Поиск | Последние сообщения | RSS

Я русский! Я русский язычник!

Магдалена
18 августа 2012 11:39
Сообщение #201

Сообщений: 16
Регистрация: 18.08.2012
С интересом прочитала ваши дебаты по поводу балтских корней беларусов (литвинов). Очень понравилась сама атмосфера ведения дискуссии. С выкладками, с ссылками. Цивилизованно так. В общем что называется "католичненько" :da:

От себя добавлю, что Мария Гибутас (Гимбутене) провела прекрасное исследование, подкрепленное археологическими находками и вполне научными выводами. Почитайте.
О балтских корнях построения языка доказывает наша знаменитая буква Ў и соответствующий ей звук.
На эту тему тоже полно выводов и исследований.
От себя хочу все-таки добавить, что это балтский если хотите менталитетхарактерентолько для беларусов до Минска, ну или максимум до Слуцка. Беларуское Полесье - это вообще отдельный этногенез. Они (палешуки) между прочим и считают себя отдельным народом (причем это характерно не только для беларуских палешуков, но и для украинских и польских). У них есть свой отдельный сайт. Почитайте. Очень интересно. Они действительно стоят особняком. Что касается восточной Могилевщины, то я тут я вообще ничего сказать не могу - видать все же восточно-славянские племена доминируют. Собственно все. :tanc:

з.ы. Абсолютное ментальное отличие беларусов от украинцев подтверждаю - "проверено на себе" :da:
Про россиян (русскими у меня не поворачивается назвать язык граждан теперешней России)ничегоне знаю, поэтому деликатно умолкаю :pardon:
Якорень
18 августа 2012 11:53
Сообщение #202

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Магдалена, а как Вам нечто славяно- арийское? Интересуюсь шибко...))))))))))))))

А то тут уж с таким размахом, знаете ли...))))))))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Магдалена
18 августа 2012 11:58
Сообщение #203

Сообщений: 16
Регистрация: 18.08.2012
Якорень,
Не совсем понимаю, о чем вы... Я манией величия никогда не страдала. Но всегда с интересом обращалась к источникам, которые могут открыть тайны происхождения целых народов.
Кстати, знаете ли вы, что историки недавно обнаружили большое сходство в быту "дорюриковических" (долетописных) славян с предками современных немцев? :da:
Якорень
18 августа 2012 12:03
Сообщение #204

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Нет, Вы действительно меня не поняли и обиделись зря....Я просто хотела, чтобы Вы сказали имеет ли под собой почву нечто, называемое себя нынче "славяно-арийцами".

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Магдалена
18 августа 2012 12:09
Сообщение #205

Сообщений: 16
Регистрация: 18.08.2012
Якорень,
Действительно не поняла)))
Но не обиделась.
Нечто "славно-арийское"?
Извините, не в курсе.
Мне претят всякие идеологии (разумеется кроме христианской), кои я всегда почему-то наблюдаю в подтексте слова "арийское".

Разумеется, что под собой имеет почву (и достаточно основательную) все то, что помогает возвеличивать себя над другими.
Ну или из-за денег например :da:
Якорень
18 августа 2012 12:13
Сообщение #206

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
СПАСИБО!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
18 августа 2012 18:20
Сообщение #207

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
ярославской

история моего семейного архива не сохранила данных ни о каких балтийских народах (кроме сицкарей-полукровок) в ярославской губернии, хотя этой истории без малого 500 лет на территории этой губернии.
Цитата: 14Ржев88
формирования из финских народностей были в войске

Что за херня и откуда у нее корни (предположу, что из твоей головы онли)
Цитата: 14Ржев88
А изначально он был одним из диалектов заподнобалтского языка.

Какой такой западнобалтский язык о0? Я думаю ты сам понимаешь уже, что сказал бред. Или подискутируем на тему того, как диалект может распространиться на столь обширные территории и стать самостоятельным языком нескольких этнических и государственных групп, находящихся в определенные периоды в непрерывном движении по арене Евразии.

Цитата: Магдалена
О балтских корнях построения языка доказывает наша знаменитая буква Ў и соответствующий ей звук.

Почитал. Не смеялся так со времен выхода адренелина 2.
Исследования на 6+ из 5 выводы и анализы на уровне ребенка 5 лет или типичного американца.
Она, конечно молодец, что столько всего раскопала и обогатила информацией и артефактами мировое сообщество, но ей, походу с Чудиновым вместе надо на пару писать романы, она бы привнесла гармонии и добра в его опусы.
14Ржев88
18 августа 2012 18:34
Сообщение #208

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
таак..Миф словил баттхерт :lol:

Цитата: Мифотворец
ни о каких балтийских народах

в Ярославской обл не.было балтов..а проживали народы(Меря) разговаривающие на финно-угорской группе языков
Цитата: Мифотворец
Какой такой западнобалтский язы

оо..вообщем почитай на досуге Топорова В. Н

Цитата: Мифотворец
то за херня и откуда у нее корни (предположу, что из твоей головы онли)

Последнее упоминание о меря сделано в 907 году в составе войска, идущего на Царьград.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 18:53
Сообщение #209

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
оо..вообщем почитай на досуге Топорова В. Н

Я читал его.
Не о том говорю. Это бред верить в теорию диалектного возникновения славянского языка. Уж в языкознании я немного разбираюсь.
Цитата: 14Ржев88
а проживали народы(Меря)

3 с половиной человека уже во времена оно. Как отдельный народ их расценивать сложновато, тем более, что они либо полностью исчезли либо безвозвратно ассимилировали.
Достаточно плотная целостность славянского этноса (естественно были народы славянского происхождения, которые не участвовали в переселениях, в силу этого изменившиеся под другим ракурсом (балгары там и прочие)) не подразумевает того, что он произошел из нескольких отдельных маленьких народцев (как максимум ассимилировал их на периферии, отсюда и путаница с топонимами и гидронимами, а так же наличием финоугорских и прочих следов в генотипе, культуре и тд на периферийных участках.

Понимаешь, можно быть охренено хорошим археологом, филологом, антропологом, краеведом-короедом и прочее, но делать в своих исследованиях, даже получая точные и бесспорные данные совершенно бредовые и нелепые до умопомрачения выводы и анализы, особенно синтезируя данные из разных областей наук (и особенно когда учишься в основном искать данные а не анализировать их и делать выводы).
14Ржев88
18 августа 2012 18:57
Сообщение #210

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
Это бред верить в теорию

а я и не настаиваю.
я просто пропечатал что такая теория существует)
Цитата: Мифотворец
3 с половиной человека уже во времена оно.

не правда.археология с тобой не согласна;)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 19:09
Сообщение #211

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
не правда.археология с тобой не согласна;)

Ну хорошо, их было тысяч 20. Убедительных доказательств существования их вообще как отдельного народа нет, языка их нет (только невнятный полу шаманский бред, да остатки тапонимики(которые можно записать на любой счет)), разницы в генотипах современных жителей нет, исторических данных и вразумительных упоминаний нет. Некоторые коренные жители хотят себя считать мерянами, правда некоторые жители хотят считать себя и орками с эльфами тоже.

Есть курганы, принадлежали они фино-уграм или славянскому населению, - хз. Кто сказал, что названия топонимики соответствуют по датировке и вообще носителям культуры курганов?

Конечно убедительным доказательством мерянской теории является фильм Овсянки :)

Культура и верования так называемых мирян в равной степени походит как на культуру славян так и на культуру тех же кельтов.

на территории России еще куча других исторических малых народов, - почему их не записать в народообразующий элемент, ученые еще не добрались или пока мало археологических раскопок на заданную тематику, а может пока Чудиновых маловато еще?
Елена БЕН
18 августа 2012 19:26
Сообщение #212

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
которые не участвовали в переселениях, в силу этого изменившиеся под другим ракурсом (балгары там и прочие))

Мифотворец, а что насчет болгар? Насколько слышала они родственны толи хантам толи манси, по крайней мере составляли когда-то один народ с одним языком. (Ну это у Ю.Шесталова. ) Жили когда-то за Уралом , потом племя разделилось и половина ушла на новые земли. Нет?
Что касается меря, так они вместе со словенами и кривичами Господин Великий Новгород основали... это из официальной истории города. Не так? 1\3 города это не 3 человека все таки...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
14Ржев88
18 августа 2012 19:31
Сообщение #213

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Елена БЕН
а что насчет болгар?

Болгары сформировались из трёх народов дако-фракийцев,тюрков(которые и дали название -"България") и славян.

Цитата: Елена БЕН
Жили когда-то за Уралом , потом племя разделилось и половина ушла на новые земли.

это Угры(Венгры)\Мадьяры

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
18 августа 2012 19:38
Сообщение #214

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Мифотворец
Достаточно плотная целостность славянского этноса (естественно были народы славянского происхождения, которые не участвовали в переселениях, в силу этого изменившиеся под другим ракурсом (балгары там и прочие)) не подразумевает того, что он произошел из нескольких отдельных маленьких народцев (как максимум ассимилировал их на периферии,


Ох, не расстраивай меня, Мифотворец! Прочла твои аргументы, особенно про болгар (булгар) - прибалдела малость... Ага... А вообще -то, думается мне, значимостью голоса и ба-а-льшим давлением в голосе ничего доказать нельзя. Так же как наличие народа Меря в количестве 2,5 человек.... Ваше счастье, Мифотворец, что они Вас не услышали))))))))))))))))))))))))))

Вот бы моим соседям показать Вашу аргументацию их происхождения..... Почти злюсь! Я считала Вас умным....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
18 августа 2012 19:52
Сообщение #215

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
Болгары сформировались из трёх народов дако-фракийцев,тюрков(которые и дали название -"България") и славян.

Полностью поддерживаю. Только считаю, что славяне были соседним народом с даками (мирным соседом, чему есть подтверждение в истории мифологии и культуре даков).
Славянский народ сосуществовал с даками и в конце концов смешался частично, частично возможно сохранился (болгары тоже не однородны в своем этническом составе), позже пришли тюркские народы завоеватели. Ввиду того, что произошедшая ассимиляция этих 3 этнических групп привела к самоидентификации народа со славянами, моя теория не лишена смысла.
Цитата: 14Ржев88
это Угры(Венгры)\Мадьяры

истину глаголит муж сей :)
Цитата: Якорень
Прочла твои аргументы, особенно про болгар (булгар)

Хмм, и что я такого сказал про болгар?
14Ржев88
18 августа 2012 19:54
Сообщение #216

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
Ну хорошо, их было тысяч 20.

это ты на полном серьёзе?
Цитата: Мифотворец
Убедительных доказательств существования их вообще как отдельного народа нет

более чем достаточно.
Цитата: Мифотворец
да остатки тапонимики(которые можно записать на любой счет))

интересно каким образом?)
Цитата: Мифотворец
разницы в генотипах современных жителей нет,

самый большой процент N1c среди русских(!) именно в областяз расселения племени Меря.
Цитата: Мифотворец
Есть курганы, принадлежали они фино-уграм или славянскому населению, - хз.

в курган есть инвентарь который чтко показывает кому они пренодлежат ;)
Цитата: Мифотворец
Культура и верования так называемых мирян

Мерян
Цитата: Мифотворец
равной степени походит как на культуру славян так и на культуру тех же кельтов

хаха..но почему то на Мари и других племён финно-угорского происхождения.
Цитата: Мифотворец
Конечно убедительным доказательством мерянской теории является фильм Овсянки :)

я не заню что ето такое
Цитата: Мифотворец
а может пока Чудиновых маловато еще?

я не приемлю фриков

Цитата: Мифотворец
Только считаю, что славяне были соседним народом с даками

в прикарпатье.
на территорию нынешней Българии они проникли приблизительно в одно время с тюрками(утригуры)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 20:01
Сообщение #217

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
в прикарпатье.
на территорию нынешней Българии они проникли приблизительно в одно время с тюрками(утригуры)

Есть другая теория, о том, что они от туда никогда и не уходили.
14Ржев88
18 августа 2012 20:05
Сообщение #218

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
Есть другая теория, о том, что они от туда никогда и не уходили.

facepalm

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 20:06
Сообщение #219

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
интересно каким образом?)

Таким же каким это обычно бывает у слишком рьяных археологов типо Шлимана
Цитата: 14Ржев88
Убедительных доказательств существования их вообще как отдельного народа нет

Цитата: 14Ржев88
это ты на полном серьёзе?

где есть упоминание о их численности? Если принять во внимание приблизительную плотность засиления (отсутствие городов по факту), пахотное земледелие, то их численность приблизительно от 20 до 100 тысяч по самым оптимистическим прогнозам.
Цитата: 14Ржев88
самый большой процент N1c среди русских(!) именно в областях расселения племени Меря.

Не убедительно, слишком изменилась картина геополитическая.
Цитата: 14Ржев88
в курган есть инвентарь который чтко показывает кому они пренодлежат ;)

Офигенный критерий
Цитата: 14Ржев88
Мерян

Это было выражение моей позиции по этому вопросу, а не опечатка :)
Якорень
18 августа 2012 20:07
Сообщение #220

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: 14Ржев88
в прикарпатье.
на территорию нынешней Българии они проникли приблизительно в одно время с тюрками(утригуры)

...Западные славяне! Да, ЗАПАДНЫЕ СЛАВЯНЕ... Кстати, жертвоприношение людей - это их образ жизни. А вообще-то, Мифо Творец, для меня достаточно только одной "ласточки", чтобы понять с кем я имею дело.....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
14Ржев88
18 августа 2012 20:10
Сообщение #221

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Мифотворец,
мне так влом писать более подробно о курганах\могильниках и тд. :br:
Цитата: Мифотворец
выражение моей позиции

какаято уруская позиция

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 20:13
Сообщение #222

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
facepalm

Я имел в виду славян родственных Харватам лолко.
Городцова ты тоже фриком назовешь?
14Ржев88
18 августа 2012 20:15
Сообщение #223

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
Я имел в виду славян родственных Харватам

когда хорваты прописались на балканах?))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 20:17
Сообщение #224

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Реконструкция внешности даков и особенности их культуры, а так же то, что их язык предположительно относится к индоевропейской группе наводит на определенные мысли.
14Ржев88
18 августа 2012 20:19
Сообщение #225

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
Реконструкция внешности даков и особенности их культуры, а так же то, что их язык предположительно относится к индоевропейской группе наводит на определенные мысли.

какие мысли?))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 20:19
Сообщение #226

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
когда хорваты прописались на балканах?))

Константин довольно подробно о их перемещениях писал. К тому же я говорил о соседних народах, а не их проживании непосредственно на территории Дакии.
Элементы культуры явно указывающие на влияние славян были в те периоды, в которые как ты пишешь славяне еще туда не пришли.

Цитата: 14Ржев88
какие мысли

Как минимум о тесном сожительстве и взаимопроникновении культуры и мифологии даков и славян

Цитата: 14Ржев88
мне так влом писать более подробно о курганах\могильниках и тд.

Вот и не надо. Я писал не о том, что там в курганах нашли, а о том, что не обязательно носители культуры этих курганов создавали данную топонимику.
14Ржев88
18 августа 2012 20:28
Сообщение #227

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
К тому же я говорил о соседних народах, а не их проживании непосредственно на территории Дакии.

ты писал что славяни всю жизнь сидели в българии.
а территория нынешней българии в те далкие времена была родиной дако-фракийцев уже аж как тысячи лет.
Цитата: Мифотворец
Как минимум о тесном сожительстве и взаимопроникновении культуры и мифологии даков и славян

так или иначе Даки соседствовали с восточно славянскими и заподно славянскими племенами.
Цитата: Мифотворец
Реконструкция внешности даков

от Динаридов до гольштат-нордита.
классический набор фенотипов данной территории.
славяне тут непричем.

Цитата: Мифотворец
Вот и не надо. Я писал не о том, что там в курганах нашли, а о том, что не обязательно носители культуры этих курганов создавали данную топонимику.

культура Мерян является родственной\братской народам финно-угорсской группы языков.
и топономика на территории проживангия Мерян выводится из финно-угорских языков.
смекаешь?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
18 августа 2012 20:34
Сообщение #228

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
ты писал что славяни всю жизнь сидели в българии.

не писал такого
Цитата: Мифотворец
Только считаю, что славяне были соседним народом с даками (мирным соседом, чему есть подтверждение в истории мифологии и культуре даков).
Славянский народ сосуществовал с даками и в конце концов смешался частично
14Ржев88
18 августа 2012 20:43
Сообщение #229

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Мифотворец,
ну мож я чё и не так понял )

Цитата: Мифотворец
Элементы культуры явно указывающие на влияние славян были в те периоды, в которые как ты пишешь славяне еще туда не пришли.

там были и элементы культур не только славян но и кельтов,римлян ;)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
18 августа 2012 21:01
Сообщение #230

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ну, а если считать даков участниками римского образования (а это так и есть!), то и получается, что РИМЛЯНЕ - это замаскированные славяне)))))))))))))) И я где-то уже это слышала... Так же как и то, что негров то ли вывели специально то ли завезли из другой системы, но, в любом случае, в качестве рабов...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
14Ржев88
18 августа 2012 21:02
Сообщение #231

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Якорень
Ну, а если считать даков участниками римского образования (а это так и есть!), то и получается, что РИМЛЯНЕ - это замаскированные славяне))))))))))))))

чего?
можете более внятно написать?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
18 августа 2012 21:02
Сообщение #232

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Только вот непонятно: а кто такие - римляне?

Более "мирного" соседа чем даки Риму сложно было себе и представить)))))))))))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
18 августа 2012 21:17
Сообщение #233

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Якорень,
у вас в голове каша
Цитата: 14Ржев88
там были и элементы культур не только славян но и кельтов,римлян ;)

с кельтами ты конечно загнул, наверное ты имел ввиду элемент отправления посланника к Замолксису. Так такие практики и у славян были.
Или элитарную группу жрецов (аля друиды, так это нельзя счиать самостоятельным элементом заимствования в культуре, ввиду пространности данного элемента)
Якорень
18 августа 2012 21:33
Сообщение #234

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Мифотворец
у вас в голове каша

Солнце мое, надеюсь - не овсянная (кельты, скотты и т. д.) Вы, видимо, по киношкам историю изучаете? Вы же живете во Флоренции (я ошибаюсь?), у них спросите хотя бы.... На тему, как не до платили дакам, и что они после этого делали!.....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
14Ржев88
18 августа 2012 21:38
Сообщение #235

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
с кельтами ты конечно загнул

не в коем случае
кельты также соседствовали с даками.
на северных балканах они составляли прослойку меж иллирийцами и дако-фракийцами.
мигрироваф от туда они сокрушили иллирию(совместно с эллинами).
на развалинах иллирийских племён взросла албания.
а земли оставленные кельтами заполнили кочевники (геты,гунны..мадьяры)

Шлем находится в Бухарестском историческом музее. Он был найден в кельтском некрополе III века до н.э. в Чиумешти (на севере Румынии).
Я русский! Я русский язычник!

Цитата: 14Ржев88
там были и элементы культур не только славян но и кельтов,римлян ;)

и скифов тоже))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
18 августа 2012 21:58
Сообщение #236

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Для тех, кто следит за этой "словесной дуэлью". Даки - это современные румыны, которые до сих пор считают себя законными наследниками "римского" пирога. До сих пор уверены, что им... не до дали! Правда, то, что сейчас происходит с Италией, вряд ли может обеспечить бывшим наемникам Рима безбедное существование, тем не менее....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
18 августа 2012 21:58
Сообщение #237

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
Шлем находится в Бухарестском историческом музее

Благодарю. восполнил мой пробел.
Якорень
18 августа 2012 22:31
Сообщение #238

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ко всему могу добавить.... Наемники Рима всегда и оставались с самосознанием "наемник". В ВОВ они снова выступали как наемники, сначала Муссолини, а потом и Гитлера. Сейчас сидят и ждут, что дядюшка Сэм даст покушать. И позиция то выгодная - под самым брюхом у России)))))))))))))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
18 августа 2012 22:38
Сообщение #239

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Якорень,
нда...
Магдалена
18 августа 2012 23:06
Сообщение #240

Сообщений: 16
Регистрация: 18.08.2012
Мифотворец, если откровенно, то мне исключительно до лампочки какое впечатление произвели на вас труды Гимбутас или мои знания. Также могу сказать, что меня абсолютно не волнует ваше эмоциональное состояние по этому поводу-плакали вы там или смеялись.
На здоровье :da: