Поиск | Последние сообщения | RSS

Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?

Квака
10 июля 2013 19:26
Сообщение #161

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Не думаю что что-то существенно изменилось с тех времён:

Согласен!
Цитата: VАRULV
Значение слова Троеборье по Ожегову:

А он чего, спец по троеборью?
Где то мелькало, что у Вас есть "оптика"... протрите ее если запотела... выберете Цель... Прицельтесь..... сколько на это времини нада и как сужается угол зрения? Учтите, что Жертва может не "думать о мгновеньях свысока", бегать умеет... падать и перекатываться тоже и может сама оказаться Хищником...
VАRULV
10 июля 2013 19:49
Сообщение #162

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Где то мелькало, что у Вас есть "оптика"

Нигде не мелькало. Я стреляю без оптики и иногда пьяный, и иногда в помещениях... в стрельбе без оптики есть известная прелесть, единение с природой.
Квака
10 июля 2013 20:06
Сообщение #163

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Нигде не мелькало.

Тогда пардон... это видимо с Мифом попутал...

Цитата: VАRULV
иногда в помещениях...

При входе в коридор, где имеется угроза атаки с двух сторон умеешь разворачиваться для контроля ситуации с одновременным понижением себя ,как роста Мишени? Стоячая, Сидячая, Лежачая?
VАRULV
10 июля 2013 20:46
Сообщение #164

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
это видимо с Мифом попутал...

У Мифа тоже оптики нет. Да ему не надо, он и так нормально...
Цитата: Квака
При входе в коридор, где имеется угроза атаки

При входе в коридор где вообще никакой угрозы нет, кроме рикошетов и осколков...фигачишь из .45 во все стороны...

Сори за оффтоп. Прекращаю.
Квака
10 июля 2013 21:33
Сообщение #165

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Сори за оффтоп. Прекращаю.


Да ладно... офтоп... тему для этого что ли заводить?
Цитата: VАRULV
При входе в коридор где вообще никакой угрозы нет, кроме рикошетов и осколков...фигачишь из .45 во все стороны...

А нафига тогда фигачить? "Один выстрел- один... двухсотый" Или у кого то с собой "цинков" немеряно?
VАRULV
10 июля 2013 22:39
Сообщение #166

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
А нафига тогда фигачить? "Один выстрел- один... двухсотый" Или у кого то с собой "цинков" немеряно?

Фигачить - всегда весело. Я как ребёнок - мне лишь бы пострелять. И..да, цинков нормально так.
.45 маловато, но зато 9-ки немеряно.
mihail197
10 июля 2013 22:48
Сообщение #167

Сообщений: 157
Регистрация: 26.04.2013
Цитата: VАRULV
Цитата: mihail197
И какая это вещь по вашему мнению,если не секрет?
Творческая деятельность (в широком смысле).


И улыбка :)

--------------------
Истина не боится исследования. Ложь - боится, т.к. все её доводы рассыпаются при тщательном рассмотрении.
а-лiс
10 июля 2013 23:19
Сообщение #168

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
При входе в коридор где вообще никакой угрозы нет, кроме рикошетов и осколков...фигачишь из .45 во все стороны...
Цитата: VАRULV
Фигачить - всегда весело. Я как ребёнок - мне лишь бы пострелять.

Достойный ответ заигравшегося в компутерные стрелялки и любителя "пьяной охоты" по пустым водочным бутылкам :ugar:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
10 июля 2013 23:36
Сообщение #169

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
"пьяной охоты" по пустым водочным бутылкам

один раз пытался подстрелить дятла полуоболочкой ( :lol: других не было) в болоте из карабина маузера, но промахнулся, хотя был трезв и в приподнятом настроении. На болото попёрся, потому что оно было в форме свастики.
а-лiс
10 июля 2013 23:55
Сообщение #170

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
один раз пытался подстрелить дятла

Настоящий охотник не будет губить по-напрасному "тварь Божью" ради удовлетворения своей маниакальной потребности.
------------------------------------------------
"Не убивай больше,чем сможешь съесть"-закон леса. :ded:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Квака
11 июля 2013 00:17
Сообщение #171

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Фигачить - всегда весело.

Это и есть ""оСбое Состояние" Не обижайся... Ладно? но "Таких не берут в Космонавты...
VАRULV
11 июля 2013 00:57
Сообщение #172

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
Настоящий охотник

Какой я вам охотник нафиг? :ugar: Охотники все в Сибири, они живут с охоты и семью кормят.
Цитата: а-лiс
Не убивай больше,чем сможешь съесть

Да если бы я полуоболочкой попал, то там есть нечего было... :n1ha: Вы видели как полуоболочка в человеке "работает"?
Цитата: Квака
"Таких не берут в Космонавты...

Какие нахрен космонавты... любой здоровый мужчина любит упражняться в стрельбе.
Хиппи наверное сплошь в космонавтах ходят... :zvv:

Вы, голубчики, рассмешили дяденьку Варульва под вечер...
а-лiс
11 июля 2013 06:25
Сообщение #173

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
Да если бы я полуоболочкой попал, то там есть нечего было... :n1ha: Вы видели как полуоболочка в человеке "работает"?
Цитата: VАRULV
Какие нахрен космонавты... любой здоровый мужчина любит упражняться в стрельбе.
Хиппи наверное сплошь в космонавтах ходят...

Вы, голубчики, рассмешили дяденьку Варульва под вечер...

Да у Вас,милейший,прогрессирующий садизм в клинической фазе Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ? Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ? недаром Вас психологи от строевой службы отстранили Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ? и в группу поддержки интернет-троллинга перевели Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?

---------------------------------------
P.S.
когда-то я тож пару диких уток(селезней) подстрелил,но понял,что жрать их невозможно-ну очень сильно тиной пропахли да и жалко стало птичек истреблять,и на этом с "охотой" покончил,на рыбалку и сбор грибов перешёл...Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ? Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ? Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ? Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Квака
11 июля 2013 09:12
Сообщение #174

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Вы, голубчики, рассмешили дяденьку Варульва под вечер...

Лови с утричка бодрячка... Задачка от Сибирских Охотников с Белорусскими корнями... от "дяденьки" Хиневича.... "При переходе из пятимерного пространства в трехмерное с сохранением формы необходимо пройти сначала квадратный, а затем треугольный коридор. Вычислить смещение во Времени" Давай поулыбаемся... "с сохранением Формы"
Лонгин
11 июля 2013 09:23
Сообщение #175

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
Все пространственные измерения выше третьего в математических (только в математике можно заниматься вычислениями, а не "оперированием образами") моделях Вселенной ненаблюдаемы, поскольку не выходят за пределы микро(очень-очень микро)-мира.
Какие мелкие людишки оказывается шляются по квадратно-треугольным коридорам.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
11 июля 2013 09:41
Сообщение #176

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: а-лiс
тож пару диких уток
Цитата: а-лiс
жрать их невозможно

Один раз руками...вернее рубаху снять пришлось... поймал.... да пахло тиной.... принес Домой... а Супруга.... "Да иди отпусти ты этого цыпленка..."

Цитата: Лонгин
Какие мелкие людишки оказывается шляются по квадратно-треугольным коридорам.)

Ну да... мелочь... "Мы твоя рядовые Россия"
Вот сейчас на посадку заходил на аэродром неподалеку МиГ-29 с включенными посадочными фарами средь бела дня.... во еще один... Лон, как мыслишь, зачем они фары включают?
VАRULV
11 июля 2013 10:33
Сообщение #177

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: а-лiс
Да у Вас,милейший,прогрессирующий садизм в клинической фазе

Ничего подобного, я просто с детства люблю оружие. Из всех живых тварей на моём счету только убитый петух, да и того после отрубания головы пришлось снимать с сарая...куда он залетел.
Цитата: а-лiс
недаром Вас психологи от строевой службы отстранили

У психолога ко мне нет никаких претензий. Он даже со мной на диспансеризации беседовать отказывался... всегда так проставлял...
А к службе в рядах ВС я годен по первой категории, т. е. - хоть куда.
Цитата: а-лiс
на рыбалку и сбор грибов перешёл...

Грибы - это прикольно, а вот рыбалка - задротское занятие, суррогат охоты.
Цитата: Лонгин
Все пространственные измерения выше третьего

Ну вы в своём репертуаре, расслабляться надо уметь...
Лонгин
11 июля 2013 10:41
Сообщение #178

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
зачем они фары включают?

по общепринятой международной практике, посадочно-рулёжные фары включаются при выполнении взлёта и посадки при любых условиях видимости, в том числе и днём, с целью обозначения самолёта на разбеге, и на глиссаде снижения и пробеге.

= Чтобы от стоящего отличаться.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
11 июля 2013 12:13
Сообщение #179

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Чтобы от стоящего отличаться.)

Мысленно аплодирую и обниаю!
Как то Щетинин сказал... не знаю, есть ли в инете, но мне в ухо попало... "Ныняшняя молодежь не способна восстановить Россию. В бой пойдут одни Старики"
Ошибается он.... воспитывая и образовывая младежь.... она не вся еще "скурвилась"
А сейчас мигарь сушку тридцать вторую над городам гонял... или кто кого.... зачем они над городом это делают; ... стекла дрожат и инет вываливается.... полигонов мало? Показуха?

Будет ИМ... и "Шеер" будет и "Варяг"

"Тако Бысть, тако Есть, тако Буде..."

Цитата: Лонгин
Чтобы от стоящего отличаться

Где то уже писал описывая одну ситуацию...
Стоит Витязь у камня.... налево. направо, прямо, назад... ну как обычно... везде огребешь не по мелочи... и вот Стоит Витязь и думает "Что делать?" ну прям как Чернышевский.... а из под Камня Голос.... "Делай хоть что нибудь! Иначе огребешь не сходя с места" :ext_dont_ment:

Цитата: Лонгин
с целью обозначения самолёта на разбеге, и на глиссаде снижения и пробеге.

Обозначает намерение.... а представляешь, как его на этом поймать можно?
Фкупер ... Боженька наш.... "Хотите повеселить Богов.... Озвучьте свои планы (намерения)" Ничего личного... я просто Смерд
а-лiс
12 июля 2013 09:52
Сообщение #180

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: VАRULV
а вот рыбалка - задротское занятие, суррогат охоты.

Рыбалка тоже разная бывает-с поплавочной удой сидеть-это да,скучно,а вот блесну спиннингом покидать,и чтоб щучку кило на 2-это весело,адреналинчик,ну или на крайняк-сетку-"паук"-подъёмник зорьку потягать,да чтоб пару-тройку карпов по килограмму и карасей пол-ведра--это дело :meeting:

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Лонгин
12 июля 2013 10:11
Сообщение #181

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: а-лiс
карпов по килограмму и карасей пол-ведра
Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?
Пиндосские алиены захватили Европу, пришли на Украину, скоро и до вас доберутся.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
12 июля 2013 10:26
Сообщение #182

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Пиндосские алиены

А что это за хрень такая? Как она на вкус? Я тож предпочитаю блесну, а еще раков ловить... на глубине, руками из норок...... тож не хилый адреналинчик
Лонгин
12 июля 2013 10:39
Сообщение #183

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Квака,
Солнечный окунь. Житель американских озер. На вкус - окунь как окунь, но тугорослый, так что добыча незавидная. Зато неприхотлив, жрет все подряд в том числе икру и мальков, поэтому поголовье карпов/карасей может понизить.
Выпущен аквариумистами в европейские водоемы в начале прошлого века. Прижился, в 40-х добрался до Дуная. Затем, по побережью Черного моря, до устья Днепра и Крыма. В последнее время распространение ускорилось, так как икру его вместе с икрой более ценных пород, развезли по Украине из крымских рыбопитомников (да-да, это заговор!). Сейчас активно размножается. Замечен на окраинах России. Ждите.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
12 июля 2013 11:44
Сообщение #184

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Ждите.

И вы ждите... с Востока тож какая то рыбка идет.... не помню как называется, но рыбаки говорили, что вот вот и до нас дойдет, а мы с Украиной соседи... :brave:
Вот будет дело, когда они схлестнуться.... ну да нам не привыкать... к таким "заговорам" "Кто к нам со своей рыбкой придет, тот от нее..." Бакс есть повод запретить, раз он на конопляной бумаге... :da:
Елена БЕН
12 июля 2013 13:36
Сообщение #185

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Лонгин
жрет все подряд в том числе икру и мальков, поэтому поголовье карпов/карасей может понизить.
Цитата: Квака
с Востока тож какая то рыбка идет.

У нас ротаны появились, тоже жрут все подряд, в том числе и себе подобных помельче. Их специально в водоемы запустили, чтоб не зарастали. Очень быстро размножаются и паводком в реки попадают. Сын в детстве как то наловил порядочно разнокалиберных и в бочку на даче поместил, так наутро половина других сожрала.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Dregovich
12 июля 2013 14:33
Сообщение #186

Сообщений: 9
Регистрация: 9.07.2013
Я смотрю, тут разговор как- то сильно от темы ушел. Но все же вставлю свои пять копеек по предмету основного разговора.
Начну с терминологии, на мой взгляд называть разные вещи одним и тем же словом как-то неправильно. Это я о душе и духе. По сути это просто два прочтения одного слова. Лучше уж Жива и Душа, так хотя бы понятно о чем речь идет.
Что же касается души (Рода) то для меня Род предстает в виде текущего потока. В своем течении этот поток разделяется на ручейки, ручьи и реки. Затем снова сливаясь в один поток. Каждый из отдельных потоков - это чья то жизнь. С окончанием которой, душа возвращается обратно в поток. Где то вода прозрачна и чиста, а поток стремителен и силен. А где то напротив течение медленно, а воды полны мути. Отдельные ручейки могут и пересохнуть, что впрочем не мешает основному течению. У этого потока есть исток - РОДник. И увидеть его вполне можно, а вот окончание, при нашем горизонте событий вряд ли. Само собой это всего лишь аллегория, и ни в коем разе не отображает масштаб и многомерность событий. Наши предки в этом случае частично или даже полностью воплощаются в нас. А душа смертна и безсмертна одновременно. Мы обладаем той или иной частью памяти предков и можем оглянуться назад. А в случае если наш ручей достаточно силен даже проложить новое русло, по которому устремятся наши потомки.
Жива на мой взгляд, есть то что связывает костное тело и душу. Вот ее как раз можно представить в виде искры и костра который дает вам силу течь вперед. Это и не тело и не дух. Это связка, но не стоит ее недооценивать. Без нее вы не сможете существовать.
Тело же это инструмент, очень сложный скафандр если хотите. Но без наполнения он двигаться не сможет. Не будет программного модуля ( Живы), не будет наполнения( Духа) и этот скафандр останется куском мертвой материи.
Как то так. Возможно описал несколько путано, но привык мыслить образами. И не всегда получается облечь их в слова.
Квака
12 июля 2013 14:33
Сообщение #187

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
ротаны

ВО! Точно они.... у нас пока еще нет.... уточнил у рыбаков...
Лонгин
12 июля 2013 14:49
Сообщение #188

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Dregovich,
Картинка очень похожа на буддистскую. Но:
1) Усилен акцент на роде. Почему? Какое значение имеет род, если не имеют особого значения, составляющие его?
2) Нематериальным составляющим (душа=дхарма) приписывается свойство воплощения исключительно в одном роде. Подобная "предрасположенность" конечно неизбежна, но с какой стати она может стать "обязательностью"? А если нет обязательности, то опять же размывается целостность рода и становится сомнительной его ценность.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
12 июля 2013 15:54
Сообщение #189

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Dregovich
Возможно описал несколько путано, но привык мыслить образами.

Нрмально! Образ вполне воспринимается.
Цитата: Лонгин
Какое значение имеет род, если не имеют особого значения, составляющие его?

Из чего следует такой вопрос?
Цитата: Лонгин
Нематериальным составляющим (душа=дхарма) приписывается свойство воплощения исключительно в одном роде.

Совершенно не обязательно В буддизме может быть. А что значит такое Слово, как Ублюдок? Что значит вести себя как Ублюдок7
Лонгин
12 июля 2013 17:13
Сообщение #190

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Из чего следует такой вопрос?

Из того, что если "нет души" (а по сути ее нет раз она "воплощается полностью или частично", "смертна и бессмертна одновременно"), то по сути нет и того, что состоит из душ. Или Род это что-то существующее само по себе и состоящее еще из чего-то кроме входящих в него людей?
Цитата: Квака
Совершенно не обязательно

Значит рожденный от русских родителей в принципе может быть жыдом, а жыд - истинным арийцем?
Цитата: Квака
А что значит такое Слово, как Ублюдок?

Незаконнорожденный. Допущенный к питанию в семье отца, но не имеющий прав на наследство. Могло использоваться как оскорбление от "законных", с целью поднятия ЧСВ. В литературе очень часто "родные" - настоящие козлы, а "бастард" очень даже приличный мальчик.
Цитата: Квака
Что значит вести себя как Ублюдок7

Знание того, что отец не оставит наследства обычно не сказывается на психике, если отец ведет себя с сыном адекватно. А вот если отец урод и не хочет нести никакой ответственности за свои похождения, а наследнички травят конкурента, то да - поведение "ублюдка" меняется радикально.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
12 июля 2013 18:16
Сообщение #191

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Значит рожденный от русских родителей в принципе может быть жыдом, а жыд - истинным арийцем?

Насчет арийцев не знаю. А вот если Русский рассматривать, не только как национальность, то ожидобиться вполне может... тут не только от родителей зависит, но и от среды.... "С кем поведешься..."
Не знаю, где ты взял приведенные определения.... слышал такое "Рожденный вне Семьи, т.е вне Рода, где. Такая душа может не принадлежать Роду и втупает с ним в конфликт". Да, от стола ему не отказывают.... наследство.... эта штука тож может иметь не материальное значение... это еще надо выяснить, когда оно стало материальным... мое мнение, что тебя вырастили и научили трудиться.... в том числе и по созданию достатка, в твоей, а не отцовской семье... и ты больше должен родителям, а не они тебе...
Лонгин
12 июля 2013 18:34
Сообщение #192

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Не знаю, где ты взял приведенные определения

У Ожегова и Даля.)) Разумеется основное значение взято из животного мира, где и является устаревшим синонимом "гибрида" - нечистокровного. В применении к человеческому обществу стало обозначать незаконнорожденного. Остальное - мои "домыслы", основанные на известных сюжетах.
Цитата: Квака
слышал такое "Рожденный вне Семьи, т.е вне Рода, где. Такая душа может не принадлежать Роду и втупает с ним в конфликт"

Знаю где ты взял такое определение.))) И если учесть, что по поводу РОДа в упомянутом контексте до недавнего времени никому ничего не было известно, то легко представляю себе происхождение и цену этих построений.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
12 июля 2013 18:43
Сообщение #193

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Dregovich
Что же касается души (Рода) то для меня Род предстает в виде текущего потока.
Цитата: Dregovich
РОДник.

И грустно и скучно, и некому руку подать...
Везде одно РОДНОдройды...
Иногда так хочется услышать весёлый треск костра, где горят "труды" современных неязычников-мозгоблудов..
Квака
12 июля 2013 18:52
Сообщение #194

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
наю где ты взял такое определение.

ХЕ! В Родовой Памяти... :tanc:
Цитата: Лонгин
И если учесть, что по поводу РОДа в упомянутом контексте до недавнего времени никому ничего

Ну тем кто "Без Рода, без Племени"... может ничего и до сих пор не известно...
Лонгин
12 июля 2013 18:56
Сообщение #195

Сообщений: 6962
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
В Родовой Памяти...

Ну да, ну да. И в каком году она у тебя проснулась? И под влиянием каких книжек?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
12 июля 2013 19:17
Сообщение #196

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
А что значит такое Слово, как Ублюдок?

Вообще-то где-то читала что это чел прислуживающий за столом, подающий блюда. Должность халявная, будешь плохо прислуживать, вмиг пахать отправят. ...ну и ведут себя соответственно: лизоблюд.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
12 июля 2013 19:51
Сообщение #197

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
И в каком году она у тебя проснулась? И под влиянием каких книжек?

А уже где то говорил.... Дед у меня был военным ученым-химиком,(Академия Химзащиты). Расстрелян в 37-м.... так вот хочешь верь, хочешь не верь.... учебник химии в школе даже не открывал, пятикласником участвовал в олимпиадах за восьмой.... А Дед был родом из Белой Вежи... в 14 лет спас из под химической атаки роту будущего Маршала Егорова... вот такое Наследство... Второй Дед тож не подарок... Пра... касаться не будем...
VАRULV
12 июля 2013 19:53
Сообщение #198

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Елена БЕН
Вообще-то где-то читала что это чел прислуживающий за столом,

:ugar:
Сожгите своё это "где-то"...
Цитата: Квака
Ну тем кто "Без Рода, без Племени"

Скорее рода-племени не помнящие...
Без рода без племени - это цыгане или евреи...
А есть ещё род-племя выдумывающие "на коленке"...

Цитата: Квака
Дед у меня был военным ученым-химиком

Это трогательно, конечно, но где здесь "родовая память"?
Квака
12 июля 2013 20:05
Сообщение #199

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
лизоблюд.

Это тоже хороший вариант Образа....как лизоблюд он ведет себя по отношению к хозяину, а вот по отношению к тем, кто пашет...

Цитата: VАRULV
Скорее рода-племени не помнящие...

Это тоже. Согласен. Забывшие свой Род...
Цитата: VАRULV
Это трогательно

Ой, не хотел никого растрогать...
VАRULV
12 июля 2013 20:25
Сообщение #200

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Ой, не хотел никого растрогать...

Лучше бы захотели пример с родовой памятью найти...