Поиск | Последние сообщения | RSS

Язычники - нацисты?

antiparaziten
30 ноября 2011 01:20
Сообщение #201

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Янош
сла Богу, что не твоего жидовскаго рода-племени.
Ого! А это уже личные оскорбления пошли, которые на соседней ветке как раз нам только и приписывались.

Цитата: Янош
Был бы ты рядом, ох и взбучку я тебе устроил хрисианитское отродие...
Пацталом. По-ходу он сам себя троллит. ЧСВ уже явно зашкалило. Русскийосетин даже рядом не валялся.

Цитата: Янош
Тот еще святой...
Дык - обгадить мертвого каждый может. Сам-то чем славен? Чет не слыхал я ничего о тебе.

Цитата: Янош
Очень ,,верным,, путем идешь, товарисч...
Всё больше скатывается до УГ.
Квака
30 ноября 2011 02:11
Сообщение #202

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
antiparaziten,
Спокойно ко всему к этому отношусь. Плохо, что в виртуале. Он может оказаться совсем не тем, кем тут представляется... я ща тут парней попросил навести справки об этих огнещанах от имени которых он говорит. Найдут. Зададим по нему вопросы.... пусть сами с ним разбираются... если он из них...
Апшерон говоришь?
14Ржев88
30 ноября 2011 02:29
Сообщение #203

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,
Огнищанин-Представитель высшего слоя русского феодального общества в ранний период его существования (до 12 в.); старший дружинник, ближайший советник князя.

я хз зачем он использует этот термин.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
antiparaziten
30 ноября 2011 02:46
Сообщение #204

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Квака
Не сомневаюсь, что и меч Святослава обьявят христианской святыней
Сначала христианской. Потом - жидовской. Это нормально. Если что-то или кто-то не в формате, то в конце концов это обязательно назовут чем-то жидовским. Классика жанра. На примере автора темы мы видим, как подобное очернение скатывается по накатанным рельсам всё ниже и ниже. Вот уже пошли прямые уколы с жидовским акцентом. Сейчас-сейчас и истории о жертвах будут, потом о жертвенных младенцах, потом о пожирательстве младенцев, потом о ваннах из крови девственниц. Набор этих страшилок тянется тысячелетия без всяких изменений. Шаблонный, унылый и совершенно безрадостный в плане фантазии.

Что характерно - лично сталкиваюсь с подобным уже давно. Сначала хотелось доказать обратное, потом хотел просто дать в морду. Теперь я понимаю - это они от безсилия такие. Когда все хилые аргументы исчерпаны, а ФМГ прогрессирует, они прибегают к последним инструментам - говорят на малопонятных языках и начинают всех вокруг себя жидами делать.

Не нравится фашизм? - Так то жиды были. Хотя не было там никаких, чисто итальяшки. Не нравится нацизм - опять жиды балом правили. Не нравятся Советы - жидовская власть. Не нравится САСШ - жидократия там сплошная. Тут видел статью, в которой очень умно доказывалось, что часть китайцев - ТОЖЕ жиды, причем калированые, да еще и родственники, кого бы вы думали? - Мадьярам они прямые родственники! Китайцы и мадьяры - одна кровь. Кто бы мог подумать...

В другой статье не менее умнО доказывалось, что вся верхушка Японии - самурайство в том числе - жидовня. Да сколько ж этих жидов-то развелось? Впечатление, что 98% населения планеты - только они и есть ;)))

Цитата: 14Ржев88
я хз зачем он использует этот термин.
Смотрел фильм "АССА"? Помнишь, героя А. Баширова - Майора? Аналогия сама напрашивается.

Цитата: Квака
Он может оказаться совсем не тем, кем тут представляется...
Был бы из фсб - поумней бы был. Скорей всего прыщ какой-то с манией величия. А что до большого брата - так в постах ничего нет противозаконного - всё в рамках даже наших драконовских законов.

Цитата: Квака
Плохо, что в виртуале.
А в реальности этот контингент не такой смелый. Чаще шкерится по углам.

Цитата: 14Ржев88
старший дружинник, ближайший советник князя.
Ну конечно. Они все - старшие и главные. Никто не хочет быть обычным мясом. Напоминает нашу "элиту", которая всеми средствами пытается убедить всех, а в первую очередь самих себя, что они в самом деле ЭЛИТА. Хотя всем понятно, что они - шлак.

