Поиск | Последние сообщения | RSS

Судьба. Почему наши пращуры верили в судьбу

mihail197
24 июня 2013 21:52
Сообщение #41

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: VАRULV
Высшее начало задало рамки, в которых вы существуете - это неизменно. Но то что вы можете сделать в этих рамках - полностью ваше творчество. И кто знает: останутся ли эти рамки такими уж чёткими, после этого? Равно как загадка - хотелось ли высшему началу, чтобы вы не пытались эти рамки преодолеть.


Эти рамки не являются ли тем самым о чем мы говорим? Рамки. Начало и конец? И пока не выполнишь своего предназначения, "конец" тебе не грозит? И как в народе говорится испытывать судьбу лишний раз не стоит. Не об этом ли? Не потому ли в христианстве самоубийство является тяжким грехом? Вы взяли в этих рамках и стрельнулись. А у космоса другие виды на вас были! Кстати. Подвиг Матросова это самоубийство или это одобряется? Самопожертвование во имя тысяч людей.

Цитата: Валентин 72
но естественно надо помнить "Что за любой свой шаг тебе и отвед держать"


А шагать то ,как правильно? Правда у каждого своя. Так, за что и перед кем держать?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
24 июня 2013 23:09
Сообщение #42

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
Не потому ли в христианстве самоубийство является тяжким грехом?

Во всех религиях.))) Отказ от величайшего дара Творца - Жизни - есть величайшее оскорбление Его.
Цитата: mihail197
Подвиг Матросова это самоубийство или это одобряется? Самопожертвование во имя тысяч людей.

Все зависит от намерений. Если действительно принес максимальную жертву ради других, то это реальный подвиг в духовном смысле.
Цитата: mihail197
А шагать то ,как правильно? Правда у каждого своя. Так, за что и перед кем держать?

Вот перед собой и держать.))) За свои намерения и по своей правде.))) Вот только пока жив эгоистичный ум, он старается правды не слышать, даже от собственной души.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
24 июня 2013 23:14
Сообщение #43

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
И пока не выполнишь своего предназначения, "конец" тебе не грозит?

Я думаю что так. Кто дохнет не оставив ничего существенного после себя, не достигнув целей, не имея серьёзных целей - таково его предназначение.
Цитата: mihail197
Не потому ли в христианстве самоубийство является тяжким грехом?

Нет, по другой причине. Они не верили в возможность возвращения.
Один пошёл по другому пути, проткнув себе сердце и повесившись на ветвях Игдрасиль.
Это путь самопознания - и он мне нравится больше.
Цитата: mihail197
Подвиг Матросова это самоубийство или это одобряется?

Это не есть акт самоубийства. У него была другая цель, нежели сведение счётов с жизнью. Благородная цель. Он умер как сильный, достойно.
Разумеется он осознавал смертельность опасности, но в этом и заключается подвиг. Я думаю он хотел жить больше чем когда-либо в этот момент.
Лонгин
24 июня 2013 23:28
Сообщение #44

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Нет, по другой причине. Они не верили в возможность возвращения.

Не говорите ерунды. Они верили в вечное блаженство рая. Идеальный повод для немедленного самоубийства. У запрета на суицид есть причина и она у всех одна.
Цитата: VАRULV
Разумеется он осознавал смертельность опасности, но в этом и заключается подвиг.

Полностью подтверждаю. * Заметьте, он наверняка знал гипотезу "Рай" и не знал гипотезы "Валхалла".))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
24 июня 2013 23:36
Сообщение #45

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Лонгин
Во всех религиях.)))


А мусульмане,которые убивают себя все и всех,а им за это короткая дорога в рай.?!

Цитата: Лонгин
Вот только пока жив эгоистичный ум, он старается правды не слышать, даже от собственной души.


