Поиск | Последние сообщения | RSS

Мудрость инглингов

ASTR 17
12 марта 2012 03:37
Сообщение #241

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
Мы похоже инглингов Стилосами всеж распугали...

Они ушли , но мудрость осталась... Так что там на счет Пэжэ? - я его еще больше Ку!

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
12 марта 2012 11:56
Сообщение #242

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Так что там на счет Пэжэ? - я его еще больше Ку!

А ВО! Без стеба. Очень интересная штука.
Мудрость инглингов
Меня как всегда не устраивает последовательность и наличие цветов в Спектре.
Кстати большинство известных мне лично (но не все) дальтоников :jew: или полукровки.
Сейчас появилось хорошее наглядное пособие не только для складывания Энергонов... Например для х,Арийской Арифметики...
Мудрость инглингов


ASTR 17
12 марта 2012 14:35
Сообщение #243

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Квака,
А по моему это очередная психиатрическая херня с претензией на наукообразность от богоизбранных для вольногойствующих, что бы опять им что то запретить за простоту душевную. Ты вот попробуй скачай 100 файлов с Deposit.com, там надо правильно ввести код, защита от роботов. Так вот после первой сотни определишь на сколько % ты робот, а потом привыкаешь и по человечьи без ошибок качаешь, просто становясь биороботом с новым алгоритмом определения этих кодов.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
12 марта 2012 14:43
Сообщение #244

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
от богоизбранных для вольногойствующих

:good:
Цитата: ASTR 17
Так вот после первой сотни определишь на сколько % ты робот

Наверно я какой то примитивный больно робот... китайская подделка
Цитата: ASTR 17
Deposit.com
Ломаюсь после третьего качка или батарейки садятся - подзарядка требуется.

Цитата: ASTR 17
очередная психиатрическая херня

Ну касаемо психиатрии во врачи не мечу, мож со временем в пациенты закроют, если в лесу спрятаться не успею. Складывал из шариков эти фиговинки.... предпоследняя справа ну ни как не складывается... в звездочку шестилучевую сама собой собирается... а ты говоришь.... психиатрия.... это очень интересная предпоследняя картинка... естественным образом она устойчивостью не обладает. :metla:
Василь
13 марта 2012 00:07
Сообщение #245

Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.2012
Добре речено,

Цитата: ЛадыСвет
Сегодня намеренно вернулась к «Юджизму», «х’Арийской арифметике», «Буквице» и «Глаголице». Наверное, есть и другие издания Древнерусской Инглиистической Церкви. Не беру на себя труд подвергать фундаментальному анализу эти книги. Как понимаю я, существует Истина, одетая в покровы. Истина пребывает во всём, и всё явленное есть результат этой Истины. Каким бы крохотным ни было наблюдаемое мной явление – оно закономерно, поскольку невозможно, чтобы оно взялось из ниоткуда и отправилось в никуда. Но я наблюдаю множество явлений разного масштаба (относительно меня) и связи между ними не всегда очевидны (для меня) и зачастую опосредованы. Эти неочевидные связи и являются Покровами, скрывающими Истину. Чтобы прийти к Истине или к Источнику, надо преодолеть раздробленность, разобщённость, фрагментарность восприятия (моего). Сделать это не просто, поскольку преодоление фрагментарности восприятия на одном уровне отнюдь не означает, что не попадёшь в «ловушку» следующего Уровня. Есть ли возможность избежать «ловушек» и сразу оказаться в Центре, т. е. прийти к Истине или Истоку? На мой взгляд, Инглинги трудятся в этом направлении, и я выражаю им свою благодарность. Нельзя человека, пребывающего на периферии, воспринимающего мир фрагментарно, «телепортировать» в Центр без предварительной подготовки. Ведь восприятие в Центре целостно, неделимо на отдельные объекты и явления. Хотя в данном случае, когда человек находится в Центре, о восприятии можно говорить лишь условно. Как дорастить человека до подобных отношений с Миром? Ведь это прежде всего духовный путь, путь духовного восхождения. И «Юджизм» - замечательная книга, задающая направление на этом пути. Здесь нет пошагового руководства, но для Души и не нужны подпорки, кнуты и пряники. Душа нуждается в том, что я называю Крыльями или Вдохновением. Как оставаться вдохновлённым и держать поток, не ломая крыльев? Рецепт до банального прост: живи в согласии со своей Совестью. «Совесть – это совместная Весть Души человека и Светлых Богов. Богородица Джива дарует каждой Чистой Душе Древнюю Мудрость – Дух. Душа должна познать эту Мудрость в Явном Мире в соответствии с течением Времени Жизни. В этом есть Высший Душевный и Духовный Смысл. Мудрость в Душе взаимодействует с Небесной Истиной. Их постоянная гармоничная взаимосвязь называется Совестью. Если Духовная личность совершает деяния в соответствии с дарованным Душе Духом, то Совесть человека спокойна. Покой в Душе наполняет время смыслом Жизни. Это называется жить по Совести! Если Люди Родов Расы Великой пренебрегают Совестью, то их постигает безпокойство, хвори и болезни. Люди, живущие по Совести не могут утерять Высшую Истину и Мудрость Светлых Богов и Предков своих, ибо невозможно утерять то, что соединено с Душами и Сердцами.Соединение всех этих разномерных систем возможно, как правило, только под влиянием Светлых Сил (Род – «совокупность» всех Предков человека и их Богов – Покровителей, живущих в разных Чертогах нашей Вселенной). Отсутствие достаточного количества Светлой Силы порождает отсутствие внемерного порядка и упрощение многомерной формы. Проще говоря, отсутствие Духа ведёт за собой бездуховность и изменение Души в сторону её уменьшения. Что приводит к деградации и примитивизму, а это в свою очередь ведёт к тому, что двухмерный разум начинает управлять всей системой человека.» - невозможно не привести такую большую цитату из «Юджизма». Даже не сомневаюсь в том, что очень мало духовной литературы я прочитала, однако старалась читать что-нибудь фундаментальное. Возможно, я забыла, возможно, не обратила внимание в своё время, но не помню, чтобы в каких-нибудь ещё духовных традициях говорилось о Совести и её значении в продвижении по пути духовного восхождения. О «Глаголице» и «Буквице».Сейчас я благодарна «Перунице», что эта тема появилась на форуме. Долго отсиживалась, надеясь «полакомиться» чьими-то откровениями и находками, но… бывает и такое… Чувствовала, что надо занять активную, теперь уже по защите мудрости инглингов, позицию, но не хотелось ввязываться. Делаю это не затем, чтобы убедить кого-то в чём-то, но исключительно, чтобы выразить свою благодарность инглингам. А теперь ещё и благодарность всей этой ситуации, потому что заставили вернуться к отложенным на лучшее «потом» источникам. Как это вижу я, образы и символы, представленные в «Буквице» и «Глаголице» призваны пробудить нас к созиданию собственной Вселенной. Если проработать все образы и символы на мозговых альфа-ритмах, проработать их как следует, фундаментально, то в мозгу образуются новые связи, возбудятся новые центры и откроются каналы, проводящие нас через многие Уровни Вселенной к её Сути. Однако сделать это, ой, как не просто! Хотя в книгах даны описания, но это лишь путеводитель, ни в коей мере не избавляющий нас от самого путешествия. И чем больше систем образов и символов (руны, глаголица, буквица и др.), тем более обширную работу должен проделать мозг, постигая их все, тем больше связей образуется в разных мерностях и больше каналов откроется. Если посмотреть на эту работу издалека – становится страшно от кажущейся неподъёмности и неодолимости предстоящего пути. Теперь не удивляюсь, что отложила эти книги на неопределённое «потом», дожидаясь времени, когда же соберусь с Духом и отважусь отправиться в это Путешествие.О «х’Арийской арифметике» не берусь высказываться, потому что математика для меня - непостижимая загадка, несмотря на «отлично» во все годы обучения в школе. Математика всегда интриговала своей способностью описывать формулами миры и их связи в закономерностях. Удивительно, как то, что я называю «периферией», затягивается в центр, и теперь уже сам становится творцом других «периферий». Но интересно было бы услышать мнение математиков по поводу «х’Арийской арифметики». Я не увидела в Мудрости Инглингов агрессивных претензий на Духовное лидерство, не нашла подавления Воли и попыток манипулировать сознанием людей, о чём можно было бы сделать выводы читая некоторые комментарии. Информация дана достаточно мягко: чувствуешь, что твоё – бери, нет – ищи дальше… Возможно, кого-то раздражает кажущаяся простота изложения, но Истина всегда проста (чего не скажешь о Путях, ведущих к ней.)Что касается обсуждения этой темы на форуме, то возникает чувство, что тема уничтожена в зародыше не по незнанию, но намеренно. Возможно, кого-то раздражают отдельные представители инглингов, т. е. обычные люди. Но ВСЕ мы люди, кто-то продвинулся на своём Пути к Свету дальше, кто-то отстал, кто-то заблудился. Давайте отделять зёрна от плевел.Мира нам всем и Добра! С Любовью


Про Совесть, Совместну Весть с Предками, токмо хотелося уточнить - Совесть то якбы Арбитр для человека, подсказывающий нам егде Правильно, егде неправильно мы содеяли да подумали. Да немногия наверное получаху от Совести знания.Да явно то не во сне все связанное с Совестью произходяше...

Да потому важное - иметь источники знаний изконныя и надежныя. Бо на форумах, як пример здесь, не токмо люди, ан большинство то постов от нелюди вроде "Квака да Ржев с цифрами", да всякой живности в тюрбанах, кои генетически стремятся помешать людям беседовать да встревают со своею глупостью и ложью намеренной - бо бесы суть та живность и негоже таких воспринимать...

Изконныя же знания яко представляется сегодня два жреца рекут: Коловрат да Богумил Голяк, и суть оне два источника - древность древняя Скития (иль Тартария) да Русь, внуки Даждьбожии...
14Ржев88
13 марта 2012 00:03
Сообщение #246

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
ну что тут скажешь?..клиника

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
13 марта 2012 00:17
Сообщение #247

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
ну что тут скажешь?..клиника

И карболкой пахнет...
ASTR 17
13 марта 2012 07:36
Сообщение #248

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Паки, паки...иже херувимы...
Вчера пергамент, а сегодня наслушавшись голяковых коловоротов уже в тюрбанах разбирамса...
Вот что крест животворящий делает!

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
13 марта 2012 11:45
Сообщение #249

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
ASTR 17, Ты не просек фишку....
Цитата: Василь
Богумил Голяк

Верховный Жрец Всех Славян Владимир Богумил Голяк Второй
Так скромно это звучит полностью.
Так что Патер Дий (Коловрат) тут в сторонке отдыхать должон...
Цитата: ASTR 17
Паки, паки...иже херувимы...
это еще не все! Не понятно сволько раз КУ! надо делать.
Ну , да сказку про голого короля поминать не будем. Как говорит Волхва Пятница Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Для меня ошеломительная новость, что Богумил приписан к Инглингам (Интересно, он об этом ведает?)
А так же не менее ошеломительное открытие, что имя "чистопородного расака" Василя ни в одном Славянском Именослове не содержится...
ASTR 17,
Это ты точно подметил тут не карболкой, а херувимами пахнет.
ASTR 17
13 марта 2012 13:14
Сообщение #250

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Квака,
Вот появился повод погуглить про этого Богумила, а то просто пару раз где то мелькала фамилия.My Webpage Теперь понятно. Про имя Василий я давно уже знал, что это царь и типа этого - Василевс и чудо-юдо Василиск. Но у меня традиционно все коты с детства все Васьки. Даже когда вместо кота соседка оставила для меня котенка, а он оказался кошкой, то пришлось имя не менять. Сейчас уже другая кошка и тоже Вася, и еще два ее сына кота тоже Васьки. Стоит позвать одного, как бегут все трое.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
13 марта 2012 13:42
Сообщение #251

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
ASTR 17,
У меня тоже один кот Васька был. Там не все с Василисой Премудрой понятно, но это точно не Василь(иска).

Цитата: ASTR 17
My Webpage

Если у Ведагора, Коловрата, Шемшука и т.д... нахожу понятные вещи.... но с Богумилом, может мало слушал его, а может потому что служил и в цирке не смеюсь...

Тока не надо говорить, что мало служил... :bq:
Elol
13 марта 2012 13:56
Сообщение #252

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
не знаю, связано это имя с Василий, но есть женское имя Васса. Оно редкое очень, давно им никого не называют. Удивилась когда-то сильно в детстве - отчего старушку мужским именем называют - Васей? Оказалось - это уменьшительное от Васса. Еще фильм есть - Васса Железнова.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
13 марта 2012 14:03
Сообщение #253

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
есть женское имя Васса

Не Славянское имя. В именослове нет.
Змей
13 марта 2012 14:19
Сообщение #254

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
Цитата: Elol
есть женское имя Васса

Значение, происхождение. Васса — пустыня (греч.).

Именины, святые покровители. 3 сентября (21 августа) — Св. мученица Васса была женою языческого жреца, но исповедовала веру Христову; вместе со своими детьми-христианами была после мучений обезглавлена (III в.).
Квака
13 марта 2012 14:30
Сообщение #255

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Змей
вместе со своими детьми-христианами была после мучений обезглавлена

Даже и не сомневаюсь, что при участии
Цитата: Змей
была женою языческого жреца

Это ж Варвары. Жене и детям своим голову снести - раз плюнуть.
Змей
13 марта 2012 14:38
Сообщение #256

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
Цитата: Квака
Квака

Ну примерно такие же мысли и меня посетили после прочтения.
Причём это первой ссылкой по запросу "Имя Васса" вылазит
Василь
13 марта 2012 23:04
Сообщение #257

Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.2012
Эко бесят пробрало то.... Геть отсель пачкуны слабоумныя, в коей раз уж речено. Ан нет, навязчивыя да безсовестныя мухи то по своей сути. Гонишь - но возвращаются, бо нелюдь.
Квака
13 марта 2012 23:14
Сообщение #258

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Василь
Гонишь - но возвращаются, бо нелюдь.

Кукушонок. Ты хотя бы взглянул на даты регистрации на "Твоем" сайте тех кого ты с него гонишь и сравнил со своей прежде, чем клюв открывать!
Elol
13 марта 2012 23:14
Сообщение #259

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Василь, про мудрость инглингов-то когда скажете что? только не чьими-то цитатами длинными, пусть даже и красивыми и по сути. Свое есть ли что сказать? или только ругать и обзывать можете? на что другое - способны ли вообще? если да - то явите силу мышцы своей, сотворите чудо, и перестаньте поносом поносить, а хоть что-то интересное поведайте, полезное людям и делу.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ASTR 17
26 марта 2012 15:44
Сообщение #260

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Наткнулся на ссылку про Патер Дия на инглическом сайте My Webpage
Весьма любопытно протекает живое развитие теории инглизма. С момента когда Хиневич нашел несколько дремучих староверов, обозвавшихся инглингами ( может кто видел какое видео про них живых, лично мне не попадалось ни разу ) и стал Патер Дием у них, как буйно колосится их наследие и вот такая дотошная теория, прям как в Левитах. И что то никаких видео о этих драгоценных реальных инглингах из Омской области!!!! Столько дыма и без огня.
Это вот я вспомнил про инглингов потому как опять некий зазывала обсуждает создание поселения на 10000 славян, и этот тайный агент - инглинг. И замануха с поселением будет инглическая, иерархия Дыев, новое крепостное право и потемкинская резервация для славян.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
26 марта 2012 16:29
Сообщение #261

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
этот тайный агент - инглинг

Да ну нафиг. Это похоже школяр какой то. А ты где слышал про поселение инглингов? Что то в ухо мне это еще не попадало.
Elol
26 марта 2012 16:31
Сообщение #262

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: ASTR 17
новое крепостное право

а сейчас - при каком праве живете?..

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ASTR 17
26 марта 2012 16:37
Сообщение #263

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Квака,
Прошлым летом на Радосвете было, а в январе когда они распались на Вече инфо, инглической фракции старой команды.
Цитата: Elol
а сейчас - при каком праве живете?..

Сейчас не знаю. Какое то межгалактическое.

Цитата: Квака
Это похоже школяр какой то.

Похоже, но чутье подсказывает что это мимикрия инглингов.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
26 марта 2012 16:53
Сообщение #264

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
на Вече инфо

Владимирская область, Вязниковский район, близ деревни Гуляиха
С чего взял, что это инглинги? Там какой то родовой знахарь всех учить собирается.
На сколько понял желающих не ахти сколько и в обсуждениях, что на Радосвете, что на Вече больше стеба, чем конкретики.
ASTR 17
26 марта 2012 17:30
Сообщение #265

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
На сколько понял желающих не ахти сколько и в обсуждениях, что на Радосвете, что на Вече больше стеба, чем конкретики.

Да и откуда быть желающим? В последний момент даже у зомби включается режим самосохранения подписываться под кабалу. Я же говорю, даже не видел ни одного видео про реальных Омских инглингов, нет ссылок ни на каких инглических сайтах. Инглизм есть, Патера Дия избрали инглинги, а сами они самоликвидировались, как демоны какие, или их держат в секрете вместе с золотыми сантиями...

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
26 марта 2012 17:44
Сообщение #266

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
или их держат в секрете вместе с золотыми сантиями...

А че за проблема не в инете, а в Астрале поискать, куда они заныкались? Но ты понимаешь надеюсь, что там на Стражу нарваться можно и мало не покажется.
Так тебя и не понял. С чего взял, что попытка создания этой "Общины" затея Инглингов.
"Люди, как люди. Только церковный вопрос их испортил"
"Община" в кавыках. Собранные желающие это еще далеко не Община, которая строится на близкородственной основе. Вот дети и внуки таких "общинников" Общину может и сформируют.
Elol
26 марта 2012 17:48
Сообщение #267

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: ASTR 17
самоликвидировались

любопытно...
может, и само-, а может и нет. Не знаю, не представляю себе, не получается! Но даже если предположить - вот выйдут 10 старцев в белых одеждах с бородами длинными, сияющие все...и что? что-то изменится?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Радамiръ
26 марта 2012 21:13
Сообщение #268

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Похоже, но чутье подсказывает что это мимикрия инглингов.
Вот таким образом, и складываются мифы об инглингам. Не важно, что определённого факта нет, а важно, что у какого-то язычника типа "чутьё".
Василь
26 марта 2012 22:49
Сообщение #269

Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.2012
Эвона, опять бесята помойныя оживилися. Токмо понимашь зашел...

Ну да, порекем наверное о древней мудрости инглингов да Богумиле кои Голяков древняго рода? Люди то сюда заходят еще окромя Радамiра то?
Квака
26 марта 2012 23:01
Сообщение #270

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Василь
Люди то сюда заходят еще окромя Радамiра то?

Кукушата иногда на помойку выносят свою
Цитата: Василь
древней мудрости инглингов да Богумиле кои Голяков древняго рода?

Цитата: Василь
бесята помойныя оживилися

И как не странно от твоего птичьего помета.
ASTR 17
27 марта 2012 04:33
Сообщение #271

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
С чего взял, что попытка создания этой "Общины" затея Инглингов.

С того что у автора в комментах есть такая фраза - Есть земля, десть добро со стороны администрации. - т.е. земля есть, а не указано где, хотя несколько раз его спрашивали, ну и потом - добро со стороны администрации - это уже говорит о том что вопрос пробит не на школьном уровне, и тоже держится в секрете. И ни одной ссылки на его письма на других сайтах. А что бы проверить надо написать письмо на мыло, и здесь нужен незапятнанный авторитет - токмо Василь рекущий мудрыя истотины бо ...
Цитата: Elol
Не знаю, не представляю себе, не получается! Но даже если предположить - вот выйдут 10 старцев в белых одеждах с бородами длинными, сияющие все...и что? что-то изменится?

Вот и я не представляю - столько сайтов с крутыми админами забивают интернет мутростью предков от инглингов - ну реальных же человеков, которые избрали Хиневича своим Патер Дием - и где видео о встрече Хиневича со своими избирателями??? Где простые человеческие лица тех на кого надо быть похожими по версии инглизма? Вот цитата из ссылки в сообщении №261 -

Патер Дий по своему усмотрению может вынести решение о постановке любого возникшего вопроса на Круг, Собор или Вече.

Патер Дий вправе собрать Малый Круг (Совет Круга из руководителей различных церковных структур) для решения важных безотлагательных задач или решить любой возникший вопрос единолично, самостоятельно.

Патер Дий находится на полном содержании и обеспечении Древнерусской церкви Православных Староверов. В его обязанности входит следующее: не реже одного раза в девять лет совершить Миссию Круга, то есть совершить миссионерскую поездку по городам и Весям, как на территории России, так и по городам и Весям, находящимся за ее пределами, дабы поистине воочию узреть Общинную Жизнь во всех ее проявлениях.

Где какие либо обрывки - статьи, видео - на тему этой общинной жизни избранного Патера Дия????
Вдумайтесь! - он находится на полном содержании этой общины староверов!!! Откуда столько бабок у этой общины и какова должна быть ее численность! Где эти Круги и Совет Круга? Где разные другие жрецы и их практические действия - обряды, заседания, совещания? О каких запредельных Весях общинной жизни идет речь, если этой самой церковью и не пахнет на месте ее произрастания?
А ответ простой - а нет этого ничего! А есть лишь теория и ее развитие по управлению заново созданными структурами и для этого бьют барабаны, создавая шумиху что что то типа есть - но никаких даже упоминаний реальных людей с капищами и идолами.
Вот проект и требует создания нового поселения под уже готовую теорию управления общиной. И если добровольцев не окажется, то будут набирать бомжей с помойки и ставить в стойло общака. Ну а брат Хиневича из Израиля уж договорится о спонсорском финансировании жилплощади. А дальше из общины закрытого типа как выйти? А только голяком - бросив все имущество, потому как свободно продать результаты вложенного труда не удастся - община с уставом и закрытого типа. Поэтому так и будут жить там ниже среднего уровня, отчисляя кроме налогов государству еще и уставную десятину на управление общиной и внося добровольные пожертвования на строительство мест общего пользования - храма инглии, дома собраний, славянской школы и яслей, братская помощь в создании поселений новым общинам и т.д. Это будет гетто славян под израильским протекторатом. Легат и Претор Хиневич останется святым отцом основателем славянского легиона резервации. Положительный опыт создания общины будет клонироваться и в других регионах. Каждый чурбанский чиновник будет тыкать любого гражданина, сказавшего что он русский и славянин, - Теперь русские и славяне в общине живут, а ты или езжай туда или закрой рот о своем славянстве, тут у нас все россияне ( черножопые)
Так что инглизм - это троянский конь, с далеко идущими последствиями. Через 100 лет будет туризм по таким славянским общинам - славяне будут заниматься земледелием и петь и танцевать для показа своей самобытной счастливой жизни по Кону для заезжих иностранцев. А каста жрецов будет обособленно выбирать себя из себе подобных согласно устава. Имянарекатель будет давать детям имена по профессиям родителей - для продолжения славного рода кузнецов, жнецов, кружевниц....
Надеюсь не все будет так жутко как я написал, но кому то наверное так захочется пустить развитие славянского язычества по пути дискредитации. Ну а остальные так христианами и останутся.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
27 марта 2012 11:09
Сообщение #272

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Надеюсь не все будет так жутко как я написал,

Это у же хорошо, что Надежда остается. Но я тобой не согласен. У тебя "В огороде Бузина, а в поселении Василь (или там еще кто)". Похоже в Астрале не в тот вихревой поток попал. На счет резервации ты прав. Земля для этого поселения вроде уже выкуплена... на территории Заповедника. Вот это не хило... Заповедные места невесть кому продаются... "добрыми администрациями"
ASTR 17
27 марта 2012 12:34
Сообщение #273

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Инязор
И еще а предков кто славит в кругу своей семьи, не только по праздникам в общинах а каждый день дома?

А кто нибудь разговаривает с предками хоть раз в месяц, хотя бы во сне? А самим предкам это надо каждый день отвлекаться на таких потомков когда их вызывают - ведь когда о них упоминают с особой силой, не всуе, то они слышат эти мысли обращенные к ним, иногда могут прийти и увидеть что никто ничего их не спрашивает и сами слепые и глухие не услышат их ответ. Мусульмане тоже должны 6 раз в день молиться - и что от этого они духовнее становятся?- только зомбированнее. Кришнаитам тоже полагается 15108 раз в день повторить Маха-Мантру Харе Кришна - и что они со святым нимбом просветления ходят?- только тупят. На то и установлены праздники для почитания предков, что бы весь день быть в думах о них, а не 2 минуты в сутки. У язычников были пеннаты, идолы предков, и зачем о них вспоминать специальной обрядностью, когда они и так на видном месте стояли? По моему это шаг в дремучесть, никому бы не пожелал такого язычества.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
27 марта 2012 12:35
Сообщение #274

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Инязор
Среди всех стречаются повернутые на "избранности", что мол только они тут истиные радетели веры предков

Согласен. Из-за этого и
Цитата: Инязор
есть во всех объединениях и к сожалению именно о них ведется несканчаемые разглогольствования про неправельных родноверах.

Часто столкнувшись с парой-тройкой таких у многих вырабатывается "стойкий иммунитет" против той или иной ветви Родноверия. Не сомневаюсь, что такие "профилактические прививки" делаются и специально. Пример в этой теме "инглинг" Василь, о котором сами инглинги сказали.
Цитата: Радамiръ
Василь, и к чему эти пустые "наезды"? Я уже не удивлюсь, ежели тебя т.майор попросил об этом.

Василь эту провокационную тему и запустил на Перунице, в нарушение правил сайта. И видать он не майор, а повыше, поскольку администрация сайта на нарушение правил, сами ми же установленными, никак не реагирует.
Если "товарищ"(в смысле "свой") - это еще пол-беды, а если сэр, мистер или еще чего?
ASTR 17
28 марта 2012 04:37
Сообщение #275

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Инязор
А какова "язычества" ты желаешь?

Мои пожелания для язычества не достижимы, это отдельная тема.
Цитата: Инязор
С чего ты взял что кумиры по красным углам, лучше РПЦшных пыльных икон которых не только у меня в селе а также по всей стране натыкано?

Во первых я писал о пеннатах, идолах своих личных предков, которые были распространены у язычников и о которых вы упомянули гордо, что славите их каждый день ( или я неправильно понял что вы славите всех предков вообще, а не своих родных лично). Если кому так так нравится, каждый день славить предков вообще - ну чтож это может и лучше чем каждый день славить Господа за пищу, что он послал...(у христанутых) Вопрос к вам - вы это сами лично додумались до того что предков славить надо каждый день всей семьей или это кто то подсказал - мудрый жрец или волхв (которых настоящих сейчас нет)? А что будет если их славить 3 раза в день, а не один раз как у вас? Почему вы уверены что один раз в день это достаточно оптимально - попробуйте 100 раз и посмотрите на ваши ощущения. Вот поэтому и существуют праздники памяти - когда весь день посвящен этому, а востальные дни и других забот хватает. К вопросу о кумирах - это идолы языческих богов, а иконы это мазня образов человеков. Вот и царь Николай 2, канонизирован как святой и великомуменник - и что толку если его пыльную икону поставить в углу? Кумиров же языческих Богов делают для себя, когда понимают сродство и смысл к какому либо Богу в частности, а не всех подряд купят в лавке и выстроят как фарфоровых слоников. Если вы не понимаете разницы между кумирами и иконами - вы псевдо-нео-язычник-сектант, которым навесил лапши какой нибудь Хиневич со своей инглической церковью. Но факт что вы отказываетесь от христанской лжи все же положительный, главное фильтруйте новую ложь о язычестве и предках которую придумывают инглинги. Инглизм положителен для молодежи, что бы вырвать их из христианства и вреден для уже повзрослевших - заманивает в точно такой же омут псевдоязычества. Инглизма в природе не существует и никогда не было, это искуственная теория. У чурок есть такое национальное блюдо - кавардак называется. Это когда зарезанного барана, всего целиком - мясо, курдюк, субпродукты (сердце, легкие, печень, почки) режут на куски и варят в одном котле. Инглизм - это духовный кавардак, примитивное блюдо. А можно сделать много разных и вкусных блюд из этого барана под названием - язычество. Вам попался из котла кусок ливера, можно быть сытым и довольным, можно и самому приготовить себе еду без всяких гуру нахлебников, зайдут в гости - угостите своим, а так они сами берут себе кусок пожирнее за советы как варить барана.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
ASTR 17
28 марта 2012 10:46
Сообщение #276

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Инязор
И еще а предков кто славит в кругу своей семьи, не только по праздникам в общинах а каждый день дома?

Цитата: Инязор
С чего ты взял, что я трижды в день Славл1-0 Богов?

Цитата: ASTR 17
А что будет если их славить 3 раза в день, а не один раз как у вас?

Читай внимательно и не передергивай. Я не ветеринар чтоб лечить таких как ты, смотрит в книгу и видит фигу.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
28 марта 2012 14:36
Сообщение #277

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
ASTR 17,
Ты поосторожней.
ИНЯЗОР (м. оцязор, э. каназор) — социальный титул, обозначающий в мордовских языках правителя.
Социальные титулы «инязор», «оцязор» отразили принципиально новый этап социально-экономического развития мордвы — переход её от доклассового общества к классовому.
Похоже классный парень все Ж на цвет понюхал.
ASTR 17
28 марта 2012 14:40
Сообщение #278

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
:sarcastic_hand: :ugar: Надоели мухи....кыш, кыш.... Иногда из за грамотности можно за человека принять, собеседника... ошибки нормальное явление интернета. :ugar:

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Василь
31 марта 2012 22:10
Сообщение #279

Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.2012
Покуда чуркобес в тюрбане с прочимя мухами угомонилися, появилася полезная статья
Хиневич Александр Юрьевич
одна, а следом и вторая
Родноверы и Инглинги
ASTR 17
1 апреля 2012 05:59
Сообщение #280

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Действительно полезные две статьи появились. Из одной можно узнать как покороче называть эту организацию - ....В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ РФ по Омской области получены сведения о противоправной деятельности на территории Омской области Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (ДИЦПС-И),. Вот этот ДИЦеПС -Ы, понравился, можно экономить время называя гостку человеков-мюнхгаузенов, придумавших несуществующие понятия типа Патер Дыя. Кстати, а кто был главой Дицепса до самого Хиневича? Ведь Дицепсу уже тысячи лет, как хранят они древние сантьи. Сам Хиневич также уйдет в небытие, как и предшествующие Патер Дии? Да, коротка память у Дицепс, не помнят они тех ПэДэ (патер диев), кто тысячи лет заботятся о Дицепсе. И еще интересно масло-масляное, Инглистическая церковь Староверов-Инглингов - а какая же еще другая церковь то? кроме как инглистической у инглингов?
Вторая статья дает прекрасную фото крыши Капища - Жесть! В прямом смысле, неужели жестью покрывали крыши капищ предки этих инглингов? Сам материал жести отражает вредные внешние излучения, можно надеяться что инглингам не грозит внешнее зомбирование, разве что внутреннее...

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)