Поиск | Последние сообщения | RSS

О чем не говорят мужчины

Искатель
26 февраля 2012 17:15
Сообщение #1

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Вы как хотите, но я всегда с лёгким презрением относился к мужчинам, которые много говорят о тёлках, ну и которые вообще типа такие всех кадрят, кого ни попадя, и получают от этого не только физическое, но и глубокое моральное удовлетворение. Жиголо такие, ну вы поняли. Не то, чтобы я таких прям ни в грош не ставил, но реноме подобого персонажа в моих глазах всегда резко падает, а на сведение всех бесед к сексу я обычно говорю «Иди подрочи и успокойся».

Я не смотрел фильм «О чем говорят мужчины», но в описании сказано, что, типа, конечно же они говорят в основном о женщинах. Полная чепуха. Вообще, по-моему мужчинам уместно говорить поменьше и по делу. Но даже не это важно. ВО ВСЕХ мужских (да и смешанных) компаниях, где я отдыхал, бухал, играл в футбол, расписывал пулю или работал, в конце концов, — так вот, во всех этих компаниях женщины всегда были 124-й темой для разговора — между физикой элементарных частиц и фауной центральной Африки. А если какой-то фрик регулярно переводил тему на тёлок и секс, то он фриком и считался.

Мне кажется, разговоры за противоположный пол — это как раз женская, может даже бабская черта. Покумекать, перемыть косточки мужикам, поплакаться, рассказать подробности личных отношений, описать сексуальный опыт, спрашивать советы у подружек — это да, это девчонки не все, но многие любят и практикуют. Но мужчина, который помешан на бабах — в моих глазах наделён какой-то неуместной, нелепой женственностью в худшем смысле этого понятия.

Девушки! Если вы ещё не — то знайте: мужчины не говорят о женщинах. Вы — хороший повод для каких-то мыслей и действий, но совершенно неинтересная тема для разговоров.


Поразителен для меня всегда был стереотип, что мужчины хвастаются друг перед другом количеством женщин, с которыми они переспали. "Борцы за права женщин" любят этим упрекать мироустройство. Типа, если мужик всех перетрахал -- это круто, а если тёлка -- она блядь.

По-моему, мужчины хвастаются сексуальными связями разве что лет в 15, когда таких связей реально -- две. С переходом в старшие классы продолжают так делать только мудаки.

Мужчины склонны ассоциировать себя со львами или волками. В смысле, мужчина -- это свободный зверь, хищник и одиночка. Царь и хозяин в своей среде. В коллективе он стремится к лидерству или к тому, чтобы стать уважаемым членом этого коллектива. Отсюда, в числе прочего, все футбольные фанаты, бандосы, районы на район, rap zone - skin zone в 90-е и прочие мужские игры.

Бабник -- это бык-осеменитель. Бык -- тупая скотина. Скотину держат в стойле, кормят травкой и водят за кольцо в ноздре. Стадо быков с адским топотом мчит непонятно куда, а в конечном итоге на мясокомбинат. Волчья стая охотится и не пиздит почём зря. Ни один нормальный мужик не будет себя ассоциировать с парнокопытной бесполезной будкой, чья жизнь -- сено - стойло - тёлки - мясной прилавок. Рассказ о сексуальном приключении может быть увлекателен в мужской компании. Но бабников не уважают как раз мужчины (если бы их не уважали женщины -- бабников не было бы).

Другое дело собственно женщины. Они ассоциируют себя с кошечками. Гибкие, изящные, грациозные милые, причем милые даже когда "царапаются". Выгибают спинку, выпячивают попку и мяукают в поисках кота. Похоть -- женская черта.

На самом деле если мужик хвастается что всех перетрахал -- он тупой скот. А если женщина всем даёт -- блядь.

Отсюда женщин, которые считают, что "все мужчины бабники", часто действительно бросают или изменяют им. Бабник -- скотина, а когда твоя женщина ассоциирует тебя, пусть и несознательно, со скотиной -- это не улучшает её шансы сохранить ваши отношения в гармонии.

В этом есть большая вселенская справедливость. Каждому по вере его, ага.
ЛеснаЯ
26 февраля 2012 18:33
Сообщение #2

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Похоть -- женская черта.

Какая-то агрессивно-озлобленная статья. Автору можно только посочувствовать: увы, Любовь его так и не коснулась... поэтому отношения между мужчиной и женщиной ассоциируются исключительно с эгоистичной нуждой. Я не знаю, о чём говорят в мужских компаниях, но уверена, - если тема и касается противоположного пола, то планка в беседе поднимается на тот уровень... которого сами они достойны.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
xelast
26 февраля 2012 19:37
Сообщение #3

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Искатель
Девушки! Если вы ещё не — то знайте: мужчины не говорят о женщинах. Вы — хороший повод для каких-то мыслей и действий, но совершенно неинтересная тема для разговоров.

Сказать такое, мужчина уж точно не может.
Цитата: ЛеснаЯ
Я не знаю, о чём говорят в мужских компаниях, но уверена, - если тема и касается противоположного пола, то планка в беседе поднимается на тот уровень... которого сами они достойны.

Ни отнять ,ни прибавить.
Цитата: Искатель
Бабник -- это бык-осеменитель. Бык -- тупая скотина.

Полагаю , что женщине приятней иметь дело с быком чем козлом.
Elol
26 февраля 2012 20:06
Сообщение #4

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: xelast
Полагаю , что женщине приятней иметь дело с быком чем козлом.

человек всеж предпочтительней.


сама же статья никакой критики не выдерживает. Каждый имеет право на собственное мнение, но к чему этот душевный эксгибиционизм напоказ выставлять? Мне лично абсолютно все равно, о чем там мужчины промеж собой беседуют. Это их, мужское дело. Да хоть о чем! Какая разница? Это как в замочную скважину подглядывать или натихаря подслушивать. Противно очень.

Впечатление, что очень автор на женскую половину произвести впечатление хочет, типа - я вот хороший - а они гадкие такие, противные! не любите их, любите меня, хорошего...
бррррр....

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
26 февраля 2012 20:23
Сообщение #5

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Женщины, вы такие женщины :metla: ,
Цитата: ЛеснаЯ
Какая-то агрессивно-озлобленная статья. Автору можно только посочувствовать: увы, Любовь его так и не коснулась... поэтому отношения между мужчиной и женщиной ассоциируются исключительно с эгоистичной нуждой. Я не знаю, о чём говорят в мужских компаниях, но уверена, - если тема и касается противоположного пола, то планка в беседе поднимается на тот уровень... которого сами они достойны.

Статья не агрессивная, и она не про отношения между мужчиной и женщиной, она о мужских разговорах, а планка, если даже разговор и заводится о женщинах, может установится какая угодно, все зависит от настроения компании. Но это бывает очень редко, в моей компании о женщинах вообще не было разговоров, разве что только анекдот о блондинке.

Цитата: xelast
Сказать такое, мужчина уж точно не может.

Ну поздравляю Вас, у Вас в жизни одни только идеальные настоящие мужчины, и Вы на 300% знаете что говорит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.

Цитата: xelast
Полагаю , что женщине приятней иметь дело с быком чем козлом.


АААА ну тогда все понятно, Вы себя показали :n1ha:

Цитата: Elol
человек всеж предпочтительней.
:air_kiss:
xelast
26 февраля 2012 20:46
Сообщение #6

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Cimeriec
и Вы на 300% знаете что говорит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.

Разумеется , я прекрасно знаю о чём я говорю , мало того , я отвечаю за каждое мной сказанное слово и это относиться не только в отношении к женщине.
Цитата: Cimeriec
АААА ну тогда все понятно, Вы себя показали
Каждый видит в меру своего "Я"
Cimeriec
26 февраля 2012 20:50
Сообщение #7

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
xelast,
не отмазывайся не в военкомате, :be-e-e: :be-e-e: :be-e-e:
Искатель
26 февраля 2012 21:03
Сообщение #8

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: Elol
Впечатление, что очень автор на женскую половину произвести впечатление хочет
Да нет, не хочет. Предложена тема для обсуждения, в которой вы опять происки углядели.
Цитата: Cimeriec
в моей компании о женщинах вообще не было разговоров, разве что только анекдот о блондинке.
О чём и речь. Что и хотелось донести. Если мужик начинает своими победами бахвалится - то он трепло. От такого подальше держаться надо. Таких действительно, не уважают.
xelast
26 февраля 2012 21:21
Сообщение #9

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Cimeriec,
Составьте психологический портрет автора статьи и ваши претензии отпадут сами собой. До чего же жалкое
зрелище!!!
Лада Ра
26 февраля 2012 22:29
Сообщение #10

Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2011
Почему-то мне кажется, что в данной теме слово "говорят" (о женщинах) окрашено негативом. Разговоры как - будто идут о чем-то пошлом и непристойном. А ведь можно и по-другому, например, обсудить какой лучше подарой сделать любимой на 8 марта, чем удивить, порадовать.
Тогда даже жалко, что в некоторых компаниях о нас, женщинах, не говорят, что прекрасная половина, от которой не так уж и мало зависит в жизни на 124 незавидном месте .:da:
Cimeriec
26 февраля 2012 22:44
Сообщение #11

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Лада Ра
А ведь можно и по-другому, например, обсудить какой лучше подарой сделать любимой на 8 марта, чем удивить, порадовать.

при всем моем почтении, Вы мыслите как женщина, и представляете нас с женской стороны, т.е. со стороны того что бы Вы хотели, НО это не так. В фильме "Чего хотят женщины" г.г. психотерапевт говорит "Представьте что мужчины с Марса, а женщины с Венеры, и Вы(т.е. главный герой) начали понимать венерианский язык" при этом хочу отметить он стал понимать венерианский но все равно остался марсианином, так и Вы,женщины, хотите сделать марсиан венерианцами, но мы есть марсиане.Не знаю как xelast, но в свои 30 в компании мужиков мы говорим о чем угодно но не о женщинах и Лада что подарить своей женщине на 8 марта каждый мужик знает и обсуждать это не станет ни с кем, это чисто женская привычка, о чем собственно и говорит автор. А то что как по Вашему статья имеет "негативный" окрас так

Цитата: Искатель
Поразителен для меня всегда был стереотип, что мужчины хвастаются друг перед другом количеством женщин, с которыми они переспали. "Борцы за права женщин" любят этим упрекать мироустройство.

автор возмущен тем что женщины придумали про нас миф сами в него поверили и стали НАС упрекать этим мифом. И Я ВОЗМУЩЕН !!! Просто поверьте и примите тот факт что МЫ мужчины (нормальные мужчины) имеем ОЧЕНЬ много тем которые обсуждаем и женщины в этих темах
Цитата: Искатель
женщины всегда были 124-й темой для разговора — между физикой элементарных частиц и фауной центральной Африки


Цитата: xelast
Составьте психологический портрет автора статьи и ваши претензии отпадут сами собой. До чего же жалкое
зрелище!!!

составил Ваш портрет, согласен жалкое зрелище.
xelast
26 февраля 2012 23:35
Сообщение #12

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
Цитата: Cimeriec
составил Ваш портрет, согласен жалкое зрелище.

Ваш уровень не позволяет мне навернуть вас на гусеницы, а задерживаться на уровне ниже плинтуса долгое время не представляется возможным. Так что извините меня великодушно.
Cimeriec
27 февраля 2012 00:00
Сообщение #13

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: xelast
Ваш уровень не позволяет мне навернуть вас на гусеницы

???? не понял??
Цитата: xelast
а задерживаться на уровне ниже плинтуса долгое время не представляется возможным

Мальчик ты вообще шариш что и кому говоришь??
Цитата: xelast
Так что извините меня великодушно.

Великодушно извиню:da:
Malusha
27 февраля 2012 01:01
Сообщение #14

Сообщений: 21
Регистрация: 23.02.2012
Цитата: Искатель
Выгибают спинку, выпячивают попку и мяукают в поисках кота. Похоть -- женская черта.

Что же, скажу из личного жизненного опыта. Поскольку я увлекаюсь велотуризмом, то приходится бывать в мужких компаниях. ( причём как правило я не ношу обтягивающих костюмчиков, предпочитая более удобную спортивную одежду). Мужчины, однако, когда сталкиваются с тем, что я сама справляюсь со многими вещами, не прошу и вежливо отказываюсь от утрированно предложенной помощи - обижаются. Когда же выясняют, что я общаюсь с ними без малейшего намёка на то, чтобы им понравиться (т.е. не флиртуя) - начинают либо шарахаться как от чумной, либо опять же обижаются.
Вот, это из жизни реальной :bq:
козочка26
27 февраля 2012 09:53
Сообщение #15

Сообщений: 98
Регистрация: 5.02.2011
Можно внести своё слово? О женщинах, ладно о бабах, говорят мужчины, да ладно мужики, с явным отсутствием половой жизни. Если любиться вдосталь, то это проходит.
Много наблюдаю за мужем, за его друзьями - недели по 2 живём на озере или в горах, в лесу - тем много, всякие, разные. И, как не прискорбно, женщины - не самая интересная тема. Куда тягаться с "ДРУГ и различные вариации", "На что ловить леща", "Вот куплю/купил себе машину" и др.?!
А про нас, про девочек, очень мне нравиться одна фраза: Женщина лишена преимущества в физической силе, зато в совершенстве владеет приёмами психологического давления".

--------------------
«Какой же ты негр, ты же татарин!», — засмеялся Снуп Дог, а Тимати заплакал.
Cimeriec
27 февраля 2012 10:11
Сообщение #16

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Malusha
Мужчины, однако, когда сталкиваются с тем, что я сама справляюсь со многими вещами, не прошу и вежливо отказываюсь от утрированно предложенной помощи - обижаются. Когда же выясняют, что я общаюсь с ними без малейшего намёка на то, чтобы им понравиться (т.е. не флиртуя) - начинают либо шарахаться как от чумной, либо опять же обижаются.
Вот, это из жизни реальной

Вообще то немного не по теме. Ваш пример, взаимоотношений между полами.

Цитата: козочка26
А про нас, про девочек, очень мне нравиться одна фраза: Женщина лишена преимущества в физической силе, зато в совершенстве владеет приёмами психологического давления".

Не в бровь а в глаз :oppa: :brave: :tender:
Внук Велеса
27 февраля 2012 11:29
Сообщение #17

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Искатель
Таких действительно, не уважают.

Чуть поправлю: Такие не достойны уважения!
Цитата: xelast
Полагаю , что женщине приятней иметь дело с быком чем козлом.

Если она корова или коза. А Женщине приятней иметь дело с Человеком.
Цитата: Лада Ра
Разговоры как - будто идут о чём-то пошлом и непристойном.

Так создан стереотип, что мужчины якобы ВСЕГДА говорят о женщинах, и, как правило, всё самое пошлое и непристойное. Маленькое уточнение: Так говорят о женщинах недалёкие низкосортные одноклеточные существа мужского пола. А не Мужчины.
Цитата: Cimeriec
автор возмущен тем что женщины придумали про нас миф сами в него поверили и стали НАС упрекать этим мифом

Не женщины придумали этот миф. Не буду говорить, кто придумал. И придумали этот миф, чтобы вызвать у женщин эмоцию возмущения: Ах, какие сволочи эти мужики! Кое-кто очень хочет поссорить между собой мужчин и женщин. Со всеми вытекающими...
Цитата: Cimeriec
Просто поверьте и примите тот факт что МЫ мужчины (нормальные мужчины) имеем ОЧЕНЬ много тем которые обсуждаем и женщины в этих темах

Согласен. Есть разные темы для обсуждения. Мы - мужики - говорим об очень многом. Зависит от компании. Например, в компании с айтишником, я могу поговорить о компьютерах. В компании с язычником - о богах, о высоких материях и тд. С соседом говорим о том, кто каким сайдингом дом обложил. С водителем - о машинах, о езде, о трудных ситуациях на дороге. С женой у меня совсем другие темы для обсуждения, мы говорим об обустройстве нашей жизни, о воспитании детей. И так далее... Конечно, в мужских разговорах так или иначе, присутствует тема о женщине. Либо о какой-то конкретной женщине. Но обсуждение не пошлое и не низкое. Зависит от уровня развития личности.
Цитата: Cimeriec
Мальчик ты вообще шариш что и кому говоришь??

