Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Что происходит на митингах?

ЛеснаЯ
18 декабря 2011 21:33
Сообщение #81

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: VАRULV
если вам угодно рассматривать исторический процесс исключительно как процесс порабощения одних классов другими, только с разными средствами производства

Теория общественно-экономических формаций движущей силой исторического развития выводит не только борьбу классов, но и средства производства, - это всем известно. Несмотря на всю откровенную тенденциозность этой теории, в ней всё же есть здравые зёрна. И нам следует переосмыслить её без предвзятости. Так будет правильно. Посему неграмотно и некорректно говорить о феоде и крепостных крестьянах применимо к рабовладельческому строю и о свободных гражданах полиса и демократии применимо к нынешней постиндустриальной цивилизации. И вообще не нужны нам иностранные кальки с чужих понятий ( это я о демократии), - у нас есть своя традиция в самоуправлении и свои ценности.
Цитата: VАRULV
RES - не может быть "основной производительной силой". Таковой является творчество белого человека.

Человек - это не вещь! Оно, конечно, понятно, что для расиста и нациста энто совершенно естественно эксплуатировать себе подобных по причине их "неполноценности". Но для русича это неприемлемо изначально. Вот Лео да Винчи запамятовал о том, что в своём творчестве можно ему было использовать руки рабов, - а то бы он столько шедевров наклепал :da: Не подменяйте понятий. Творчеством нельзя назвать подневольный труд человека.
Цитата: VАRULV
сдаётся просто прёт поспорить.

Если что...ну...так вообще: я не умею и не люблю спорить. Во всём и всегда мне интересна Истина. А также грамотные аргументы. Эмоции и откровенный гон, - увы, мне несимпатичны.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Властелин
18 декабря 2011 21:42
Сообщение #82

Сообщений: 292
Регистрация: 9.05.2011
Цитата: Искатель
Хватит спорить.
Один хрен, ничего не изменишь уже. Сбиваться в группы надо. А там, по обстоятельствам...

Мудрое замечание... причем, не раз звучавшее от посетителей Перуницы. Думаю, если вы пришли на этот сайт, то вы жаждете перемен.
ЛеснаЯ
18 декабря 2011 21:48
Сообщение #83

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Искатель
Хватит спорить.Один хрен, ничего не изменишь уже. Сбиваться в группы надо. А там, по обстоятельствам...

Цитата: Властелин
Мудрое замечание... причем, не раз звучавшее от посетителей Перуницы.

Парни, Вы извините, конечно, но у Вас какое-то весьма своеобразное представление о том, что люди делают на форуме. Я писала о том, что НЕ УМЕЮ СПОРИТЬ. Я люблю изящную и тонкую беседу, мне нравится следить за ходом мысли эрудированного визави... Ну, не надо мне отказывать в этой маленькой радости. Я оооочень прошу.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VАRULV
18 декабря 2011 22:02
Сообщение #84

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: ЛеснаЯ
эксплуатировать себе подобных

НИКОГДА нормальный белый не будет эксплуатировать себе подобного.
Покажите где Я говорил о таком???
Или вы рабов записали в себе подобных:
http://pro-negrov.livejournal.com/

Вообще Я против рабства, но вы не должны забывать что у ваших предков оно было - это раз, и является таким же анахронизмом как и вече/земство - это два.
Искатель
18 декабря 2011 22:23
Сообщение #85

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: ЛеснаЯ
Я люблю изящную и тонкую беседу
Это с Варульвом-то, изящная беседа? Ваша с ним беседа, с его стороны отсвечивает подтекстом - знай своё место, женщина! Оно конечно, от изящества можно обалдеть :zvv:
ЛеснаЯ
18 декабря 2011 22:28
Сообщение #86

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Искатель
знай своё место, женщина!

Вот как? А мой подтекст таков: "Варульвушко, наш любимый малиновый мальчик, ну, подрасти, возмужай хоть маленечко! Чесной народ уже всего обулыбало"(с)

А что касается негров, то подборка видео и материалов о них по той ссылке, которую ты дал, Варульв,- весьма тенденциозна. То же самое можно сделать о любой расе, нации. Но это всего лишь часть правды, давайте согласимся.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VАRULV
18 декабря 2011 22:45
Сообщение #87

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Но это всего лишь часть правды, давайте согласимся.

Давайте! Основная правда уже сегодня доступна толерантным девушкам на окраине Москвы-Матушки, где поселились в общагах негро-студенты. Доступны всяческие правдивые аттракционы типа купи дёшево кокса или поимей дёшево обезьянку. А особенно толерантным барышням из русской глубинки доступен мегаатракцион - принудительное свидание с 3 неграми в тёмной подворотне. Приезжайте. Постигайте правду целиком и лично.
Правда есть более дальновидные белые барышни в ЮАР или Австралии или среди тех же РЭднеков, которые истину давно усвоили и не питают иллюзий.
Цитата: ЛеснаЯ
"Варульвушко, наш любимый малиновый мальчик, ну, подрасти, возмужай хоть маленечко

Могу вам чиркнуть в личку московский вышеобозначенный адресок - приезжайте, мальчиков поучите уму-разуму. Грудью покормите. Реализуете своё подсознательное материнское.
ЛеснаЯ
18 декабря 2011 22:57
Сообщение #88

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: VАRULV
негро-студенты... всяческие правдивые аттракционы

Не спорю. Это так. Но здесь вопрос не в неграх как таковых, а в политике иммиграции/колонизации под видом...чего угодно и той же толерантности. Это корень зла. А тем, кому приходится жить с ними бок о бок, - сами Боги благословили на то, - чтобы уметь постоять за себя... жёстко-нетолерантно.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VАRULV
18 декабря 2011 23:04
Сообщение #89

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: ЛеснаЯ
А что касается негров, то подборка видео и материалов о них по той ссылке, которую ты дал, Варульв,- весьма тенденциозна. То же самое можно сделать о любой расе, нации.

Цитата: ЛеснаЯ
А тем, кому приходится жить с ними бок о бок, - сами Боги благословили на то, - чтобы уметь постоять за себя... жёстко-нетолерантно.

Да-с. Последовательность - не ваш конёк. Хорошо что материнские инстинкты хоть в порядке. Осталось уповать на фертильный возраст.
Искатель
18 декабря 2011 23:15
Сообщение #90

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Варульв, она тебя измором взять решила. Это что-то! Обычно ты самый упёртый на сайте, а тут... :n1ha:
VАRULV
18 декабря 2011 23:27
Сообщение #91

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Искатель
она тебя измором взять решила

Ещё не родилась та женщина, которая может измором Меня взять!
Меня можно только красотой - но это затруднительно, поскольку все за иконками сныкались.
ТОлько красота! Друзья Мои. Только она!
Искатель
18 декабря 2011 23:29
Сообщение #92

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Она красивая, Варульв. И тут тебе - не просто придётся :pardon:
VАRULV
18 декабря 2011 23:34
Сообщение #93

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Искатель
Она красивая, Варульв.

Откуда инфа? Только не надо про "красивый внутренний мир"! Внутри у человека и у женщины - кишки, Я видел.
Elol
18 декабря 2011 23:44
Сообщение #94

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: VАRULV
ТОлько красота! Друзья Мои. Только она!

Так что такое красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Цитата: VАRULV
Внутри у человека и у женщины - кишки, Я видел.

Кто что ищет...
Но грустно, если видит только это. Получается - только внешняя красота и привлекает? Теперь понятно, отчего так много разочарований!

Ты ушла рано утром -
Собралась в один миг.
На подушке остался
Твой зеленый парик.

Ты оставила зубы,
Не взяла в этот раз
И контактные линзы
И искусственный глаз.

Накладные ресницы
Не взяла ты с собой,
Уши, брови и ногти,
Аппарат слуховой,

Две руки из пластмассы,
Два протеза ноги,
Две груди надувные
И вставные мозги.

Я сижу размышляю -
До меня вдруг дошло:
Раз все это осталось,
Так чего же ушло?!!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
18 декабря 2011 23:55
Сообщение #95

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Elol
если видит только это.

Не только
Цитата: Elol
много разочарований

Да Я бы не сказал, что много
Elol
19 декабря 2011 00:03
Сообщение #96

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: VАRULV
Да Я бы не сказал, что много

речь не только о Вас.
Цитата: VАRULV
Не только

желудок? почки? мочевой пузырь?)))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Искатель
19 декабря 2011 00:09
Сообщение #97

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: Elol
желудок? почки? мочевой пузырь?)))
Зачем так? Бывает что и видит. По службе приходится. Не надо на мозоль наступать...
А проблемы с противоположным полом, они у нас всех бывали, всем доставалось... чего греха таить :mda:

Время лечит. Получше всякого лекарства... Ну а чего ж теперь...
Властелин
19 декабря 2011 00:17
Сообщение #98

Сообщений: 292
Регистрация: 9.05.2011
Цитата: Искатель
Варульв, она тебя измором взять решила. Это что-то! Обычно ты самый упёртый на сайте, а тут...

Разложение в стане врага...
Искатель
19 декабря 2011 00:20
Сообщение #99

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: Властелин
Разложение в стане врага...
Ну а чего может огонь противопоставить, когда его водой гасят? Такова природа. Куда уж теперь... :pardon:
VАRULV
19 декабря 2011 00:24
Сообщение #100

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Искатель
Просто Друг. Один из лучших.

О ла ла. Мужчина дружит с женщиной? И как в дружине женщина себя чувствует, кольчужка не тяжела?
Цитата: Elol
желудок? почки? мочевой пузырь

О нет, главным образом красоту внешнюю, так сказать, антропологическую. Очень радует идеал женской красоты у др. Греков. Или камрад Ганс Гюнтер со своими журналами и дедушка Карл Штрац - большой любитель пофотографировать. Нордик - люблю, восточнобалт - так себе. Ну что-то вроде статуй Праксителя и Германского реализма времён Хитлера.

Цитата: Искатель
А проблемы с противоположным полом, они у нас всех бывали, всем доставалось

Я бы не стал так смело обобщать.
Цитата: Искатель
Не надо на мозоль наступать

у кого мозоли такие - те не способны к службе где бы то ни было.
Elol
19 декабря 2011 01:31
Сообщение #101

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: VАRULV
Очень радует идеал женской красоты у др. Греков

не осталось почти... такую красоту надо постоянно поддерживать, и не иньекциями. К тому же современная одежда не подчеркивает, а обезличивает эту красоту. Уметь Вам надо тогда видеть сквозь одежду.
Красивых людей вообще мало осталось... увы. Деградация всюду сказывается.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Искатель
19 декабря 2011 18:14
Сообщение #102

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: VАRULV
И как в дружине женщина себя чувствует, кольчужка не тяжела?
Тут есть два момента:
Первый - войны пока нет, по крайней мере активной её фазы (к сожалению).
Второй - женщины не созданы для поля брани. У них другое предназначение в жизни: жизнь в себе зарождать и привносить её в этот мир. Конечно, когда припекает, то и они встают в строй и по мере своих возможностей, помогать стараются... Понятно, что пулемёт таскать - тяжесть не для них, но в медицине, тыловом обслуживании и в снайперском деле, мало-мальски себя находят. Как расплата - деградация в посредствующих поколениях, чьи мамы прошли через такое. Не женское это дело и приходится платить за попрание природного предназначения. Омужествение, эмансипация и т.д...

Может ли между мужчиной и женщиной, быть дружба? Дружба бывает всякой. И не надо сюда равнять боевое товарищество, прошедшее крещение в боях. И дружба между собутыльниками - это тоже, нечто своё. Но тем не менее - может. Своеобразная, но всё же... дружба :pardon:
Властелин
20 декабря 2011 12:30
Сообщение #103

Сообщений: 292
Регистрация: 9.05.2011
Цитата: Elol
Уметь Вам надо тогда видеть сквозь одежду.
Красивых людей вообще мало осталось...

Как говорили древние: тот, кто способен видеть красоту, прикасается к Богу)
Elol
20 декабря 2011 13:48
Сообщение #104

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Так и есть, если под Богом понимать Совершенство.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Властелин
20 декабря 2011 14:08
Сообщение #105

Сообщений: 292
Регистрация: 9.05.2011
Цитата: Elol
Красивых людей вообще мало осталось... увы.

А вы не задумывались почему? Тут нужно зреть в корень. Жизнь человека, его мысли и внутренный мир отпечатываются на внешности и закрепляются генетически. В более древние времена существовали непреложные законы телегонии и рода, которые так же способствовали генетическому совершенствованию. К тому же, пары определялись не по любви как таковой, а исходя из астрономических знаний волхвов, что способствовало гармонии семейной жизни, а в целом к процветанию рода. Носителями такой генетической чистоты, видимо, были бояре и князья (вспомните выражение "благородного рода"). Причем до сих пор никто так и не объяснил значение и происхождение слов "бояре" и "князь". Но учитывая то, что верховным князем мог стать только выходец из князей и бояр, то понятно, что это люди не простых родов. Образование, знания, традиции передавались у них из поколения в поколение. Вполне возможно, что это были какие-то прямые потомки верхушки славяно-арьев. К тому же, в иных этих родах в каждом 14 поколении рождался человек просветленный, подобный Богу. По Асову, например, Бус Белояр. (то же есть и в Библии у евреев:" всех родов от Авраама до Давида 14 родов... и от переселения в Вавилон до Христа 14 родов). То есть такая работа по улучшению породы, причем зачатие 14 поколений происходило без участия мужчины, но его семенем с помощью так называемой кошевы. (Не отсюда ли фамилия Кошевой?) То же наблюдается и в Библии, только там раздут миф о святом духе, однако при этом Иосиф жил при Марии!) Далее вспомним своеобразные и самобытные одежды князей и бояр. Первым нанес удар по этим родам Иван Грозный. (Кстати, не обращали ли внимания на то, что на известной картине внешность у него представлена :jew: ). Замутненый иудохристианством, впавший в церковные мистерии он приказывал убивать все боярские рода целиком (!!! полное уничтожение древнего генофонда) и впридачу еще и их соседей (дабы памяти не осталось?) А земли и вотчины истребленных князей и бояр раздавались в основном выходцам из простых людей "царевым псам" опричникам. Кстати, вотчины бояр и князей представляли собой маленькие культурные центры, разбросанные на всей земле Руси. Можно сказать, что Петр 1 закончил эту уничтожительную работу. Бояр побрили, в новые одежды нарядили и окончательно вывели из сферы госуправления, потом затерли и забыли... Новыми дворянами стали в основном немцы, французы, голландцы, поляки :jew: происхождения,( они же масоны) и отличившиеся русские из простого народа. Завели даже спецучреждение при Сенате, ведавшее записями родословных и их гербами дворянских родов. Основатели родов как правило, начинаются не древнее монголо-татарского нашествия, причем самих монголо-татар не мало стало основателями родов русских, (равно как и евреев и прочих народов) ибо с приходом христианства, всяк инородец становился своим пройдя лишь обряд крещения. Видимо, бояре и князья, не принимали таких условий генетических мутаций, а потому были ненавистны ненациональным правителям. Таким образом, в русской истории нельзя путать понятия дворянства и боярства с князьями. Конечно же, к 1917 году, многие древние княжеские и боярские рода исчезли, растворились в христианских традициях, а остатки были нещадно добиты большевиками. Те, кто отступил за рубеж, на сегодняшний день, тоже почти растворились среди других народов. Сегодняшнее положение дел вы можете зреть сами...
ЛеснаЯ
20 декабря 2011 23:20
Сообщение #106

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Властелин
причем зачатие 14 поколений происходило без участия мужчины, но его семенем с помощью так называемой кошевы.

Властелин, весьма и весьма интересно это. Кликнула в нете, - ответа нет, лишь фамилии. Откуда такая раритетная информация? А можно подробнее. Заранее признательна.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
rfgbnfy
21 декабря 2011 19:35
Сообщение #107

Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.2011
прежде любого высказывания поинтересуйся , а кто такие были - др. греки и что они сделали с Русью

VАRULV, рабство, анахронизм и вече - абсолютно разный смысл и действительность. Ненадо казаться умным, всегда найдётся кто то умнее
Крепислав
21 декабря 2011 20:18
Сообщение #108

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Цитата: rfgbnfy
а кто такие были - др. греки и что они сделали с Русью

Др. греки митинговать любили и демократию придумали, это я твердо с 5-го класса помню. А с Русью всякими делами нехорошими занимались греки средневековые, крещеные, чума на их Царьград. Дань платили нерегулярно, изверги, а потом и вовсе слушаться перестали. А у тебя какие сведения, о Непроизносимый?
3 страниц 1 2 3 Далее