Это,как говорится: не по уму,а от души или,что сердце тебе подсказывает?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
24 июня 2013 23:55
Сообщение #46

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
mihail197,
Не мусульмане, а спекулирующие на духовных идеях козлы. И не себя, а других посылают. Используют ту же идею самопожертвования, но забывают уточнить, что оно должно быть осознанно-добровольным и спасать больше жизней, чем уничтожает. Шахиды может и попадают к гуриям, а вот тех, кто их посылает, точно ждет Иблис. Но это в любом случае война, а за самоубийство "просто так" у них те же порядки.
Вот еще интересный случай - основатель Джайнизма разрешил самоубийство (выпросили поклонники, "знающие о возвращении" и надеющиеся таким образом менять воплощения как перчатки))). Разрешил, да. Но только одним способом - добровольная смерть от голода при наличии возможности поесть.) Можете при случае принять Джайнизм и попытаться.))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
25 июня 2013 00:19
Сообщение #47

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: VАRULV
ничего существенного после себя, не достигнув целей, не имея серьёзных целей - таково его предназначение.


Серьезность у каждого тоже ведь своя! Играет один в шахматы или кроссворды разгадывает на диване сам с собой всю жизнь и просто уверен,что важнее и нет ничего! А другой думает,что с ума бы сошел от такой жизни. Каждому свое предназначение. Значит есть судьба. Понимание этого слова у каждого разное. Одни крутятся,как электроны,каждый на своей орбите (в своих установленных рамках),другие,кто не согласен,находят в себе силу и энергию для перехода на другую орбиту. Тут ,пожалуй сразу зачет на небесах получает?! И волхвы же сказали с того и с сего,что Вещий Олег примет смерть от коня своего. Видно могли заглядывать под завесу. Умели видеть рамки. Значит судьба?!
С другой стороны,какая ж судьба,если рамки действительно можно сделать не четкими в процессе своей жизнедеятельности. :zvv:

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
25 июня 2013 00:20
Сообщение #48

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
не по уму,а от души или,что сердце тебе подсказывает?

Если бы все было так просто.( Человек является частью совершенной системы - Вселенной. Пока он это осознает, он может действовать максимально "эгоистично" и при этом "не совершит греха", "не накопит карму", "останется в недеянии", поскольку не возьмет лишнего и не причинит вреда той части Себя, которая находится за пределами его тела. Если же он осознает себя чем-то отдельным, то такое "нарушение гармонии" практически неизбежно. Самая "говорливая" наша часть как раз и является тем, что осознает свою "отдельность", а потому "советы" ее направлены на материальное преуспеяние. "Дух" практически безмолвен, поэтому силу его развивают в тишине и проявляется она в форме Разума. "Душа" это то, что мы считаем собой - тиха и податлива. Если воспитана Духом, то тянется к единению с Миром. Если "умом" - к удовольствиям и накоплению.
Короче, "с нуля" услышать правильную подсказку не так то просто. Эту "радость" еще заработать надо.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
25 июня 2013 00:21
Сообщение #49

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Они верили в вечное блаженство рая.

Так души могли вернуться в той или иной форме из рая? Как например некоторые греки из Аида, или Один после смерти?
Цитата: Лонгин
Заметьте, он наверняка знал гипотезу "Рай" и не знал гипотезы "Валхалла".

Он наверняка не знал, как у язычников "гипотезу рая" позаимствовали. Но умер точно не как христианин, а как викинг.
А вообще я думаю что в тот момент ему было не до теософских внутренних прений.
Цитата: mihail197
А мусульмане,которые убивают себя все и всех

Они убивают "неверных". Они не убивают себя, как суицидники в одиноких хрущёбах.
mihail197
25 июня 2013 00:26
Сообщение #50

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: VАRULV
Они не верили в возможность возвращения.
Один пошёл по другому пути, проткнув себе сердце и повесившись на ветвях Игдрасиль.
Это путь самопознания - и он мне нравится больше.


А Вы убедили себя в существование реинкарнации? Просто интересна ваша позиция.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
25 июня 2013 00:34
Сообщение #51

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
другие,кто не согласен,находят в себе силу и энергию для перехода на другую орбиту.
И это что, сразу не Судьба?)))
Цитата: mihail197
примет смерть от коня своего.

Ох уж эти настрадамусы.)) Предсказали смерть от коня, подразумевая укус змеи после того как этот конь сдохнет.)))

Есть Судьба и одновременно есть Свобода. Не привязывайте к этому парадоксу еще и предсказательство (советую как практикующий предсказатель в недавнем прошлом)))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
25 июня 2013 00:34
Сообщение #52

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
А Вы убедили себя в существование реинкарнации?

