Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

За Честь! За Совесть! За Державу!

Квака
12 апреля 2012 13:49
Сообщение #1

Совесть и честь – человеку присущи и человека отличают от прочих существ.

Не все родители, стараются привить своим детям принципы чести и совести. В наши дни, эти понятия утратили свое первостепенное значение. В наши дни, многие родители уделяют больше внимания тому, чтобы их ребенок реализовался в социальном плане. Закончил хорошо школу, получил высшее образование, устроился на престижную высокооплачиваемую работу и по возможности, занял место в наивысших социальных слоях. Многие родители, прививают своим детям именно такие идеалы. И они не врут, потому как сами так живут, в соответствии с тем, чему учат и на собственном примере подтверждают свое учение. Социальные стереотипы, ставятся выше моральных принципов.

Совесть и честь – это самые духовные аспекты
Сейчас мало семей, где детям прививаются понятия о чести и совести. Люди забыли эти понятия. Люди так увлечены зарабатыванием денег и построением карьеры, что забыли о духовных ценностях. Потеряли себя, потеряли свою духовность, променяли ее на социальные атрибуты и идеалы. Да! Совесть и честь – это самые, что ни наесть духовные аспекты личности. Даже скажу больше – это самые духовные аспекты.

Только, что в себе имеем, то и другим даем
Только тот, кто имеет в себе совесть и честь, имеет, что рассказать о них другим. То есть, только родители не растерявшие в суматохе дней эти ценности, могут поделится ими со своими детьми, могут привить их своим детям. Но не растерять их сложно, очень сложно. В мире где главным законом является прибыль – ради нее все делает, говорится и планируется. Сложно сохранить в себе совесть и честь, в мире, где эти понятия продаются и покупаются.

О потере совести и чести
Каждый человек действующий вопреки своей совести и чести, продает их, транжирит их, теряет их. И рано или поздно, приходит к этапу, когда становится бесчестным и бессовестным. И в конец, избавившись от пережитков прошлого в виде совести и чести, он становится успешной хищной акулой бизнеса, или достигает высоких социальных слоев, благодаря успешной карьере в государственных структурах. Вряд ли кто то будет спорить с тем, что честность – это качество, которое пресекается и выжигается в государственных структурах, насквозь пропитанных коррупцией и отношениями круговой порки. Человек с сохранившимися понятиями совести и чести, чужероден для них, он как разрушительный вирус, который может нарушить стабильность всей системы.

Честь и совесть подождут!?
Реализоваться на государственной службе и при этом, сохранить совесть и честь, как по мне, просто нереально. В условиях, когда основным приоритетом являются связи и умение “мазать лапу”, твои знания и умения, уходят на второй план. И коль хочешь реализовывать свой потенциал в такой структуре, будь добр, дружи с кем надо и “подмазывай” когда надо. И тут уж о принципах чести и совести, речи быть не может ни какой. Только чистый расчет, голый прагматичный расчет, а честь и совесть подождут. Нет! Не подождет – это не мешок с картошкой, который можно спрятать за угол, а потом прийти и забрать обратно. Совесть это твое естество, твой покой и гармония, твое мерило справедливости и обмануть его не получится. Она будет тебе напомнить, что и как ты сделал не правильно. Будет мучить тебя бессонными ночами, будет просить тебя вернуться и исправить ошибку. И у тебя будет выбор, или жить по совести, или задушить, затоптать, заглушить ее и двигаться в верх по карьерной и социальной лестнице.

Жить по совести и чести не простое занятие
Жить по совести и чести не простое занятие, особенно когда мир пропитан идеологией роскоши и карьеризма. Но все имеет свою цен и вопрос только в том, готов ли ты ее заплатить. А в пагоне за карьерным ростом и социальными атрибутами(богатством), не раз придется поступится своими принципами и убеждениями. А предав себя раз, долго придется руки отмывать. Общество заражено вирусом слепоты, вирусом слепых желаний, для получения которых, люди готовы идти на любые жертвы. В том числе и совесть свою попирая, фактически душу свою продавая……….. Искушает нас дьявол каждый день. Искушает! Но совесть мерило всего и тебе решать, как быть и как жить….только тебе.

