Поиск | Последние сообщения | RSS

Вкусняшки из чашки. Лукавый рассказ

SergioQ
22 февраля 2012 01:25
Сообщение #41

Сообщений: 2
Регистрация: 22.02.2012
Хорошее обсуждение. Нашел этот рассказ в интернете, впечатлился и с интересом дал поиск на обсуждение. Спасибо, прочитал все что вы написали.

Кстати, если кто не нашел - вот сайт автора Вкусняшек: http://gopal.ru. Очень красивое оформление и названия рассказов в виде звезд.
Квака
22 февраля 2012 03:31
Сообщение #42

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: SergioQ
Очень красивое оформление и названия рассказов в виде звезд.

Не. Рюшечек не хватает.
Cimeriec
22 февраля 2012 14:15
Сообщение #43

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
прочитал и я данное "творчество", я конечно понимаю что мое мнение здесь не интересует никого, ибо тут разведена такая полемика. Так вот мое мнение рассказ этот ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! а искать понятия и скрытый смысл можно и в телеграфном столбе, было бы желание. Насколько я знаю, конечно я полный профан и знаю только то что не знаю ничего, испытание назначалось старейшинами которые наблюдали за испытуемым с рождения и сами решали готов он к его прохождению или нет, не вопрос, был крайний возрастной потолок прохождения испытания, но само испытание обычно проверяло только силу ловкость испытуемого, а его моральную и духовную готовность определяли старейшины т.к. с наскока это не определить даже испытанием, это определяется наблюдением как себя ведет человек в той или иной ситуации, как ребенок или как мужчина. ИМХО
козочка26
22 февраля 2012 18:56
Сообщение #44

Сообщений: 98
Регистрация: 5.02.2011
Согласна, Cimeriec, бред ещё тот. А наговорено...

--------------------
«Какой же ты негр, ты же татарин!», — засмеялся Снуп Дог, а Тимати заплакал.
Квака
22 февраля 2012 19:21
Сообщение #45

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: козочка26
Согласна, Cimeriec, бред ещё тот. А наговорено...

Ну а вывод то какой? Нет у обсуждающих тему никакого согласия. Мнения не совпадают. Что бы кто в тексте не увидел притча не способствует объединению Не случайно в самом начале указал на Имя/Псевдоним автора. Кто не посмотрел...

Мейстер (от нем. Meister — мастер), часть сложных слов, означающая: мастер, специалист (например, гроссмейстер, капельмейстер).

Ну капельмейстера оставим в покое... а вот Мастера и Гроссмейстеры помимо шахмат где водятся? Кто у нас любитель разделять и властвовать.... половина текста пришедшая мне по рассылке или полный текст не дают ничего для взаимопонимания, но в личном плане что то затрагивают ...у кого что... Это пример литературных Рюшечек.

Пространство Любви Мегре, Пространство Максима Мейстера...
Cimeriec
23 февраля 2012 10:14
Сообщение #46

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Квака
Ну а вывод то какой? Нет у обсуждающих тему никакого согласия.

а вывод должен быть у всех один, что это бред собачий, а касаемо данного обсуждения

Цитата: Квака
а искать понятия и скрытый смысл можно и в телеграфном столбе, было бы желание.


я понимаю что все хотят показать себя умной личностью и найти скрытый смысл, но нельзя искать смысла там где его нет, потому и столько мнений, версий, вариантов. Братья и сестры это просто словоблудие. Я ответственно заявляю, Я ДУРАК, И НЕ ВИЖУ В ЭТОМ "ПРОИЗВЕДЕНИИ" СМЫСЛА И СЧИТАЮ ЕГО БРЕДОМ!!!!!! :bm: :zvv: :icon_wall:
Квака
24 февраля 2012 01:47
Сообщение #47

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Пусть тема живет. Новые Вкусняшки.
Сказка о Рукавичке
Сказка о Рукавичке похожа на притчу о сердце. Потерял дед рукавичку, и залезло в нее множество разной живности. Сначала лезли те, чьи размеры сопоставимы с размерами рукавички: комар-пискун, мышка-норушка, лягушка-квакушка. Затем незаметно для нашего сознания в рукавичку залазят те, кто намного больше ее размеров: зайчик, лисичка, волк. Абсурд становится очевидным, лишь когда в рукавичку залазит медведь и она рвется. Оказывается, мы спокойно слушали сказку со всеми этими "кто-кто в рукавичке живет?" и не замечали, что уже давно пересекли грань между возможным и невозможным.
А причем здесь, просите, сердце? А при том, что в нем живут вещи невозможные и неожиданные. Если не боитесь поднять грязь со дна, постучите в свое сердце, спросите: "Кто-кто в рукавичке живет?" Будьте готовы услышать и лай, и рычание, и кваканье...

Протоиерей Андрей Ткачев.
Elol
24 февраля 2012 01:51
Сообщение #48

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
так ведь и сердце... какое?
потерянное!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
xelast
24 февраля 2012 02:17
Сообщение #49

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Cimeriec
я понимаю что все хотят показать себя умной личностью и найти скрытый смысл, но нельзя искать смысла там где его нет, потому и столько мнений, версий, вариантов.

Не найти смысла-это и мнение и версия и вариант.
Цитата: Cimeriec
а вывод должен быть у всех один, что это бред собачий, а касаемо данного обсуждения
Братья и сестры это просто словоблудие. Я ответственно заявляю, Я ДУРАК, И НЕ ВИЖУ В ЭТОМ "ПРОИЗВЕДЕНИИ" СМЫСЛА И СЧИТАЮ ЕГО БРЕДОМ!!!!!

Всё это не словоблудие?
Elena Raduga
24 февраля 2012 03:43
Сообщение #50

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Elol,
И получается - мы читаем одно, провозглашаем одно, а подразумеваем каждый что-то свое.


Не напоминает ли вам это небезызвестное расхожее мнение об алогичности женщин, мол, женщина думает одно, говорит по-другому, а сделает вообще не так как думает и говорит??? )))))
Исходя из Вашей логики, получается, что мужчинам так же присущ алогизм, как и женщинам. ))) Представляю, как сейчас возмутится этим сравнением сильная половина человечества! )))

Терем,
Дорогие наши женщины отзовитесь: как вы понимаете "Стать и быть мужчиной" и "оставаться мужчиной".


Невольно задумалась, а что же для меня означает мужественность и женственность?... И... полезла в нет... )))) И кое-что интересное там накопала... Пусть меня извинят за то, что привожу здесь не свои мысли, но, смею предположить, большинство форумчан найдёт в этой выборке подтверждение своим мыслям и речам. Ну, и исходя из приведенного определения Мужественности, можно далее развить логические выводы о том, как стать, как быть и как оставаться Мужчиной. :)
Итак:

Поскольку для большинства цивилизованных народов установились более-менее единые стандарты, касающиеся женских и мужских стереотипов поведения, перечислим их и сопоставим с принятыми в типологии признаками.

Для мужественности:
1.
а) надежность (за мужчиной "как за каменной стеной");
б) последовательность (сказал - сделал);
в) предсказуемость поступков;
г) постоянство привычек и занятий;
д) приверженность системе, нормам, принципам;

2.
а) объективность оценок;
б) независимость поступков и суждений от личных симпатий и антипатий;
в) прямолинейность в высказываниях;
г) бескомпромиссность;
д) суровость, сухость и безэмоциональность (особенно в формальных отношениях);

3.
а) реалистичность (воспринимаю мир таким, каков он есть);
б) практичность;
в) владение ручными навыками;
г) высокая степень выживаемости и приспосабливаемости;
д) хорошие физические данные: сила, реактивность, развитость органов чувств;

4.
а) лидерские задатки;
б) демонстративность;
в) уверенность в словах и поступках;
г) склонность к расширению деятельности и контактов.

Для женственности:
1.
а) гибкость в поведении;
б) спонтанность поступках;
в) сильная зависимость от своего текущего состояния;
г) частая переключаемость;

2.
а) зависимость в поступках от своих чувств и отношений;
б) субъективность в оценках и суждениях;
в) повышенная эмоциональность;
г) эмпатия (сопереживание);

3.
а) наличие элемента непредсказуемости (и, значит, загадочности) в поведении;
б) глубокая проницательность;
в) неуверенность и беззащитность в условиях суровой реальности;
г) склонность к мечтаниям, фантазиям, иллюзиям;

4.
а) скромность и застенчивость;
б) ориентация на внутренние личностные мотивы;
в) уступчивость, склонность подчиняться, а не управлять;
г) узкий круг интересов и контактов.

Взаимосвязь перечисленных качеств с известными юнговскими признаками дает возможность говорить о типах, соответствующих критериям "настоящего мужчины" и "настоящей женщины". Набор признаков для первого образа следующий: рациональность, логика, сенсорика, экстраверсия, а социотип, имеющий эти признаки - логико-сенсорный экстраверт (ЛСЭ) или Управляющий.

Образу "настоящей женщины" соответствует набор совершенно противоположных признаков. Здесь подразумевается иррациональность, этика, интуиция и интроверсия. Тип личности, соответствующий им - интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) или Лирик. Мягкость, женственность, обаяние и некоторая загадочность, характерные для этого типа, придают особую привлекательность представительницам прекрасного пола.

Мы выделили только два крайних полюса во всей типологии, хотя можно проанализировать каждый тип с точки зрения его андрогинных качеств. ...мы ограничимся примером дифференцированного подхода к наличию признаков "мужественности" и "женственности" в типах по принципу убывания для обоих полов традиционно мужских характеристик:

Логико-сенсорный экстраверт (Управляющий)
Сенсорно-логический экстраверт (Лидер)
Логико-сенсорный интроверт (Инспектор
Сенсорно-логический интроверт (Мастер)
Логико-интуитивный экстраверт (Экспериментатор)
Интуитивно-логический экстраверт (Новатор)
Логико-интуитивный интроверт (Аналитик)
Интуитивно-логический интроверт (Критик)
Этико-сенсорный экстраверт (Коммуникатор)
Сенсорно-этический экстраверт (Политик)
Этико-сенсорный интроверт (Хранитель)
Сенсорно-этический интроверт (Посредник)
Этико-интуитивный экстраверт (Наставник)
Интуитивно-этический экстраверт (Вдохновитель)
Этико-интуитивный интроверт (Гуманист)
Интуитивно-этический интроверт (Лирик )

Из приведенной классификации видно, что самые "мужественные" типы характеризуются сочетанием логики и сенсорики. Далее, идет четверка с логикой и интуицией. За ними - типы личности с этикой и сенсорикой. Замыкает таблицу самый "женственный" клуб этико-интуитивных типов. В жизни эта классификация подтверждается как внешними данными типов, так и их поведением.

Стереотип женского характера включает такие качества как этику - способность тонко чувствовать и лавировать в отношениях; интроверсию - скромность и осторожность в поступках, ориентацию больше на свой внутренний мир и круг близких, нежели на служение обществу; интуицию - мечтательность, одухотворенность и непрактичность в делах; иррациональность - гибкость и приспосабливаемость к меняющимся ситуациям, непредсказуемость в поведении, быструю восприимчивость. Иными словами - женщина ассоциируется с типом Лирика.

Стереотип мужского характера полностью противоположный. За ним стоит: логика - объективность и разум, господствующий над чувствами; экстраверсия - активность и смелость, ориентация на внешний мир; сенсорика - практичность, расторопность в делах, реализм и лидерство; рациональность - решительность, планомерность, негибкость, устойчивость во взглядах и позициях, надежность и последовательность во всем. Получается, что идеал мужественности - тип Управляющего.

Выборка из источника - http://realchrist.narod.ru/socio/masc_fem.html
Cimeriec
24 февраля 2012 10:17
Сообщение #51

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Всё это не словоблудие?

оно самое и есть, я же дурак, от остальных ничем не отличаюсь :bm: :icon_wall:
Elol
24 февраля 2012 11:50
Сообщение #52

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Elena Raduga
Исходя из Вашей логики

женская логика? "В конкypсе генеpатоpов слyчайных чисел победила женская логика!" :bq:
Цитата: Elena Raduga
мужчинам так же присущ алогизм, как и женщинам

а это не так?
Цитата: Elena Raduga
И... полезла в нет... ))))

о нет...только не это! лезть в инет, чтобы найти там определение женственности и мужественности... ох... Видать, что-то сильно сломалось в доме Облонских...
В сердце. Лезьте не в инет, а свое сердце. Там ответы. И нет других.
А то останутся одни кавычки...

Цитата: Cimeriec
оно самое и есть, я же дурак, от остальных ничем не отличаюсь

Вы осознаете это? Значит - отличаетесь. Далее - Ваш выбор. Дураком дальше быть или что-то в себе менять.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
24 февраля 2012 12:45
Сообщение #53

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Вы осознаете это? Значит - отличаетесь. Далее - Ваш выбор. Дураком дальше быть или что-то в себе менять

жаль нет смайла выражающего сарказм
Elol
24 февраля 2012 12:58
Сообщение #54

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
значит, ваш выбор - сарказм

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
24 февраля 2012 13:21
Сообщение #55

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
значит, ваш выбор - сарказм

это значит что меня не поняли, как всегда
Elol
24 февраля 2012 13:28
Сообщение #56

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
ааа! так поясните нам? или так и оставим?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
xelast
24 февраля 2012 13:42
Сообщение #57

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Cimeriec
это значит что меня не поняли, как всегда

Бедняга!!!
Цитата: Cimeriec
оно самое и есть, я же дурак, от остальных ничем не отличаюсь

Есть два типа дураков : 1 Стремиться подняться до уровня умного . 2 Умного стремиться опустить до своего уровня-дурака. Ваш тип достаточно прозрачен.
Cimeriec
24 февраля 2012 14:31
Сообщение #58

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: xelast
Есть два типа дураков : 1 Стремиться подняться до уровня умного . 2 Умного стремиться опустить до своего уровня-дурака. Ваш тип достаточно прозрачен.

есть одна поговорка " я знаю что ничего не знаю" поэтому я дурак, если есть человек который заявляет что знает ВСЕ то он тоже дурак
Терем
24 февраля 2012 15:57
Сообщение #59

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Киммер Я с тобой :friends: - Я тоже Дурак. И я знаю, точно знаю, что ничего не знаю! А дураком я себя чувствую еще от того, что задаю дурацкие вопросы. Типа - какой там к кромешнику выбор в 5 лет? Или когда все, например, хвалят новое платье Короля, а я так неуверенно - а король то - голый? И тут все начинают пшикать - дурак ничего не понимаешь. :zvv:
Подменили понятия - подсунули в троянского коне жалости - негативное реакцию на обряд инициации воина.
Выбор между "интеллигенским" и языческим представлением о "Стать взрослым".

Смотрите здесь выбрали "слабых и беззащитных" чтобы стать ВЗРОСЛЫМ АМЬЮ. ЛЮДИ ПРОТИВ ОС.
ТУТ
И Парня Мужчиной делает АРМИЯ - когда там действительно готовят умелых, сильных и умных защитников Родины и Отечества.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Квака
24 февраля 2012 16:03
Сообщение #60

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Терем
Парня Мужчиной делает АРМИЯ

В АРМИЮ должны приходить Мужчины. В Спарте никаких Парней в войско не брали, если у него нет семьи. Мужчиной делает Семья, а никакая не Армия.
Терем
24 февраля 2012 16:26
Сообщение #61

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
1. В древней Спарте детей после рождения сразу убивали, что делало их сильными и мужественными.
2. На длинную и витееватую брань врага Спартанец отвеча - "От дурака и слышу!"
3. Ккой мужчина в 18 лет ?
Источник - Всемирная история Сат-кона

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Cimeriec
24 февраля 2012 16:28
Сообщение #62

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Cimeriec
Или когда все, например, хвалят новое платье Короля, а я так неуверенно - а король то - голый? И тут все начинают пшикать - дурак ничего не понимаешь.

:es: :brave: :friends:
Elol
24 февраля 2012 16:39
Сообщение #63

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Терем
1. В древней Спарте детей после рождения сразу убивали, что делало их сильными и мужественными.

:ai:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
24 февраля 2012 16:42
Сообщение #64

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Терем
1. В древней Спарте детей после рождения сразу убивали, что делало их сильными и мужественными.

Ух ты! Подробнее пожалуйста. Сат-кон это кто? Или что? Сатанинский Кон?
Цитата: Терем
3. Ккой мужчина в 18 лет ?

Ну да. У славян возраст совершеннолетя (право создать семью) наступало у Парней в 21 год,у Девчат в 17.
Армия делает Войном, а не мужчиной. Кузнец,кующий оружие и не состоящий на службе это что не мужчина? Или пахарь, добывающий пищу... Рудокоп... В русской армии долгое время служили и рекруты в нижних чинах. Служили по 25 лет. Это была профессиональная армия. В местах дислокации имели право создавать семьи и продолжать Род свой. Обеспечение защиты Рода это составная часть его продолжения. Важная, но не главная. Что, те кто в рекруты не попали, что не Мужчины?
xelast
24 февраля 2012 17:58
Сообщение #65

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Elol
Видимо имеется ввиду уничтожение слабых и уродливых детей.
Терем
24 февраля 2012 19:06
Сообщение #66

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Простите меня, пожалуйста :sdaiuc: Сократил слово. Это написано во всемирной истории Сатирикона. 19 век.
Написано дословно: Сразу, всех, убивали. :drova: Что делало их сильными и мужественными.
И спартанцы были настолько лаконичны, особенно из области Спарты - Лаконии, Что просто отвечали - от Дурака и слышу.

Квака - на тебя слово "дьявол" подествовало как красная (кстати цвет РОДа ) тряпка на быка.
Так это христианские персонажи, заморочки и разборки. Ну откуда на Святой Руси Яхве ( кстати Валерий Емельянов выводил это имя из заимствованого пришлыми Евреями ( на египетском "ЕВР" преступник) у местного племени явусеев (поклонявшихся третьей ипостаси мира Яви - они произносили когда славили О Яве! и живших в Палестине Опаленный Стан и гора Сиян (потом Сион) И также там текла река порядка - Орда дон - Иордан._ вот пришлые в силу фонетических особенностей и вставили Х получило Яхве.) Элоха и Элохим и их противник. На букву С. Это их местый эпос. А у нас язычников другой Миф и Боги. Сварожичи и Дыевичи. Солнечная и лунные династии. Так там и там попадались и хорошие и плохие. И даже не знаю кто у нас самый главный злодей - Кащей, Змей Горыныч и ли еще кто. Кто у нас в искушение вводит. Бабу ягу не трогайте - Ягишна Охотница Стражница - хорошая бабка, хотя вредная.

Ну а мужественным парень становиться после женитьбы.( А До этого он холостой - пустой.) Когда становится "Мужем" И то не всегда. Может Жена его делает - мужественным. Такие бывают - что все мужество надо собрать.
Может жена его таким делает?

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Квака
24 февраля 2012 19:51
Сообщение #67

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Терем
Сатирикон

Знаю что это такое. 19 век говоришь?
Это юмор такой веселый времен Нерона... весельчаком он был знатным., а не всемирная история. Конечно читать полено, но думать о прочитанном не менее важно.
Цитата: Терем
Написано дословно: Сразу, всех, убивали. Что делало их сильными и мужественными.

Кого "всех" и кого "их". И если спартанцы убивали сразу всех своих новорожденных, чо кто там вобще жил?
Цитата: Терем
Квака - на тебя слово "дьявол" подествовало как красная (кстати цвет РОДа ) тряпка на быка.

Может со стороны виднее. Не на него отреагировал и не на цвет...на запах серы.
Elena Raduga
24 февраля 2012 20:40
Сообщение #68

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Elol,
о нет...только не это! лезть в инет, чтобы найти там определение женственности и мужественности... ох... Видать, что-то сильно сломалось в доме Облонских...
В сердце. Лезьте не в инет, а свое сердце. Там ответы. И нет других.
А то останутся одни кавычки...


Предпочту Душой находить ответы. )))
А чтобы делать выводы о чем-либо или ком-либо, необходимы знания. И обширные. Для сравнительного анализа. )) А то получится как в той притче о мудрецах, описывающих слона. )))
Elol
24 февраля 2012 20:55
Сообщение #69

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: xelast
Видимо имеется ввиду уничтожение слабых и уродливых детей.

да, о таком - слышала. А вот что ВСЕХ - то ... просто непонятно - как это тогда получалось, что они становились мужественными. Это что, кто сумел от взрослых убийц отбрыкаться и удрать? Тот и выживал, став ну очень сильным? или о чем речь? я родом не из Лаконии... от того, наверное и сложно это все понять?
Цитата: Elena Raduga
Предпочту Душой находить ответы. )))

вот это - дело! а анализы... да ну их! мы ж не врачи? а? :friends:
Цитата: Elena Raduga
А то получится как в той притче о мудрецах, описывающих слона. )))

описать слона... это ж скока пива надо выпить, а? :bq:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Elena Raduga
25 февраля 2012 01:14
Сообщение #70

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Elol,
а анализы... да ну их! мы ж не врачи? а?


Нет, не врачи, но лечение порой необходимо. И начинать надо с себя, с анализа и синтеза своих мыслей, поступков и т.д.

Elol,
описать слона... это ж скока пива надо выпить, а?


Со всем моим уважением, но словесная перистальтика мне не интересна.
Но я не ограничиваю Вас в Ваших правах. ))
SergioQ
25 февраля 2012 01:19
Сообщение #71

Сообщений: 2
Регистрация: 22.02.2012
Такое нормальное обсуждение было, пришли мужики, которых задело за живое, что они трупоеды, и начались тупые наезды и левые споры. Все вы понимаете, "дураки", просто себе признаться не хотите, что запрограммированы в своем выборе и предпочитаете закрывать глаза на то, что из-за вас убивают других.

Очень напоминает ту женщину, что еще Толстой описывал, которая с удовольствием жрет шашлык, но падает в обморок при виде "бедного барашка", которого ведут на заклание.
ASTR 17
25 февраля 2012 04:27
Сообщение #72

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Терем
1. В древней Спарте детей после рождения сразу убивали, что делало их сильными и мужественными.
2. На длинную и витееватую брань врага Спартанец отвеча - "От дурака и слышу!"
3. Ккой мужчина в 18 лет ?

1.Если бы Ксеркс сказал такое царю Леониду при Фермопилах, то он захватил бы его в плен умирающим от приступа идиотского, гомерического смеха... История пошла бы другим путем.
2.Спартанец отвечал копьем и мечем.
3.Александр Македонский. Вики В 16-летнем возрасте Александр остался за царя в Македонии, когда Филипп осаждал Византий, и правил жёстко, беспощадно подавив восстание фракийского племени медов. А спустя 2 года в 338 до н. э. в битве при Херонее Александр показал личное мужество и навыки полководца, возглавляя под присмотром опытных военачальников левое крыло македонского войска.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Терем
25 февраля 2012 11:52
Сообщение #73

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квака
Знаю что это такое. 19 век говоришь?Это юмор такой веселый времен Нерона... весельчаком он был знатным., а не всемирная история. Конечно читать полено, но думать о прочитанном не менее важно.

"Это Всемирная история - в изложении Сатирикона"
Цитата: Квака
Может со стороны виднее. Не на него отреагировал и не на цвет...на запах серы.


:zvv: АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.......

:sdaiuc: Я пошутил то. НУ как же с вами. :bq: Это было мое изложение "ВКУСНЯШЕК" в форме сатиры. (:superstition: Тьту, Тьфу , Свят, Свят - опять выскакивает Сат-р - нет Сатир - козлоногий ПАН - Квака- это не тот, ну от которого запах серы (опять же - где у язычников-славян про запах серы то? и его носителе? ) от этого скорее всего пахло козлом, кстати и Кентавры тоже были с копытами - я думаю от них пахло Конем.) :ext_tomato:
Вкусняшки :pardon: Ух облизываюсь :be-e-e:
Я бы Не иначе стал их "есть ж и в ь е м и обязательно самых ласковых или чтобы у них слезки были на клазах :br: ". Барбардия Гергуду. Шутка.

Не стал бы я их есть. Живьем. Это противоестественно.

Цитата: SergioQ
Такое нормальное обсуждение было, пришли мужики, которых задело за живое, что они трупоеды, и начались тупые наезды и левые споры

Сержио КЮ - ты серьезно ?????
В природе никто живье не ест. Хищник сначала убивает жертву. Ну зачем есть живье? У нас насколько я знаю живье едят только ГЛИСТЫ :good:

АСТРУ отдельно :brave: и большое СПАСИБО :meeting: за исторический экскурс в истроию и особенно про мечь и копье.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Cimeriec
25 февраля 2012 16:04
Сообщение #74

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: xelast
Бедняга!!!

Жалей слабых и убогих, а я в Твоей жалость не нуждаюсь.
Цитата: Elol
ааа! так поясните нам? или так и оставим?

Пояснять можно тому кто хочет послушать, а тому кто пришел постебаться и самоутвердится за счет других я отвечу просто. ИДИ В ЖОПУ!!!!!!!!

Цитата: Elol
да, о таком - слышала. А вот что ВСЕХ - то ... просто непонятно - как это тогда получалось, что они становились мужественными. Это что, кто сумел от взрослых убийц отбрыкаться и удрать? Тот и выживал, став ну очень сильным? или о чем речь? я родом не из Лаконии... от того, наверное и сложно это все понять?


Тупой, да??
Elol
25 февраля 2012 17:34
Сообщение #75

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Cimeriec
Тупой, да??

да нет... просто дура... ведь у нас тут, похоже, Поле Чудес...
как прочла, как поняла, так и спросила. Написано:
Цитата: Терем
Написано дословно: Сразу, всех, убивали. :drova: Что делало их сильными и мужественными.

кого именно делало мужественными - нет инфы, догадайся, мол, сама. То есть - как хочу, так и поворочу, и даже против здравого смысла. Вот до чего может кратость довести. Тут хоть понятно о чем речь, а часто ведь непонятно? И получается - каждый о своем чем-то догадался. И с пеной у рта, доказывает это, посылая во все места. Я конечно, тоже в ответ послать могу, но смысл разве в этом? Ну, обменяемся мы парой тройкой ругательств... что изменится?..

Так думаю - темка прелюбопытная. Квака, во ты притчу нашел, а! Вся тема ходуном ходит, трещит и рвется от напора страстей... И все это от чего? От того, что некий автор очень неоднозначную сказочку написал. И тем самым нас всех в раздор ввел. Теперь мне стало ясно, зачем Библию написали...

Цитата: Elena Raduga
И начинать надо с себя, с анализа и синтеза своих мыслей, поступков и т.д.

Добро. Начнем?
Как думаете, почему люди обижаются? На что они обижаются сильнее всего?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
xelast
25 февраля 2012 18:09
Сообщение #76

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Elol
Теперь мне стало ясно, зачем Библию написали...

Если вы чуть чуть подумаете , то увидите , что Библия , как была так и есть , вот только сменила шкурку и называется - интернет. Прогресс понимаете ли. А на беднягу не обижайтесь, он не со зла , да и не на вас.

Цитата: Elol
Как думаете, почему люди обижаются? На что они обижаются сильнее всего?

Если капнёте глубоко - мало не покажется.
Elol
25 февраля 2012 18:17
Сообщение #77

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: xelast
вот только сменила шкурку и называется - интернет

хм. Интересно. А мне казалось - интернет это как море. Всего хватает - и акул, и планктона, и милых рыбок.

Цитата: xelast
А на беднягу не обижайтесь, он не со зла , да и не на вас.

если я буду обижаться каждый раз, то общаться будет просто некогда! Правда затупила, не поняла про младенцев - пятница, да вечер, да уже с затуманеным гриппом мозгом... несколько раз прочла - и так и не поняла, как такое может быть. После уже поняла! Но решила - хороший повод показать, как можно одну фразу написанную на одном языке да по разному понять. То же и со слоном. Пишем одно, а читают - ... каждый свое. И со вкусняшками так. А вот что на "Руковичку" никто даже не обратил внимания - мне удивительно. Хотя, наверное, и это имеет какие-то причины. Пока что мне они не ясны. Отчего "Вкусняшки" подняли бурю, а от "Рукавички" даже ветерка нет? ...

Цитата: xelast
Если капнёте глубоко - мало не покажется.

да я уже давно копаю... конца-краю не видать... Но иногда чо-то выкапываю. Это и интересно.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
xelast
25 февраля 2012 18:58
Сообщение #78

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Elol
хм. Интересно. А мне казалось - интернет это как море. Всего хватает - и акул, и планктона, и милых рыбок.

В ваших умозаключениях не прослеживается догматизм , поэтому , рано или поздно , но вы придёте к этому
Цитата: Elol
А вот что на "Руковичку" никто даже не обратил внимания - мне удивительно. Хотя, наверное, и это имеет какие-то причины. Пока что мне они не ясны.
Мимо вас не ускользнёт и уж. Хороший приём который используют соцтехнологи- примером тому служит классический пример 08.08.08.
Впрыснули дезу, а затем оправдание , но мозг схватил первую наживку и не отпускает и не опустит у большенства (90%)
Cimeriec
25 февраля 2012 21:56
Сообщение #79

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Тут хоть понятно о чем речь, а часто ведь непонятно? И получается - каждый о своем чем-то догадался. И с пеной у рта, доказывает это, посылая во все места. Я конечно, тоже в ответ послать могу, но смысл разве в этом? Ну, обменяемся мы парой тройкой ругательств... что изменится?..

Пардон за грубость, тем более к сестре, преть обещаю такого себе не позволять. Я думал ты парень :zvv: :ai: :bm:
Цитата: Elol
Добро. Начнем?
Как думаете, почему люди обижаются? На что они обижаются сильнее всего?

Лично я больше обижаюсь когда мне указывают на мои ошибки, понимаю что не правильно делаю, но блин все равно обидно :icon_wall:
Elol
25 февраля 2012 22:23
Сообщение #80

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Cimeriec
Пардон за грубость, тем более к сестре, преть обещаю такого себе не позволять. Я думал ты парень :zvv: :ai: :bm:

Принято. :da: :friends:
Цитата: Cimeriec
Лично я больше обижаюсь когда мне указывают на мои ошибки

ух ты... не многие вот так, сходу и прямо не в бровь, а в глаз! Ахха... больше всего люди обижаются, когда им указывают на их ошибки.
Вот парадокс, да? Казалось бы - так здорово! Ты что-то не так делаешь, а тебе говорят, что именно. И ты можешь это легко исправить. А вместо этого хочется по лбу "обидчику" дать! Меня знаешь, как подруга от этого излечила? Она мне сказала: "Вот смотри! Я тебе говорю - у тебя на носу козявка висит! Убери её! А почему ты на меня-то обижаешься? Я же тебе её не вешала?.." и тогда я поняла - настоящий друг не тот, кто дифирамбы поет, а кто правду в глаза не чтобы обидеть или унизить, а чтобы тебе же и помочь, говорит.
Я рада, что люди могут в себе это победить. Честное слово - не хотела ни тебя, ни тем паче, Терема обидеть. Как прочла - так и спросила.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.