Я убедил себя что мне плевать, что будет после смерти моего тела.
mihail197
25 июня 2013 00:40
Сообщение #53

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Лонгин
Не мусульмане, а спекулирующие на духовных идеях козлы.


Я так и думал,но на всякий случай уточнил:) Вообще,слышал,что коран довольно достойная штука и многим похож на библию. Судя по тому что творится в РПЦ,не удивительно,что и в ихних мечетях многое с ног на голову переворачивают.

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
25 июня 2013 00:45
Сообщение #54

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Так души могли вернуться в той или иной форме из рая?

А это так важно?
Цитата: VАRULV
Как например некоторые греки из Аида, или Один после смерти?

И сколько было тех греков?))) А Один что, простой смертный? В любом случае это отражение более древних легенд, где погружение и возврат было особой беспрецедентной акцией даже для богов и супергероев.
Цитата: VАRULV
Но умер точно не как христианин, а как викинг.

"Христианин был только один..." Примерно так он и умер.
Цитата: VАRULV
А вообще я думаю что в тот момент ему было не до теософских внутренних прений.

Это уж точно.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
25 июня 2013 00:53
Сообщение #55

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Лонгин
другие,кто не согласен,находят в себе силу и энергию для перехода на другую орбиту.
И это что, сразу не Судьба?)))


Ну получается,что так? Дана судьба,рамки,орбита. В это всевышним заложено ваше предназначение. Вы усилиями,а может и неосознанно меняете рамки,значит меняете судьбу,а значит это уже не судьба?

Цитата: VАRULV
Я убедил себя что мне плевать, что будет после смерти моего тела.


:da: :good:

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
25 июня 2013 00:59
Сообщение #56

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
коран довольно достойная штука

Да как и все остальное. Любая религия требует от последователей достойной жизни в обществе (а это предполагает отказ от эгоизма) и по-возможности своего распространения (увеличения сообщества до размеров мира). Проблемы начинаются на этапе реализации - Джихад продвигается с трудом(а внутренний идет особенно сложно.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
25 июня 2013 01:01
Сообщение #57

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Лонгин
Есть Судьба и одновременно есть Свобода.


Но ведь как бы вы не барахтались в этой свободе, не думаю,что судьба приведет вас на сцену большого театра артистом балета:) Получается свобода в рамках?!

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
25 июня 2013 01:02
Сообщение #58

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
Дана судьба,рамки,орбита. В это всевышним заложено ваше предназначение. Вы усилиями,а может и неосознанно меняете рамки,значит меняете судьбу

А Всевышний значит настолько глуп и так плохо Вас знает, что не предусмотрел это в Вашей Судьбе?))))))
Даже среди астрологов Шакьямуни нашелся один, выдавший абсолютно точный прогноз, абсолютно невероятного события.))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
mihail197
25 июня 2013 01:08
Сообщение #59

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: Лонгин
что не предусмотрел это в Вашей Судьбе?


"Предусмотрел" предопределяет некое множество?! "Определил" в этом предложении уместно?

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
Лонгин
25 июня 2013 01:09
Сообщение #60

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: mihail197
Получается свобода в рамках?!

Есть ограничения в возможностях, а не невозможность определенных событий.)))) Непопадание на сцену естественным образом - ограничение таланта и знакомств - рамки в этом. Если приложить усилия, можно вылезти на сцену вопреки всем этим неспособствующим обстоятельствам, потому что нет "рамок" не выпускающих на сцену. Они не ломаются супергероем, их просто нет.

Цитата: mihail197
"Предусмотрел" предопределяет некое множество?! "Определил" в этом предложении уместно?

"Он знал, но не сказал бы ни при каких обстоятельствах." "Предусмотрел" - больше подходит. Для нас - вариантов много, а с Его точки зрения мы все равно не можем взглянуть.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
25 июня 2013 01:19
Сообщение #61

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: mihail197
Вообще,слышал,что коран довольно достойная штука и многим похож на библию.

А давайте цитировать суры, где про неверных... Коран-то один. его не трудно проверить.
Существует неразрывная связь между всеми тремя авраамическими религиями, но призишли они все от одной. Так например мусульмане не считают христиан или иудеев - плохими парнями и могут с ними чай вместе пить. Но вот с буддистом - нифига. Все остальные называются не очень приятным словом.
Цитата: Лонгин
А это так важно?

