Поиск | Последние сообщения | RSS

Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?

Елена БЕН
13 июля 2013 23:41
Сообщение #241

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
"Не одно и то же"- это выражение, а не противоречие.

Ну да. Нога- это нога, рука- это рука... какое может быть противоречие между ногой и рукой? Это просто разные конечности.
Цитата: Квака
поиграем на их научном поле.

В складывание кубиков? Тогда надо голову квадратную иметь.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
14 июля 2013 00:19
Сообщение #242

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Елена БЕН
В складывание кубиков? Тогда надо голову квадратную иметь.
Ну да. "Круглое- носить, квадратное - катать" Не хотят играть на своем поле... там в соседней ветке тоже интересно...
Елена БЕН
14 июля 2013 08:52
Сообщение #243

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Вот случайно попалось;
"Человек пришёл к Знающему и спросил:
— Есть ли во мне душа?
— И да, и нет, — ответил Знающий. — Мы душевны и бездушны одновременно, и вот почему. Все мы рождаемся с тем, что принято называть «душа», но сначала наша душа там, где наше сердце, потом там, где наши дети, потом там, где наши внуки, и лишь в конце жизни она снова возвращается к нам. Поэтому не ищи свою душу, а внимательно посмотри вокруг и найди «родственные души» вокруг себя. Так ты незаметно скоротаешь время разлуки со своею душой, с самим собой в поиске, данном нам изначально Предвечным.
— Значит все мы бездушны и душевны одновременно?
— Ты не заметил пропажу, но задал верный вопрос — значит ты всё же более душевен, чем бездушен, а об остальных расскажет только твоя возвратившаяся душа."

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
а-лiс
14 июля 2013 10:36
Сообщение #244

Сообщений: 385
Регистрация: 14.05.2013
Цитата: Квака
1. В каких случаях рождается мальчик, а в каких девочка. Что в геноме отвечает за этот выбор?
2. Какой из "иксов" женской хромосомы (отцовский или материнский) передается по наследству. Что в геноме отвечает за этот выбор?

1)Считается,что у человека геном не влияет на % распределения полов при рождении-чистая статистика-50\50 (хотя выдвигались теории о том,что сперматозоиды,имеющие различные хромосомы-X женскую или Y мужскую имеют разную "продолжительность жизни" и "скорость перемещений" и поэтому якобы возможно "предусмотреть" пол ребёнка).
2)Девочки при рождении получают один "икс" от матери,второй от отца (точнее,отец является "транзитным переносчиком" Х-хромосомы от своей матери к своей дочери). А вот какая хромосома будет "работающей" (материнская или отцовская)-до сих пор точно не установлено,но преобладает теория,что в большинстве случаев отцовская (лично у меня дочь сильно похожа на мою мать)-сейчас нет времени,вечером постараюсь найти научные ссылки по теме))

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Квака
14 июля 2013 11:56
Сообщение #245

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: а-лiс
)Считается,что

Кем это так Считается и на каком основании
Цитата: а-лiс
какая хромосома будет "работающей" (материнская или отцовская)-до сих пор точно не установлено,но преобладает теория,

Не установлено, но преобладает теория.
Цитата: а-лiс
вечером постараюсь найти научные ссылки по теме

Не надо время тратить. Этого уже вполне достаточно. Посмотрим что скажут другие наши знатоки Генетики, знающей все о передаче генофонда.
Квака
16 июля 2013 00:33
Сообщение #246

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Талант - это враждённое, а не купленное.

Не желаете развить свою мысль в этой теме?
VАRULV
16 июля 2013 01:46
Сообщение #247

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Не желаете развить свою мысль в этой теме?

Нет. Не желаю. Всё и так ясно даже крестьянину...
Цитата: Квака
Посмотрим что скажут другие наши знатоки Генетики

Ждите вашего завсегдатая - Логина из отпуска. В теме про мозг, я так понял, у вас вопросов больше нет?
Якорень
16 июля 2013 02:08
Сообщение #248

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Всё и так ясно даже крестьянину...


Даже???! :n1ha: Ему -то про род, действительно, известнее, чем тебе. Что уж пыжишься то зря?

Цитата: VАRULV
В теме про мозг, я так понял, у вас вопросов больше нет?


У меня есть вопросы в теме про мозг, ответишь ли? Савельев случаем не рассказал тебе как собрать этот самый, порезанный на пластинки и названный до него? Нет? А почему не дал свои ВЕЛИКИЕ труды на положенные в таких случаях комментарии и рецензии? Кто вообще ныне говорит о твоих с ним познаниях о мозге? Кто из уважающих себя ученых вообще говорит о Савельеве? Или после смерти Бехтеревой мозгом ныне варульвы занимаются? С красным дипломом...(Кстати, на чем специализировался, не поделишься инфой?)

