техническое развитие происходило в военно-промышленном комплексе. Технологии передавались обществу только после обкатки в ВПК. Но разработка и внедрение новых технологий требует огромных средств. Отнять их у людей можно, лишь сильно испугав военной угрозой могущественного врага: "Лишь бы не было войны!"
Если враг находится рядом, можно собрать все силы в кулак и уничтожить, как это сделал СССР с Германией. Поэтому враг должен быть территориально недосягаем.
Но как его оставить страшным врагом? Лишь предъявив угрозу супероружием. Атомным!
Но этого мало: нужны средства доставки. Тоже страшные - космические. Надо создавать свои более совершенные, чтобы враг боялся, и, конечно, противоракетный щит.
Старая физтеховская песня, исполняемая целый месяц в военных лагерях:
Мы знаем, такие враги были созданы: биполярный мир СССР-США.
Но не на разных континентах, как предсказывал Оруэлл. Тогда делить нечего, кроме Африки. Нужно постоянное напряжение на границе в Европе.
И вот Сталин запрещает нашим быстрым танкам дойти до Гибралтара, хоть у Жукова и страшно чешется. Причина для военных: бомбы в Японии.
Что за причина? Когда еще американцы сделают комбатное количество бомб? Да и наши замечательные летчики перехватят любую эскадрилью после оповещения от наблюдательных эскадр в океанах.
Тем не менее, Берлинская стена была возведена.
По фальсификации космонавтики, мы уже давно знали о фейковости этого противостояния. А фейковость ядерного оружия неплохо рассмотрена на форуме в ветке "Ядерное оружие".
Но эти фейки работали и работают на дело содержания масс в нищете, способствующей выпестовыванию боевого духа.
Собственно, говорить что-либо о второй половине 20-го века особого смысла и нет. Шло интенсивное развитие по всем направлениям, загоняющее нас в аттрактор 21-го века. А в конце века противостояние дезавуировали, чтобы можно было устроить бесконтрольную взаимную перекачку ресурсов двух бывших врагов, готовясь к Высадке.
Гораздо интереснее рассмотреть комбинацию, подготовившую создание биполярного мира.
Итак, нужна впечатляющая война, включающая на полвека рефрен "Лишь бы не было войны".
Победить в ней должна могучая империя СССР. С одной стороны, лишь она, богатая ресурсами, может соперничать с США, а с другой стороны, она должна противостоять остальной части Европы.
С противной стороны должен быть почти такой же бесчеловечный монстр. Не так далеко, чтобы он предварительно не завоевал всю Европу.
Германия - идеальный вариант. Потому она и организовывается в империю последней из крупных мировых игроков, чтобы был стимул для завоеваний.
Устраивается ЩЩИ, по результатам которой Германия теряет всё, что только может потерять, и дикие репарации надолго погружают её в нищету. Теперь должен прийти лидер, способный накормить народ и отомстить за унижения. Гитлер.
Россия же ввергается в Гражданскую войну, выковавшую безжалостных бойцов, готовых убивать по велению атамана во имя светлой жизни своих внуков. И эти бойцы держат всю империю в Ежовых рукавицах (ох, уж эти шуточки Управляющих).
Два народа сводятся лидерами в кровавую четырехлетнюю битву (есть много исследований, показывающих, что войну можно было закончить за несколько месяцев, как одной стороной, так и другой - но нужна была именно длительная и впечатляющая, с обязательным Холокостом, о котором будут кричать и кричать, чтобы выбивать репарации). Миллионы погибших дают право Сталину прибрать Восточную Европу. А дальнейшую его экспансию останавливает ядерное оружие.

Вот он - краткий курс истории.
Источник http://www.falsehood.me/end/glava-2/2-6

--------------------
Чєловєку нє вєдомо что єсть Добро, а что Зло...
Любоє навязываємоє Добро - єсть Зло...
Єсли уж и бороться, то за Добро, а нє против Зла...
fcouper
21 апреля 2017 21:41
Сообщение #3

Цитата: Пытливый
И вот на одном сайте нашёл интересную гипотезу этого,

Это не гипотеза, а новый западный информационный тренд , основной задачей которого является приравнять Гитлера и Сталина, с целью дискредитации победы СССР в борьбе с объединённой фашизмом Европы.
Ведан
23 апреля 2017 07:59
Сообщение #4

Но эти фейки работали и работают на дело содержания масс в нищете, способствующей выпестовыванию боевого духа.

Мда, мне понравилось это наблюдение!
Как в том старом анекдоте.
Началась война, едут в одном купе, еврей кипишует:
- ну вот, о божежмой, сколько хлопот, сколько забот! Родных за границу отправь, капитал выведи, вещи вывези, недвижимость пгодавай...
Рядом сидит русский-
- Да ладно тебе - у всех щас заботы.
- Да у тебя то какие заботы - взял винтовку, и на фронт.
Я вот могу за себя точно сказать - меня в их военные дебилоигры больше не втянуть ни под каким патриотическим соусом...
fcouper
23 апреля 2017 18:55
Сообщение #5

Цитата: Ведан
Я вот могу за себя точно сказать - меня в их военные дебилоигры больше не втянуть ни под каким патриотическим соусом...

Вероятно вы просто еврей, обременённый заботами о переезде своей семьи из чужой страны в свою?
В самом же Израиле , вопрос патриотизма стоит на первом месте и никто из них не думает перевозить свою семью, вещи и пр. Напротив, косить от армии считается позором который преследует зайца во всех государственных учреждениях.
Ведан
23 апреля 2017 21:13
Сообщение #6

Вероятно вы просто еврей, обременённый заботами о переезде своей семьи из чужой страны в свою?

Вероятно, вы то и есть правоверный обрезанный.
Евреи живут в Израиле. Но государство Израиль появилось не так давно. А анекдот бородатый, к первой мировой восходит. И их "патриотизм" и "всеобщая воинская повинность" - не что иное, как вопрос выживания, и не есть гуд.
А вообще у меня к вам просьба. Я давно уже понял, что диалог с вами, во первых невозможен, а во вторых, эта пародия на диспут, пустая трата времени.
Был бы очень признателен если бы вы устроили мне полный игнор. СпасиБо.
fcouper
23 апреля 2017 21:55
Сообщение #7

А анекдот бородатый, к первой мировой восходит. И их "патриотизм" и "всеобщая воинская повинность" - не что иное, как вопрос выживания, и не есть гуд.

Народ, который не сформировал механизмы выживания обречён на исчезновение.
Я давно уже понял, что диалог с вами, во первых невозможен, а во вторых, эта пародия на диспут, пустая трата времени.

Во первых, Вы не объективны, во вторых, я Вас итак игнорировал, пока Вы не проявились. Хотите что бы я Вам не мешал нести ахинею? Не получиться. Но Вам никто не запрещает меня игнорировать, не так ли?
Лонгин
24 апреля 2017 17:17
Сообщение #8

Цитата: fcouper
Хотите что бы я Вам не мешал нести ахинею? Не получиться. Но Вам никто не запрещает меня игнорировать

Ведан,
Игнорируйте чумичку.) Ему можно нести ахинею.) У него получиться.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
24 апреля 2017 20:25
Сообщение #9

Цитата: Лонгин
Ему можно нести ахинею.

Но я её не несу, а Вам нельзя , но Вы её несёте. lol Лонгин Вашего образования, если оно у Вас есть вообще , не хватит, что бы доказать или хотя бы показать то , что я несу, является ахинеей. У Вас ума не хватило что бы понять , что означает повторяемость кадров, но у Вас достаточно зависти, что бы свою необразованность, а порой и откровенную тупость прикрыть моей бестактностью.
Пытливый
4 мая 2017 08:42
Сообщение #10

Цитата: fcouper
основной задачей которого является приравнять Гитлера и Сталина,

Но уважаемый, мы то с Вами умные люди, давайте смотреть по верх этого "тренда" (я так понимаю от слова трендеть), и не будем судить не Гитлера, не Сталина. Давайте разбирать общую картину как модель. И задачи, для себя ставить не те, которые нам предлагают, а найти зерно в мишуре. В общем картина вырисовывается понятная (ведь мы не будем отрицать, что Америка готова была помогать и помогала той или иной стороне, в зависимости от преследуемой цели. И сама страна СССР тоже преследовала свои цели. Нельзя быть миротворцем или, таким себе, добряком без зубов.
"Россия же ввергается в Гражданскую войну, выковавшую безжалостных бойцов, готовых убивать по велению атамана во имя светлой жизни своих внуков. И эти бойцы держат всю империю в Ежовых рукавицах"
Разве было не так? Возьмём КНР. Не кажется Вам, что правящим выгодно держать народ в страхе и в полной боевой готовности?
Возможно это такой же механизм, который был запущенный, для скачка на новый виток, пусть для других технологий или преследуя иные цели.
А пружина сжата уже до предела. Осталось расставить фигуры на игровую доску.
Схема наезженная и примитивная. И ничего нового придумано не было

--------------------
Чєловєку нє вєдомо что єсть Добро, а что Зло...
Любоє навязываємоє Добро - єсть Зло...
Єсли уж и бороться, то за Добро, а нє против Зла...
fcouper
4 мая 2017 20:02
Сообщение #11

Цитата: Пытливый
Не кажется Вам, что правящим выгодно держать народ в страхе и в полной боевой готовности?

Может быть кто правит конкретным народом , располагает информацией другого уровня и понимает больше, чем может понять "коллективный" мозг? Если смотреть с точки зрения глобализации, в которой нет места ни идентичности как таковой, ни самоидентичности как частности , то пожалуй так и есть, но в человеке, на данном этапе социального развития, невозможно её вытравить.
Тем не менее, сама статья не изменила своего назначения, от того , что Вы пытаетесь ей придать другой контекст.

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера