Поиск | Последние сообщения | RSS

Как выгнать нечисть? Прошу совет

Весталка
9 июля 2012 13:33
Сообщение #1

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Прошу помощи! У нас в доме поселилась нечесть. Подскажите как можно очистить от нее дом?
Лонгин
9 июля 2012 13:49
Сообщение #2

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Нечисть имеет духовную природу и в жилье не нуждается. Она может "поселиться" исключительно в Вашем сознании.
Магия - дополнительный ущерб своему духовному здоровью.
Батюшки - уполномоченных гонять бесов с 4-го века не наблюдается.

Имхо - единственный вариант - привести сознание в норму. Для начала просто посмотреть на свою жизнь со стороны.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Весталка
9 июля 2012 14:18
Сообщение #3

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Лонгин, Если бы все так просто было. Пока со всеми этими сущностями лично не столкнешся не веришь. Не знаю бесэто или кто. Да и батюшка тут не годится, как и "святая" вода. Разной мы веры. Ладно у меня может сознание не в норме, а вот поведение кошки чем объяснить?
Лонгин
9 июля 2012 14:52
Сообщение #4

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Весталка
Не знаю бесэто или кто

классифицировать духовных сущностей дело неблагодарное, оставьте его шаманам и католикам.
Любую злобную сущность можно смело обозначить как беса.
Цитата: Весталка
Разной мы веры.

Вера (сиречь связь с собственным источником) у каждого индивидуальна. Поэтому и говорю, что самой разбираться нужно.
Цитата: Весталка
а вот поведение кошки чем объяснить?

Реакцией на Ваше изменившееся поведение либо на незамечаемые Вами физические факторы.
Может инфразвук прет.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Радамiръ
9 июля 2012 15:09
Сообщение #5

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Надо зажечь по 4-м углам комнаты свечи. И так в каждой комнате дома, квартиры. На домового сие не повлияет т.к. он - светлый Дух, а на нечисть - возможно.
Весталка
9 июля 2012 15:21
Сообщение #6

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
А полынь на домового влияет? Не хотелось бы ему неприятности доставить
ВЕЛЕМИР
9 июля 2012 16:11
Сообщение #7

Сообщений: 531
Регистрация: 23.04.2012
Цитата: Весталка
Ладно у меня может сознание не в норме, а вот поведение кошки чем объяснить?

Уважаемая, можете хотя бы в двух словах обрисовать проявление этой "нечисти" и объясните как на это явление реагирует именно кошка. Возможно, общими усилиями разберемся с "нечистью".
Ответьте пожалуйста ещё на один важный вопрос - проживает ли в Вашем доме (квартире) подросток в возрасте 12-15 лет? С нечистью он (она) сам по себе не связан, но...
Известна пока одна единственная "нечисть", которая четко определятся в том числе и прежде всего домашними животными, но не имеет рационального объяснения кроме нескольких гипотез.
Пути "изгнания" этого вида "нечисти" с ароматами, растениями и священнослужителями никак не связаны.

--------------------
Верю в беЗсмертие язычников!
Квака
9 июля 2012 16:21
Сообщение #8

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Весталка
А полынь на домового влияет?

Полынь на Домового и других служебных Духов не влияет, поскольку нечистью не являются.
Цитата: ВЕЛЕМИР
можете хотя бы в двух словах обрисовать проявление этой "нечисти" и объясните как на это явление реагирует именно кошка.

Присоединяюсь к вопросу, поскольку и Служебные Духи шалить могут.
Весталка
9 июля 2012 16:27
Сообщение #9

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Началось все с дочки (это ее комната ей 9 лет). Началось с того, что она стала боятся вечером и ночью находится в этой комнате, доходила до истерик что она там спать не будет, доходило то того что согласна была спать хоть в прихожей на коврике. Врала что сильно болит живот. говорила, что поехали к врачу там разрежут и посмотрят что болит, согласна была даже на это. (к врачу ночью ездили, ничего нет). Стари распрашивать почему она так стала бояться. Говорит что ночью стала слышать шаги и стуки и разные звуки. Сейчас дочка поехала в гости к бабушке. Я спала в этой комнате, действительно там есть посторонние звуки, ощущение присуствия и вообще в комнате находится страшно.. Сейчас только поняла, что кошка последнее время дома почти не появляется. Сегодня попробовала ее занести в эту комнату. Уже на пороге кошка стала дико орать, шипеть, шерсть стала дыбом.
Лонгин
9 июля 2012 17:32
Сообщение #10

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
это у христиан чистые и нечистые, просто разной энергетики.


