Поиск | Последние сообщения | RSS

Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?

Квака
17 апреля 2012 18:29
Сообщение #41

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Слава Бо
Убей свой Ум в здесь и в сейчас!

А как это делается?
Слава Бо
17 апреля 2012 19:10
Сообщение #42

Сообщений: 32
Регистрация: 9.10.2009
Квака,
техник ОВД (остановка внутреннего диалога) много,
для цегонимых=циган=индусов - это мантры
повториние тысячекратное одной фразы - Ум входит в цикл,
зацикливается, молитвы - для верующих.
для русских в ком течёт Кровь Рода
достаточно смотрет расфокусированным взглядом на пламя костра
или состредоточится вначале на сваём дыхании
а потом на тОках Крови.
ВозДУХ, дыхание.
Огонь чистит Ум от стереотипного восприятия, от всего
наносного, остаётся ЯСНАсть,
Телом, Умом начинает управлять Душа.
есть ещё славянская психотехника, называется "Жива"
в ней описан способ вхождения в Стан,Ражь,Брань,Явь.
Терем
17 апреля 2012 19:30
Сообщение #43

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Терем
Так наши Предки - это наш Род , или это Небесные Предки и это относится к бессмертной Душе.

Всех благодарю, но Все ушли от моего простого основного вопроса: Есть человеческий род - и в нем накапливается определенное "качество". Но человеческий род имеет склонность пресекаться. Но тело накапливает своё и передает своим потомкам. И тут бессмертие преемственности. И Я не знаю, что накапливает мое тело. Бо это в сфере бессознательного и я не могу это знание контролировать. Т.е. я предполагаю, что у моего тела своя цель, помимо того, что является предметом захвата и управления моей Душой. И есть моя бессмертная Душа. И у нее своя цель, отличная от цели тела. Вот мои ощущения. И есть Я.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Слава Бо
17 апреля 2012 19:52
Сообщение #44

Сообщений: 32
Регистрация: 9.10.2009
Терем, выход на восприятие Души
это осознование себя как Части Единого Целого=единого Живого Организма
(как угодно можно назвать...Абсолют,Вселенная,Бог,Велес,Род,Вышний)
бессознательное - это от учёных юнгов, фрейдов и т.д.
в реале ты осознаёшь реал как он есть
ты и явьляешься Всем, Всё явьляется тобой
ты и причина и следствие одновременно.
ты просил личный опыт,
это и есть и личный опыт и опыт всех Предков,
когда все Предки в тебе и не нужно идти,
как в религиях, к Богу.
Ты в Теле Бога и явьляешься Его Инструментом.
Бог,мировая душа,великий дух познающий и творящий
сам себя во всех сваих проявьлениях,
Его цели, мечьты, желания - твои цели
в этом ты един и многогранен одновременно,
в сотворчестве, где каждому качеству, состоянию есть своё место
и гармония=Лад=Ладо=Ладон=равновесие.

Гари Гари ЯСНА штобы не погасло!
Глянь на Небо там звёзды горят
КОЛОкольчиком звенят.
Речь о Душе, штобы Она творила.
ДобРа!
Квака
17 апреля 2012 20:11
Сообщение #45

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Слава Бо
техник ОВД

ХЕ! Так это не убийство, а остановка. Подумал было, что то новенькое появилось с убийством ума.
Ратислав
17 апреля 2012 20:54
Сообщение #46

Сообщений: 90
Регистрация: 2.08.2011
Хорошая тема. Приятно читать, всё что вы пишите. В таких поисках рождается не только истина, но и духовность. И ещё радует, что в этой теме нет топиков от "ржева" :)

--------------------
Обидеть боксёра может каждый. Но, не каждый успеет извиниться...
boltyn
17 апреля 2012 21:08
Сообщение #47

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Родство передается по мужской Родовой линии. Душа ребенку независимо от пола новорожденного призывается из отцовского Рода.

Квака , что происходит с бессмертной душой вошедшее в женское тело после её смерти, если она ни кому
не передаётся?
Квака
17 апреля 2012 21:15
Сообщение #48

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: boltyn
что происходит с бессмертной душой вошедшее в женское тело после её смерти, если она ни кому
не передаётся?

Ждет следующего воплощения.
boltyn
17 апреля 2012 21:22
Сообщение #49

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Ждет следующего воплощения.