В кого мои дети уродились?
Многие родители на определенном этапе, задают себе удивленный вопрос:”в кого мои дети уродились”. И ответ всегда один – в тебя. Какой ты, такие и дети твои и другими они быть не могут. И не надо упрекать детей в их порочности и падкости на разные искушения. Каковы родители, таковы и дети, то, что детям было привито, рассказано, показано и на деле доказано – то они и взяли. И обмануть их нельзя. Не получится, поучать детей добру, чести и совести, а самому совестью своей торговать. Дети все знают и все понимают, и учатся только на примерах. Слова они не воспринимают, только пример родителя, вот модель для подражания. Так, что не стоит пенять на зеркало коль …
Источник
VАRULV
12 апреля 2012 14:31
Сообщение #2

Как много громких общих тривиальных слов. Но где же суть?
Автор так и не снизошёл до определения: что такое в его понимании совесть.
Да, клеймить современный меркантильный мир - это самое то, но что такое совесть?

Цитата: Квака
Реализоваться на государственной службе и при этом, сохранить совесть и честь, как по мне, просто нереально.

Ладно, хрен с ним, все менты - бессовестные суки! Ок. Хотя наверняка автор не пытался узнать: сколько ну, за год, ментов гибнет и остаётся инвалидами во время исполнения служебного ДОЛГА! Именно "при исполнении", задерживая преступника, защищая граждан, а не бухими врезаясь в столб.
Значится они все бессовестные - ладно. Сколько ментов погибло в ЧЕЧНЕ, давя чёрных прикрывая его, автора, гражданскую попку. Ладно, допустим менты - бессовестные суки. НО!

Чем автору не угодили военные всех родов войск? Или автор настолько туп, что не знает: они тоже на государственной службе состоят! Зачем этим людям плевать в лицо? Чисто "до кучи"?

Вряд ли кто то будет спорить с тем, что честность – это качество, которое пресекается и выжигается в государственных структурах, насквозь пропитанных коррупцией и отношениями круговой порки. Человек с сохранившимися понятиями совести и чести, чужероден для них

Ну, допустим, я буду спорить. Может потому, что в отличии от автора ещё и имею опыт службы.
Но даже если не принимать во внимание этот факт, то надо быть вконец безнадёжным, чтобы не знать такую простую закономерность: в любой структуре имеются свои особенные представления о морали и нравственности, совести и чести, помимо общераспространённых. Да, они часто принимают криминогенный характер ("по понятиям"), или не соответствуют записанным в присяге или законе... Но они есть! Да, много "стукачей" ("барабанов"), но их ни в одном коллективе не уважают. Я мог бы привести дофига примеров, в т. ч. и из практики, но это автору не нужно, поскольку когда палец показывает в небо - дурак смотрит на палец.

Более пространного, безграмотного и высокопарного текста, с необоснованной претензией на высокую истину - на ресурсе ещё не встречал.
Квака
12 апреля 2012 15:04
Сообщение #3

VАRULV,
Как сам свой текст раскрасишь?
VАRULV
12 апреля 2012 15:15
Сообщение #4

Как сам свой текст раскрасишь?

раскрасками с детства не занимаюсь
А вот на вопросы по теме хотел бы видеть красочные ответы.
Квака
12 апреля 2012 15:18
Сообщение #5

VАRULV,
Подождем. Не только у тебя вопросы будут.
Лада Ра
12 апреля 2012 19:42
Сообщение #6

Не знаю как дела обстоят в милиции (полиции) и армии, могу сказать про ВУЗ, в котором работает несколько моих подруг. Если они там будут поступать по чести и совести, думаю их уволят в ближайшее время. Вести себя, если не хочешь увольнения, надо по уму и расчету, систематически прогинаясь под руководителей, занимать позы подчинения. Для меня загадка, как после нескольких лет работы там, у людей остается чувство собственного достоинства и самоуважение. А как мне кажется честь включает в себя и чувство собственного достоинства и уважение к себе, по крайней мере вряд ли можно говорить о чести раба. Конечно же я утрирую, но тем не менее и свободными людьми я госслужащих назвала бы с большой натяжкой.

