Поиск | Последние сообщения | RSS

Объединение язычников

Калина
21 декабря 2011 15:51
Сообщение #1

Сообщений: 47
Регистрация: 10.12.2011
Есть ли у язычников обычаи, способные объединить людей в разных местах в одно время?
Евреи вчера дружно зажгли свои семисвечники и чувствуют себя единым целым не смотря на расстояния.

Через двое суток зимнее солнцестояние...Как отмечали этот день? Буду благодарна за информацию.
Sukhoy
4 января 2012 23:39
Сообщение #2

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Вот и ответ - тишина. Не сстрашно?
Весталка
5 января 2012 11:23
Сообщение #3

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Sukhoy
Вот и ответ - тишина

И будет тишина. Пока свободно строятся синагоги и на весь город вывешивают растяжки "со светлой вас ханукой". При этом разрушают капища и ведут гонения на нас. Поэтому каждый сидит и боится признаться в своей вере.
zdrav
5 января 2012 11:54
Сообщение #4

Сообщений: 38
Регистрация: 2.06.2011
Никапельки не боюсь мы КАЖДОЕ равноденствие и солнцестояние отмечаем на природе .Все славянские праздники привязаны к солнцу.Жгем костры купаемся играем в игры поем песни и т.д. А обряд ты сама не проведеш.
Elol
5 января 2012 12:10
Сообщение #5

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Sukhoy
Не сстрашно?

А почему должно быть страшно?
Скорее - удивительно, что еще есть, кто такие вопросы задает... А вот что ответов нет - даже не удивляет.
Но печалит.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
5 января 2012 15:40
Сообщение #6

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Sukhoy
Не сстрашно?

Тут с Белкой согласен. Печалит.
воин велеса
5 января 2012 21:45
Сообщение #7

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: Калина
Через двое суток зимнее солнцестояние.

что праздновать.просветите.а то в этот же период католическое рождество

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
ЛеснаЯ
6 января 2012 18:23
Сообщение #8

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Квака
Тут с Белкой согласен. Печалит.

Други, о, не печальтесь! Эту тему мы развили - ну, в меру возможности и способности - в теме "Отметим праздники вместе" ( в этом же разделе на форуме). У Калины вышло два дубля одной и той же темы.
Цитата: Весталка
Поэтому каждый сидит и боится признаться в своей вере.

В вере не нужно никому признаваться, и уж тем более кого-то бояться. Вера - это дыхание Жизни.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Калина
6 января 2012 22:15
Сообщение #9

Сообщений: 47
Регистрация: 10.12.2011
Лесная, благодарю за интересную публикацию " Коляда - Солнцеворот"))).
Змей
10 января 2012 15:31
Сообщение #10

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
Цитата: Весталка
Пока свободно строятся синагоги и на весь город вывешивают растяжки "со светлой вас ханукой".

Доброго времени суток. Это в Питере или не только у нас такое делается?
Весталка
10 января 2012 15:34
Сообщение #11

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Змей
Доброго времени суток. Это в Питере или не только у нас такое делается?

Я в Смоленске живу, так что думаю во многих городах такое делают.
SPrangER
11 января 2012 20:48
Сообщение #12

Сообщений: 12
Регистрация: 13.07.2011
Извините, за язычество, как тут вопрос задали - не могу ничего вразумительного ответить, т.к. ещё только начал изучать свои русские корни ...


НО полагаю, что ОБЪЕДИНЕНИЕ - ЖИЗНЕННО необходимо.
Для этого надо знать и ПРАВДУ, о чём я написал в своём первом посте на данном форуме Тема: Про обман, 4 комментарий...

Так же, Жизненно важно: Законы, которые должен знать каждый!

Так что как ни крути, а без Самостоятельного Мышления, знания своего РЕАЛЬНОГО Прошлого, а не того которое нагло и подло сфабриковали и извратили за тысячелетия... Человек не ведающий своего прошлого - человек без Будущего.

Славянское прошлое - подло уничтожается... Достойным - "шьют" 282-ю...
ОБЪЕДИНЯТЬ ДОЛЖНО Чувство познания ИСТИНЫ и жажда СПРАВИдливости.
Иль я не прав???...

Так давайте хотя бы, для начала объединим усилия чтоб сделать ДОСТОЯНИЕМ ГЛАСНОСТИ
этот факт мерзкого и постыдного судилища, ярко демонстрирующего ФАКТ гнобления и издевательства над Честью и Достоинством не только Порядочного Человека, но и над НАШИМ ПРОШЛЫМ:


Поддержим храброго и честного русского человека!


ВИДЕО

ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Где ни копнёшь – всё славянское!

Я полагаю, ЭТО ВАЖНО, в первую очередь ... а обереги ... это НЕ жизнь Человека и НАЦИИ ...
Идея и знания Великого ПРОШЛОГО РУСов, ИСТИНЫ - ВОТ что ОБЪЕДИНЯЕТ... Здравия, Порядочным Человекам...
Внук Велеса
12 января 2012 08:58
Сообщение #13

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: SPrangER
Так давайте хотя бы, для начала объединим усилия чтоб сделать ДОСТОЯНИЕМ ГЛАСНОСТИ этот факт мерзкого и постыдного судилища, ярко демонстрирующего ФАКТ гнобления и издевательства над Честью и Достоинством не только Порядочного Человека, но и над НАШИМ ПРОШЛЫМ

Начало хорошее, тут ничего не добавишь. Объединение действительно необходимо. Глумление над нашим прошлым тоже недопустимо. Но:
Цитата: SPrangER
Где ни копнёшь – всё славянское!

Очередной пиар Хиневича и Левашова. Для нас это пройденный этап.
Цитата: SPrangER
Поддержим храброго и честного русского человека!

А я уж было купился на этот красивый лозунг
Sukhoy
12 января 2012 10:33
Сообщение #14

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: Весталка
И будет тишина. Пока свободно строятся синагоги и на весь город вывешивают растяжки "со светлой вас ханукой". При этом разрушают капища и ведут гонения на нас. Поэтому каждый сидит и боится признаться в своей вере.

Я - нет. И ты не сиди. Делай свое дело. "Капище" сделай дома.
Цитата: zdrav
Жгем костры купаемся играем в игры поем песни

Именно так вели себя вои на куликовом поле. Ага. Страна под жыдами стонет а он яйцами над огнем трясет. Что есть костер - знаешь? Сие погребальное полымя. Вслед него лишь кости да прах. Вы уже человечину жарите?
Цитата: zdrav
А обряд ты сама не проведеш

Не верь. Между богом и тобою костыли не нужны.
Elol
12 января 2012 11:57
Сообщение #15

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
SPrangER, нет у Левашова того, что ты ищешь.
И у Глазунова - за картинами стена, а не глубина...
Это паразиты, у которых личины такие. А вот суть - гнилая насквозь.
Пишешь:
Цитата: SPrangER
только начал изучать свои русские корни ...

но там нет корней. Поищи в других местах, потому что за внешней привлекательностью - там попытка из мозгов кашу сделать. Это просто дружеский совет. Доказывать - не буду, спорить - тоже. Если неясно что - спрашивай, тут есть кому ответить :per:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
12 января 2012 12:32
Сообщение #16

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Sukhoy
Вы уже человечину жарите?

А разве zdrav именно это сказал? Он сказал, что жгут костры, а это не значит, людоедствуют. Всех нас с детства учили, что слово "костёр" никак не связано с "костями". Костёр - это огонь разведенный на земле. И все поняли, что имел ввиду zdrav. Один вы утверждаете, что "костёр" от слова "кость"! Опять вы умнее всех?
Цитата: Калина
... зимнее солнцестояние...Как отмечали этот день? Буду благодарна за информацию.

К зимнему солнцестоянию приурочен праздник Коляда. Можно договориться с соседями, нарядить детей (и своих и соседских), дать им выучить несколько стишков, и пустить их колядовать хотя бы по соседям. И детям радостно, и конфетами их угостят, и хозяевам приятно, что про них такие приятные слова сказали. Я понимаю, что уже поздновато что-то говорить, всё уже прошло. Ну на следующий год пригодится
14Ржев88
12 января 2012 12:35
Сообщение #17

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Elol
Поищи в других местах, потому что за внешней привлекательностью - там попытка из мозгов кашу сделать.

отлично написано ! =)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Дед Mustдай
12 января 2012 13:03
Сообщение #18

Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2011
Цитата: Elol
Если неясно что - спрашивай, тут есть кому ответить

Спрашиваю. Присоветуй что-нибудь

--------------------
Не то чудо из чудес,
Что мужик упал с небес;
А то чудо из чудес,
Как он туда залез!
Elol
12 января 2012 13:58
Сообщение #19

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Дед Mustдай
прашиваю. Присоветуй что-нибудь

пока опыт в основном - отрицательный
могу посоветовать куда не надо идти:
Левашов
Глазунов
Хиневич
"декоративные" язычники

Из того, что нужно и что содержит в себе истинное - мне сложно посоветовать. У многих есть, но выбираешь сам - чему доверия больше. Здравый смысл тут указатель самый верный. Форма - не так важна, как суть. А формы - разные могут быть. Выбираешь, что тебе ближе. Но как только служение кому-то или чему-то я лично сразу бегу без оглядки оттуда. И еще - если кто-то обещает, что будет легко и приятно. Или если говорят - жизнь г*вно, после смерти только и порадуешься. И еще (это основное) что кто-то виноват в том, что происходит.
Это - ориентиры.
Потому что даже документы и факты, свидетельства очевидцев и заверения авторитетов - все это лишь чьи-то слова. Берешь на веру в основном их. Проверить - почти невозможно. Сравниваешь лишь с чьими-то еще словами. Чьим словам верить - это решает вопрос.

И самому надо искать. Вникать. Делать выводы. И так - все время. Это непрерывный постоянный процесс.

Цитата: 14Ржев88
отлично написано ! =)

благодарю. Не ожидала.
да, тут сходно мыслим. Но не ожидала, что скажешь.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Sukhoy
12 января 2012 14:44
Сообщение #20

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: Внук Велеса
Опять вы умнее всех

Предложите свое. Я послухаю.
14Ржев88
12 января 2012 16:54
Сообщение #21

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Elol
могу посоветовать куда не надо идти:ЛевашовГлазуновХиневич "декоративные" язычники

добавил бы в этот кагал еще вот этих перцев))-->
Сулукадзев
А.Т.Фоменко\Г.В.Носовский
Пензев
Барашков(Асов\Бус Кресень)
Трёхлебов
Гриневич
Чудинов
Климов
И.В. Мочалова и В.В.Данилов

и др
объединение

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Внук Велеса
12 января 2012 16:56
Сообщение #22

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Sukhoy
Предложите свое. Я послухаю.

Что предложить? Выдернули фразу из контекста и повесили ярлык на человека "каннибал", хотя у него сто пудов и в мыслях не было. Может и в моем ответе найдёте, к чему прицепиться?
А то, что просила Калина, я ей уже предложил вариант, правда поздно, но не по своей вине
Sukhoy
12 января 2012 17:13
Сообщение #23

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: Внук Велеса
Выдернули фразу из контекста и повесили ярлык на человека "каннибал", хотя у него сто пудов и в мыслях не было. Может и в моем ответе найдёте, к чему прицепиться?

Соловей - птица которая сама себе поет, самаже себя и слухает. Это не ответ - не было вопроса. Я вам сделал предложение. И что?
Если вам не ясен смысл слов, либо не понятна речь, либо вы еще негодуете по своим причинам, не гоже свои думки объявляти моими мыслями.
Elol
12 января 2012 17:27
Сообщение #24

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: 14Ржев88
Трёхлебов

придется таки прослушать его лекции.
Не могу понять - тут у вас с Вольхом расхождение сильное. После скажу, что поняла, что не поняла. Пока нечего сказать.

А Климов каким боком к язычеству относится? Или по другому признаку в этот список попал?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
14Ржев88
12 января 2012 17:31
Сообщение #25

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Elol
придется таки прослушать его лекции.

хочешь превратить свой мозг в кашу?))
Цитата: Elol
А Климов каким боком к язычеству относится?

Климов просто фальсифицирует историю))и по его личным словам ему всё это нашептывает Симаргл :da:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Elol
12 января 2012 17:50
Сообщение #26

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: 14Ржев88
хочешь превратить свой мозг в кашу?))

наступного разу - щасти!
если уж после Левашова, Климова, Хиневича (остальных не упоминаю - другие направления, не о них речь) еще не стали - значит, иммунитет есть все же :da: ну, или уже не страшно! :grabli: одно из двух ))

хочу понять отчего такие разные мнения. Редко, но бывает, что меня интересуют чьи-то мнения.

Цитата: 14Ржев88
и по его личным словам ему всё это нашептывает Симаргл

во как... я в основном все по мудрецам... но там как-то запутано очень, неразберипоймешь где правда, где ложь, хотя по мозгам шибеть крепко, особенно поначалу.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Stanislaw
13 января 2012 04:36
Сообщение #27

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Калина
Есть ли у язычников обычаи, способные объединить людей в разных местах в одно время?
Мне почему-то подумалось о том, что для объединения не нужны обряды. Они вторичны. Первичны наш образ жизни, наши поступки и мысли. "Всё связано со всем" - и просто живя по Совести вы будете преобразовывать не только свою жизнь, но и весь мир.
Открывайте глаза своим соРОДичам, пробуждайте их, поменьше думайте о том негативе, что подсовывают нам ежечасно, в том числе и через СМИ, экранируйтесь :da: от него. Не будьте язычником только на время обряда, будьте им ежесекундно и концентрация наших мыслей и образов в информационном поле Земли достигнет той отметки, что изменит нынешнюю действительность и вот это забудется как страшный сон:
Цитата: Весталка
...свободно строятся синагоги и на весь город вывешивают растяжки "со светлой вас ханукой". При этом разрушают капища и ведут гонения на нас.
Внук Велеса
13 января 2012 09:01
Сообщение #28

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Stanislaw
Не будьте язычником только на время обряда, будьте им ежесекундно и концентрация наших мыслей и образов в информационном поле Земли достигнет той отметки, что изменит нынешнюю действительность

Золотые слова. Вот бы ещё до других людей их донести. А то большинство - зазомбированные идиоты. Пытался донести до родного отца. Когда я ему попытался объяснить, что такое свастика, тот в злобу: ты мне тут фашизм будешь рекламировать? Ты что, нацист?
Сразу ярлыки. Всё, желание отпало. Мать чуть помягче: мол, не зацикливайся, живи как все. (Т.е. как раб). Если самые близкие люди так реагируют, то что говорить о соседях? Можно и на драку напроситься. Многие настолько зазомбированы, что будут яростно защищать эту систему. И при этом будут стонать, как им плохо живётся. Надо сначала ломать устоявшиеся стереотипы.
Цитата: Stanislaw
Открывайте глаза своим соРОДичам, пробуждайте их
Я не оставил попыток донести до родителей. Только теперь начал издалека
Elol
13 января 2012 11:02
Сообщение #29

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Внук Велеса
А то большинство - зазомбированные идиоты. Пытался донести до родного отца

прости, что вмешиваюсь... но пока ты ставишь отца в один ряд с зазомбированныеми идиотами, вряд ли у тебя получится его в чем-то убедить. Эт я те как мать говорю... приди ко мне сын с такой установочкой - не стала бы слушать даже. Если зомби - чего пришел? если идиоты - как тя родили, красавца такого умного? :ded:
Понимаешь, да? Это - чисто родительское. И родители - просто люди. И не всегда они правы. И часто они не знают что и как на самом деле, и растерянность у них похлеще вашего, потому как на их глазах разрушился весь их мир. И они цепляются за обломки прошлого, чтобы просто хоть как-то удержать-ся. Им помочь надо адаптироваться к нынешнему миру, а не :shok:

Цитата: Внук Велеса
Если самые близкие люди так реагируют, то что говорить о соседях?

а с близкими как раз сложнее во сто крат...

Цитата: Внук Велеса
Я не оставил попыток донести до родителей. Только теперь начал издалека

ахха... тока так. И тока - если им это надо...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
13 января 2012 11:18
Сообщение #30

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
но пока ты ставишь отца в один ряд с зазомбированныеми идиотами, вряд ли у тебя получится его в чем-то убедить. Эт я те как мать говорю

Да нет же, не ставлю я его в этот ряд, иначе не пришёл бы к нему. И объяснял я ему это не так: :shok: . Всё равно он мне не поверил, ведь его с детства учили так, что свастика - это :adolf: . Я представил себе, что когда я стану стариком, мой сын ко мне так же придёт и начнёт ломать мои убеждения.
Цитата: Elol
Им помочь надо адаптироваться к нынешнему миру

Это я и пытаюсь сделать.
Цитата: Elol
а с близкими как раз сложнее во сто крат..

Почему ты так считаешь?
Elol
13 января 2012 11:42
Сообщение #31

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Внук Велеса
Да нет же, не ставлю я его в этот ряд, иначе не пришёл бы к нему

ааа! тогда другое дело, звыняй)) как-то по фразе, по её построению получилось словно логическое продолжение, иллюстрация-пример из жизни.
Цитата: Внук Велеса
Почему ты так считаешь?

не считаю, знаю. Опыт. Практика. И не только моя. Это факт, а не мое мнение. Причин - воз с прицепом. Но основа - эмоциональное восприятие.

Цитата: Внук Велеса
Это я и пытаюсь сделать.

:yarilo:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
13 января 2012 13:44
Сообщение #32

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
как-то по фразе, по её построению получилось словно логическое продолжение

Ну, значит я не так выразился. Я в школе по литературе тройки получал. Всё потому, что грамотно связать предложения не получалось.
Цитата: Elol
Опыт. Практика. И не только моя. Это факт, а не мое мнение

Значит выходит, если у меня получится донести мысль до родителей, то до других тем более? Я пытался донести эту мысль до своего друга. Результат - друга потерял. Он убеждённо верит в одного единственного бога - компартию. Потому, чтобы донести мысль, нужно иметь индивидуальный подход к каждому человеку. Это очень сложно. Но останавливаться я не собираюсь.
Elol
13 января 2012 16:07
Сообщение #33

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Внук Велеса
Значит выходит, если у меня получится донести мысль до родителей, то до других тем более?

неее! неверный вывод)) одно из другого никак не следует.
просто - с родными и близкими - сложнее, и все.
А мысль нести лишь тем можно, кто к мысли этой тянется.

Это как любовь. Даж малая склонность и стремление может вырасти, если пестовать и оберегать с обеих сторон это слабое и малое, в сильное чувство. А если тока с одной стороны - то насилие. Взаимность должна быть. И не впирать надоть, а логические нестыковки показывать, сам чел дойти должен. Если ищет. Если горит в нем этот огонек живого интереса. Если нету - ну как вы до него достучитесь? ПОтому как вера и логика - несовместимы. И тут без разницы: компартия, бог, магия или собственная п*здатость (не знаю литературного аналога этому слову, но думаю - вы поймете).

А друга потерять нельзя. То - не друг тогда. Уж простите... то вы думали, что друг...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
13 января 2012 16:42
Сообщение #34

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
А если тока с одной стороны - то насилие. Взаимность должна быть. И не впирать надоть, а логические нестыковки показывать, сам чел дойти должен. Если ищет. Если горит в нем этот огонек живого интереса. Если нету - ну как вы до него достучитесь?

Благодарю за мудрый совет. :yarilo: А почему снова на Вы?
Elol
13 января 2012 17:31
Сообщение #35

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
с одного форума на дургой перескакиваю) не всегда успеваю перестроить-ся))
Цитата: Внук Велеса
Благодарю

на добро! :kolo:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Весталка
13 января 2012 17:41
Сообщение #36

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Sukhoy
Я - нет. И ты не сиди. Делай свое дело.

Я и не сижу. На месном форуме модератор в "Славянской" ветке. Так интереса к ней почти нет, можно сказать сама с собой общаюсь. Да и начинаю ненавязчиво из далека...
Sukhoy
13 января 2012 22:57
Сообщение #37

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: Весталка
Я и не сижу. На месном форуме модератор в "Славянской" ветке. Так интереса к ней почти нет, можно сказать сама с собой общаюсь. Да и начинаю ненавязчиво из далека...

Как мне попасть туда?
НОРАЯНА
13 января 2012 23:45
Сообщение #38

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Sukhoy

Именно так вели себя вои на куликовом поле

А это вам бабка поведала или сами присутствовали? всё не так и не по вашему, и решили, что дозволено хамить?
Цитата: Sukhoy
Соловей - птица которая сама себе поет, самаже себя и слухает

Ну что с соловья взять -глупая птаха. Да вот вы как то уж больно схожи с ней становитесь. Не очень то видно, что есть желание помогать, всё больше обличать, принижать незнанием, не верным (не как у вас) толкованием. Так встали над всеми в такой небрежительной позе. Я вам писала, что да есть у вас знания, но они ваши, Рода вашего, но это не значит, что они выше, древнее, и что только в них мудрость вселенская. Людям в летах иногда позволительно некоторые вольности( к примеру - пукнуть), но почему вы решили, что можете позволить унижать и оскорблять тех, кто общается с вами современным языком? Ваши то дети, внуки хорошо ли знают то, о чём вы тут всем рассказываете? Мудрые мудры Мудростью, а за неуважением к людям как правило кроется (не хочется это писать, честное слово, но напишу). некая неполноценность. Уж извените за прямоту. Как увидела, так и написала.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Ёсик
13 января 2012 23:48
Сообщение #39

Сообщений: 147
Регистрация: 14.12.2011
Цитата: НОРАЯНА
Я вам писала, что да есть у вас знания, но они ваши, Рода вашего, но это не значит, что они выше, древнее, и что только в них мудрость вселенская.

кому решать чьи знания древнее?
кто скажет(хотя бы намекнёт) где искать?
НОРАЯНА
14 января 2012 01:09
Сообщение #40

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Ёсик
кому решать чьи знания древнее?
кто скажет(хотя бы намекнёт) где искать?

Дума здесь на Земле никто не может решать этот вопрос. Но на своём Пути, всякий идущий - первый. И для каждого его знания и знания его Рода - древние, и в них Мудрость Вселенская, и это так. Только не след их другим преподносить как единственно не оспоримую истину, а есть желание поделиться ими - твоя воля, нет - опять твоя воля.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.