Ты тут как-то Ландау поминал, я тогда пропустила, с языка, как говорится, сплюнула. Поподробнее о школе сего ученого, у которого все ученики - идиоты и дураки (по его собственному убеждению) не расскажешь?

А, может быть, об Аристотелевской логике побеседуем? Неее, лучше про линию Маннергейма и великого полководца, который не удосужился даже узнать, что это такое, но ребятишек туда погнал. Ты много тем бросил, на многие вопросы не ответил, однако.

А ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ПО НРАВУ ЕГО НАПОЛНЕНИЕ??? Вообще ни разу не ответил... Ты любишь говорить "мы не дождались", не уточняя, кого подразумеваешь под этим "мы" (Мы, император всея Руси, надо полагать???), а вот мы, действительно, ждем,с твоих великих откровений. Ждем,С... :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
16 июля 2013 23:20
Сообщение #249

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Ждите вашего завсегдатая - Логина из отпуска.

Ждать мы его не будем. Ждать и Догонять самое муторное дело. Пусть он Догоняет.
Вернемся к теме. К Предкам, Родовой Памяти, Душе.
Итак Своя Память Ключ к Родовой.
Чего бы это такое вытащить из памяти для примерчика...
Школа.
На экраны кинотятров вышел какой то фильм (совершенно не важно какой), после которого во всех дворах шли сражения на палках а в самой школе фехтование на указках. Если с палками проблем не было, но страдали зеленые насаждения, то в школе страдал учебный процесс по причине выхода из строя указок. Не помню какой это класс был и это не важно, нашему классу заменили урок истории на урок труда. Делаем указки. Сделали. "Теперь несите их в свой "класс" (кабинетной системы не было). В коридоре начинаеся "Битва при Указках", в которую предпочли не вмешиваться даже старшеклассники, которые пинками обычно быстро наводили порядок в случаях чрезмерной активности "мелкоты" на переменах. До класса было донесено только пять или шесть.
"Так." говорит учительница "Наши мальчики нам сделали новые указки. Молодцы. Девочки, давайте оценим их труды. Сегодня вызывать буду к доске только вас. Мальчики перетрудились в трудах и боях. Выбирайте указку какая вам больше нравится."
Мы сидели и считали сколько раз была выбрана твоя указка.
На следующее утро все принесли взамен павших в боях указок выструганные дома.
VАRULV
17 июля 2013 00:01
Сообщение #250

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Опять же трогательно до боли в печени, но я извиняюсь - где здесь про РП?
Квака
17 июля 2013 00:34
Сообщение #251

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
где здесь про РП

Уменее взглянуть на события вынутые из Собственной Памяти как бы со стороны. На самого себя. Вновь проанализировать события и сделать выводы. Ведь кто то поменял историю и труд местами. Что за "таможня"? Что заставило выстругивать указки дома. Не выстругивал. Моя цела была пришлось повозиться, но она была из Дуба.
Во всяком случае в моем Роду это делалось так. В разных Родах это может быть по разному.
VАRULV
17 июля 2013 01:24
Сообщение #252

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Что заставило выстругивать указки дома.

:ugar: несомненно ОбРАзз Предков, а не хренова туча субъективных и объективных причин.
Цитата: Квака
Во всяком случае в моем Роду это делалось так.

Род - это классная комната? :sarcastic_hand:
Или у вас есть инфа, что ваш прапрапрапрадед указки по наитию таинственных сил стругал и тоже из дуба??
Жжете, честное слово...
Квака
17 июля 2013 03:14
Сообщение #253

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Род - это классная комната?

В том числе. Вы правы. Все у дружки в Роду учатся.
Мама была завучем школы. Она расписание и поменяла, соглосовав еще и педагогические действия трудовика и исторички. Это не так просто делается, как кажется на первый взгляд. Заменить один Урок другим. Что делал класс, у которого первым уроком должен был быть труд, а историчка вела первый урок по расписанию в другом классе? А что делал класс, где вторым Уроком должна быть история? Запасных в школе нет . Это было спланированное действие, прекратившее сражения не только в школе, но и во дворах (где уже и реально раненые начали появляться), поскольку указки выструганные на следующий день появились и в других классах. Понял значительно позже и спроив у нее получил подтверждение.

Цитата: VАRULV
хренова туча субъективных и объективных причин.

Кто то умеет строить причинно-следственную связь, а не только знает что это такое.

Цитата: VАRULV
ваш прапрапрапрадед указки по наитию таинственных сил стругал и тоже из дуба?

Не. Просто на тот момент хорошо уже знал, что Дуб прочнее от Отца. Мы много вместе мастерили и Сосну или там еще чего, что легко строгается в отличие от других не выбрал. А Отец это мне передавал от.... Якорень уже пыталась вам объяснить от кого... По Роду не только такие навыки передаются.
VАRULV
17 июля 2013 10:06
Сообщение #254

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Кто то умеет строить причинно-следственную связь

так постройте... желательно с РП
Цитата: Квака
Просто я уже на тот момент хорошо уже знал, что Дуб прочнее от Отца.

А, так это и есть механизм родовой памяти??? :ugar:
Отец вам это знание передал генетическим путём или телепатическим?
:n1ha:
Якорень
17 июля 2013 10:27
Сообщение #255

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Что ж... Сегодня у меня настроение релаксации, так сказать. Подведем промежуточный итог что ли?)))

Почти год назад я совершенно случайно зарегистрировалась на этом сайте. Не потому, что мне он просто попался на глаза, а потому, что я искала подсказку уже не помню на какой вопрос, и ответ УКАЗАЛ на Перуницу. Я - не охотница шляться по интернету и, кроме того, уже достаточно скользящее знакомство с ним, дало вполне определенное представление (для меня!), что это такое.))) Как здорово, что мне досталось и засталось время живого общения, живого познания и богатый (душою!) Род, который, как оказалось, дал мне и знания, и опыт, и силы устоять и выстоять. Сохранить в надежде передать.

ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ мне все это??? Я такой вопрос задавать начала себе очень рано, еще юной зеленой девчонкой. ЗАЧЕМ мне деды дают то, с чем явно не стоит идти в тогдашнюю жизнь, слишком кастрированную и шаблонную. Я лишь улыбалась, когда слушала старейших... Но у меня, считаю, был и есть один несомненный дар: Я ВСЕГДА УМЕЛА И ЛЮБИЛА СЛУШАТЬ И НИКОГДА НЕ СТЕСНЯЛАСЬ И НЕ БОЯЛАСЬ УЧИТЬСЯ! И ВСЕГДА СТАРАЛАСЬ ДОВОДИТЬ НАЧАТОЕ МНОЮ ДЕЛО ДО КОНЦА. Дед научил.)))

Вот и в данном случае (раз уж у нас с вами разговор о Роде и Душе). У меня на глазах (точнее, на ушах - надо не только видеть, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) слышать) за этот год много людей промелькнуло. Кто-то просто так, не оставив и памяти, кто-то задержался... С интересом и удовольствием и наблюдаю, и вижу как меняются мои собеседники, как изменилась я сама.))) :da:

Оказывается, и в интернет поле можно говорить с ЖИВЫМИ. Правда, если у них по жизни есть то конкретное и ЖИВОЕ, что заложено с детства и согласуется с традициями того народа, частью которого ты себя привык считать. Мало быть ЗДЕСЬ, надо ЖИТЬ здесь и жить этим, думается мне.

Что изменилось во мне за это время? (Скорее - отшлифовалось). Уверенность в том, что за нашей РОССИЕЙ будущее,.Надежда, что пройдет вся эта пена наносная и схлынет мутная вода, переросла в уверенность. Кроме того, пришлось "шляться" по инету в поисках ссылок на то, о чем подсказывала Память, и...И СТОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ Я ПОВСТРЕЧАЛА!!! ЛЮДЕЙ!
А Леночка все боится, что роботы одноразовые заполонили нашу Землю. :n1ha:

На примере Варульва я увидела прямые доказательства существования и безжизненности (правильно Квака сказал!) абсолютно социализированных типов. Самое интересное, что и они в инете очччень кстати! Почему? Да потому, что ускоряют процесс адаптации к новым условиям жизни. Такими надо "наесться" по самое не хочу и тогда, они покажутся просто забавной игрушкой, при всем их кажущемся желании поиграть с кем-то или (что гораздо точнее) реализовать свои не состоявшиеся амбиции в ЖИВОЙ среде.

Ну, а тех, кто любит взвизгивать по поводу того, какое "дерьмо эта страна", "Зачем Универсиада, лучше бы мне газ провели", "все - сволочи" и прочее, желать проигрыша и падения стране, городу, селу, поселку, в котором они все-таки (!!!) живут, во все времена хватало. Просто, возможность озвучить себя, спрятавшись за ником и закрытыми дверями своей хатки (скорее, родительской хатки - такие сами не строят, как правило!) при широкой доступности к инету они стали выпуклее. Но и это только на пользу. Не будет заблуждений на счет того, что "Все люди - братья!".)))