Для меня - нет. Но вообще довольно характерно, когда за вкушение яблока с древа познание следует такая кара - с одной стороны. А с другой - некоторые отдают глаз чтобы напиться из фонтана познания.
В таких случаях возвращение - это необходимая возможность познания. Чтобы подняться выше на ступеньку к Богу. Покоя не будет и после смерти, поскольку он не нужен, в нём нет потребности, как у уставшего. Судьба продолжит работать.
В христианстве - никакого возвращения. Только воскресение при Апокалипсисе - а для чего? Может объясните? Потому как ендкамф не предвидится.
Отсюда и традиция - прятать тело под землю.
Цитата: Лонгин
И сколько было тех греков?)

А сколько звёзд на ночном небосклоне? Одна из - них вполне себе человек, хоть и потомок Богов. Зовут - Геракл. Ну а из Аида так вообще чуть ли массового побега не устраивали...
Цитата: Лонгин
А Один что, простой смертный?

Если бы он не был смертным - как бы он себя мог убить?
Но то что не простой - это да.

-Говорят что ты бессмертный.
-Был бы бессмертным я - одевал бы доспехи?
-Тот с кем тебе предстоит драться - очень большой и страшный, я бы не рискнул сразиться с ним.
-Поэтому в безызвестности умрёшь ты.
Цитата: Лонгин
"Христианин был только один..." Примерно так он и умер.

Нет. Он держал не метафорический меч (который не мир), а вполне себе стальной и даже окровавленный. "Не убий" - это не для него.
Цитата: mihail197
меняете рамки,значит меняете судьбу,а значит это уже не судьба?

Судьба есть даже у Небожителей.
Представьте себе огромный лабиринт, с множеством дверей. Наличие дверей - это ворота судьба.
Но если вы научитесь выбирать нужные вам двери - то стенки лабиринта станут прозрачными. Но это не означает, что двери исчезнут.
Якорень
25 июня 2013 06:16
Сообщение #62

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: mihail197
Одни крутятся,как электроны,каждый на своей орбите


Михаил, все крутятся на своей орбите, даже боги.))) Для того, чтобы поменять орбиту, собственных усилий мало. Необходимо еще и стороннее "внимание". А вот от того, какой ВЫБОР предпочтете Вы при таком "внимании", и будет зависеть уровень Вашей орбиты.

Цитата: mihail197
И волхвы же сказали с того и с сего,что Вещий Олег примет смерть от коня своего. Видно могли заглядывать под завесу. Умели видеть рамки. Значит судьба?!

Для того, кому эту свершившуюся часть события рассказали, да, судьба. Потому как слушатель (и перезказчик также) видит только линейную составляющую СВЕРШИВШЕЙСЯ части события, а не все множество. Можно предсказать "вектор" развития и вероятностный (логически обусловленный) результат, но - один из.

Цитата: mihail197
что и в ихних мечетях многое с ног на голову переворачивают.


Нет, Михаил, в "ихних" мечетях никто ничего не переворачивает "с ног на голову". Дело в том, что и в мечетях тоже наши родные сограждане, которые хочут иметь свой кусочек счастья ничуть не меньше христианских попов.)))

Много раз приходилось слышать мнения тех (предпринимателей), которым доводилось отвечать на вопросы о пожертвованиях мечети всяким разным служителям культа: "Почему я должен помогать мулле строить дом? Я лучше детскому дому помогу или мечеть построю, если что!"))))))

Цитата: mihail197
Вы усилиями,а может и неосознанно меняете рамки,значит меняете судьбу,а значит это уже не судьба?


А это судьба - так или иначе менять рамки...

Цитата: VАRULV
Но если вы научитесь выбирать нужные вам двери


НИКОГДА не научитесь выбирать нужные двери, потому что, к счастью, нам не дано возможности пред восхититься результатом. А это и означает - бесконечность Пути или попросту - ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ. И это СУДЬБА... :n1ha: :yarilo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
25 июня 2013 09:42
Сообщение #63

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
А сколько звёзд на ночном небосклоне?

