Поиск | Последние сообщения | RSS

Немного документального кино. Разносторонние взгляды на историю СССР

Якорень
5 октября 2017 19:35
Сообщение #1

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...Я не берусь не представлять, не комментировать...


«ОРАНЖЕВЫЕ ДЕТИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА», фильм Михаила Леонтьева и Вероники Крашенинниковой, Первый канал, январь 2009

После Второй мировой войны США взяли на службу наиболее полезных генералов Третьего рейха (Рейнхард Гелен, Адольф Хойзингер), а также многочисленных коллаборационистов. В годы "холодной войны" коллаборационисты и их дети отсроили десятки организаций для борьбы против Советского Союза; отдельные из них - как, например, некто Катерина Чумаченко - делали карьеру в Государственном департаменте и Белом доме. Чумаченко впоследствие стала первой леди Украины. Фильм описывает, как из поколения коллаборационистов были взращены лидеры "оранжевой революции".

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
5 октября 2017 19:55
Сообщение #2

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
5 октября 2017 20:16
Сообщение #3

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Якорень
...Я не берусь не представлять, не комментировать...

угу...
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://youtu.be/Mw1bckf0Bgc?t=707

Фрагмент видео с 11:47

Ну да, наверняка, тут что-то неправда, тон тоже не по теме кагбэ. Но ведь правда многое... голимая(( Все эти социальные машины-монстры... и горы перемолотых человечков на другом конце провода
Якорень
8 октября 2017 20:41
Сообщение #4

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...Не комментирую,но...


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
НОРАЯНА
8 октября 2017 22:25
Сообщение #5

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Якорень,

Блин, скорости совсем нет, посмотрела всего две минуты, потом досмотрю. Но никогда не поверю, что полноценно здоровые, здравомыслящие будут жечь своих родичей, да ещё и под знаком Перуна, нее, тут обдолбыши - ненавистники русских, и это полная провокация. И провокация не однозначная. О мал по малу показывает, короче смотрю завтра. Но всё не так уж и просто, и чего это вся мерзость так активизировалась, да ещё и с символикой которая к войнам не имеет никакого отношения. Что то их очень возбудило.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
fcouper
8 октября 2017 23:51
Сообщение #6

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: НОРАЯНА
скорости совсем нет

Проще скачать ролик с низким разрешением, ибо это не художественный фильм со спец. эффектами. Вставьте между www. и youtube ss, т.е www.ssyoutube.......... , затем выберите
в опции "скачать", разрешение 3GP 240 или 3GP144. Всем у кого ограниченный трафик или низкая скорость , скачивание с низким разрешением значительно выгодней, правда и качество не ахти.
Цитата: НОРАЯНА
Что то их очень возбудило.

Трудно найти более действенный возбудитель чем западное финансирование, к тому же негров с белой кожей в России ровно столько, сколько паразитов, которые неспособны вписаться в повседневную борьбу народа, за право им быть, зато легко вписываются в западный мейнстрим, ударная волна которого, всегда направлена на размывание русского и других народов.
Квака
9 октября 2017 00:45
Сообщение #7

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
В соседней теме выложил ролик про Аркаим и не только о нем там.
Обратим внимание, что висит на шеях у этих парней, чем занимаются и чем они отличаются от новостной жвачки выше.
Якорень
9 октября 2017 07:18
Сообщение #8

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
..Большей жвачки, чем выдаешь ты, представить себе сложно. А в этом ролике, между прочим, есть допуск того, что все это может быть подставой. Вопрос: кто, кого, зачем???! Кроме того, те, которые говорят сами за себя, тоже подстава? kolo

...И в первом моем ролике те, которые говорят сами за себя, тоже - московская пропаганда? kolo

...Потому, я и стараюсь поставить то, где все говорят сами за себя, а не кто-то за них додумывает. Я знаю цену информации и знаю, кто и как с чем работает...

Квака, тебе никто не мешает искать Аркаим, не зная даже элементарной географии и особенностей региона, и попутно рассказывать откуда и куда летят самолетики, плывут наученные дельфины и прыгают на мост...Знания (или самость?) распирают черепную коробку???

Цитата: НОРАЯНА
что полноценно здоровые, здравомыслящие будут жечь своих родичей, да ещё и под знаком Перуна, нее, тут обдолбыши - ненавистники русских, и это полная провокация.