Кстати, некоторое время назад, встречала информацию, что госслужащим запрещено критиковать работу правительства, под угрозой увольнения. Вот и делайте выводы о чести и совести людей работающих на госслужбе.
Но все же хочется верить, что и здесь есть исключения и кто-то действительно старается на благо государства несмотря ни на что.
Квака
12 апреля 2012 20:40
Сообщение #7

Цитата: Лада Ра
Но все же хочется верить, что и здесь есть исключения и кто-то действительно старается на благо государства несмотря ни на что.

Это не исключение. Тоже самое руководство государства не может себе позволить иметь силовые структуры, стоящие из коррупционеров без чести и без совести. Они ненадежны и продадут то то самое руководство. Вопрос цены. У меня есть много знакомых в разных сруктурах на разных уровнях. Есть некая точка невозврата до которой совесть еще мучает и есть возможность ее послушать и что то поменять в своей жизни.
Честь и совесть подождут!?

А после этой точки невозврата... ждать устали.
Это проблема не сегодняшнего дня.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"
VАRULV
12 апреля 2012 21:19
Сообщение #8

могу сказать про ВУЗ, в котором работает несколько моих подруг

Кто о чём, а...
Кстати, некоторое время назад, встречала информацию, что госслужащим запрещено критиковать работу правительства

Чепуха! Большинство действующих сотрудников матерят Медведопута только так. Да, в руководящих эшелонах это не принято, но в остальном...
У меня есть много знакомых в разных сруктурах на разных уровнях.

Жалко непосредственно опыта работы внутри системы нет. А "знакомых" у нас навалом у всех.
Квака
12 апреля 2012 22:25
Сообщение #9

Цитата: VАRULV
Жалко непосредственно опыта работы внутри системы нет.

Под опекой был и во время службы и в КБ. Не в системе конечно...но все же и со стороны кое что видно.
Elol
12 апреля 2012 22:50
Сообщение #10

Так понимаю - быть безсовестным это преступить через себя в угоду чему-то или кому-то. В моем понимании это единственное преступление. Все остальные - уже производное от него. Ни одно животное не испытывает мук совести, им это просто неведомо. Мне думается - именно совесть отличает человека от зверя.
Честь - это уважение к самому себе. Если его нет, то и чести нет. Не самолюбование и не эгоизм, а именно - уважение. Не может предать тот, кто себя уважает. Это тот стержень, о который ломаются любые ухищрения и никакие посулы не прельщают. Честь - это честность самому себе прежде всего.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
12 апреля 2012 22:58
Сообщение #11

Цитата: Elol
Так понимаю - быть безсовестным это преступить через себя в угоду чему-то или кому-то.

Опять логика страдает, по вашим критериям: потерять совесть - это преступить через себя, а быть бессовестным - это изначально не иметь внутреннего конфликта на этом уровне.

Так что такое совесть, дорогие мои?
Elol
12 апреля 2012 23:23
Сообщение #12

бессовестным - это изначально не иметь внутреннего конфликта на этом уровне.

да, конфликта нет. Но и человека - нет.
Так что тут - не логика страдает, другое что-то... или кто-то?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Искатель
12 апреля 2012 23:30
Сообщение #13

Более пространного, безграмотного и высокопарного текста, с необоснованной претензией на высокую истину - на ресурсе ещё не встречал.
Не прибедняйся. Х-ни всякой хватает. И на этом сайте тоже :ext_dont_ment:
VАRULV
12 апреля 2012 23:38
Сообщение #14

Ещё раз: ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ?
Искатель
12 апреля 2012 23:55
Сообщение #15

все менты - бессовестные суки!
Иногда доводится по поводу ружья своего, с участковыми общаться. Такая характерная особенность: сам уже с работы пришёл, поел, собрался и к ним туда пришёл, а они сидят, отчёты пишут, по вызовам выезжают... До десяти могут бумаги писать, а может и больше. Усталость непроходящая чувствуется, но при этом шутить ещё пытаются (пускай и на свой, особый манер). И так каждый день, в будни и выходные. От начальства достаётся...

Я бы так не смог. Похоже они вообще не отдыхают.
14Ржев88
12 апреля 2012 23:59
Сообщение #16

Мне думается - именно совесть отличает человека от зверя.

ну как вам не понять-то) совесть- это хрестианское понятие
Но и человека - нет.

а куда он делся?
Ещё раз: ЧТО ТАКОЕ СОВЕТЬ?

"Совесть придумали евреи!". (с) 18

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Elol
13 апреля 2012 00:33
Сообщение #17

Ещё раз: ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ?

то, чего у вас нет...
Цитата: 14Ржев88
ну как вам не понять-то) совесть- это хрестианское понятие

ну да... а радуга - символ соцменьшинств!
а зеленый цвет - это мусульманское что-то очень...
христиане просто это очень ловко используют, чтобы управлять своим стадом. Тут они - профи...

а куда он делся?

сломался.
Был человек - и нет человека... осталась только оболочка. Вот есть - ракообразное, а тут - человекообразное. Внешность человека - а суть кукла управляемая. Потому что нет у него тогда внутреннего стержня, а лишь внешнее реагирование - куда выгодно и с кем.

"Совесть придумали евреи!". (с) 18

а эту фразу - кто выдумал? и зачем? кому совесть - как кол в задницу?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Мифотворец
13 апреля 2012 00:34
Сообщение #18

Выражений нравственного самосознания конкретной личности.
Никак не является критерием для всех людей и естественно меняется со временем жизни человека и человечества вообще.
На мой взгляд абсолютно не существующее в реальности явление, придуманое как раз христианами, чтобы ограничить и унизить человека еще больше.
Справедливость есть только там куда ты сам ее привносишь и защищаешь до последнего.
Честь уже ближе к действительности, но сейчас тоже отсутствует как факт вместе с классом который являлся ее носителем.
VАRULV
13 апреля 2012 00:38
Сообщение #19

Цитата: Мифотворец
Никак не является критерием для всех людей и естественно меняется со временем жизни человека и человечества вообще.

Наконец-то хоть одно здравое определение среди угара мракобесия.
На мой взгляд абсолютно не существующее в реальности явление, придуманое как раз христианами, чтобы ограничить и унизить человека еще больше.
Справедливость есть только там куда ты сам ее привносишь и защищаешь до последнего.

Я сутки потратил, чтобы это доказать зверушкам(земноводным и пушистым)!!!
Elol
13 апреля 2012 00:39
Сообщение #20

совесть - это твое внутренне понимание, как надо поступить. И все. Ничего больше. Всегда знаем - как надо. Не всегда хотим, вот и увертки разные, оправдания да определения красивые. А все от трусости. Страшно это. И тяжело. По совести-то жить. Да и не выгодно.
Справедливость - это уже в отношении других. А совесть - это сугубо личное.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Мифотворец
13 апреля 2012 00:42
Сообщение #21

А я 3 потратил, ожидая пока кто-нибудь вместо меня это напишет (не люблю ждать)
VАRULV
13 апреля 2012 00:44
Сообщение #22

совесть - это твое внутренне понимание, как надо поступить

Офигенно! Православие побеждает на языческом ресурсе!
Мифотворец
13 апреля 2012 00:46
Сообщение #23

Справедливость - это то, что мы ожидаем от насителя "совести", но не дожидаемся (или дожидаемся с вероятностью 50\50), тоесть равносильно тому что совесть не существует - это иллюзия.
Справедливость я уже написал, что такое.

Прошу прощения.
Даже как то совестливо девушку поправлять.
воин велеса
13 апреля 2012 00:49
Сообщение #24

Офигенно! Православие побеждает на языческом ресурсе
без паники :ugar: "берегите женщин,берегите женщин,женщин берегитесь"

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Квака
13 апреля 2012 01:15
Сообщение #25

совесть - это твое внутренне понимание, как надо поступить.

"Как аукнется, так и откликнется"
Православие побеждает на языческом ресурсе!

Да Языческое Православие. Язычники Правь Славят. Кстати Слава тоже очень интересное слово вместе Честью и Совестью.
Живи в Гармонии с ПриРодой и окружающими. На поступай так, как не желаешь, чтобы так поступали с тобой. Ударили по одной щеке - подставь другую, но не дай ударить и отдай "должок".
"Долг платежом красен".
VАRULV
13 апреля 2012 01:18
Сообщение #26

А я 3 потратил, ожидая пока кто-нибудь вместо меня это напишет

Вообще-то я в другой теме это уже написал пару дней назад. За тебя, дружище.
Живи в Гармонии с ПриРодой и окружающими.

Сначала в гармонии со своим разумом неплохо бы научиться жить кое-кому.
Мифотворец
13 апреля 2012 01:41
Сообщение #27

Дружище, я то знаю, то что я тут написал (и темы твои читал), но если бы я не подождал, то началась бы просто треш полемика, я же не лидер, и не умею как ты народ подводить к нужному решению. (не стеб)
(терпения у меня нет христианского, потому, что я и не крещен никогда не был, с детства в христианской среде никогда не вращался, даже не знаю как крестицца правильно)
Можешь думать, что у меня совсем совести нет }:>

Квака,
Я начинаю думать, что ты девушка, по крайней мере - все психологические признаки налицо.
Или ты воспитывался с одним родителем / вообще без них. Ну или родитель (ли) фактически свою функцию не выполняли.
Не принимай близко к сердцу, - это не оскорбление, а размышления вслух.

Хотя в данном случае я сторонник применения розг в воспитании (я не жестокий, розги надо применять к уже взрослому, полусознательному парню - 13+)
VАRULV
13 апреля 2012 02:00
Сообщение #28

я же не лидер, и не умею как ты народ подводить к нужному решению. (не стеб)

Я ...прослезился.
Я начинаю думать, что ты девушка, по крайней мере - все психологические признаки налицо.

:br: :br: :ugar:
розги надо применять

Земноводное может не выдержать... а мы ведь не хотим "смертоубийства", или всё же хотим...
Мифотворец
13 апреля 2012 02:03
Сообщение #29

Ну его ответ или молчание - подтвердит мои изыскания.
Смертоубийство - тоже результат :)
Elol
13 апреля 2012 09:33
Сообщение #30

во как...
ну что ж, здравствуй, племя младое, незнакомое да безсовестное!

Прошу прощения. Даже как то совестливо девушку поправлять.

проси...
тока коли совести нету - к чему оно тебе?

а может, все же в совести? в гармонии со своей душой? На что же вы опираетесь при принятии решения? На доводы разума? но что есть разум, если не инструмент души для познания мира? У вас же получается - инструмент управляет музыкантом, хвост собакой вертит.
Это ж какую вивисекцию надо было над собой произвести, чтобы до такого дойти?..

Теперь понятно, отчего кровавой бойни жаждете. Мучительно осознавать свою ущербность? А когда останутся только такие как вы - ничто уже тревожить вас не будет смутной тоской, болью души и тяжлыми снами, от которых просыпаешься с криком, в холодном поту и ужасом осознания, что уже ничего не исправить...

Знаете, я раньше печалилась, что жить осталось так недолго. А теперь радуюсь. Жить так как вы, тем более - среди таких как вы, - это хуже смерти... А вот детям не завидую. Ну, да то их уже будет дело. Но пока жива - я делаю свое, пусть и пряжи уже не так много осталось.

Я сутки потратилчтобы это доказать

мало
всю жизнь потрать - и тоже мало будет...
и детям своим - то же завещаю. Чтобы и им было мало.
Чтобы не скурвились, не предали себя. Никогда.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
13 апреля 2012 10:05
Сообщение #31

здравствуй, племя младое, незнакомое да безсовестное!

Бессовестное - учите русский язык, племя совестливое и малограмотное.
а может, все же в совести? в гармонии со своей душой?

Пушистая, вы в одну кучу слепили три совершенно разных понятия (душа совесть разум), и судя по всему, даже не пытались разобраться: что такое душа и как она с разумом связана. А индийские практики вносят ясность в этот вопрос, но вам плевать, потому как совесть всё что надо подскажет.
Забавно видеть плод рассуждений женщины о разуме. Скажу лишь одно: от того что ваш разум обманут - ваша душа не выиграет.
Теперь понятно, отчего кровавой бойни жаждете.

В кровавой бойне родилась наша нация, и не тебе, женщина, об этом судить.
А теперь радуюсь.

и детям своим - то же завещаю. Чтобы и им было мало.
Чтобы не скурвились, не предали себя. Никогда.

АМИНЬ
Квака
13 апреля 2012 10:34
Сообщение #32

Или ты воспитывался с одним родителем

Воспитывался в полной семье, не был единственным ребенком и родители покинули этот этот мир не так давно. Это хорошо, что ты начинаешь думать. Может со временем проснутся оба полушария.

Цитата: параноидную шизофрению, из которого он так и не вышел. Десять или одиннадцать лет подряд то скакал козлом
Земноводное может не выдержать... а мы ведь не хотим "смертоубийства", или всё же хотим...

Ницшеродное может не беспокоитьСЯ. У земноводных нет прототипа, вошедшего в "штопор" параноидальной шизофрении, из которого он так и не вышел. И десяток лет подряд скакал козликом. Волновая Генетика VАRULV.
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет". Вот ведь беда какая с народной мудростью.
Не принимай близко к сердцу, - это не оскорбление, а размышления вслух.

Мысли вслух дело хорошее и имеют свойство материализоваться. У кого то там "В начале было Слово". У язычников есть Заговоры, Заклинания, Нашептывания... и Совесть у них есть, что бы подумать хорошо, прежде чем применять весь свой арсенал.

и
"Долг платежом красен".

Недавно понравилась интересная фраза:
“Истину не найти в споре, не прочитать в книге, не узнать от посвященного... Истина только тогда истинна, когда обнаружена в себе и остается ей, пока не изречена. А все, что сказано, есть творчество, и оно ценно, если оценено”.
Совесть это тоже такая Истина. А наше Творчество в "Битве за и против Совести" оценят более девяти тысяч людей, ежедневно посещающих "Перуницу".
СО ВЕ С ТЬ Совместное Ведание с Творцом.
Elol
13 апреля 2012 10:36
Сообщение #33

Бессовестное

бес- это у вас так пишется.
а у меня - без

Пушистая, вы в одну кучу слепили три совершенно разных понятия (душа совесть разум)

а вы отделите ноги, руки и голову. И попробуйте понять - как же человек действует?
и судя по всему, даже не пытались разобраться: что такое душа и как она с разумом связана

полжизни на это ухлопала. Да наверное, даже всю...
А индийские практики вносят ясность в этот вопрос
мы уже в Индии?... )) Волк, я йогой занималась уже тогда, когда тебя, наверное, еще в проекте не было... но ты опять переводишь стрелки на личность, а дело-то не во мне.

Забавно видеть плод рассуждений женщины о разуме

мальчик, ты многое еще не знаешь просто... особенно о женщинах.

АМИНЬ

гы) что я слышу? Вооолк! рууулеззз!)) давно ты принял сан?)) тонзуру уже выбрил?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
13 апреля 2012 11:03
Сообщение #34

а у меня - без

Правильно отметила, что есть какие то Бесы. Но в данном случае, будем надеятьСя, это описка или очередная шутка, а не зов о помощи. Можно конечно их кликнуть, как в сказке "О попе и его работнике Балде",но только точно надо знать зачем.
VАRULV
13 апреля 2012 11:30
Сообщение #35

а у меня - без

Да, да, я уже понял, что у вас у каждого собственный вариант русского языка, отличный от того, который мы учили в советских школах. И каждое слово вы можете тРАктовать как вам заблагорассудится, если посидите и прислушаетесь к голосу мудрой совести. Невежественно - не знать родного языка (достигнув пенсионного возраста!), БеСсовестно - гордиться этим невежеством.
У земноводных нет прототипа, вошедшего в "штопор" параноидальной шизофрении, из которого он так и не вышел.

Учитесь у своих собратьев:

http://www.youtube.com/watch?v=E8rU-bLYM7Y

И тогда, может быть, эволюционируете и научитесь не только ползать.

Волк, я йогой занималась уже тогда, когда тебя, наверное, еще в проекте не было...

мальчик, ты многое еще не знаешь просто... особенно о женщинах

Оляля! Да у нас тут проснулся образ умудрённой огромным жизненным опытом мамаши. Заниматься йогой (хотя я не о ней, но это для вас всё равно) можно всю жизнь... Но так и не научиться влиять на событийность... И всё что останется - это огромный жизненный опыт...и пьяный гвалт алкашей под окнами...
Вы правы, я действительно ничегошеньки не знаю о женщинах, ведь женщины все такие...внезапные, такие...неопределённые и загадочные:
http://www.youtube.com/watch?v=vAWW3jMYqc0
воин велеса
13 апреля 2012 11:37
Сообщение #36

VАRULVбашню сорвало что ли?чего на девок то кидаться начал?держите себя в руках.корнет))

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Артемий
13 апреля 2012 11:41
Сообщение #37

я уже понял, что у вас у каждого собственный вариант русского языка

Это да, не всегда понятно где опечатка а где тайный смысл :-) . На самом деле, при такой специфической орфографии бывает трудно уследить за мыслями автора.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
VАRULV
13 апреля 2012 11:52
Сообщение #38

Цитата: Артемий
Это да, не всегда понятно где опечатка а где тайный смысл

Ну, если ошибка повторяется из коммента - в коммент...значит это тайный смысл :da:
Что-то с бесами связано, если я правильно понял, и прочей христианской чепухой.
Цитата: воин велеса
держите себя в руках.корнет

Если не заметили, я всегда себя держу в руках. Корнетом не был, но если бы был - было бы это очень давно. Я никогда не оскорблял никого на форуме, и всегда выступал против этого. Если женщина видит меня "мальчиком" и показывает всем своим видом, что живёт очень давно на планете...то кем ей быть, как не воплощением богини Макошь... :thank_you:
Elol
13 апреля 2012 11:54
Сообщение #39

Цитата: Артемий
На самом деле, при такой специфической орфографии бывает трудно уследить за мыслями автора.

ннуу... скажем так - это была в какой-то мере ловушка для Волка, в которую он попался, и вы верно поняли - был тут и тайный смысл. Но и наблюдать рефлексию Волка было забавно.

====
Знаете, мне очень понравилось, как один человек, которого я глубоко уважаю, заметил: "Почему я должен соблюдать ваши правила? Кто их придумал? И зачем?"

Будь тут не форум, а пиши я, скажем, экзаменационную работу а-ля диктант или сочинение - можете быть уверены, соблюдала бы все нормы написания, принятые на данный момент, сколь бы дурными они мне ни казались. Но тут форум и вместо соблюдения формальных правил я слова и фразы наполняю смыслом.

Слово - это тоже оружие.

=====
а не зов о помощи

этот не может. Служка, не служитель.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
13 апреля 2012 11:56
Сообщение #40

И тогда, может быть, эволюционируете и научитесь не только ползать.

Это пусть собратья учатся. Все новое,это хорошо забытое старое.

Но, но, предвижу ход мыслей... чем это заканчивается. "Родовая Память" подсказывает. И квакать"это я придумала!" не собираюсь. Ну а если че то там уж совсем неожиданное... понятное дело... бываем вооружены и очень опасны
А так мы зеленые и пушистые

И судьбы мира нам не безразличны.

Поскольку Совесть у нас имеется.

« · Свалка · »

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера