Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Движение сторонников разумного общества

was_bornin
18 октября 2011 23:41
Сообщение #1

Та ситуация, которая сложилась сегодня в нашей стране и во всем мире, а также тенденции её развития не могут не вызывать у всех адекватных людей ощущения ненормальности. Мы с вами прекрасно видим, как продолжается деградация во всех сферах общества, как происходит развал экономики, образования, армии, как торжествует несправедливость и беззаконие. Больше того, написано уже немало сценариев и прогнозов, предрекающих скорую гибель России. Любой нормальный человек не может на всё это смотреть спокойно. Он будет искать ответ на вопрос "Можно ли как-то изменить гибельные тенденции и если можно, то как?" Казалось бы, ответ на него очевиден - людей, ещё не растерявших нравственные принципы и здравый смысл, не вовлечённых в доламывание и разворовывание последнего, что осталось, ради сиюминутной выгоды, всё-таки довольно много в России. Объединившись между собой и выступив сообща, они могли бы положить конец беспределу и уничтожению страны. Но, к сожалению, в реальности всё получается несколько иначе. Одни, даже понимания критичность ситуации, всё равно предпочитают сидеть и выжидать чего-то. Другим, которые пытаются что-то делать, трудно найти общий язык друг с другом из-за разности точек зрения, психологических барьеров, зацикленности на отдельных частных проблемах и идеях фикс. Адекватности восприятия, глубины понимания вещей, ясности мышления - вот чего, к сожалению, не хватает многим для результативных действий по спасению России.

Для того, чтобы изменить ситуацию, люди должны объединиться на единственном фундаменте - фундаменте разумности, фундаменте здравомыслия. Встать на него и на нём оставаться людям, к сожалению, не так-то просто, тем более, что большинство вообще не привыкло мыслить самостоятельно, судя о вещах по привычным стереотипам, по поверхностным впечталениям, по иррациональным интерпретациям. Но сделать это необходимо, это единственно правильный путь. Мы обращаемся ко всем, прежде всего, мыслящим людям. Пришло время объединиться. Пришло время бросить вызов окружающему нас иррациональности и абсурду. Пришло время реализовать свой потенциал, принеся в мир принципы разума, принципы справедливости, принципы уважения достоинства каждого человека. Мы построим новое, разумное общество, которое будет свободно от существующих сегодня социальных пороков, откроет перспективы не для деградации и эгоизма, а для созидания, саморазвития и самореализации.

Манифест движения сторонников разумного общества - http://mirbudushego.ru/manifest.htm
Презентация движения - http://mirbudushego.ru/dvizhenie/presentaciya/s1.htm - (перелистывать - клик по страничке)
antiparaziten
19 октября 2011 13:18
Сообщение #2

При всём моём патриотизме - в эту шарашку _ни_ногой_. Очень напоминает манифест "правого дела" под прошкиной редакцией.
Внук Велеса
19 октября 2011 17:36
Сообщение #3

Да этот жук тут уже засветился, только с другой фоткой-аватаркой. Это либо провокатор, либо тролль, либо чуваку делать нечего
antiparaziten
20 октября 2011 00:01
Сообщение #4

Внук Велеса,
Тролль-бездельник провокационного действия? ;)
ЛеснаЯ
20 октября 2011 00:23
Сообщение #5

Друзья, не следует так неприветливо относится к гостю форма. Давайте будем гостеприимными хозяевами. Наши отзывы все же должны быть корректными и по сути.

Главная опасность подобных манифестов общероссийского значения заключается в том, что все благие начинания могут быть возглавлены и управляемы нехорошими, мягко говоря, людьми. Вопрос самоорганизации неоднократно поднимался на сайте ( и форуме), и в дискурсах найдены конструктивные пути его решения. А начать нужно с малого - вернее с большего: с самих себя.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Внук Велеса
20 октября 2011 09:14
Сообщение #6

Цитата: antiparaziten
Тролль-бездельник провокационного действия?

Что-то типа того.
Цитата: ЛеснаЯ
Друзья, не следует так неприветливо относится к гостю форма.

Действительно, может ему просто поговорить не с кем
was_bornin
20 октября 2011 20:18
Сообщение #7

Главная опасность подобных манифестов общероссийского значения заключается в том, что все благие начинания могут быть возглавлены и управляемы нехорошими, мягко говоря, людьми.
Это ваши домыслы.
А начать нужно с малого - вернее с большего: с самих себя.
Этого недостаточно.
Друзья, не следует так неприветливо относится к гостю форма. Давайте будем гостеприимными хозяевами. Наши отзывы все же должны быть корректными и по сути.
НИчего страшного, моя психика не страдает. Зато хорошо видно с кем можно вести разговор дальше.
antiparaziten
21 октября 2011 01:25
Сообщение #8

Друзья, не следует так неприветливо относится к гостю форма.

Но приведённая ссылка - я честно прочитал до 49 страницы, дальше пошло полное промывание мозга. Это упрощенная прошкина декларация. Очень американизированная. Не думает же was_bornin, что я тут же начну хлопать в ладошки от щастя, только за то, что он запостил эту весчЪ на Перунице?
Светославна
21 октября 2011 18:23
Сообщение #9

А я ссылку эту и не читала даже. Ибо даже этот пост, хуже христианского поста для эскимоса. Совершенно не разумно и вредно.
ЛеснаЯ
21 октября 2011 21:22
Сообщение #10

was_bornin, Вы правы в том, что недостаточно только "сделать себя". Это только первый шаг. Я Вам поясняю, как человеку новому на сайте: тема, которую Вы поднимаете, - одна из животрепещущих. В разделе "Что делать?", а также на форуме есть ответы.

Ключевая проблема здесь в том, чтобы создать коллектив единомышленников, на которых в действительности можно положиться. Такой коллектив складывается только из людей, которых ты лично знаешь, которые проверены в общем деле, обстоятельствами, и которым ты доверяешь. Единомышленникам нужно смотреть в глаза, чувствовать друг друга плечо в плечо, - тогда будет результат (это из личного опыта). Просто виртуальное знакомство и общие затеи со славным парнем из Петропавловск- Камчатского и классной девушкой из Сольвычегодска - это туманно, зыбко и прохладно. Это так, словно вся флора вдруг обрела бы воздушные корни и стала бы расти от макушки к корням... Я уверена, что Вы поняли, о чём я.

Удачи и успехов Вам во всех разумных благих начинаниях!

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
was_bornin
21 октября 2011 23:03
Сообщение #11

ЛеснаЯ,
Не получится у людей ездить по громадной стране и лично знакомиться, чтобы убедиться в надежности друг друга. Это и не нужно, по кранйей мере в ближайшее время. Ну и потом, то что люди лично не знакомы вовсе не говорит о том, что они не могут доверять друг другу. Можно человеку доверять или нет, прекрасно видно и на расстоянии, помимо многого другого.
antiparaziten
22 октября 2011 00:15
Сообщение #12

Такой коллектив складывается только из людей, которых ты лично знаешь, которые проверены в общем деле,

Точно! Пока я не увижу человека в деле, стоя локоть к локтю - я могу его слушать, спорить с ним, делиться каким-то радостями, или наоборот - бедами, могу даже пользоваться его советами, но - доверия никакого нет и не будет. К женщинам это не относится, так как речь идёт не о личных взаимоотношениях, а о вполне себе опасных и далеко незаконных делах.

К тому же жизнь учит - не всякий побывавший в общем деле достоин полного доверия. Люди иногда ломаются, меняют взгляды, в общем и целом - всегда есть шанс доверяя человеку, что он сдаст. От страха, от давления, от зависти или обиды. Это прописные истины, и Вы это понимаете не меньше меня. Но вот автор этого манифеста - вероятно мало понимает, раз считает обратное.

P.S.: О женщинах ;)

На самом деле мне исключительно везло в этом вопросе. Хотя я никогда не стремился знакомиться с этакими боевыми амазонками, скорей наоборот. Но бывали случаи, когда им хоть и не приходилось махать кулаками, но было страшно по самое немагу. А не сбежали, стояли до конца (бывали, что и в сами порывались дать в репу). Видимо я притягиваю как раз таких, хотя всегда хочется тихую и спокойную. Да, добавлю - это девушки не из моего круга радикальной молодежи, а самые обычные, если можно так сказать, конечно.

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера