Поиск | Последние сообщения | RSS

М. Делягин: политическая аналитика

ЛеснаЯ
2 февраля 2012 20:42
Сообщение #1

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011

«ГЛОБАЛЬНЫЕ КРИЗИСЫ БЛИЖАЙШИХ ТРЕХ ЛЕТ: К ЧЕМУ НЕ БУДЕТ ГОТОВА РОССИЯ?»

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
викмарс
3 февраля 2012 13:51
Сообщение #2

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Нашу очаровательную Лесную слегка потянуло к официозу. Сказывается отсутствие здоровый языческой контрпропаганды и блестящее умение рептилоидов прикидываться государственниками, националистами, патриотами, демократами и либералистами. Подробно пережевывать видеоролики не имеет смысла, поскольку от них разит самопиаром порочной в своей основе системы с многовековым антирусским опытом. Вдоволь попив русской кровушки в советский период, системная вампирическая элита решила как в старые добрые для нее времена обуржуазиться и феодализироваться. Для достижения этой лакомой цели понадобился управляемый хаос 90-х. Когда под прикрытием хаоса номенклатурный дележ народных богатств в основном состоялся, система убрала Ельцина и укрепила свою феодальную вертикаль. Что же касается Путина, то он выполнял свою функцию в строго очерченном ему ценностном коридоре без каких-либо вольностей и отцом-спасителем, действующим на свой страх и риск, никогда не был. Став номинально во главе вертикали, он на самом деле послушно играет отведенную ему роль в большом системном спектакле. Сила паразитарной системы в ее многоликости и тотальности. Она выходит далеко за рамки госаппарата и охватывает все стороны жизни, включая так называемую "внесистемную" оппозицию. Даже если Путин вдруг проиграет, на смену ему прийдут исключительно те, кто по своим узким понятиям вполне устраивает систему, включая площадных горлопанов левого и правого направления. А для того, чтобы выработать совершенно новые системные правила в интересах русского суперэтноса и всего человечества, нам, родноверам, предстоит пройти огромный путь в своем интеллектуальном и социальном развитии. Главное- не отвлекаться на демагогов любых цветов и раскрасок, вольно или невольно работающих на глобального системного паразита.
Внук Велеса
3 февраля 2012 13:59
Сообщение #3

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Короче, голосуйте за Путена! :grabli: :sarcastic_hand: А не то скинхеды власть захватят :ugar:
викмарс
3 февраля 2012 15:08
Сообщение #4

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Голосовать за Путина я лично не буду. Это парень слил китайцам двести кв.километров амурских островов возле Хабаровска, чтобы умиротворить желтеньких на какое-то время. Возможно небескорыстно. А Медведев слил большой кусок морской акватории в Баренцевом море, чтобы умиротворить норвежцев. Миротворцы хреновы! Скорее всего вообще не пойду на выборы,тому что нет статьи "против всех". А на митинг вместе с националистами бы сходил, - потребовать отмены 282-ой статьи, максимального ужесточения миграционной политики и установить личные контакты с родноверами единомышленниками.
ЛеснаЯ
3 февраля 2012 15:26
Сообщение #5

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: викмарс
Сказывается отсутствие здоровый языческой контрпропаганды и блестящее умение рептилоидов прикидываться государственниками, националистами, патриотами, демократами и либералистами.

Цитата: Внук Велеса
Короче, голосуйте за Путена! А не то скинхеды власть захватят


Парни, я ждала именно этих Ваших постов. Почему Вы решили, что идеи всех видео и статей, которые я размещаю на сайте, - я сама исповедую!? Мои дорогие, - существуют теоремы с доказательствами от противного. А ещё из двух (множества) зол , - выбирают меньшее... С Путиным есть - пусть и призрачная, но - надежда на эволюционное развитие. Может, этому парню просто надо помочь... русской самоорганизацией.

Дабы самим не попасть впросак, - старайтесь давать конструктивную оценку самой информации, - не надо привязывать её (информацию: видео, статьи) к личности автора, разместившего это на сайте.
_____________
Уважаемый Викмарс, я жду-пожду, - обождалась! Ваши статьи по истории земства. Ну, порадуйте меня, пожалуйста! Хоть стареньким чем-нибудь...

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
14Ржев88
3 февраля 2012 15:53
Сообщение #6

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
второе видео забавное :lol:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Внук Велеса
3 февраля 2012 17:31
Сообщение #7

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Здравия, ЛеснаЯ!
Цитата: ЛеснаЯ
С Путиным есть - пусть и призрачная, но - надежда на эволюционное развитие

Может для алиенов и есть какая-то надежда на эволюционное развитие, а мы будем эволюционно вымирать. И это не только с Путиным, но и с Зюгановым, Мироновым, Жириком, не говоря уже о других. Эти видео рассчитаны на недалёкую молодёжь, зазомбированную играми-стрелялками, пивом, наркотиками, тупыми боевиками, камеди клабами и прочим дерьмом. То есть, на тех, кто не думает своими мозгами - за них уже подумали.
Цитата: ЛеснаЯ
Почему Вы решили, что идеи всех видео и статей, которые я размещаю на сайте, - я сама исповедую!?

Да нет же, не решили. Я так отзываюсь не о тебе, а о самих видео. А тебя я наоборот, очень уважаю. Вот только маленький вопросик: Зачем здесь эти видео?
14Ржев88
3 февраля 2012 17:40
Сообщение #8

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: ЛеснаЯ
С Путиным есть - пусть и призрачная, но - надежда на эволюционное развитие.

и откуда такие мысли берутся только?)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
викмарс
3 февраля 2012 19:21
Сообщение #9

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Дорогая Лесная, русская самоорганизация, как живая среда, необходима в первую очередь нам самим. Если абстрагироваться от Путина, то соглашусь с вами в том, что любой государственный лидер никогда не сможет проводить сильную национальную политику, если у него слабо консолидированный этнос . Когда я еще в армии командовал ротой и батальоном, то всегда исходил из того, какой у меня контингент. Сколько кавказцев, среднеазиатов, прибалтов, славян и в какой степени эти группы внутри себя сплочены. Разобщенность была и остается главным бичом русских. Я и сам в какой-то степени волк-одиночка и считаю, что мы достаточно тяжелые на подъем. Между нами мало доверия, зато с избытком подстав, провокаций, предательства, трусости, безответственности. Плюс каждый заметный русский плотно опекается жидами, чурками, криминалом,мусорами, спецслужбами,политиканами, купленной с потрохами интеллигенцией. Но даже в таком муравейнике можно и нужно добиваться положительных результатов. Каждому на своем месте,которое он для себя выбрал сам.
ЛеснаЯ
3 февраля 2012 19:45
Сообщение #10

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Внук Велеса
Зачем здесь эти видео?

Своим предшествующим постом я ответила на этот вопрос. О-о! я обладаю даром предвидения :ai:
Цитата: викмарс
любой государственный лидер никогда не сможет проводить сильную национальную политику, если у него слабо консолидированный этнос

Другими словами, народ - который пока не народ - заслуживает своего правителя.
Цитата: 14Ржев88
и откуда такие мысли берутся только?

Видишь ли... я политический романтик, а дуракам (дурочкам), как известно, везёт :metla:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Властелин
3 февраля 2012 21:33
Сообщение #11

Сообщений: 292
Регистрация: 9.05.2011
Цитата: викмарс
система убрала Ельцина и укрепила свою феодальную вертикаль. Что же касается Путина, то он выполнял свою функцию в строго очерченном ему ценностном коридоре без каких-либо вольностей и отцом-спасителем, действующим на свой страх и риск, никогда не был. Став номинально во главе вертикали, он на самом деле послушно играет отведенную ему роль в большом системном спектакле.

Действительно, не нужно забывать, из чьих будет Путин. Ставленник :jew: Ельцина. Ельцин-советский выкормыш. Путин на 2000 год был главным актером нового российского сериала под названием "демократия". На тот год, помню, были очень интересные и едкие серии другого сериала- "Куклы". Вот потешно было смотреть, как точно там выставляли серого мышонка по строительству чучхе. Ну да отвлекся. После самодура-алкаша Ельцина, главные режиссеры сделали ставку на эдакого положительного парня, в доску своего, приличного семьянина, агента спецслужб, тихого скромнягу- ВВП. Контраст! На многих это возымело эффект, многие поверили в "своего" парня. Но посмотрите на него без прикрас. Родословная темная. До сих пор толком не известно, были ли у него родители и кто они. Как-то даже одна бабка в Грузии заявила, что Путин ее сын. Вот хохма. Детство. Посредственный ученик, хулиган, лазивший по балконам и евший пирожки на спор, что чуть не крякнул от заворота кишок. Подхваченный системой на службу и несший ее весьма в посредственных местах и должностях ( то есть, человек, всецело привыкший к выполнению приказов-это его жизненное кредо). И вспомните вошедшего его во власть. Краснеющий и стесняющийся. Сбивающийся и часто заикающийся. На всех важных выступлениях читающий все по бумажке. С кругозором солдафона и детским пониманием вещей (вернее с тем, что ему вдалбливают в голову профессиональные психолого и психопрограммисты). Но даже за 12 лет он не перестал быть жалким. И к народу он не стал и не станет ближе, ибо он просто клоун, а кукловоды сзади. И вспомните, как после митинга после выборов в Госдуму Медвепуты два дня отсиживались, а потом ВВП бледный нагло пришел регистрироваться в кандидаты в презики, а чуть позже заикаясь давал интервью на посторонние темы общественности из Едра... Даже психологи не помогли. А вообще, хотите узнать настоящего Путина? Пожалуйста. Человек, летающий на реактивных военных истребителях, плавающий на атомных судах, бурящий вечную мерзлоту и гоняющийся за китами... да, катающийся по России на авто от Автоваза... Вот и весь Путин с его детскими, когда-то нереализованными мечтами, которые он и воплощает... Цирк уехал, клоуны осталися
Цитата: викмарс
Разобщенность была и остается главным бичом русских. Я и сам в какой-то степени волк-одиночка и считаю, что мы достаточно тяжелые на подъем.

Да, сплоченности не хватает... Но у русских есть одно хорошее качество по сравнению с кавказкими и тюркскими народами-отсутствие клановости. Именно эти народы развалили всю госсистему в своих республиках, превратив ее в безнаказанную нацмафию.
Цитата: викмарс
Между нами мало доверия, зато с избытком подстав, провокаций, предательства, трусости, безответственности.

Не всегда это бывают и наши, славяне. Вырожденцев тоже хватает. Наверное это закономерно.
Цитата: викмарс
Голосовать за Путина я лично не буду.

Пусть-ка он воспитывает своих дочек до лабродора... Или где-нибудь в Северной Корее рекламирует чучхе.

Цитата: викмарс
любой государственный лидер никогда не сможет проводить сильную национальную политику, если у него слабо консолидированный этнос

А если же этот лидер и не лидер вовсе, а мягкотелый солдафончик выполняющий приказ, это губительно для этноса. Сейчас уже не время ожидания светлого будущего.
was_bornin
3 февраля 2012 22:09
Сообщение #12

Сообщений: 51
Регистрация: 27.09.2011
Старт-пост странен. Личной позиции топикстартера не видно.
xelast
4 февраля 2012 00:59
Сообщение #13

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
ЛеснаЯ,
Вы адекватный человек - моё почтение.
Во времена И.В. Сталина , за ту подрывную работу против Российской государственности, которую проводят некоторые ваши оппоненты , уже давно бы осудили как изменников Родины , именно поэтому они обливают его грязью, что бы дискредитировать те алгоритмы управления и понятий которые дают чёткое определение совести , чести , патриотизма и т.д. Распространяя тот набор испражнений , которые они нахватались в интернете , является по сути диверсионной работой. Прикрываясь громкими "разоблачениями " , они навязывают свою предательскую суть. С какой бы стороны не посмотреть на подрыв государственности , чем бы его не оправдывали , суть одна -измена. К власти может быть какое угодно личное отношение , но не должно содержать её общественного подрыва . К сожалению этот алгоритм стараются затереть. Потомки репрессированных, являются потомками предателей и вместо того что бы искупить вину своих предков , продолжают предательскую деятельность.
ASTR 17
4 февраля 2012 05:21
Сообщение #14

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Видишь ли... я политический романтик, а дуракам (дурочкам), как известно, везёт

Таким же термином - политический романтик - называет себя Хакомада. А вот сын у нее родился конкретный дурак с синдромом Дауна, конечно же от ее самурайско-сионистской родословной, несмешиваемые генетические компоненты, или Бог наказал. Лучше быть романтиком восходя на вершину горы и сидя у костра петь песни, а политика и романтика как параллельные прямые - нэ пэрэсекаютса...
Цитата: Властелин
Вот и весь Путин с его детскими, когда-то нереализованными мечтами, которые он и воплощает...

Про Путина согласен! Пусть он теперь в компьютерные игры поиграет в отставке - за капитана Шеппарда в MASS EFFECT, спасет галактические цивилизации., можно с мескалином для 3Dэффекта.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Sukhoy
4 февраля 2012 06:20
Сообщение #15

Сообщений: 158
Регистрация: 5.01.2012
Цитата: викмарс
Что же касается Путина, то он выполнял свою функцию в строго очерченном ему ценностном коридоре без каких-либо вольностей и отцом-спасителем, действующим на свой страх и риск, никогда не был. Став номинально во главе вертикали, он на самом деле послушно играет отведенную ему роль в большом системном спектакле. Сила паразитарной системы в ее многоликости и тотальности. Она выходит далеко за рамки госаппарата и охватывает все стороны жизни

Замечательно сказано. Умному - достаточно.

Цитата: 14Ржев88
и откуда такие мысли берутся только?)

Присоединюсь.

Цитата: викмарс
Разобщенность была и остается главным бичом русских.

Цитата: викмарс
Между нами мало доверия, зато с избытком подстав, провокаций, предательства, трусости, безответственности.

Цитата: викмарс
Плюс каждый заметный русский плотно опекается жидами, чурками, криминалом,мусорами, спецслужбами,политиканами, купленной с потрохами интеллигенцией.

Подпишусь под каждым словом! Но вот, ОТ ЧЕГО ЖЕ? Пока мы не поймем причину - мы будем, где всегда.

Цитата: Властелин
были очень интересные и едкие серии другого сериала- "Куклы"

Которые устраивали те же кукловоды.

Цитата: Властелин
Вот хохма.

Хохма - по-жыдовски - мудрость.

Цитата: Властелин
Контраст! На многих это возымело эффект, многие поверили в "своего" парня

А ты - нет, прозорливец?

Цитата: xelast
продолжают предательскую деятельность

Я не понимаю, кого они предали? Своих жыдов - нет. Вас? А вы-то им кто, собственно? Оне не предатели. Оне ЗАХВАТЧИКИ! Полно мямлить о некоем "образном" предательстве, которого в жызни нет.
викмарс
4 февраля 2012 11:25
Сообщение #16

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Если перейти от того, что было, к тому что будет, то, на мой взгляд, сидящая на русской шее Система в конце переломных 80-х все спланировала лет на 30-40 вперед. Разгоняя КПСС, ведущие номенклатурные кланы и ордена негласно запланировали последовательный переход от СССР к САКР, т.е. к Союзу Антисоветских Капиталистических Республик (извиняюсь за стеб) практически на всем постсоветском пространстве. То есть им нужно было размежеваться, чтобы затем снова объединиться, но у же в новом качестве. В том числе благодаря миграционной зависимости бывших советских республик от современной России. Не случайно нам лошадиными дозами впихивают мигрантов. Коллективный Кремль в лице Путина или кого-то другого будет строить Евразийский Союз и пытаться расширить число его членов. Весь вопрос в том, выиграет ли русский народ от такого союза или же проиграет? Все будет зависеть от конкретного содержания этого евразийства. Если возобладает позиция такого "имперского" психопата и идиота как Дугин, то мы получим ничем неограниченную миграцию из Закавказья, Средней Азии и Китая. Если же все ограничится таможенным союзом с Украиной, Белоруссией, Казахстаном с свободным перемещением товаров и координацией политико-экономических интересов своих , то такой Союз сыграет в целом позитивную роль. Боюсь однако, что кремлевские обитатели ради своего иллюзорного величия и господства готовы пожертвовать русским народом как раствором или цементом для построения очередной вавилонской башни, где не будет ни эллина, ни иудея.
polakgen
8 августа 2012 17:42
Сообщение #17

Сообщений: 69
Регистрация: 26.03.2011
На фонен изобилия досады на разобщенность призыв was bornin "ОБЪЕДИНЯЕМ МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ" вполне уместен. Хорошо бы хоть намекнуть несколько важнейших тем для обмысливания.
Elol
9 августа 2012 10:26
Сообщение #18

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: polakgen
Хорошо бы хоть намекнуть несколько важнейших тем для обмысливания.

хорошая идея. Сможете это сделать?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
polakgen
9 августа 2012 13:57
Сообщение #19

Сообщений: 69
Регистрация: 26.03.2011
Моя позиция в проблеме объединения многократно представлена и здесь, и на иных сайтах (samlib.ru). Предпочитаю обсуждение вне СЕТИ.
=РУС=
10 августа 2012 09:53
Сообщение #20

Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2012
Цитата: Властелин
Родословная темная.

Вот эти фотографии несколько проясняют ситуацию.

Какие еще доказательства вам нужны?

По крайней мере, идеология его точно известна.
fcouper
10 августа 2012 16:10
Сообщение #21

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
=РУС=,
Да уж , от таких фотографий не только спящий проснётся, но и слепой прозреет.
Хотелось бы надеяться , что у русских , спектр настроек гораздо шире чем у индейцев.