Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Чудинов!!! Ваше отношение к нему и его работе

Elol
14 мая 2012 10:39
Сообщение #81

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Ни секунды не было стремления или желания хоть чем-то оскорбить. Если это как-то все же произошло - приношу свои извинения. Примитивные вопросы по одной простой причине - база, на которой выстроены все высшие мотивы - примитивна и проста. Понять её легко, а вот принять - ой как сложно иногда.
Та фраза, что так вас обидела - она по сути своей ни чего оскорбительного не содержала.
Мы все, (абсолютно все!) далеко не всегда думаем мозгом, тело тоже умеет думать, но это так, к слову. Может - коряво выразилась - это есть такая беда... имелось в виду - осознанное мышление.
А вела наше обсуждение к тому, что вот - пишете:
Цитата: perunica2012
Я эту информацию узнал путем поиска ответов на интересующие меня вопросы. Считаю ее правильной на основании собственного умозаключения.

а мы все можем ошибаться. И далеко не всегда инструментом в познании выступает мозг. Он - да, обработчик. Но результат обработки напрямую зависит от того, как именно, на основании чего он эту информацию воспринимает и обрабатывает.
Отчего одной информации - доверие, а другой - нет? На основании чего колеблются весы принятия версии за правду? Вот вопрос.
И не всегда ответы на него - приемлемы с первого раза. Вот от этого отфыркиваться и отнекиваться если - то не получится увидеть сам факт как таковой. Без искажений. Нет тогда прямого видения. А значит - верного понимания. Что хотела сказать - просмотрите, на основании чего доверяете информации, почему и зачем вам нужно быть уверенным, что это все правда. Чем, как, на основании чего воспринимаете информацию. Тут, на форуме, не нужно разбирать - самому если поискать причины - спрашивая все время - а зачем я этому верю? и честно самому себе отвечать, много интересного и неожиданного можно понять.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
perunica2012
14 мая 2012 13:59
Сообщение #82

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Elol
Понять её легко, а вот принять - ой как сложно иногда.

Еще раз уточняю, я не собираюсь вас в чем-либо убеждать.
Цитата: Elol
Та фраза, что так вас обидела

Я уже указывал, что ваши фразы, не смотря на оскорбительный тон, не вызывают у меня негативных чувств. Выбор стиля общения находится в ваших руках и обижаться на реализованное вами право не имеет никакого смысла.
Все последующие ваши высказывания содержат какую-то неуверенность и неопределенность.
Возможно мое мышление отличается от вашего, что мешает качественно понимать друг друга. В целом, от такого общения я не вижу пользы хотя бы для кого-то одного из двух собеседников.
Elol
14 мая 2012 14:22
Сообщение #83

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Артемий
Если конечно я сам правильно её понял :-)

да, верно)) благодарю за понимание

Цитата: perunica2012
В целом, от такого общения я не вижу пользы хотя бы для кого-то одного из двух собеседников.

да я жэ и не настаиваю!))) просто хотела уточнить - оскорбительного в моих постах ничего не было, во всяком случае - намеренно. Нет так нет, это ж дело такое. Нет проблем.
Более того - полностью с вами согласна: каждый в информации ищет для себя прежде всего ПОЛЬЗУ. Вот какую пользу вы извлекли из этого?
Цитата: perunica2012
наши предки (белая раса) начала колонизировать эту планету около 600 тысяч лет назад. Позже, в результате определенных событий, наши предки (белая раса) приняла на землю еще 3-и расы (красную, черную и желтую). Эти расы прибыли на землю около 40 тысяч лет назад...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
perunica2012
14 мая 2012 14:27
Сообщение #84

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Elol
Вот какую пользу вы извлекли из вот этого?

Второй раз отвечаю:
"У кого нет прошлого, у того нет будущего. Важно понимать всю ситуацию в целом. Без этих знаний человек не сможет сформировать правильное понимание происходящих сейчас процессов которые НАЧАЛИСЬ В ПРОШЛОМ."
"Многие люди до такой степени разучились самостоятельно думать и привыкли верить массовой информации принимая ее за правду, что они даже и мысли не допустят о том, что современный человек начал свое развитие не на этой прекрасной планете. И это очень важно понимать, т.к. основные наши враги тоже начали свой путь развития не здесь."
Elol
14 мая 2012 14:31
Сообщение #85

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
я правильно поняла - на основании этих знаний сформировалось некое понимание о том, как действовать сейчас? тогда да, признаю - есть польза! а можно уточнить - какое понимание? я вот не смогла из этих фактов ничего для себя полезного извлечь, но возможно - я проглядела?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Артемий
14 мая 2012 14:34
Сообщение #86

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: perunica2012
современный человек начал свое развитие не на этой прекрасной планете
А на какой?

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
perunica2012
14 мая 2012 14:40
Сообщение #87

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Elol
я вот не смогла из этих фактов ничего для себя полезного извлечь, но возможно - я проглядела?

Учить кого-то находить пользу в получаемой информации дело крайне сложное. Эта информация не является единственной. Есть еще и другая. Если у вас сложились сложности с пониманием этой информации, последующую информацию передавать просто бессмысленно и изложить ее в нескольких предложениях просто невозможно. Если у вас есть искренний интерес к знаниям и вы не находите ничего полезного в том, что указал я, продолжайте поиск знаний самостоятельно и предложите хоть одну свою версию для обсуждения тому, с кем вы можете общаться вежливо.
Elol
14 мая 2012 14:46
Сообщение #88

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: perunica2012
Учить кого-то находить пользу в получаемой информации дело крайне сложное.

да хранят меня боги от учителей всех мастей и рангов!
все что я хотела узнать - что реального вы смогли извлечь и всей этой информации. Вы. А не я. Ваши выводы были интересны. Свои я делаю самостоятельно. Но не хотите делиться - не надо.
Цитата: perunica2012
Если у вас сложились сложности с пониманием этой информации, последующую информацию передавать просто бессмысленно

понятно! da

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
perunica2012
14 мая 2012 14:56
Сообщение #89

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Артемий
А на какой?

Пока не знаю. Возможно на нескольких разных.
В этой аудиокниге на основании СКАЗА наших предков О ЯСНОМ СОКОЛЕ приведены математические вычисления расстояний до обитаемых планет, на которых бывали наши предки. Наличие большинства из этих планет было подтверждено современными учеными:
http://levashov-media.com/books_content.php?id=12
Артемий
14 мая 2012 15:25
Сообщение #90

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
perunica2012, а есть какие-нибудь хронологические зацепки? когда мы тут появились, когда прервалось сообщение с "метрополией"?
Если ориентироваться на Сказ о Ясном Соколе, то не далее 2 тыс лет до н.э. Так как в сказе встречаются имена греческого происхождения, которые появились у нас на самом деле гораздо позже, уже в н.э. Так же присутствуют языческие божества появившиеся не раньше 2 000 -1 500 лет до н.э., ну самое-самое раннее 3 000 лет до н.э. Таким образом сказ относительно "современное" произведение и крайне маловероятно что он может содержать сведения о тем-то действительно древнем. Да и нет у человечества ни одного текста достоверно повествующий о событиях ну хотя бы 20 000 летней давности.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
perunica2012
14 мая 2012 15:42
Сообщение #91

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Артемий
Да и нет у человечества ни одного текста достоверно повествующий о событиях ну хотя бы 20 000 летней давности.

Вот информация о замалчиваемой находке, возраст которой предположительно около 113 тысяч лет:
http://via-midgard.info/news/analitika/1644-chandarskaya-plita-karta-sozdatelya.
%20%20%20%20html/

На этой карте отображена площадка для посадки летательных аппаратов, которая расположена там же, где указывается в Сказе о Ясном Соколе.
Артемий
14 мая 2012 15:57
Сообщение #92

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: perunica2012
площадка для посадки летательных аппаратов

а сами аппараты?
где на этой "карте" можно вообще что-то разглядеть? а даже если это и карта, то за 113 тыс. лет рельеф будет уже явно не тот (не забывайте про последний ледниковый период, он совершенно изменил топографию).
надо перичитать Ясного Сокола, что-то не припомню там ни каких космодромов. Если у Вас текст под рукой - процитируйте пожалуйста, не сочтите за труд.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
perunica2012
14 мая 2012 17:12
Сообщение #93

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Артемий
Если у Вас текст под рукой - процитируйте пожалуйста, не сочтите за труд.

Здесь полный текст сказа: http://www.slavyanin.info/node/75
"Идет Настенька путем-дорогою. Идет она не день, не два, не три дня, идет она долгое время. Шла она и чистым полем, и урманным лесом, шла и высокими горами. В полях птицы ей песни пели, урманные леса ее привечали, с высоких гор она всем миром любовалась, и дошла она наконец, до долины дивной, где ВАЙТМАНЫ торговые стояли и из долины сей, в небеса безкрайние улетали. Упросилась Настенька к добрым людям на ВАЙТМАНУ торговую и отбыла в дальний путь с родимой земли, за тридевять дальних далей."
Мифотворец
14 мая 2012 17:13
Сообщение #94

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Вера в неземное происхождение цивилизации, это всего лишь вера. Основанная на современных фантастических рассказах о межпланетных полетах и построенных на этой основе моделях. Даже первые ракеты были созданы по образу придуманному фантастами, хоть и учеными. Мы вкладываем иногда такие понятия в творения древних, какие созданы только недавно. А мир идей к сожалению не такой идеальный как описывал Платон, он тоже меняется.
Я полностью не отрицаю концепцию летательных аппаратов у древних цивилизаций, их неземного происхождения и прочее. У многих культур есть изображения похожие на современные нло (хотя первые нло вероятнее всего нарисованы на основе как раз этих изображений, а дальше тиражированы как своя выдумка). У цивилизации мая не нашли ни одной объективной астрономической лаборатории или инструмента, а познания о космосе очень обширные, в некоторых случаях сильно опередившие современные. Но представленные в архаичной форме. Что тоже может указывать на получение информации либо от внеземной цивилизации, либо, что вероятнее и о чем предпочли не подумать или не сказать авторы гипотез - от более развитой цивилизации обладавшей и обсерваториями и инструментами для исследования космоса.
Предположения навсегда так и останутся предположениями. Думать надо о решении а не о проблеме. Разбираться с внутренними проблемами. Я был бы только рад если бы были реальные доказательства нашего происхождения, но есть только теории.
Существование древних цивилизаций уже даже скептики не опровергают на 100%.
perunica2012
14 мая 2012 17:28
Сообщение #95

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Мифотворец
Вера в неземное происхождение цивилизации, это всего лишь вера.

Посмотрите вот это видео о изменении (удалении информации) карт Google Maps: Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=MxMEdrTgGyk (внимание, в видео встречается ненормативная лексика).
Здесь можно скачать программу с еще не исправленными картами Google Maps http://russkoeveche.org/video/daaria.rar (не обновляйте карты через интернет - новые карты подчищены).
На одном из участков неподчищеной карты можно явно разглядеть сооружение в форме свастики (это, предположительно, может быть связано с затонувшей, по информации из Славяно-Арийских вед, ДААРИЕЙ).
Мифотворец
14 мая 2012 17:41
Сообщение #96

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Спасибо я смотрел и более подробные карты году этак в 2003. Я уже написал, что верю в древние цивилизации.

Несколько объектов которые описывает чел в этом видео, настоящие образования природы, реально проверенные не по спутнику.

В Греции там где космодром обозначили и в Египте где изображения инопланетян и космических кораблей я был и не очень верю в данную теорию. Хотя идея с огненными колесницами и инструкциями по их эксплуатации и починке выглядит намного более правдоподобной.
Единственно, нельзя позволять доводить идеи до полного абсурда.
perunica2012
14 мая 2012 17:53
Сообщение #97

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Мифотворец
Единственно, нельзя позволять доводить идеи до полного абсурда.

Это да.
Артемий
14 мая 2012 17:54
Сообщение #98

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: perunica2012
Здесь полный текст сказа
Это уже новодел :-( при чем довольно коряво стилизованный под древность. "Так быстро мчалась большая вайтмара средь звезд небесных, что звездный свет в полосы превращался и дивной радугой переливался." Это автор уже явно современной фантастики насмотрелся.
Опять же имя Настенька, оно ведь производное от греческого Анастасия. Разве могли в древней Руси так назвать девочку? Далее Мокошь - она ведь тоже довольно молодая дама, максимум 3 тыс лет до н.э., хотя реально даже моложе. Аналогично Даждьбог. Таким образом сказ относится к времени X - XII века н.э. , даже если забыть по Настеньку - то 3 000 до н.э. Согласитесь что если бы в такое близкое к нам время существовала такая мощная цивилизация с развитой индустрией - то артефактов было бы более чем достаточно. Так же из текста невозможно определить географические ориентиры.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
perunica2012
14 мая 2012 18:06
Сообщение #99

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Артемий
Так же из текста невозможно определить географические ориентиры.

В книге "Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее." дается привязка к Уральским горам.
Мифотворец
14 мая 2012 18:20
Сообщение #100

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
perunica2012,
По поводу китайской стены.
Полный бред однозначно.
У меня родители были в Китае неоднократно. На разных участках стены. Вполне возможно, что где-то и есть направление бойниц в сторону самих народов которые составляют сейчас Китай (хрен пойми когда строились эти участки и кто владел тогда землями, ведь война то действительно шла перманентно многие столетия), но они такого не видели. Во вторых стена сделана в такой технике, что предположить ее славянское происхождение представляется невозможным, а идею переделывания стены вообще даже обсуждать не хочется. Многочисленные письменные свидетельства строительства стены никто не отменял, тем более, что строить ее закончили не так давно.
Слово культура никакого отношения ни к какому культу Ура не имеет, элементарное знание построения заимствованных слов регистратура и тд, сводит эту лф идею на нет.
И так с 99% всех мего идей Чудинова и ко.

С идеей Георгия победоносца похоже на правду, готов поверить.
Артемий
14 мая 2012 20:55
Сообщение #101

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: perunica2012
дается привязка к Уральским горам.
Или Кавказ, или Карпаты. В любом из этих горных массивов можно отыскать схожий ландшавт и все они имеют отношение к праславянам. Хотя "урманный лес" это может быть что-то тюркское урман, орман это созвучно с их словом лес, так что может и Алтай.
Сам сказ (тот что по ссылке) так это ж какое-то невероятное нагромождение из сказок и современной фантастики. Вот чесное слово - не стоит за этот текст цепляться, там столько ляпов что рука устанет писать о них. Это даже не вольный пересказ - это современная выдумка.
Опять же, ни кто не опроверг одного железо-бетонного аргумента: последний динозавр помер миллионов 70 лет назад однако их находят и не мало и в хорошем состоянии, более молодых мамонтов (которые в отличиии от вайтман запечатлелись в славянском фольклере) так чуть ли не стадами откапывают; а вот вайтману ни одну не нашли, даже ее детали.

Цитата: Мифотворец
И так с 99% всех мего идей Чудинова и ко.
Эт точно.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Мифотворец
14 мая 2012 21:06
Сообщение #102

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Шепчет ребенку сказка:
-Позволь обниму тебя ласково,
Окунись в реку времени,
Вкуси семя мудрости.
Голоса предков в тебе
Сквозь века слышаться.
Не забудь ты их образы,
Пусть навеки останутся.

Взрослому сказка - кричит,
Докричаться - не может никак.
Он сам по себе живет,
Дальше деда родства - нет.
Растерял ребенка в себе,
И не помнит предков завет.
А как миру придет край,
Тут и светлой сказки конец.
Elol
14 мая 2012 21:30
Сообщение #103

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
те, кто растерял ребенка в себе - никогда взрослыми не станут, только ущербными.
и сказке есть место по жизни.
Но ответственность по любому лежит явно не на детях...

Мое личное мнение - были и древние цивилизации, и не одни мы во Вселенной. Но мало это помогает при решении нынешних проблем. Потому как древние - где они? нету их... а отчего же нету? куда делись? так понимаю - такого начудили, что и Чудинову не снилось... то же и с империями, хоть и поближе они по времени. Где они? тоже - нету! значит - их способ не годится для жизни, раз одни вымерли, а другие - загнили и распались. Надо искать не тех, у кого опыт отрицательный и учиться на их ошибках, надо искать тех, у кого опыт такой, что помогает жизни. Это вот похоже на болезни - есть много историй болезней разных, их изучают, изучают... но изучая болезни - никогда не поймешь - как живут здоровые? Отчего не болеют? Вот их надо изучать! а не больных. Так понимаю.
А если нету таких, то искать причину - отчего так? Это понять. Тогда и с пониманием, какое устройство жизни должно быть.

Мне всегда удивительно было - акулы не изменились совсем! Муравьи, черепахи, наутилус и еще много разных животных. А человек изменился настолько, что и не узнать... Отчего так?
Нет, не про обезьяну речь. Мы не от них произошли. Но вот что родственнички они - сомнений нету... а вот отчего обезьяны и лемуры остались какими были, а человек вдруг взял да и стал человеком разумным - вот тут кроется, подозреваю, многое, проливающее свет на действительность.
Нет, я не знаю всего. Но я знаю совершенно точно, что сказки - это сказки. А реальность - это реальность. И тому и другому есть место в жизни. Но не нужно одно другим подменять.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
3 страниц 1 2 3 Далее