А тему про Род и Душу, стоит вести все-таки с теми, кто имеет и Род, и Душу. А все остальное так - завистливые визги-пистки и величественное вещание. А кому оно, на хрен, нужно - это самое "величественное вещание", да еще и тех, у кого и ДОМА то своего нет и даже самого понятия, что же это такое - ДОМ!!!...

Вот как то так, думается мне... :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
17 июля 2013 11:33
Сообщение #256

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
так постройте... желательно с РП

Так она уже построена. С вашей Указкой на форуме мало кто считается, как бы вы не старались ее выстругать руганью, подначками и преводом стрелок. И конечно своей особой добротой.
У меня иногда складывалось впечатление, что Вы ребенок, сидящий за компом и играющий в своего Отца.
VАRULV
17 июля 2013 15:27
Сообщение #257

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
У меня иногда складывалось впечатление, что Вы ребенок, сидящий за компом и играющий в своего Отца.
Цитата: Квака
С вашей Указкой на форуме мало кто считается

Цитата: Квака
руганью, подначками и преводом стрелок

Доставайте свою излюбленную картинку с пирамидой общения и смотрите на свой коммент, где там находится ваши словеса по уровню? Правильно. Прикольно да?

"Моя указка" рядом с вашим пусть даже дубовым прутиком - это полуавтоматическая 12 мм МР-153 с максимальной длиной ствола и увеличенным магазином, полным птронов 12х75 магнум с 5 мм картечинами, скреплёнными стальными нитями.

Цитата: Квака
Так она уже построена.

Ага, в Воображляндии:

Мой дед показал мне, что дуб прочнее других пород - я выстругал из дуба указку, хоть меня и не просили. Это пример РП!?

Мой дед имел склонность к изучению химии - я тоже имею склонность к изучению химии (допустим!!!!) - это не генетика - это РОДовая память. Это что ли пример??

Петросян круче жжёт.
Якорень
17 июля 2013 15:31
Сообщение #258

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
"Моя указка" рядом с вашим пусть даже дубовым прутиком - это полуавтоматическая 12 мм МР-153 с максимальной длиной ствола и увеличенным магазином, полным птронов 12х75 магнум с 5 мм картечинами, скреплёнными стальными нитями.


Странно, деды говаривали - и ремня достаточно! :yarilo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
17 июля 2013 15:51
Сообщение #259

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Якорень,
Надежда умирает последней... и это хорошо. Плохо что чем дальше от России тем больше оптимизма. Со стороны оно куда легче на чужие проблемы смотреть. А самые позитивные у нас чеченцы и татары. Видимо больше надежд на построение Великой Ичкерии или Великой Тартарии. Вот и нам предлагается либо жить по их (с нашей точки зрения) довольно таки не праведным законам либо исчезнуть. То что у этих народов доблестью считается для нас то как подлость воспринимается. Ну станем мы жить как они... да только русскими то уже не будем. Да и татарами и чеченцами тоже не станем, только выродками (что нам все время и предлагается). Как раз с этого и начиналось мое знакомство с Перуницей. Когда тут одна жена еврея распиналась, как здорово быть женой еврея , и какие они хорошие не в пример русским, потому как "умеют жить" не заморачиваясь моралью." Здесь слово русский вполне полит корректно.Вот россиянин это вкусно и конфетно." А дочка и внучка ваши какой национальности? Кстати ваша дочь, дочь вашего мужа-татарина? В смысле в ней чья кровь преобладает?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
17 июля 2013 16:11
Сообщение #260

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,

Я - не жена еврея, прошу учесть. И не жена татарина неизвестного происхождения. Я не принадлежу НИКОМУ. Мой супруг говорит, что я его ПОДРУГА и НАСТОЯЩАЯ. Мой дом - это МОЙ ДОМ. Помните (слышали?) поговорку: "Любовь - это не когда смотрят в глаза друг другу, а когда смотрят в одну сторону!" Слышали?!

Кроме того, ни я, ни Татарстан Вам лично НИЧЕГО не навязывают (в своем бы разобраться, своих проблем хватает). Не хотите жить - вещайте о вероятности следующего прихода. Авось, тогда свезет! Не хотите слышать то, что я говорю, мои проблемы в чем??? :kolo:

Вы как-то навязывали мне "неинтересность" моей жизни, говоря о том, что у меня все по плану, а у Вас полно приключений. Не знаю, может быть "приключаться" и круто и интересно, но мне всегда нравились ключи от собственного дома в собственном кармане. Кстати, никогда не страдала и не была замечена ни в ханжестве, ни в скудости собственных "приключений". Выбирала Я, при всем желании кого-то выбрать меня. Просто, может быть , старалась не потерять "ключи"??? :n1ha:

Кстати, а Вы вообще в курсе, что выбирает женщина? :da:

Цитата: Елена БЕН
А дочка и внучка ваши какой национальности? Кстати ваша дочь, дочь вашего мужа-татарина? В смысле в ней чья кровь преобладает?


РУССКИЕ! А чья кровь преобладает, ну, это по настроению... Если есть за что хвалить, то - в меня, если есть за что ругать, то в деда (моего мужа). Правда, на сколько я знаю, это к национальностям не имеет никакого отношения. В любой семье и скока хочешь...

Кстати, у меня и зять - "пополамка" (я их так называю). Так вот, я даже на их свадьбе вслух сказала: "Захотите дружить - вспомните, что вы русские, а значит - стоит. Есть шанс. Захотите друг друга обмануть, вспомните, что вы оба - татары (татары считаются хитрым народом, ибо связаны с торговлей), а значит - не стоит. Шансов нет!" :n1ha: :kolo:

ЗЫ: Только что позвонили. Морда ходячая (мой зять), поймал подлещика на хлеб. Как я ему завидуюююю.... :br:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
17 июля 2013 21:29
Сообщение #261

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
(в своем бы разобраться, своих проблем хватает)

Вот именно , в каждой избушке ... Я то все про свое (вернее свою Новгородчину), а ведь по больщому счету ее уже нет (спасибо товарищу...), ведь если не считать всех (понаехавших "не славянской " национальности) то область бы просто обезлюдела. Раньше по трассе Чудово - Новгород деревня за деревней стояла, теперь даже домов не осталось, пусто. старики поумирали, да и не старики тоже, денег нет даже до больницы доехать не то что до магазина. Хуже чем при царе Горохе. Немного в сторону от федеральной трассы и дорог практически нет. В некоторых деревнях (да какие уж деревни 1-2 дома) и электричества нет, провода в перестройку еще украли, а восстанавливать денег нет. В городе больницу отстаиваем, закрыть хотят, не рентабельно. И это Россия, настоящая. Вымершая. Ну вот вы говорите, что на ваш век хватит. Да на мой тоже хватит, только мне то этого мало, надо чтоб еще и на внуков правнуков. А на них уже не хватает. Ну ладно сын еще высшее образование получит, а внукам даже на среднее рассчитывать не приходится. Вот сейчас наш дражайший бессмертный (чтоб у него яйца протухли) отпустил цены на студенческие общежития. Национальная политика! (кто сказал, что у Путина ее нет?) И очень даже есть. А ведь детище законноизбранного губернатора Прусака лицей для одаренных детей. Тут уж ясно "ху из ху".
Цитата: Якорень
Кстати, а Вы вообще в курсе, что выбирает женщина?

Разные женщины выбирают разное. Сын подрабатывал на раздаче рекламы, ушел, как то стремно публичный дом раскручивать. а фишка (ну их в Питере и так теперь на каждом углу) молоденькие студенточки. Только таким образом в срано-еб***м государстве теперь можно на жилье заработать и выжить (девчонкам конечно, на листовках ясно дело не заработаешь). Этим государством вы так гордитесь? Не, ну конечно можно выжить и став еб**й сукой защищая это государство от своего же народа. Да только их то дочерям тоже ведь одна дорога в публичный дом. Видимо поэтому и сменили ориентацию.
Да дело то не в том, проблемы и радости Татарстана, они вам известны. Налаживается у вас? так я за вас рада (действительно). Горько, что мы то здесь точку невозврата уже перешли, и ждать уже нечего. Да и почти уже некому.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
17 июля 2013 21:53
Сообщение #262

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,
У меня к Вам последний вопрос: Вы надеялись, что будет иначе? А как было, когда здесь вся Россия задыхалась? Хорошо кушалось? (И девочки были еще не все проститутки?) Может быть, в ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ называлось все это как то иначе???
Вот Вы в Абхазию съездили... Вас туда звали? А Вы приехали и гадить стали на них. Что так? Не случилось???! Но, ведь и Вас туда никто не звал... Чтож Вы в чужом Доме то?...

Я уже не говорю о том, как Вы меня в партийные рулевые записали. А оказалось, это Вам читали лекции и, очевидно, райскую жизнь обещали. Оборотитеся ка Вы, Леночка, к своим ребяткам из "вариотивности". Они Вам просто обязаны рассказать, что означает - "посеешь ветер, пожнешь бурю".
Забавно, ползком и на последнем издыхании идти через границу, боясь , наверное, грузинов (если даже в самые сложные для Абхазии времена паровозное сообщение с Москвой никто не отменял)..... Кстати,.. А Вы, Леночка, доплыли ли до своей дачи??? :br:

А ко мне обращаться больше не стоит. Вы мне про меня уже все сказали. Я в восторге... :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
17 июля 2013 23:49
Сообщение #263

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
Все у дружки в Роду учатся.

Тогда любая религиозная и не только ,книга может претендовать на Родовую Память или нет?
А передача ремесленного искусства, так же РП?
Другими словами РП-это архаическая(вербальная) форма хранения и передачи информации.
Цитата: Якорень
А тему про Род и Душу, стоит вести все-таки с теми, кто имеет и Род, и Душу.

Мы все, сегодня живущие, без какого то ни было исключения, являемся потомками древнейших представителями своих Родов, древнее нас , будут только наши потомки. Возражения имеются по этому поводу? Душу имеет всё живое обладающее органами чувств. Другой вопрос их соотношение в "коктейле"
души.
Цитата: Елена БЕН
И это Россия, настоящая. Вымершая.

Почем бы вам не родить ещё 2 или 3 детей? Думаю , что ваша душа только выиграет от этого , на следующем кругу реинкарнации?
Цитата: Елена БЕН
Сын подрабатывал на раздаче рекламы,

Ваш дед занимался раздачей рекламы?Елена БЕН,
Якорень,
Ваши упражнения очень занимательны , но думаю , что не все их понимают , поэтому тема "Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?" охватывает большее число заинтересованных.
Якорень
18 июля 2013 00:02
Сообщение #264

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
fcouper,
Разве это плохо?)) :bayan:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
18 июля 2013 00:18
Сообщение #265

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Вот Вы в Абхазию съездили... Вас туда звали? А Вы приехали и гадить стали на них. Что так? Не случилось???! Но, ведь и Вас туда никто не звал... Чтож Вы в чужом Доме то?...

Как это не звали? А путевки кто оплачивал они что ли? И простите, если уж они хотят чтоб им платили, должны и к туристам соответственно относиться. А сообщения железнодорожное, как и весь общественный транспорт там отсутствует, не выгодно, потому как билет на автобус 30р а доехать с частником запросили 3 тысячи, правда мы нашли попутку дешевле. И живут они туризмом, это их бизнес. А ползком через границу? не, пешедралом через мост, это у них для всех. А грузин они вообще оттуда всех во время войны выгнали.
Цитата: Якорень
Я уже не говорю о том, как Вы меня в партийные рулевые записали.

А вот тут уж вы сами так сказали, что работали в райкоме, а уж кем не пояснили.
Цитата: Якорень
Вы надеялись, что будет иначе?

А кто не надеялся? Или все за свободу на митинги ходили чтоб страну развалить? Когда футболки носили "Я горжусь, что я русский"? когда ели только то,что на огороде выросло? Да надеялись. И не ждали, что купить картошку будет выгоднее чем самому растить, потому что одну остановку доехать куда дороже. И билеты на электричку раньше были одной цены что в Питер, что обратно. А теперь в Питер дороже потому что другая область. И льготы пенсионерам и студентам в Ленинградской области есть, а у нас нет. Наши пенсионеры видимо не работали? вообще видимо не граждане этой страны?Или область развивалась не за счет строительства заводов? может на этих заводах москвичи или татары работали?Да и строили их не таджики. Государственных льгот у нас не было, нефти газа тоже нет. Но продуктами себя обеспечивали несмотря на зону рискованного земледелия. И на оборонку тоже трудились, не одни телевизоры на заводах делали. а то вас послушать, так само все с неба падало. Рыба тухнет с головы. Не стало толкового руководителя, все и развалилось.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
18 июля 2013 00:37
Сообщение #266

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Елена БЕН,
Перечитайте себя и послушайте...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
20 июля 2013 10:16
Сообщение #267

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
Тогда любая религиозная и не только ,книга может претендовать на Родовую Память или нет?

Претендовать может. Претензия это очень интересная штука... РП ни на что не претендует.
Цитата: fcouper
А передача ремесленного искусства, так же РП?

В том числе.
Цитата: fcouper
Другими словами РП-это архаическая(вербальная) форма хранения и передачи информации.

Другими словами.... пожалуй близко... конечно если "архаическая" не в уничижительном значении слова. Вполне нормально.
VАRULV,
Вы считаете, что Психология не наука. Тоже так считаю. Поскольку "Пси" это Душа. Изучать Душу... ну. ну...
Тем не менее. Есть такое понятие "Возрастные поведенческие реакции". И есть кривая распределения Гаусса. Слишком часто вы попадаете на пик этой кривой.
Так что таскайте на себе свой арсенал, возите за собой тележку с боеприпасами, чтобы шмалять во все стороны в коридорах, а мне прутика или
Цитата: Якорень
ремня достаточно! :yarilo:
VАRULV
20 июля 2013 14:25
Сообщение #268

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Есть такое понятие

Пофиг на лженауку.
Цитата: Квака
а мне прутика или

Шпицрутенов вам... :lol: вместе с татарвой.
Квака
20 июля 2013 19:02
Сообщение #269

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Шпицрутенов вам... :lol: вместе с татарвой.

Ничего. Вместе выдержим...
fcouper
20 июля 2013 19:44
Сообщение #270

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квака
РП ни на что не претендует.

В том виде в котором её преподносят неоязычники, очень даже претендует.
Цитата: Квака
что Психология не наука. Тоже так считаю. Поскольку "Пси" это Душа. Изучать Душу... ну. ну...

Психология подходит под все требования предъявляемые статусом "наука". Более , является наиболее востребованная на сегодняшний день наукой, из-за бурного развития социальных информационных технологий.
Квака
20 июля 2013 21:04
Сообщение #271

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
Психология

Отвечал Варлеву... от него услышали, что это лженаукака. Если этим можно пользоваться.... пущай кому то это будет лженаукой.
Цитата: fcouper
В том виде в котором её преподносят неоязычники, очень даже претендует.

Это да. Претензия на Всезнание и Всемогущество... Читаю вместе с ЕленойБЕН настольную книгу.... "Спектр"
VАRULV
20 июля 2013 22:20
Сообщение #272

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Психология подходит под все требования предъявляемые статусом "наука".

Да неужели? А как насчёт предмета и методов?
Её можно было с большой натяжкой считать наукой лет 100 назад, когда нихрена о деятельности мозга не было известно и извращенцы типа Фрэйда могли процветать на этой почве...
fcouper
21 июля 2013 00:36
Сообщение #273

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
А как насчёт предмета и методов?

Психоло?гия — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснения поведения человека и животных, а также психологических особенностей отдельных людей либо их групп. Включает в себя фундамента?льную психоло?гию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну?ю психоло?гию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи?ческую психоло?гию, занимающуюся применением психологических знаний на практике.
Психология отвечает основному назначению научных знаний- практическое применение. Философия не содержит в себе и половины требований предъявляемой к научному статусу , но почему то считается наукой.
Цитата: Квака
Если этим можно пользоваться.... пущай кому то это будет лженаукой.

Лыжня в голове- это не рельсы , передвинуть невозможно.
VАRULV
21 июля 2013 00:56
Сообщение #274

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
недоступные для внешнего наблюдения

ещё вопросы есть?
Психологи пытаются размышлять о мышлении, не зная как оно протекает. То же самое про инстинкты и рефлексы. Для этого нужно знать - как мозг устроен и функционирует. Этим и объясняется такое количество псих школ, противоречащих друг другу в своих интерпретациях человеческих поступков.
Естественно эта туева хуча школ никому не помогает в лечении недугов...
Что можно ждать от психологов, которые лимбическую систему называют таинственным и непонятным "подсознанием"? Естественно что евреи (все как один - фанаты Фрэйда) занимают в психологии лидирующие позиции как и в банковском деле - сиди нихрена не делай, считай бабло. Знаете сколько стоит на Западе полежать на кушетке к психолога?
Цитата: fcouper
практическое применение

КАКОЕ??? Всё чем психологи могут полезны - это область либо психиатрии, либо биологии, либо нейрофизиологии, частично - социологии...
Цитата: fcouper
Философия не содержит в себе и половины требований предъявляемой к научному статусу

Есть свой предмет и свои методы. Логика - раздел гносеологии (наука о познании). Этого уже вполне достаточно.
fcouper
21 июля 2013 02:16
Сообщение #275

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Психологи пытаются размышлять о мышлении, не зная как оно протекает.

Из ваших же , впрочем верных утверждений , наука не в состоянии объяснить природу некоторых явлений,
но это не мешает эксплуатировать их практическое использование.
Цитата: VАRULV
Естественно эта туева хуча школ никому не помогает в лечении недугов...

Она далеко от уровня индивидуального применения , но в рамках социума опережает по эффективности физику.
Цитата: VАRULV
Знаете сколько стоит на Западе полежать на кушетке к психолога?

Кто заставляет? К стати , обеспечивает себя работой, благодаря своему же знанию.
Цитата: VАRULV
это область либо психиатрии, либо биологии, либо нейрофизиологии, частично - социологии...

Всё зависит от выбранного угла видения. Можно так же показать , что это раздел физики или химии.
Цитата: VАRULV
(наука о познании)

Тогда любое познание является наукой.
VАRULV
21 июля 2013 02:41
Сообщение #276

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Она далеко от уровня индивидуального применения , но в рамках социума опережает по эффективности физику

можно пример такой поразительной эффективности?
Цитата: fcouper
Можно так же показать , что это раздел физики или химии.

беспредметное высказывание
Подсознание в психологии это не химия и не физика - это нечто, что они сами придумали и объяснить не могут, поскольку это чисто умозрительная конструкция. Потом появилось надсознание и прочий бред психологов... они живут не от изучения феноменов, а от их интерпретаций.
Квака
21 июля 2013 10:08
Сообщение #277

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
живут не от изучения феноменов, а от их интерпретаций.

А какая наука живет не от интерпретаций, опираясь на аксиомы и постулаты?
Цитата: fcouper
любое познание является наукой.

Ограничение познания, обьявление отдельных направлений поиска Знаний "лженаукой" - "лженаучно". :da:
VАRULV
21 июля 2013 11:26
Сообщение #278

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
А какая наука живет не от интерпретаций, опираясь на аксиомы и постулаты?

Опираясь на проверенные данные, а не на интерпретации того, что в принципе проверить нельзя.
Что такое "подсознание" - хренова туча определений, ни одно из которых не опирается на практические знания. Что такое "лимбическая система" - одно чёткое определение. Психологи мозг (где как раз рождаются эти процессы, которые они пытаются описывать) НЕ ИЗУЧАЛИ, они этого - не знали. Они придумывали свои бредовые или сексуальные (Фрэйд) интерпретации тому или иному феномену. Что тут не ясно?
fcouper
21 июля 2013 12:06
Сообщение #279

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
можно пример такой поразительной эффективности?

"Арабская Весна" подойдёт?
Цитата: VАRULV
беспредметное высказывание

Ничуть. Введите гормоны(химия) и поведенческая реакция измениться предсказуемым образом , тот же предсказуемый эффект вывозит к примеру воздействие инфразвука или гравитации.
Цитата: Квака
Ограничение познания, обьявление отдельных направлений поиска Знаний "лженаукой" - "лженаучно".
:good:
Цитата: VАRULV
Что такое "подсознание" - хренова туча определений, ни одно из которых не опирается на практические знания. Что такое "лимбическая система" - одно чёткое определение.

Подсознание -массив , лимбическая система-примитив, поэтому не удивительно "понимание" примитива и не
понимание массива.
Цитата: VАRULV
(где как раз рождаются эти процессы, которые они пытаются описывать) НЕ ИЗУЧАЛИ, они этого - не знали.

Всё гораздо проще: токарю по барабану где и как получили стальную заготовку, как учился геолог, как велись поиски руды, как добывали , как отливали и т.д., у него задача из полученного материала изготовить затвор.
Заметьте, я не беру весь многовековой пласт информации предшествующий появлению заготовки на столе токаря, а так же технологической цепочки изготовления затвора.
Цитата: VАRULV
Что тут не ясно?

Аж глаза режет.
VАRULV
21 июля 2013 12:52
Сообщение #280

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
"Арабская Весна" подойдёт?

Нет, сори. Тут скорее работает религоведенье, социология, экономика, частично политология ну и конечно три доминантных кита биологии.
Цитата: fcouper
Введите гормоны(химия) и поведенческая реакция измениться предсказуемым образом

Так в том-то и дело, что в гормонах психологи - не разбираются. Это чистая биология, физиология, биохимия, но точно не психология. Сколько раз вам говорить: психологи не рубят в естественных науках.
Цитата: fcouper
Подсознание -массив

Какой массив? :lol: Который неизвестно где находится и неизвестно чем занимается? Который при экспериментах непонятно как себя проявляет? Который придумал один умник, чтобы описать то, о чём он не имеет представления?
Цитата: fcouper
токарю по барабану

Пример конечно замечательный. Токарь - занимается сугубо практикой. Причём, конкретным сегментом практической а не теоретической деятельности. Впрочем для поклонников фраХтальной логики - тут проблем нет с аналогиями... :sarcastic_hand:

Однако могу вам на этот убогий пример заметить: если технологические процессы не были соблюдены по металлам ДО того как заготовка попала к токарю, то пусть он хоть 1-го разряда токарь, а затвор у него трещину получит при ударных нагрузках. Ну а потом вы врагу будите объяснять на поле боя - что затвор заклинило - мол это токарь или геолог накасячили... :lol:

Фкупер, вы старый словоблуд вместе с Квакой, я не намерен на вас обоих тратить время более.