Вряд ли. Совершенно не ведает. Есть ещё одна пословица: У кого чего болит, тот о том и говорит.
Elol
27 февраля 2012 11:48
Сообщение #18

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Внук Велеса
Не буду говорить, кто придумал.

Почему? Мысль очень, по-моему четкая и здравая. Или каждый сам догадается уже?
Я так догадалась, что это те, кому не выгодна крепкая семья и здоровые взаимоотношения.
Цитата: Внук Велеса
Если она корова или коза. А Женщине приятней иметь дело с Человеком.

это так. Мне вообще иногда кажется - есть люди-деревья, есть - люди цветы, а есть люди-козлы или свиньи. Что вот все эти воплощения, о которых говорят, они на самом деле свершаются уже в обличке человеческом. Просто сверху - на человека похоже. А внутри - камень или животное какое. Вот и надо соответствие найти. Если ты камень - ищи среди каменных баб. Если козел - козу себе подыщи и будь счастлив! Если человек - ищи человеческое. Так думаю.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
27 февраля 2012 13:07
Сообщение #19

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Вот и надо соответствие найти. Если ты камень - ищи среди каменных баб. Если козел - козу себе подыщи и будь счастлив! Если человек - ищи человеческое. Так думаю.

согласен на 100%
Внук Велеса
27 февраля 2012 13:53
Сообщение #20

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
Почему? Мысль очень, по-моему четкая и здравая. Или каждый сам догадается уже?

Конечно, кто в теме, тот поймёт. Да, это те люди, кому не выгодна крепкая здоровая семья, кому вообще не выгодно, чтоб у русских рождались дети.
Цитата: Elol
Что вот все эти воплощения, о которых говорят, они на самом деле свершаются уже в обличие человеческом.

Я именно воплощение и имел ввиду. Ведь, по сути, кем тебя видят другие люди - тем тебе и быть в следующих воплощениях. Поднимешься, значит поднимешься. Если всё время тявкает, то быть ему шавкой, если говорит пошлости о Женщинах, то быть ему амёбой или бактерией. В общем, неразумным существом.
Цитата: Elol
Если ты камень - ищи среди каменных баб. Если козел - козу себе подыщи и будь счастлив!

Правильно! А "тёлка" пусть ищет среди быков
Stanislaw
27 февраля 2012 19:10
Сообщение #21

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Забавненько у вас тут :pizdec: Уже и пересраться успели и найти заговор против русской семьи, про воплощения вспомнить...
Проблема не в том, "говорят или не говорят" - любому мальчишке понятно, что обсуждать свою "принцессу" - это пошло и недостойно. И говорить здесь не о чем.
Но вот в ходе обсуждения появились высказывания о "стереотипах и мифах"....
Большая часть будущих мужчин, ещё будучи подростками, выбирают, как правило одну из двух, предлагаемых им моделей поведения: "герой-любовник", этакий "мачо" или "примерный семьянин". Не подозревая, что обе модели ложные, т.к. навязаны. Что влияет на выбор? Психологический тип, уверенность/ неуверенность в себе, воспитание и т.д. Кстати, очень важный момент: мальчиков воспитывают женщины в современном обществе, начиная от семьи и заканчивая школой, в которой почти 100% коллектива - женщины. Мальчик каждый день слышит, что он должен быть "настоящим мужчиной", но никто не объясняет ему, как это. Напротив, от своих нянек он слышит, что мол, "мужиков то не осталось..." Так что все эти "козлы, сволочи и бабники" - продукт женского воспитания. Продукт, который мечется между "настоящим мужиком" и сотнями "должен!". А должен в современном обществе он действительно много: любить, заботиться (именно должен), выполнять прихоти и желания, содержать, зарабатывать деньги и делать карьеру (иначе - неудачник), быть образцовым сыном, мужем, отцом и т.д. Не забывая после зарабатывания денег и тяжёлого карабкания по карьерной лестнице быть "высокопримативным самцом" :bm:
Какую модель навязывают девочкам? Различные шоу, журналы, телесериалы и т.д. учат как мужчину захомутать и использовать в своих целях. Главное же оружие в этом нелёгком деле :pizdec: - кокетство, "сексуальность" и т.д. Секс - как орудие манипулирования. Причём, если она не способна завлечь, захомутать, женить - то она "лохушка и неудачница".
Вот, собственно, в этих навязанных моделях поведения и кроется корень всех проблем современного общества. И демографических в том числе.
ЛеснаЯ
1 марта 2012 21:02
Сообщение #22

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Да, и я забыла добавить главное, а именно: кодограмму всего текста. Она звучит так: СПАСИТЕ МАЮ ТУШУ!!! Что в переводе означает: "Девочки, СРОЧНО полюбите меня! Да... БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ".

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Cimeriec
2 марта 2012 12:03
Сообщение #23

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
[quote=Stanislaw]Большая часть будущих мужчин, ещё будучи подростками, выбирают, как правило одну из двух, предлагаемых им моделей поведения: "герой-любовник", этакий "мачо" или "примерный семьянин". Не подозревая, что обе модели ложные, т.к. навязаны. [/quote]
совершенно согласен, но есть третий путь, быть собой, но избравший его становится изгоем и одиночкой и не каждый мальчик в подростковом возрасте способен это выдержать, посему выходит опять на 2 первых варианта

[quote=Stanislaw]Кстати, очень важный момент: мальчиков воспитывают женщины в современном обществе, начиная от семьи и заканчивая школой, в которой почти 100% коллектива - женщины.[/quote]

и в этом согласен, мальчиков должны воспитывать МУЖЧИНЫ,желательно имевшие боевой опыт

[quote=Stanislaw]Мальчик каждый день слышит, что он должен быть "настоящим мужчиной", но никто не объясняет ему, как это. Напротив, от своих нянек он слышит, что мол, "мужиков то не осталось..." Так что все эти "козлы, сволочи и бабники" - продукт женского воспитания. Продукт, который мечется между "настоящим мужиком" и сотнями "должен!".[/quote]

а на самом деле должен просто оставаться самим собой

[quote=Stanislaw]А должен в современном обществе он действительно много: любить, заботиться (именно должен), выполнять прихоти и желания, содержать, зарабатывать деньги и делать карьеру (иначе - неудачник), быть образцовым сыном, мужем, отцом и т.д. Не забывая после зарабатывания денег и тяжёлого карабкания по карьерной лестнице быть "высокопримативным самцом" [/quo

причем это должен высказывают всегда женщины, мать говорит ТЫ ДОЛЖЕН меня любить и уважать, подруга говорит ТЫ ДОЛЖЕН дарить цветы, выполнять капризы, покупать дорогие подарки, жена говорит что ТЫ ДОЛЖЕН..... короче все это знают, и это сказано выше. И найти девушку которая в последствии станет женой которая выше стереотипов, которая будет рядом и в радости и в горести, которая будет любить если в доме будет только корка хлеба, да даже если и ее не будет кто из Вас красавицы согласится остаться с мужем до конца??? Предчувствую что все сейчас начнут кричать Я,Я,Я.
Но в реале таких нет.
[quote=Stanislaw]Секс - как орудие манипулирования. Причём, если она не способна завлечь, захомутать, женить - то она "лохушка и неудачница".[/quote]
Вот в этом большая проблема, просто похоть, животные инстинкты
Elol
2 марта 2012 12:13
Сообщение #24

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Cimeriec
Вот в этом большая проблема, просто похоть, животные инстинкты

Да, есть такое. Проблема.
И что теперь делать?..

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
2 марта 2012 12:18
Сообщение #25

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
И что теперь делать?..

ломать систему
Elol
2 марта 2012 12:55
Сообщение #26

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
чем?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
2 марта 2012 12:58
Сообщение #27

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
огнем и мечом
Elol
2 марта 2012 13:19
Сообщение #28

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
вариант!
но тут бы еще понять - что это такое? Вот на чем она базируется? Эта вся система?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
2 марта 2012 13:34
Сообщение #29

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Stanislaw
как правило одну из двух, предлагаемых им моделей поведения: "герой-любовник", этакий "мачо" или "примерный семьянин".

Это какое такое Правило? Кто предлагает модели поВедения?
Cimeriec
2 марта 2012 13:51
Сообщение #30

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Квака
Кто предлагает модели поВедения?

социум, общество

Цитата: Elol
но тут бы еще понять - что это такое? Вот на чем она базируется? Эта вся система?

ЗвениElol,
но порой ты задаешь вопросы словно первый день на сайте, это ты специально??
Квака
2 марта 2012 13:56
Сообщение #31

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Cimeriec
социум, общество

Прикольно.
Социум и Общество это синонимы?... или каждое имеет значение... Основа (фундамент) где?
Cimeriec
2 марта 2012 15:22
Сообщение #32

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Квака
Прикольно.
Социум и Общество это синонимы?... или каждое имеет значение... Основа (фундамент) где?

бля меня что сегодня достать все решили своими дурацкими вопросами????? открой интернет и забей в поисковик если не знаешь!!!!!!!!!!
Elol
2 марта 2012 15:43
Сообщение #33

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Cimeriec
но порой ты задаешь вопросы словно первый день на сайте, это ты специально??

да, я пытаюсь понять базу. Основы.
Мы часто выстраиваем здание своих размышлений без осознания основ. Но без этого здание - либо Фата-Моргана, либо может рассыпаться от малейшего толчка. Поэтому хочу понять - что понимаешь под тем или иным словом или простым понятием? Вот и слов-то много. А смыслов - еще больше. Ты очень интересную мысль подал -
Цитата: Cimeriec
Вот в этом большая проблема, просто похоть, животные инстинкты

но невозможно изменить, если не понимаешь - откуда взялось? Тогда - с Гидрой бороться будешь. Много-много голов рубить, огнем жечь... Можно всю жизнь этим заниматься. И находить в том смысл жизни и удовлетворение. А можно понять - как не головы рубить, а... вот что? как с этим бороться? я вот не всегда и сама понимаю. И простые вопросы часто - самые сложные, на них нет ответов готовых. Их приходится искать где-то внутри себя. Но общение помогает этому процессу, ускоряет его. Поэтому и спрашиваю.

Вот - животные инстинкты. Без них - невозможно ведь? Но в то же время - через них умудряются нас так уделать, что мама не горюй... так как быть? Это пытаюсь понять.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
2 марта 2012 15:57
Сообщение #34

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Невозможно изменить, если не понимаешь - откуда взялось?

Считаю вопрос риторическим, т.к. на эту тему на сайте много статей написано много комментариев оставлено, много копий наломано а воз и ныне там. Есть небольшие расхождения, но в общей массе мысли у людей сходятся.


Цитата: Elol
можно понять - как не головы рубить, а... вот что? как с этим бороться? я вот не всегда и сама понимаю.


И об этом тоже написано очень много не вижу смысла все здесь переписывать.

Цитата: Elol
И простые вопросы часто - самые сложные, на них нет ответов готовых

100%

Цитата: Elol
Но общение помогает этому процессу, ускоряет его.

не факт

Цитата: Elol
Вот - животные инстинкты. Без них - невозможно ведь? Но в то же время - через них умудряются нас так уделать, что мама не горюй... так как быть? Это пытаюсь понять.


как сказал один хороший человек "Думай головой, она дана не для того чтоб шапку носить"
и я стараюсь следовать этому совету, я всегда думаю, о многом. Но если есть необходимость я отключаю свой мозг и врубаю инстинкт. К сожалению когда инстинкт берет верх то сознание полностью отключается (из за особенностей моего организма) и я тогда себя не контролирую. Такое в моей жизни случалось 3 раза и хвала Богам что рядом были люди которые смогли меня скрутить.
Elol
2 марта 2012 16:27
Сообщение #35

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Cimeriec
т.к. на эту тему на сайте много статей написано много комментариев оставлено, много копий наломано а воз и ныне там.

ага. Но интересовали не общественные тенденции, а конкретно твой ответ.
Цитата: Cimeriec
И об этом тоже написано очень много не вижу смысла все здесь переписывать.

нет, переписывать не нужно. Не интересны общественные мнения. Их - знаю. Интересно - как кто с этим сам справляется. И получается ли. Это вот - интересно. Живое, а не обобщенное. Личное, а не общественное. Вот - написал ты про то, что иногда инстинкт берет верх. И про то как на краю Бездны тогда остановился, в 14 лет. Такое - помогает понять и себя тоже. А общественные мнения хороши для общественных мест, не мне.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
2 марта 2012 17:29
Сообщение #36

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Elol,
Цитата: Elol
А общественные мнения хороши для общественных мест

на мой взгляд это общественное место
Elol
2 марта 2012 19:09
Сообщение #37

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
поняла. Не буду больше.
Но скажу как понимаю, может - чем-то сгодится и мой опыт?
Поняла, что люди чаще всего стремятся заполучить что-то престижное. И престиж этот ставят выше собственных чувств и желаний. К моему удивлению, я видела супружеские пары, вполне счастливые, хотя, казалось бы, нечему было и радоваться. И видела горе там, где казалось бы "все пучком". И мне всегда хотелось понять - отчего так? И я поняла - соответствие. Не нужно гоняться за чем-то таким, что вызывает восхищение и зависть у других или обеспечивает собственный комфорт. Надо просто найти свое. И уже никому не отдавать. Защищать и пестовать, лелеять и дорожить этим, оберегать и любить. И не бояться вложить-ся. До остаточка. И не ждать дивидентов. И не требовать взамен. Здесь торг неуместен. И радость дарения - ни с чем не сравнимое счастье. Мы не просто разучились любить. Мы боимся этого. Боимся, что этот огонь нас сожжет до тла... и ничего не оставит. И не понимаем - этот огонь выжигает в нас все то, что нам уже просто не нужно. Как рукописи не горят, так и то, что вечно, сгореть не может. Так чего же мы так боимся?... когда начинаешь понимать это, становится легко. И ты уже не боишься ни ошибиться, ни промахнуться. Потому что это уже просто невозможно! ведь ты уже знаешь, что тебе нужно. Кто же еще, кроме тебя самого может это знать?))... Никто не может и не смеет тебе помешать. Потому что это тоже уже - невозможно. Потому что под шелухой наслоений у каждого из нас бьется живое сердце, которое невозможно ни обмануть, ни уничтожить, ни предать. Живой Огонь Живого Сердца невозможно спутать ни с чем.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Лада Ра
2 марта 2012 20:14
Сообщение #38

Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2011
Elol, как хорошо Вы сказали, проникли в самую суть
Elol
2 марта 2012 21:40
Сообщение #39

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Лада Ра,
благодарю за понимание. Люди почему-то отвыкли говорить то что думают и чувствуют. Не знаю, почему... страшно, наверно? что не поймут их? осмеют? или что?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Арк
2 марта 2012 21:52
Сообщение #40

Сообщений: 18
Регистрация: 2.12.2010
Цитата: Elol
Потому что под шелухой наслоений у каждого из нас бьется живое сердце

В точку!

Много уже сказано о том, что не осталось настоящих мужчин и настоящих женщин, что неправильно воспитывают детей, что система ломает природную суть человека. А ломает ли? Может, просто запихивает глубоко в подсознание, откуда она пытается пробиться, вызывая беспокойство даже в условиях сытой жизни? А всего-то нужно перестать быть потребителем в отношениях (не только между полами, но и между друзьями, родными). Помоги человеку стать настоящим человеком: женщине - настоящей женщиной, мужчине - настоящим мужчиной. Или за тебя это должны делать родители, система, президент?

А такие темы, как "О чем (не) говорят мужчины, женщины, дети и т.п.", как правило, порождают много ненужных предубеждений. Общаться можно обо всем, вне зависимости от того, мужчина ты или женщина. На мой взгляд, есть лишь одно условие настоящего общения: наличие общего у общающихся. Иначе, любой разговор выльется в пустой треп. И не важно, будет ли он о женщинах, рыбалке или высоких материях.