Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Чем мужчина отличается от женщины

VАRULV
15 декабря 2011 01:18
Сообщение #1

http://www.youtube.com/watch?v=5TTTZjtplZc
козочка26
15 декабря 2011 11:07
Сообщение #2

Ну да. Интересно.
Но субъективно.
Но интересно!

А мне кажется, или ответ на на последний вопрос, о разделении людей по интеллектуальному признаку, в конечном итоге приведёт к человеческому муравейнику или улью?

--------------------
«Какой же ты негр, ты же татарин!», — засмеялся Снуп Дог, а Тимати заплакал.
VАRULV
15 декабря 2011 12:23
Сообщение #3

Цитата: козочка26
Но субъективно

Наука - объективна, поэтому, собственно, она и наука.
к человеческому муравейнику или улью?

Ну в сильно упрощённой схеме - да.

Козочка, к вящей вашей радости Я придумал вопрос на который профессор не сможет ответить.
козочка26
15 декабря 2011 13:37
Сообщение #4

На счёт объективности науки - ой как не согласна. С научными сотрудниками имею сношения - субъективизма хоть отбавляй.
А что за вопрос?

--------------------
VАRULV
15 декабря 2011 14:48
Сообщение #5

С научными сотрудниками имею сношения

лучше с наукой иметь сношения, а не с сотрудниками
А что за вопрос?

А не скажу!
козочка26
16 декабря 2011 20:05
Сообщение #6

И зачем было дразниться? Вот теперь спать плохо буду...

--------------------
ЛеснаЯ
16 декабря 2011 21:38
Сообщение #7

Разумно и грамотно ставить вопрос по-другому: как мужчина и женщина дополняют друг друга :friends:

Не являюсь сторонницей эволюционного развития, т.е. вульгарного материализма от Ч. Дарвина. Это всего лишь гипотеза, - наравне с деградацией как теорией происхождения современого человека.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VАRULV
17 декабря 2011 18:53
Сообщение #8

Цитата: ЛеснаЯ
Разумно и грамотно ставить вопрос по-другому: как мужчина и женщина дополняют друг друга

Там же чётко сказано как раз, как они дополняют друг друга. И зачем все эти различия природе.
ЛеснаЯ
17 декабря 2011 20:49
Сообщение #9

Цитата: VАRULV
как они дополняют друг друга

В вульгарном материализме, увы, самка и самец не могут дополнять друг друга, - тама у них борьба за выживание. :gun_2guns: :marksman:

--------------------
VАRULV
17 декабря 2011 20:51
Сообщение #10

В вульгарном материализме

Природа - вульгарна?
ЛеснаЯ
17 декабря 2011 20:54
Сообщение #11

Вульгарны измышления некоторых хомо сапиенс о Природе. Кстати, старина Дарвин весьма бы удивился, когда бы узнал, что человек произошёл от обезьяны :da:

--------------------
VАRULV
17 декабря 2011 21:34
Сообщение #12

А вот Козочка поняла в чём фишка и не спорит о том какая фишка красивее.
ЛеснаЯ
17 декабря 2011 21:48
Сообщение #13

Цитата: VАRULV
А вот Козочка поняла в чём фишка

Да, именно поэтому я позволю себе быть самой собой.

--------------------
козочка26
17 декабря 2011 23:07
Сообщение #14

е интересно по данному вопросу спорить. И так всё ясно - консенсуса не будет. Так только, если пободаться хочется.
VАRULV, ну задайте уже свой вопрос? А то прям покоя нет.

--------------------
VАRULV
17 декабря 2011 23:12
Сообщение #15

А то прям покоя нет

так что-нибудь придумали, пока мучились, или опять на готовое?
ЛеснаЯ
17 декабря 2011 23:33
Сообщение #16

консенсуса не будет

Если Вы обратили внимание, то свои позиции здесь выражают, прежде всего, идеалистка и материалист. И в поиске Истины консенсус ни к чему, - ибо Истина многолика.
если пободаться хочется

Милая Козочка, у меня рожков нету :pardon: , - бодаться не заю, шо энто такое, а вот вытачивать кристалл Истины, - да, это по мне.

--------------------
xelast
19 декабря 2011 02:08
Сообщение #17

а вот вытачивать кристалл Истины, - да, это по мне.

По заключению тех же учёных мужей , человеческий мозг задействован на 6-7% . На фоне этого заключения приоритетность полов и рас представляются просто абсурдной(при желании можно разбить любую расовую теорию в пух и прах).
Другой аргумент , представленный как весомый - это относительная величина веса тела к весу мозга(у неандертальца она выше чем у современного человека).
Если следовать этой логике то развитие например компьютерной техники привело бы к созданию мощных компов , размером с целый квартал . Если помните . то первые компы занимали целые комнаты.
Мужчина из себя представляет приметивный одноядерный процессор , а женщина современный многоядерный .
Многоядерности мужчин в истории ничтожное количество Гай Юлий Цезарь , Леонардо да Винчи.....
Сначала разработчики процессоров шли по однопоточному сценарию , увеличивая тактовую частоту, что приводило к потере стабильности и точности обработки информации, но затем применили женскую, многопоточную особенность обработки информации, что привело к качественному скачку на высший уровень.
Воплащение мужского интелекта вы например можете увидеть на футбольном стадионе . На митингах и демонстрациях переходящие в погромы.
Все соц. технологии направленны именно на мужчин , как на слабое , легко внушаемое , легко манипулированное звено.
Сущность мужчины - быть правым , за это право он не пощадит ни себя ни близких" Ради красного словца не пожалеет и отца".(помните?- правда -это один из инструментов управления дураками).
Для того чтобы развернуть потонциал женщины , нужны не линейные(мужские) методы обучения.
На сегодняшний день мужской интелект не создал ни одного , даже простейшего организма , он только использовал и применил то , что уже было вложено в способность и свойства материи. А все технологии напрямую заимствованные из нашего строения и организации.
Только грубой силой мужчина узурпировал право на его превосходство.
Дождит
19 декабря 2011 12:59
Сообщение #18

xelast, согласна с Вами, проходила различные тренинги - женщины более устойчивы к манипулированию, в основном у них более высокая критичность мышления. Женщина может изменить свое мнение, мужчина же, если один раз поверил - решил - принял будет стоять на своем..
по поводу массы мозга, в среднем женщина легче мужчины, соответственно и мозг пропорционально меньше..
особенно не радует уклад "сиди дома"! в Украине, например, "теремной" культуры не было и быть не могло, народ находился в состоянии войны и противостояния постоянно, в следствии чего у женщин столетиями вырабатывался волевой, независимый характер, что не мешало вести быт - хозяйство, растить детей.

--------------------
Земная жизнь моя — звенящий,
Невнятный шорох камыша.
Им убаюкан лебедь спящий,
Моя тревожная душа.
(с.)
Змей
19 декабря 2011 14:25
Сообщение #19

Цитата: Дождит
xelast, согласна с Вами, проходила различные тренинги - женщины более устойчивы к манипулированию, в основном у них более высокая критичность мышления.

У меня вопрос как у, по одному из образований, маркетлога- почему большенство рекламы направленно на женскую и на детскую аудиторию?
ЛеснаЯ
19 декабря 2011 20:19
Сообщение #20

Цитата: Змей
почему большенство рекламы направленно на женскую и на детскую аудиторию?

Ответ предельно прост и очевиден: женщина и дети являются главными манипуляторами - осознанными и неосознанными - для мужчины, - основного деньгодобытчика. Безделушки и побрякушки - это сильный наркотик для людей, живущих инстинктами, - чем и пользуются продвинутые маркетологи :da:
задайте уже свой вопрос? А то прям покоя нет.

Козочка, я открою тебе маленький секрет: на самом деле никакого вопроса и нет. Это такая вкусная наживочка для таких живых и любознательных леди, как ты. Увы, подружка, - но ты попалась! :da:

--------------------
козочка26
19 декабря 2011 20:52
Сообщение #21

Ага! Ой запомню. Нет, лучше запишу!
И вот ещё что интересно - чем меньше ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ о взаимоотношениях полов - тем проще и естественней они (взаимоотношения) получаются.

--------------------
kirrush
19 декабря 2011 23:36
Сообщение #22

Очень интересная Тема... Ответить на поставленный вопрос, пожалуй можно только одним словом: ВСЕМ. Все отличается... Если Мужчина - это мужчина. А Женщина - это Женщина.
Для детализированного ответа потребуется ответить на два первоначальных вопроса:
- Что мы понимаем под словом "Женщина"?
- Что мы понимаем под словом "Мужчина"?
Я бы не схватил вопрос так, как он стоит в заголовке данной темы... Лучше перефразировать и сформулировать следующим образом:
В чём отличие ЗАДАЧ стоящих перед женщиной и мужчиной?
Для чего мы предназначены.
И далее - Для чего созданы РАЗНЫМИ? И Разными ли?
В таком варианте, вопрос звучит менее провокационно. И предлагает больший простор для объективных суждений...
Elol
20 декабря 2011 01:27
Сообщение #23

Чем мужчина отличается от женщины?
Гормонами. И все. Вот так все просто...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Змей
20 декабря 2011 09:40
Сообщение #24

для мужчины, - основного деньгодобытчика.

В том мире в котором мы живём это не всегда так. Много женщин живут одни и сами вынужденны добывать. А реклама и на них направленна....да и для того, что бы они стали манипуляторами прежде всего их на удочку ловят. Потому, что кретичность-то и не присутствует. А вот- ой! Что-то новенькое, хочу! есть)
Арк
20 декабря 2011 18:47
Сообщение #25

Надеюсь не наступят такие времена, когда женщина от мужчины ничем не будет отличаться))
ЛеснаЯ
20 декабря 2011 23:50
Сообщение #26

И вот ещё что интересно - чем меньше ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ о взаимоотношениях полов - тем проще и естественней они (взаимоотношения) получаются.

Верно подмечено. Отношения с мужчиной женщине не нужно думать, - их нужно чувствовать (с)
Цитата: Дождит
женщины более устойчивы к манипулированию

Безделушки и побрякушки - это сильный наркотик для людей, живущих инстинктами

Цитата: Змей
Много женщин живут одни и сами вынужденны добывать. А реклама и на них направленна....да и для того, что бы они стали манипуляторами прежде всего их на удочку ловят. Потому, что кретичность-то и не присутствует. А вот- ой! Что-то новенькое, хочу! есть)

Каждый из высказавшихся по-своему прав. Но чтобы всё это свести к общему знаменателю, - необходимо копнуть поглубже. Ответ кроется не в половой принадлежности как таковой, а в уровне развития сознания и духовности человека. Можно выделить несколько типов психики человека:
животный, «зомби», демонический, человечный и опущеный в противоестественность.

Животный - поведение подчинено инстинктам и инстинктивным потребностям;
Зомби - в основе поведения культурно-обусловленные автоматизмы ( клише, стереотипов, табу);
Демонический строй психики - высокий показатель интеллекта, креативности и развития воли и полное отсутствие нравственности и духовности;
Человеческий строй психики - человек является хозяином самому себе с высоким духовно-нравственным потенциалом развития;
Опущенный в противоестественность (алкоголики, наркоманы)

Увы, поведение людей в массе своей подчинено инстинктам, а также сильно автоматизировано культурными установками, много люду сегодня и вовсе опустившегося. Массовая культура (индустрия потребления и удовольствий) пользуется спросом у этой категории людей, она же способствует оболваниваю только народившегося молодого поколения. Женщины и дети составляют наибольший процент в этой массе. Простая арифметика.

--------------------
Elol
21 декабря 2011 10:35
Сообщение #27

«Похоже, что основной план природы был сделать женщину, и что добавление Y-хромосомы производит вариацию—мужчину». Следующий этап эстафеты продолжают гормоны, определяющие процесс половой дифференциации плода и его анатомическое развитие. При рождении первая часть программы заканчивается. После рождения эстафета переходит к факторам среды, которые завершают формирование пола—обычно, но не всегда в соответствии с генетическим полом. Определение пола является сложным многостадийным процессом, который у человека зависит кроме биологических также от психосоциальных факторов."
(Вики)
Ответ кроется не в половой принадлежности как таковой, а в уровне развития сознания и духовности человека.

Это уже вторично. Формируется под влиянием психосоциальных факторов.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
21 декабря 2011 16:31
Сообщение #28

Цитата: Elol
Это уже вторично.

ХЕ! А что по поводу Реинкарнаций? Когда пол через воплощение меняется? Что то меня нынче на музыку пробило... Цветы. Песня начала 70-х
Elol
21 декабря 2011 17:36
Сообщение #29

Цитата: Квака
Когда пол через воплощение меняется?

не меняется...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
21 декабря 2011 17:41
Сообщение #30

не меняется...

Это когда уже имеешь возможность выбирать... :zvv:
Elol
21 декабря 2011 18:44
Сообщение #31

Квака, я уточняла специально этот вопрос. Не меняется. Я не знаю как обстоит дело с андрогинами, но в отношении обычных людей дело обстоит именно так.
Но мне думается, не следует очень углубляться в эту тему, потому как научных подтверждений этому нет и цитат маститых ученых с прямыми ссылками - тоже. С гормонами и хромосомами попроще будет.
Но спрашивала тех, кому доверяю сама и чьими усилиями хоть что-то понимать стала в этом мире.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ЛеснаЯ
21 декабря 2011 21:08
Сообщение #32

Цитата: ЛеснаЯОтвет кроется не в половой принадлежности как таковой, а в уровне развития сознания и духовности человека. Это уже вторично. Формируется под влиянием психосоциальных факторов.

Всё-таки ответ на вопрос Змея лежит именно в уровне развития сознания и духовности человека:XD Сознание и духовность - это не только наследственность. На ней далеко не уедешь в приобретении облика человеческого. Многочисленные примеры маугли тому свидетельство. Естественно, что социум является необходимой школой обучения для человека, но однажды (правда, не всяк) человек вырастает из общепринятой морали, общественных табу, и нормы для него перестают быть регуляторами поведения, - человек-хозяин сам выбирает себе Учителей. Другими словами, - наследственность, социо-культурное образование и активность самого человека - три кита его развития (как-то так в психологии об этом...).
А что по поводу Реинкарнаций? Когда пол через воплощение меняется?

я уточняла специально этот вопрос. Не меняется. Я не знаю как обстоит дело с андрогинами, но в отношении обычных людей дело обстоит именно так.

Не могу здесь не улыбнуться... Налицо различное у нас с Вами, други, понимание того, что есть "андрогин". И то, что Белочка подразумевает под "обычными людьми", - и называется андрогином :da: Посему пол вторичен по отношению к уровню развития сознания и духовности, поскольку является всего лишь очередным амплуа для вечного актера - духа человеческого.

--------------------
Elol
21 декабря 2011 23:10
Сообщение #33

Многочисленные примеры маугли тому свидетельство.

у Маугли разве была непонятная половая принадлежность?
путается почему-то различие мужчины и женщины с понятием человечности как таковой. При чем тут Учителя? Мне думается, все же суп отдельно - мухи отдельно должны быть.
Ладно, назовем не "андрогины", назовем гермафродитами.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ЛеснаЯ
21 декабря 2011 23:31
Сообщение #34

назовем не "андрогины", назовем гермафродитами.

Это разные понятия. Полюбопытствуйте.
различие мужчины и женщины с понятием человечности как таковой

Человечность - социокультурное приобретение (правда, не у всех), и оно свойствено в равной степени и мужчинам и женщинам (опять же далеко не всем). Путаницы нет здесь и быть не может, потому как именно мужчина и женщина являются её носителями (человечности - нравственно-духовного качества).

А вообще мне интересно мнение Змея: скажите, как, по-Вашему, я дала убедительный ответ на Ваш вопрос. Здесь я замечу, что не претендую на знание истины, - просто выражаю своё видение.

--------------------
Elol
21 декабря 2011 23:48
Сообщение #35

Андроги́н (греч. ἀνδρόγυνος: от άνδρας (муж, мужчина) и γυνή (женщина). Совершенный человек, наделённый внешними признаками обоих полов, объединяющий в себе оба пола либо лишённый каких бы то ни было половых признаков.

ГЕРМАФРОДИТ — (по имени греческого бога Гермафродита греч. ) организм, который имеет одновременно и мужские, и женские половые органы.

Гермафродит (греч. ) — персонаж древнегреческой мифологии, сын Гермеса и Афродиты, юноша необычайной красоты, чьим именем стали называть двуполые тела. Гермафродитов считали либо богами, которые время от времени появляются среди людей, либо чудовищами

А вообще мне интересно мнение Змея

понятно, более не вмешиваюсь))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ЛеснаЯ
21 декабря 2011 23:55
Сообщение #36

Эммм...первое определение несколько размыто. Андрогин - это духовная сущность человека, гермафродит - это дегенерат, если коротко и по сути.
понятно, более не вмешиваюсь))

Напрасно, Белочка! Ну, что же ты так! Я рада, если мы что-то сможем прояснить друг для друга более явственно :brave:

--------------------
br0d9ga
29 августа 2012 21:13
Сообщение #37

всем.даже образом осмотра окружающих предметов.
Квака
29 августа 2012 21:32
Сообщение #38

Андрогин - это духовная сущность человека, гермафродит - это дегенерат, если коротко и по сути.

Не согласен с дегенератом. Это тоже сущность, но иного Мира.
А скажите зачем у мужчин соски на груди? Есть ли они у мужских особей среди животных?
br0d9ga
29 августа 2012 22:19
Сообщение #39

конечно есть .у медведя .без шкуры гловы и лап самка медведя выглядит как обнаженая женщина.
ЛеснаЯ
30 августа 2012 13:51
Сообщение #40

Не согласен с дегенератом. Это тоже сущность, но иного Мира.

Квака, гермафродита я назвала вырожденцем, потому как, имея и мужские и женские половые признаки, его половая система в целом недоразвита и репродуктивной функцией не обладает. Русская философия интересовалась вопросом андрогина (если захотите полюбопытствовать)...

--------------------

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера