Поиск | Последние сообщения | RSS

2 страниц 1 2 Далее

Кришнаизм. За и против

Квака
23 декабря 2012 15:01
Сообщение #41

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
И знаете ли призывать души предков (лишать души свободы выбора) по моим понятиям не этично!

АУ! Мы на языческом сайте. Кто там из Вышних неэтично поступает? Матушка Макоша и Ладушка?
Елена БЕН
23 декабря 2012 15:27
Сообщение #42

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Мы на языческом сайте.

Вот именно! А делать из язычества тюрьму для душ... Это как то все время в христианство сползает. Все время хотите Дух заменить семейным эгрегором. Ваши предки свое прожили и вполне заслужили свободы, и вполне могут развиваться дальше,( они все что наработали в своей жизни в копилку рода уже скинули) а не пахать целую вечность на своих бестолковых потомков, которым без мудрости чужой жизни (опыта душ своих предков ) не обойтись. Это знаете ли паразитизм, развивайтесь сами и не мешайте предкам. Захотят - помогут, если сочтут нужным.
А вы уверены, что правильно поняли Матушку Макошь? Вот язычество тем и отличается от христианства; во первых личной ответственностью на каждом уровне бытия, во вторых именно свободой выбора, без которого просто нет развития. Делая душу рабом эгрегора (семейного хотя бы) вы ограничиваете ее развитие.
Вы призываете души предков чтобы их чему то научить? или самим научиться? В результате так и создаете порочный круг не возможности развития, лишаете свой род вариативности, просто консервируете. Душа все таки должна расти и развиваться, а развиваться можно только усваивая что то новое. Это все равно что не отпускать своего ребенка с поля , которое еще деды сохой пахали, поэтому и они должны. (Это мое личное восприятие , никому не навязываю)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
23 декабря 2012 16:23
Сообщение #43

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Ну зачем же такие сложности? Природа сама дала нам все что нужно.

Итак: -два тела с душой , зачинают кусочек мяса , а затем с благоговением ждут когда в их кусочек мяса
соизволит вселиться мимо пролетающая душа , регулярно патрулирующая зону ответственности?
Видимо души имеют своё депо с автономной системой размножения душ , в противном случаи ни на китайцев , ни на индийцев , просто не хватит.
Цитата: Елена БЕН
Примитивный материализм...

Примитивными качествами явлений наделяют примитивные умы (не принимайте на свой счёт , ибо это лишь
клише,вами высказанное, а не ваша мысль).
Цитата: Елена БЕН
И развиваюсь каждую жизнь я на всех уровнях.

Здесь дух Андерсона сделал облегчённый выдох: - и все же я живу , да хоть и в женском теле.
Цитата: Елена БЕН
А вы знаете?

Разумеется.
Цитата: Елена БЕН
Адама же среди них не было . его потом из глины (готовых микроэлементов) состряпали себе в помощники в саду работать.

А мы значит с Альфа-Центавры , человечками?
Цитата: Елена БЕН
Вы мешаете душам развиваться!

А "вы" -это тело или душа мешает развиваться ? Получается и у душ жесточайшая конкуренция за выживание в кусочке мяса. А душа вольная так бы и летала , а её к ногтю в тело , да в то , в чьё она не
хочет.
Цитата: Елена БЕН
А они вроде бы это заслужили.

Чем это? Попользовались телом , получили ништяки , тело износилось , а они на поиск новых ништяков
полетели, не жизнь -малина на вечность.
Квака
23 декабря 2012 16:38
Сообщение #44

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
делать из язычества тюрьму для душ...

Делать из них вертеп это по каковски?
Елена БЕН
23 декабря 2012 18:04
Сообщение #45

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
Итак: -два тела с душой , зачинают кусочек мяса , а затем с благоговением ждут когда в их кусочек мяса
соизволит вселиться мимо пролетающая душа

Да нет душа вообще то находит своих родителей до зачатия. Некоторые даже видят присутствие этой души.(во всяком случае предсказывают). А о незапланированной беременности никогда не слышали? Очень часто случаются.
Цитата: Квака
Видимо души имеют своё депо с автономной системой размножения душ , в противном случаи ни на китайцев , ни на индийцев , просто не хватит.

Ну почему же? Души рождаются не все вместе, а если начнут рождаться почаще, заполнят все предложенные тела, скорее даже "попросят "побольше этих самых тел. Каждая душа развивается начиная с микробины, да и до еще (монада).(Вот об этом у кришнаитов есть вполне стройная теория)
Цитата: fcouper
я живу , да хоть и в женском теле.

А мы рождаемся в разных телах как мужских так и женских (лишь бы не баобабом)
Цитата: fcouper
Разумеется

Ну а нафига вы тогда живете? коли познали истину? Смысла развиваться у вас уже нет, а значит и смысла жить тоже.
Цитата: fcouper
А мы значит с Альфа-Центавры , человечками?

нет зачем же сразу человечками? Душа должна до человечка еще дорасти. Хотя отрицать что могут быть и другие искусственные создания не берусь. Хотя бы и с Альфа-Центавры, А Сириус,например, вас не устраивает?
Цитата: fcouper
Чем это?

Выполнением своей миссии, попросту могут перейти в другой класс(жизнь), с новыми задачами.Каждая душа развивается от монады(частицы) до Бога. Можно ведь добро и зло трактовать как развитие и помеха развитию.
Цитата: Квака
вертеп это по каковски?

Что вы подразумеваете под вертепом? Театр? Вся наша жизнь игра?
В одну воду не входят дважды. Мы по разному понимаем развитие, по мне кристаллизация жизни, это прекращение развития. Вообще в оккультизме (надеюсь оккультизм не противоречит и не оскорбляет язычество) есть такое понятие : душа попадает в круг повторяющихся рождений, откуда ей не вырваться, лишается смысла существования, потому что решает в последующих жизнях одни и те же задачи (ну представьте : просидеть в одном классе 10 лет, поневоле дебилом станешь), и выбраться из этого круга может только через нижние уровни. Самоубийство.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
23 декабря 2012 19:23
Сообщение #46

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Да нет душа вообще то находит своих родителей до зачатия.

Вы имеете ввиду караулит когда две другие души-соперники расслабятся потеряют бдительность, а она тут
как тут влазит и начинается совместное проживание как минимум 2х душ, а иногда 3-4-5 в одном теле? Ну прямо приют для заблудших душ.
Цитата: Елена БЕН
А о незапланированной беременности никогда не слышали?

Видимо это как раз связано с поджидающей душой , которая коль решила вселиться в кусочек мяса , так
вселиться , не смотря ни на что?
Цитата: Елена БЕН
(Вот об этом у кришнаитов есть вполне стройная теория)

Стройных теорий больше , чем количество людей в них верящих.
Цитата: Елена БЕН
А мы рождаемся в разных телах как мужских так и женских

Кто это мы?
Цитата: Елена БЕН
Ну а нафига вы тогда живете? коли познали истину?

А кто вам сказал , что смысл жизни в истине? Вы апеллируете общими клише , а сами то о чём нибудь
задумывались?
Цитата: Елена БЕН
Смысла развиваться у вас уже нет, а значит и смысла жить тоже.

Развитие и истина -это даже категории разные и имеют одну соответствующею общую точку в прошлом, и только. А смысл продолжать мою жизнь , уж позвольте мне самостоятельно.
Цитата: Елена БЕН
Душа должна до человечка еще дорасти.

Так значит, что бы дорасти до человека ,ей нужно мясо человека , а в камне развиться никак?
Вымрут человеки и хана душе , застрянет на уровне камня, без всякого развития?
Цитата: Елена БЕН
Выполнением своей миссии, попросту могут перейти в другой класс(жизнь), с новыми задачами.

И как? Свою миссию уже выполнили, готовы к следующему этапу?
Цитата: Елена БЕН
.Каждая душа развивается от монады(частицы) до Бога.

Так и есть,от сперматозоида в боги.
Цитата: Елена БЕН
Можно ведь добро и зло трактовать как развитие и помеха развитию.

Развитие -это категория над понятиями , коими являются добро и зло.
Цитата: Елена БЕН
Самоубийство.

Ну так в чём проблема? Не забудьте только снять на видео .
Квака
23 декабря 2012 20:30
Сообщение #47

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Вообще в оккультизме (надеюсь оккультизм не противоречит и не оскорбляет язычество) есть такое понятие : душа попадает в круг повторяющихся рождений, откуда ей не вырваться, лишается смысла существования, потому что решает в последующих жизнях одни и те же задачи

Интересный момент. Давай уточним
Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный), общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, недоступных для обычного человеческого опыта, но доступных для "посвященных"…
Что ты понимаешь под оккультизмом из общей кучи учений?
Язычество к оккультизму не отношу поскольку в нем нет "недоступных для обычного человеческого опыта, но доступных для "посвященных"… Все доступно и никаких "посвящений" не требуется.
Якорень
23 декабря 2012 21:36
Сообщение #48

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Ну а нафига вы тогда живете? коли познали истину? Смысла развиваться у вас уже нет, а значит и смысла жить тоже.

Это хорошая мысль)))
fcouper,

Вы уж извините, пожалуйста, но, возможно, Вы и считаете "кусочек мяса" своей фразеологической образной "находкой", но уж оставьте ее для личного, так сказать, пользования. Коробит, знаете ли. О плохих, хороших, но ведь о живых говорите... :da:

Самоубийство не развязывает временную петлю. Оно остается только актом не справившегося с эмоциональным уровнем человека. Другого шанса не будет, ни при каких верованиях! Не вернешься и не исправишь :br:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
23 декабря 2012 22:06
Сообщение #49

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
Ну прямо приют для заблудших душ

А вот для женщин это понятно, для тех кто хоть раз был беременной. Вам похоже этого не понять, это надо почувствовать и пережить.
Цитата: fcouper
Кто это мы?

Люди, проходящие по пути реинкарнации. Из трех предыдущих жизней, которые мне удалось раскрутить, только в одной я была женщиной. (для вас это похоже слишком сложные понятия).Ничуть не покушаюсь на ваши убеждения.У каждого они свои.И говорю только о своем.
Цитата: fcouper
застрянет на уровне камня,

Кроме грубоматериального состояния есть еще и другие. Вполне может и существовать, разве человек не ходящий в школу не существует? Или где то застрял?
Цитата: fcouper
готовы к следующему этапу?

Пока нет, еще в этой жизни не все познала. А знания бесконечны (даже на физическом уровне в трехмерном пространстве). А насчет знания смысла, "нельзя объять необъятное, но можно не обращать на него внимания". Это не познание смысла, а закрытие от него. Вы можете познать смысл только на том уровне на котором находитесь. Не хотите переходить на новый уровень? Отказываетесь от роста. Ну типа зачем мне идти во второй класс, останусь в первом на второй год, зато буду самым умным.
Цитата: Квака
Что ты понимаешь под оккультизмом из общей кучи учений?

Я знаю только одно из учений. Оккультизм - это мудрость .Мудрость открыта всем, не все готовы ее принять(в данный момент ). Есть определенный этап развития до которого надо дорасти. Переход на следующий уровень - посвящение. А не махание кадилом или там еще чем. Перетащить на другой уровень нельзя, можно только перейти.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
23 декабря 2012 22:15
Сообщение #50

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Якорень
Это хорошая мысль)))

Чем же она хороша? Тем , что чужая? И зачем мне искать то, на что вам надо ещё "прожить" не один десяток гипотетических, придуманных страхом жизней , если для меня это просто очевидно сейчас в моей единственной?
Цитата: Якорень
О плохих, хороших, но ведь о живых говорите...

А что является определение живой, тело или душа?
Цитата: Якорень
Не вернешься и не исправишь

Ну а если каким другим способом, то вернётесь и исправите? Получается убили свою биологическую ткань,ибо душа "бессмертна" , нет вам надежды на исправление, а если убьёте кого другого, с такой же биологической тканью или близкой(овцы, куры, коровы, свиньи и т.д) , то это не чего , так себе?
Елена БЕН
23 декабря 2012 22:26
Сообщение #51

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Другого шанса не будет, ни при каких верованиях!

"Есть многое на свете , друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." Мир слишком разнообразен, чтобы там чего то не было. Нельзя все время идти в гору, иногда приходится спуститься (и значительно) чтоб подняться.
Цитата: Якорень
Не вернешься и не исправишь

Зато отработаешь. Пример из литературы: Мастер и Маргарита.А ведь каждый находит свой смысл (соответственно своему восприятию). Дан Бог равнодушный и беспощадный со своим законом воздаяния. И Сатана (Мессир ) жестокий в наказании, но дающий шанс на исправление. Отработай и освободись, иди дальше. Ну и кто из них гуманнее?
Добро и зло относительно. Недаром же "благими делами выстлана дорога..."
Быль. Жила женщина, были у нее дети, да получилось так, что спилась, совсем. Детей бросила, на паперти стояла денег на бухло клянчила. Ну люди то у нас брезгливо-сердобольные... Насшибает, напьется и снова на паперть... И вот однажды проходящий мимо парень ей в рожу да и плюнул. Ну и видать не совсем уж спустилась, что то там в душе то осталось. И детей отыскала и человеком стала. По радио этого парня благодарила. Уж правда или придумано не знаю. Слишком уж мы чистоплюи чтоб морду бить.Слишком равнодушны чтоб руки марать. Иногда чтобы что то исправить необходимо сломать.
Чтобы человека реанимировать, иногда приходится и ребра ломать.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
23 декабря 2012 23:11
Сообщение #52

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
А вот для женщин это понятно, для тех кто хоть раз был беременной.

Все беременные женщины , нося под сердцем ребёнка считают , что в их дитяти чья то приблудная душа?
Другими словами , родители зачиная ребёнка вкладывают свою любовь в чью то приблудную душу?
Как говорил Гораций : "Есть многое на свете , что и не снилось нашим мудрецам", но своим детям я сам вкладывал часть своей души , ввиду низкого реинкарнационного числа жизней, т.е 0 . Может быть с количеством этих "жизней" приходит истинное понимание любви к заблудшим душам?
Цитата: Елена БЕН
Люди, проходящие по пути реинкарнации.

Где это вы их проходите? В вашем воспалённом мозгу? Ну так не вы первая , не вы последняя.Есть даже целые отделения великих реинкарнированных людей, а как же без них?
Цитата: Елена БЕН
(даже на физическом уровне в трехмерном пространстве)

А что вы знаете о трёхмерном пространстве , кроме того , что оно имеет три измерения?
Цитата: Елена БЕН
Вы можете познать смысл только на том уровне на котором находитесь.

Вот вам и придумали , то , что в вас легко входит и выходит, или вы сами познали?
Цитата: Елена БЕН
Зато отработаешь.

Зачем такие сложности? Проще откупиться или отработать предпочтительней?
Цитата: Елена БЕН
Отработай и освободись, иди дальше.

Чем отличается от - заплати и иди дальше?
Елена БЕН
23 декабря 2012 23:13
Сообщение #53

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
если для меня это просто очевидно сейчас

Вот именно очевидно ДЛЯ ВАС, для других то совсем не очевидно! У каждого свой уровень и жизни и понимания и восприятия. И СЕЙЧАС... не меняются только дураки, вас таковым не считаю, упертым да, но не дураком. В любом случае убеждения у всех разные, и у всех на уровне гипотезы, веры. И отвечать за что то порой куда страшнее, чем исчезнуть.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
24 декабря 2012 01:07
Сообщение #54

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Якорень,
Елена БЕН,
fcouper,


А вот интересно мне: о чем это все трое и на каком языке, ваще-то, договорится хотят? Каждый о своем, причем, некоторые навязывают свое видение другому и жутко сердятся, что видения не совпадают. :n1ha:

fcouper,

А вот мне уже и не надо приписывать ничего из того, что касается реинкарнации и вообще - души. Близко не стоите к моему пониманию всего этого! :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
24 декабря 2012 01:20
Сообщение #55

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Якорень
Близко не стоите к моему пониманию всего этого!

А я должен стоять? Но я то предпочитаю летать,-спустится и постоять подле вас? Я уважаю любую женскую просьбу.....
Якорень
24 декабря 2012 10:37
Сообщение #56

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: fcouper
Я уважаю любую женскую просьбу.....


Вот я и говорю - ХУЛИГАН! :yarilo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
24 декабря 2012 11:07
Сообщение #57

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Есть определенный этап развития до которого надо дорасти. Переход на следующий уровень - посвящение. А не махание кадилом или там еще чем. Перетащить на другой уровень нельзя, можно только перейти.

Поехали...
То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .
Создаем Образ. То, что внизу, это физическое тело. То, что вверху это душа.
Рождение ребенка (зачатие и внутриутробное развитие пока отложим) соотнесем с появлением Души.
Вся дальнейшая жизнь это Обучение. Учится ходить, говорить, приобретать навыки в определенной среде и последовательности. Человек, выросший например в волчьей среде никогда не встанет с четверенек и не научится говорить. Далее этап обучения. Не только в школе. Конечно первоклассник не может решать дифференциальные уравнения. Он не получил для этого необходимой базы знании. А что, каждый старшеклассник или студент в легкую их щелкает, уже имея необходимый багаж знаний? Так в чем тут дело?
Что может сказать ребенок о Любви не только в физическом, но и в духовном плане. Только когда получит соответствующий опыт. И опять, получив таки такой Опыт, и личный и из среды (отношения родителей, литература...) одни останавливаются на физиологическом аспекте, а другие помимо физиологии постигают и духовную составляющую. В чем тут дело?
Одни продолжают учиться (приобретать Опыт) всю жизнь, другие достигнув новомодного ныне термина "уровень социализации" в 21-23 года успокаиваются на достигнутом. Все изведали, все знают. Так в чем тут дело?
В чем? в последовательности этапов и среде. Они в итоге определяют Цель
Вот так и Душа.
Якорень
24 декабря 2012 14:42
Сообщение #58

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Квака,

Быстро, спонтанно, но заслуживает уважения. Особенно то, что касается обучения новоявленного (я избегаю слово "душа")))) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
24 декабря 2012 14:44
Сообщение #59

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
Человек, выросший например в волчьей среде никогда не встанет с четверенек и не научится говорить

но это не может ему помешать узнавать новое и обучаться (правда не так как вы). Считаете себя верхом творения? Однажды на озере к нам подошел старый волк из леса, в его глазах было столько мудрости и понимания,( до сих помню, хотя он и не говорил по человечьи и не ходил на задних лапах) и загляните в пустые глаза двуногой гопоты. Ну если еще не разучились видеть, а не просто смотреть.
Цитата: Квака
Что может сказать ребенок о Любви не только в физическом, но и в духовном плане

Как ни странно очень много. Недаром же "устами младенца". Если конечно вы не разучились слышать... А не говорят, потому что идиоты все равно не поймут. А вы спросите - скажут. Только у совсем маленьких, тех кто еще не забыл 1.5 - 2 года, максимум до 3. Потом уже научатся повторять вашу чушь.
Цитата: Квака
В чем? в последовательности этапов и среде

Для неразвитых душ - безусловно. А развитые вам нужны? Не испугаетесь выглядеть перед ребенком недоумком?
Даже основные положения герметизма можно вызубрить, а можно понять. И понять можно только пропустив эти знания через себя, тогда это станет знанием, а не информацией.
Попробуйте просто оторваться от "привычной" модели мира, посмотреть на мир своими глазами, а не навязанными вам моделями.(Перечитайте Лукьяненко " Спектр" Планета птенцов) . Под шелухой груды чужого мусора найдите себя.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
24 декабря 2012 15:21
Сообщение #60

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Елена БЕН
Попробуйте просто оторваться от "привычной" модели мира,


Леночка, а что Вы называете "привычной моделью мира"? И для кого привычной?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
24 декабря 2012 15:45
Сообщение #61

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Якорень,
навязанной нам с рождения родителями, а им их родителями.Мы принимаем то что нам говорят, говорим то, что от нас хотят слышать. Мы не задумываемся, а так ли. Ребенок рождаясь приносит истину свыше, он приходит научить родителей вспомнить себя, а получается наоборот. Дети индиго имеют куда более разумное представление о мире. Кто же их научил? Неужто отвыкшие мыслить самостоятельно взрослые?
Мы разучились не только понимать, но и видеть и слышать. Мозги заменены штампами,уши заткнуты речами, глаза зашорены чужими картинками. Повторяюсь (хоть и не моя мысль) "Все дети рождаются гениями, букашками их делают воспитатели"(по своему образу и подобию) увы! живя среди нас очень быстро они становятся такими же.
"
Раннее детство.
Мы живём не задумываясь, мы сама жизнь. Всё впереди и всё в настоящем. Ребёнок живет, не выделяя себя из окружающего, это цельная личность. Цельная, потому что, только живя частью Вселенной, ты можешь быть собой.
А потом. Становление «личности» своего «я», обособление, вырывание себя из природы. И что ж? Жизнь на этом кончилась?
Начинаются бега.
Ребёнок идёт в школу.
Теперь нет личности – есть ученики.
Двадцать пять обособленных, одинаковых ячеек для запихивания каких-то абстрактных, по большей части никому не нужных, но кем-то определённых знаний. ( Нет, не знаний. Знание, оно часть Вселенной, его нельзя вычленить из окружающего). Обрывков информации. Именно обрывков вычлененных из знания, ведь если из живого организма достать сердце, вырвать его, это уже не сердце, это кусок мяса. Оно мертво, и знанием быть не может, только плоская схема, пародия на жизнь.
«Все рождаются гениями, букашками их делают воспитатели».
И ребёнок, превращаясь в школьника, перестаёт быть собой. Перестаёт «быть». У него теперь одна цель: добежать до финиша, до конца школы. Быстрее, быстрее…"

Становясь "как все" мы перестаем быть собой. Не слишком ли много теряем?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
24 декабря 2012 16:01
Сообщение #62

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,

Вы уверены, что всем навязывают одно и тоже? Почему Вы на всех проецируете себя? Не стоит, думается мне, свои наработки приписывать всем, а затем и обвинять всех в этих, якобы, их наработках)))

Надобно научиться сначала уверенно говорить "Я!", а "мы" - безлико, безвольно и безответственно... :da:
Коллективный разум, кстати, это и есть - раннее язычество. А Вы верно думаете, что язычество - это когда сам словил кролика, в однеху его в пещерке скушал и сидишь себе, надеясь на совесть другого такого же "вольного", чтобы не пришел и не пришиб??? Это где ж Вас так просветили?))

Не обижайтесь, Леночка! Уйдите сайтов, на которых Вам морочат голову, и подсядьде лучше на каналы о Природе. Может быть там увидите, диктуют родители детенышам, обучают ли, готовят ли к встрече со средой или нет... Волки действительно во многом мудрее нынешних любителей... Чего?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
24 декабря 2012 16:11
Сообщение #63

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Якорень
(я избегаю слово "душа")

Приходится , что бы иметь некоторые общие понятия.
Цитата: Елена БЕН
(Перечитайте Лукьяненко " Спектр" Планета птенцов) . Под шелухой груды чужого мусора найдите себя.

Так перечитав Лукьяненко , кого искать? Себя в Лукьяненко , или Лукьяненко в себе? Я так понимаю , что
не тело Лукьяненко писало , а душа используя тело? Что бы ваша душа нашла себя , необходимо было влезть в тело и иму и вам? А в полёте душ не возможен обмен и поиск души и её поднятие на высшую ступень развития как души , непременно надо влезть в тело? Похоже , что душа без тела - это никчёмная
субстанция не способна развиваться без того что бы не присосаться к чьему нибудь телу.
Ваша душа Елена БЕН , является ни чем иным как паразитом , как минимум трижды (со слов) использовала
человеческое тело , но так ни чему не научилось , нет вру научилась-хныкать.
Квака
24 декабря 2012 16:15
Сообщение #64

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Попробуйте просто оторваться от "привычной" модели мира

Сеантология или Симорон, "Танцующие волшебники или путь к экстазу"?
Цитата: Елена БЕН
Однажды на озере к нам подошел старый волк из леса, в его глазах было столько мудрости и понимания,( до сих помню, хотя он и не говорил по человечьи и не ходил на задних лапах) и загляните в пустые глаза двуногой гопоты.

Возможно Душа этого Волка уже готова воплотиться в Человеческом теле. А гопота это и есть приблуда.
Елена БЕН
24 декабря 2012 16:50
Сообщение #65

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Не стоит, думается мне, свои наработки приписывать всем, а затем и обвинять всех в этих, якобы, их наработках)))

Есть общепринятые "наработки всей нашей иудейской цивилизации" . Мыслить самостоятельно в этой системе запрещено( типа есть кому) ... Принимая это за основу ,можно что то изменить? Не думаю. Вы вот знаете как на данный момент жить в России? Казань все таки автономия, чего Прусак и добивался для Новгорода. Как же может Московия лишиться части своих колоний? Лучше уж уничтожить. Видимо мне морочит голову окружающая картина. Миражи вокруг вижу !
Действительно, чего это я "МЫ" . Для Русских (рабов) "мы " не бывает. мы же не евреи. Воспитывает каждый отдельно своего ребенка, но вот только по навязанному каждому шаблону. А шаблончик то один на всех богоизбранные через попов уже передали. Удобненько, чего самому то напрягаться да головушку мыслями напрягать. Схему термитника имеем, а другого от каждого и не ждут.
Вообще то , как говорила одна моя знакомая: В России тоже жить можно, только противно!.
А кто спрашивает то? Не нравятся паразиты, уходи в лес подальше. Земля то уже не твоя, прихватизировали да продали те самые паразиты. А уж как христианство под язычество переделать , умные головушки решат, избранные естественно.И шаблончик сделают.Новенький. Опять под одну гребеночку.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
24 декабря 2012 17:00
Сообщение #66

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
В России тоже жить можно, только противно!.

Елена БЕН
24 декабря 2012 19:58
Сообщение #67

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Квака,
И все же порядок вещей нелеп.
Люди, плавящие металл,
Ткущие ткани, пекущие хлеб,
Кто-то бессовестно вас обокрал.

Не только ваш труд, любовь, досуг -
Украли пытливость открытых глаз.
Набором истин кормя из рук,
Умение мыслить украли у вас!

На каждый вопрос вручили ответ.
Все видя, не видите вы ни зги.
Стали матрицами газет
Ваши безропотные мозги.

Но нет ответа на главный вопрос
Одетых серенько и пестро,
Утром и вечером, как пылесос,
Вас затягивает метро.

И вот вы идете густой икрой,
Все, как один, на один покрой,
Люди, умеющие обувать,
Люди, умеющие добывать.

А вот идут за рядом ряд
-Ать, -ать, -ать,...
Пока еще только на парад,
Люди, умеющие убивать...

Но вот однажды, средь мелких дел,
Тебе дающих подножный корм,
Решил ты вырваться за пределы
Осточертевших квадратных форм.

Ты взбунтовался. Кричишь: "Крадут!"-
Ты не желаешь себя отдать.
И тут сначала к тебе придут.
Люди, умеющие убеждать.

Будут возвышенны их слова,
Будут доходчивы и добры.
Они докажут, как дважды два,
Что нельзя выходить из игры.

И ты раскаешься, бедный брат.
3аблудший брат, ты будешь прощен.
Под песнопения в свой квадрат
Ты будешь бережно возвращен.

А если упорствовать станешь ты:
"Не дамся! Прежнему не бывать!",
Неслышно выступят из темноты
Люди, умеющие убивать.

Ты будешь, как хину, глотать тоску,
И на квадраты, словно во сне,
Будет расчерчен синий лоскут
Черной решеткой в твоем окне.
Телевизор. Квадраты.
Увы не могу вставить видео или аудио.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
24 декабря 2012 20:12
Сообщение #68

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
Увы не могу вставить видео или аудио.

Помогу

Лифшиц говоришь автор перевода?
Ответ Лифшицам
Елена БЕН
24 декабря 2012 20:27
Сообщение #69

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Вы уверены, что всем навязывают одно и тоже?

https://www.perunica.ru/vospitanie/6815-no-kto-my-i-otkuda.html
прям на Перунице. Не одна я думаю так. Приятно однако. Только что прочитала. И вам советую: то же что и у меня, только без эмоций.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Наталка
26 апреля 2018 12:30
Сообщение #70

Сообщений: 15
Регистрация: 26.04.2018
Там, где я сейчас живу, кришнаиты основывают свои общины. они всегда улыбаются, всегда дружелюбны, и да, говорят о непротивлении злу, о духовном развитии путем йоги и медитации, некоторые практикуют тантризм. но если прямо спросить, кришнаит ли ?, ответят в лучшем случае что-то о том , что бог един, имена только разные, религий нет, есть все одна - суть божественная, и они не они и во сне , нужно пробудиться и сиять. zvv короче, они своим позитивом и возможно НЛП могут подкупить ищущих. многие из кришнаитов называют себя родноверами (если им так будет выгодно, и да, все одна суть божественная - ну помните ) . мало среди них знаю честных людей. многие будут общаться, пока какую-то выгоду имеют, а уж потом на лице их будет какое-то высокомерное презрение.
и еще, если скажешь им, что кушаешь молоко, многие тоже с такими лицами отвернутся.
и да, многие кришнаиты, которых я видела с карими и темно-карими глазами. некоторые голубоглазые башкиры или татары. для них смешение крови нормальное явление. есть случаи многомужества и многоженства.
про них много можно говорить. но скажу только, вся эта их философия чужда нам, и вредна даже.

2 страниц 1 2 Далее