Орфей, Геракл, Одиссей, Тесей, Эней. Маловато звездочек.) Все ребята непростые, все при жизни, а не после смерти и через пещеру, а не через суицид. И все случаи для иллюстрации идеи "невозможное возможно".
Цитата: VАRULV
Ну а из Аида так вообще чуть ли массового побега не устраивали...

Это когда?

Цитата: VАRULV
Он держал не метафорический меч (который не мир), а вполне себе стальной и даже окровавленный. "Не убий" - это не для него.

Мы же договорились, что он не "думал"? А значит действовал как продукт коммунистического, постправославного (которое само постязыческое) воспитания.

Цитата: VАRULV
Если бы он не был смертным - как бы он себя мог убить?

Если он точно знает о возвращении, то какой же он смертный?))

Цитата: VАRULV
Только воскресение при Апокалипсисе - а для чего?

Просто для иллюстрации того, что сбежать от себя нынешнего не удастся, даже через смерть, а значит надо работать над собой сейчас, а не надеяться на более комфортную инкарнацию или вечную бестелесность Рая.
Цитата: VАRULV
Отсюда и традиция - прятать тело под землю.

Она не отсюда.))) Она древнее любой другой традиции и символизирует единство мира и надежду на возрождение.

Цитата: VАRULV
Но вообще довольно характерно, когда за вкушение яблока с древа познание следует такая кара - с одной стороны. А с другой - некоторые отдают глаз чтобы напиться из фонтана познания.

"Изгнание" из бездумного Эдема это по Вашему кара?)))
"- Ах так, ну и буду в поте лица! - сказал Адам.
- Ах так, ну и буду в муках! - сказала Ева.
Так появились первые люди."

Не смешивайте такие разнородные вещи как радикальная неосознанная мутация Первочеловека и сознательные эволюционные усилия Аса.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
25 июня 2013 10:42
Сообщение #64

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: mihail197
Цитата: VАRULV

Это и есть провокация, со стороны Богов. Если ещё кто не понял.


А оно им надо?! Не слишком ли мы высокого мнения о себе,что Боги за нами направляют,наблюдают...
конечно надо. "Боги наши это Предки Наши а мы дети их"... Как это детишек без присмотра оставить? И еще говорят...Желаешь повеселить Богов - озвучь свои планы на завтра.... всем будет весело...
Кроме того есть еще и чужие Боги... эти тоже провокации и развлекухи устраивать могут...
VАRULV
25 июня 2013 12:38
Сообщение #65

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Это когда?

Сходу могу назвать только случай с любимой друга Геракла. Надо покопаться, но там ещё были случаи...
Равно как и проникали туда и обратно - тоже.
Цитата: Лонгин
Мы же договорились, что он не "думал"?

В этом вся суть - он действовал. Он отнимал жизнь и сохранял, во благо цели. Это точно не по- христиански. И даже вы не сможете разрешить этот конфликт между "Не убий" - и реальностью. У философа-богослова Ильина не получилось ("о противлении злу силою"), думаю у вас не получиться тоже.
Цитата: Лонгин
Если он точно знает о возвращении, то какой же он смертный?

Согласно судьбе - его уничтожит Фенрир. Это и есть его конец.
Но тут скорее имеет значение то, чего мы не в встретим у христиан: он принёс себя в жертву (изначально я неточно выразился) для получения мистического опыта и сокральных знаний.
После источника познания он уже остался одноглазым навсегда, после самопожертвования - он уже не был таким как прежде. Никакого суицида. Есть самопожертвование для высших целей.
Иисусу это всё не нужно: он уже обладает мистическим опытом, он уже всё знает и может. Он уже Бог, воплотившийся. Можете представить его с одним глазом или протыкающим себя копьём для того чтобы застрять между двух миров?
А моё предположение таково: Один не был Богом ДО тех жертв на которые он пошёл. Так же у него много имён, которые говорят о том что он был больше очень сильным человеком до самопожертвования.
Это ключевая идея, пронизывающая не только язычество, но и некоторые другие религии древности.
Цитата: Лонгин
а не надеяться на более комфортную инкарнацию или вечную бестелесность Рая.