...Я не знаю, кто кому родичи, но Ростов, похоже, будет частенько в новостях светиться. Это ж - Азов, это ж - энергоснабжение Крыма, это ж - Керченская переправа, наконец. И все это на фоне грядущих наших выборов и грядущих событий у "соседей". А на другом бережочке и чуть выше, одни сплошные "родичи". Чьи, вот только, чьи???

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
9 октября 2017 07:50
Сообщение #9

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
А чем занимается Назар Долицкий, который скорее всего и подарил молоточек Ивану?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
9 октября 2017 13:06
Сообщение #10

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
А чем занимается Назар Долицкий

Поисками ответов на вопросы "Как, почему, зачем", не только Что, где когда"
Понятное дело, что как крымчанин он многим не по нраву.
Молоточек Ивану подарил?
А тату не он ему тоже сделал?
Жест тебе его не нравится и чего то напоминает?
А давай посмотрим КАК он выполняется.
У нацистов от бедра или от правого плеча раскрытой ладонью, а тут сжатым кулаком от сердца.
Какой конечный результат?

А это ничего не напоминает?
Вполне распространенный жест за долго до нацистов.
А может памятник Суворову снесем?

da Маленькое лирическое отступление
Как то фирма, где трудился решила помимо компов заняться кондиционерами. Стояла задача сделать рекламный ролик. Надо было передать в видеоряде Образ Прохлады и Свежести. Выбрал Радугу.
И понеслось..... это нельзя, это символ ЛГБТ... нас не поймут... а ты сам не из этих?...
И тут за окном появляется Радуга
Показал на нее и ответил, что
-Вот из тех. Объясните ей, что, что при взляде на нее кто то чего то не то подумает и что она символ пидоров...
К чему было это отступление?
Это явление того же порядка, что и приведенные тобой фотки.
Долбославие..... вернее даже Долбословие.
Перенос эмоционального восприятия на явления и процессы в Природе эмоциям не подвластным.
Имеется ли долбославие и долбословие у современных язычников (староверов, родноверов) да и у КОБ?
Хватает. Но не в большей степени, чем у их критиков. Далеко не в большей

Цитата: Якорень
Квака, тебе никто не мешает искать Аркаим

Чего его искать. Давно найден.
Между прочим Клим Жуков ярый противник всей той шелухи, которая прилепилась к староверам и часто переносит свое мнение на все что с этим связано.
Он вообще по взглядам атеист.
Тем не менее он пригласил ""экстремистов-неоязычников" ради объективности и те без эмоций на базе научных данных показали, что Аркаим никакого отношения ни к просто славянам, ни к славяно-ариям не имеют.
А Вести 24 профессионально сделали ролик работающий на эмоции, а не на разум, сделав нарезку из не самых лучших кадров и сопроводив соответствующими коментами.
Пример?
"При обыске в доме Ведагора были обнаружены горы оружия..."
Только чего то постеснялись продолжить, что вскоре он был освобожден, поскольку "горы" оказались журналисткой гиперболой, а несколько единиц охотничьего оружия зарегистрированы в соответствующем Закону порядке.
Теперь о погонах.....
Как то давно с АСТРОМ мы говорили о Ведагоре. Он говорил, что Трехлебов офицер ГРУ. Не только он говорил. Это носилось по просторам инета. Вроде еще по этому поводу кто то подтявкивал.
Допустимо такое? А почему нет?
Кто это в советские времена мог отправится чему то учиться в Тибет, на подконтрольную Китаю территорию, с которым в те времена были весьма не простые отношения, без благословения географов и историков в погонах. Да и у Китая до сих пор не малые проблемы с этим своим автономным районом.

ХЕ. Посмотрел новости по ящику. В Барселоне "Калинку" на улицах митингующие поют. Толи еще будет...
Якорень
9 октября 2017 13:20
Сообщение #11

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

...В Барселоне ничего особенного не будет! А "Калинку" давно поют, и не только в Барселоне.)) А вот ты "нарезай" да знай меру-таки... da Кстати, твой друже из "переместившихся по стране" не из таких саперов будет случайно? Просто интересуюсь...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
9 октября 2017 13:21
Сообщение #12

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
У нацистов от бедра или от правого плеча раскрытой ладонью, а тут сжатым кулаком от сердца.
bm br До слёз, Квака.

Цитата: Квака
Молоточек Ивану подарил?

Наверняка подарил. Но Ваня конечно тоже "на волне", минимум со второго курса.

Цитата: Квака
Поисками ответов на вопросы "Как, почему, зачем", не только Что, где когда"
Понятное дело, что как крымчанин он многим не по нраву.

Жги еще.)))

Цитата: Квака
Это явление того же порядка, что и приведенные тобой фотки.

Совсем другого.)) Дело же не во внешнем сходстве, а в происхождении. Молоты, руны, свастики и жесты Назара и всего неоязычества происходят напрямую не от реальных верований предков, а напрямую от немецких нациков. Это уже доказано-передоказано. Постыдился бы опять оправдывать этих уродов.

Цитата: Квака
и те без эмоций на базе научных данных показали, что Аркаим никакого отношения ни к просто славянам, ни к славяно-ариям не имеют.

Это показал Иван - реконструктор и аспирант. А байкер-озеленитель сидел подмугыкивал. Его этот факт абсолютно не устраивал, просто сделать ничего не мог.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
9 октября 2017 15:30
Сообщение #13

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
напрямую от немецких нациков. Это уже доказано-передоказано.

Что такое можно доказать в области древней скандинавской мифологии?
Кстати Молот Тора не является славянским.
Но не об этом.
Пойми правильно.
Как там в аврамических религиях. Созданы по Образу и Подобию. То, что потом кто то создан (во второй главе) из ребра уже созданного по Образу и Подобию, как и Каина, сосланного и тоже где то там в ссылке нашедшего жену тоже опускаем... хотя интересно бы послушать доказано -передоказаные обстоятельства этого мифа.
Но не об этом...
Ну вот, сходил в магазин и купил бутылку водки
Очень постараюсь, чтобы то, что есть (у трезвого) на у ме не оказалось (у пьяного) на языке....
Ладно, веду тему...
Мы о Молоте Тора
Совсем это было то не так, не тогда и не правда....
Двоюродный Племяш.... лучше не трогать.....
Редкая встреча....
Стоп, ухожу куда в сторону....
Бери с собой не вся ку фигнь
Военные разберуся тся....
Лонгин
9 октября 2017 16:12
Сообщение #14

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Что такое можно доказать в области древней скандинавской мифологии?

То, что это совсем другая область.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
9 октября 2017 19:53
Сообщение #15

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
В соседней теме выложил ролик про Аркаим и не только о нем там.

Какая удача. Ты еще тему создай типа: "Путеводитель по моим постам", с детальным описанием и разъяснением каждого. lol
Цитата: Квака
А это ничего не напоминает?
Вполне распространенный жест за долго до нацистов.А может памятник Суворову снесем?

Только к нацистам не имеет ни какого отношения, ни по значению, ни по исполнению. Ты опять лезешь туда , где можешь только облажаться.
Технологии разделения действуют безотказно на любое общество с любым социальным, экономическим и пр. укладом, главное целенаправленно подогревать внесённые противоречия которые имитируют естественные. Но схема одна и та же 1. Возврат, возрождение"истинной" веры предков. 2. Создание "спящих" ячеек с общей базовой привязкой "истиной веры". 3. В час "Х", объединение этих ячеек. 4.Создание оппозиции существующей власти. 5. Переворот или попытка переворота с последующем доведением до гражданской войны. Именно так были уничтожены до основания Ирак, Ливия и если бы не Россия, то и Сирия, а затем Йемен, Египет и пр.
Квака
10 октября 2017 05:27
Сообщение #16

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
То, что это совсем другая область.

И отсюда естественным образом (без доказательств) вытекает, что Древние Укры выкопали Черное (Русское) море.
Насмешил.
С уважением отношусь к тебе, как к собеседнику....
Говорил уже, что как то ты изменился за лето.
Теперь добавлю...... обфкуперился
Якорень,
Только без обид и эмоций
Убирай коготки и кончай шипеть... не случайно выложил ролик Гоблина о вежливости... от которого sb_ чуть не подавился... и ушел в долгосрочный отпуск....
Это когда..... из подворотни выскакивает шелудивая собаки и начинает на тебя лаять..... совсем не обязательно становиться на четвереньки и лаять в ответ...... Вот такая вежливость от Гоблина, что поделаешь -мент....
sb_ может передумает... Квайгон зачем то зацепил тему о монголо-татарском иго.... (кстати это ролик от КОБовцев)и тут с sb_ можно сыграть хорошим дуэтом.......
Якорень,
Серьезно!
На следующем ходу речь зашла бы о Булгарах и Болгарах... ну да не судьба..... в шахматы играть не умею... da
О !ИГО..... а ты где друже... есть к тебе пара вопросов по поводу подарка, который ты мне послал через Скайп... перед посещением лекции Батурина...
Ну да. Во всем виноваты русские хакеры, теперь Касперовского амеры достают...
Якорень,
По поводу ролика. Один наш любимец - Бес ярый поклонник (фанатик) помянутого там Доброслава... это дополнение к сделанной тобой оценке...
Споткнулся в ролике на первых кадрах
Говорят у нас "Встречают по одежке..." это и аватаров касается...
В какую форму эти "Войны Перуна" одеты?
Вбросы? Вот он в первых же кадрах...
Цель? Дискредитация язычников.
Кому это надо?
Так что за одежка у них и сняга?
Ключики..... замочки к которым они подходят придется искать самостоятельно....

Важнейшей задачей в бою формы и обмундирования помимо защиты и удобства является определение (идентификация) "Свой-Чужой"... по этой самой одежке всречать
Эх, sb_.
"У татар была хорошая разведка"
Каким же это образом они разведали огромные территории, оставшись незамеченными. Это и сегодня, со всякими спутниками и беспилотниками не всегда возможно...
sb_
10 октября 2017 06:39
Сообщение #17

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
мент.... sb_
угу... я такой же мент - как и ты балерина. Охранниками в 90-е пол-страны было. Ну я бы согласился, но идиотизм получается)) Красный-то по факту - ты, не я)) это ни к чему, просто факт. Да уж после охраны той - 17 лет как сайгак ошалелый, они уж в таком возрасте на пенсиях вон, кто поспокойней был и остался. Пенсия, практически - как у меня з/п в плохие периоды. Там же каждый месяц, без проблем - пока бюджет не сжался ещё.

Ет ты как раз службы и власти шибко любишь... непонятно за что. А мне теперь как до канадской границы... им на меня, мне - на них. Они не я, я - не они.

Не я это придумал, страна у нас такая. Флажки, ленточки, песенки... а на самом деле просто люди прицепились к бабкам и сосут. Людишки, кто не в системе - для того всё это сафсэм-сафсэм чужое.

Что тебя так задеват? Не я это придумал - не мы такие. У мну другая реальность: государство не поможет. Просто на философию пробивает, вот и пощу пОсты по старой памяти: навык научили, а применять где его - так что-то... А тогда в эти вохры-милиции люди пришли разные, бо вакансий было много - знаешь сколько "чудили", но я не могу рассказывать. Не от радости, по сути, традиции какие-то дебильные просто. Хорошо, что пронесло - и слава богу. Спьяну вообще можно влететь - проносило. А про ментов если... спьяну ночью с оружием в городе... если ещё переклинивает, по сути раз и влетел. Слава богу - оружие сдал, хотя ловила группа как вооружённого. Не помню ничего, а получается - люди думали, что в руках ствол. А был бы ствол... было бы то, что по телеку показывали. Убили бы или пожизненно закрыли. Пили все тогда очень много. А пить получается не у всех. Знаешь - сколько таких: кто на кладбище, кто куда. И то, затирали что-то там, прикрывали, увольняли... Так всё это и бывает... сорок лет как под наркозом.
Якорень
10 октября 2017 07:04
Сообщение #18

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

...Надоел ты уже со своими указательными пальцАми и давным-давно, жаль, что не понял. da Я с тобой на марсы не собиралась и играть с тобой ни в какие шахматы (даже в поддавки) - тем более. Не приятно смотреть на человека, который все "коалиции" собирает, а потом сам же и гадит. (Наверное, именно это ты и называешь гамбитом Эванса? Название понравилось или то, что там, расставляя ловушки, пешкой жертвуют??? n1ha Солнце мое, в любом начале вся игра позиционная и ведется вокруг какой-нибудь пешки, с ловушками. Кроме того, это ж надо, чтобы соперник еще и согласился с тобой разыгрывать именно твое начало. Да кому я объяняю... bad ) А потом снова "ау!" кричит, родственников ищет, как ни в чем не бывало. Народ уже и шарахается, дескать, "спасайся кто может, Квака дружить пришел".)))

...Не красиво все это, не красиво...А уж в твоей "пурге" кувыркаться - себя не любить, всему же терпение есть, и есть предел терпению. Не знаешь ты ничего толком - тааак, нахватался там-сям по верхам и впаривать пытаешься, да еще и с амбициями какими. МАИ так и замазал уже вовсю, я КАИ заканчивала и по схожей с тобой специальности, и драгоценный мой - тоже КАИ, но другой факультет, но тебе, судя по всему, хрен знает кто и хрен знает что персонально на преподавали. Да и погон в наших фамилиях хватает и саааавсем не с мелкими звездочками... da

Про булгар он решил мне рассказать... А что ты про них знаешь?! Копипастой собрался мне мозги заклеивать? Сначала прочитай столько про них в книжках разных да у людей знающих поспрашивай, потом будешь плывущий крысиный плот на Волге искать.))) Аукай других, тех, кого еще не очень обгадить успел (есть ли такие? meeting) да считай металлолом в Сирии и выхлопы в КНДР, разведчик, мать твою... da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
10 октября 2017 07:29
Сообщение #19

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
угу... я такой же мент - как и ты балерина.

Окстись. Гоблина, а не тебя ментом назвал.
Лонгин
10 октября 2017 07:35
Сообщение #20

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
И отсюда естественным образом (без доказательств) вытекает, что Древние Укры выкопали Черное (Русское) море.
Ой Квака-квака...

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
10 октября 2017 07:39
Сообщение #21

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Якорень
в твоей "пурге" кувыркаться

Никто тебя не заставляет...
da
Что Гоблин и советует...
Считаешь меня шелудивой собакой... пройди мимо, а не становись на четвереньки и не лай в ответ... особенно когда лают не на тебя.....

Цитата: sb_
Ет ты как раз службы и власти шибко любишь... непонятно за что.

Не. Не так. Воспринимаю как данность с которой приходится сосуществовать. Пытаюсь разобраться (как технарь) как это все работает (Как, Почему, Нафига)
Чтобы вовремя скотч куда надо прилепить da
Ладно
Поехали дальше
«Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае — ибо там середина земли моей..."
Как понимать такую серединочку?
Лонгин
10 октября 2017 08:29
Сообщение #22

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Как понимать такую серединочку?

Оттуда сподручней ездить копать Русское Море(тм)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
10 октября 2017 08:36
Сообщение #23

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квака
Что Гоблин и советует...


...А что еще Го(блин!) советует??? ai

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
10 октября 2017 08:37
Сообщение #24

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Оттуда сподручней ездить копать Русское Море(тм)
А серьезно?
Куда это Святослав наладил Волжских Булгар после Разгрома Хазар?
Не за Дунай ли?
Это нафига?
Лонгин
10 октября 2017 08:44
Сообщение #25

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
Когда ты станешь серьезным, тогда и я.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
10 октября 2017 08:54
Сообщение #26

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Когда ты станешь серьезным, тогда и я.

Что то сказал не так?
Что то не соответствует историческим источникам?
Лонгин
10 октября 2017 09:05
Сообщение #27

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
"Недоказанность" взаимосвязь неоязычества и неонацизма на примере статуи Суворова.
И Квайгоновские заморочки про "вырытое море" и "местных немонголов" в твоем исполнении.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
НОРАЯНА
10 октября 2017 15:13
Сообщение #28

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Якорень
А на другом бережочке и чуть выше, одни сплошные "родичи". Чьи, вот только, чьи???


А на том бережочке, блин, жесть что тварят, чтоб как раз были не чьи.

Цитата: Лонгин
свастики и жесты Назара и всего неоязычества происходят напрямую не от реальных верований предков, а напрямую от немецких нациков.


\Похоже немцы в своё время этими самыми свстиками расписали эрмитаж, а полусвастики так вообще по всей земле кте только не встречается, а уж в индии так вообще везде, а фины во всё вязанное эти свстики вывязывают и благодарят немцев. И кто там что доказывал - передоказывал, и кому, собственно доказывал. Любой образ, символ имеет свой глубокий и мощный смысл. Простой пример, который можно проверить не отнимая ж.. от седола. У нас до 2015 года на деньгах достоинством 1,2,5,10, символом был двуглавый орёл с опущенными крылами, без СИМВОЛОВ ВЛАСТ, без шапки моно маха, а это, не много не мало, СИМВОЛ ВРЕМЕННОГО правительства 1917 года. А вот с 2016, если кто заметил, символ поменялся. Не стоит убеждать и доказывать, что все эти символы, символики не имеют никакого значения, а кто думает обратное, тот долбослав. Одна падаль какая то впустила в обиход это слово и долбо...бы его везде суют, в дело не в дело, но со смаком и удовольствие. Если б было так, то секта рпц, не подняла бы волну по поводу "..сектантов язычников..", которые не желают оцерквлять ся, бегать как ополоумевшие за непонятно чьими мощами и прикладываться ко всякой мертвячины устами, да и вообще против всей этой педаростической братии и содержать её. ( Я не говорю, что там все такие, но, рога,. и копыта растут от туда.)

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Квака
10 октября 2017 16:11
Сообщение #29

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: НОРАЯНА
не отнимая ж.. от седола.
Интересно....
Сколько времени можно провести в седле не отнимая от него ж...?
Спрашиваю тех, кто в седле никогда не сидел.... инет вам в помощь... и попутного ветра.....
sb_... это к вопросу о том, что у татар были афигенные дороги, позволяющие преодолевать немыслимые тогда пространства в немыслимое время.... да еще и всякие осадные орудия с собой тащить....у Китайцев научились?
А китайские крепости они как взяли?
НОРАЯНА
10 октября 2017 16:31
Сообщение #30

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Квака,

Квака, я имела в виду стул, диван, кресло и т.д., но не седло. А по поводу времени в седле, это смотря с какого времени ты начал сидеть в том седле.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Лонгин
10 октября 2017 16:35
Сообщение #31

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: НОРАЯНА
а уж в индии так вообще везде

Однако сути это не меняет.) Весь сегодняшний свастичный движняк от неонацистов.)
Немного документального кино

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
10 октября 2017 17:20
Сообщение #32

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: НОРАЯНА
имела в виду стул, диван, кресло и т.д.
[
Во! За Челдон не обижайся.... как то по другому.. как то человек из за дона...
Человек из за реки
Дон - река... Чел-Человек
sb_
10 октября 2017 20:49
Сообщение #33

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квака
А китайские крепости они как взяли?


http://www.xlegio.ru/siege-machinery/medieval-siege/mongolian-siege-technologies/

http://www.tomovl.ru/komi/vladimir.html

http://www.k2x2.info/kulturologija/mongoly_osnovateli_imperii_velikih_hanov/p10.php



тангутские в смысле, не путать с онгутскими
Квака
12 октября 2017 11:48
Сообщение #34

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Немного о кино...
Критика бесплодна, но тем не менее...
Куда делась "Волшебная сила искусства"?

Не буду спорить с Климом... бошку снесут... по началу офигел.... сколько много он сказал..... даже запредельно много...
А фильм будет учебным... для первого курса Академии Украинского Генштаба
Привет от флотской разведи...
НОРАЯНА
12 октября 2017 17:38
Сообщение #35

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Лонгин,


Ну не весь, и далеко не от них, они оказались наиболее активные и конечно агрессивные, но это не значит, что всех туда надо сгребать и начинать уничтожать и символы и народ. рпц бы ещё поменьше верещало, а то ведь им тож беда, теряют не только прихожан, а главное то власть собственного "государства" в государстве, вот бесы то и возмутились. Мне лично неонацисты ни на пол копейки не симпатичны, для меня они враждебны.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Лонгин
12 октября 2017 18:40
Сообщение #36

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: НОРАЯНА
Ну не весь, и далеко не от них

Но доказать это свое утверждение Вы не можете.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
12 октября 2017 19:18
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квака
Привет от флотской разведи...


...Совсем по Фрейду... sarcastic_hand

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
НОРАЯНА
12 октября 2017 20:23
Сообщение #38

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Квака,


Жаль, что Пименов не отдал свою идею хорошему профессионалу.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Квака
13 октября 2017 00:46
Сообщение #39

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: НОРАЯНА
Жаль, что Пименов не отдал свою идею хорошему профессионалу.

Одна из моих любимых шуток со стороны Клима Жукова...
Лаврентьевскую летопись писал Лаврентий Палыч.... da
Якорень
13 октября 2017 12:04
Сообщение #40

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

А какие еще ты любишь шутки? Из тех, которые забавят только тебя? Поделись с народом, не скромничай...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!