Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Ляпіс Трубяцкой "Не быць скотам!"

Stanislaw
13 ноября 2011 17:42
Сообщение #1

Здесь обсуждается статья: Ляпіс Трубяцкой "Не быць скотам!"
Varulv 2
13 ноября 2011 19:27
Сообщение #2

У Меня 2 вопроса:
Это против Батьки клип?
Что за символ - всадник с крестом?
Только после ответа компетентных камерадов из Белоруссии можно будет поговорить.
ЛеснаЯ
13 ноября 2011 19:51
Сообщение #3

Нет, не против Батьки, - я уверена. Это белорусский привет братьям русским. Эспешели фо Раша (с)

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Палешук
13 ноября 2011 21:43
Сообщение #4

Всадник с крестом - древний белорусский герб. А насчет батьки - не делятся же клипы на "за" и "против"
Varulv 2
13 ноября 2011 22:33
Сообщение #5

Цитата: Палешук
древний белорусский герб

Да Я понял что не марка машины, интересно геральдическое значение
не делятся же клипы на "за" и "против"

Мне клип глянулся. Но про Батьку сейчас нельзя забывать.
Офигенные продукты в Белоруссии и порядок. Жалко амеры взялись за Батьку. Если кого они объявили "диктатор" - пиши пропало. Ляпис может систему укрепить, своим творчеством.
Палешук
14 ноября 2011 00:01
Сообщение #6

Цитата: Varulv 2
интересно геральдическое значение

Начал использоваться при войне с крестоносцами в 14-15 веках. Набеги они совершали с запада, вот поэтому он и мчится на запад. Так сказать, православные против католиков, хотя на то время было еще много язычников в Беларуси.
14Ржев88
14 ноября 2011 00:30
Сообщение #7

Так сказать, православные против католиков, хотя на то время было еще много язычников в Беларуси.

этот герб Литовский(Великое Княжество Литвоское).
прижился у беларусов:
1) так как Великая Литва захватила эти земли
2) издревле эти земли не были славянскими ,но были балтские..славяне пришли на них позже и асемилировали местные балтские племена
3)Литва одно из последних княжеств принявшее хреньстианство.но не православие а католичество.
4)этот герб называется "Пагоня"(Бел.яз) архаичный балтский символ соответствующий славянскому Ярило
так же добровольческая беларуская дивизия SS использовала крест со щита всадника.крест был перевёрнут горизантально и назывался "Ярилин Крест".

ЛеснаЯ,
на сколько помню Ляпис стоит в оппозиции Александру Григорьевичу
Varulv 2,
вот ответ компетентного камерада из батьковщины --->http://www.kamaedzitca.com/truth.php?lang=ru&file=kamaedzitca_79

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Палешук
14 ноября 2011 00:54
Сообщение #8

14Ржев88, на то время территория современной западной Беларуси называлась Литва, а теперешняя Летува - Жемайтия. Наш народ называл себя литвинами, а теперешние литовцы - жмудь. Так что никто никого не завоевывал. И письменность тех лет соответствует белорусскому языку.
Цитата: 14Ржев88
так же добровольческая беларуская дивизия SS использовала крест со щита всадника.крест был перевёрнут горизантально и назывался "Ярилин Крест".

Вот это интересно. Ведь в Русских добровольческих войсках пропагандировалось православие, были возрождены церкви и т.д. А в Беларуси - возвращение к былому, духу Родной Веры и Родной Земли.
14Ржев88
14 ноября 2011 01:11
Сообщение #9

Палешук,
я знаю как называются народнасти проживающие на той территории.
может я чуть ошибочно написал.но всё же создатели ВКЛ были балты.
вот очень хороший беларуский сайт посвещёный этногенезу беларуси,нынешним балтским землям,землям некогда заселёным балтами в РФ (Смоленщина,Тверская обл.) http://kryuja.org/
Беларуси - возвращение к былому, духу Родной Веры и Родной Земли.

мне хотелось бы так думать.но всёже кажется что они взяли такое название из-за того что всадник сам по себе обозначал архаичного Ярило.
ну может для дивизии и ананербе проботало в создании символа(смысловой нагрузки).так как Генрих Гиммлер был идеологом создания научного сообощества "Наследие Предков"(Ahnenerbe) так же и являлся главой SS.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Палешук
14 ноября 2011 01:26
Сообщение #10

Сомнений в том, что это была территория балтов нет. Хотя бы взять карту и посмотреть названия речек, деревень на западе РБ. В основном эти топонимы балтские.
Ну, а если по теме, то Ляписов сейчас в Беларуси и не услышишь. Запрещённые они.
Varulv 2
14 ноября 2011 08:08
Сообщение #11

Цитата: 14Ржев88
вот ответ компетентного камерада из батьковщины

начал использоваться при войне с крестоносцами

благодарю
Ляписов сейчас в Беларуси и не услышишь. Запрещённые они.

В принципе в клипе нет ничего, "против" или "за". Клип просто народный, напоминает несколько коммунистически-революционный угар. Но Мне нравится. Михалок всегда знатно стебался всю жизнь, а тут - серьёзная работа.

если амеры прокрутят ливийский сценарий с крысами-повстанцами в Беларуссии, Я впишусь за братьев.

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера