Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

ИЩУ СОВЕТА. Вопрос-Ответ

Эол
29 апреля 2012 16:22
Сообщение #1

Доброго времени суток. На сетевом ресурсе, я человек новый, комментариев не пишу, в полемику не вступаю, и не оценок не ставлю. Тему тоже в первый раз создаю, а посему, ежели где ошибся, не серчайте. Такой вопрос: Хочу уехать я, от цивилизации далече. Настолько она мне противна, что словами не пересказать, подскажите - есть где в тайге селения? Что бы люди жили там - в согласии с совестью и честью. На манер общинный, что бы не под себя гребли, а соседям - как братьям по крови помочь могли... И что бы было - это не в исключении, а в норме... Или может какой монастырь старинный? Что бы духовной мудрости учиться и смирению? Или хоть что то похожее? Заранее благодарен...
волхва Пятница
29 апреля 2012 18:04
Сообщение #2

Цитата: Эол
монастырь старинный? Что бы духовной мудрости учиться и смирению?

Вопрос на языческом сайте не по адресу.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Мифотворец
29 апреля 2012 18:28
Сообщение #3

По моему - ответ на него вся РФ.
ВЕЛИМУДР
29 апреля 2012 18:33
Сообщение #4

Хочу уехать я, от цивилизации далече. Настолько она мне противна, что словами не пересказать, подскажите - есть где в тайге селения? Что бы люди жили там - в согласии с совестью и честью. На манер общинный, что бы не под себя гребли, а соседям - как братьям по крови помочь могли...

Как я тебя понимаю. Самого очень часто посещают такие мысли, но ... болото житейское засосало.

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
UKGroup
29 апреля 2012 19:21
Сообщение #5

В таких вещах советы малоэффективны, когда человек находится в подобного рода поисках то ситуация часто сама собой складывается так что направляет его в нужное место, поэтому мой совет: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
ASTR 17
30 апреля 2012 03:13
Сообщение #6

У нас в Приморье пару лет назад приехали 30 староверов из Боливии, поселились в Уссурийском районе около китайской границы в бывшем военном доме и собирались строиться. Климат и экология понравятся.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
persh9
31 июля 2012 21:05
Сообщение #7

люди добрые подскажите где и как можно помочь сыну избавить от наркотической зависимости. заранее благодарю
fcouper
31 июля 2012 21:54
Сообщение #8

persh9,
http://www.narkotiki.ru/hlpaddress.html
polakgen
1 августа 2012 07:10
Сообщение #9

Стремление к уединению без обозначения мотива порочно по сути. У Эола мотив обозначен косвенно: не в могуту переносить окружающую сволочность, мне бы, чтоб вокруг сплошная чистота. Во-первых, так не бывает нигде. А во-вторых, и это главное, запрос автора абсурдный в принципе, поскольку адресован тем, от которых он стремится уйти. Одиночество в толпе! Учись!
Якорень
1 августа 2012 09:40
Сообщение #10

Цитата: polakgen
Одиночество в толпе! Учись!

Это сло-о-жно.... Это для философов, и(э)зотериков, стоиков и т.д. А отшельники хотят не в толпе- что ж тут порочного?

Другое дело, спрашивает ли желающий отшельничества на это разрешения у всех остальных? И затворники (очевидно, при не желание далеко ходить и уезжать) консервируют себя в окружении себя тоже, не испрашивая на то чьего -либо разрешения...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
polakgen
1 августа 2012 17:01
Сообщение #11

Версия образа мудрого отшельника. Источники мудрости – соплеменники (определенно) и Природа (беспредельно). Уединение после того, как источник мудрости – соплеменники исчерпан. Мотив уединения – упорядочение (разложить по полочкам) приобретенной мудрости подальше от навязчивой услужливости соплеменников. Процесс приобретения мудрости при этом продолжается из источника-Природа, а также от соратников по сословию волхвов-мудрецов. Цель – передача накопленной мудрости соплеменникам в наиболее удобоваримой форме. Как же тут без "учись?" И никакой склонности отгородиться от сволочности.
Якорень
1 августа 2012 17:58
Сообщение #12

Цитата: polakgen
Как же тут без "учись?" И никакой склонности отгородиться от сволочности.

Если человек задал вопрос только для проформы (а раз задал именно такой вопрос, значит так оно и есть) - будет ли он учиться?))) А вообще-то, конечно я с Вами - учись, учись и учись! Как там у поэта:"... Душа обязана трудиться и день, и ночь..."

--------------------
Квака
1 августа 2012 18:05
Сообщение #13

Что бы духовной мудрости учиться и смирению?

Для начала не стоит чемоданы паковать. Рекомендую не мудрствуя со своим аватаром разобраться... ХЕХ :kolo:
Виталина
15 августа 2012 15:57
Сообщение #14

Цитата: волхва Пятница
Вопрос на языческом сайте не по адресу.
В Православии много язычества! Оно там вплетено и иначе быть не могло!

--------------------
Я человек, женщина.
Якорень
15 августа 2012 21:10
Сообщение #15

ВИТАЛИНА

Мне о-о-чень нравится Ваша подпись......Такое могла написать действительная женщина!

--------------------
Виталина
17 августа 2012 08:56
Сообщение #16

:-)

--------------------
Я человек, женщина.

Коды нашей кнопки

Просто скопируйте код выше и вставьте в свою страничку

Перуница. Русский языческий сайт

Пример баннера