Самоутверждение за счет названия.
Квака
30 ноября 2011 04:23
Сообщение #205

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Огнищанин-Представитель высшего слоя русского феодального общества в ранний период его существования (до 12 в.); старший дружинник, ближайший советник князя.

Не стебаюсь... нет у меня понимания "высшего".... повторяю, не стебаюсь...
А куряне славные -
Витязи исправные:
Родились под трубами,
Росли под шеломами,
Выросли как воины,
С конца копья вскормлены.
Все пути им ведомы,
Все яруги знаемы,
Луки их натянуты,
Колчаны отворены,
Сабли их наточены,
Шеломы позолочены.
Сами скачут по полю волками
И, всегда готовые к борьбе,
Добывают острыми мечами
Князю – славы, почестей – себе!"
"Слово о Полку Игореве", которое с измальства знал наизусть...
Ловушек много поставил, но не для вас...
Ржев... поосторожнее с Голубиной Книгой... прочти для начала... очень удивлен будешь...(набери в инете и почитай... более 10 минут это не займет)... тогда над тобой из язычников (может тебе это и пофиг) смеяться никто не будет...
Как пояснить... принес домой селедку... отлучился на пол-часа... возвращаюсь... в доме запах консервов... спрашиваю племяша... ты зачем консервы открыл?... не открывал... селедку на сковороде жарю...
С огнещанином разберемся, но это наше, внутреннее дело...

Цитата: antiparaziten
Сначала христианской. Потом - жидовской. Это нормально. Если что-то или кто-то не в формате, то в конце концов это обязательно назовут чем-то жидовским.

Вот видишь как. Ожидали удара тяжелой артиллерии по вам (может путаю, и это не твои слова)... и куда она ударила?
Вот так... туда, где никого уже не было... Не думаю, что боекомплект израсходован... на месте оставаться нельзя...

Elol
30 ноября 2011 10:59
Сообщение #206

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
С огнещанином разберемся, но это наше, внутреннее дело...

не только.
но так думаю, удивлены будете сильно, когда раскопаете.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
30 ноября 2011 11:04
Сообщение #207

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Elol,
Все уже раскопано. Не сильно удивлен, поскольку предполагал это, как один из вариантов. Кто то считает, а мы вычисляем... у кого то цифирь... у кого то Числа от Числобога...
Что наша жизнь...
Радамiръ
30 ноября 2011 11:33
Сообщение #208

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Квака
у кого то Числа от Числобога...
Крамольные вещи пишете. Нет у НС никакого Числобога. Сейчас рыбоголовые вас в эльфы запишут.
Квака
30 ноября 2011 11:58
Сообщение #209

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Радамiръ,
Я сам рыбоголовый.(Рыбка по Зодиаку) Рыбоголовый эльф.... а чего, такого еще никто не пробовал...
Радамiръ
30 ноября 2011 12:31
Сообщение #210

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Квака
Я сам рыбоголовый.(Рыбка по Зодиаку)

т.е. рождены в Чертоге Волка по Круголету Числобога. А Зодиак - у семитов.
14Ржев88
30 ноября 2011 12:34
Сообщение #211

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
Ржев... поосторожнее с Голубиной Книгой... прочти для начала... очень удивлен будешь...

я бы не советовал еслиб сам не прочиталчитал.
язычники над мной не смеются.смеются лишь гой-долбославы различные.
в Голубиной Книге языческая архаика просто зашкаливает.Легенда о сотворении мира..
даная книга была переписана попами(наложили христианство) в так называемый период двоеверия(11-13века)
в европе при христианизации это общепринятая практика была.
Цитата: Радамiръ
Нет у НС никакого Числобога.

смекаешь ;)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Urtica
30 ноября 2011 13:38
Сообщение #212

Сообщений: 473
Регистрация: 9.07.2011
Цитата: 14Ржев88
в Голубиной Книге языческая архаика просто зашкаливае

Здравия! Да, 14Ржев88, давно как-то, читала в Ленинке Голубиную книгу (Глубинную?), старого издания. Да, покорёжен текст церковниками явно. Но, в тоже время , есть и "живые" фрагменты, образы, про природу.
А что не покорёжено? После никоновского раскола, так старые книги не только уничтожали, выправляли, но ещё и печатали исправленные подделки под старину.
antiparaziten
30 ноября 2011 14:37
Сообщение #213

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Радамiръ
Нет у НС никакого Числобога.
Еще один эксперт. Ну а тебя чем НС обидели?
14Ржев88
30 ноября 2011 16:52
Сообщение #214

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: antiparaziten
Ну а тебя чем НС обидели?

тем что не признают их духовных лидеров(хиневич,трёхлебов и прочий scum) и их высеры.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
antiparaziten
30 ноября 2011 17:08
Сообщение #215

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: 14Ржев88
тем что не признают их духовных лидеров(хиневич,трёхлебов и прочий scum) и их высеры.
Хм... тут где-то видел призыв голосовать за Левашова (типа президентом его хотят в рэфэ?!). За жирного барыгу. который немного подучил тему и начал лить елей на всех желающих? Дык да - не признаю. Более того - считаю сволочью распоследней.
Квака
30 ноября 2011 18:56
Сообщение #216

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
тем что не признают их духовных лидеров(хиневич,трёхлебов и прочий scum) и их высеры.

Они не для всех являются духовными лидерами. Он медийные лидеры. Раскрученные тем же инетом. В разговоре с Elol о Саге об инглингах была фраза... опубликовал, что бы ее "слить". Это так. Но то что они делают сто крат опаснее. В их словах нет(практически нет) ни слова неправды. Да уточнение... сказал, что в САВ нет Вед... есть, что Ведами назвать можно... Сантьи Веды Пруна (40тыс. лет) но это опять таки все со слов Коловрата.
Отступление окончено.
Медийные парни наговорили столько правильных вещей, что если только кому в голову приходит нормальная мысль... он тут же причисляется, как говорит Ржев, к Сектантам. Правильная информация блокирована неприязнью к отдельным личностям, которые ее уже озвучили и продолжают это делать.

Цитата: antiparaziten
тут где-то видел призыв голосовать за Левашова

Я тему обозначил. На мой взгляд довольно серьезная ситуация. Где то весной/летом кто то из тандема заявил о необходимости усиления роли профсоюзов. Так вот в Моське 2 декабря пройдет учредительный съезд Всероссийских Независимых Профсоюзов, который возглавит этот фастфуд и поддержит его самовыдвижение (тут уже все формальности выполнены и он зарегстрирован) кандидатом в президенты. Думаете это стеб?... В ближайшее время увидим...
antiparaziten
30 ноября 2011 19:10
Сообщение #217

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Квака
он тут же причисляется, как говорит Ржев, к Сектантам.
Я это давно понял. И общение с адептами как христианства, так и разных течений язычества, подчеркиваю - с адептами, для себя считаю довольно ненужным занятием. Это зависимые, больные люди. Они не то, что бы не слышат моих слов. Нет. Они не хотят даже слышать ничего, они живут в своих вымышленных мирах, где нет того, что на самом деле есть. И эта порода не нова. Такие мыслители были в Др.Греции. И больше того - они основывали свои философские школы. Когда у нас был курс философии, то там пришлось изучать и эту галиматью. Фишка в том, что эти ребята довольно умело подгоняли желаемое за действительное, доказывая что вымышленное - и есть реальность, а реальное - это сон, неправда, чушь собачья, а кто против - тот Родину продаст.

Анекдот про философов:

Мой научный руководитель, академик, будучи сильно не в духе, после заседания какого-то очередного совета вызывает меня к себе:
-- Сколько ты знаешь античных философов?
-- Ннну... человек 10-15 греков и 5-10 римлян, может быть, назову (я, понятно, в ахуе от вопроса)
-- А в Тёмные Века?
-- Ну, там, в общем, больше, эти, богословы...
-- Сколько, блять?
-- Человек 20...
-- Хорошо, а Возрождение и Просвещение?
-- 30+
-- Отлично, а Новое Время там?
-- Ну тут много очень...
-- Сколько вобще, всего, получилось?
-- Нууу, человек 100...
-- А теперь представь, что у нас есть ёбаный факультет, который каждый ёбаный год выпускает 120 человек, у которых в дипломе написано "философ"!!!!!

(с) Башорг
14Ржев88
30 ноября 2011 19:17
Сообщение #218

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
Сантьи Веды Пруна (40тыс. лет) но это опять таки все со слов Коловрата.

Цитата: Квака
Медийные парни наговорили столько правильных вещей, что если только кому в голову приходит нормальная мысль... он тут же причисляется, как говорит Ржев, к Сектантам. Правильная информация блокирована неприязнью к отдельным личностям, которые ее уже озвучили и продолжают это делать.

Facepalm

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
30 ноября 2011 19:28
Сообщение #219

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
antiparaziten,
Анекдотом на анекдот...
Сбежал Василий Иванович из Академии...
Петька спрашивает
-Почему?
-Задолбали философией...
-Это что такое?
-Иди нафиг, лучше наливай...
-Да не Василий Ваныч... объясни как нибудь... на простых примерах, как умеешь...
- Хорошо. Баня. Возле нее двое. Чистый и грязный. Место одно. Кто пойдет в баню?
- Да это просто. пойдет грязный. Чистый он и так...
-Вот ты и дурак Петька! Пойдет чистый, что бы быть еще чище...
- Дааа. Давай еще примерчик...
-Хорошо... Баня. Возле нее двое. Чистый и грязный. Кто пойдет в баню?
-Кончно чистый, что бы быть еще чище!
-Вот опять дурак ты Петька! Пойдет грязный, чтобы стать чистым!
-Хм... ну ладно... давай еще примерчик...
- Баня. Возле нее двое. Кто пойдет?
-ХЗ Василий Ивановичь....
-Вот это и есть философия...
antiparaziten
30 ноября 2011 19:34
Сообщение #220

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Квака, дааа ;)

У нас был еще такой предмет - формальная логика. Мало того, что сам логик путался порой в объяснениях, а преподы у нас были в общем-то хорошие. Так на первой странице, в Введении было первыми строками что-то вроде "При изучении формальной логики, следует полностью абстрагироваться от реального мира". Занавес.
Квака
30 ноября 2011 19:56
Сообщение #221

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
antiparaziten,
Нормально!!! Мне потом пришлось заниматься еще и неформальной логикой... третье состояние... помимо Да, Нет.... еще "Может быть"...

Цитата: antiparaziten
Фишка в том, что эти ребята довольно умело подгоняли желаемое за действительное, доказывая что вымышленное - и есть реальность, а реальное - это сон, неправда, чушь собачья, а кто против - тот Родину продаст.

Чего то мы тут "замирились"... итак Мировоззрение... идеология
На Мировоззрение можно (во всяком случае это делают) привить идеологию.

Одни такие прививки мировоззрение расширяют, иные сужают. Вот парни. Был тут в обсуждении момент... типа у нас мировоззрение, у вас идеология... проехали
У нас одинаковое Мировоззрение (мы Белые и пушистые). А вот с идеологией сложнее...
Тема язычники-наци имеет право на продолжение... это интересная тема...
Стою на позициях Мировоззрения и буду биться за того же Яноша...
antiparaziten
30 ноября 2011 20:35
Сообщение #222

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Квака
буду биться за того же Яноша...
Этот тип еще не один кортик сунет в спину. А вообще - у меня большое сомнение, на счет того, что ему больше 17-18 лет, школото.

Цитата: Квака
типа у нас мировоззрение, у вас идеология
Одним мировоззрением ничего не сделаешь. Это ведь что? - Взгляд на окружающий мир. В какой-то степени, этот взгляд у всех людей одинаков, в каких-то узких вопросах - он начинает разниться. В любом случае - я в жизни не встречал двух людей с одинаковым мировоззрением. А вот идеология - это объединяющая унитарная система ценностей, приведенных в порядок и разложенных по полочкам. По сути мировоззрение это база, база для постройки чего-то, что будет держать личность в определенных рамках. Личность, лишенная рамок - это маньяк, шизофреник, в общем тот, от кого можно ожидать любых вывихов, не всегда позитивных.

Что бывает с населением, где каждый человек - имеет мировоззрение, пусть даже у всего население мировоззрение более чем схожее, но - без идеологии? - Посмотрите на наше современное общество. После изъятия макрксистко-ленинской идеологии (не идеи, это разное) из общества, обществу как бы вырвали хребет и оно превратилось в массу без определенного места жительства и без определенных стремлений. Без смысла. Без успеха. Без будущего.