Что бы воплотиться в кого? Видимо не в человека, в противном случаи нарушается мужская преемственность.
Квака
17 апреля 2012 22:03
Сообщение #50

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: boltyn
Что бы воплотиться в кого? Видимо не в человека

Почему это не в человека? Женщина, выходя замуж получает покровительство Рода супруга. В следующем воплощении она может оказаться и в своем Роде и в Роде супруга. Душа пола не имеет. И она Роду не принадлежит. Это дар Богов Роду. Она ведь при зачатии Призывается. А кого отправить на зов решают в мирах Слави и Прави. Да и сама душа после ухода из Тела проходит проверку, чего она там в воплощении наделала. Проходит три суда.
Суд Совести. Она сама себя судит за все свои поступки.
Суд Предков Слави (Рода)
Суд Предков Прави (Вышних Богов)
Вот там и решается, что с ней делать дальше.
Она может уйти в Мир Слави и там продолжить восхождение.
Может, если правильно Призовут, вернуться в Род который покинула или в другую ветвь Рода единого.
А может, если накуралесила, и в Баобабы... повторить обучение.
boltyn
17 апреля 2012 22:37
Сообщение #51

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Женщина, выходя замуж получает покровительство Рода супруга. В следующем воплощении она может оказаться и в своем Роде и в Роде супруга. Душа пола не имеет. И она Роду не принадлежит. Это дар Богов Роду.

Только в этих 5 предложениях имеется как минимум 5 противоречий, дальше ещё больше.
Квака ты рассудительный человек , подумай ещё разок . Эта теория не тянет на ни на правду , ни тем паче на истину.
Квака
17 апреля 2012 22:44
Сообщение #52

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: boltyn
Только в этих 5 предложениях имеется как минимум 5 противоречий

Не вижу противоречий.
14Ржев88
18 апреля 2012 00:09
Сообщение #53

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: boltyn
Квака ты рассудительный человек , подумай ещё разок . Эта теория не тянет на ни на правду , ни тем паче на истину.

а Квака по твоему является каким то авторитетом в области спиритологии??)))
так, его личные домыслы помешанные с инглиизмом.

Цитата: Ратислав
. И ещё радует, что в этой теме нет топиков от "ржева" :)

извини..я не сдержался )))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Stanislaw
18 апреля 2012 00:29
Сообщение #54

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Квака
Огого какие нюансы.
Да уж. Звучит-то как легко и возвышенно: "родители призывают нужную душу".
А в реале: ну кого может выдернуть унылая эякуляция с бодуна (извиняюсь за мой французский. не в настроении что-то).
А если посмотреть "с другой стороны" (тут есть несколько вариантов): 1. душа сама выбирает где ей воплотиться. Но это далеко не каждая. 2. Отправляется кем-то "на второй год". 3. Душа в состоянии неосознанности может быть просто случайно "выдернута" в момент той самой унылой эякуляции.
Может есть ещё версии?
Цитата: Слава Бо
Ум - зверёк, который кормится картиками, образами,идушими от Души
Слава Бо, я понимаю о чём ты говоришь, но всё же: как данное природой, часть твоего тела может быть врагом тебе?
Хотя вот давно встречал теорию Кастанеды о володарах (есть некоторые точки соприкосновения с христианскими бесами), которые вживили в тело человека чужеродное устройство - разум. Но ведь разум - это не мозг, так? Было бы хорошо здесь прояснить, если не затруднит. Кстати у Кастанеды описываются и последствия избавления от этого "чипа".
Цитата: Слава Бо
Убей свой Ум в здесь и в сейчас!

Слава, ответь, исходя из своего опыта: возможна ли остановка внутреннего диалога, скажем так, "навсегда" или всё же на какое-то время?

Цитата: Квака
А может, если накуралесила, и в Баобабы
Об промежутке времени перед "баобабами" забыл упомянуть.
Радамiръ
18 апреля 2012 00:41
Сообщение #55

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Stanislaw
А в реале: ну кого может выдернуть унылая эякуляция с бодуна
Именно поэтому, количество школ для умственноотсталых детей выросло по сравнению с 60-ми годами в 20-30 раз. И это не считая тех, кто официально не признан умственноотсталым, а просто - реальный мудак по жизни. Чудес не бывает, а есть лишь Законы Рита.

Цитата: Квака
Душа пола не имеет.

Душа имеет пол, и он не меняется. Также она имеет и Имя, коие тоже не меняется.
Цитата: Квака
И она Роду не принадлежит.
Душа белого человека создается Богиней Дживой, и принадлежит одному из Родов РАСЫ. Далее она направляется именно на ту Землю, и в тот Род, и в тот временной период, где ей легче всего выполнить поставленные для её совершенствования задачи.
Цитата: Квака
Это дар Богов Роду.
А зачем отделять Богов наших от Рода, ежели есть древняя славянская мудрость - "Боги наши - суть Предки наши, а мы - дети их".
Всё высказанное мною соответствует Старой Вере, и сие не совсем совпадает с разными религиями. Но мы ведь, не буддисты, индуисты и.т.д.
Слава Бо
18 апреля 2012 02:49
Сообщение #56

Сообщений: 32
Регистрация: 9.10.2009
Stanislaw,
Ум не враг, он заведует физикой
т.е. дыханием, током крови и т.д.
- всё что связано с физиологией
приёмка и распределение сигналов, рецепторами
без него Тело не могло бы существовать.
Разум - озарённый Душой Ум.
Душа обучает Ум, шлёт картинки ему
Сам Ум не генерит картинки,
а как биопроцессор обрабатывает данные.
Ум мы оттачиваем как клинок,
в сказках он символически обозначен сундучком
из которого вылетает птичка - символ Души.
Выход из границ восприятия Ума назван смертью,
то што смерено, сон, как говорят образно это маленькая смерть.
Здесь речь о целостном восприятии
когда левое и правое полушария объединены
логика чувствует интуицию, а интуиция анализирует логику
и это всё одновременно.
поэтому ум не враг, он инструмент,
но когда логика превуалирует, то человек становится эгоистом
когда интуиция сверх логики развита,
то человек пребывает в картинках Ума
или в прошлом или в будущем
и не может, в этих случаях, воспринять правильно процессы.

Максимум, я останавливал внутренний говорок на два месяца,
это состояние близко понятию дэжавю,
только "видишь" и воспринимаешь единовременно
больше трёх потоков информации,
тобишь Ум постоянно прыгает с одних мыслей на другие,
а в этом состоянии буквально видишь как всё пронизано энергиями,
как они входят, завихряются и погружают сознание в сваи водовороты.
это личный опыт восприятия.
Если это как-бы дэжавю длится более пяти минут,
то по-началу, просто идёт паника со встречей с чем-то для Ума
неизведанным, тут Он не в силах справится с потоком получаемого,
рождается страх, потом Ум пытается взять всё под контроль снова
и делает последний рывок, попытку захватить сознание.
Это самая первая "ступенька", а далее трудно описать што происходит лексикой
поэтому, и говорят "бессознательное",
ныряешь в в базу данных Ума и воспринимаешь записи,
те што на сознательном уровне не были восприняты,
это относится и к родовой памяти - все ужасы и прелести
накопленного и личностью=личиной и Предками,
которые в нас проявьлены.

сколько по времени человек осознан во снах,
пропорционально, - он осознан и в реале,
по этому принципу можно судить о восприятии
на каком то этапе.

БЕРеги Себя!

володары бесы демонюки паразиты сознания
рептилоиды эгрегор Амона кремниевые сознания
и вся эта братия по Сути "нематериальные" программы,
которые действуют пока человек не осознал глубинное
своё качество,
они тоже запчасти Поселённой (Вселенной),
вселяются и заменяют,
но это отдельная тема, как из врагов сделать
послушных твоей Воле исполнителей.
Кагда они приплюснут применяй нашу
"Чур меня!" - это призыв о помощи Предков в тебе.
есть другие программные команды для их повиновения
и казацкие психотехники, которые тоже в тебе
в твоей родовой памяти есть.
на данном этапе главное не затвариваться
а творить и созидать - познавать свой функционал тем самым.
Квака
18 апреля 2012 08:59
Сообщение #57

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Радамiръ
Душа белого человека создается Богиней Дживой

Уточни. До того, как она стала Душой Белого Человека она через Царства Минералов, Растений и Животных проходит или нет?
Цитата: 14Ржев88
так, его личные домыслы помешанные с инглиизмом.

Можно сказать Домыслы, а можно сказать Взгляд (Мировоззрение). Никому свои соображения не навязываю, а делюсь ими. Интересно послушать твой Взгляд на Душу, а не Домыслы по поводу моих.
Радамiръ
18 апреля 2012 09:38
Сообщение #58

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Цитата: Квака
Уточни. До того, как она стала Душой Белого Человека она через Царства Минералов, Растений и Животных проходит или нет?
Нет, не проходит.
Elol
18 апреля 2012 10:07
Сообщение #59

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
мне тоже говорили - Душа имеет пол. И не согласилась бы, но сны... там бывает и так и эдак. Это как фильм - не ты, но про себя как бы. Откуда они? В таких подробностях?

и еще - встречала женщин, у которых неведомо откуда навыки воинов и тяга к оружию и порой даже навыки бессознательного уровня - воинские. Откуда девочка, воспитанная матерью-интеллигенткой могла такого понабраться? (не о себе)

но в клинической видела/осознавала себя как личность, не как женщина или мужчина.

Мне кажется - это как разные пласты. Кроме снов нету лично у меня воспоминаний мужских, хотя и ходила в прошлые жизни, и сверх того память(?) жива.

В этом вопросе нет определенности, а гуру и учителям разным - нет доверия. Один одно говорит, другой другое... помру - узнаю точно. :da: а пока - лишь догадки!
Цитата: Квака
Суд Совести. Она сама себя судит за все свои поступки.Суд Предков Слави (Рода)Суд Предков Прави (Вышних Богов)

это так. И не от Кваки узнала, раньше гораздо. Совпало тут, хотя я меньше знаю.

***
Возможно, есть как бы потоки... они словно сплетаются из нитей судеб... и возможно - жизнь потоков этих чем-то отличается, а в целом пересекаются-сплетаются в одно общее полотно....
Так думаю - те, кто из одного потока - у тех сходство есть в миропонимании и мироощущении, а кто из других потоков - у них свое, и могут быть отличия.
Потоки - это Роды. Они из ниточек-родичей. Родичи живут, умирают, после них дети вплетают свою нить в общий жгут Рода. Ну - или не вплетают, тогда Род истончается как бы, прекращается этот поток, или перераспределяется по другим Родам.
Как-то так вижу всю эту картину.

Про Разум, Ум, Душу и Плоть попозже.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
18 апреля 2012 10:37
Сообщение #60

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Радамiръ
Нет, не проходит.

Тут не согласен. Остаюсь при своем мнении.
Радамiръ
18 апреля 2012 10:53
Сообщение #61

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Дело в том, что для выполнения тех или иных задач в Яви и других Мiрах, нашей Душе даются матрицы ранее прожитых жизней разных личностей. Т.е. как бы в помощь этой Душе, дабы она владела на подсознательном уровне теми или иными знаниями, способностями и.т.д. Это матрицы и каких-нибудь минералов, и растений, и животных, и людей (и не только людей РАСЫ). Старовер(инглинг), будучи во сне или в медитации воспринимает их как и положено т.е. как матрицы жизней других Душ, а представители восточных религий, саентологи, и другие язычники воспринимают их как своё когда-то прожитое. Вот и вся разница.
Есть и были конечно среди расичей "второгодники", коия после 3-х Судов идут опять на Мидгард или на другую Землю в Яви. Особенно много таких во времена Сварожей Ночи. Ну, многова-то таких живущих не по-Совести. Времечко уж, такое. Но только следующая жизнь этой Души тоже будет в теле Расича, и того же пола, а не как у восточных религий - ежели тупой, то будешь баобабом, злой, то будешь типа тигром, а ежели хороший, то будешь типа офигенным Раджой.
Терем
18 апреля 2012 12:23
Сообщение #62

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квака
Душа пола не имеет. И она Роду не принадлежит. Это дар Богов Роду. Она ведь при зачатии Призывается. А кого отправить на зов решают в мирах Слави и Прави. Да и сама душа после ухода из Тела проходит проверку, чего она там в воплощении наделала. Проходит три суда.Суд Совести. Она сама себя судит за все свои поступки.Суд Предков Слави (Рода)Суд Предков Прави (Вышних Богов)Вот там и решается, что с ней делать дальше.Она может уйти в Мир Слави и там продолжить восхождение.Может, если правильно Призовут, вернуться в Род который покинула или в другую ветвь Рода единого.А может, если накуралесила, и в Баобабы... повторить обучение.


Цитата: boltyn
Только в этих 5 предложениях имеется как минимум 5 противоречий, дальше ещё больше.

Это мнение и теория Кваки. И он такой какой есть. А теория и на самом деле напоминает инглингов. Согласен с Квакой что Душа - 2 - пола не имеет. И тем более согласен, что земному роду не принадлежит. А вот остальное противоречивая и "умозрительная" конструкция. И после этого: как само собой и как чертик из бутылки появится Ржев.
Цитата: 14Ржев88
извини..я не сдержался )))

И тчетны были мои надежды ПОБЕСЕДОВАТЬ без "шутов" и "милых язвочек. :br:

Цитата: Stanislaw
Если ты осознаёшь их наличие, то откуда остальные вопросы?

Именно от осознания "наличия" и осознания разной "природы". Земной - смертной и "Бессмертной". Хотя есть ощущения, что Душа смертна. Т.к. - материальна. Бессмертно что-то другое.

Цитата: Слава Бо
Поэтому, штобы Ум твой узнал и положил в свой сундучёк полученное,надо его убить.

Славав Бо тебе поклон - если сам дУМал. За личный опыт. Без подколки.
Но. 1. очень похоже на рассказ "Смирительная рубашка"Джека Лондона. Только он начал "убийство" с пальца.Скачать здесь
2. Прекращение внутреннего диалога такая малость и в ни туда. У меня родственник уже лет 30 выходит из тела и летает по комнате. И что дальше? :da: А в Шаолинь на самолете летал получать посвящение.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
воин велеса
18 апреля 2012 12:52
Сообщение #63

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Слава Бокакой регион контролишь.братка?

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Терем
18 апреля 2012 13:47
Сообщение #64

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Слава Бо
Ум не враг, он заведует физикойт.е. дыханием, током крови и т.д.- всё что связано с физиологиейприёмка и распределение сигналов, рецепторамибез него Тело не могло бы существовать.

УМ конечно не враг. Это "инструмент". А заведует Телом - "Жива". Это то, что "остается" когда теряешь сознание или под наркозом. Из загадки А и Б .... :mda:

Цитата: Радамiръ
Душа белого человека создается Богиней Дживой, и принадлежит одному из Родов РАСЫ. Далее она направляется именно на ту Землю, и в тот Род, и в тот временной период, где ей легче всего выполнить поставленные для её совершенствования задачи.
и т.д.
Очень "Академично" и опять же напоминает инглингов и Библию.

Цитата: Stanislaw
Всё есть энергия. Энергия - материя

Не умничай а пальцем покажи на Энергию. Я могу показать на материю. :da:

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Elol
18 апреля 2012 14:03
Сообщение #65

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Терем
Не умничай а пальцем покажи на Энергию. Я могу показать на материю

а что - без энергии палец может показать на материю?))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Терем
18 апреля 2012 14:05
Сообщение #66

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Радамiръ
И это не считая тех, кто официально не признан умственноотсталым, а просто - реальный мудак по жизни. Чудес не бывает, а есть лишь Законы Рита.

В сказках только Дурак задавал вопросы и мог стать Царем. Могут быть и другие ответы про появление Дибилов и Мудаков. Не только пьяное зачатие и "теория" Риты. Раньше Татищевских списках летописей - писали клялись Ротой. Под ней и понимался "закон Мировой Справедливости". Тема Вопроса по которому я ко всем обратился: условно "Бессмертная" Душа и смертные Предки. Ладно с Предками сам разберусь. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ с Телом, точнее тем самостоятельным "качеством", которое передается земными Родителями и накапливается помимо нашей сознательной воли в Теле, и "качеством" Душой. По простому. Меня смущает наличие во мне второго Я, принадлежащего Телу. И которое получает доступ, когда человек засыпает и Душа выходит из Тела, и теряет над ним контроль.

Цитата: Радамiръ
......Старовер(инглинг), будучи во сне или в медитации воспринимает их как и положено т.е. как матрицы жизней других Душ.......,

1. Ты помнишь вопрос которые я задал: Если есть Душа - кто такие Предки. Большинство форумчан говорят о Земных Предках. И после этого основной вопрос звучащий внутри первого: - Меня настораживает наличие во мне второго Я, принадлежащего Телу.
2. Карлос Кастанеда с гордостью сказал: "Знание - Сила" на, что Дон Хуан ответил: "бесполезное знание Силой не Является!" Я бы добавил и бесполезная Теория. Перуница не трибуна для пропаганды теории Инглинизма. Как и иудопротестанство, иудомагометанство и прочее иудо....!

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Квака
18 апреля 2012 15:12
Сообщение #67

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Радамiръ
Душе даются матрицы ранее прожитых жизней разных личностей.

Правильно ли понимаю, что эволюции не существует. Души у Минерала , Дерева и т.д. нет. Душа это свойство только человека.
Stanislaw
18 апреля 2012 15:21
Сообщение #68

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Слава Бо, благодарю за ясный ответ.
Цитата: Слава Бо
Кагда они приплюснут применяй нашу"Чур меня!"
Могу с уверенностью сказать, что не всех "на чур" :da: возьмешь, там тоже своя иерархия. Ну, а в целом - да, действует.
Цитата: Слава Бо
Максимум, я останавливал внутренний говорок на два месяца

Цитата: Слава Бо
трудно описать што происходит лексикой
Вот и спрашивал потому, что хотел узнать, насколько долго и как это неописуемое, что спонтанно возникает, задержать подольше. Очень уж комфортное для меня состояние.
Цитата: Слава Бо
вселяются и заменяют
Часть души?
Цитата: Терем
есть ощущения, что Душа смертна
Мне приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это. Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

Цитата: Терем
Не умничай а пальцем покажи на Энергию
Боюсь, что не увидишь.
Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?
Цитата: Терем
Меня настораживает наличие во мне второго Я, принадлежащего Телу.
Личность - личина - маска - .

Цитата: Радамiръ
Именно поэтому, количество школ для умственноотсталых детей выросло по сравнению с 60-ми годами в 20-30 раз.
Не знаю, не считал. У нас школы для умственноотсталых по-прежнему зовутся СШ №... :da: Не каждый нынешний "отличник" сравнится с советским "троечником". Да и не с советским: лет 10 назад не наблюдалось такого повального отупения. Видать плоды поспели. Сейчас министерство образования Беларуси новый лозунг внедряет в жизнь: "Нет неуспевающих учеников, есть плохие учителя!",ну и типа "все дети талантливы". Вот и изгаляются работники школ.
Цитата: Терем
В сказках только Дурак задавал вопросы и мог стать Царем.
Так там не всё так просто с этим дураком.
Кстати, навеяло детишками-олигофренами: где-то слышал высказывание о том, что сейчас "старые"души не воплощаются (времечко любопытное наступает). Кто что скажет?
Терем
18 апреля 2012 15:59
Сообщение #69

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Терем
Хотя есть ощущения, что Душа смертна.

Цитата: Stanislaw
есть ощущения, что Душа смертна Мне приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это. Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.

Христианского Волонда, так у них он отец ЛЖИ, :mda: да в Авторитеты?
Stanislaw, Я беседую. Делюсь ощущениями и личным! опытом. И возникающими вопросами.
Попытайся понять, что может стоять за подобным утверждением:"есть ощущения, что Душа смертна".
Но это не относится к данной теме.

Цитата: Stanislaw
Так там не всё так просто с этим дураком.

Согласен - очень не "просто".
Но Я упорно возвращаюсь, к подспудному вопросу (- 3-й смысл) данной Теме: "Что "задумала" Обезьяна, тело которой захватила Душа"?

Цитата: Квака
Души у Минерала , Дерева и т.д. нет. Душа это свойство только человека.


Цитата: Stanislaw
Боюсь, что не увидишь.

Астрахань брал, Казань брал, а .... не брал! :mda:
Отвлекли не дописал.
Ауру вижу, душу вижу, паразитов вижу, энергию ... не вижу! :mda:

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Stanislaw
18 апреля 2012 16:16
Сообщение #70

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Терем
Христианского Волонда, так у них он отец ЛЖИ, да в Авторитеты?
:pizdec: ключевое слово "небытие", если ты не понял. Откуда такая потребность в авторитетах?
Цитата: Терем
что может стоять за подобным утверждением:"есть ощущения, что Душа смертна".
Во-первых, это ни разу не утверждение, а вопрос/предположение. Во-вторых, вот этого что-то не заметил:
Цитата: Терем
Делюсь ощущениями и личным! опытом
Если только убрать "опытом".
Цитата: Терем
"Что "задумала" Обезьяна, тело которой захватила Душа"?
Скажи, что ты так не думаешь на самом деле.
Терем
18 апреля 2012 16:50
Сообщение #71

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Это по нашему. Это беседа.
Цитата: Stanislaw
ключевое слово "небытие", если ты не понял. Откуда такая потребность в авторитетах?

"Бытие" здесь, на Земле. А там "небытие". Так? А про потребность: посмотри -Ты сказал не своими словами, а привел слова Волонда, т.е. у кого возникла эта эту самая потребность? :da:
Цитата: Stanislaw
Во-первых, это ни разу не утверждение, а вопрос/предположение. Во-вторых, вот этого что-то не заметил:

К словам будешь придираться? Не вижу разницы между "утверждение" и "предположение". Хотя... утверждение, так как мой личный опыт, надеюсь Ты мне в нем не отказываешь?
Цитата: Stanislaw
Если только убрать "опытом".
говорит: выманить Душу из тела очень трудно. Ей за пределами крепости - Тела, угрожает опасность.

Цитата: Stanislaw
Скажи, что ты так не думаешь на самом деле.

Именно так Я и думаю - Тело, продукт земной эволюции, в которую приходит Душа, отстраняет хозяйку, и берет бразды управления в свои "руки". И так думаю- в результате самонаблюдения.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Stanislaw
18 апреля 2012 17:17
Сообщение #72

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Терем
"Бытие" здесь, на Земле.
Нет, Воланд говорил о небытии "там".
Цитата: Терем
А там "небытие". Как?
Я тебе точно не отвечу, т.к. я есть. Душа исчезает, перестаёт быть, вот и всё.
Кстати, друзья, в этом контексте и в этой теме считаю полезным поговорить о душе христиан (рабов божьих) в посмертии.
Цитата: Терем
Христианского Волонда, так у них он отец ЛЖИ
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
:da:
Цитата: Терем
у кого возникла эта эту самая потребность?
У того, кто начал об авторитетах говорить.
Цитата: Терем
Не вижу разницы между "утверждение" и "предположение".
"Утверждение" от слова "твёрдо" ты же сомневаешься.
Цитата: Терем
Тело, продукт земной эволюции
и только в нём может эволюционировать душа.
И ещё: мне, можно сказать, чужд этот твой почти христианский дуализм: тело/душа, земное/небесное... Целостнее надо на мир смотреть.
Терем
18 апреля 2012 17:24
Сообщение #73

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Stanislaw
Нет, я не буду стебаться с того, что мнение христиан для тебя авторитетно.

Ну если бы так перевернула бы наша троица. :mda: Но Ты. Это Ты же привел цитату из "Мастера и маргариты" а не Я. Что тебя зацепило?

Цитата: Stanislaw
Нет, Воланд говорил о небытии "там".

Так он говорил в контексте , что "каждому будет дано по его вере" и следовательно "небытии" безбожника и неверующего Берлиоза. А я сказал (предположил): что для любой Души, не зависимо огт веры, здесь на Земле "бытие", а там ... "небытие". Али Ты знаешь как там?

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Stanislaw
18 апреля 2012 17:31
Сообщение #74

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Терем
Что тебя зацепило?
:mda: Меня? Почудилось тебе, Терем.
Цитата: Терем
Это Ты же привел цитату из "Мастера и маргариты"
и что тебя не устраивает? У тебя были "ощущения", что душа смертна, ты получил подтверждение, чего ещё?
Терем
18 апреля 2012 17:34
Сообщение #75

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Stanislaw
что может стоять за подобным утверждением:"есть ощущения, что Душа смертна". Во-первых, это ни разу не утверждение, а вопрос/предположение. Во-вторых, вот этого что-то не заметил:
Еще раз перечитал, свое написанное.
И Я именно утверждаю: что у меня есть ощущение.
Представь Я написал: "я предполагаю, что у меня есть ощущение" :da:

Цитата: Stanislaw
У того, кто начал об авторитетах говорить.
У того, кто начал приводит чужие слова!

Цитата: Stanislaw
и только в нём ( в Теле) может эволюционировать душа.

Эволюция Души у тебя от Дарвина?
Решил, раз есть эволюция в Природе, то можно экстраполировать на причину прихода Души на Землю?
1. Даже если это допустить - убери Мир и Мiр - и что?
2. Ты уверен, что подобрал правильное слово. Эволюция. Человек может становиться например: терпимей. И что это эволюция.

Цитата: Stanislaw
И ещё: мне, можно сказать, чужд этот твой почти христианский дуализм: тело/душа, земное/небесное... Целостнее надо на мир смотреть.

Прекрасно. Но торопишься. И плохо читаешь. Я говорил о Душе Обезьяны, О Душе приходящей, о Теле.
Цитата: Stanislaw
Целостнее надо на мир смотреть.

Поделись. С удовольствием послушаю.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
boltyn
18 апреля 2012 18:24
Сообщение #76

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: 14Ржев88
а Квака по твоему является каким то авторитетом в области спиритологии??)))
так, его личные домыслы помешанные с инглиизмом.

В этом нет его вины , поскольку сама тема , по сути беспредметна. Не наделяя Душу определёнными свойствами такими как воля , желание, чувство любви , чувство страха , память , чувство гордости , благодарности ,принципиальности и т.д , не возможно провести анализ сколько-нибудь достоверным.
Душа как пламя , если его не поддерживать, умрёт, а для получения пламени необходимо и достаточно три непременных условия - горючее, энергия , окислитель. Не будь любого из этих компонентов , невозможно получить пламя. Это конечно же аллегоричное сравнение , но близко к сути.
Цитата: Терем
Хотя есть ощущения, что Душа смертна. Т.к. - материальна. Бессмертно что-то другое.
Хотел бы уточнить , что как раз материя точно бессмертна, а вот всё остальное бессмертно только в преемственности.
Терем
18 апреля 2012 18:38
Сообщение #77

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: boltyn
В этом нет его вины , поскольку сама тема , по сути беспредметна.

У меня был вопрос. Повторять не буду. Хочешь поищи. Хотел услышать мнения.
Цитата: boltyn
Хотел бы уточнить , что как раз материя точно бессмертна

Душа материальна - бо болит, на ней может может "камень лежать" и т.д. Тело материально, ты говоришь - материя бессмертна, и что Тело бессмертно?
Цитата: boltyn
провести анализ сколько-нибудь достоверным.

Факт - анализы без предмета - не анализы.
Цитата: boltyn
Душа как пламя , если его не поддерживать

А тут зацепил суть. Ты какими дровами пользуешься?

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
воин велеса
18 апреля 2012 18:45
Сообщение #78

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: Терем
У тебя руки чешутся?
))))Нет на самом деле,хотя подраться люблю.Просто глядя в глаза общаться приятнее.К примеру наш соратник мифотворец выложил нормальное фото и уже звезды моей вселенной понесли к нему свои лучи.Чего и всем желаю.Предлагаю всем собеседникам сесть возле костра и подбрасывать по мере сил дровишки или хворост в беседу.
Цитата: Терем
У каждого своя Трибуна с которой он вещает.
у каждого своя.!!!!!Тебе она просто может не подойти.Ищи свою.Начни с Ярилы
Цитата: Терем
Что может болеть и по ней могут "кошки скребут".
У меня ничего не скребет.хотя иногда я этому дивлюсь,но вся моя жизнь завязана в цепочку событий,приведшую меня в тот мир в котором я щас пребываю.Смысла не вижу переживать за свои скажем ошибки.Сволота короче безсовестна я...

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Терем
18 апреля 2012 19:03
Сообщение #79

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Stanislaw
Личность - личина - маска - .

Про личины .... здесь на времени 15:50
А вообще Личность - это то, что стоит между душой и Миром.

Цитата: воин велеса
Предлагаю всем собеседникам сесть возле костра и подбрасывать по мере сил дровишки или хворост в беседу.
Это же и я всем предлагаю. А у нас получается
Цитата: воин велеса
Терем: У каждого своя Трибуна с которой он вещает. Воин Велеса: У каждого своя.!!!!!Тебе она просто может не подойти.Ищи свою.Начни с Ярилы

Я и не собирался залезать на трибуну и тем более чужую. А хочу: Слушать и беседовать.
Про начни с Ярилы - не понял. Не из - " Возьми Ярила Зиму на вилы?" :mda:
Цитата: воин велеса
У меня ничего не скребет

Примеры были про материальность души, а не твою "бессовестность" или
Цитата: воин велеса
Смысла не вижу переживать

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
boltyn
18 апреля 2012 19:17
Сообщение #80

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Терем
Тело материально, ты говоришь - материя бессмертна, и что Тело бессмертно?

Я утверждаю, что материя бессмертна , а не тело . Тело - это форма составленная из различных материальных структур, которые могут изменяться , разрушатся, трансформироваться и т.д.
Цитата: Терем
Факт - анализы без предмета - не анализы.

Вот так и в голове происходит, когда из анализа делают анализы.
Цитата: Терем
Ты какими дровами пользуешься?

Те , что горят , а не тлеют.