Поиск | Последние сообщения | RSS

2 страниц 1 2 Далее

Легализация огнестрельного оружия - плюсы и минусы

was_bornin
2 декабря 2011 21:08
Сообщение #41

Сообщений: 51
Регистрация: 27.09.2011
Цитата: VАRULV
"Отчего же не правильный расклад - разрешать оборот по этническому принципу?"

Ни по этническому ни по какому-нибудь другому. Неправильный потому что в общественных отношениях происходит откат назад.
Цитата: VАRULV
У Мох детей нет будущего в почерневшем мире!

С такой вашей позицией - безусловно. Ни будущего, ни мира номрального.

Цитата: VАRULV
Обращаю Ваше внимание ещё раз на то, что для Меня принципиальным плюсом в вопросе легализации и легитимизации короткоствольного ОО является не возможность защищать своё имущество или свою жизнь, а возможность защищать свою этническую общность и её достижения, а следовательно - будущее её детей.

На самом деле, в вас говорит или страх за свою собственную жизнь или ненависть к кавказцам, но никак не переживания за культуру народа. Культура народа защищается оружием в самую последнюю очередь.
полярник
2 декабря 2011 21:11
Сообщение #42

Сообщений: 42
Регистрация: 12.03.2010
Лучше читайте:Пособие Революционного Террора(Максим Базылев ( Адольф М18) ).
Здесь грамотно,по пунктам разложенно,как покупать короткоствол.

http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2009/04/331-polednie_posobie_bazileva.
rar
VАRULV
2 декабря 2011 23:49
Сообщение #43

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: was_bornin
Неправильный потому что в общественных отношениях происходит откат назад.

Такое впечатление, что для Вас общественные отношения начинаются с 1917 года. Возьмите больший исторический срез и откроете для себя много нового, что касается общественных отношений. В частности поймёте, что оборот огнестрельного оружия в обществе "нактывался", когда это было необходимо а не "откатывался".
Цитата: was_bornin
С такой вашей позицией - безусловно. Ни будущего, ни мира номрального.

Si vis pacem, para bellum - не надо думать что Вы знаете что-то такое, до чего древние не могли никак допереть своим умишком.
Цитата: was_bornin
Культура народа защищается оружием в самую последнюю очередь.

КУЛЬТУРА ЛЮБОГО НАРОДА СОЗИДАЕТСЯ ОРУЖИЕМ.
ИСТОРИЯ ЛЮБОГО СИЛЬНОГО ЭТНОСА - ЭТО ИСТОРИЯ ВОЙН И ОРУЖИЯ. Хотите поспорить?
И если историю своего(для начала) Отечества Вы учили, то Вам известно, что только крошечный период нашей истории характеризуется ограничением оборота ОО. Было бы неплохо если бы Вы задумались ещё - почему.
Цитата: was_bornin
в вас говорит или страх за свою собственную жизнь или ненависть к кавказцам, но никак не переживания за культуру народа

Во Мне говорит прагматизм, дрогой Мой оппонент.
А вот что говорит в Вас? Забота о прогрессе общества, наверное. Прогресс без оружия - это нонсенс, мать его.
Властелин
3 декабря 2011 19:04
Сообщение #44

Сообщений: 292
Регистрация: 9.05.2011
Цитата: викмарс
Любой настоящий русский мужчина должен иметь оружие и уверенно им владеть. Желательно в законном порядке. Безоружный народ - это не народ, а стадо баранов, обреченных на вырезание и изгнание , как гуманные советские русские в Чечне 90-х годов. Будь у них оружие и казачья самоорганизация, Грозный до сих пор бы оставался нашим форпостом, также как Верный ( ныне Алма-Ата) и другие исконно русские поселения ближнего зарубежья.

Почему надо разрешить иметь оружие по этническому признаку? Да потому что есть народы, которые в силу своих многотысячелетних неменяемых условий обитания в ограниченных и замкнутых природных резервациях смыслом своего существования имели грабеж, убийства, похищение женщин и насилие их. Разумеется, все это это откладывается и передается генетически. Лишь ненормальный будет это отрицать. Ведь то, что все народы равны по всем своим параметрам-полная чушь, придуманная большевиками :jew: для разрыхления русского народа в гибридный-советский... И сейчас это успешно продолжается с ельциновских времен но под термином Россияне... Хорошо, что сейчас можно (хоть и с трудом) почитать Гюнтера с его расологией и Авдеева с той же темой. И все становится на свои места.. Как можно таким народам давать оружие? Разве ныне власть не закрывает глаза на то, что у таких народов есть оружие, которым они пуляют даже в столице? Такие этносы переносят свои генетические замашки на нашу территорию, разрыхляя и уничтожая нас как народ, в то время, как Рамзан Анат ольевич с умилением восхищется по телемосту кучкой выродков кавказского главаря, направляя по 48000 рублей на чело каждому кавкеазцу, грабя русский народ, а Аллах Владимирович, называет Кавказ (рассадник бандитизма и всякой скверны) жемчужиной России (забывая, что жемчужины всегда бывают только на дне). И при этом мы не можем достойно защитить себя, не имея никакого оружия.
was_bornin
9 декабря 2011 21:58
Сообщение #45

Сообщений: 51
Регистрация: 27.09.2011
Цитата: VАRULV
Во Мне говорит прагматизм, дрогой Мой оппонент.А вот что говорит в Вас? Забота о прогрессе общества, наверное. Прогресс без оружия - это нонсенс, мать его.

Не нужно обманывать самого себя. В вас говорит страх за свою жизнь и жизнь своих близких, вперемешку с недовольством от сложившейся ситуации. Эти иррациональные чувства затмевают ясное представление о сложившейся ситуации и пути выхода из нее. Каждый из ваших доводов сомнителен и на каждый из них можно привести контраргумент. Проблема заключается в том, однако, что вы не слышите доводов собеседника. Вам нужно избавиться от иррациональных чувств и тогда придет понимание.

Прогресс общества заключается в том числе и в отказе от массового доступа к оружию внутри общества.
VАRULV
10 декабря 2011 21:41
Сообщение #46

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: was_bornin
Прогресс общества заключается в том числе и в отказе от массового доступа к оружию внутри общества.

Насилие - неотъемлемый атрибут ЛЮБОГО общества. Вероятнее всего, вы являетесь таким же знатоком истории, как и Моей души. Иначе - жду от вас исторического примера об "идеальном обществе травоядных".
Вы пытаетесь идти против самой природы человека, даже не пытаясь её постичь. Результат будет один - смерть и департация на перевоспитание, возможно на ступеньку ниже на лестнице эволюции. Такое отношение никого ещё не делало человеком, творящим историю, - лишь людей, растворяющихся в истории.
was_bornin
13 декабря 2011 22:46
Сообщение #47

Сообщений: 51
Регистрация: 27.09.2011
Речь шла о прогрессе и оружии, а не о насилии. Впрочем, теперь окончательно все понятно. Вы не стремитесь к конструктивной дискуссии. Об этом говорит много признаков, последний из них то, что вы переворачиваете и искажаете ход рассуждений оппонента. С таким вашим подходом конструктивно говорить невозможно. Стремление приблизиться к истине совершенно точно не является для вас приоритетной целью.

P.S. Кстати, именно таким как вы, которых в нашем обществе большинство и у которых эмоции идут впереди разума и нельзя давать оружие. Именно такие как вы эмоционально-мыслящие своими бездумными действиями в совокупности с равнодушным бездействием как-раз и усиливают всеобщую деградацию. Вы неразумны, тов. VАRULV, вам нужно изучать материалы нашего сайта и становиться на путь разумного мышления.
antiparaziten
13 декабря 2011 23:32
Сообщение #48

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Хотелось бы понять, почему речь идет о короткостволах, хотя они по сути слабей нормальной рогатки, которая, в свою очередь, является довольно опасным оружием в умелых руках. Лично для меня пистолет - просто железка. Револьвер - фетиш, но очень нравится в виду того, что револьвер был одной из моих первых игрушек в жизни. Говоря об оружии, не хотелось бы размениваться на оружие последнего шанса, коими и являются говноплюи или им подобные огнестрелы.

Иметь дома АК/ПК - это более чем норма, как и на чердаке чтобы стоял ДШК, в машине винчестер. Возможно я и параноик, но мне нравятся большие вещи, о чем я нисколько не боюсь говорить. А все запреты на оружие - от слабости властей и их страха за свой пресловутый авторитет. Вооруженный народ - свободный народ.
VАRULV
17 декабря 2011 18:15
Сообщение #49

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: was_bornin
Речь шла о прогрессе и оружии, а не о насилии.

Хорошо. Приведите хоть один пример, когда развитие оружия не шло параллельно с развитием общества.
Очень любопытно было бы послушать.
Но по ходу вам и на этот простой вопрос не ответить.
Цитата: antiparaziten
о короткостволах, хотя они по сути слабей нормальной рогатки

???
Цитата: antiparaziten
А все запреты на оружие - от слабости властей и их страха за свой пресловутый авторитет

Именно поэтому с 70-х годов у нас происходит постепенное но неумолимое ужесточение оборота для граждан.
rvyt
18 декабря 2011 21:32
Сообщение #50

Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2011
Почитал я все коментари,и хочу Вам сказать,каждый из Вас по своему прав.Просто ежели разрешат,то не будет столько левого оружия.Да приступники и так имеют,но я сомневаюсь,что зная что у Вас есть оружия в доме или в кармане,и Вы можете дать отпор,что кто то сунеца или в дом или попитается пригрозить Вам.И хочу Вам сказать,что приступность,была бы ниже и на много.Но только эта дурость оружия должно храница под семью замками в сейфе,ну и тд и тп,это надо тоже упрощать.Например,у меня есть оружияи регистровано как для охраны своего дома и имущества,но есть другой закон- я не имею право стрелять ближе чем 300м до жилого масива,спрашивается а на...... это мне оружия,чтобы чистить и платить деньги за розрешения.Вот где дибилизм наших законодателе,они одной ногой пишут,а другой это все зачеркивают.С ув.v

И хочу Вам сказать тема философская,но интересная,и очень.Вы задайтесь все одним вопросом А Вы сумеете выстрелить у человека,вот когда получите ответ,тогда и россуждайте о праве приобретения хранения,и применения оружия.Когда Вы пригрозили человеку оружиям,там надо действовать,а то иначе он Вас ,или Вы его,очень редко бывает третий вариант
VАRULV
18 декабря 2011 22:54
Сообщение #51

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: rvyt
А Вы сумеете выстрелить у человека

Когда надо - любой здоровый выстрелит.
Цитата: rvyt
Когда Вы пригрозили человеку оружиям,там надо действовать,

Есть много случаев, когда демонстрация наличия оружия и твёрдости воли заставляла отступиться криминальный элемент без кровопролития.
Sukhoy
18 января 2012 13:36
Сообщение #52

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: was_bornin
Неправильный потому что в общественных отношениях происходит откат назад

Он давно уже произошол. На улицах течет кровь. Вас надо спровадить в жемчужыну росии. На недельку до второго.
Цитата: was_bornin
Культура народа защищается оружием в самую последнюю очередь.

Ета очередь настала уже давно.
Цитата: Властелин
Гюнтера с его расологией и Авдеева с той же темой

Где прочесть?
Цитата: was_bornin
В вас говорит страх за свою жизнь

Только дураку не страшно. А вам? Я не о том, когда жутко и уже жидко. Я о предусмотрительности. Вы же смотрите в стороны переходя улицу? Например.
Цитата: was_bornin
в отказе от массового доступа к оружию внутри общества

А если у всех мужыков обрезать с рождения кулаки - счастье так и попрет!?
Цитата: rvyt
я сомневаюсь,что зная что у Вас есть оружия в доме или в кармане,и Вы можете дать отпор

Верно, ибо станете отвечати за превышение. Надо изкати выход.
kirrush
18 января 2012 21:34
Сообщение #53

Сообщений: 263
Регистрация: 22.02.2011
Други...Оружие - это не так просто... Это ответственность. И УМЕНИЕ. Да, и еще. Вопрос легализации ОО должен быть взаимоуваян со статьми УК... А то, получиться так, что приобрел- применил -уголовник...
Sukhoy
18 января 2012 21:46
Сообщение #54

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: kirrush
Оружие - это не так просто

Просто.
Цитата: kirrush
Это ответственность

Да.
Цитата: kirrush
И УМЕНИЕ

Да.
Цитата: kirrush
Вопрос легализации ОО должен быть взаимоуваян со статьми УК

Нет.
kirrush
18 января 2012 21:49
Сообщение #55

Сообщений: 263
Регистрация: 22.02.2011
Цитата: Sukhoy
Просто.
Не для всех.
Цитата: Sukhoy
Нет.
ДА! Иначе, смысл легализации теряется. При той редакции УК, действующей на сегодняшний момент времени... Не спорьте. Я знаю... Если опустить данный вопрос, то легализация не имеет смысла. Зачем легализовать, если не можешь применить не имея последствий?
Квака
18 января 2012 21:53
Сообщение #56

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: kirrush
ДА! Иначе, смысл легализации теряется.

Други! Какая легализация? О чем вы опять? Переливание из пустого в порожнее...
Elol
18 января 2012 22:01
Сообщение #57

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Sukhoy
Надо изкати выход.

Надо.
А вы нашли? Выход?
Вижу пока что выход только в объединении разрозненного. И не по форме черепа. Не по повязке на рукаве. Не по записи в паспорте. И даже - не по месту рождения и жительства.
Человеческие качества в основе основ. Нравственность. Чистота. От сердца, а не от бумажки.
А уж после - сообща - решать, как дальше быть. Один за других не может решать. Один - только предложить может. Решение - лишь сообща. И то касаемо и как отдельных людей, так и всех Родов.

мне так видится, вы под крыло своих РОДичей, свою кровиночку собираете, кличете, ищете всюду - кто еще не укрыт? чтобы не сгинули...

Так ли? Или ошибаюсь?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Sukhoy
18 января 2012 23:33
Сообщение #58

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: kirrush
Зачем легализовать, если не можешь применить не имея последствий?

Правильно! Оттого и не надо чьих-то правил, если совесть с собою. Иначе привяжут до суда и до следователя и до вымогателя и еще куда.
Цитата: Квака
Какая легализация?

Так, не нужна.
Цитата: Elol
А вы нашли? Выход?

У меня община - и вход и выход сразу. Семья. Что еще искати? Коли вместе ся куповати, то надо решити как? Не спрашивати надо или нет. Но - как?
Цитата: Elol
Вижу пока что выход только в объединении разрозненного

То да.
Цитата: Elol
сообща - решать

Так.
Цитата: Elol
Один - только предложить может

В разведке право голоса имает каждый - на пользу дела.
Цитата: Elol
свою кровиночку собираете

Я и не разбрасывал-то.
Цитата: kirrush
При той редакции УК, действующей на сегодняшний момент времени... Не спорьте

Тут я и не спорю, на оборот! Вот если не устраивает девица по норову, вы ее просите ся переодягнути? Вы же поняли.
Elol
18 января 2012 23:46
Сообщение #59

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
благодарю, поняла

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
kirrush
19 января 2012 01:03
Сообщение #60

Сообщений: 263
Регистрация: 22.02.2011
Цитата: Sukhoy
Правильно! Оттого и не надо чьих-то правил, если совесть с собою.
Дело не в совести... Вам не понять... Есть моменты о которых вы даже подозреваете))) НО это частности) СО ВЕСТЬ - есть совесть. А Закон есть закон. Я имею ввиду гражданский закон..
Цитата: Sukhoy
Тут я и не спорю, на оборот! Вот если не устраивает девица по норову, вы ее просите ся переодягнути? Вы же поняли.
Да. Я вас понял... Только вы слегка не понимаете... Вы помните наверное... была такаА девица, как РУБОП... Ну, и чего нет уже у нас преступности организованной)))))))))))))) И РУБОПа нет... Я думаю, вы поняли о чем я пишу. Это касается и принятия той или иной статьи УК (и не только УК)
Sukhoy
19 января 2012 01:28
Сообщение #61

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: kirrush
Только вы слегка не понимаете...

Мне правда понятно. Вы ратуете за ЗАКОНЫ. Я - против. Почему? Их пишут. Кто? Вы знаете. Для кого? Для вашего покорного слуги тоже. Оно мне надо? Вы предлагаете поторговать с ними? Выпросить поправку? Постучать каскою? Помахати трапочкой на сборище? Ето все мне не по силам.
Цитата: kirrush
была такаА девица, как РУБОП

Ну вот же вы и ответили. А давайте так: поряду.
1 Преступность есть.
2 Преступность всегда организована. (не важна продолжительность взаимодействия)
3 Преступность всегда вооружена. (даже если вас оприходуют кулаками, их оружие - внезапность)
4 Преступность скрыта всегда, когда не сотрудничает со властью. (или буде ее частью)
5 Каждый человек - возможная жертва преступника.
6 Кажду убиту жертву застают вразплох.
7 Даже каждую, заведомо известную возможную жерву невозможно охранить от нападения.
8 Не каждая настоящая жертва разтеряна и неумеха.
9 Каждый из нас открыт для произвола преступника.
Rimidalv
19 января 2012 02:03
Сообщение #62

Сообщений: 81
Регистрация: 20.09.2011
В стране за ОДИН ДЕНЬ людей готовых выйти на улицу и защищать СВОИ ПРАВА и СВОБОДУ стало на 126166 больше !!! ЗА ОДИН ДЕНЬ !!!
Кто в этой стране решится отнимать бизнес,сажать оппозиционеров,проводить рейдерские захваты ??? http://focus.ua/foreign/210512/

Sukhoy
19 января 2012 06:00
Сообщение #63

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: Rimidalv
Кто в этой стране решится отнимать бизнес,сажать оппозиционеров,проводить рейдерские захваты ???

Правда не знаете?
Квака
19 января 2012 06:52
Сообщение #64

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Sukhoy
Так, не нужна.

Если тут пропущен "?".... то выше по теме уже говорил, что легализация невозможна, поскольку... ну там было... че повторяться.
Если "?" не пропущен, то я стало быть по пояс деревянный (сверху или снизу вам виднее) и ничего не понял. :meeting:
Sukhoy
19 января 2012 19:20
Сообщение #65

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: Квака
легализация невозможна

Согласен.
Koldun61
12 мая 2012 21:03
Сообщение #66

Сообщений: 4
Регистрация: 13.05.2012
Уважаемые форумчане!
Почитал Ваши мнения. С чем-то согласен, с чем-то нет.
Постоараюсь внести свою лепту в беседу. Чтобы не возникало вопросов в моей компетенции по данному вопросу, представлюсь: бывший сотрудник УБОП, бывший сотрудник отдела спец. разведки ЮФО, бывший зам. командира спецназа, ныне инструктор одного из учебных центров (специализация телохранители, спец. тактика, огневые контакты на близких и сверх близких дистанциях).
Итак начну, помолясь, попорядку:
1. Вопрос о легализации короткоствола в России, если не запамятовал, возник еще в 2000 году. Начиная с этого времени ведется неослобевающий срач по вертикалям и горизонталям.
2. Если и разрешать короткий ствол, то ограничения по получению разрешений должны быть максимально жесткими. Например возраст - от 30, ежемесячная проверка состояния здоровья и т.п. В Финляндии любое оружие разрешено к ХРАНЕНИЮ, а право на ношение имеют строго ограниченный круг лиц (это исключает вопросов по самообороне)
3. Что бы там не говорили "травмат" с 5 метров пробивает крыло "Волги", т.е. в вислое брюшко супостату влезет сантиметров на 6-7, а это уже РЕАЛЬНОЕ ранение. Плюс травматического оружия в том, что пуля не летит далеко и не дает большого рикошета (к вопросу о поражении посторонних лиц).
4. Владение оружием (плевать каким!) предусматривает какую-то обученность. Например в нашем центре тренировка - 60-80 патронов и стоимость ее - 800 рублей (а тренируемся мы каждые выходные)! В процессе тренировок начинаешь понимать что пистолет (револьвер) у человека не обученного - бред и просто железяка!
5. Теперь к вопросу о милых дамах - ваше оружие - нож! Прост, брутален, не требует особых навыков, продается везде, применять только на короткой дистанции (что исключает вероятность промаха или отбора вооружения.
С Уважением
Андрей М.
VАRULV
12 мая 2012 22:50
Сообщение #67

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Sukhoy
Просто

очень просто
Цитата: Sukhoy
Да.

да
Цитата: Sukhoy
Да.

да
Цитата: kirrush
Не для всех.

для выживших
Цитата: Koldun61
Если и разрешать короткий ствол, то ограничения по получению разрешений должны быть максимально жесткими. Например возраст - от 30, ежемесячная проверка состояния здоровья и т.п.

А как насчёт тех парней, которые прошли в армии спецназ, им тоже с 30?
Ежемесячная проверка здоровья - утопия.
с 60-х годов законодательство в о области гражданского оружия всё усложнялось. Сегодня дело дошло до абсурда, до денежного абсурда, выгодного всем "школам", "центрам", "разрешиловкам"...
Отдайте короткоствол всем здоровым этническим русским, расстреляйте парочку врачей, продающих справки... и вопрос будет закрыт...
Поверьте, у этнических меньшинств и ОПГ всё это уже есть.
Цитата: Koldun61
Теперь к вопросу о милых дамах - ваше оружие - нож!

Ваше оружие - хитрость.
Koldun61
13 мая 2012 23:16
Сообщение #68

Сообщений: 4
Регистрация: 13.05.2012
Поверьте сталкивались и мы со спецназом, даже проводили занятия с "боевыми пловцами" и "охраной президента"!
В большинстве своем это люди безинициативные, не занимающиеся самообразованием и попросту ленивые!
Когда показываешь им какое-то действие с оружием, обьясняешь что данное техническое действие описано в БУ или Наставлениях (большая часть которых издана на основе опыта ВОВ!!!!!) - в ответвидишь широко открытые глаза! Вот так вот!
Вот например Вы знаете что у ПМ 2(!) предохранителя? А в НСД это прямо написано!
Кстати (не хочу обижать спецназовцев - они хорошие мужики) во многих странах мира в число телохранителей не попадаеют лица служившие в спец.подразделениях!
А знаете ли Вы что в стандартное вооружение сотрудника спец.наза ГРУ (кстати недавно упраздненного) не входит пистолет?
Я не говорил что короткоствол надо разрешить по расовому, половому или идеологическому признаку! Я лишь сказал что владение оружием предусматривает умение им пользоваться! Это обязательно! И ни кто не пиарит учебные центры - занимайтесь хоть в подвале , хотя наврядли там вам преподадут аккумулированный опыт последних локальных конфликтов или операций по освобождению заложников!
А по-поводу парней из спецназа - служат с 18 - а водку с 21 разрешают!!!!! Это тоже не справедливо!
С Уважением
Андрей М.
Мифотворец
13 мая 2012 23:35
Сообщение #69

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Koldun61
Поверьте сталкивались и мы со спецназом

пока не очень верю
Koldun61
14 мая 2012 21:04
Сообщение #70

Сообщений: 4
Регистрация: 13.05.2012
Чем же я заслужил такое недоверие?
Сталкивались и обучали и проводили семинары и соревновались и выезжали делиться опытом. Все бывало, НО!
Спросите у любого спецназовца сколько патронов для ПМ (ПММ, АПС, ВЕКТОР и т.п.) они отстреливают за месяц? Сколько в месяз проводится ночных занятий или занятий "в условиях ограниченной видимости", в "ограниченном пространстве"?
В настоящее время гражданские стрелки показывают лучшие результаты по сравнению с бойцами различных ведомств. Можно говорить о "тепличности" соревнований, ну а как еще проверять навыки? Стрельбой друг по другу?
Мы пытались проводить занятия используя "Макарычи" - после первых "дуэлей" желающих (в том числе из числа сотрудников) убавилось ВТРОЕ !
Как то раз вышли с предложением провести БЕСПЛАТНЫЕ(!) занятия в течении месяца с командирами групп и отделений - в ответ: "-ну, мы не знаем, ну, мы подумаем!
Приглашали специалистов из зарубежья и оплачивали семинар для гос. структур сами (!).
Поэтому поверьте, я знаю о чем говорю!
Вывод: служба в войсках (вне зависимости от пренадлежности) не должна являться критерием для получения ОО (!).
А вот ВОЗРАСТ, НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ СЕМЬИ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПРОВЕРКИ У ВРАЧА И ОБУЧЕНИЕ должно являться.
Но это мое мнение и не обязательно верное!
А вообще-то ОО разрешать и не обязательно, достаточно отменить ограничения на ООП по джоульности и видам. Поверьте при работе по "супостату" риск поражения "статистов" и рикошетов - минимальный, а увечья достаточные для отправления последнего "в страну вечной охоты" (!).

С Уважением
Андрей М.
Мифотворец
14 мая 2012 21:23
Сообщение #71

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
У тех кто отказывался от ваших занятий могли быть мотивы отличные от изложенных вами.

Те кто служит или служил в ссн уже получали оружие и доказали свое право на его ношение. Ограничением может быть только полученные ими духовные или физические травмы, которые больше не позволяют им пользоваться оружием. Тоже очень спорный момент.
Я склонен согласиться с необходимостью мед проверок. Только смысла в этом при существующей системе все равно не будет, когда справка стоит 500 рублей.
Огнестрел не истина в последней инстанции. В первую очередь оружие любого человека - мозг (этому в ссн учат до оружия).
Цитата: Koldun61
риск поражения "статистов" и рикошетов - минимальный

1. смотря где
2. в данном случае наличие риска вообще не оправданный момент, (тем более, что 115 никто не отменял)
Koldun61
16 мая 2012 22:19
Сообщение #72

Сообщений: 4
Регистрация: 13.05.2012
Стрелять из пистолета и уметь им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - разные вещи!
Стрелять в противника "там" и стрелять своего собрата (пусть накуренного, бухого или просто в плохом настроении) "здесь" - также разные вещи!
Сотрудников ССН войсковой принадлежности (срочники, контрактники, и т.д.) следует также отличать от сотрудников ССН ведомственной пренадлежности (СОБР, ГУИН, ФСКН, ФСБ и т.д.). Подготовка (а речь здесь ведется только о короткостволе!) совершенно различная! Задачи решаемые подразделениями также разнятся, сотрудник выезжающий на ОБМ по степени обученности далеко отстоит, к примеру от сотрудника отдела кадров того же подразделения!
Так что однозначно! Мое мнение что служба в ССН не является основанием к получению разрешения на ОО!
Работая в УБОПЕ я столкнулся с тем, что бывшие бойцы ССН в большинстве своем после службы пополняют или ЧОПы или криминальные структуры.
В связи с изложенным - однозначно - служба НЕ основание !

С Уважением
Андрей М.
2 страниц 1 2 Далее