Да, может быть идеологии прошлого не всегда соответствуют действительности настоящего, зато они держат нас в определенном тонусе, мы оперируем одинаковыми понятиями, у нас примерно одинаковые ценности, мы - общество с хребтом. Идеология наш хребет. Наши поступки продиктованы идеей. Нас невозможно подкупить - мы идейные.

Цитата: Квака
Тема язычники-наци имеет право на продолжение
Для раскрытия этой темы, стоит задать пару вопросов. Например, все ли язычники стремятся к социализму? Судя по лидерам язычников, они (лидеры) вполне себе хорошо ощущают себя в капитализме, причем - в самом диком его проявлении. Все ли язычники националисты, или даже - все ли язычники имеют отношение к славянам? Нацизм тоже имеет свои терки. Но в основном про нацистов все знают из еще советских _художественных_ фильмов. Причем, хочется отметить - почему-то нацизм считается исключительно военной диктатурой с кучей концлагерей и убийствами мирного населения. До того, как будет выяснено всё непонятное, сравнивать или смешивать язычников и нацистов - всё равно что сравнивать ттх автомобиля и точильного водного камня.
Квака
30 ноября 2011 20:59
Сообщение #223

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
antiparaziten,
Мы дружку поняли... дело за другими...
Цитата: antiparaziten
Одним мировоззрением ничего не сделаешь.

Почему то это и подвергается самым ожесточенным атакам...

Цитата: antiparaziten
В любом случае - я в жизни не встречал двух людей с одинаковым мировоззрением.

Внимательно посмотри вокруг...
ЛеснаЯ
30 ноября 2011 21:36
Сообщение #224

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: antiparaziten
школото.

Непаразито, парнишку оставь в покое! Тебе всюду, наш безценный бруталино, мерещутся ножи в спину. Полегше :friends:
Цитата: antiparaziten
Одним мировоззрением ничего не сделаешь.

Парни, здесь надо разобраться фундаментально. Это краеугольный камень. Я не утверждаю, что мне известна Истина в последней инстанции, но изложу своё видение вопроса. Мировоззрение белой расы предполагает Родовое устроение Мира, это Кон. В общественном устроении это проявляется в создании державы. Только, я прошу, не путайте исконное языческое понятие держава с державой в современном понимании, - бишь государством с имперскими замашками. Государство - это форма управления "высших" "низшими", где правит бал заКон, который в наше время, как известно, есть дышло, - куда повернут, то и вышло. Родовое устроение Мира приходит от подлинного народовластия,- самоорганизации людей, способных отстаивать свои национальные интересы, прежде всего, политическим способом.

Совершенно очевидно, что государство сегодня - это данность и необходимость. Согласимся, что нелюди у власти делают государство машиной геноцида этносов и их национальных культур. И первые необходимые шаги здесь, - создание национальной власти в государстве. Идеология - это государственный (и даже надгосударственный) инструмент управления. А вот языческое мировоззрение - это мегаидея, - если хотите, и все -измы (капитализм, социализм, национализм и т.п.) в этом свете представляются как этапы эволюции к родовому устроению Мира.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
antiparaziten
30 ноября 2011 21:54
Сообщение #225

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: ЛеснаЯ
парнишку оставь в покое
Кто ж трогает? Сам нарывается - пусть потом не скулит.

Цитата: ЛеснаЯ
В общественном устроении это проявляется в создании державы.
И причем тут - мировоззрение и держава? Держава не обладает никаким мировоззрением, но при этом обладает (и является носителем) идеологии. Причем, в любом понимании термина "держава".

Мировоззрение - это свойство личности. Если уж на то пошло, то оно свойственно не только людям, но и животным. Базовые знания что хорошо, что плохо; что можно, что нельзя; и почему хорошо и можно, почему плохо и нельзя. Этим, конечно, не ограничивается, но полностью приводить все грани мировоззрения - безсмысленный труд.

Цитата: Квака
Внимательно посмотри вокруг...
Толку? Даже вопрос про эвтаназию вызвал разницу восприятия, показывающую насколько мировоззрения разнятся. Тема ущербных, неспособных к жизни - тоже поделила на разные. А если задать третью тему, например того же Русскогоосетина - то разделенные первыми двумя темами, вдруг окажутся с одним взглядом. Это и есть - показатель того, что нет одинаковых мировоззрений. Всегда найдется то, что вызовет у даже очень одинаковых людей разную реакцию. К тому же, мировоззрение у человека меняется с возрастом. И то, что сегодня ему кажется кристально чистой истиной - завтра назовет, он же сам, дерьмом. Ну, не факт, что так крайне, но - образно если, то годно.
ЛеснаЯ
30 ноября 2011 22:01
Сообщение #226

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: antiparaziten
И причем тут - мировоззрение и держава?

Ты толкуешь понятие "мировоззрение", исходя из современного его понимания, брато. Я ж тебе говорю об исконном его значении. Мировоззрение - это образ Мира, и у белой расы он один на все времена.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Elol
30 ноября 2011 23:27
Сообщение #227

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
Так вот в Моське 2 декабря пройдет учредительный съезд Всероссийских Независимых Профсоюзов, который возглавит этот фастфуд и поддержит его самовыдвижение (тут уже все формальности выполнены и он зарегстрирован) кандидатом в президенты. Думаете это стеб?... В ближайшее время увидим...

Язычники - нацисты?


Цитата: antiparaziten
Толку? Даже вопрос про эвтаназию вызвал разницу восприятия, показывающую насколько мировоззрения разнятся.

потому что не по тем критериям смотришь
на динамику смотри, на вектор, на направленность!
мировоззрение, учения и пр. и др - то лишь скины. К чему чел стремится - вот что определяет его. Причем - не на словах, но на деле.
Тогда и мировоззрение различное не будет мешать пронимать друг друга. А пока по одежкам, нашивкам на рукавах да бритости или волосатости судишь - так и будет постоянно все удивлять.
Вектор. Направленность. Человек как поезд, мчащийся определенным курсом, вот - если курс совпадает - значит по пути. И не суть важно - какой краской выкрашен. И вообще - поезд это или вертолет.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
30 ноября 2011 23:38
Сообщение #228

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: ЛеснаЯ
исходя из современного его понимания, брато.
Что не удивительно - ведь я живу сейчас и говорю на современном языке, пользуюсь современными понятиями. Как можно жить в социуме (без разницы хорош или плох социум), если пользоваться одними и теми же терминами, но с разными смыслами?

Кстати, брато - есть итальянское слово squilibratto. Означает - психопат, человек с крайне нестабильной психикой. Кто любит строить из слов пазлы - может доставить ;)
ЛеснаЯ
30 ноября 2011 23:43
Сообщение #229

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: antiparaziten
Как можно жить в социуме (без разницы хорош или плох социум), если пользоваться одними и теми же терминами, но с разными смыслами?

Хм... Здесь вопрос в другом. А именно в том, что изначальные смыслы подменены ложными, - оттого и имеем то, что имеем. И для начала все смыслы нужно свести к одному знаменателю, - уверена, что ты согласишься с этим.
Цитата: antiparaziten
брато - есть итальянское слово

Я русская и говорю на русском русскими словами (с) Пжл-ста, брат, не приписывай мне того, о чём я даже не подозреваю.

Белочка, цитаты:


мировоззрение, учения и пр. и др - то лишь скины
мировоззрение различное не будет мешать пронимать друг друга.


Дорогая, у меня просьба к тебе: пусть наш общий друг разложит слово "мировоззрение" по образам-буквицам. Нам с тобой одним, судя по всему, не справиться,- буду весьма признательна.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Квака
30 ноября 2011 23:53
Сообщение #230

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: antiparaziten
ведь я живу сейчас и говорю на современном языке, пользуюсь современными понятиями.

Может в этом беда и заключается... Язык и современные "понятия".... извини... сам попался... не передергивал....
ЛеснаЯ
30 ноября 2011 23:56
Сообщение #231

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Квака
Язык и современные "понятия"

Мда... :ded:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Радамiръ
1 декабря 2011 00:56
Сообщение #232

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: 14Ржев88
тем что не признают их духовных лидеров(хиневич,трёхлебов и прочий scum) и их высеры.
А ты продолжай изучать древнюю Веру на основе высеров христианских "летописцев", романовских и совдеповских из-торыков. Для понимания Древней Веры, для тебы - это самое ТО.
14Ржев88
1 декабря 2011 01:33
Сообщение #233

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Радамiръ
А ты продолжай изучать древнюю Веру на основе высеров христианских "летописцев", романовских и совдеповских из-торыков.

ухх!спасибо за напутствие добрый эльф))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
antiparaziten
1 декабря 2011 03:03
Сообщение #234

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: 14Ржев88
ухх!спасибо за напутствие добрый эльф))
Что лучше - враньё христиан, или враньё барыг? По мне одно другого стоит.

Реальных данных - очень мало; часть найденных артефактов - скрывается от общественности, часть подтасовывается - случаи известны. Немалая, а реально - подавляющая часть общедоступных материалов по славянской истории - либо перевраны, либо выдуманы (опять же - барыгами во свой интерес меркантильный).

Ситуация напоминает во многом уфологию. Человек с непредвзятым взглядом может задать самый наивный вопрос уфологу, и тот обязательно разовьет тему до гигантского слоняры. При этом будет опираться не на фактический материал, коего на самом деле - крохи, а на свои домыслы и "авторитетное мнение" кого-то. Причем, стоит бросить уфологам "мясной" сужетец - они как дети доверчивые сразу его слопают. Да еще и с радостью. Они же ждут этого, сами готовы обманываться.

Из своего опыта - да, я видел НЛО, один раз в детстве, потом дважды уже в конце школы; в прошлом году, летом, видел два раза. НЛО - НЕОПОЗНАННЫЙ летающий объект. Не обязательно это зеленые человечки. Просто _я_ не смог его _опознать_. Вот и всё. Задавая вопрос уфологам - как ни странно, не смог от них добиться ничего вразумительного, кроме какой-то ахинеи. Замечу - я совсем не обижен на них, просто привел факт. А факт - самая упрямая вещь.

И, вместо того, чтобы имея действительность, которая у нас и есть - отталкиваясь от реальной ситуации, изучать и восполнять фактическим материалом, начинается какое-то шаманство с бубнами. Вот уж от кого стоит брать пример - Ананербе, они хотя бы делали экспедиции, искали _фактический_ материал. А тут развивается тенденция схожая с появлением мормонов в США. Кто-то нашел таблички (но никому их не показывает - тайна!), кто-то перевел эти таблички (кто?), а кто-то (лидер-шаман-гуру-верховный_жрец) поимел с этого профит. И да ладно таблички (имелись в виду именно мормонские золотые таблицы). А сколько еще всякой шелухи? Люди изголодались по своему, не наносному западному и тухлятине голливудской, а своё хотят. На этой волне и появляются ловцы удачи, виртуозы лжи и подлога. Каждый тянет на себя одеяло, называя остальных - неучами, врунами и идиотам. При этом - сами барыги навариваются, а их паства традиционно холиварит между собой. Может стоит посмотреть на это более открытым взглядом? Может хватит верить всем на слово, а требовать доказательств? В конце концов, это как раз христианство не предусматривает доказательной базы, а только тупую веру. Я верю только тому, что действует. Если какой-то чел начинает загибать пальцы про свою магию - прошу доказать делом. На этом все сдуваются и начинают лепетать что-то о невозможности это сделать сейчас и о моей тупости и неверии. Да, я не верю пустому трепу. Умеешь? - Покажи. Не можешь? - Трепло.
Радамiръ
1 декабря 2011 11:29
Сообщение #235

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: antiparaziten
а реально - подавляющая часть общедоступных материалов по славянской истории - либо перевраны, либо выдуманы (опять же - барыгами во свой интерес меркантильный)
Един мой знакомый, будучи сильным школьным учителем из-тории, был приглашен в аспирантуру для написания диссертации и.т.д. Увидев там как его коллеги пишут диссертации т.е. становятся авторитетными учеными (подлог, интриги, выдумывание "фактов" на ходу, замалчивание фактов и.т.д.) - он ушел оттуда в монастырь. Видимо Совесть есть, а разума нет т.е. из одного дерьма в другое. Но даже после этого, он в переписке всегда опирается на академическую изторию. Почему? Да потому, что 5 лет свердловского Университета и 10 лет школьного учительства - это более чем серьёзная привязка к этому эгрегору. И по-другому, он думать уже никогда не будет. А теперь ещё и христианутый эгрегор.
antiparaziten
1 декабря 2011 15:22
Сообщение #236

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Вот такая вот упрощенная иерархия:
Язычники - нацисты?
Квака
1 декабря 2011 15:36
Сообщение #237

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: antiparaziten
Реальных данных - очень мало

На самом деле предостаточно. Они в тебе.
Радамiръ,
Перефразируя известную фразу... как только слышу слово Вера, хватаюсь за пистолет...
Староверы, родноверы, родоверы...
Вера Ведение Ра у каждого своя... это мировоззрение, которое позволяет где то прищуриться, а где то смотреть во все глаза... и тут никто никому не указ... причисляя себя например к староверам ты тут же входишь в
Цитата: Радамiръ
А теперь ещё и христианутый эгрегор.

это просто дернул цитату... в определенный эгрегор... кто бы мне сказал соответствующее русское слово. Такого не знаю. Стало быть буду делать все, что бы ни в какой эгрегор не вступить.
14Ржев88
1 декабря 2011 15:44
Сообщение #238

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
Вера Ведение Ра

ппц..это провал! :sick:
долбославие такое долбославие.
такими лулзами вы продолжите и дальше пополнять вот эту страничку -->http://lurkmore.ru/%C4%EE%EB%E1%EE%F1%EB%E0%E2%E8%E5

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
1 декабря 2011 16:04
Сообщение #239

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
antiparaziten,
Посмотрел картинку... когда выше говорил о Марксе или как его еще там... не Энгельса имел в виду... а вполне определенное иудейское имя Маркса

Цитата: 14Ржев88
л

Ты не в ловушку попался. В засаду... :es:
Радамiръ
1 декабря 2011 16:31
Сообщение #240

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Квака
Стало быть буду делать все, что бы ни в какой эгрегор не вступить.
Это невозможно даже теоритически. Ведь эгрегор - это энерго-информационное поле. А мысль, как известно - материя. Есть эгрегоры религий, государств, заводов, офисов, растений, животных, людей (у каждого из видов-РАС - свой), семей, Родов, разных стилей музыки и.т.д. и.т.п. Между объектом и эгрегором постоянно идет взаимоподпитка, поэтому, выйти из под него - сложно. Хорошо, если тот или иной эгрегор не мешает развиваться личности, а ведь есть и вредные. Например: христианство, большевизм, "пей пепси-бери от жизни всё", академические материалистические науки, толерантность, алкоголь и.т.д. И чем глубже входишь - тем хуже. Например, крестился т.е. подвис на христианский эгрегор - и почти пипец. А ежели стал полностью воцерковлённым - почти полный пипец. Правда, если в течении 7 лет ни разу не был в Храме - то автоматом привязка уходит. Или, закончил истфак, и попал под эгрегор созданный христианскими историками. И следовательно, и Велесову Книгу, и Книгу Мудрости Перуна, и Махабхарату будешь воспринимать аки глупые выдумки древних "диких" людей или фальшивками. Обнаружение предметов быта людей возрастом в сотни миллионов лет или следы людей отпечатанные в слое со следами динозавров, или чандарская плита будет восприниматься тоже как фальшивки и вообще - "желтая пресса". И чем искреннее такое глупое восприятие - тем больше в жопе у эгрегора.
А есть те же ученые, коия менне плотно сидят на эгрегоре, и потому их восприятие - шире.
Ну, и конечно нельзя сбрасывать со счетов личное ЭГО того или иного ученого, верующего или политика. Если такой индивидуум видит, что факт полностью противоречит, тому, во что он верил или преподовал с кафедры, то не всегда идет отрицание факта из-за эгрегора. А просто ему неприятно прощаться с карьерой.
В 1989г. прочитал повесть "Возвращение последнего атланта", где един советский писатель и при этом ученый-океанограф столкнулся с интересной ситуацией. И чтобы не писать научный отсчет в Академию Наук (ибо засмеют), он просто написал эту повесть, по-принципу - "хотите верьте, хотите - нет". Поэтому, через 10 лет "Книгу мудрости Перуна" у инглингов мне было читать совершенно неудивительно. Да, и не только поэтому. А был бы я плотно на научном эгрегоре - все прошло бы мимо. Вот так.