Поиск | Последние сообщения | RSS

Я себя под Лениным чищу. Праздник 7 Ноября

НОРАЯНА
6 ноября 2017 21:19
Сообщение #41

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
ради красного словца не пожалеет и отца)))


Будьте поскромнее в выражениях.

Цитата: Квайгон
.Если мои мысли не совпадают с твоими


Мысли это одно, а выводы совсем другое.

Цитата: Квайгон
.Если мои мысли не совпадают с твоими


Мысли это одно, а выводы совсем другое.

Цитата: Квайгон
ну давай что ли свою версию))


..В литературу, в химию, в математику, в географию, физику, биологию и др, так же вкладывались идеи ленина и большевизма это ваша версия и вы это серьёзно, во всё образование?

Квайгон,

У вас что, агитационный период начался? Я слышала, что однажды ваша партия набрала больше голосов чем ельцин и отказался в его пользу, ( мы тогда жили на украине), наверное масштабы испугали вас. Ведь куда как проще быть в оппозиции, притом к любой власти, и...критикуй с праведным гневом.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Квайгон
7 ноября 2017 03:59
Сообщение #42

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
А кому должны сказать спасибо пиндосы, японцы и арабы?
речь разве о них?Речь о тебе и таких как ты манкуртах)..И я тебе уже пояснял,что именно тоталитарный совок запустил маховик роста образованности во всем мире.
Цитата: Лонгин
Ты реально считаешь его умным?))))
Я считаю такой подход запредельным высокомерием с твоей стороны...Ты,и прочие некоторые,пытаешься кого то унизить,чтобы выпятить себя самое.А есть что выпячивать то?)...То чем ты занимаешься придумывая эпитеты и прозвища своим собеседникам равносильно поведению ребенка,который прикрывает ладошками лицо,надеясь укрыться от опасности.В твоем случае таким образом ты подменяешь отсутствие аргументов.
Цитата: НОРАЯНА
ваша партия
близко не родня
Цитата: НОРАЯНА
..В литературу, в химию, в математику, в географию, физику, биологию и др, так же вкладывались идеи ленина и большевизма это ваша версия и вы это серьёзно, во всё образование?
Идеи большевизма воткнуть в науку вряд ли возможно,но при социалистической системе,созданной большевиками, эти науки получили куда большее развитие,чем прежде.В немалой степени этому поспособствовала возможность заниматься науками талантливым людям из бывших низов,что вряд ли было бы возможно в царские времена.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
7 ноября 2017 08:16
Сообщение #43

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
именно тоталитарный совок запустил маховик роста образованности во всем мире.

Цитата: Квайгон
пытаешься кого то унизить

Ну конечно. da ))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
7 ноября 2017 11:09
Сообщение #44

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
что именно тоталитарный совок запустил маховик роста образованности во всем мире.

Не только , но и социальных программ , причём не роста , а как таковых. После развала СССР , в Европе идёт планомерное сворачивание социальных программ и уровня обучения. Арабидизация Европы , один из этапов по сокращению планки уровня жизни.
Цитата: Квайгон
А есть что выпячивать то?

Да он неплохо подтирает мои грамматические ляпсусы, ему в зачёт. lol
Лонгин
7 ноября 2017 14:11
Сообщение #45

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: fcouper
ляпсусы

кои есть однозначный показатель отсутствия советского образования, либо крайне низкокачественного прохождения оного, купно с низкой начитанностью, коя подтверждается "качеством" аргументов и логики.

Даже про джидая можно сказать, что он хоть звезд с неба и не хватает и тролль отпетый, но в советской школе кое-как отучился.

Я себя под Лениным чищу

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
7 ноября 2017 14:52
Сообщение #46

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
кои есть однозначный показатель

Показатель для необразованного грамотея? Согласен.
Цитата: Лонгин
"качеством" аргументов и логики.
Да вы кроме самих этих слов, не понимаете их смысла, в чём я убеждаюсь повсеместно. И приписываю не вашей грамотности в которой Вы уступаете любому двуязычному, а именно необразованности или его качеству. lol
Квайгон
7 ноября 2017 15:56
Сообщение #47

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
Даже про джидая можно сказать, что он хоть звезд с неба и не хватает и тролль отпетый, но в советской школе кое-как отучился.
Да перестань.Сколько ни учись все равно мало.Я в большей степени пользуюсь тезаурусом,благо он есть..Как и ты впрочем)
..С праздником всех)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
7 ноября 2017 16:02
Сообщение #48

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квайгон
Как и ты впрочем)

Редко.
Не думаю, что тебе приходится лазить в тезаурус за словом "смеритесь".)))
Допускаю, что фкупер вполне грамотен в каком-нибудь другом языке, французском, например. Что, впрочем не делает его более образованным и умным.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
7 ноября 2017 16:33
Сообщение #49

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Лонгин
Редко.
Не думаю, что тебе приходится лазить в тезаурус за словом "смеритесь".)))
Это вообще неважно.Раз читабельно,то и вопросов нет.К примеру тексты Нораяны изобилуют ошибками,ну и что с того?Понятно и ладно.Кроме того,набивая тексты на клаве вероятность ошибок увеличивается.Ну и мы тут мнениями обмениваемся в конце концов,а не меряемся уровнем правописания)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Лонгин
7 ноября 2017 16:55
Сообщение #50

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Квайгон,
Шоб ты еще за кореша сказал.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
НОРАЯНА
7 ноября 2017 18:44
Сообщение #51

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Квайгон,

Вот жаль что фильмы здесь представленные не возможно посмотреть, скорости практически ноль. Однако, ещё раз - да я в принципе не могу быть русофобом. Потом, когда говорится, что всё построили коммунисты, да под их чутким руководством и пр, хочется напомнить, что соотношение коммунистов ко всему населению Росии было, мягко сказать, не высоким. Но вот тот факт, что строили, растили хлеба и всё остальное прочее, люди, народ, как то умалчивается, и что этот народ строил, выпускал, сеял и пр, порой вопреки указам и приказам, которые просто вредили, и делали всё это для себя и своих детей, и что руководители, которые посмели ослушаться, быстро снимались, а то и устранялись. Не надо идеализировать эту т.н. великую партию, в которой полно осталось предателей, служивших западу, троцкистов, внедрённых фашистов и прочих врагов, игнорируя сам Народ. А он, по вашему выходит просто бездумное, безсловестное стадо, которое только и может отвечать "есть" по всякому "надо", которое сказывала партия. Так вот, что было то было, но этого большинство больше не хотят, ну не хотят везти на себе коррумпированных бездельников - партаппаратчиков. Чаще бы говорили правду, больше вам верили и может даже уважали.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Якорень
7 ноября 2017 19:45
Сообщение #52

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
НОРАЯНА,

А Вы знаете, Квайгону-то по барабану вообще все то, о чем он берется "высказывать свое мнение".. У него и мнения своего-то столько-поскольку. Ему просто хочется поговорить.))) Вот потому-то там у него и Ленин, и Сталин, и Церковь, и Мавзолей, и пареная репа с хреном, и все странным образом уживаются друг с другом, не отрицая друг друга и несмотря на полную несовместимость одного с другим. Советская образованность, однако, уровня семилетки (когда еще что-то было из прикладного), размазанная обязательным средним (бесплатным!) "образованием".

А что касается того, о чем он и его "авторы" скромно умалчивают, так это действительные достижения партократии: беспрецедентная номенклатурная партийная бюрократия (заполняя анкеты и справки для справок советский народ постигал советское образование и грамотность da ), абсолютная партийная цензура во всем, даже в фасонах нижнего белья (что уж говорить о науке:), партийная кормушка для избранных (тотальная коррупция), создание и тесная связь с теневой экономикой (у нас не было мафии?), растаскивание государственного бюджета по национальным окраинам, что, собственно, и привело к тому, что сама Россия была нищая, а "друзья" и одноэсэсэровцы, особенно, брибалты, процветали, ни хрена ничего практически не делая. Потому-то и отвалились аки насосавшиеся клопы при первой же возможности, очевидно, решив, что "старший брат по богаче" накормит и напоит сытнее. Ан нет. Оказалось, что нахлебников только Россия и терпела, остальным они на дух не нужны, и не нужны были с самого начала. da

...Ну, а все остальное - базар-вокзал в "мужском гараже". Зато сразу видно, из кого и какая "образованность" аж брызжет. n1ha

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
НОРАЯНА
7 ноября 2017 20:58
Сообщение #53

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Якорень,Так вот то и возмущает, что всю эту мерзоту в шелестящую упаковочку завернули и продолжают врать. А ведь эти то уже молодые, должны бы понимать, что устали от их вранья ВСЕ нормальные люди.Ну а прибалты да и многие другие от большой халявы от Росии, решили однако что достойны большего, от большого ума наверное, а руские и "рашка" не заслуживает своего существования. По периметру Росии одни древние, внутри красные с голубыми, с серо буромалиновыми, однако грустно чуть - чуть.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Квайгон
8 ноября 2017 00:13
Сообщение #54

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015


Цитата: НОРАЯНА
Вот жаль что фильмы здесь представленные не возможно посмотреть, скорости практически ноль.
Тебе не стоит об этом жалеть,поскольку то что говорится в роликах не впишется в твое мировоззрение.
Цитата: НОРАЯНА
Однако, ещё раз - да я в принципе не могу быть русофобом.
Мечты,мечты))
Цитата: НОРАЯНА
Потом, когда говорится, что всё построили коммунисты, да под их чутким руководством и пр, хочется напомнить, что соотношение коммунистов ко всему населению Росии было, мягко сказать, не высоким. Но вот тот факт, что строили, растили хлеба и всё остальное прочее, люди, народ, как то умалчивается,
Ну так написано же под чутким руководством.Читай смысл.Само по себе выражение к примеру_большевики сделали то или се_означает что сделано это то и се было народом под руководством большевиков,при Ленине,при Сталине и т.д.
Цитата: Якорень
А Вы знаете, Квайгону-то по барабану вообще все то, о чем он берется "высказывать свое мнение".. У него и мнения своего-то столько-поскольку. Ему просто хочется поговорить.)))
Кто бы говорил)
Цитата: Якорень
А что касается того, о чем он и его "авторы" скромно умалчивают, так это действительные достижения партократии:
Да кто ж спорит об этом то?Именно к партии присосавшаяся шушера стояла во главе распила страны и сидит сейчас на теплых местах.Однако это никак не умаляет социальные достижения Советской власти.Или может сейчас лучше живется?Не подскажешь где можно встать в очередь на бесплатную квартиру?))
Кроме того авторы,которые "умалчивают",говорят в большей степени о первой половине истории СССр.Дураков среди них нет.Все в курсе о разложении партийной среды.Однако положа руку на сердце оглянись вокруг себя.Сколько твоих знакомых,простых рядовых граждан, отказались от партбилета в начале 90х?Что разве нет на них вины в том,что партия превратилась в сборище приспособленцев?

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
8 ноября 2017 10:10
Сообщение #55

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: НОРАЯНА
Ну а прибалты да и многие другие от большой халявы от Росии, решили однако

так хотца им халявы заслать, а они, стцуко, сбёгли. Беда...
Якорень
8 ноября 2017 16:59
Сообщение #56

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
sb_,

...А что, кому-то "хотца" заслать? Можа, это им "хотца", чтобы заслали?))) Кому вообще чего-то "хотца" от прибалтов? Это им, не до кормленным, контрибуций "хотца", наверное снова, как когда-то, на очередной ремонт портов ?(У них и портов-то столько не было, а теперь и тем более, скока они на них стребовали в свое время.) Тебе, родимый, лишь бы рожу скривить, или по килечке балтийской скучаешь, как по турецким кабачкам? Так жри свои, они даже лучше и полезнее.)) da
...Говорят же, нечего сказать, а хотца - ставь лайки, а тебе все хотца и хотца. А потом еще и жалуешься кому-то, что чувствуешь себя обос...ым. Можно же и не ходить под себя, стоя на голове, и все наладится.n1ha ( br)

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
НОРАЯНА
8 ноября 2017 23:37
Сообщение #57

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
Тебе не стоит об этом жалеть,поскольку то что говорится в роликах не впишется в твое мировоззрение.


Да вы, как видно, не только за себя тут решили решать? Однако, что называется, обойдусь без сопливеньких.

Цитата: Квайгон
.Читай смысл.


Вам бы хоть иногда тож этим не мешало заняться[quote

=sb_]так хотца им халявы заслать, а они, стцуко, сбёгли. Беда.[/quote]

Да ну? Что то вообще не наблюдается, даже приблизительно, напротив, есть желание чтоб они европой упились, чтоб в конце концов до них дошло, что надо самим работать учиться, и хорошо работать, чтоб и самим прожить и страну сохранить. Хотя навряд ли это у них получится, халява не истребима.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Квайгон
9 ноября 2017 15:49
Сообщение #58

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015


Цитата: НОРАЯНА
чтоб в конце концов до них дошло, что надо самим работать учиться, и хорошо работать, чтоб и самим прожить и страну сохранить. Хотя навряд ли это у них получится
а у нас получается?)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Якорень
9 ноября 2017 17:53
Сообщение #59

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квайгон
а у нас получается?)


А вы строите? У вас получается то, что получается, но очень хочется верить, что и у остальных точно также не получается, как и у вас. Стремно признавать собственное не состоявшееся в однеху-то?)))

...А Зюганов...Ну что ж, Зюганов...Он столько лет не знал-не знал, что строит и как строить (наверное, Кремль тогдашний мешал знать), а тут вдруг кааак узнаааал! И снова показушные колхозы и постановочные стахановские достижения в отдельно взятом забое под прицелом камер и микрофонов. И снова рвется в президенты. da
...Нееее, прошло время евоное, прошло. Еще тогда прошло, когда он не смог бывшего (по СССру) однопартийца Ельцина обыграть. Пора на "заслуженный отдых", так сказать, дедушке, пора... bayan

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
НОРАЯНА
9 ноября 2017 22:05
Сообщение #60

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
а у нас получается?)


Ну, думаю у вас Не получится. Вы уже пробовали строить новый мир, разрушив до основания старый, но даже обломки сложить не получилось. Всё меняется: времена, поколения, мир, но только ваши тезисы и призывы остаются прежними, а ваш Зюганов никогда ничего существенного не сделает, он ответственности боится и быть у власти тож. Ему и так живётся безбедно и его всё устраивает и ваши трепыхания вокруг тоже вполне.
А мы и сейчас не мало кого кормим, и даже если это мне и многим не совсем может нравиться, у нас есть ещё и внешняя политика, критиков по этому поводу мало не бывает, да только вот кроме критики большинство критиканов больше ни на что не способны, зато все предлагают что то новенькое строить, но всё чаще цельное ломать на кусочки.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
ИГО-ИГГ
10 ноября 2017 09:22
Сообщение #61

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
кто-то сказал: "человеческая энергия там где его внимание" (с)

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Квайгон
10 ноября 2017 17:04
Сообщение #62

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Якорень
А вы строите? У вас получается то, что получается, но очень хочется верить, что и у остальных точно также не получается, как и у вас. Стремно признавать собственное не состоявшееся в однеху-то?)))
знак вопроса не заметила однако)Бывает))
Цитата: Якорень
..А Зюганов...Ну что ж, Зюганов...
Зюганов карманный "коммунист" либерально-буржуазной правительственной верхушки.Однако,то что он говорит достаточно интересно da
Цитата: НОРАЯНА
Ну, думаю у вас Не получится. Вы уже пробовали строить новый мир, разрушив до основания старый,
Это слова из песни.Никто на самом деле старый мир до основания не разрушал.Изучай историю,солнце мое)...Часть декретов большевиков это претворенные в жизнь замыслы или может быть помыслы зарожденные еще при царской власти.Разве что претворяли они их не половинчато,а в полной мере.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
НОРАЯНА
10 ноября 2017 22:30
Сообщение #63

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
Зюганов карманный "коммунист" либерально-буржуазной правительственной верхушки.Однако,то что он говорит достаточно интересно


То, что Зюганов " карманный", как раз из его достаточно интересной говорильни и наблюдается. И ничего, действительно достойного он НЕ говорит.

Цитата: Квайгон
Это слова из песни.Никто на самом деле старый мир до основания не разрушал.Изучай историю,солнце мое).


Они хоть и из песни, но, как нельзя лучше подходит именно сюда. Разрушили, ещё как разрушили, просто вы этого не понимаете. shok. Не поясните, что сие означает. " солнце моё", прям теряюсь в догадках. Извращённая форма унижения?, снисходительность этакого напыщенного... .

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
sb_
10 ноября 2017 22:48
Сообщение #64

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: ИГО-ИГГ
кто-то сказал: "человеческая энергия там где его внимание" (с)

йога, батенька... /буддимзм как ветвление - там про такое. У вас там оазис, видимо... Украина, Белоруссия - не запрещают.
Лонгин
10 ноября 2017 22:53
Сообщение #65

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
sb_,
А где что запретили?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
11 ноября 2017 05:08
Сообщение #66

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Квайгон
знак вопроса не заметила однако)Бывает))

Отчего ж "не заметила"? ai

Цитата: Квайгон
Зюганов карманный "коммунист"

Понравилось.)) Вот потому и истрепался уже весь от частого "прощупывания в кармане". da

Цитата: НОРАЯНА
Не поясните, что сие означает. " солнце моё", прям теряюсь в догадках.

Нет, это просто понравившееся очередное, стыренное у меня, даже без попытки подумать, а стоит ли использовать чужие компоненты стиля, вырванные из общего контекста. Впрочем, иной раз отдельные некоторые умудряются выхватывать даже знаки препинания и вводные слова для того, чтобы потом развить свое мнение на то, о чем, по замыслу самого спорщика, якобы, должен думать тот, с кем этот самый "отдельный некоторый" берется спорить. Блаблаблабла с самим собой, любимым, в споре с придуманным в соответствии с собственными мечтаниями оппонентом da

...А у совсем "отдельных некоторых" подобное зачастую доходит до абсолютного совершенства. В споре с собственно придуманным такой пар из ушей начинают выпускать, эт что-тааа! Иные в своих мечтаниях аж заходятся до полного, почти эпилептического, припадка, сладостно представляя себе своего придуманного оппонента непременно проигравшим в споре ( а как же!) и от того "злобно плюющимся, катающимся по полу в приступах лютой ненависти...", ну и прочие подобные страсти... n1ha

Цитата: ИГО-ИГГ
"человеческая энергия там где его внимание"


Какое внимание - такая и энергия, однако... bayan

Цитата: Лонгин
А где что запретили?


...А у него в "шкапчике" завсегда темно, дверцы скрыпят, и снаружи монстры всякие злые воют... n1ha

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квайгон
11 ноября 2017 12:57
Сообщение #67

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: НОРАЯНА
И ничего, действительно достойного он НЕ говорит.
Дело же не в достойности)
Цитата: НОРАЯНА
Они хоть и из песни, но, как нельзя лучше подходит именно сюда. Разрушили, ещё как разрушили, просто вы этого не понимаете.
Ну куда нам.Жили в разрушенном мире больше 70 лет и в ус не дули,а как либерда разрушила в хлам страну сразу стало ясно,что во всем виноваты большевики)
Цитата: НОРАЯНА
Не поясните, что сие означает. " солнце моё", прям теряюсь в догадках. Извращённая форма унижения?, снисходительность этакого напыщенного... .
Просто не хочу.чтоб мои комментарии воспринимались эмоционально как злобные или еще как то)
Цитата: Якорень
Нет, это просто понравившееся очередное, стыренное у меня,
ну ты сам как бы придумала все что есть в этом мире,душенька,когда высадилась с первой партией ски...Вот и приходится воровать слова и словосочетания...На самом деле я бывает слышу подобное в свой адрес от других женщин,оттого и зациклило. meeting Хотя в целом это неважно.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
ИГО-ИГГ
11 ноября 2017 13:40
Сообщение #68

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
sb_, "темна вода во облацех"? )
замени слово "энергия" на Сила и рассмотри другие варианты прочтения, отличные от нижеизложенного

Тут припомнил Феникс слова Хирона:
Сила - в мысли высокой. Чем выше мысль, тем она и сильнее. Покоряет она и большое, и малое. Великая жалость была силой Асклепия, потому что была она его самой высокой мыслью. Не от слабости - от великой силы истекает великая жалость.

из "Сказание о Титанах" Якова Голосовкера

в данном случае выхватывая "Чищу" из названия темы ветки предложенным уважаемым Квайгоном, так и не услышал - как он себя чистит под Лениным?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
sb_
11 ноября 2017 20:05
Сообщение #69

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
sb_,
А где что запретили?
да фактуру как тебе? Имена, пароли, явки? Так есть. Конечно - не самая критичная тема на фоне других тем в разных болотцах, и вообще... в человечьих ai

Ну так... А так - вполне реально запрещают. Ну понятно - большинство людей, конечно - далеки от такого вплотную. Ну и от христианств-православий-язычеств точно так же. Но это другой аспект)) темы уже.
Квайгон
12 ноября 2017 00:45
Сообщение #70

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: ИГО-ИГГ
предложенным уважаемым Квайгоном, так и не услышал - как он себя чистит под Лениным?
Сначала надо имя Ленина очистить от той шелухи,что нанесло на него либероидное племя)
Я
себя
под Лениным чищу,

чтобы плыть
в революцию дальше,
Я боюсь
этих строчек тысячи,
как мальчишкой
боишься фальши.

Рассияют головою
венчик -
я тревожусь
не закрыло чтоб
настоящий
мудрый
человечий
Ленинский
огромный лоб.
Я боюсь
чтоб шествия
и мавзолеи,
поклонений
установленный статут
не залили б
приторным
елеем
Ленинскую
простоту.
(Маяковский)
В советский период Ленина боготворили,нынче же демонизируют.Неудивительно,что демонизируют,удивительно,что обычные в целом люди, родом из советского прошлого, так запросто ведутся на буржуйскую пропаганду.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
НОРАЯНА
12 ноября 2017 21:34
Сообщение #71

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
Дело же не в достойности)


Однако. Т.е., ничего достойного внимания. Но для Зюганова и ком партии, действительно дело не в этом, главное бла, бла и обязательно в оппозиции.

Цитата: Квайгон
.Жили в разрушенном мире больше


А у нас с вами разное понимание разрушение и разрушенного, вот и всё.

Цитата: Квайгон
эмоционально как злобные или еще как то)


Ага.да я вроде так и не воспринимаю, ну добро.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Михаил Алексеевич
16 ноября 2017 15:33
Сообщение #72

Сообщений: 172
Регистрация: 3.08.2017
Цитата: Квайгон
Сначала надо имя Ленина очистить от той шелухи,что нанесло на него либероидное племя)


И вернуть Ленину - ленинское, а Сталину - сталинское. Кстати, в связи с этим крайне любопытна справка Берии "о процентном уничтожении старой ленинской гвардии" во времена Великой Ревизии людей и дел, и которую еще называют "Чисткой 1937-1939 г.г." Зачистка деятелей революционных банд-формирований, поднявшихся к тому времени в высшие и средние эшелоны власти - было делом благим. А Ленин? Что Ленин... Отморозок с образованием, неважненький юрист стал паханом, и реализовал мечтания в страхе и ненависти:
1.
«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»
(Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»)
2.
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)
3.
«…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».
3 июня 1918 г. (Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. Ленинское рукописное распоряжение председателю Бакинской ЧК С. Тер-Габриэляну)
4.
«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144)
5.
«Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам:
«Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
— Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
— Опубликовать их имена.
— Отнять у них весь хлеб.
— Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.
— Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
— Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.)
6.
«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165)
7.
«Свияжск, Троцкому:
— Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»
10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178)
8.
«Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…»
3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335)
9.
«Всех, проживающих на территории РСФСР иностранных поданных из рядов буржуазии тех государств, которые ведут против нас враждебные и военные действия, в возрасте от 17 до 55 лет заключить в концентрационные лагеря…»
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996, С. 56)
10.
«…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».
19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315)
11.
«Т. Луначарскому:
… Все театры советую положить в гроб. Наркому просвещения надлежит заниматься не театром, а обучением грамоте».
Ленин, 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)
12.
«… я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий…
Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».
19 марта 1922 г. (Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193)
13.
«…Принять военные меры, т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100 –1000 их чиновников и богачей)».
Ленин, август 1920 г. (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996)
14.
«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190)

Сталин? А что Сталин... Переписал "Капитал" Карла Маркса с идиша на русский язык, да заставил "новочиновчество" работать за паек, без права наследования, когда они считали, ввиду революционных заслуг, себя уже хозяевами земли русской. Что тут скажешь? МОЛОДЕЦ!
Квайгон
16 ноября 2017 17:18
Сообщение #73

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Михаил Алексеевич
(Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»)
Литвин сам лично свидетель или с чужих слов?
Цитата: Михаил Алексеевич
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201,
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»

Откуда же она взялась, из чего комбинировалась?
Из работы Ленина «Как организовать соревнование?» Надёргано сразу с нескольких страниц. «Цитата» выделена цветом – очень хорошо видно, из какого контекста повыдернуты отрывки.

С.200: Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и их прихлебателям, буржуазным интеллигентам, война жуликам, тунеядцам и хулиганам… .

С.201 Богатые и жулики, это — две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это — главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно. Всякая слабость, всякие колебания, всякое сентиментальничанье в этом отношении было бы величайшим преступлением перед социализмом.
Цитата: Михаил Алексеевич
Сталин? А что Сталин... Переписал "Капитал" Карла Маркса с идиша на русский язык,
Маркс на идише писал?Сталин идиш знал?
«Капитал. Критика политической экономии»; нем. Das Kapital. Kritik der politischen Ökonomie)
идиш налицо))
Сидел бы ты на своих ветках и нес бы свою ахинею спокойно,ведь теперь
во-первых,ты явно вляпался в плане нечистоплотности с подачей информации. ;
во-вторых наши барышни и им сочувствующие могут всерьез задуматься-каким таким чудесным образом они оказались с тобой в одной лодке;
Учет и контроль, которые необходимы для перехода к социализму, могут быть только массовыми. Только добровольное и добросовестное, с революционным энтузиазмом производимое, сотрудничество массы рабочих и крестьян в учете и контроле за богатыми, за жуликами, за тунеядцами, за хулиганами может победить эти пережитки проклятого капиталистического общества, эти отбросы человечества, эти безнадежно гнилые и омертвевшие члены, эту заразу, чуму, язву, оставленную социализму по наследству от капитализма.

Рабочие и крестьяне, трудящиеся и эксплуатируемые! Земля, банки, фабрики, заводы перешли в собственность всего народа! Беритесь сами за учет и контроль производства и распределения продуктов, — в этом и только в этом путь к победе социализма, залог его победы, залог победы над всякой эксплуатацией, над всякой нуждой и нищетой! Ибо в России хватит хлеба, железа, леса, шерсти, хлопка и льна на всех, лишь бы правильно распределить труд и продукты, лишь бы установить всенародный деловой, практический контроль за этим распределением, лишь бы победить не только в политике, но и в повседневной экономической жизни врагов народа: богатых, их прихлебателей, — затем жуликов, тунеядцев и хулиганов.

Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и их прихлебателям, буржуазным интеллигентам, война жуликам, тунеядцам и хулиганам. Те и другие, первые и последние — родные братья, дети капитализма, сынки барского и буржуазного общества, общества, в котором кучка грабила народ и издевалась над народом, — общества, в котором нужда и нищета выбрасывала тысячи и тысячи на путь хулиганства, продажности, жульничества, забвения человеческого образа, — общества, в котором неизбежно воспитывалось стремление у трудящихся: уйти хоть обманом от эксплуатации, извернуться, избавиться хоть на минуту от постылой работы, урвать хоть кусок хлеба каким угодно путем, какой угодно ценой, чтобы не голодать, чтобы не чувствовать себя и своих близких недоедающими.

Богатые и жулики, это — две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это — главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно. Всякая слабость, всякие колебания, всякое сентиментальничанье в этом отношении было бы величайшим преступлением перед социализмом.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Михаил Алексеевич
16 ноября 2017 18:18
Сообщение #74

Сообщений: 172
Регистрация: 3.08.2017
Знаете, а с вами соглашусь, неловко получилось, но из песни слов не выбросишь.
Во-первых, и главных, я - коммунист, как уже говорил, и бывшим себя не считаю. Либералам со мной будет неуютно: а ну как до глубокого места, там веслом по кумполу, груз к ногам, и брюхо от причиндал до горла вскроют, чтоб наверняка не всплыл (надуваются, понимаете ли, от газов - физика, да химия вступают в дело).
Жаль, что не поняли с "Капиталом" - эта библия коммунизма проводилась компанией, чьим родным языком был идиш. Потому, когда говорю, что Сталин переписал "Капитал" Карла Маркса на русский язык, имею ввиду, что он заставил работать эту программу уже по-русски, на пользу России, а не на мечты Коминтерна.
Попытка сидеть на двух стульях сразу, к добру не приведет. Тут нужно выбирать или Ленин, или Сталин.
Я выбираю Сталина, да его дела и ближе, и нагляднее. Ленин же - мясник, интеллигентный, но мясник (вернее - хозяин над мясниками - их идейный руководитель), разницы между ним и Троцким не вижу. Могли раскрутить и второго, и на евроидеях потеряли бы еще больше русских людей.
Грехи зачисток прекрасно ложатся на ленинскую гвардию, их национальная принадлежность известна. Зачистка "ленинской" гвардии - есть запоздавшая мера "высшей социальной защиты" русского (уже советского) народа, и вне всяких одно из лучших деяний Сталина.
Все.
НОРАЯНА
16 ноября 2017 21:26
Сообщение #75

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Квайгон
во-вторых наши барышни и им сочувствующие могут всерьез задуматься-каким таким чудесным образом они оказались с тобой в одной лодке;


Эт с чего вы вывод такой сделали, любезный, не обозначите? Ох, Квайгон, скажу не по секрету, открыто, и лодки у меня свои, индивидуальные, и берега свои, и я их не путаю.
И не нать в суе ded, неугомонный.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Лонгин
16 ноября 2017 23:29
Сообщение #76

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
17 ноября 2017 16:09
Сообщение #77

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Михаил Алексеевич
Знаете, а с вами соглашусь, неловко получилось, но из песни слов не выбросишь.
уже плюс)
Цитата: Михаил Алексеевич
Во-первых, и главных, я - коммунист, как уже говорил, и бывшим себя не считаю.
Ельцин к примеру тоже коммунист.Ну да ладно.Зюганов вот к примеру коммунист.Троцкий тоже был коммунистом.Вопрос скорее в том коммунист ты или большевик?
Цитата: Михаил Алексеевич
Жаль, что не поняли с "Капиталом" - эта библия коммунизма проводилась компанией, чьим родным языком был идиш
Так уж получилось,что я читал и изучал "Капитал".Должен заметить,что это просто введение в политэкономию,написанное передовым экономистом того времени.
Цитата: Михаил Алексеевич
Попытка сидеть на двух стульях сразу, к добру не приведет. Тут нужно выбирать или Ленин, или Сталин.
Опять же так уж получилось,что я не только "Капитал" изучал,а и читал,изучал и конспектировал работы Ленина.Когда я вижу вбросы,аналогичные приведенным выше в посте,то практически сразу вижу и несоответствие между этими вбросами и тем что я понял из работ Ленина об авторе.Навязать выбор между Лениным и Сталиным это задача буржуазии,которой и тот,и другой,как кость в горле.И как задача-минимум им бы растереть память хотя бы об одном для начала,за счет другого.
Цитата: Михаил Алексеевич
разницы между ним и Троцким не вижу.
Троцкий внес огромный вклад в дело революции.
Троцкий Лев Давидович
Советский революционер
Революционный деятель XX века, идеолог троцкизма - одного из течений марксизма. Дважды ссыльный при монархическом строе, лишённый всех гражданских прав в 1905 году. Один из организаторов Октябрьской революции 1917 года, один из создателей Красной армии. Один из основателей и идеологов Коминтерна, член его Исполкома. В первом советском правительстве - нарком по иностранным делам, затем в 1918-1925 - нарком по военным и морским делам и председатель Реввоенсовета РСФСР, затем СССР. С 1923 года - лидер внутрипартийной левой оппозиции. Член Политбюро ВКП в 1919-1926 годах. В 1927 году был снят со всех постов и отправлен в ссылку; в 1929 году - выслан за пределы СССР. В 1932 году лишён советского гражданства...
Кто здесь из хулителей может похвастаться такой биографией?)
Цитата: Михаил Алексеевич
Грехи зачисток прекрасно ложатся на ленинскую гвардию, их национальная принадлежность известна.
ты национал-коммунист похоже?)Ты понимаешь.что для совка.тем более для коммуниста.нет и не может быть националистических вопросов.То.что среди большевиков было достаточно людей еврейской национальности объясняется вовсе не сионистскими заговорами.а элементарным поражением евреев в правах на территории царской России.Черта оседлости
Цитата: Михаил Алексеевич
Зачистка "ленинской" гвардии - есть запоздавшая мера "высшей социальной защиты" русского (уже советского) народа, и вне всяких одно из лучших деяний Сталина.
Все.
Это опять же придумка буржуев в рамках демонизации Ильича.Для начала сам Сталин был таким же ленинским гвардейцем)).....................................................................

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Якорень
17 ноября 2017 16:21
Сообщение #78

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квайгон,

...А чего это тебя понесло в разнос, да еше и по советским киношкам? Приболел, что ли? А, можа, медовуха не на тех портянках настояна была? Погодииии, щас сяду в лодку, догребууууу....Прости, привыкла, знаешь ли, сама на веслах - быстрее и надежнее. ЖДИ! superstition

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Михаил Алексеевич
18 ноября 2017 11:22
Сообщение #79

Сообщений: 172
Регистрация: 3.08.2017
Квайгон,
для меня Троцкий, думаю, навсегда останется звучащим выражением: "проститутка-Троцкий". Не потому, что услышано в детстве как ругательство, а иные, значения которых ты не понимаешь, вьедаются сильно, а в ходе потока информации последних двух десятилетий.

Осуществляя «красный» террор, Янис Судрабс, что, как тогда было принято средь палачей, взял себе псевдоним - Лацис (в переводе с латышского – медведь) в ноябре 1918 года заявлял: «Мы уничтожаем буржуазию как класс. Мы не смотрим документы и не ищем доказательств, что конкретно то или иное лицо сделало против Советской власти. Для нас первый вопрос - это, к какому классу (нации) принадлежит арестованный, его образование, его воспитание, его профессия, и можно добавить - религия…»
Странность заключалась в том, что в отличие от утверждений Лациса, подавляющее число истребленных составили крестьяне. То есть, если говорить в классовых понятиях, произошедшая революция в России могла считаться в первую очередь антикрестьянской, и проводилась она против основного народа населяющего Российскую Империю. В предоставленных самим ВЧК сведениях, отсутствовала графа «буржуазия». Жертвы убивались по иному принципу - наиболее выдающиеся, выделяющиеся из общего числа, потому статистика жертв ВЧК просто отражала пропорции слоев русского населения, уничтожаемого в целом…

«В соответствии с данными лондонской «Таймс» (от 1 сентября 1922 года) большевики, предоставили свою собственную статистику, согласно которой только ВЧК (Всероссийской Чрезвычайной Комиссией), возглавляемой Феликсом Эдмундовичем Дзержинским, не считая убитых помимо ВЧК - как например, на фронтах гражданской войны, сопутствующих эпидемий и голода - до февраля 1922 года был осуществлен смертный приговор в отношении:
1миллиона 766 тысяч 118 человек…
Из них:
915 тыс. крестьян,
198 тыс. рабочих,
355 250 интеллигенции,
260 тыс. солдат,
150 тыс. полицейских,
54 850 офицеров армии и флота,
48 тыс. жандармов,
12085 чиновников,
8800 врачей,
6575 учителей,
6775 священников,
28 епископов и архиепископов…»


Что касается фронтов гражданской, то расстрел каждого десятого за отступление - эта мера была введена именно Троцким (как и телесные наказания, в том числе и женщин, на которых он с удовольствием присутствовал - см.фото, где при нем. обнажив, порют двух медсестер)
Квайгон
18 ноября 2017 18:06
Сообщение #80

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: Михаил Алексеевич
Что касается фронтов гражданской, то расстрел каждого десятого за отступление - эта мера была введена именно Троцким
ага.Сегодня оскоромился,глянул первую серию одноименного сериала.До момента,где Парвус и еще какой то денежный мешок рамсили промеж собой кого зарядить главнюком на переворот.Больше не потянул ,выключил.)
Цитата: Михаил Алексеевич
для меня Троцкий, думаю, навсегда останется звучащим выражением: "проститутка-Троцкий". Не потому, что услышано в детстве как ругательство, а иные, значения которых ты не понимаешь, вьедаются сильно, а в ходе потока информации последних двух десятилетий.
То есть ты даже не стесняешься признать,что подвергся информационной атаке на свои мозги?).Опустим ремарку про значения,которые я не понимаю,а перейдем собственно к Троцкому.Он,тут не поспоришь же,оракул Революции,он стоял у истоков зарождения Советской власти,и опять же Красной Армии.Он был изначально большевиком.Потом коммунистом.Наряду с другими большевиками и коммунистами он участвовал в работе партии и государства.И что бы он там себе сам не накручивал,случись так,что именно он победил бы в борьбе за власть,то ему пришлось бы решать все те же проблемы,что решал Сталин.И кто знает,кто знает..)Однако принято вешать всех собак именно на тех кто проиграл.Троцкого,Бухарина и прочих.Дошло даже до того,что приспособленцев при партии,которые активизировались после его смерти и до сегодняшнего дня принято записывать в троцкисты,как будто бессмертный Лейба мог как то на них повлиять.Странно,не находишь?)
Лев Троцкий не был официально реабилитирован советской властью. И даже в период Перестройки и Гласности М. С. Горбачёв от лица КПСС осуждал историческую роль Троцкого.
n1ha
Лев Троцкий считал, что установившийся в России после Октябрьской революции 1917 года режим пролетарской диктатуры заложил социалистический базис государства, экспроприировав средства производства. Однако в течение примерно 1923—1929 годов советская бюрократия, по мнению Троцкого, осуществила переворот, забрав власть у правящего класса — пролетариата. Троцкий и его сторонники, однако, не перестали считать СССР рабочим государством — по их мнению, Советский Союз был бюрократически деформированным или переродившимся рабочим государством.

Лев Троцкий рассматривает советскую бюрократию в качестве специфичной касты, но не нового класса. По его мнению, бюрократия не имеет признаков правящего класса: «Попытка представить советскую бюрократию, как класс „государственных капиталистов“ заведомо не выдерживает критики. У бюрократии нет ни акций ни облигаций. Она вербуется, пополняется, обновляется в порядке административной иерархии, вне зависимости от каких-либо особых, ей присущих отношений собственности. Своих прав на эксплуатацию государственного аппарата отдельный чиновник не может передать по наследству. Бюрократия пользуется привилегиями в порядке злоупотребления». Именно поэтому, как считает Троцкий, бюрократия стремится к ликвидации завоеваний Октябрьской революции и реставрации капитализма — ей необходимо юридически закрепить свои права на собственность.
Ну и скажи еще,в исторической ретроспективе,что он был неправ)))
Цитата: Михаил Алексеевич
см.фото
какое фото?
Цитата: Михаил Алексеевич
Осуществляя «красный» террор, Янис Судрабс,
данные неточны и размыты.Скорее всего очередной фэйк со стороны небратьев,которые больше всех "пострадали" от Советской власти,аж до сих пор разрушить не могут до конца тоталитарное наследство.Но ты рой еще.Ведь действительно косяки были,и перегибы само собой."Не сразу все устроилось,Москва не сразу строилась..."Один только вопрос.как ты стал коммунистом при отрицании коммунистической истории?)
Цитата: Михаил Алексеевич
«В соответствии с данными лондонской «Таймс» (
источники мощные конечно,учитывая,что страна,которой этот источник принадлежит вовсю копротивлялась зарождению и развитию Советского проекта)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."