"Все ведические божества подразделяются на две группы - дэвы и асуры. ... уже в Атхарваведе под асурами стали пониматься только злые демоны. В мифологии индуизма возникло множество сюжетов о борьбе асуров с дэвами, в которых асуры постоянно терпят поражение. Эту борьбу с асурами возглавляет Индра, олицетворяющий силы добра и света." (с)

Валите все на христиан - языческий сайт все стерпит.

А вот насчет "договориться" думаю правильная идея - одна свечка по центру, поза лотоса или любая подобная и ночное бдение со спокойным прислушиванием. Рано или поздно крепко уснете. А утром надеюсь проснетесь спокойнее и увереннее в себе. Эта уверенность наверняка передастся и дочке и кошке. Версия Велемира о "полтергейсте" явно не подтверждается.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Весталка
9 июля 2012 17:40
Сообщение #11

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Елена БЕН,
Здорово было бы договориться, а ребенку в это время где спать? У бабушки скоро отпуск заканчивается. Если бы меня или мужа доставал, то ладно можно было бы ждать. У ребенка и так истерика, она дома боиться находиться.
ВЕЛЕМИР
9 июля 2012 17:42
Сообщение #12

Сообщений: 531
Регистрация: 23.04.2012
Вероятнее всего это хорошо "известный" полтергейст - мало изученное явление предположительно возникающее в результате временной сцепки сознания подростка с иным взрослеющим сознанием из другой действительности (из другого ПВК).
Для того чтобы окончательно убедиться Вам имеет смысл особенно внимательно пронаблюдать за этим явлением - перемещается ли оно вслед за Вашим ребенком или нет. Если при её отсутствии в доме Вы обнаружите те же самые аномалии, то это что-то иное.
Если "гремящий дух" то у Вас выбор не велик - сдружиться с этим "духом" или оторваться от него при помощи технических средств, в любом случае не расстраивайтесь и не переживайте, иногда такое явление временно сопутствует взрослению совершенно нормального подростка. Исчезает это явление обычно само собой после завершения периода полового созревания, но ждать хлопотно, да и психику с нервами довольно напрягает присутствие "лишнего" в доме.
Что касательно технических средств освобождения от полтергейста, то это кратковременное нахождение в зоне мощных магнитных полей, что не желательно для здоровья подрастающего организма.
Однако, можно попытаться и самым простым путем несколько раз пешком пересечь пространство под высоковольтной линией элетропередач (ЛЭП), но долгое нахождение в пространстве утечки токов с линии неблагоприятно для здоровья! (Часами там находиться нельзя, так это опасная зона воздействия достаточно мощных магнитных полей!) Секунды конечно не повлияют на человеческий организм, но при этом незваный "дух" должен отцепиться и отправиться восвояси.
В любом случае, решать только Вам и воспримите мои рекомендации критически здраво.
Основываюсь только на единичном опыте моего коллеги который избавил сына своего приятеля от подобного "духа" просто посадив его на несколько минут в своей лаборатории у генератора средней мощности (с тем генератором сотрудники работают годами). Полтергейста после этого как и не бывало.

--------------------
Верю в беЗсмертие язычников!
Лонгин
9 июля 2012 17:47
Сообщение #13

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Весталка
9 лет

Цитата: Весталка
там есть посторонние звуки

это слабовато для полтергейста и вполне нормально для жилого дома.
Цитата: Весталка
Сейчас дочка поехала в гости к бабушке

- эти признаки как бы против полтергейста.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Весталка
9 июля 2012 17:57
Сообщение #14

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Лонгин
это слабовато для полтергейста и вполне нормально для жилого дома.

Всмысле нормально для жилого дома? Мы живем не в квартире где сосед на первом чихнет, а на 9 будь здоров скажет, а в часном доме и посторонних звуков раньше не было.
ВЕЛЕМИР
9 июля 2012 18:06
Сообщение #15

Сообщений: 531
Регистрация: 23.04.2012
Цитата: Лонгин
Цитата: Весталка
9 лет
Цитата: Весталка
там есть посторонние звуки
это слабовато для полтергейста и вполне нормально для жилого дома.

В смысле не слабовато, а рановато по возрасту, но учтите что сегодня у подростков начинается период созревания раньше обычного (повсеместная акселерация).
Критерий для определения полтергейста пока только один - его "перемещаемость" вслед за подростком.
Если явление привязано не к подростку, а к жилищу, то это совершенно другая аномалия, скорее всего техногенного характера.

--------------------
Верю в беЗсмертие язычников!
svasti asta
9 июля 2012 18:12
Сообщение #16

Сообщений: 278
Регистрация: 3.07.2009
Подобные психические растройства очень часто могут возникать на почве одиночества. От одиночества дети, взрослые и старики начинают сходить с ума, в этот момент включается бурная фантазия на различные темы и так вплоть до галлюцинаций. Возможно вашему ребёнку очень одиноко находиться в СВОЕЙ комнате, которая ему совсем и не нужна, он хочет ВСЕГДА находиться среди людей (родителей), сильных и умных, которые способны защитить его от всех невзгод, в том числе и от всякой "нечисти". Можно сколько угодно махать вениками, расставлять свечи и т.д., но это не будет являться решением проблемы, это лишь может быть завершающий этап и закрепление визуальных образов. Начинать надо с другого, и вам самой надо с этим разобраться. Для начала можно попытаться найти источник звука, если такой и в самом деле есть, как правило все звуки имеют вполне земное происхождение, включает фантазию и пугает - неизвестность. Потом можно подумать о том, чтобы установить, например в помещении какой-нибудь полезный журчаще-шумящий прибор, например, фонтан или аквариум (фильтр будет шуметь) для отвлечения мутных мыслей. Ну и попытаться окружить ребёнка бОльшим вниманием, совместными вашими повседневными заботами, пусть всегда он находится рядом с вами.
Весталка
9 июля 2012 18:27
Сообщение #17

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: svasti asta
Возможно вашему ребёнку очень одиноко находиться в СВОЕЙ комнате, которая ему совсем и не нужна, он хочет ВСЕГДА находиться среди людей (родителей), сильных и умных, которые способны защитить его от всех невзгод, в том числе и от всякой "нечисти".

Странно то, что раньше она часто закрывалась в своей комнате. Да и днем ее никто никогда не заставлял находиться в своей комнате. Дочка и так находится постоянно со мной ( я работаю дома). На счет одиночества подумаю. Сейчас каникулы и общения со сверсниками стало намного меньше. Но как объяснить, то что я тоже слышала шум и поведение кошки.
Артемий
9 июля 2012 18:29
Сообщение #18

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
У меня тоже лет 8 назад жил полтергейст: посуду бил (несколько столовых наборов переколотил негодяй :-) ), дверями хлопал, по чердаку бегал. Год-полтора побезобразничал потом сам куда-то пропал. Но нам проще было - у нас тогда только взрослые были.

Весталка,
Поставьте пару видеорегистраторов.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Весталка
9 июля 2012 18:39
Сообщение #19

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
У нас пока ничего не бъется, двери не хлопают... Хотя был недавно один случай. Мы все во дворе были, а дом изнутри на засов кто то закрыл, причем засов туго заходит сам бы он не закрылся точно. В окно вряли бы кто влез у на большая собака
svasti asta
9 июля 2012 18:41
Сообщение #20

Сообщений: 278
Регистрация: 3.07.2009
Цитата: Весталка
Да и днем ее никто никогда не заставлял находиться в своей комнате.

А ночью заставлял?

Цитата: Весталка
Но как объяснить, то что я тоже слышала шум

Объяснять появление шума вам придётся самой себе, нужно найти откуда он идёт, в частном доме для этого может быть не мало причин. Ночью даже мыши могут довести до истерики своими шуршаниями. У меня например в деревенском доме однажды в трубе русской печи, а вернее в самой печи вороны смастерили гнездо, вот это было весело, они спускались вниз по трубе, что называется "скоростным лифтом", казалось, что в избе постоянно что-то падает, но ничего упавшего как бы не было. Не сразу удалось догадаться, что за полтергейст происходит. Но если шум не сильный и не постоянный, то может и не стоит даже всё время прислушиваться и нагнетать обстановку, сам пройдёт со временем

Цитата: Весталка
поведение кошки

:zvv: приведите туда лучше собаку:)
Весталка
9 июля 2012 19:03
Сообщение #21

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: svasti asta
А ночью заставлял?

Тоже никто, очень рада была что у нее своя комната.
Цитата: svasti asta
приведите туда лучше собаку:)

Собака пусть на улице сидит, дом сторожит
Мифотворец
9 июля 2012 19:04
Сообщение #22

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Лонгин
Атхарваведе под асурами стали пониматься только злые демоны

эт какая-то новомодная брехня

svasti asta,
хоть один здравомыслящий человек

Есть такая мантра для успокоения души Ра Ма Да Са Сей Со Ханг, повторяйте ее и ее звуковая гармония вытеснит все внутренние страхи которые порождают в реальности демонов.
Мне помогает.
Ra Ma Da Sa Sei So Hang
Лонгин
9 июля 2012 19:18
Сообщение #23

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Мифотворец
новомодная брехня

достаточно распространенная. проверим.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Мифотворец
9 июля 2012 19:18
Сообщение #24

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Животные очень чувствительны к любым микроволновым воздействиям, запахам и прочему.
Может вы там градусник разбили и ртуть где-нибудь или факел от вышки связи приходится по комнате.

Цитата: Елена БЕН
просто энергетическая воронка высасывающая из окружающего мира жизненную энергию кормя мрак.С этим договориться нельзя)

Звоните в ГОРСВЕТ, зовите Антона Городецкого :)

Цитата: Квака
А полынь на домового влияет?

Полынь на человека влияет. Избыточная концентрация, особенно для маленьких детей может привести к судорогам, рвоте и тд.
Весталка
9 июля 2012 20:17
Сообщение #25

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Мифотворец
Полынь на человека влияет. Избыточная концентрация, особенно для маленьких детей может привести к судорогам, рвоте и тд.

я ее пить не собираюсь, я ею полы мыть буду.

А на счет скептиков. Кто с этим не сталкивался врят ли поверет. А кто сталкивался тот поймет.
Мифотворец
9 июля 2012 20:29
Сообщение #26

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Весталка
А на счет скептиков

Я с этим сталкивался и ни разу дело не было в итоге ни в демонах ни в воронках, при этом я далеко не скептик и не агностик.

Я думал вы жечь полынь будете, ведь так отпугивают нечистых. Избыточная концентрация паров полыни не очень благоприятно на детей действует просто, а проверить какая будет не избыточной можно только опытным путем, порог чувствительности у всех разный.
Лонгин
10 июля 2012 00:32
Сообщение #27

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Елена БЕН
причем быть наравне с человеком.

это как? Человек обязан дать себя съесть тигру? Или ему можно придумать ружье и бензопилу?
И что тогда спасет тигра и места его обитания? какое тут может быть "наравне"?

Цитата: Елена БЕН
Никаких шкур и убитых зверей.

Я не "наблюдал" никаких сущностей и в изучении тонкостей астральных визуализаций не нуждаюсь.
Про енотов - это был стеб, за который я сразу извинился.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ВЕЛЕМИР
10 июля 2012 09:48
Сообщение #28

Сообщений: 531
Регистрация: 23.04.2012
Цитата: Весталка
как объяснить, то что я тоже слышала шум и поведение кошки.

Все-таки имеет смысл поискать простых причин у проблемы, а не мистики, на которую можно смело оставить только член десятых процента. Беспокойство и страхи у ребенка могут быть вызваны вполне объективными бытовыми шумами вредных частот или присутствием нездоровых химических компонентов в атмосфере. К слову: вредные аномалии животные выявляют гораздо четче и ранее человека.
Быть может, именно этим объясняется долгое отсутствие кошки..
Явление это скорее всего не мистическое, но по Вашему описанию вполне реальное и неблагоприятное. Если вы действительно удостоверились в том, что явление в отсутствие ребенка не исчезает, то лучше (на всякий пожарный) поменять место жительства, хоть это, понятное дело, и не просто. Но здоровье ребенка и Ваше - дороже.

--------------------
Верю в беЗсмертие язычников!
Весталка
10 июля 2012 10:42
Сообщение #29

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Поищу, что там действительно происходит. Врятли место неблагоприятное наш Род здесь живет не один десяток лет и ничего замечено не было. Градусники все наместе - значит ребенок их не бил. После уборки с полынью кошка в комнату стала входить, но как то настороженно. Пока дочки нет, буду искать источник шума.
Мифотворец
10 июля 2012 17:35
Сообщение #30

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Может я и шизанутая

пока нет, но все не за горами

Вот веселый тест на эту тему:
http://www.schiz.ru/
=РУС=
10 июля 2012 17:44
Сообщение #31

Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2012
Весталка, вполне возможно что ваш "гость" питается энергией, которая выделяется человеком при сильных эмоциях (в данном случае при страхе). Поэтому он будет всеми своими весьма ограниченными возможностями (шум и т.д.) пытаться вызвать у вас и ваших близких указанное чувство. Ясно осознайте это и донесите до всех ваших родственников. После этого продолжительный период времени нейтрально реагируйте на необычные проявления в вашем доме. "Гость" немного "посидит на диете" и уяснив свое печальное положение "несолоно хлебавши" отправится восвояси.
Мифотворец
10 июля 2012 17:50
Сообщение #32

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Весталка
10 июля 2012 20:31
Сообщение #33

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: =РУС=
После этого продолжительный период времени нейтрально реагируйте на необычные проявления в вашем доме. "Гость" немного "посидит на диете" и уяснив свое печальное положение "несолоно хлебавши" отправится восвояси.

Вот по этой причине дочка пока на каникулах гостит по родственникам. До конца каникул 1,5 месяца за это время надеюсь решим проблему.
Мифотворец
10 июля 2012 20:47
Сообщение #34

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Надеюсь не будете отрицать существование мира эгрегоров?

ну думаю в данном случае отрицать что-то бесполезно

Если зло проникло в дом,
Не прогнать его потом
Ни мольбами, ни крутым кнутом,
Важно не принять его нутром,
Если зло проникло в дом...

Вот древнее заклинание богини Аруру (онаже Исида, она же Мокош, Гея и тд) для очищения места

001. nin a-ru-ru e ke-a --- нин аруруекЕша
002. ur-sa ki sikil-la u-tud-da --- хурсангкИ сикиллА утУда
003. nin-tur ama ma kur-kur-ra-ka --- нинтУр амамАх куркуррАка
004. ama nin-tur nin a-ru-ru e ke-a --- Ама нинтУрнин арУру екЕша
005. ur-sa ki sikil-la u-tud-da --- хурсангкИ сикиллА утУда
006. nin-tur ama ma kur-kur-ra-ka --- нинтУр амамАх куркуррАка
007. su zig piri-a-ka i-mi-ni-in-e --- сузИг пирингАка шимининЕ
008. en mu-un-u-tud lagar mu-un-u-tud --- Ен мунутУд лагар мунутУд
009. lugal barag kug-ga nin-tur-re bi-in-u-tud --- лугАль барагкУга нинтуррЕ бинутУд
010. nin-tur su zig piri-a-ka i-mi-ni-in-e --- нинтУр сузИг пирингАка шимининЕ
011. en mu-un-u-tud lagar mu-un-u-tud --- ен мунутУд лагар мунутУд
012. lugal barag kug-ga nin-tur-re bi-in-u-tud --- лугАль барагкУга нинтуррЕ бинутУд
013. abzu ni sa-bi-e e-a --- Абзу нИнг сангбишеЕа
014. nin-tur-re sa-a a-mi-ni-in-al --- нинтуррЕ сангА шаминингАль
015. i-li-a tud ki us-sa --- хИлиатуд киусА
016. ama nin-tur abzu ni sa-bi-e e-a --- Аманинтур Абзунингсангбишееа
017. nin-tur-re sa-a a-mi-ni-in-al --- нинтуррЕ сангА шаминингАль
018. nin-tur i-li-a tud ki us-sa --- нинтУр хИлиатуд киусА
019. sa-gid-da-am --- сагидАм
020. nin gaba-al nam-nun an ki-a --- нингабангАль намнУн анкИа
021. nin-tur u-tud-da --- нинтУр утУда
022. abzu-ta nun-e ar-ra --- Абзутануненнгара
023. kur gal en-lil-da u sa-a --- кургАль енлильдА шусАа
024. nin-tur nin gaba-al nam-nun an ki-a --- нинтУр нингабангАль намнУн анкИа
025. nin-tur u-tud-da --- нинтУр утУда
026. abzu-ta nun-e ar-ra --- Абзутануненнгара
027. kur gal en-lil-da u sa-a --- кургАль енлильдА шусАа
028. ab amar-bi-ta gu nun mu-na-ab-be --- Аб амарбИта гунУн мунаАбе
029. ama nin-tur-re i-lu-bi-ta mu-un-na-an-ki-e --- Ама нинтуррЕ илубИта мунАнкинге
030. ama nin-tur nin ma ke-a --- Ама нинтУр нинмАх кешА
031. kur gal en-lil-da u sa-a --- кургАль енлильдА шусА
032. nin-tur ab amar-bi-ta gu nun mu-na-ab-be --- нинтУраб амарбИта гунУн мунаАбе
033. ama nin-tur-re i-lu-bi-ta mu-un-na-ki-e --- Ама нинтуррЕ илубИта мунакИнге
034. ama nin-tur nin ma ke-a --- Ама нинтУр нинмАх кешА
035. kur gal en-lil-da u sa-a --- кургАль енлильдА шусА
036. ki-tu kug giri-zal-la ki-tu ni lu-lu-a --- китушкУг гиризАла китУш нинглулУа
037. ama nin-tur barag tu-a-ni --- Ама нинтУр барАг тушАни
038. me ma kug-sig-ga-am me-te u lu-a --- мемАх кугсигАм мЕте унглУа
039. nam-en nam-lugal en-lil-e al-la --- намЕн намлугАль енлильшЕ нгАла
040. nin-tur ki-tu giri-zal-la ki-tu ni lu-lu-a --- нинтУр китУш гиризАла китУш нинглулУа
041. ama nin-tur barag tu-a-ni --- Ама нинтУр барАг тушАни
042. me ma kug-sig me-te u lu-a --- мемАх кугсИг мЕте унглУа
043. nam-en nam-lugal en-lil-e al-la --- намЕн намлугАль енлильшЕ нгАла
пауза
044. sa-ar-ra-am --- сангарАм
045. -Ваше имя- nin-tur-ra-kam --- -имя- нинтурракАм

Произносить лучше про себя мысленно представляя себе обращение к богине
Весталка
10 июля 2012 21:07
Сообщение #35

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Мифотворец
Произносить лучше про себя мысленно представляя себе обращение к богине

Почему к Русской богине нужно обращаться на не русском языке?
Мифотворец
10 июля 2012 21:18
Сообщение #36

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Ну как бы русских заклинаний не осталось и по большому счету ей не важно на каком язык
Весталка
10 июля 2012 21:21
Сообщение #37

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Мифотворец,
А я думаю, очень важен язык, а вот слова отходят на второй план, главное что бы слова шли от сердца.
Мифотворец
10 июля 2012 21:33
Сообщение #38

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Я верю в первый единый язык, как бы романтично глупо это не было. Думаю боги понимают то, что хочешь до них донести, форму.

Читая заклинание ты в первую очередь обращавшийся к тому, что у тебя внутри (заклинание это и есть та форма которая создает особый резонанс) и боги слышат тебя, когда ты в первую очередь достигнешь контакта с собой самим и образом того бога, к которому обращавшийся.

можно веточки рябины еще поджечь и дымом окурить комнату (у меня по крайней мере так прабабушка делала), если уж пошла мистИк практИк
Весталка
10 июля 2012 21:40
Сообщение #39

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
как я могу донести до них суть, когда я не понимаю что читаю (произношу). Как это может идти от сердца? Резонанс как раз и должен исходить из сердца и человек должен понимать что говорит. А не набор непонятных слов.
Мифотворец
10 июля 2012 22:04
Сообщение #40

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Я предложил вариант готового заклинания, которое реально использовали, иначе не занесли бы в таблички 3 тысячи лет назад, там уже создана форма резонанса, но вы правы насчет исхождения таких заклятий от сердца, поэтому я и сказал, что нужно представлять себе во время произнесения контакт с богиней. По крайней мере так писали люди древней цивилизации шумеров (что значит на более позднем акадском языке исчислившие, измерившие все)

может кто-то предложит славянские варианты, я их не знаю