Стоп, они уже в Раю. И оттуда их никто не выкинет. Какая разница - в теле или без тела? Вечная жизнь она и в Африке вечная.
Цитата: Лонгин
Она не отсюда.)

Да, я неверно выразил мысль. Но нужно чётко себе представлять разницу между сожжением и погребением под землёй или погребением в кургане-пирамиде.
Христианская традиция изобилует примерами преклонения (чуть ли не лобызания) перед осанками или мощами, равно как и примеров нетленности как примеров обретения бессмертия. Куль плоти выражен значительно сильнее, чем у язычников. Уже позднее в христианстве появилась мысль, что раз Бог всесилен, то он может воскресить и из пепла в час Апокалипсиса.
Цитата: Лонгин
"Изгнание" из бездумного Эдема это по Вашему кара?

Для меня как для того, кто не смог "переболеть" Ницше, - это самое лучшее, что могло случится. Но беда в том, что тот кто библию писал - так не считают. Преподносится именно как кара, и змей-искуситель тут не спроста.
Цитата: Квака
Кроме того есть еще и чужие Боги.

Ну-ну
Цитата: Лонгин
Все ребята непростые, все при жизни, а не после смерти и через пещеру, а не через суицид.

Да непростые. Все герои.
Да при жизни. Это ещё круче.
Никакого суицида. Только прямая готовность рисковать жизнью, как у героев на поле боя.
Все герои-воины.
Суицид - это не про язычество и не про авраамические культы. Нужно чётко себе представлять разницу между желанием отнять у себя жизнь и желанием достигнуть высших целей любой ценой.
Лонгин
25 июня 2013 13:36
Сообщение #66

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Но беда в том, что тот кто библию писал - так не считают. Преподносится именно как кара, и змей-искуситель тут не спроста.

Как они считали мы уже не узнаем. Может и не догоняли, как и в случае с Башней. А может и другие соображения - с определенной точки зрения это ведь выглядит именно как наказание.
Цитата: VАRULV
Стоп, они уже в Раю. И оттуда их никто не выкинет.
Как сказать. Именно там как бы должен произойти окончательный Суд.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
25 июня 2013 13:50
Сообщение #67

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Именно там как бы должен произойти окончательный Суд.
Важное замечание... пока мы тут пыхтим и реинкарнируемся Адамиты кто в Раю, кто в Аду Суда ждут... вот блин лентяи...
COH_TPABA
25 июня 2013 14:50
Сообщение #68

Сообщений: 304
Регистрация: 11.02.2011
Я всегда считала что кабинет ожидания это Чистилище. После его прохождения Агнцев ждёт Рай, а Козлищам прямая дорога в АдЪ.

--------------------
Шелест утренних звёзд.
VАRULV
25 июня 2013 15:07
Сообщение #69

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Как они считали мы уже не узнаем.

Мы как раз можем это понять почитав богоявленные книжонки (коран-байбл-...).
А если бы нам не дано было узнать, как они считаЛИ, то христианство тупо не могло бы распространятся.
Цитата: Лонгин
Именно там как бы должен произойти окончательный Суд.

О! Так значит Это КПЗ? Только одни ЗК томятся в карцерах, а другие - в палатях(за сотрудничество с администрацией).
Но все они ждут Суда! Лихо!

Цитата: Квака
вот блин лентяи...

Ну, не то что викинги в Валгхалле, тренирующиеся к мегабойне!
Цитата: COH_TPABA
Я всегда считала что кабинет ожидания это Чистилище

Там всё так запутано, так запутано!
Квака
25 июня 2013 15:25
Сообщение #70

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
все они ждут Суда!

А на Воле ух скока на Общак им собирается...
Лонгин
25 июня 2013 15:37
Сообщение #71

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: COH_TPABA
Я всегда считала что кабинет ожидания это Чистилище.

Это католическая придумка. У православных - 40 дней воздушных мытарств и отправляйся к месту дальнейшего прохождения. Как это стыкуется со Стр.С. ответить не готов. Там действительно
Цитата: VАRULV
всё так запутано, так запутано!

впрочем как и везде.
Цитата: Квака
пока мы тут пыхтим и реинкарнируемся

Зависть - плохое чувство.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
25 июня 2013 15:47
Сообщение #72

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
У православных - 40 дней

Сорок дней правоверные у Славящих Правь зацепили... Это время распада всех энергетических тел (оболочек) человека.
Цитата: Лонгин
Стр.С

Это что?
Лонгин
25 июня 2013 15:51
Сообщение #73

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Это что?

Страшный Суд.
Цитата: Квака
у Славящих Правь зацепили

Щазз. Найдешь источник самого раннего упоминания у "Славящих Правь"?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
25 июня 2013 16:00
Сообщение #74

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Щазз.

"А Первоисточник? Первоисточником являешся Ты, его последний носитель" Так заканчивается одна из серий "Игр Богов", где речь идет о нашем Языке "Азбучные Истины" Само Слово Православный источником и является... это не "Христианская Церковь греческого обряда" (ортодоксы)
Лонгин
25 июня 2013 16:00
Сообщение #75

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Учение о посмертных мытарствах души содержится в произведениях церковных писателей IV—V веков — Иоанна Златоуста, Ефрема Сирина, Макария Великого, Кирилла Александрийского и др.
Наиболее известным рассказом о посмертных мытарствах является видение ученика Василия Нового преподобного Григория о мытарствах преподобной Феодоры, описанное в составе жития преподобного Василия. Данное сочинение было известно на Руси начиная с XI-XII веков и оказало огромное влияние на древнерусскую литературу, изобразительное искусство и фольклор.




Квака,
Явь, Правь и Навь — Впервые эта триада упоминается в Велесовой книге (подделка, датируемая XIX или XX веком; в аутентичных источниках по славянской мифологии и фольклору известен только термин «навь», означающий мертвеца; «Явь» и «Правь» в этих источниках не встречаются.

"Жыды все сожгли" и "ты сам первоисточник" - замечательные отмазки. :good:

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
25 июня 2013 16:12
Сообщение #76

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Учение о посмертных мытарствах души содержится в произведениях церковных писателей IV—V веков — Иоанна Златоуста, Ефрема Сирина, Макария Великого, Кирилла Александрийского и др.

Не ужели подлинники сохранились? :mda:
Лонгин
25 июня 2013 16:19
Сообщение #77

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Только одни ЗК томятся в карцерах, а другие - в палатях(за сотрудничество с администрацией).
Но все они ждут Суда!

Скорее пересмотра дела. Частный суд уже совершился и приговор приведен в исполнение. А викинги если смотреть через Вашу призму - просто смертники на каторжных работах - попробуй уклонись от ежедневной мегабойни - прихвостни администрации зачмырят.

Цитата: Квака
Не ужели подлинники сохранились?

Нет конечно. Исключительно жыдовские подделки ХХ века.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
25 июня 2013 17:00
Сообщение #78

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Явь, Правь и Навь — Впервые эта триада упоминается в Велесовой книге

Текст переписать с другого источника или подделать в легкую..... но вот наполнить поддельным Духовным содержанием... Слова Явление, Явный "Явился не запылился" тоже берут свое начало в Велесовой Книге?????.... Раз есть Слово, стало быть есть то, что оно описывает... чему соответствует
Лонгин
25 июня 2013 17:02
Сообщение #79

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Слова Явление, Явный "Явился не запылился" тоже берут свое начало в Велесовой Книге...
:br: :ai: :bm: :zvv: :icon_wall:

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
25 июня 2013 17:03
Сообщение #80

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Это время распада всех энергетических тел (оболочек) человека.

:zvv: :sarcastic_hand:
Цитата: Лонгин
Скорее пересмотра дела.

Т.е. тк кто в рай попали - могут потом в ад после "пересмотра", а те кто в ад - могут в рай!?
Что-то у вас, воля ваша, непонятное получается.
Цитата: Лонгин
А викинги если смотреть через Вашу призму - просто смертники на каторжных работах - попробуй уклонись от ежедневной мегабойни - прихвостни администрации зачмырят

Секундочку, я напоминаю что эти "каторжники" сами стремились на "каторгу". И существование их душ после смерти тела в плане постоянных тренировок - слабо отличается от земных. Собственно поэтому и навели ужОс на христиан по все Еуропе, потому что нормально тренировались, в отличии от хлюпких святош.
Так же я напоминаю о существовании других миров, куда душа могла попасть после смерти.